Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А нам сказали, что в Сбербанке лучше не платить, проценты берут, а где платить не сказали. НАверно, везде такая систем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у них нет договора то ли с садом этим, то ли с роно

Получает-то деньги сначала казначейство, оно же и зачисляет в конкретный садик. А то, что договора с казначейством у банка нет, то это вряд ли! Другие же организации бюджетные, обслуживающиеся через казначейство, получают деньги через сбер, туда же и перечисляют деньги.

Здесь просто может быть программка не настроена должным образом?

Вряд ли сбер будет брать проценты за перечисление денег! Если даже коммерческие конторы с системой "город" не берут процентов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже как только мы начали ходить в сад, в первый же вручили платежку за сад и охрану. Потом, на второй день, вручили список мыльно-рылльных принадлежностей из 10 наименований.

А вот собрания у нас еще не было, все ждемс....

А все компенсации оформляются у делопроизводителя, около группы на стенде должна быть вся информация

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам раздали на прошлой неделе листовки (рекламки) в садике с местами, где можно оплатить по системе "город".

 

А все компенсации оформляются у делопроизводителя

нам заведующая лично оформляла при поступлении в сад, при подписании договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вряд ли сбер будет брать проценты за перечисление денег!

 

Marina_smilelife, Марин, сбер совершенно точно берет 3%. Я каждый месяц оплачиваю через сбер, и каждый раз они меня предупреждают об этом.

 

3% это примерно 50 рублей от суммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам сказали, что в Сбербанке лучше не платить, проценты берут, а где платить не сказали. НАверно, везде такая систем..

А у меня ни разу не брали комиссию. Сколько в квитанции было , столько и брали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам раздали на прошлой неделе листовки (рекламки) в садике с местами, где можно оплатить по системе "город".

 

а нам ничего не дали(((. У меня рядом с работой терминал Города стоит. Было бы очень удобно, а то в сбере каждый раз очередь отстоять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю, я платита, правда в конце августа, с меня нечего не брали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня ни разу не брали комиссию. Сколько в квитанции было , столько и брали

 

fyntik, интересно, а почему же у меня берут??? Я слышала, что с этого лета стали проценты начислять в банке. До этого мы платили в садик - воспитателям отдавали, а там уже делопроизводитель сама в банк ездила оплачивать. А потом вроде как большую сумму процентов за общий платеж с нее взяли, и теперь оплачивают сами родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я оплачиваю на почте. Там тоже без % и быстро. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я всегда оплачиваю на почтовом отделении (тоже по листовке ). Никакие % там не снимают!!! Быстро и удобно )))

 

Документы на компенсацию подавали аж в Июле при поступлении, но нам еще ни разу оплачивалось (т.е деньги на карточку не приходили)

 

Напишите, кто-нибудь уже получил эту компенсацию или рано я жду???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С тех, кому кажется, что в сбере с них не берут проценты - спросите у воспитателя, они, скорее всего, их уже сами прибавили. Нам выдали квитанцию в садике и сказали, что проценты для сбера прибавить забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С тех, кому кажется, что в сбере с них не берут проценты - спросите у воспитателя, они, скорее всего, их уже сами прибавили. Нам выдали квитанцию в садике и сказали, что проценты для сбера прибавить забыли.

а квитанции прямо в садике делают? или из роно присылают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из роно! Сад только передеет сведения сколько дней ребенок получал питание.

На почте самое удобно оплачивать. А наш сбер вообще объявление вывесил: ЗА САД НЕ ПРИНИМАЕМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весело.. И куда теперь податься?

Спасибо за разъяснения. Да, везде всё берут, только в некоторых местах "по-умному"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сбер совершенно точно берет 3%. Я каждый месяц оплачиваю через сбер, и каждый раз они меня предупреждают об этом

Плачу один в один, никаких процентов, до сих пор во всяком случае.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишите, кто-нибудь уже получил эту компенсацию или рано я жду???

Перечисляют раз в квартал, в конце естественно. Сейчас начало октября, должны за второй квартал начать перечислять.

С тех, кому каж :D ется, что в сбере с них не берут проценты - спросите у воспитателя, они, скорее всего, их уже сами прибавили. Нам выдали квитанцию в садике и сказали, что проценты для сбера прибавить забыли.

Очень интересно. Поэтому и в листовках: прием без комиссии!

У нас лежит список, напротив каждой фамилии сумма. И все! Потом просят принести квитанцию, что оплатил, и в листке расписываемся.

А такое взимание процентов вообще законно?

 

 

Один раз в квитанции в графе имя ребенка написали мое имя. Потом звонят мне с районо. Говорят, что у Ростика задолженность за этот месяц, и выявлен неучтенный ребенок с моим именем. :very_funny:

Муж высказал предположение, что эти 3 % официально идут в зарплату воспитателям. Поэтому они бывают недовольны тем, что снимают с питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А такое взимание процентов вообще законно?

 

это уже к юристам вопрос, наверно...

Плачу один в один, никаких процентов, до сих пор во всяком случае.

 

Marina_smilelife, вот блин, что ж я тут одна такая везучая? Или у меня в сбере вип-обслуживание - без очереди, но с процентами?

Потом звонят мне с районо. Говорят, что у Ростика задолженность за этот месяц, и выявлен неучтенный ребенок с моим именем.

 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, сколько все это будет стоить, когда мы в сад пойдем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому и пригодится, полный перечент оплачиваемых услуг и адресов пунктов оплаты по тел. 444-222 и на сайте . Платим за Детсад, коммунальные, газ, эл.энергию, тел., домофон, антенну, кабельное ТВ, Интернет, сот.связь и многое другое. Комиссия 0% и мгновенное зачисление на счет. Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня выложили список, сказано, что платить лишь в "городе", дали номера подписей, которые там указывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я плачу за садик через карту СБ. Очень удобно - комиссии нет, очередей нет, оплатить можно в любое время суток. Мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natalikagon, а о тонкостях процедуры не расскажете? Мастер-класс для чайников типа меня. Карта СБ есть, было бы очень удобно. Нужен "мобильный банк"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я плачу за садик через карту СБ. Очень удобно - комиссии нет, очередей нет, оплатить можно в любое время суток. Мне нравится.

Мне сегодня наша заведующая на подобное предложение ответила: "РОНО сказало только через "Город", значит - через "Город"! Мне, что делать нечего, с вашими бумажами потом разбираться!"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, а нам ничего вобще не говорят... нам еще квитки за сентябрь не выдали. А кому выдали, есть такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, а нам ничего вобще не говорят... нам еще квитки за сентябрь не выдали. А кому выдали, есть такие?

Нам вчера квитки дали, рекомендаций где платить не было. Я на почте плачу, там тоже вроде сисема Город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из роно! Сад только передеет сведения сколько дней ребенок получал питание.

 

А нам как только мы в сад начали ходить воспитательница сама от руки заполнила эту квитацию, сказала, что за столько-то дней, которые вы отходите. Мы за октябрь уже заплатили1232р.

Да, в сбере коммисиию не взяли, хотя я сказала, что там без их процентов посчитанно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карта СБ есть, было бы очень удобно. Нужен "мобильный банк"

 

В отделении СБ приходите с платежкой и попросите оператора настроить персональный профиль для этой платежки, она заносит счет и все реквизиты с квитанции и потом через банкомат оплачиваете. Уже года два так за все оплачиваю, очень удобно. Только если меняются какие-нибудь реквизиты в платежке, ее надо заново заводить.

 

А по-поводу процентов еще по весне в саду нас "ознакомили" с каким-то постановлением двухлетней давности что из тех 3 % комиссии сколько-то компенсирует толи Администрация, толи еще кто-то, а остальные должны родители доплачивать сверх суммы, которая в платежке. Но у меня подружка в СБ работает и говорит что ничего доплачивать не надо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы заплатили за сентябрь 2200 в бухгалтерию садика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эльвира, это за питание только? Что-то много за один месяц. Ставка где-то 1300 с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно,то не знаю,уточню в понедельник. Но думаю что за питание,садик же на балансе Министерства Обороны,поэтому наверное такая сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
садик же на балансе Министерства Обороны,поэтому наверное такая сумма

Вроде у мин. обороны еще дешевле должно быть?

 

 

или еще здесь часть мат. помощи добровольно-принудительной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно у МО не дешевле,с чего? В понедельник уточню все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а почему настолько дороже, там же не деликатесы детям дают, а как везде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, а у вас в садах если все дети одинаково по времени ходят и ни у кого нет льгот сумма оплаты одинаковая? у нас у всех разнится на 100-150 руб. и в сбербанке я ещё комиссию за оплату сада заплатила. раеньше такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе, заведующая против оплаты через карту! В нашем банке, например уже практически всех добровольно-принудительно перевели на карты.

Насчет оплаты с карты: оператор забивает реквизиты всех платежей, которые ты оплачивала в банке. Вам остается только вставить карту, выбрать графу "Персональные платежи", выбрать вид платежа и вбить необходимую сумму.

Так что для меня это намного проще, чем отстоять очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишите, кто-нибудь уже получил эту компенсацию или рано я жду???

Зоя, перечисление идет за квартал (о, Марина уже ответила раньше!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, а почему настолько дороже, там же не деликатесы детям дают, а как везде?

Уточнила,2200 это 20% от стоимости оплаты за детский сад,туда входит и питание,и зарплата воспитателей и прочие расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эльвира, так садик на балансе МО, з-п соответственно МО платит и др. расходы тоже. А за питание что-то очень дорого?! Что-то они морочат?! Это каждый месяц 2200? Но они же должны вернуть с этих 2200 руб. 80%?

 

А мы сегодня через "город" платили, очень быстро, если очереди нет.

 

Они тебе хотя бы квитанцию дали? Что в ней написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...