Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я плачу на СХИ в Сбере ниразу комисию не брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например, в Сбере на Академической оплачиваешь без комиссии,

я ничего не понимаю. Я платила в этом банке, с меня взяли комиссию. Может, это не от банка зависит, а от сада?

И еще - это для меня вообще было неожиданностью. Когда плачу через терминал банка, тоже комиссию берут, а я думала, что ее не должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Georgia, спросите в садике,где можно платить,чтобы без комиссии было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто нибудь подсказать конкретно по 350 садику (напротив Парк хауса на 7 ветрах), как там по оплате? Сколько за месяц выходит ? Часто ли приходиться платить за чтото дополнительно? Правда ли что бес стартового взноса в садик не попасть? В каком размере этот "Стартовый взнос"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто нибудь подсказать конкретно по 350 садику (напротив Парк хауса на 7 ветрах), как там по оплате? Сколько за месяц выходит ? Часто ли приходиться платить за чтото дополнительно? Правда ли что бес стартового взноса в садик не попасть? В каком размере этот "Стартовый взнос"?

V_oley,стоимость посещения сада на данный момент составляет 69,70 р в день, дополнительные занятия по вашему желанию. А стартовый взнос обговаривается непосредственно при поступлении в сад и НЕ является обязательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ничего не понимаю. Я платила в этом банке, с меня взяли комиссию. Может, это не от банка зависит, а от сада?

И еще - это для меня вообще было неожиданностью. Когда плачу через терминал банка, тоже комиссию берут, а я думала, что ее не должно быть?

Я тоже всегда в Сбербанке плачу-ещё ни разу коммисию не взяли.Плачу ещё через Промсвязьбанк-там можно тоже все коммунальные платежи в том числе и садик-оплачивать без

коммисии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость -Лана-

Я плачу за сад в Банке "Экспресс-волга". Там быстро получается, очередей нет и без комиссии. Также и коммунальные услуги можно оплачивать и работает вроде банк до 20.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто нибудь подсказать конкретно по 350 садику (напротив Парк хауса на 7 ветрах), как там по оплате? Сколько за месяц выходит ? Часто ли приходиться платить за чтото дополнительно? Правда ли что бес стартового взноса в садик не попасть? В каком размере этот "Стартовый взнос"?

А вы вообще кто? И почему вас это так интересует?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы вообще кто? И почему вас это так интересует?))

Я мама малыша записаннаго на очередь в этот садик. Просто гуляя с ребёнком мамочки другтх деток, каторые этот садик посещают какието слишком противоречивые вещи о нём говорят, а что я задаю какието слишком странные вопросы? Почему меня это не должно интересовать? У меня деньги из крана не текут, должна же я на чтото расчитывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я мама малыша записаннаго на очередь в этот садик. Просто гуляя с ребёнком мамочки другтх деток, каторые этот садик посещают какието слишком противоречивые вещи о нём говорят, а что я задаю какието слишком странные вопросы? Почему меня это не должно интересовать? У меня деньги из крана не текут, должна же я на чтото расчитывать

 

Без обид :misc_flowers: Просто вы в какой-то странной группе Группа: Неактивированные. Про стартовый взнос не знаю. Дополнительно мы платили каждый месяц 100 руб на воду и моющие. И на занятия по математике 50 руб в 2008.2009 гг. За садик платили 1300 в среднем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько вашему малышу и какие вы на очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько вашему малышу и какие вы на очереди.

Доче год и 3 мес. Встали в очередь в 3 мес

Детский сад № 350 Дзержинского района

Без льгот

Возрастная группа 1-2 года

Очередь в саду без учета возраста 198

Очередь в саду с учетом возраста 24

Очередь в районе с учетом возраста 450

Думаю что к школьному возрасту садик дождёмся )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доче год и 3 мес. Встали в очередь в 3 мес

Детский сад № 350 Дзержинского района

Без льгот

Возрастная группа 1-2 года

Очередь в саду без учета возраста 198

Очередь в саду с учетом возраста 24

Очередь в районе с учетом возраста 450

Думаю что к школьному возрасту садик дождёмся )))))

:hysteric:

А нам 1.9 стали в очередь в 2 недели и сейчас мы:

Дата регистрации19.08.2009

Наименование льготы Без льгот

Спец. Группа Без нарушений

Возрастная группа 2-3 года

Очередь в саду без учета возраста 126

Очередь в саду с учетом возраста 42

Очередь в районе с учетом возраста 689

Все тот же 350 садик

Причем очередь двигается то вперед то назад. Но тетенька в роно меня заверила, что у меня глюки! :very_funny:

Изменено пользователем larchik sherr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hysteric:

А нам 1.9 стали в очередь в 2 недели и сейчас мы:

Дата регистрации19.08.2009

Наименование льготы Без льгот

Спец. Группа Без нарушений

Возрастная группа 2-3 года

Очередь в саду без учета возраста 126

Очередь в саду с учетом возраста 42

Очередь в районе с учетом возраста 689

Все тот же 350 садик

Причем очередь двигается то вперед то назад. Но тетенька в роно меня заверила, что у меня глюки! :very_funny:

:very_funny: :very_funny: Не могут быть глюки у всех! Ведь такая чепуха у всех с очередью происходит, и кому как не им знать об этом)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hysteric:

А нам 1.9 стали в очередь в 2 недели и сейчас мы:

Дата регистрации19.08.2009

Наименование льготы Без льгот

Спец. Группа Без нарушений

Возрастная группа 2-3 года

Очередь в саду без учета возраста 126

Очередь в саду с учетом возраста 42

Очередь в районе с учетом возраста 689

Все тот же 350 садик

Причем очередь двигается то вперед то назад. Но тетенька в роно меня заверила, что у меня глюки! :very_funny:

А тут ещё одну информацию у мамочек в псочнице узнала. Там в 350 саду (а скорее всего не только там а везде), существует 2 журнала куда деток на очередь записывают, один для блотнячка, а второй для вечно ждущих своей очереди лохов, вот мы пока во втором журнале я так понимаю. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я плачу где получается, и то на почте, то в сбербанке, то в Экспресс-волге.Везде без комиссии. В среднем за сад у нас 1400р + 100р добровольные взносы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто нибудь знает сколько платить в 358 детском саду?

И когда там путевки давать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, приветы! Племянница идет в садик, так зав. сказала проходить таких-то врачей и дала реквизиты банка на который надо деньгу положить для детсада, типо. А сколько класть не сказала. Вот сестра и думает, сколько перевести, чтобы не много и не мало было... Кто подскажет, сколько надо-то......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, приветы! Племянница идет в садик, так зав. сказала проходить таких-то врачей и дала реквизиты банка на который надо деньгу положить для детсада, типо. А сколько класть не сказала. Вот сестра и думает, сколько перевести, чтобы не много и не мало было... Кто подскажет, сколько надо-то......

Это завист от дохода.Мы 2 года назад вписывали сумму-1000р.Т.к зарплата была небольшая, и из декрета я ещё не выходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мурчик, Я оказывала помощь в размере 3 тыс,но это три года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто подскажет четко всю процедуру от получения путевки, мед.комиссии и прочего. В списках мы себя нашли. Потом идти за путевкой в сад? А дальше что? Как ? Куда и что платить? и сколько на сегодняшний день стоит сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера оплатила за сад в Сбербанке, опять комиссию взяли. До этого комиссии не было. У них опять что-то поменялось что-ли? Буду на почту ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто подскажет четко всю процедуру от получения путевки, мед.комиссии и прочего. В списках мы себя нашли. Потом идти за путевкой в сад? А дальше что? Как ? Куда и что платить? и сколько на сегодняшний день стоит сад?

После того как вы получите путевку, вы идете в поликлиннику к своему врачу, она вам выдает карту для дет. сада и вы начинаете проходить всех врачей (вам там все скажут), потом когда все пройдено и анализы сданы, идете в сад к медсестре она ее подписывает и направляет к заведущей, она знакомит с воспитаельницей, которая говорит восколько и когда прийти. А оплата будет позже за сам сад, примерно 1500 в месяц. Вообще у вас должно быть собрание, где вам все скажут, вы заполните разные анкеты. И заведущая скажет вам сколько нужно сдать на нужды садика( но это ваше решение сдавать или нет)

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мираанда, Изаура, спасибо :misc_flowers: !!! Сестра не работает, а муж на маршрутке... В этот год надо тыщщщ пять, наверное... Или три, и хватит с них.... :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько класть не сказала.

 

мне сказали 5 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или три, и хватит с них....

 

Вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или три, и хватит с них.

 

Если им покажется,что мало, они намекнут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера оплатила за сад в Сбербанке, опять комиссию взяли. До этого комиссии не было. У них опять что-то поменялось что-ли? Буду на почту ходить.

В нашем отделении всегда берут комиссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и сколько на сегодняшний день стоит сад?

У нас 69р в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера оплатила за сад в Сбербанке, опять комиссию взяли. До этого комиссии не было. У них опять что-то поменялось что-ли? Буду на почту ходить.

Может у садика закончился срок договора со Сбербанком? Отсюда и комиссия. Можете тогда с карты оплачивать, она комиссии не берёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может у садика закончился срок договора со Сбербанком? Отсюда и комиссия. Можете тогда с карты оплачивать, она комиссии не берёт.

 

У нас о таких вещах сообщали воспитатели.И даже помню объявление висело,где можно платить.

Изменено пользователем Мираанда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы идете в поликлиннику к своему врачу, она вам выдает карту для дет. сада

 

А нам в Поликлинике 16. Сказали самим карту покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может у садика закончился срок договора со Сбербанком? Отсюда и комиссия. Можете тогда с карты оплачивать, она комиссии не берёт.

С карты можно попробовать. Вот девочка знакомая, она работает в СБ, сказала, что у них разные программы стоят.То есть когда начальство говорить проводить платежи через такую то программу, то комиссии нет, а есть программа которая с комиссией.

А если есть договор сада с СБ, то через любую программу без комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас о таких вещах сообщали воспитатели.И даже помню объевление висело,где можно платить.

у нас в саду воспитатели не предупреждают ни о чем, им главное, чтобы платежку принесли. А объявлений и подавно никаких нет. правда одно время рекомендовали в кассе дом быта платить, т.к. был заключен договор, но это было недолго, максимум год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас о таких вещах сообщали воспитатели.И даже помню объявление висело,где можно платить.

У нас когда был договор с РусБанком, нам и воспитатели там рекомендовали оплачивать, т.к. без комиссии было. А когда договор закончился, у воспитателей и самих ни какой инфы не оказалось. Кто-то у нас платят с карты в СБ, а кто-то в Диаманте на ост. Североморцев (без комиссии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам в Поликлинике 16. Сказали самим карту покупать

Мы не покпали, нам наш врач выдавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карта вообще бесплатно выдается в поликлинике! Это вас разводят просто на деньги.Мне тоже сначала сначала сказали давайте 200 р мне и я вам дам карту,я сказала хорошо только сейчас к заведущей поликлиникой схожу пусть она мне покажет документ по которому я должна за карту платить.Завели без звука.

Изменено пользователем простомама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карта вообще бесплатно выдается в поликлинике! Это вас разводят просто на деньги.Мне тоже сначала сначала сказали давайте 200 р мне и я вам дам карту,я сказала хорошо только сейчас к заведущей поликлиникой схожу пусть она мне покажет документ по которому я должна за карту платить.Завели без звука.

У нас в поликлинике карту бесплатно дают. Я даже и не знала, что карту продают.

Может у этого врача опредленная договоренность с теми, кто продают карты.Ей наверное процент идет.Вот она и посылает купить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в 2009г. тоже покупала карту только не у врача, а у кого и не знаю, кто подписывает все карты , но не заведующая эт точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас когда был договор с РусБанком, нам и воспитатели там рекомендовали оплачивать, т.к. без комиссии было. А когда договор закончился, у воспитателей и самих ни какой инфы не оказалось.

 

Да помню было такое,они неожиданно переехали.Но мы тогда платили еще и на почте.Потом когда заключили договор с Сб нам сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...