Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Rishka_s

Маленький агрессор.

Рекомендованные сообщения

Здравстуйте. Моему сыну 2, 2 года. Он гиперактивен. Проблема в том, что он дерётся, плюётся, щипается, не слушается совершенно. Могу говорить ему по- нескольку раз. Он не слышит как будто. Причём он часто говорит: бить- бить, бить тётю. . Особенно если чем- то не доволен, так он начинает махать кулаками, плеваться на всех. Как с этим правильно бороться? Наказывать? Пытаюсь отвезти в сторону объяснить, что так нельзя, через минуту он продолжает. На улице сквозь землю хочется провалиться. Например, едем в лифте, он начинает плевать на женщину или говорить, буду бить тётю, такое ощущение складывается, что он т.о. хочет привлечь внимание окружающих. Ну ладно на улице, но дома-то? Когда мы с ним играем, если что-то не получилось, он начинает кричать психовать и может меня ударить.

У невролога наблюдаемся, пропили курс пантогама. Просто я в растеренности, как вообще скоректировать его поведение? Как реагировать на его такое поведение? И где в нашем городе можно найти хорошего детского психолога для очных консультаций с таким маленьким ребёнком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Rishka_s)
И где в нашем городе можно найти хорошего детского психолога для очных консультаций с таким маленьким ребёнком?

Rishka_s, в Краснооктябрьском РУО (Репина, 78) на третьем этаже (последняя дверь по правой стороне) находится Центр социально-психологической службы, спросите Любезнову Елену Васильевну - очень хороший психолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно нужна консультация психолога и понимание "откуда ноги растут" - возможно, он где-то видел подобные действия и перенес этот тип поведения на себя и возникающие ситуации. Мне приходилось сталкиваться с совершенно неуправляемыми и агрессивными детьми, от которых окружающие приходили в ужас, вещали на них ярлык "с отклонениями", а на самом деле такое поведение являлось результатом или недостатка внимания и контактов с близкими(контакты и общение опять же разными бывают), или "адекватным" ответом применяемым воспитательным мерам, или было воспринято из окружающей обстановки, с экрана телевизора и даже из мультфильмов(которые кстати казались их родителям вполне обычными и нормальными).

Я ничего не утверждаю и не говорю, что это именно ваш случай, но возможно, какие-то из перечисленных или другие подобные воздействия можно исключить и это хоть чуть-чуть изменит ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как не прискорбно говорить ЯБЛОКО от ЯБЛОНИ... значит, так кто-то ведет у вас в семье, потому что сам ребенок норму поведения выработать не может. Он только может копировать поведение окружающих! (а это как правило папа и мама) обратите в первую очередь как вы сами общаетесь с ребенком и с окружающими, а потом своим поведением учите действовать ребенка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенка должен посмотреть детский психиатр. Судя по описанию, необходимо лечение.

Quote (Rishka_s)
У невролога наблюдаемся, пропили курс пантогама.

С чем наблюдаетесь? Пантогам гиперактивность не лечит, это ноотроп.

Узи головы делали? Кровь смотрели? Надо поискать причину и причину органическую. Затем убрать возбуждение - медикаментами, иногда и травы помогают, хотя думаю, это не ваш случай. Затем работать со стереотипом поведения - психокоррекция. Возраст небольшой, вполне должен идти на коррекции и медикаментах. Есть и плюсик один: раз сразу обращает внимание на незнакомых людей, то с психотерапевтом охотно будет заниматься.

Quote (Lana)
ЯБЛОКО от ЯБЛОНИ... значит, так кто-то ведет у вас в семье

Дети нередко набираются "скверного поведения" из телевизора и случайных сцен на улице.

Гиперактивные дети вообще легко подражают именно агрессивному стереотипу, бывает и 1 раза достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдаемся с СДВГ. Узи делали много раз, всё в норме, только псевдокиста левого бокового желудочка (с рождения, не растёт). ВЧД в норме, бывают когда верхняя граница нормы. Может я просто сбивчиво пишу, но я бы не сказала, что он агрессивный и кидается на всех. Т.е. он может просто спрятаться за меня, типа стесняется, а может сделать вид, что плюётся и смотрит на реакцию окружающих, не на мою. Но кода недоволен, действительно говорит, " я тебя стукну". СДВГшки действительно быстро набираются, у нас дома никто себя так не ведёт. Он может даже из безобидного мультики выхватить какую-то фразу и её применять. Например ему понравлась фраза из советской Алисы в стране чудес "отрубите ему голову". НО это же не значит, что мы дома кому-то головы рубим или так говорим.

Сейчас начали пить фенибут. Травы не помогали, даже когда грудничком был, спал плохо, назначали мекстурку с цетралью, валерьяной и пустырником, становился более вялым, капризным, но лучше спать от неё не стал.

Сейчас стали ходить в ясли, адаптируется не оч. хорошо, истерит, идти не хочет, но там потом успакаивается через некоторое время.

Слушаться получше стал. Вообще он ласковый, обнимается, целуется.

Но вот недовольство своё не умеет похоже выражать по другому, как сказать я тебя стукну или стукнуть или ущипнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Т.е. он может просто спрятаться за меня, типа стесняется, а может сделать вид, что плюётся и смотрит на реакцию окружающих, не на мою. Но кода недоволен, действительно говорит, " я тебя стукну".
А ваша реакция на такое его поведение какова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, не знаю, как реагировать. Стараюсь говорить, что так нельзя говорить, когда часто говорит, просто игнорирую. В том-то и загвоздка, как правильно на это реагировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
как правильно на это реагировать?

--------------------------------------------------------------------------------

Rishka_s! с этого и надо было начинать...

Quote
Стараюсь говорить
что это значит - "стараюсь", стараться можно бесконечно, но ничего при этом не менять!!! (без обид!)

Даже, если ты сейчас начнешь исправлять свои же ошибки, реакции сразу не последует, необходимо ВРЕМЯ!!!

Возмем ту же ситуацию: ..."Но кода недоволен, действительно говорит, " я тебя стукну"....

Я бы сделала так:

1.присесть на корточки, посмотреть ребю в глаза (вид должен быть суровый, но спокойный!!)

2. попросить, чтобы ребенок посмотрел на тебя и выслушал

3. спич (- Владик, посмотри мне в глаза/на меня. Твое поведение неправильное. Ты меня очень обидел. Ты хороший мальчик, а говоришь/делаешь такие глупости. Давай договоримся я слышу подобное последний раз. Договорились? (добиться от вета ДА) Ты будешь вести себя как хороший мальчик? (добиться ответа ДА)

4. если ситуация идет на потор, то говоришь тоже самое, только вместо последней фразы - Давай договоримся, если я еще раз услышу подобное, то ты будешь наказан так-то и так-то) Наказание выбирается самой мамочкой, но наказание обязательно должно произойти во что бы то ни стало!!!

ну, примерно вот так.

Повторять нужно все раз за разом. Наказание может быть любое - стул, угол, лишение мультика, прогулки, игрушки, короче то, что возымеет действие на ваше чадо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
еще раз услышу подобное, то ты будешь наказан так-то и так-то) Наказание выбирается самой мамочкой, но наказание обязательно должно произойти во что бы то ни стало!!!

ну, примерно вот так.

Повторять нужно все раз за разом.

Ага, пока не умрет.

Вряд-ли это сработает. Наказывать дитя за то, что он не умеет выражать себя по другому, это, простите, садизм пополам с глупостью.

Из дополненного описания проблемы ясно, что ребенок возбудим (и тревожен).

Сказано русским языком - сначала нужно снять возбуждение. Он и выбирает агрессивные стереотипы потому, что "это мне подходит" - по темпу жизни что-ли, понимаете?

Фенибут вам тоже не поможет, извините. Пустырник и валериана - не ваше (они вообще детям не подходят). Попробуйте лучше чабрец (1 ст ложка на 1 литр. Пить по стакану 3 раза)

А поведение воспринимайте спокойно - пройдет все, рано или поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, не стоит рассматривать детскую агрессивность в отрыве от всей картины развития ребенка. Сама по себе агрессия - энергия, которая существует и является во многом условием развития. Другое дело, насколько она управляема: формы проявления, причины возникновения и пр. Зависит это от разных факторов, к числу которых с полным правом можно отнести зрелость мозга. Человек с незрелым мозгом всегда будет реагировать сумбурно, неконструктивно, его агрессия будет иметь несоциализированные формы. В конкретном случае многое указывает именно на имеющуюся функциональную незрелость мозга. Важно, что гипертимность - проблема, длительно существующая: как правило, к 10 годам, если воспитание осуществлялось верно, она проходит. Но, сами понимаете, 10 лет... Поэтому родителям гипертимных детей важно запомнить несколько истин (и соблюдать их): ваша эмоциональность должна быть минимальна, чтобы не возбуждать ребенка, речь проста, немногословна, средней громкости. Обязательно соблюдение режима сна и отдыха - чем больше будет четких привычных дел, тем спокойней будет поведение малыша. Кстати, возможно, по этой причине ребенок стал более уравновешенным после того, как пошел в садик. Как можно меньше телевизионных передач, в том числе, мультиков. Лучше спокойные мелодии, м.б. даже, медитативные (но с этим поосторожнее). И, наконец, наблюдение у врача, лучше у детского психотерапевта, психиатра - больше гарантии избежать психопатологии. А наказания для гипертима весьма опасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Daddy)
лучше чабрец (1 ст ложка на 1 литр. Пить по стакану 3 раза)

Интересно, как можно 2-х годовалого ребёнка заставить выпить 3 стакана сомнительной для него жидкости? А возбуждение чем снимают, транквилизаторами?

Т.е. очная консультация с психологом нам не поможет, только психиатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно очная, и желательно с тем и другим специалистом. Психиатр поможет установить возможную патологию, либо исключить ее. При необходимости назначит лечение. Психолог определит уровень развития малыша: речь, память, мышление, особенности внимания, восприятия что даст возможность определить соответствие возрастным особенностям. Также сможет выявить то, что "запускает" отклоняющееся поведение, ведь часто родители просто не замечают, на что реагирует ребенок, а со стороны виднее. Таким образом, в течение 40 - 60 минут (именно столько длится сеанс) в процессе наблюдения за ребенком и взрослым, в ходе беседы, изучения медицинской документации становится понятны причины поведенческих нарушения и определяются пути их нейтрализации. Так что, если Вы готовы к получению важной для себя информации (анонимность и конфиденциальность гарантированы), буду рада оказать Вам необходимую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю куда написать, поэтому пишу здесь. В группе моего страшего сына есть мальчик, с виду симпатичненький мальчишечка. Родители тоже приятные и адекватные свиду люди. Но во у ребенка часто наблюдаются внезаные вспышки агрессии. Заключается это в том что он сильно кусается, до крови. Причем сидит спокойно рядом, ничего вроде не происходит, тут же поворачивается к ребенку и кусает куда достанет. Все дети в группе покусанные жутко. Как то терпели, с мамой разговаривали. Она признает что ее ребенок агресивен, они ходят к психологу. Но результата не видно. Мало того агрессия ребенка идет как снежный ком. Сегодня (по рассказу воспитателя) мой ребенок играл в песке, сидел спиной к маленькому агрессору. Внезапно тот берет камень и швыряет моему сыну в голову. Мало того, потом подбежал и укусил за палец. Я в шоке. Начала задумываться в психическом развитии данного ребенка. Я думаю что в 5,5 лет любой ребенок понимает что кидаться камнями людям в голову нельзя, это плохо. Кусаться тоже плохо. Здесь же понимания своего поступка нет впринципе. А завтра что? Возьмет палку и глаз кому-нибудь выбьет? Мне сейчас реально страшно водить свого ребенка в сад. Подошла сегодня к заведующей, объяснила ей ситуацию. Она мне и говорит: А что я могу сделать? Нормальный такой вопрос.

Девчат может кто расскажет куда надо написать, чтобы в садике напрвили ребенка на консультацию к психиатору? Ему уже явно нужна медикаментозная помощь, может успокоительные какие-нибудь. Да и вообще заключения врача, может ли данный ребенок садик посещать. Может ему в специализированный надо.

Пишу а руки трясуться, муж в бешенстве. Фиг его знает, завтр пойдем к врачу смотреть нет ли у нас сотрясения. ППЦ короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу могу сказать, что проводить медосмотры и приглашать специалистов для ребенка без разрешения родителей запрещено. И ни одна заведующая на это не пойдет.

Здесь одна дорога - идти к родителям. Наверняка, этот мальчик и дома "чудит".

ПС. А вот на медэкспертизу (снять побои) я бы ребенка сводила. А вдруг пригодится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elena, Есть еще такой вариант - обратитесь в детскую комнату милиции. Дело в том, что нижнего порога постановки на учет в этом учреждении НЕТ - хоть с пеленок, а тут вред здоровью. Думаю, даже если не довести это до конца, а только предупредить родителей, они отреагируют и зашевелятся. А то будут потом долго объясняться с тетеньками в милицейской форме. А побои снимите, действительно может пригодиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх Лена....я была в такой ситуации с сыном подруги...Пришлось маме мальчика, который обижал малыша в саду говорить не "Пис, брат!", а если ее раз ее ребенок наредит - отхватит она полных люлей, да таких, что никогда не забудет ...Она сразу нашла время для обследоания. И взяла длительный больничный для лечения.

 

Пока хочу мира Насть, но тамогавк уже вырыла. Мама агрессора сказала, что его малыша ВЫНУДИЛИ кусаться. О как! Завтра пойду снимать побои. Удивило, что другие родители относятся к этому абсолютно спокойно. Ну покусали, но ведь дети. Видимо это будет до тех пор, пока их детям камнем по голове не дадут. Я раньше тоже спокойно относилась.

 

Сразу могу сказать, что проводить медосмотры и приглашать специалистов для ребенка без разрешения родителей запрещено. И ни одна заведующая на это не пойдет.

 

Я так думаю, что садик может "настоичиво рекомендовать" маме сводить ребенка к специалисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для 5 лет действительно какое то нездоровое поведение, мальчик скорее всего должен находится в специализированном саду, под постоянным наблюдение невролога, или ему просто настолько все дозволено и он не понимает запретов? Если так, тогда обязательно разговаривать с родителями :angry: а вообще конечно ужасная какая то ситуация, за своего ребенка представляю как страшно... :ohmy:

У нас в группе есть мальчик, который тоже кусается и дерется, но чтобы так внезапно и до крови-такого не слышала, да еще и камни в голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть! А вот как своему ребенку объяснить, что надо делать в этой ситуации? Я учу Сашу, что драться не хорошо. Но терпеть такое тоже неправильно. Как разделить "драться" и "дать сдачи" и доходчиво объяснить ребенку 3х лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Elena, нужно законы наверное почитать, и привлекать очень активнол заведующую садика, пусть она разбирается с агрессивным ребенком.

ужас какой.

5,5 лет.

это уже взрослые детки.

надо изолировать "больного" ребенка, обращайтесь к юристам, миру мир конечно, но надо как минимум спросить у родителей агресивного дитятка чтобы они делали если бы попали в данную ситуацию

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты как..... Я б лично для начала поговорила бы с родителями серьёзно, если они не хотят идти на встречу и считают такое поведение 5-ти летнего человека нормой, то вам прямая дорога в детскую комнату милиции с заявлением и снятыми побоями. За своего ребёнка надо "драться" иначе могут быть очень плачевные последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подобная ситуёвина у нас в ШКОЛЕ!! 1 класс... тоже есть ЭКЗЕМПЛЯРчик... кусается (И этов 8 лет) пакостит , портит вещи, дерется ( бьет морду) прям кидается -вцепляется в одежду. У сына уже был опыт фингала, при чем не в драке А просто так! при учителе тот вдарил в лицо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подобная ситуёвина у нас в ШКОЛЕ!! 1 класс... тоже есть ЭКЗЕМПЛЯРчик... кусается (И этов 8 лет) пакостит , портит вещи, дерется ( бьет морду) прям кидается -вцепляется в одежду. У сына уже был опыт фингала, при чем не в драке А просто так! при учителе тот вдарил в лицо...

И что??? Действия какие либо предприняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

На моей практике работы в детском саду тоже был такой ребенок. Постоянно боялась, что кого-нибудь покалечит, а виноват-то все равно воспитатель))) Ну так вот единственным выходом было занимать ребенка, давать ему индивидуальные задания, а на прогулке практически всегда держать за руку. Вот и весь выход..., а его родители до такой степени оправдывали своего ребенка, что наверное сами могли кому хочешь в глаз дать и разговоры с ними на эту тему были бесполезны..., вообщем как говорится "яблоко от яблони..." . А однажды было занятие, дети сидели на ковре и тут вдруг вижу, что этот ребенок набрасывается на другого, при чем хватает его за шею с такой силой, что за 2 секунды у того кровоподтёки остались, а если бы вдруг я в туалет, например, вышла и няня не досмотрела бы....вспоминаю этого мальчика как страшный сон!

 

подобная ситуёвина у нас в ШКОЛЕ!! 1 класс... тоже есть ЭКЗЕМПЛЯРчик... кусается (И этов 8 лет) пакостит , портит вещи, дерется ( бьет морду) прям кидается -вцепляется в одежду. У сына уже был опыт фингала, при чем не в драке А просто так! при учителе тот вдарил в лицо...

 

пружинка, может это и есть мой выпускник!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется,что надо принимать меры.Соберите всех постродавших родителей и к заведующей.Если ребенок себя ведет неадекватно то его нужно в спецсад,почему другие должны страдать? Если вы сами не защитите себя,то это никому другому точно не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в школе была парочка таких экземпляров. Дети ходили все покусанные, досталось от первоклашки-кусаки и старшеклассникам.

Ребёнку была назначена мед. (или психиатрическая) экспертиза, которая показала что ребёнок нормальный (странно было бы услышать другой ответ при папе психиатре). С 1 по 3 класс этого мальчика учительница водила за руку (всегда!!!!!!). Вот как сейчас дела обстоят, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В надо написать заявление на имя заведующей(2экз),в одном должна расписаться что получила его(останется у вас).

Будет еще случай,еще пишите.

А то она может сказать что вы не обращались к ней за помощью.

Потом пригодится,отправить дальше по инстанции(что заведующая не принимает мер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постоянно с таким сталкиваеимся.

Я в шоке была увидев в свое время как 2 летние детки дерутся кусаются подличают бросаются камнями. И хотя я не хотела учить ребенка решать проблемы силовыми методами. Пришлось учить ребенка зашишаться от таких ублюдков. Мне кажется если бы ему дети бы тоже дали отпор пару раз он бы быстро научился контролировать себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автору темы хочу сказать, что это проблема по неврологии, скорее всего. И ее надо решать не с психологом и психотерапевтом, а с хорошим неврологом в реабилитационном центре, например. Необходимо ребенку пройти курс специальной терапии, проверить внутричерепное давление. Путем внушения типа "Так нельзя делать!" на ребенка не подействует.

Согласна с предыдущим участником разговора Bella, что нужно написать заявление заведующей, если не примет - несите в РОНО, в Министерство по здравоохранению, в поликлинику, еще куда-нибудь. Если бы с моим сыном происходило подобное, я не стала бы молчать, даже если бы родители были интеллигентные люди. ЭТО ВАШ РЕБЕНОК СТРАДАЕТ, и нужно думать в первую очередь о его защите и здоровье, а не о том, что потом про вас скажут или подумают другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация знакома. Тоже детсад, тоже 5 лет и тоже мальчик-"придурковатый" (уж извините что я его так назвала, но подругому ни как). Достает всех детей, но пнет, то заорет в ухо, на утреннике чам себя развлекает. Знаете такое очучение, что он не совсем психически здоров. Но вроде проверяли, все нормально. Разговаривали с родителями, а родители только и говорят: "Наш сын абсолютно нормальный! И что тут можно еще сказать. Даже воспитатели против этого ребенка, но ничего не могут сделать. Он говорить то только начал. Короче говоря мне надоело что моего сына постоянно обижают. И наш папа сказал, чтоб наш давал сдачи. И я сказала воспитателям: "Вы уж извините, я знаю что давать сдачи не хорошо, но в этом случае я разрешаю". Все вопрос закрыт. Потом стал мой сынок обижать того мальчишку. Прошло время и теперь тот его не трогает.

 

А! Вспомнила, что у нас еще один был такой, так все-таки добились, чтоб его в специализированный сад перевели. А то тоже всех достаал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так все-таки добились, чтоб его в специализированный сад перевели.

 

ADELINA, а каким образом, не расскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наша ситуация...приходим мы новенькие ничего не знаем. приводят мне ребенка в слезах руками лицо закрывает. Мальчик (выше на голову и 2 раза шире) запустил в лицу тяжеленной игрушкой. Поговорили со всеми мальчиком родителями, воспитателями руководством. Извинились больше такого не повторится ЩАС! Повторилось и вообще оказалось он вообще такой "придурковатый" часто. Родителя интеллигентные - мама в ВУЗе работает. Ну что делать...мой уже ходить не хочет. Говорю еще раз сделает поднимай эту игрушку и в него. Сразу мама этого придурковатого прибежала (до этого с улыбочкой ходила), оказывается раньше ему никто сдачи не давал....с тех пор тот пацан не подходит, а мой сын научился давать сдачи.

 

мальчик-"придурковатый" (уж извините что я его так назвала, но подругому ни как). Достает всех детей, но пнет, то заорет в ухо, на утреннике чам себя развлекает

Кстати заметила такие дети на утренниках всегда выделяются - "сами себя развлекают"...значит причина в ассоциальном поведении... и это не к врачам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорю еще раз сделает поднимай эту игрушку и в него. Сразу мама этого придурковатого прибежала (до этого с улыбочкой ходила), оказывается раньше ему никто сдачи не давал....с тех пор тот пацан не подходит, а мой сын научился давать сдачи.

 

Вот и мы ходим на карате, разрешаем сдачи давать. Но как защитить от удара камнем в висок? Спасибо Женька лицом к нему не стоял. Не дай Бог в глаз бы попал. В общем сходили к врачу, зафиксировали гематому в височной области и укусы пальцев рук. Сейчас наблюдаемся у врача нет ли сотрясения. Вроде бы нет. На то что голова болит не жалуется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, а каким образом, не расскажете?

 

AlbinaArt, Добивались не родители, а воспитатели. Там и мама была вроде не потив. А этого мальчишку не получается, говорили нам что мест нет, а что на самом деле незнаем. Специализированных детских садов у нас 2. На всех мест не хватает, да и не всем удобно, если далеко от дома,имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю смысла жаловаться воспитателю и проводить экспертизу этого мальчика. Если родители не хотят его переводить и их все устраивает, так и будет.

Я так понимаю нужна безопасность детей-это решается устранением этого ребенка из группы. Пока вы пишите заявления и отправляете его к врачам, он правда еще кому-нибудь глаз выбьет.

Может лучше собраться родительской группой на собрании и поговорить с мамой этого мальчика и объяснить все что вы боитесь и пусть забирают ребенка.

Если мальчику нужно воспитание - надо сидеть и заниматься им если лечение значит лечить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я сама ходила в сад, у нас тоже был мальчик, который всех кусал и щипал. И вот однажды под руководством воспитателя мы все группой окружили этого мальчика и каждый его щипанул. Больше он никого не трогал. Но сейчас, конечно, не те времена и воспитатель точно на такой шаг не пойдет. Но научить детей давать сдачи нужно. Чтобы ребенок-агрессор понял, что на всякое действие есть пртиводействие. В группе у моей дочки тоже малчик кусает ребят, хотя сейчас в 3 года уже меньше, чем раньше. Воспитатель постоянно его за руку держит, в сторону отводит. Но все равно уследить не получается. И беседы ни с ним, ни с мамой не получается. Ребенок просто не слушает. Но в 5 лет ребенок уже должен понимать, что он делает. Родителям надо требовать изоляции от этого мальчика своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я сама ходила в сад, у нас тоже был мальчик, который всех кусал и щипал. И вот однажды под руководством воспитателя мы все группой окружили этого мальчика и каждый его щипанул. Больше он никого не трогал.

ой,плохой совет.

у дочери друзей мальчик оторвило был в классе, аналогично проучили....Учителя уволили за профнепригоность...хотя родители ходили с челобитной и к директору и дальше,увы

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, а его родители до такой степени оправдывали своего ребенка, что наверное сами могли кому хочешь в глаз дать и разговоры с ними на эту тему были бесполезны..., вообщем как говорится "яблоко от яблони..."

 

Elfyshka, Марисабель, да вот типа тогоже...

А как вашего экземплярчика звали?

 

на данном Этапе обследует школьный психолог что бы направить к психиатору...

Я за одно и своего просила проверить)) что бы потом претензий не было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама работала в саду не так давно, и так вышло что была воспитателем у своей дочки... а в нашей группе таких мальчиков 2 было!!! И представляете, однажды вижу такую картину: гуляем на улице, лето, трое девочек,одна из них моя, сидят на карточках в куколки играют, и тут один из этих мальчиков просто подбегает к ним и бьет ногой в лицо моей!!!! как по мячику! я видела это от начала и до конца... и как тут быть? как воспитателю,наказать мальчика и успокоить свою, или же как маме разрешить дать сдачи, да как следует, что бы понял!!! к слову, этот мальчик больше всех в группе и весит как две (!) мои. ну и я разрешила дать сдачи, причем не только своей, но и остальным... и знаете, он перестал просто так налетать на детей... бывает дерется и конечно часто, силушки не мерено, но уже "по делу"))) со вторым мальчиком такая же история, но там все сложнее, так как у мальчика действительно есть какие-то проблемы с психикой, по-моему, но эту тему никто не поднимет, так как это внук нашей же медсестры... но и он постепенно , как сдачи получать начал, угомонился...

 

От себя могу заметить, что ходить к заведующей без заявлений без толку!!! Да и заявления дальше ее кабинета вряд ли куда уйдут, ей не нужна шумиха, что она в сад детя приняла, которого не положено было... так что если управы нет, звоните в районо или гороно, или как уже говорили в милицию - ведь даже повод есть! а ждать чего по-хуже "выкинет" не стоит... просто за детей страшно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже первоклассник "с головой не дружит". Падает на пол, кричит матом, замахивается стульями (я чуть не умерла от страха... Думаю, сейчас голову разнесет кому-нибудь...), пытается резать губы ножницами, писает на батарею в туалете. Это он, типа, так внимание к себе привлекает...

Директор потребовала со всех учителей докладные и предъявила мамочке и сказала, что без соответствующих заключений ребенка в школу больше пустит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...