Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Мастер класс по кулинарии: плюшки, ватрушки...

Рекомендованные сообщения

Лапки, вот бы твою бабушку сюда... Она нас бы научила уму разуму... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, у меня бабушка так делала я так и не научилась когда маленккая была так крутить.
я вот тоже не научилась и не запомнила!

 

miss, тогда жди января...........
жду... эх...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девчонки, как сдобой пахнеееет))))

Тоже люблю плюшки-ватрушки) но делаю редко

Тоже ищу свой рецепт. Есть не плохой, но не идеальный.

Заметила, что с яйцом тесто вообще не получается. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, а почему января надо ждать?

Я вот тоже раньше Рождества печь сдобу не буду из-зи мужа. Он постится, не хочу его дразнить.. Пеку сейчас на постном дрожжевом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, а почему января надо ждать?

Я вот тоже раньше Рождества печь сдобу не буду из-зи мужа. Он постится, не хочу его дразнить.. Пеку сейчас на постном дрожжевом.

КОКОдело не в посту, дело во времени... У меня с 20 декабря до 31 декабря новогодние заказы %)

А потом я уезжаю на новогодние каникулы :Vala_30: Поэтому и продолжу мастер класс после нового года... Кстати у меня есть несколько рецептов теста без яиц, поэтому заходи смотри, ищи свое идеальное тесто.... И ждем фото твоих плюшек и ватрушек :FinouCat_01:

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom,

Кстати у меня есть несколько рецептов теста без яиц, поэтому заходи смотри, ищи свое идеальное тесто...
Спасибо, бум пробовать))

 

 

И ждем фото твоих плюшек и ватрушек
ну энто после Рождества! На Рождество тортика охота с кремом)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КОКО наверно нужно открывать еще и мастер класс по тортикам.... :puz_s: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, поставила в хлебопечку делаться тесто по твоему рецепту. Только пересчитала на свой объем. Потом хочу ватрушки по твоему мастер-классу забацать! Обещею фото отчет, если все удасться, конечно, т.к. тесто в ХП первый раз делаю, тонкостей еще не поняла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, жду, жду, жду!!! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже раньше Рождества печь сдобу не буду из-зи мужа. Он постится, не хочу его дразнить.. Пеку сейчас на постном дрожжевом.
я тоже сейчас из такого теста пеку! и пирожки и рулетики и даже ватружки-ромашки) для румяности смазываю сверху водичкой с сахаром - румянятся отлично

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх как я тоже хочу плюшек :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милли, я тебя все жду и жду, а тебя все нет и нет :waiting:

Неужели не получилось.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пирог с мясом "Рог изобилия"

34d08ec9b292.jpg

 

А это как это делать:

143b0ba70936.jpg

fbfa5c33a524.jpg

a9066bd7efed.jpg

b4470820f70c.jpg

a9066bd7efed.jpg

2ed1b9df6cdd.jpg

d8ed341e7198.jpg

 

Творите, а я жду ваших фотографий...

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, извини что тяну! Фотик разрядился, а без фото не то! Тесто получилось не совсем удачное, думаю дрожжей маловато. Я побоялась, что полезет через край в ХП и уменьшила пропорции. Вроде пересчитывала по правилам, а тесто плохо поднялось и его оказалась мало, на 5 больших ватрушек. Для себя сделала вывод, что нужно делать изначально мельче ватрушки, в духовке они стали прям большущими! Но семья слопала с удовольствием! До этого тесто сама не делала ни разу, поэтому считаю опыт удачным. На днях буду совершенствоваться с учетом ошибок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, шикарный "рожок фруктами ...и мясом"))) На него можно тесто не постное , а посдобнее...

наверно нужно открывать еще и мастер класс по тортикам
с таким то талантом-немедленно, срочно и просто необходимо это сделать!!!

Ждемс!!!

Изменено пользователем КОКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радикал глючит, поэтому к сожалению фото только завтра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТАКУЮ КРАСОТЕНЬ И ЕСТЬ ЖАЛКО!!! :umilenie:

Изменено пользователем мама-женя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рецепт теста, подходящего для готовки в пост, в которое заворачивают мясо)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рецепт теста, подходящего для готовки в пост, в которое заворачивают мясо)))))))

Ой простите исправляю, просто я не соблюдаю пост :icon_redface:

Мне очень нравиться это тесто, оно одно из моих любимых, для несладких пирогов.... ;)

 

Рецепт дрожжевого теста подходящего для Поста....

 

Нам потребуется:

• 450 г. просеянной пшеничной муки

• 1 ст. воды (230 мл.)

• 25 г. сахара (2 неполных ст. ложки)

• 1 неполная ч. ложка соли

• 1 ч. ложка лимонного сока

• 2 ст.ложка растительного масла

• 9 г. сухих дрожжей (1 ч. ложка с большим верхом)- 20г свежих

 

Приготовление

В теплой воде разводим дрожжи и сахар, аккуратно вводим половину муки. Перемешиваем и добавляем лимонный сок, соль, растительное масло, перемешиваем и добавляем остальную муку.

Тесто должно быть мягкое, слегка липнущее к рукам. Немного муки можно будет добавить при разделке пампушек. Ставим тесто в теплое место подходить 1,5 часа.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, извини что тяну! Фотик разрядился, а без фото не то! Тесто получилось не совсем удачное, думаю дрожжей маловато. Я побоялась, что полезет через край в ХП и уменьшила пропорции. Вроде пересчитывала по правилам, а тесто плохо поднялось и его оказалась мало, на 5 больших ватрушек. Для себя сделала вывод, что нужно делать изначально мельче ватрушки, в духовке они стали прям большущими! Но семья слопала с удовольствием! До этого тесто сама не делала ни разу, поэтому считаю опыт удачным. На днях буду совершенствоваться с учетом ошибок!

 

Большой ватрушке и рот радуется :very_funny:

А опыт приходит со временем..... Я тоже еще 6 лет назад не дружила вообще в кухней, не точто с дрожжевым тестом :very_funny: А теперь ;)

 

Только один совет: когда делаешь рецепт в первый раз ( это касается всего) делай точно так как написано, а уже во второй и последующие разы подгоняй его под себя.....

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень нравиться это тесто, оно одно из моих любимых, для несладких пирогов....
а почему? тесто такое получается чуть жёстче чтоли сдобного, менее нежное чтоли... кстати, лимонный сок для чего в составе? такая необычная добавка к дрожжевому тесту...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда делаешь рецепт в первый раз ( это касается всего) делай точно так как написано

 

полностью с этим согластна, так и стараюсь сделать, а тут побоялась, что тесто вылезет через край и начнет гореть на тене ХП, я просто про это читала на форуме ХП. Вот на этом, Хлебопечка здесь моного рецептов и не для ХП, я люблю этот форум.

 

А радикал опять глют! Через что можно еще загрузить фото? Кип фо ю еще существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему? тесто такое получается чуть жёстче чтоли сдобного, менее нежное чтоли... кстати, лимонный сок для чего в составе? такая необычная добавка к дрожжевому тесту...

Нет, тесто получается воздушным, вкусным.... А лимонный сок придает эластичности тесту и поэтому с ним приятно работать.....

 

Я хотя и худая, но свою выпечку стараюсь все же сделать сбалансировано, то есть если тяжелая начинка, то тесто полегче стараюсь делать, если начинка легкая, то тесто сдобное и всегда добавляю, хотя бы горсть муки грубого помола, что бы на бедрах и талии не откладывалось ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мою выпечку сегодня съели еще раньше чем я от сковородки отошла за фотоаппаратом. у меня пицца была.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, обидно, у меня тоже так часто бывает! Даже не совсем удачная выпечка улетает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, пиццу хочу :waiting: , а то у меня все пряники да пряники..... Мне зайцы и дед морозы уже по ночам снятся :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Наконец-то мои ватрушенции загрузились! Ну, типа хвастаю... :hi-hi:

 

69b9ff4be1d8.jpg

Изменено пользователем Милли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, типа неоткрываются........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, тесто получается воздушным, вкусным....
оно-то воздушное, но всё же менее нежное чем сдобное... ну или не знаю как это назвать по-русски)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, Молодец :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

miss, а ты попробуй его сделать :testo:

Лично мне не нравиться мясная, грибная, овощная или рыбная начинка в сдобном тесте....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, сделала сегодня ватрушки с творогом по твоему сдобному рецепту. Тесто поднялось хорошо, в работе понравилось, очень приятное и самое главное - точно муки столько, сколько в рецепте ушло, люблю так. Записала себе в книжечку. СПАСИБО. Фоткать не стала, доча болеет, не до этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ради этого и стоило устроить этот мастер класс :ura_2:

А доча пускай выздоравливает, плохо когда дети болеют.... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пекла ватрушки, тесто по рецепту Лапки

9ebfcf7a7d29e16ae17fb90f82faf43f.JPG

Единственное, видимо муки чуть больше добавила, тесто не оч хорошо подошло...Но в целом вкусно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VeroNik@, да с мукой аккуратно надо тесто вздобное.... и дрожжи. вот что хочу сказать. дрожжи если сухие,то я их иногда выборочно проверяю из партии которую закупаю. живые они там или нет. . вот сейчас пекла,так хлеб не поднялся по тому же рецепту. значит дрожжи плохие. вот... обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VeroNik@, хорошие ватрушечки.... :v_ladoshi: Мне кажется я там даже розочку видела ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, хочу кекса какого нить... никак не выберу что испечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, хочу кекса какого нить... никак не выберу что испечь.

Я пекла шоколадный кекс с изюмом и орехами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danaya, ммммммммммммм. завтра сутра чо нить забацаю. седня уже видимо сил нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...