Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Мастер класс по кулинарии: плюшки, ватрушки...

Рекомендованные сообщения

Такая, очень рада, что тебе понравилось...

у моих первых животных тоже был не столь привлекательный вид как сейчас)))) просто нужно их сделать несколько раз и вот увидишь как они будут преобразовываться с каждым разом)))))

А детки действительно в восторге от крокозябр, особенно сделанных их руками)))

 

VeroNik@, очень симпатичный виноградик!!!! :umilenie:

 

 

 

Жду новых кулинарных подвигов!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саша, а где ж куличи??? Давай в отдельной теме лучше, чтобы они тут не затерялись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рикка, у меня уже 3 дня что то с интернетом и радикалом((((

как наладиться и выложу все.

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и обещала выкладываю своих крокозябр)))

 

2e331bc4cf95.jpg

 

Кстати, спасибо за рецепт с лимонным соком. Тесто, действительно, очень эластичное получается :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая, какие классненькие :mishka_small:

я аж расплакалась..... так приятно видеть то что делаешь не проходит зря.... спасибо вам девочки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашенька, тебе

 

47559114_1250403222_11_1.gif

 

ЗЫ: А глазки ты из чего делала? У меня под руками был только изюм. Но он набух и отвалился, поэтому зверята получились в большинстве одноглазые или вообще без глаз))) Что ты используешь? Может перец горошком лучше подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ: А глазки ты из чего делала? У меня под руками был только изюм. Но он набух и отвалился, поэтому зверята получились в большинстве одноглазые или вообще без глаз))) Что ты используешь? Может перец горошком лучше подойдет?

Когда делаю не сладкие пироги, то перец горошком использую, а когда сладкие, то изюм. Только я его разрезаю и креплю на место после того, как смазываю весь пирог яйцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рыбный пирог ... ну очень вкусно!!!

bac8179143ae6fcb287be60290141051.jpg

рецепт.

дрожжевое тесто

соль1ч.л

сахар1,5 ст ложки

масло растительное 30 мл

молоко 50 грамм

вода 150 грамм

1яйцо

мука 2,5 стакана(примерно)

дрожжи 1,5 ч. л.

 

 

начинка 500 грамм филе морского языка размороженного иобсушенного салфетками

1 большая луковица

перец черный молотый.

(можно сбрызнуть лимоном.)

тесто раскатать на него посередине выложить сначала рыбу порезанную кубиками,лук мелко и посыпать солью и перцем черным молотым по вкусу. защипнуть как хочется... я делала как у вуснодомовский крокодилов. можно и просто огромныйтипа пирожок а потом много надрезов сверху.... отправляем в разогретую духовку до 180 градусов на 50 минут. (если у духовки 2 нагревателя сверху и снизу то накрыть листом смочеенной бумаги. вытащить и смазать в горячем виде сливочным маслом. немного остудить резать и кушать..... очень сытно и вкусно.... можно и с салатом и с кофе-чаем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, ооооооооооооо как я люблю рыбный пирог....

Хочуууууууу с кофейком))))

Спасибо Аня!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, какая вкуснятина))) Моя мама ооочень вкусные рыбные пироги печет, а я пока не пробовала.

Вчера пекла булочки из хрущевского теста (по Сашиному рецепту), тесто получилось изумительно. Для меня это прогресс, т.к. с дрожжевым тестом только начала дружить))) Булочки получились очень нежными, муж даже поинтересовался из чего я их делала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VeroNik@, а ты попробуй. это очень просто!!! тесто у меня по простому.. его можно сразу все замешать тлько чтоб не было сильно крутое. чтоб только к рукам перестало липнуть мягонькое. в кастрюлю с крышкой и теплое место на полтора часа.... все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c20d61df46bc9bdaeff5752b3862bc54.jpg

булочки с плавленым сыром.

рецепт

тесто дрожжевое. сахар 8 ст ложек

соль 1 чайная ложка без горки

яйца 2 штуки

масло сливочное мягкое 50 грамм

молоко 200 грамм

мука 3 стакана примерно

дрожжи 2 чайные ложки.

 

начинка 3 сырка плавленных на 4 части разрезать получается соответственно 12 булок из этого всего..... тесто тож на 12 кусочков поделить шарик раскатать внутрь положить сыр и защипнуть. положить на противень защипом вниз. смазать яйцом и 10 минут расстаивать. выпекать 30 минут при 180 градусах.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, какие румяненькие))))))))

балуешь ты нас)))))

спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, я бы сказала слегка поджарились.... со вспышкой чот темненькие.. с резкостью напортачила.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, ты давай хорошь хандрить я чот новой какой выпечки хочу...... чегото необычного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, а как это они такие квадратненькие получились? У тебя форма специальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новая мамочка, нет это мой косяк просто протвень у меня небольшой и лень было 2 раза печь. я их плотненько слишком уложила.. все засмущали ща фотку уберу..... :very_funny: я жмот мне электричества жалко у меня электропечка.... Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все засмущали ща фотку уберу.....

Почему? Мне наоборот, нравится, прям как в школьной столовой. Я еще там задумывалась, как они их квадратными делают?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новая мамочка, от лени все ... от лени.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напекла я вчера ватрушечек с повидлом и сердечек сахарных. Но изначально планировала лозу селать-не получилось :( и ежики сынке тоже не получились :bu: Я не смогла залепить тесто с повидлом :hysteric: Швы так и расходились,даже если по началу удавалось слепить. Про ежиков решила сделать их с картошкой или чем-нибудь сухим и не сладким чтоб проблем таких не было. А вот с лозой как быть ума не приложу.... Сашенька, раскажи пожалуйста, мне неумехе, как лепить их чтоб швы не раскрывались и начинка не текла :blink: очень нужно :umilenie:

Таня для тебя........

Когда лепишь булочки с начинкой края должны быть ни чем не намазаны не маслом, не мукой, не яйцом......

Начинку нужно уложить, что бы она не выпирала, а на оборот накрывалась с запасом...

Начинаешь с одного края защиплять складочки и так до самого конца...

21bd80db6bfe.jpg

5b5a23730639.jpg

207181749053.jpg

e3b0dd073245.jpg

Надеюсь в следующий раз все получиться!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, соблазнила ты меня на рыбный пирог ;)

Я сегодня сделала рыбный пирог....

148527024598.jpg

вот такая рыбка у нас получилась, дети роз ей накрутили, доча сказала что это девочка поэтому и с розами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за объяснеие лепки))) Я края ничем не смазывала, но лепила как пирожки, может пожтому и не получалось. Обязательно попробую, может дае в выходные)) Рыбка суперская получилась)) Из какого теста и какая начинка?))) :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за объяснеие лепки))) Я края ничем не смазывала, но лепила как пирожки, может пожтому и не получалось. Обязательно попробую, может дае в выходные)) Рыбка суперская получилась)) Из какого теста и какая начинка?))) :prepare_fish:

Это кулебяка с рыбой и капустой... Тесто "хрущевское".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продукты:

200 мл. теплого молока

50 г сливочного масла

2 шт. яйца (одно для смазывания булочек и одно в тесто)

3 ст. ложки сахара

3 ст. ложки растительного масла

2 пакетика ванильного сахара

1 чайная ложка сухих дрожжей

2.5-3 чашки муки

0.5 ч. ложки соли

Вот из этого теста сделала вчера пирог с капустой и рыбой консервированной. Очень вкусно! Причем, мне больше нравилось кушать пирог без начинки - уж очень вкусное тесто! правда я брала живые дрожжи

fc748bc24051t.jpg

 

Спасибо Саше, в который раз убедилась, что твои рецепты теста в десятку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рикка, Спасибо!!!!

Рыбка чудо :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое за рецеп я очень люблю

Ватрушки с повидлом.....

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, знаю, может кого-то продублирую, есть способ из плюшечной (рулетной заготовки) сделать плетенку.

 

Пласт теста намазать размягченным маслом, посыпать орехами и сахаром.

Свернуть рулет. Хорошо, если он получится в диаметре см.6-7, не больше.

Отступив от одного конца см.5 разрезать вдоль до конца.

Аккуратно, не выдавив масло, сплести косичку, переворачивая края разреза вверх. Закрепить конец косички.

Целесообразно делать косичку прямо на листе или противне, т.к. ее сложно перетащить.

Ну, а дальше, все, как обычно: смазка, расстойка, духовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жанна*, спасибо!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жанна*, боже я кажется чую запах мммммммм какая вкусняшка :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завидую белой завистью вашим ручкам и фантазиям!! Похвалы нет предела!!

Просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо за идею.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, спасибо за эту тему и за вдохновение! Выложу и я свои творения )

Проба пера:

6b4cd152153ct.jpg5dbb367ba432t.jpg

И последнее:

dd7824842954t.jpg "рыбозавр"5feb93838402t.jpg

Это ж сколько надо теста перемять и пирогов испечь, чтоб получалась такая красота как у вас и Лапки?

ПС. Мой рецепт теста: берешь мужа, добавляешь 50 рублей, отправляешь в Радеж, через 20 минут тесто готово, ооочень вкусное! Не дается мне пока этот чудный продукт (

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПС. Мой рецепт теста: берешь мужа, добавляешь 50 рублей, отправляешь в Радеж, через 20 минут тесто готово, ооочень вкусное! Не дается мне пока этот чудный продукт (

очень красиво!

У меня тоже с тестом отношения плохи! Оно не терпит суеты)))

А я ненавижу возиться с ним! Даже с покупным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже с тестом отношения плохи! Оно не терпит суеты)))

А я ненавижу возиться с ним! Даже с покупным!

у меня проблема в том, что я семиделкина, могу поставить молоко разогреваться, уйти что-нибудь делать и забыть, насыплю в уже остывшее молоко дрожжей, вспомню, что что-то где-то забыла, уйду, не помешав. В общем, у меня и дрожжи ни разу не заиграли ) Хотя на пиццу из МК тесто получается отменное... А слоеное вообще раз плюнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня проблема в том, что я семиделкина, могу поставить молоко разогреваться, уйти что-нибудь делать и забыть, насыплю в уже остывшее молоко дрожжей, вспомню, что что-то где-то забыла, уйду, не помешав. В общем, у меня и дрожжи ни разу не заиграли ) Хотя на пиццу из МК тесто получается отменное... А слоеное вообще раз плюнуть.

а я слоеное никогда не пробовала делать. Мне почему-то кажется,это очень сложно.

А вот дрожжевое надо только попробовать. Ну и дрожжи свежие купить. У меня получилось с первого раза! С тех пор готовлю, пробую разные рецепты.

А тут гусеницу из дрожжевого теста не готовили? И крокодила? Жаль у меня старые фотки не сохранились! Придется ради этого дела еще раз готовить и фотографировать.)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PeachToadstool, очень аппетитные пироги, особенно с солнышком :umilenie:

 

А твой рецепт теста просто класс :very_funny: Думаю многим девочкам понравиться))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JannaAmira, буду ждать!!!! гусеницу, крокодила и другую фауну))))))

 

 

 

 

 

Да уж, что то темка под забылась нужно исправятся)))) Нужны срочно новые пироги!!!!! :testo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осенняя корзина

 

e928b1088969.jpg

 

Про тесто писать не буду в теме много рецептов, про начинку тоже......

 

f48b04d58e3f.jpg

Раскатываем тонкий пласт теста.

 

4f0e9b1d0352.jpg

Выкладываем ровно начинку, от краев делаем отступ 2-3 см.

 

c3c249cb6648.jpg

Раскатываем еще один пласт теста и накрываем нашу начинку. Края защиплем и подгибаем под пирог.

 

64d5a1444384.jpg

Делаем жгутик и подсовываем под пирог.

 

fe0fb1de5cd2.jpg

Смазываем пирог яйцом и украшаем по вашему желанию.

 

Смазываем украшение и запекаем.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот так мои дети начали готовиться к Новому году)))))

 

f8660f015c17.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот так мои дети начали готовиться к Новому году)))))

 

f8660f015c17.jpg

Эх, моя будет рада, увидев такое чудо! Смешно, я сейчас тему открыла, а она с кровати кричит: Мама, пирожком пахнет!

Экстрасенс, блин!

Жаль, мы сейчас переболели всей семьей и нам ничего печеного, капустного, сладкого пока нельзя. А то бы я сейчас побежала тесто ставить на гусеничку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот так мои дети начали готовиться к Новому году)))))

 

f8660f015c17.jpg

Прикольно!!!Молодцы)))) и еще наверное очень вкусно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...