Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеста

Фелтинг, фильц, нуно-войлок

Рекомендованные сообщения

Сегодня решила попробовать себя в этой техники. Выбрала технику мокрого валяния. Для начала сделала бусины для браслета.

Если интерессно, выложу фотки мастер-класса.

Чуть попозже покажу окончательный результат моего браслета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покажи непременно! Очень интересно, я тоже валяю понемножку, когда время есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подписываюсь, сама не пробовала, но очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, ждем фоток :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Браслет (черновой) вариант- без отделки. Свалено "мокрым" способом.

adaa373f1b4ct.jpg

 

А это бусинки для браслетиков дочкам. Завтра буду собирать и украшать.

a0739f22550ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, молодечик! классно сделано! а у меня руки не с того места растут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МишАня, да там совершенно не сложно. Есть некоторые нюансы чтобы не делать ошибок, но это всё по ходу работы узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда давай мастер-класс! уговорила попробовать :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один браслетик собрала. Результат очень понравился.

1b534373e4f7t.jpg

28043d651769t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, класс!!! А бусины плотные или мягкие? С жемчугом так здорово сочетается! Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, хорошо, плучается! А я затарилась шерстью давно, так все и лежит... А не, малюсенькую бусину я успела свалять, уже не помню где она есть :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, давно видела войлок расшитый бисером, но как-то не впечатляла меня сия затея, а тут ну очень понравились работы вот этой девушки - у нее отличное чувство цвета и стиля...и вообще, очень симпатичная бижутерия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, давно видела войлок расшитый бисером, но как-то не впечатляла меня сия затея, а тут ну очень понравились работы вот этой девушки - у нее отличное чувство цвета и стиля...и вообще, очень симпатичная бижутерия.

 

что прям тк с бусинами и валяется? я задумала курточку детю свалять и себе что-нибудь. надо же это потом чем-нибудь украсить, я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что прям тк с бусинами и валяется? я задумала курточку детю свалять и себе что-нибудь. надо же это потом чем-нибудь украсить, я думаю

Нет бусинками потом расшивается уже готовое, выстиранное и высушенное изделие. еще можно на свалянное по-мокрому набить рисунок(в том числе и объемный) иголочкой по-сухому. Еще вариант привалять шерстяные нити, мохер, шелк или шелковые волокна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет бусинками потом расшивается уже готовое, выстиранное и высушенное изделие. еще можно на свалянное по-мокрому набить рисунок(в том числе и объемный) иголочкой по-сухому. Еще вариант привалять шерстяные нити, мохер, шелк или шелковые волокна.

 

Арина, поделитесь, пожалуйста, ссылками на книги или сайты по всему тому, что перечислено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из ссылок могу предложить вот это сообщество, там если поискать есть и МК, и советы и примеров работ очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сама пробовала одежду валять? сколько же этого войлока надо? я правда из войлока об украшательстве думаю, а саму куртку связать из шерсти и в машине свалять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неее, я до одежды пока не добралась - меня больше бижутерия(из всего) и сумки увлекают. Хотя видела валяные шапки, жилетки, жакеты и даже пальто(!!!), но шерсти на такое понадобится много, плюс лучше делать на шелке:прочнее, легче и меньше расход.

А вот по поводу вязаного и потом сваляного...ты уже пробовала так? слышала, что пряжа нужна специальная, что бы получилось похоже на войлок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня был свитер из чистой шерсти. я после ремонта все стирала и его бросила отдельно. свалялся, но сел на 2 наверное размера. из него я дитю курточку сошью, когда подрастет - неохота рукава обрезать, потому как он классными косами связан. также у меня шарф свалялся из семеновской пряжи буклированной. причем она синтетика голая, а пишут что валяют только шерсть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не только шерсть, еще вискозу, например...

Усадка при сваливании очень большая - полотно уваливается примерно в 1,5-2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого! буду пробовать на больших спицах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дерзайте! И потом покажите обязательно, очень уж интересно посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И потом покажите обязательно,

 

само собой! хвастаться всегда приятно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хвалить тоже! ждем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это я на сайт натолкнулась http://samodelki.com.ua/taxonomy/term/74?page=13

 

это реально будет свалять без опыта?

53c266e96e74t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что представлено на этой страничке вполне реально свалять и без опыта, некоторое затруднение могут вызвать игрушки, но в инете достаточно информации и все можно освоить; главное - желание и терпение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и украшение на кофте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И украшения тоже, главное терпение и аккуратность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вобщем образец для меня свалялся в машине, сел на см в ширину и на 2 в длину, а для ребенка нет. надо полагать что сильнее всего усадка идет в длину?, потому что в ширину образец тянется нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие вот свалялись две простенькие крошки-брошки для моей модницы...

308766ea4313t.jpg

b7c24a9a13aat.jpg

aeb6225a7b76t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, как здорово! Долго думала, что мне больше понравилось. Не выбрала - и грибочек, и цветочек классные! Здорово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грибочек - это лично моё желание, а цветок стала делать, чтобы заменить кусочек бледно-розового меха, который был там пришит и портил всю картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, а это сухое валяние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, а это сухое валяние?

Это и сухое и мокрое, причем гриб, в основном, "сухой", а цветочек "мокрый"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот случайно встретились в сети такие вот украшалки позитивные, автор anna-batista(http://anna-batista.livejournal.com/

165919cd47f1t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один браслетик собрала. Результат очень понравился.

1b534373e4f7t.jpg

Классный браслетик! А сколько времени заняло валяние этого "мягкого друга"?

 

Вот случайно встретились в сети такие вот украшалки позитивные, автор anna-batista(http://anna-batista.livejournal.com/

165919cd47f1t.jpg

Нарядно и наверно приятно в таких украшениях: тепло и мягко!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нарядно и наверно приятно в таких украшениях: тепло и мягко!!!!

На МК девочки говорили, что с хорошим колье, можно зимой шарф не носить :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классный браслетик! А сколько времени заняло валяние этого "мягкого друга"?

 

Спасибо! Да по времени недолго, ну минут 20 где то 30. Я ещё сделала зеленый браслет и желтый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, Лена, а что нужно для такого рукоделия? Может подскажешь куда посмотреть, чтоб научиться?

 

На МК девочки говорили, что с хорошим колье, можно зимой шарф не носить :hi-hi:

А у нас кто-нибудь делал что-то подобное? Тоже хочу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, Лена, а что нужно для такого рукоделия? Может подскажешь куда посмотреть, чтоб научиться?

А у нас кто-нибудь делал что-то подобное? Тоже хочу?

Простите, что влезла, для такого рукоделия нужна шерсть непряденая(гребенная лента) и мыло, для сухого валяния ещё специальные иглы для валяния разных размеров.

Я сейчас как раз шейное украшение делаю в виде абстрактного такого стебля с листьями и бутоном, вид абсолютно другой, но техника и элементы те же: жгуты, плоские детали и шарики-овалы... Ну и расшивка бисером мне последнее время стала очень нравиться, тоже буду декорировать.

Посмотреть можно вот в этом сообществе по метке "мастер-класс" или "мокрое валяние"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...