Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеста

Фелтинг, фильц, нуно-войлок

Рекомендованные сообщения

Арина, спасибо! А где шерсть берут? и остальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, спасибо! А где шерсть берут? и остальное?

Я знаю только один магазинчик: в МАНе на центральном рынке, от центрального входа налево до последней очереди, снова налево и по левой стороне будет отдел товаров для рукоделия, там продается шерсть, вискоза, акрил(для сухого валяния, сама не пробовала), иглы и немного книг по валянию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко, что ты и Елеста живете далеко, а то бы я в гости напросилась, посмотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жалко, что ты и Елеста живете далеко, а то бы я в гости напросилась, посмотреть....

Я после 20-го буду в Волгограде. Давайте вот сюда перейдем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, если у тебя трафик позволяет то посмотри этот Мастер класс. Я именно по нему училась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выставляю черновик

878b95905c18t.jpgc47fa94742e6t.jpg

надо сделать тычинки-пестики думаю или выкинуть? в общем гнется в разные стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pselena, мне очень нравится - отличный цветок!!! И цвета очень хорошо подобраны!

Попробуй свалять тычинки, а если не понравятся или не подойдут можно серединку сделать абстрактную: шерсть, нитки, бисер, пайетки - все в перемешку. Или можно тычинки из мулине и крашеной манки сделать, или попробовать манку заменить бульонками(кажется так называются, малюсенькие шарики, используемые в дизайне ногтей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pselena, и мне очень понравился цветок! :ura: А что значит

гнется в разные стороны
? На резинку для волос или на сумку его нельзя? мне кажется здорово будет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арина, Lesta, спасибо. вчера весь день в инете искала фотки и как и что делают. поеду сегодня хоть 1 иглу куплю. а гнется может ещё и потому что тонкий?

Lesta, я хотела брошку в подарок сделать. теперь это себе оставлю, а в подарок может сумку для рукоделия на шарике воздушном забубенить? или может что-то маленькое, которе недолго делается и не за 1 раз, потому что я ужо на работу вышла :botan: , а мусику мама после садика край как нужна :bath: :nyam-nyam: :kreslo-ka4alka: :car_play: :chapaev: и у меня ещё куча курсовых заказных, а своих бумажек... вобщем ночи не хватает :cry:

 

кстати. я его полоскала обычной теплой водой, а если в кипяточек опустить, то он сильнее сядет? читала что чередуют горячую с холодной водой, но про степень усадки ничего не нашла.

а вообще мне понравилось. тем более что у меня есть вибромассажер советских времен, о котором я забыла, а ведь могла им ещё и талию с бедрами подновить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pselena, Какой красивый цветок! Такой нежный и совсем как настоящий!

Ты прям на все руки мастер. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anna31, спасибо. представляете, на работе теткам тоже понравился :shy: . я ещё иглу купила и листочки при них приваляла. так там все пищали от восторга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... а гнется может ещё и потому что тонкий?

Lesta, я хотела брошку в подарок сделать. теперь это себе оставлю, а в подарок может сумку для рукоделия на шарике воздушном забубенить? или может что-то маленькое, которе недолго делается и не за 1 раз, потому что я ужо на работу вышла

кстати. я его полоскала обычной теплой водой, а если в кипяточек опустить, то он сильнее сядет? читала что чередуют горячую с холодной водой, но про степень усадки ничего не нашла.

а вообще мне понравилось. тем более что у меня есть вибромассажер советских времен, о котором я забыла, а ведь могла им ещё и талию с бедрами подновить :D

Он и должен гнуться, для большей жесткости пропитывают, но совершенно каменным все равно не будет.

В среднем садится в 1,5-2 раза, если сильнее тереть и чередовать холодную и горячую воду сядет сильнее. Плоское полотно можно и в 4 раза увалять - будет практически валенок ;)

У меня тоже такой есть! pselena, какая ты молодец - я бы так и не догадалась никогда его для валяния использовать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, ты про массажер? я же фоток вибромашинки в инете насмотрелась, посмотрела на свой - он похож, принцип действия такой же. ещё надо у зубных техников шлифмашинку глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сваляла чехол для мобильника

518795c21385t.jpg

c5f3e7a2359ct.jpg

игла аж сломалась :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорпиошка, красота-то какая! Особенно первый комплект понравился - прекрасное сочетание!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорпиошка,только из полимерной глины "пришла", а ты ещё и мягкости делаешь!? малахитовые! классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам за прием! :girlkiss:

Вчера свалялось на заказ вот такой комплектик. Извиняюсь за качество фото, еле успела сфотографировать, надо было уже отдавать :) К тому же был уже вечер и на фото не видно, что бусины под металл и прозрачные большие бисерины с металлизированной сердцевиной приятно играют на солнце. шик и блеск так сказать (во как самонадеянно )))

25e6fb6b5772t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво....и мягко, наверное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мягкие и очень легкие, а серьги очень приятные для кожи - мягкие как котенок )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это моя первая большая работа

ac9ae76b8dd5t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну какие ж вы рукодельницы!!! :umilenie: А я давно загорелась валянием, купила шерсти, иглу, бусинки для глаз (хотелось котика сделать), но то ли я так усердно "тыкала", игла вобщем сломалась и котенок был заброшен...И еще: не знаю как правильно сформулировать свой вопрос "не пойму до какого состояния надо валять"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anechka, это вечный вопрос. никто не знает в принципе, до какого состояния валять, хотя конечно есть варианты где сразу видно что "недоваляно". У меня тоже много недовалок. Главная идея одна - чтобы не торчали ворсинки и изделие было практически твердым. правда в игрушках тут по-разному, иногда хочется чтобы она была мягкая и получается недовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не пойму до какого состояния надо валять"

 

как выяснилось - до нужного :D и не одной иглой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну какие ж вы рукодельницы!!! :umilenie: А я давно загорелась валянием, купила шерсти, иглу, бусинки для глаз (хотелось котика сделать), но то ли я так усердно "тыкала", игла вобщем сломалась и котенок был заброшен...И еще: не знаю как правильно сформулировать свой вопрос "не пойму до какого состояния надо валять"

Anechka, ну одна игла - это не показатель :hi-hi: И лучше не все одной, а от толстой к тоненькой 38-й переходить(той, которая "звездочка").

Вопрос доваляно или нет - решается личным ощущением и предпочтениями, а также задумкой - как вам нравится, так и делайте. Основное - чтобы было достаточно прочно все приваляно, ну и направление "раскладки" шерсти не было видно... Кому-то нравятся твердые, почти гладкие, игрухи, кто-то любит мягкие... Кстати, если по задумке, нужна пушистость, лучше хорошо увалять, а потом простись иголкой с обратным ходом, так гораздо красивее, аккуратнее и никто не скажет, что недоваляно :) Дерзайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за советы :umilenie:

ну и направление "раскладки" шерсти не было видно...

У меня как раз получилось, что оч.плотное туловище, но видно все направления. Может я как-то неправильно "добавляла" кусочки шерсти. Надо соблюдать какие-то определенные направления при укладке?

Вот убеждаюсь еще раз, что все-таки лучше наверное воочию один раз увидеть процесс (это я лично за себя говорю).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо за советы :umilenie:

 

У меня как раз получилось, что оч.плотное туловище, но видно все направления. Может я как-то неправильно "добавляла" кусочки шерсти. Надо соблюдать какие-то определенные направления при укладке?

Вот убеждаюсь еще раз, что все-таки лучше наверное воочию один раз увидеть процесс (это я лично за себя говорю).

А "дырочки" от иголки видны? Попробуйте тонкой иголкой уваливать "до изнеможения" - поверхность должна выровняться практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
той, которая "звездочка"

а где ты их берешь? ни в одном магазине их нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где ты их берешь? ни в одном магазине их нет

Я на них случайно напала в мире рукоделия, еще с полгода назад, причем и не поняла даже, что это "звездочка" - купила как просто очень тонкую, только потом распробовала.

Кстати, если очень нужны могу привезти - тонкую или среднюю, а также знаю где водятся обратные иголки, если интересуют ;) Но в Волгограде буду с начала января...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тонкую или среднюю, а также знаю где водятся обратные иголки, если интересуют

 

 

да. хотелось бы знать также

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да. хотелось бы знать также

Хде-где, в Питере, я ж сейчас на северах :) Но если тебе нужны - пиши каких и сколько, я привезу, они же не тяжелые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арина, ну конечно же тонкие звездочки штук 5 стоимостью 1 в пределах 60 руб. или там дешевле?

 

кстати, а ты что-нибудь делала с помощью водорасворимого флизелина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, ну конечно же тонкие звездочки штук 5 стоимостью 1 в пределах 60 руб. или там дешевле?

 

кстати, а ты что-нибудь делала с помощью водорасворимого флизелина?

Хорошо, постараюсь взять подешевле здесь, если повезет, и по 40-50 можно найти иглы. А "обратную" для пушистости не надо? Просто я как раз в "шерстяной" магазин собираюсь на выходных. Ну а привезу-отдам тогда в январе уже :)

Нет, не делала - я толком не знаю как его применять(ну кроме нитконастрачивания для получения в дальнейшем разреженной "ткани"), а стоит он прилично. А ты его для чего хотела использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, постараюсь взять подешевле здесь, если повезет, и по 40-50 можно найти иглы. А "обратную" для пушистости не надо? Просто я как раз в "шерстяной" магазин собираюсь на выходных. Ну а привезу-отдам тогда в январе уже :)

Нет, не делала - я толком не знаю как его применять(ну кроме нитконастрачивания для получения в дальнейшем разреженной "ткани"), а стоит он прилично. А ты его для чего хотела использовать?

 

да и обратную тоже можно.

 

флизелин в закупке от гаммы рулон выходит 115 р примерно. это не дорого. пленка авалон в швейном мире аж 170 р за метр стоит. я хочу типа палантина. а за лето себе может куртку сделать в этой технике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется, я уже восхищалась фантазией(и терпением) вот этой ЖЖ-девочки, но тогда это было одно фото.

Надеюсь не сочтут рекламой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот наваяла на скорую руку. у нас на работе конкурс ёлочной игрушки проходит. сейчас висит на ёлке

4fb2bc3f24eat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такой ваааажный снеговик :) видимо горд что на елке висит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pselena, классные игрухи, и цветок мне очень понравился!!!

Скорпиошка, ну ты рукодельница - нет слов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может пригодится! http://www.lookatme.ru/flows/diy/posts/605...k-svoimi-rukami

и вот мне очень понравилось http://www.livemaster.ru/topic/2977 в шелк втирают войлок и пальто получается красивучее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...