Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
oxygen87

боюсь отравлений в детском саду

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!Дело в том,что я почему-то очень боюсь отдавать дочу в сад- боюсь или сломает что или отраится,насмотрелась всяких новостей.Скажите,а с вашим ребенком случалось что-нибудь в садике? или это все раздуто сми?а то я уже надумала застраховать своего ребенка от несчастных случаев,сумма небольшая,зато если что на лечение хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток!Дело в том,что я почему-то очень боюсь отдавать дочу в сад- боюсь или сломает что или отраится,насмотрелась всяких новостей.Скажите,а с вашим ребенком случалось что-нибудь в садике? или это все раздуто сми?а то я уже надумала застраховать своего ребенка от несчастных случаев,сумма небольшая,зато если что на лечение хватит...

Если честно - от жизни не застрахуешься))). Потому что ребенок может упасть и в д/с и у вас дома...у меня сынулик например свалился стоя рядом со мной со стула..я поймала..но он успел все же лицом об компьютерный столик удариться, итог - выбитый зуб. И я рядом была....А насчет отравиться- это так же возможно и домаи в д/с..но там обычно все же закупки продуктов от проверенных поставщиков, где качество проверяют очень тщательно. Не бойтесь)) все будет хорошо. По тв всегда показывают страсти - это их хлеб.

Изменено пользователем kella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, не дай бог, но случиться может всякое и везде, но если Вы уж так боитесь, то лучше не отходите от ребенка ни на шаг, я как раз вот так и делаю! Только я болезней постоянных садиковских боюсь, вот и сижу с ней не вожу в сад! :hi-hi: Лично мне отравлений в детском саду не известны!

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.По поводу проверенных поставщиков...я работала в школьной столовой,нам продукты завозили со Школьной Базовой,как и во все садики нашего города,все зависит от кладовщика или товороведа на базе,так как именно она принимает продукты...пока у нас не поменялся кладовщик,нам такую гниль привозили,скажу я вам,так крутились как могли,и это спасибо именно поворам в нашей школе..ну и в садиках конечно.Так что отдавая в садик,не грешно и посмотреть,что в столовой творится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oxygen87, сынуля ходит в садик уже 2,5 года ни одного случая отравлений не было за все это время и даже не слышала об этом.kella, точно говорит, и дома можно упасть или отравиться. Не надо так над ребенком трястись ему же в этом мире жить, так что лучше с малых лет привыкать к самостоятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что лучше с малых лет привыкать к самостоятельности.

 

С этим я не соглаасна, учить по тихоньку к самостоятельности надо, а вот чтобы ребенок совсем привыкал к самостоятельности, да еще и с ранних лет, ну это уж не правильно!!! А в 10 лет ему мама с папой тогда уже и не нужны что-ли будут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katyusya, так я и имела ввиду постепенно. Ну чего ты сразу накинулась на меня? :huh: Я имела ввиду что детки учатся сами одеваться, кушать, гигиенические навыки ну и тд. В коллективе сверстников это сделать легче и веселее, чем под надзором мамы с папой, которые всегда помогут. А в садике на всех деток 1 воспитатель и 1 нянечка, вот и приходится самому о себе заботится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katyusya, так я и имела ввиду постепенно. Ну чего ты сразу накинулась на меня? :huh: Я имела ввиду что детки учатся сами одеваться, кушать, гигиенические навыки ну и тд. В коллективе сверстников это сделать легче и веселее, чем под надзором мамы с папой, которые всегда помогут. А в садике на всех деток 1 воспитатель и 1 нянечка, вот и приходится самому о себе заботится.

 

Strashka, да я просто свое мнение высказала, я не хотела тебя совсем обидить!!! Извини пожалуйста, я с добрыми намерениями! :hi-hi: Я просто не так твою мысль поняла!!! :Rulezzz_06: :ext_beer2:

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто не так твою мысль поняла!!!

 

А я не правильно мысль выразила. Видимо больная голова на мозг давит. :Laie_94:

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я в другой темке уже высказывала свое отношение к муницпальным садикам - я их на самом деле не люблю, и дитя своего туда не отдала, ходим в частный. Но в любом случае, чрезмерная опека над ребенком к хорошему не приведет. Нужно и переживать и следить, но как говориться невозможно быть рядом всю жизнь и каждую секунду (увы), поэтому когда нужно начинать учиться быть какое то время по отдельности. И хочу добавить, что страх за ребенка проходит когда ты его какое то время поводишь в садик, и видишь что ребенку нравиться))). У меня так было, я когда первые дни оставляла, чуть не ревела, тоже в голову столько ерунды лезло, а упадет, а подерется..и про еду думала, вдруг не хорошая и т.п. А потом когда поняла что сынулику там очень комфортно, и он действительно там и кушает вкусно, и друзей нашел, и воспитатели добрые..в общем сейчас вообще не переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про отравления,не было ттт,а вот шишки набивали в саду,два раза,еще кусали дочу....хочется всех детей самой искусать :ata-ta: только чтоб дочу не обижали...А в остальном согласна с девочками,всю жизнь не сможешь оберегать,да и не нужна она,эта гиперопека.У меня тоже был страх перед садом,только я боялась,что воспитатели дочку бить будут,тож насмотрелась ужастиков....Ниче,и я привыкла к свободе и дите общается с одногодками :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всетаки я свою дочу застраховала в росгосстрахе,оказалось совсем недорого,от 450 рублей у них,если кому интересно-посоветую к кому обратиться за полисом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще очень боюсь детских садов. мне кажется - они как камера хранения ( не лучшей надежности) для ребенка, но не как образовательное учреждение. чуть ли не каждый день показывают ужасы по тв - то сторож в детском саду - педофил, то ребенок просто ушел с площадки, то в люк упал и погиб....

с другой стороны, я прекрасно понимаю, что ребенку нужна социализация(причем в постоянном коллективе, что не дадут группы раннего развития)... Вообщем, я пока так и не решила для себя этот вопрос... :dryNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы много раз травились!!!То листьев они с Даней(подельником)) наелись,воспиталка раззяву поймала,то чем-то видимо накормили,извините "пилюлей" этим горевоспитателям вставили,теперь вроде таких проблем не возникает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Strashka @ 15.12.2010, 23:17)

так что лучше с малых лет привыкать к самостоятельности.

 

 

С этим я не соглаасна, учить по тихоньку к самостоятельности надо, а вот чтобы ребенок совсем привыкал к самостоятельности, да еще и с ранних лет, ну это уж не правильно!!!

Это потому что у вас один ребь, а у Страшки 3)))) Тут хоть порвись - всем попу не подотрешь))))

я вообще очень боюсь детских садов. мне кажется - они как камера хранения ( не лучшей надежности) для ребенка, но не как образовательное учреждение.

ненене..

образовательные. я чуть не упала, когда в 3 дочиных года нам на НГ каникулы их рабочие тетради раздали для повторения, там оч серьезные задания.

 

А по теме, в сад ходим уж 2,5 года. Ну шишка была на лбу как-то. С девочкой баловались

и лбами стукнулись. ттт в группе не кусачих, а самый хулиганистый пацан - наш поклонник))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати хочу еще отметить, что шишки дети всяко набивают вне зависимости от бдительности старших)) мой дома постоянно залазит то на верхушку дивана, то на компьютерный стол...короче за ним глаз да глаз. Я вчера еле поймала, слышу чайник закипел - гудит, встаю понимаешь, а он уже туда бегом, я как подхватилась...бегу. чуть не брякнулась, кричу не трогааай....а слышу, чайник уже гремит..кароче думала умру от инфаркта...но нет, обошлось, он его только сдвинул, правда перепугался, что я так орала))) а ведь страшно. знаю его эту самостоятельность, он у менячай сам себе наводит, ванну сам наливает и купается. и т.д. так что я не представляю, если их в группе таких вот 20 человек? Скок нянек нужно то, чтоб усмотреть за всеми. Поэтому, я очень счастлива, что там куда мы ходим, в группе пока что только 3 сорванцов, и еще трое малявушек, но у них тетя отдельная есть))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И всетаки я свою дочу застраховала в росгосстрахе,оказалось совсем недорого,от 450 рублей у них,если кому интересно-посоветую к кому обратиться за полисом...

Все ясно, вы страховой агент наверное.Вам в коммерческий раздел и там страхуйте на здоровье.

 

 

с другой стороны, я прекрасно понимаю, что ребенку нужна социализация(причем в постоянном коллективе, что не дадут группы раннего развития)... Вообщем, я пока так и не решила для себя этот вопрос...

Мне кажется сад очень нужен ребенку.У меня там доча стала развиваться с такой скоростью, во всем.Дома я с ней занималась, но таких результатов не смогла добиться.А происходит это как раз потому, что в саду их так не опекают и им приходиться самим крутиться и учиться всему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно - от жизни не застрахуешься))).

+100

А по поводу отравлений - я тож переживала, но меня мама успокоила -она работала много лет в детсаду: Все что готовится детками, обязательно оставляется порция и хранится в холодильнике два дня, если что в случае отравления эту еду отправляют на экспертизу. Да и СЭС не дремит. А там кто его знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все ясно, вы страховой агент наверное.Вам в коммерческий раздел и там страхуйте на здоровье.

 

 

СОгласна с Вами полностью, сразу возникла мысль, что oxygen87 тему только для этого и создала, чтоб всучить нам телефончик страхового агента!!!!

Изменено пользователем Dinamama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все ясно, вы страховой агент наверное.Вам в коммерческий раздел и там страхуйте на здоровье.

 

 

СОгласна с Вами полностью, сразу возникла мысль, что oxygen87 тему только для этого и создала, чтоб всучить нам телефончик страхового агента!!!!

Да ладно вам, может человек хотел просто поделиться информацией)))

 

А в садиках не так все ужасно, как показывают по ТВ... Конечно, бывает всякое, но это всякое бывает везде и дома, и по дороге в садик и из садика, с воспитателем, с родителями, бабушками и дедушками... От всего не убережешь! А хотелось бы)))) Да и как без сада? Все равно потом в школу идти, к этому времени надо научиться общаться со сверстниками и взрослыми, ну и конечно плавно перейти от программы обучения в д/с к программе обучения в школе...

Изменено пользователем Евуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу кстати отметить, что если вы страхуете ребенка для того что бы вам потом страховку на лечение дали (а со страховыми приходиться еще и долго объясняться, и требовать...не отлажена у нас система), то помоему наилучший вариант это полис добровольного страхования. ДМС так называемый, весчь весьма полезная, и по моему более нужная чем страховка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все ясно, вы страховой агент наверное.Вам в коммерческий раздел и там страхуйте на здоровье.

 

 

СОгласна с Вами полностью, сразу возникла мысль, что oxygen87 тему только для этого и создала, чтоб всучить нам телефончик страхового агента!!!!

 

Тут мне кажется страшного ни чего нет! Может конечно и реклама, но вдруг кому-то пригодится, все-таки речь о детках же идет, и ни чего плохого она не рекламирует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это потому что у вас один ребь, а у Страшки 3)))) Тут хоть порвись - всем попу не подотрешь))))

 

Когда, конечно 3, то действия одни, а когда 1 ребенок конечно уделяешь время только одному, тут совсем разные взгляды на действия! И я конечно не знаю, как я буду себя вести, когда у меня будет трое деток, что навряд ли, я говорю, как я поступаю при наличие одного ребенка!

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже думать не хочу пока о детском садике...у нас с мужем это тема не обсуждается)

по поводу отравлений знаю только из ТВ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда и в школу не отдавайте, вон по телевизору показывают, что в школах постоянно травятся, а чем их кормят там, еда от тарелок еле отстаёт. Так что сидите дома, пока в институт не пойдёте. :viannen_32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

У нас в группе, куда ходит дочь иногда бывает, что группу закрывают на карантин с кишечной инфекцией. Группу, кухню и детей тщательно осматривают представители СЭС и инфекционист, по заявке на то, что оказывается, один из детей, якобы отравился! бред... разве может ребенок один из всего сада отравится садиковой пищей!? и кстати, всегда это случается с одним и тем же ребенком и мамашка яро утверждает, что ребенок отравился-таки в саду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда и в школу не отдавайте, вон по телевизору показывают, что в школах постоянно травятся, а чем их кормят там, еда от тарелок еле отстаёт. Так что сидите дома, пока в институт не пойдёте. :viannen_32:

 

Да и в институте можно отравиться! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала всякими Растишками накормят, а потом на сад валят. У меня дочку 2 раза от растишки рвало, потом давать не стали и как бабка от шептала :viannen_32: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы чего то в саду 31 декабря съели, забрали дочу в 12 часов, ее в машине вырвало, подумали укачало, хотя раньше ни когда не укачивало, домой пришли понос, а ночью рвота. Хотя до этого ни чего то кого не было. Дома не завтракаем, да и не ужинаем когда вечером забираю, так что по любому что то в саду съели. Но правда все быстро прошло, начала давать энторефурил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы чего то в саду 31 декабря съели, забрали дочу в 12 часов, ее в машине вырвало, подумали укачало, хотя раньше ни когда не укачивало, домой пришли понос, а ночью рвота. Хотя до этого ни чего то кого не было. Дома не завтракаем, да и не ужинаем когда вечером забираю, так что по любому что то в саду съели. Но правда все быстро прошло, начала давать энторефурил.

Когда мы лежали в 21 больнице нам давали церукал. Очень хорошее средство от тошноты и рвоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
А мы чего то в саду 31 декабря съели, забрали дочу в 12 часов, ее в машине вырвало, подумали укачало, хотя раньше ни когда не укачивало, домой пришли понос, а ночью рвота.

 

Элейна, если бы вы в саду съели, рвало бы как минимум полсада, а так может просто вирус какой попал, ну или еще чего, мало ли. Не болейте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элейна, если бы вы в саду съели, рвало бы как минимум полсада, а так может просто вирус какой попал, ну или еще чего, мало ли. Не болейте))))

так там еще не известно, может и рвало кого, только вряд ли кому-то захотелось 31 декабря к врачу обращаться)) к тому же 31 точно не все дети были в садике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
так там еще не известно, может и рвало кого, только вряд ли кому-то захотелось 31 декабря к врачу обращаться)) к тому же 31 точно не все дети были в садике...

 

Евуся, поверь, было бы массовое отравление, об этом бы узнали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, поверь, было бы массовое отравление, об этом бы узнали

У нас в садике было однажды отравление... Так вот большинство тихо-мирно дома с поносом и рвотой... потому что не охота в инфекционку было ехать... а ведь засунули бы... кстати, мои девчата тоже запоносились, и мы тоже не стали никуда обращаться, интерофурилом сами лечились)) и так же как и все отпросились из сада на пару дней "в гости к бабушке" (благо бабушка живет на соседней улице и могла с ними посидеть пока я работала)

 

Что уж про 31 декабря говорить...

 

Я не про какое-то страшное отравление говорю... Я про понос и рвату день-другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
У нас в садике было однажды отравление...

 

Что уж про 31 декабря говорить..

 

Сад - это зло! не водите туда детей!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сад - это зло! не водите туда детей!!!!!!

А еще Новый Год зло)))))))))))) У меня мелкая тоже чего-то наелась (не знаю где: дома, в гостях, в кино попкорн, ну или конфет) и с горшка не слазиет второй день!!! И вообще, лучше не жить - все равно умрешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сад - это зло! не водите туда детей!!!!!!

А воспитатели и помощники воспитателей злые горгоны, которые только и хотят, что бы ваши дети заболели,как бы поиздеваться над детьми, да побольше подарков от родителей на все праздники получать. Как говорит Максим Галкин "Как страшно жить!!!!!!!!!!!!" ХА_ХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так там еще не известно, может и рвало кого, только вряд ли кому-то захотелось 31 декабря к врачу обращаться)) к тому же 31 точно не все дети были в садике...

 

Ну да мы то еще в сад не ходили, вот пойдем спрошу ни кто не жаловался. А до этого как то у нас понос был, так нас попросили не ходить в больницу, а то их сразу СЭС приедит проверять, но тогда мне кажется у нас на зубы был понос, у нас иногда так бывает, а тут забрали ее 31 из сада она сразу какя то вялая была, думала спать хочет, а потом где то через пол часа после сада вырвало и понос где то через часа 2,5 начался. Дала таблетку одну энтерфурила, вроде прошло, но через сутки опять началось, тогда уже попоила ее 2 дня и все прошло. Хорошо вроде все в легкой форме прошло, не пришлось в больницу обращаться.

 

Сад - это зло! не водите туда детей!!!!!!

Сад это хорошо, а отравиться где угодно можно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А до этого как то у нас понос был, так нас попросили не ходить в больницу, а то их сразу СЭС приедит проверять, но тогда мне кажется у нас на зубы был понос

 

На самом деле понос много от чего может быть, даже не от еды... Или , например, ЖКТ слабый и мог среагировать на сочетание продуктов (например, селедка с кефиром - это утвержденное меню) и всем детям нормально, а одному нет... И если с таким ребенком обращаются к врачу , то в детское учреждение где числится ребенок приезжает СЭС с проверкой... В общем-то в садиках всегда к этому готовы, но просто достает все это...((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...