Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Olxova

Новый способ утилизации мусора

Рекомендованные сообщения

Читала на V1 про стороительство нового завода, и теперь все будет экологично, надежно, идеально.

 

Это первое в России соглашение в сфере переработки твердых бытовых отходов (ТБО). В рамках его реализации в 2011-2012 годах на территории Волгоградской области будут построены два полигона твердых бытовых отходов с размещением на них современных мусоросортировочных комплексов и объектов вторичной переработки ТБО. Объем инвестиций составит 1 200 миллионов рублей.

 

Ежегодно в нашем регионе размещается на полигонах более миллиона тонн бытовых и промышленных отходов, многие из полигонов переполнены. Это одна из самых острых проблем в Волгоградской области.

 

У нас с мусорками огромная проблема, прямо рядом с детской площадкой. Приезжает эта громадина, вытряхивает половину мимо и уезжает. Я и ругалась с ними - пофигу. Такая антисанитария рядом с детьми. Мерзко. Может теперь у ЖКХ мусорки заберут и это свинство во дворах прекратится? Или это очередной способ отмыть деньги, а в городе все будет так же?

 

Интересно, кто будет строить и кто будет заниматься этим всем. Очень печально, что наш город становится помойкой!!!

 

 

Изменено пользователем Olxova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может теперь у ЖКХ мусорки заберут и это свинство во дворах прекратится? Или это очередной способ отмыть деньги, а в городе все будет так же?

 

Не прекратится. Даже если не будет ЖКХ, водители переметнуться на новое место только и всего. А управление там будет еще хуже. И, да, это очередное место для отмытия денег, уже поделенное между нужным народом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заводы построят в Городищенском и Светлоярскм районах в лучшем случае через 1-1,5 лет.

 

Интересно, кто будет строить и кто будет заниматься этим всем.

 

обычное ООО )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас с мусорками огромная проблема, прямо рядом с детской площадкой.

 

Olxova, может стоить решить вопрос о переносе мусорной площадки подальше от детской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, ну наконец то. Помнится, мой проект развития гэ Волгограда в далеком 2007 году в конкурсе, проводимом организацией "Новые люди" был актуален. Я как раз писала и про завод переработки ТБО в том числе. Оценили :) мне даже денег дали. Конкурс тогда проводился среди молодежи в рамках подготовки стратегического плана развития города.

Как же у нас все медленно делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас помойка не то что перед детской площадкой, а на весь двор!!! Первый двор у рынка Титова... да и у любого рынка так (( У нас и мусор жильцов, и мусор продавцов, и магазинов..... А еще у нас во дворе въезд к Магниту, и туда большие камазы приезжают и по двору разворачиваются - весь двор в колеях да еще каких! Ну то что сейчас (в период грязи) по двору не пройдешь - это мы уже привыкли, но вот то когда эти фуры стоят на весь тротуар (единственное относительно чистое место), то приходится выбирать либо идти прям в гряз , либо в обход вокруг дома...

А еще , недавно мусорку у нас перенесли)))))))) она раньше было примено посередине двора, а теперь типо сбоку, вот только это не помогла ни капли!!!))) За то когда мы звоним в администрацию - нам отвечают, что про наши проблемы они знают, помнят, мы у них стоим на очереди улучшения двора... Это 2 года назад мне сказали))) Наверно, улучшили - мусорку же передвинули...

За 3 года , что живем в этом месте в своем дворе ни разу не гуляли - мусор валяется равномерно по земле, ветер кружит пакеты и бумажки... на нашей так называемой детской площадке играют только дети продавцов с рынка, как правило, не русские...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я тоже про 2 завода слышала

посмотрим ,что получится

а то как гляну в окно - как ежедневно наполняются 6 мусорных баков...и это в каждом дворе...и все везется на свалки...каждый день эта куча растет-растет..........страшно представить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, на быстрое отсуствие куч особо не найдетесь..заводы строятся минимум 1,5 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное что бы вообще построили...

 

Решение принято, земля выделена ..Во всяком случае в Светлоярском районе)) в границах Б. Чапурников.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно переработка мусора. налади бы в каждом районе сбор электролюминисцентных лам (энергосберейгайки и прочие).

Т.к. в каждой из них есть ртуть. раньше подобные лампы были лишь в организациях. Теперь, особенно в свете новых законов, будут у всех. А куда девать отработанные? Если прост выкидывать, бить, то будет серьезное загрязнение отравляющими парами ртути. А это гораздо опаснее, чем просто мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жить рядом с таким заводом я бы не хотела, подальше-подальше от него - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жить рядом с таким заводом я бы не хотела, подальше-подальше от него - да.

Жить вообще вредно, от этого умирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно переработка мусора. налади бы в каждом районе сбор электролюминисцентных лам (энергосберейгайки и прочие).

Т.к. в каждой из них есть ртуть. раньше подобные лампы были лишь в организациях. Теперь, особенно в свете новых законов, будут у всех. А куда девать отработанные? Если прост выкидывать, бить, то будет серьезное загрязнение отравляющими парами ртути. А это гораздо опаснее, чем просто мусор.

+10000000000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если построят в светлоярском районе, то не особо страшно. Там и нефть и каустик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если построят в светлоярском районе, то не особо страшно. Там и нефть и каустик

мало людям вредностей, еще получите?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мало людям вредностей, еще получите?!

Во первых - с чего взяли, что вредность? Завод-то навеняка будут стоить на основе новых технологий, а не по проектам 50 летней давности? Думаю там и очистка и все будет предусмостренно.

Во вторых, не думаю, что какие-то выредные выбрасы на фоне выбрасов каустика вообще будут заметны. Они растворятся в них незамеченными :)

И наконец - это завод по переработке мусора. Вы видели городские мусорные свалки? Это реально - гниющие и разлагающиеся ГОРЫ! И если мсор не перерабатывать то они будут рости, рости... Думаете это хорошо для окружающей среды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаете это хорошо для окружающей среды?

а я говорила о "хорошо"?! я за то, чтобы строили подальше от людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я говорила о "хорошо"?! я за то, чтобы строили подальше от людей.

Ну Б чапурники и так довольно отдалены + будет работа для проживающих там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, вы не видели, что тварится по ул. садовая...! заезжая к нам в " яму" начинается помойка. у магазина, за рельсами, в каждой ямке. мусорные баки убрали, типа, машина ездит к нам в определенные дни и время и собирает мусор... только я никогда эту машину не видела и не слышала. а платим в месяц по 250 рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, вы не видели, что тварится по ул. садовая...! заезжая к нам в " яму" начинается помойка. у магазина, за рельсами, в каждой ямке. мусорные баки убрали, типа, машина ездит к нам в определенные дни и время и собирает мусор... только я никогда эту машину не видела и не слышала. а платим в месяц по 250 рэ.

Так звоните в управляющие кмпании. Грозитесь позвонить в контролирующие органы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жить рядом с таким заводом я бы не хотела, подальше-подальше от него - да.

 

а я говорила о "хорошо"?! я за то, чтобы строили подальше от людей.

 

Marina_smilelife, Марина, поверь на слово, от этих заводов вреда нааамного меньше, чем от куч во дворах в центре города и запаха меньше, чем от мусоропровода в вашим высотках))))

 

Во первых - с чего взяли, что вредность? Завод-то навеняка будут стоить на основе новых технологий, а не по проектам 50 летней давности? Думаю там и очистка и все будет предусмостренно.

Во вторых, не думаю, что какие-то выредные выбрасы на фоне выбрасов каустика вообще будут заметны. Они растворятся в них незамеченными

И наконец - это завод по переработке мусора. Вы видели городские мусорные свалки? Это реально - гниющие и разлагающиеся ГОРЫ! И если мсор не перерабатывать то они будут рости, рости... Думаете это хорошо для окружающей среды?

 

Завод действительно будет строится на основе последних технологий и эти заводы уже работают во многих городах РФ..

Кстати,дамы, готовьтесь к разделу своих мусорных отходов- отдельно пищевые отходы, отдельно макулатура, стекло и т.д.))) На основе этих заводов предусмотрела утилизация и энергосберегающих ламп, планируются отдельные контейнеры для сбора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
готовьтесь к разделу своих мусорных отходов- отдельно пищевые отходы, отдельно макулатура, стекло и т.д

я только за сортировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нибудь в курсе, куда девать отработанные лампы энергосберегающие? Или пока коллекционировать до времен появления спецконтейнеров по районам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альбин,по телеку показывали,что Каустик готов их принимать и перерабатывать,но про пункты сбора и сдачи ничего не говорили.Ну а куда мы можем их деть,кроме как выбросить?Понятно,что это чревато,но не склад себе в доме устраивать.Если бы были пункты приема этих ламп в каждом районе,можно было бы туда носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите пожалуйста кто знает где именно в городищенском районе будут строить завод, а то у нас дача около 3ей продольой, недалеко от птичника, там маштабную стройку затевают, вот думаю это вообще не гуд, так рядом с городом и с дачами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дааааааааааааа в светлом тока такого завода не хватало.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...