Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Reindjer

Развивающие карточки для малышей от 2 мес.

Рекомендованные сообщения

Привет девочки. Сегодня с дачи только приехала.

 

 

Ален, мы с мужем сами в фотошопе объединили карточки на лист А4. Я взяла бумагу, свернула ее в несколько раз, добилась размера, который устраивает меня. Да, одна карточка получается размером с визитницу, но на ней прекрасно видно картинку, хорошо читается слово по слогам и потом из карточек по буквам можно складывать слова. Ведь если в магазине купить стандартный набор букв- карточки будут абсолютно такого же размера и тож рублей за 150, только букв там будет не 96, а 32.

 

Мы сделали, как нам удобно и максимально дешево. Распечатать как предлагаешь ты- я могу и дома на принтере, только наверно у меня на это уйдут все цветные чернила. Плюс еще ламинация или наклейка на картон-это дополнительное время и деньги.

 

Я в поиске набрала :"распечатка фото", нашла от 22 до 24 рублей через интернет. Я не пробовала раньше, рисковать не стала.

Но муж предложил сделать в полиграфии, в которой они иногда заказывают буклеты.

Обещали толщину бумаги 220, хотя это мне ни о чем не говорит. Подозреваю, что это толщина бумаги для фото.

 

Мне большего- то не нужно. Дешево и красиво. Знаю, что мой Рома с этими карточками обойдется как настоящий русский в том анекдоте с металлическими шариками: в замкнутой комнате один шарик сломал, остальные потерял :hi-hi:

Если кому- то хочется побольше размером- пожалуйста, Reindjer дала их в свободном доступе, скачивайте и печатайте любого размера.

 

Всем девочкам, кто мне кинул в личку телефон- я отдала на распечатку. Если вам подходит предложение renы, вы мне напишите, чтобы я тогда вам не печатала.

 

Я тоже хотела бы карточки побольше, Кнопка, а как их можно приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, просто супер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь очень большая подборка карточек по Доману на разные темы: спорт,животные,мебель и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали такие карточки когда доче 3 месяца было. Очень красивые и яркие. Но доча их использовала не по назначению. Вот сейчас они бы нам очень пригодились, нам 2г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Карточки суперские. Пойду в фотошопе отфотошоплю, чтобы меньше распечатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я купила пару книжек , о счете с цифрами и буквами, картинками и геометрич фигурами и цветами. Книжки ооочень твердые и в виде карточек на пружинках, я их поснимала и он с ними занимается . Каждый день бежит с криком мама Каты(карточки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрим сейчас эти карточки. "цыпленок" убил))))))) а вообще прикольно, не только для обучения чтению, но и для обогащения словарного запаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас тоже стала заниматься по карточкам с сынишкой, нам 11 мес. только исполнилось.... Хотела отдать в развивающую школу для малышей с годика, но к сожалению с года в нашей стране наверное деток не отдают на развитие :( очнеь удивились что нам 11 мес. и мы хотим в школу для малышей. Приходите к 3-м , сказали мне ))) а как же : После 3-х уже поздно? В нашей стране все через ж... по-моему.

Вообщем мы решили ничего не ждать и заниматься сами! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже карточки делала. Ничего сложного. Я не печатала, сама писала. Математические с точками делала и со словами. А еще мне нравятся презентации, не помню на каком сайте скачивала, там все стихи и песни не только исполняли, но и печатались буквы как в караоке. Т.е ребенок видит слово, слышит слово, запоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Развивающие карточки для малышей от 2 мес. [животные]

kartochki.jpg

В архиве 36 штук, почти на весь алфавит.

 

Вооот)) Муж сделал карточки, пока тока животных. Дальше будем делать всё съестное, тоесть ягоды, фрукты, овощи , а потом предметы, а потом еще чего-нибудь интересное.

Смысл в том, чтобы показывать карточки малышу, он концентрирует свое внимание на ярких картинках и запоминает их. В то же время он и запоминает не менее яркие буквы и слоги, а в целом и полностью слово, в отличии от других подобных методик. Считаю такую задумку идеальной для развития совсем маленького малыша. Малыши даже очень раннего возраста сразу же обращают внимание и подолгу их рассматривают, при этом издавая кучу радости в виде разных звуков и гуления. Можно сказать, что малыши "разговаривают" с ними. Нет, серьезно! Рекомендую! А также ждите новых поступлений.

 

P.S. Кстати я тут подумала. У кого нет принтера распечатывать такие карточки можно спокойно отдать на диске в фотоателье распечатать (как обычные фото). Всем условиям размера и разрешения они соответствуют.

 

Скачать карточки (36 штук)

 

Развивающие карточки для малышей от 2 мес. [фрукты и ягоды]

kartochki_fruit.jpg

 

Скачать карточки (20 штук)

 

Развивающие карточки от 2 мес. [овощи и продукты, 22 шт.]

kartochki_ovoshi.jpg

 

Скачать карточки (22 шт.)

 

Развивающие карточки от 2 мес. [орехи, хлеб и разное 12 шт.]

kartochki_orehi.jpg

 

Скачать карточки (12 шт.)

Шо то я не пойму, сайт с которого скачивать эти карточки платный что ль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...