Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

милые бранятся только тешатся

ссоры в семье  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ??????

    • ?????? ????
      12
    • ?????????
      28
    • ??????, ?? ?? ?????
      37
    • ??? ? ?? ???????, ????? ???? ? ????????? ??? - ?????!
      12
    • ???????
      4
    • ???? ???????
      2
  2. 2. ????????? ?? ??, ??? ???????? ??? ???? ? ????? - ????????

    • ??, ???????
      34
    • ???, ?? ????????
      56
    • ???? ???????
      5


Рекомендованные сообщения

Недавно в моей копилке мыслей отложились две абсолютно противоположные точки зрения на тему ссоры между мужем и женой.

Первая точка зрения - ссора в семье обычное дело - милые бранятся только тешатся, вторая - ссоры вообще быть в семье не должно - это и есть норма.

Я долго думала и поняла, что я ни за то, ни за другое. Ссоры - это не норма, но и без них не получается.

А у вас получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению нет....и я все ссоры оч близко к сердцу принимаю....тяжело они мне даются(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну смотря какая ссора... У нас ни один день без ссор не обходится, но это так происходит быстренько: раз, горшок об горшок побиили, чуток отдышались - и опять тишь да гладь, божья благодать)

Ссоры бывает и тонус семейным отношениям придают. А мириться после них как приятно бывает...0dcc8176e341fc50025200899495a28e.gif

А если просто люди друг другу не могут ничего спокойно сказать, значит уже сам человек раздражает, а не его поступки, и такой брак не назовешь счастливым.

Изменено пользователем polyanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю, что всё можно решить в споре, а не в ссоре. Ссора -это когда есть непонимание в семье. А спор - это когда все члены семьи высказывают свою точку зрения по проблеме и сообща ищут компромисс. Спор может быть и довольно жарким, но без перехода на личности, чтобы не было обиды, потому что, когда появляется обида, то это уже ссора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас по началу ссоры(даже не ссоры,а несусветная брань с моей стороны)были из за алкоголя,как то муж не сразу адаптировался с разгульной жизни к семейной.День через день с пацанами пивчик.Сейчас тьфу-тьфу благополучно обходимся без ссор вообще,да он у меня по моему не ругаться не материться не умеет,я рядом просто "сапожница".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может быть всё-таки реально без них, ссор? Просто во время промолчать и этим самым показать, что еще есть сдержанные люди на земле? Хорошо ведь быть примером для кого-то, тем более, если этот кто-то близкий человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас бывают только крупные ссоры, и это бывает крайне редко.Мы оба всыльчивые, но после ссоры быстро миримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что вы имеете в виду под ссорой? Спрашиваю, потому что вспомнила цитату из "Джерри Магуайера": "Знаешь в чем между нами разница? Ты считаешь это ссорой, а я - разговором по душам" (С)

Если ссора - это крики , ругань, местами нецензурщина и битьё посуды, то мы ни разу не ссорились. А если высказывание претензий, обмен колкостями - то пару раз в месяц мы ссоримся))) тешимся, видимо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что вы имеете в виду под ссорой? Спрашиваю, потому что вспомнила цитату из "Джерри Магуайера": "Знаешь в чем между нами разница? Ты считаешь это ссорой, а я - разговором по душам" (С)

Если ссора - это крики , ругань, местами нецензурщина и битьё посуды, то мы ни разу не ссорились. А если высказывание претензий, обмен колкостями - то пару раз в месяц мы ссоримся))) тешимся, видимо)))

да, именно про претензии я и говорю, битье предметов в прошлом ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что вы имеете в виду под ссорой? Спрашиваю, потому что вспомнила цитату из "Джерри Магуайера": "Знаешь в чем между нами разница? Ты считаешь это ссорой, а я - разговором по душам" (С)

Если ссора - это крики , ругань, местами нецензурщина и битьё посуды, то мы ни разу не ссорились. А если высказывание претензий, обмен колкостями - то пару раз в месяц мы ссоримся))) тешимся, видимо)))

+1000! Аналогично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что когда поживем еще вместе...то у нас все ссоры закончатся :snegurochka: .

все таки период притирки по-моему у нас просто затянулся :icon_biggrin:

битье посуды...это, конечно, слишком!!! мне и обмена колкостями достаточно...это порой из колеи так выбивает :wacko:

и настроение надолго портит...если муж сам не начинает мириться...для меня сделать первый шаг таааак трудно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне и обмена колкостями достаточно...это порой из колеи так выбивает :wacko:

и настроение надолго портит...если муж сам не начинает мириться...для меня сделать первый шаг таааак трудно...

+10000

еще как портит

раньше просить прощение было легко, а вот со временем всё сложнее и сложнее, не знаю, с чем это связано, может быть гордость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ответила, "очень редко". Иногда это бывает, но действительно не помню когда последний раз и по какому поводу. Громких ссор у нас никогда не бывает, обычно наш вариант - это подуться молча минут 15. Потом миримся, я всегда ценю когда он делает первый шаг - знаю как это тяжело. Иногда я думаю, давненько я не шла на встречу первая, надо его опередить :) Он тоже это ценит. И вообще мне очень жалко того времени когда мы в соре. Даже эти 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще мне очень жалко того времени когда мы в соре. Даже эти 15 минут.

очень мудро на самом деле! Вы молодец, что так думаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что если два человека всегда и во всём безоговорочно согласны. то значит скорее всего один из них просто никогда не высказывает своего мнения))Можно быть очень похожими во вкусах и отношению к жизни, можно безмерно любить друг друга, но никогда не расходиться во мнениях нельзя))) А то что происходить при столкновении этих самых мнений, и как это происходит, вот это уже каждая пара решает для себя))Кто-то жить не может без скандалов, и любит бурно миритться (знаю такую пару0)) , а кто-т олстарается давить их на корню))Я вот например не могу ссориться с любимым. Могу вспыхнуть по какому-нибудь поводу, но находиться в состоянии ссоры не могу. Мне сразу хочется помириться, ну просто распирает, в общем мы договорились, что бы ни произошло, мы это обсуждаем, без истерик и обид с обоюдным молчанием))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем очень отходчивы, и даже если поругаемся (бывает и покричим и посуду побьем) очень быстро миримся, даже не важно, кто виноват. Я не люблю сориться, но иногда надо выплеснуть эмоции и выяснить то, что спокойно не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что если два человека всегда и во всём безоговорочно согласны. то значит скорее всего один из них просто никогда не высказывает своего мнения))Можно быть очень похожими во вкусах и отношению к жизни, можно безмерно любить друг друга, но никогда не расходиться во мнениях нельзя))) А то что происходить при столкновении этих самых мнений, и как это происходит, вот это уже каждая пара решает для себя))Кто-то жить не может без скандалов, и любит бурно миритться (знаю такую пару0)) , а кто-т олстарается давить их на корню))Я вот например не могу ссориться с любимым. Могу вспыхнуть по какому-нибудь поводу, но находиться в состоянии ссоры не могу. Мне сразу хочется помириться, ну просто распирает, в общем мы договорились, что бы ни произошло, мы это обсуждаем, без истерик и обид с обоюдным молчанием))

с обоюдным молчанием - это как? ))

по поводу столкновения во мнениях, случается и такое, а порой случается необоснованное обвинение или раздражение...ну, в общем причин для ссор предостаточно, только вот мне интересно, а можно ли во время не раздражиться или попридержать это мнение при себе? Человеческий язык и правда корень всех зол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да... согласна... язык корень всех зол, мне очень сложно его придерживать, если что-то не так. Мне проще сказать, чем в себе таить и вынашивать... С лава Богу муж терпеливый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорят поругались - надо несколько раз помириться :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да... согласна... язык корень всех зол, мне очень сложно его придерживать, если что-то не так. Мне проще сказать, чем в себе таить и вынашивать...

Вот и я такая же. Бывает сначала скажу-а потом подумаю,а стоило ли это говорить. да и муж взрывной человек, конечно обычно кто-то из нас двоих сдерживается, а вот когда оба заведемся- пипец!!!!! щепки летят,но быстро миримся)))))) оооооо- и как всегда приятно перемирие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссоры редко в семье.Если понимаю,что начинает нас нести не туда.Сразу напоминаю себе,что скоро муж в командировку уедет.И потом я пожалею 250 раз,что вместо того,что бы приятно как-то время для семьи провести,мы на ругань его потратили.Помогает.Сразу сглаживаю конфликт.А вот просто спорим это частенько,слишком у нас разные взгляды на жизнь.Наверное и спор всегда затеваю я,в силу своей эмоциональности и вспыльчивости.Мое мнение,что все должно быть в меру.А не спорят и не ссорятся,мне кажется люди которые друг другу давно и глубоко безразличны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время ссоры все равно какое-то ощущение присутствует, что это то ли понарошку, то ли роль какую-то играем в театре двух актеров)) Мы же все равно друг друга любим даже если как два кота друг на друга нашипим, взъерошив шерсть, из-за какой-то, как потом выясняется, ерунды ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два голубя сидят, один другого тюк-тюк по голове, а тот терпит... наверно муж.

На одноклассниках сегодня прочитала.

А по теме - мой подход

не терпеть, но можно перетерпеть, чтоб в привычку не вошло

не молчать, доходчиво объяснять

не копить большую кучу, чтоб не подавился

уметь выслушивать критику, обоснованную

уметь тормозить вовремя

ну и все будет хо-ро-шо!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Мое мнение,что все должно быть в меру.А не спорят и не ссорятся,мне кажется люди которые друг другу давно и глубоко безразличны.

+100

где то читала-если в семье есть споры или ссоры,значит их еще что то держит...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не завидую тем у кого всегда тишь да гладь в семье. Может абсурд, но дурдом какой-то, кто-то постоянно прогибается в семье или муж или жена. Или просто другого за дурака держит типа "А че спорить? Тихо по своему сделаю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не завидую тем у кого всегда тишь да гладь в семье. Может абсурд, но дурдом какой-то, кто-то постоянно прогибается в семье или муж или жена. Или просто другого за дурака держит типа "А че спорить? Тихо по своему сделаю"

Верно подмечено :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы частенько раньше ругались, причем орала как ненормальная именно я. А сейчас то ли я устала от этого всего, то ли муж как то по другому стал себя вести-практически ссор нет. я думаю что нереально без скандалов прожить. Если скандалов нет-то пара либо замалчивает проблему, либо им плевать на друг друга. но у меня есть подруга-у них ссор вообще нет!!! незнаю как они живут без ссор, но их просто нет!!! и оба выглядят абсолютно счастливыми-значит все таки можно прожить так...в общем я сама запуталась)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не завидую тем у кого всегда тишь да гладь в семье. Может абсурд, но дурдом какой-то, кто-то постоянно прогибается в семье или муж или жена.

+1000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня есть подруга-у них ссор вообще нет!!! незнаю как они живут без ссор, но их просто нет!!! и оба выглядят абсолютно счастливыми-значит все таки можно прожить так...в общем я сама запуталась)))))))))))

эт ты не про меня ли?????? :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...