Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
yomoyo

Мужская любовь к нам

Рекомендованные сообщения

Сегодня мой любимый меня поразил до глубины души, в хорошем смысле! я проснулась где в 4-30 утра от того, что мой засоня шепчет мне: "Моя любимая, моя хорошая, я так рад что мы вместе..." (и это было не сквозь сон, а он просто не спал и говорил это!!!) и вот тогда я подумала, говорят что мужчины черствые, не умеют выражать свои чувства, не такие эмоциональные и все такое! а на самом деле они ведь тоже все это умеют: и любить, и жалеть, и переживать... так вот вопрос: а как вы понимаете, что ваш мужчина по-прежнему вас любит? в чем это проявляется? и меняются ли с годами его знаки вам, означающие что это любовь??? :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется,мужчины легки на слова когда не искренни..по крайней мере мой опыт показал,что мужчины которые легко признаются в теплых чуствах и на вотором часу знакомства осыпают тебя словами типа "дорогая","киса" и т.д.-фуфло,извините..в остальных случаях сказать приятности им гораздо сложнее...Расскажу свой последний случай.....меня муж сразил наповал..вообще он у меня и так-то не очень раговорчивый.....а уж на любезности и приятности всегда был очень скуп,штоли..... но однажды он без какого-либо повода подошел ко мне и рассказал о том,что в то время когда мы вынужденно были не вместте(он жил далеко на севере) он хранил мою перчаточку:))) и когда ему становилось грустно он брал ее и мое тепло грело его в том далёком краю.....когда я это услышала.у меня ноги чуть не подкосились..... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zyzha, так мило!!! :umilenie: умеют когда захотят! а вообще я с тобой согласна, когда тебе постоянно говорят, люблю люблю люблю, невольно начинаешь задумываться, а так ли это? :blink: но в этой теме мы будем говорить как раз о тех редких моментах, когда мужчины нас удивляют своей влюбленностью в нас :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из моего слов ласковых, а тем более признаний практически не вытащить, хотя мы уже 8 лет вместе. Но после ссор бывает накатывает! И потом мне хорошо становится.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется,мужчины легки на слова когда не искренни..по крайней мере мой опыт показал,что мужчины которые легко признаются в теплых чуствах и на вотором часу знакомства осыпают тебя словами типа "дорогая","киса" и т.д.-фуфло,извините..в остальных случаях сказать приятности им гораздо сложнее...

 

Zyzha, полностью с тобой согласна. А вообще мне очень нравится фраза Станиславского: "Любовь - это желание касаться", всегда о ней вспоминаю, когда муж, проходя по квартире мимо меня, старается дотронуться, приобнять или поцеловать - вроде мелочь, а так приятно :shy: и не надо никаких слов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем постоянно обнимаемся и целуемся, хоть уже 8 лет прожили. Если по телефону не говорим "целую" значит обиделись. Некоторые вообще недоумевают, как так можно. Тепло мы проявляем, хоть и не на словах. Не могу заставить себя сказать мусик, котик или нечто подобное. Хотя, дочку с рождения называю ласковыми слоовами, думала тоже не смогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж мне во всем помогает с ребенком. Даже соглашается гулять с ним в округе (мы на ГВ, так что надолго не оставишь), когда я иду отдыхать :)

Для меня это главный знак. Я вижу, что он делает все это не из-за необходимости, а из-за любви к нам и заботы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж проявляет свою любовь постоянными прикосновениями, поцелуями, комплиментами, ласковыми словами. А перед уходом на работу всегда целует и шепчет на ухо всякие приятности. А самое главное я сужу о том, что он любит по его поступкам по отношению ко мне. Мы почти 4 года вместе, но чувства сильны как в первые месяцы.Только вот мысль о том, что когда-нибудь все это может кончится не дает покоя. Очень боюсь, что мы начнем раздражать друг друга. Хочу всю жизнь жить и испытывать сегодняшнее счастье ,глядя на него.

Изменено пользователем *Julia*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Julia*, очень умно сказано. Самое главное ценить и понимать это, а то все хорошее быстро забывается и начинаешь искать отрицательные стороны!

Мы раньше жили в подселении (не легкие времена это были), а теперь у нас 3-х комнатная квартира! И как бы тот подсел уже забывается, и тут уже что-то начинает не нравится! И хочется больше!

А потом говорит себе "СТОП", вспомни что было 2 года назад! И тааак хорошо становится, что далеко позади тот ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ни говорите, а любовь после брака постепенно трансформируется в другие чувства: привязанность, ответсвенность за человека, заботу, нежность, что-то постоянно находящееся рядом.

Мы с мужем встречались 4 года! До секса дошло только через 1,5 года. Все это время он терпеливо ждал, любил платонически, дарил подарки и уже свою дальнейшую жизнь связывал только со мной. Чего не могла сказать о себе я. Но он так ухаживал за мной, что ни одна женщина бы не устояла перед ним. Здалась и я! И влюбилась в него!

Мы в браке уже 8 лет (скоро знаменательная дата), а всего вместе 12 лет! О любви говорим сейчас редко, но она всячески проявляется в поступках, домашних делах, отзывчивости на просьбы. До сих пор на каждый праздник дарятся цветы и подарки, иногда даже не по праздникам, а просто так. Секс происходит однозначно по любви, а не из необходимости это делать. Мне даже иногда снится, что муж мне изменяет, но я уверенна на 1000%, что этого нет и никогда не будет! Не скажу, что отношения идеальные, на бытовой почве у всех бывают стыки, но это все мелочи, по сравнению с высоким и светлым чувством под названием - ЛЮБОВЬ! :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не согласна что с годами любовь превращается в привычку.. :rolleyes:

Изменено пользователем Парасеткос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Любовь - это желание касаться", всегда о ней вспоминаю, когда муж, проходя по квартире мимо меня, старается дотронуться, приобнять или поцеловать - вроде мелочь, а так приятно :shy: и не надо никаких слов...

Согласна, мой муж раньше не мог пройти мимо не задев меня, обнять, поцеловать.А сейчас такого нет. Может разлюбил?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой супруг видимо просто не умел красиво ухаживать. Мы 4 года встречались, не было ни слов любви, ни неожиданных поступков, ни подарков, ни романтики, но мне как-то сразу стало понятно, что это мой человек, и я буду с ним. Хотя вниманием мужчин я была сыта... но это были чужие мне люди. И вот мы решили сойтись, жить вместе. И О ЧУДО! Мне удалось отогреть его. Сейчас когда мы вместе не проходит и 5 минут, чтобы он меня не целовал, постоянно говорит, что сильно любит, какая я у него- лучшая. И самое для меня удивительное, что он так же открыто проявляет чувства, когда мы в компании, не стесняясь. Молю Бога, чтобы наша любовь продолжалась до конца наших дней!

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне муж вчера сочинил стих о том как он меня любит, хотя стихи он мне сочинял очень давно - это было так неожиданно и приятно, что понимаешь ОН МЕНЯ ЛЮБИТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любимое стихотворение моей мамы, автор И.Снегова

 

У нас говорят, что, мол, любит, и очень,

Мол, балует, холит, ревнует, лелеет...

А, помню, старуха соседка короче,

Как встарь в деревнях, говорила: жалеет.

И часто, платок затянувши потуже

И вечером в кухне усевшись погреться,

Она вспоминала сапожника-мужа,

Как век он не мог на нее насмотреться.

- Поедет он смолоду, помнится, в город,

Глядишь - уж летит, да с каким полушалком!

А спросишь чего, мол, управился скоро?

Не скажет... Но знаю: меня ему жалко...

Зимой мой хозяин тачает, бывало,

А я уже лягу, я спать мастерица.

Он встанет, поправит на мне одеяло,

Да так, что не скрипнет под ним половица.

И сядет к огню в уголке своем тесном,

Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек...

Дай бог ему отдыха в царстве небесном! -

И тихо вздыхала: - Жалел меня очень.

В ту пору все это смешным мне казалось,

Казалось, любовь, чем сильнее, тем злее,

Трагедии, бури... Какая там жалость!

Но юность ушла. Что нам ссориться с нею?

Недавно, больная бессонницей зябкой,

Я встретила взгляд твой - тревога в нем стыла.

И вспомнилась вдруг мне та старая бабка, -

Как верно она про любовь говорила!

 

У нас с мужем так же...

Изменено пользователем kristina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kristina, очень красиво и жизненно!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kristina, как здорово! Меня тоже муж жалеет...Ура! Любит, значит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kristina, хорошо, трогательно как-то... хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я понимаю, что муж меня еще любит (мы уже, страшно подумать, 6-й год вместе), когда я вся в мыле, с поварешкой в руках открываю ему дверь, а он стоит с цветами. И всегда это так неожиданно, так приятно. И невозможно злиться на него за предыдущие косяки. Или, допустим, пойдет и вымоет всю посуду на кухне (хотя он это терпеть не может), мелочь, а приятно: значит жалеет, видит, что устала. А еще, когда я после беременности поправилась на 10 кг он мне все равно каждый день делал комплименты и говорил, что я у него самая красивая, желанная и любимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lady_Godiva, что случилось? почему так плачешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой муж иногда проходя мимо, целует и делает вид, что это не он, такой мальчишка по сути, хотя ему скоро 30 :kreslo-ka4alka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зайчиш-Кибальчиш, пусть всегда таким остается! это ж так здорово! непонаслышке знаю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я понимаю, что он меня все еще любит потому, что я иногда бываю совершенно невыносима, и сильно ругаюсь на его поступки, и говорю, что я не хочу с ним жить, и что он мне совсем не нужен такой, а он все равно не уходит) терпеливо ждет, пока буря утихнет и я сменю гнев на милость) Хотя есть ему куда идти, и молодой он еще совсем, и одному ему может быть будет гораздо проще. . . Хотя иногда и кажется, что любящий человек не может себя так вести), мы любим друг друга уже 6 лет, и все у нас будет хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сижу и плачу! Начинаю понимать, что муж меня перестал любить, жалеть и живет со мной как с соседкой! Куда все делось!? Он ведь такой всегда ласковый был внимательный заботливый..... другая.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, как так? ты что такое говоришь??? какая может быть другая??? так не может быть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, как так? ты что такое говоришь??? какая может быть другая??? так не может быть!!!!

 

да просто... такие кординальные изменения говорят об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, а он не говорит с тобой на эту тему? чем объясняет изменения в отношениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yomoyo, а мы не разговариваем о нас, я перестала это делать т.к надоело до тошнотиков одно и тоже, я хочу поговорить на серьезную тему которая волнует, а в ответ шуточки дебильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, ну и ну...нет слов! зла не хватает на таких мужиков... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зла не хватает на таких мужиков...

 

у меня нет зла, а обида и жалость к себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я понимаю, что он меня все еще любит потому, что я иногда бываю совершенно невыносима, и сильно ругаюсь на его поступки, и говорю, что я не хочу с ним жить, и что он мне совсем не нужен такой, а он все равно не уходит) терпеливо ждет, пока буря утихнет и я сменю гнев на милость) Хотя есть ему куда идти, и молодой он еще совсем, и одному ему может быть будет гораздо проще. . . Хотя иногда и кажется, что любящий человек не может себя так вести), мы любим друг друга уже 6 лет, и все у нас будет хорошо)

Я тоже бываю совершенно невыносима, только я быстро остываю и прошу у него прощения. А он удивляется и спрашивает за что я извиняюсь, он же знает, что я не со зла. А еще цветы каждую неделю :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kristina, стихотворение действительно замечательное. Я вот пониманию, что муж меня любит и жалеет даже очень, мне кажется я у него плотненько так на шее сижу, теперь задумалась, что надо его мне тоже пожалеть :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жалость к себе!

 

а вот этого мне кажется не надо!ты же молода, красива! надо уважать себя! не раскисай! все будет хорошо, я узнавала ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вер. не жалей себя1 Жалей его. что он такую как ты теряет!!!

а почему ты так уверена, что другая? Он дома не ночует или звонят ему дамы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вер. не жалей себя1 Жалей его.

 

А что его жалеть, у него жизнь ключем бьет, это я дома сижу!

а почему ты так уверена, что другая? Он дома не ночует или звонят ему дамы?

 

Бывало и не ночевал, когда уходил на какую гулянку или приходит очень поздно (или рано), из последнего в воскр утром пишел с суток и пошел обмывать звание у сослуживца (при том что за всю неделю дети его видели 2 часа!!!), обещал придти через 3 часа, а пришел через 8! Дамы и звонили и СМС слали, но я его научила скрывать это путем чистки телефона и теперь его телефон стерилен, приходя домой ни одного номера исходящего и входящего, ни одного смс!!! А вчера я ему сказала, что мне прислали на электронку фото со встречи выпускников... на что он говорит и ты этому веришь?, я говорю, что верю своим глазам, на что он разорался что я дура и идиотка, что его хотят скомпрометировать и я ведусь и он знает кто это сделал!!! Хотя я не сказала что на этой фотке! Если бы на встрече ничего не было, то зачем же так реагировать!? Я бы спокойно сказала, что там ничего не может быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, ты извини что я в чужой монастырь, как говорят, со своим уставом лезу...У меня у родителей была подобная ситуация, звонили, смеялись в трубку...Тут сложно что-то советовать,каждый решает сам, но ты очень красивая девушка, не сдавайся, не раскисай, от таких женщин как ты не гуляют!!!!! Не накручивай себя, у вас обязательно все наладится!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы не разговариваем о нас, я перестала это делать т.к надоело до тошнотиков одно и тоже, я хочу поговорить на серьезную тему которая волнует, а в ответ шуточки дебильные.

 

Верочка, как хочется тебя поддержать. У меня такая же ситуация в плане разговоров. Домой конечно, приходит, и дамы ему не звонят. Но я-то все равно чувствую какую-то пустоту в душе. Ругаюсь, не разговариваю, пытаюсь донести до него. Все впустую. То шутил, потом увидел, что я серьезно, пытается что-то исправить.

Сейчас нет времени писать, вечером зайду, попозже.

 

Пока всем не раскисать!

Хота тут, кажись, у всех кроме нас с Веркой идиллия... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хота тут, кажись, у всех кроме нас с Веркой идиллия... angry.gif

 

А это плохо? да и не идиллия тут у всех, сходи хотя бы в тему "без мужа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...