Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Полёша

4D - кто был, что скажете...

Рекомендованные сообщения

Сейчас рекламируют фильмы в 4D. Может кто видел. Поделитесь, чем от 3D отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 4D-кинотеатре зритель наслаждается стереофильмами, сидя в креслах, расположенных на динамической платформе. Движение такой платформы четко привязано к движению камеры в фильме или видеоролике. За счет этого технология позволяет зрителю полностью погрузиться в сюжет и ощутить физическое присутствие в кадре.

 

Как правило, платформа обладает двумя степенями свободы: вперед-назад и вправо-влево с разной скоростью и интенсивностью в зависимости от сюжета. Платформы могут имитировать ощущение свободного падения, поездки по каменистой дороге, резкого торможения, скачков, столкновений и т.д. – в зависимости от выбора стереофильма

 

Ощущение полного присутствия в кадре поддерживается не только за счет «объемного» изображения и динамической платформы. В таком зале могут быть установлены дополнительные спецэффекты. Специальное оборудование создает порывы ветра, разбрызгивает водяную пыль. Возможны также дым, молнии, снег и мыльные пузыри.

 

Спецэффекты могут быть встроены прямо в кресла, и в этом случае их набор гораздо богаче. Это не только брызги воды, но и тактильные ощущения в спине, руках, вибрации, струи воздуха в шею, ароматы и даже имитация пробега мышек по ногам.

 

Кстати, это не полнометражные фильмы, а скорее 15 минутные аттракционы

Изменено пользователем Симпатика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала, что где-то у нас уже открылись такие аттракционы... Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала, что где-то у нас уже открылись такие аттракционы... Кто знает?

В Киномаксе есть 4D, а в Ворошиловском Торговом Центре 5D.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала, что где-то у нас уже открылись такие аттракционы... Кто знает?

 

В Волгомолле на 2ом этаже рядом с Тануки, и в Спутнике есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может это и смешно, но у меня такой вопрос, а не страшно как-бы присутствовать в фильме, падения например, или еще какая-нибудь страшилка??? :shy: Я вот почему-то этого боюсь? :hi-hi: Успокойте меня, а то я боюсь идти на 4D, :lol: я конечно понимаю, что это не комната страха :icon_biggrin: , но все-таки! :hi-hi:

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может это и смешно, но у меня такой вопрос, а не страшно как-бы присутствовать в фильме, падения например, или еще какая-нибудь страшилка??? :shy: Я вот почему-то этого боюсь? :hi-hi: Успокойте меня, а то я боюсь идти на 4D, :lol: я конечно понимаю, что это не комната страха :icon_biggrin: , но все-таки! :hi-hi:

Пока не попробуешь, не узнаешь, наверное)) ТОже собираемся пойти, ибо любопытно.

Моя подруга, которая много чего боится (высоты, резких движений всяких) и впадает в омерзение от насекомых и мышей, захлебываясь восторгом делилась впечатлениями на выходе их аттракциона 4Д, щас, говорит, еще пойду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, хорошо, что только 15-минутные короткометражки показывают... А то и вправду страааашно :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ходила ,в ПХ первый раз прикольно ходили на типа американские горки но там в тележке ехали ао какомуто подземелью все падоло рельсы заканчивались прикольненько только душно очень там насос работает который платформу раскачивает и душновато , а второй раз ходили на пугачки но пгачки вообще не страшные и космос тоже не очень интересно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ходила ,в ПХ первый раз прикольно ходили на типа американские горки но там в тележке ехали ао какомуто подземелью все падоло рельсы заканчивались прикольненько только душно очень там насос работает который платформу раскачивает и душновато , а второй раз ходили на пугачки но пгачки вообще не страшные и космос тоже не очень интересно )

 

....И все-таки в какой-то степени комната экстримальных приключений и даже комната страха! Млин, не пойду, боюсь! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katyusya, да нееееееееее там не страшно )))) вот еслибы там из кресел подбрасывало в сторону то страшно а так подрыгало чуть чуть и все )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pretty607, но я Вам доверюсь, пойду на днях попробую этот атракцион!!! Давно хотело, только боялась!!! Если что, глаза закрою!!! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я впечатлительная оказалась :very_funny: Сидела, вцепившись руками в кресло (кстати, почему там нет подлокотников?), казалось, что сейчас из кресла вылечу прямо в пропасть. Нервы пощекотала, еще хочу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу, но все не решаюсь со своей впечатлительностью)))))

Вот кто не был, реакция людей... особенно девушки, я вот так же наверное буду, гыыы ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже хочу, но все не решаюсь со своей впечатлительностью)))))

Вот кто не был, реакция людей... особенно девушки, я вот так же наверное буду, гыыы ))))

 

Да-да! И я вот думаю, что тоже так прыгать буду!!! :icon_biggrin: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А там в кресле не укачивает? Я вот почему-то боюсь. что укачает и, пардон, плохо станет... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А там в кресле не укачивает? Я вот почему-то боюсь. что укачает и, пардон, плохо станет... :shy:

 

 

Правильный вопрос. Три года назад отдыхали с мужем за границей и поперлись на 4D фильмец. Был, он к счастью, минут 20-30. Но я запомнила его на долго. Мало того бабла в долларовом эквиваленте отвалили, так ещё и меня мутило все эти 20-30 мин. аж пот проступил и как-ть захотелось. Думаю бле-ану им сейчас здесь, для создания ещё круче 5D.

Фильмы в этом формате делают короткими, но зрелищными, с падениями, полетами, гонками, пируэтами и т.д. Мой вест. аппарат уже качельки не выдерживает, а тут полный эффект присутствия. Муж вышел довольный, а я на ватных ногах доползла до скамеечки и долго уговаривала еду не выходить из меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильный вопрос. Три года назад отдыхали с мужем за границей и поперлись на 4D фильмец. Был, он к счастью, минут 20-30. Но я запомнила его на долго. Мало того бабла в долларовом эквиваленте отвалили, так ещё и меня мутило все эти 20-30 мин. аж пот проступил и как-ть захотелось. Думаю бле-ану им сейчас здесь, для создания ещё круче 5D.

Фильмы в этом формате делают короткими, но зрелищными, с падениями, полетами, гонками, пируэтами и т.д. Мой вест. аппарат уже качельки не выдерживает, а тут полный эффект присутствия. Муж вышел довольный, а я на ватных ногах доползла до скамеечки и долго уговаривала еду не выходить из меня.

Вот и я этого боюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все, теперь точно не пойду. Я и на 3D то не ходила ни разу, тоже боюсь этого эффекта присутствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала, что где-то у нас уже открылись такие аттракционы... Кто знает?

видела 5D в Пирамиде, заприметила когда корпоратив ВМ был, еще подумала надо сходить ... хочу испытать на себе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой а я как в киномакс попадаю, меня сразу в эту окмнату с этим атракционом тянет, меня за уши не оттащишь , я хохотала как умолешенная)))) мне безумно понравилось. так там как раз с одичкой и ветром, и кресла поплавнее двигаються чем в торгушке, в торгушке как то не то без ветра и воды, и кресла скачут слишком резко, а вот в киномаксе воообще супер, и экран больше. воообщем я сидела уворачивалась от водопадов, снега и льдинок на меня летящих. я в восторге и при каждом удобном случае тяну мужа туда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 4D-кинотеатре зритель наслаждается стереофильмами, сидя в креслах, расположенных на динамической платформе. Движение такой платформы четко привязано к движению камеры в фильме или видеоролике. За счет этого технология позволяет зрителю полностью погрузиться в сюжет и ощутить физическое присутствие в кадре.

 

Как правило, платформа обладает двумя степенями свободы: вперед-назад и вправо-влево с разной скоростью и интенсивностью в зависимости от сюжета. Платформы могут имитировать ощущение свободного падения, поездки по каменистой дороге, резкого торможения, скачков, столкновений и т.д. – в зависимости от выбора стереофильма

 

Ощущение полного присутствия в кадре поддерживается не только за счет «объемного» изображения и динамической платформы. В таком зале могут быть установлены дополнительные спецэффекты. Специальное оборудование создает порывы ветра, разбрызгивает водяную пыль. Возможны также дым, молнии, снег и мыльные пузыри.

 

Спецэффекты могут быть встроены прямо в кресла, и в этом случае их набор гораздо богаче. Это не только брызги воды, но и тактильные ощущения в спине, руках, вибрации, струи воздуха в шею, ароматы и даже имитация пробега мышек по ногам.

 

Кстати, это не полнометражные фильмы, а скорее 15 минутные аттракционы

 

А ремни безопасности там есть?

 

Кстати, уже 5Д есть. Приятельница была. Там кроме движения платформы, еще есть брызги воды :)

Изменено пользователем superpapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ремни безопасности там есть?

 

В 5Д, который в Парк Хаусе - есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется сходить! Скажите, кто был, там всего 15 минут? Так мало?Жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем 4Д от 5Д отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в пирамиде была - подружка потащила. Мне понравилось, с удовольствием схожу еще))) по поводу укачивания - сама переживала)) хоть это и не долго, но лучше на голодный желудок идти)) Подруга говорит в Астрахане круче - там тебя еще и за ноги хватают на ужастике))) А вообще, советую, прикольно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы на праздники в Европу в Imaх ходили.Девочки,советую!Непередаваемые ощещущения!таких кинотеатров в по СНГ всего 23 штуки.Нашему Волгограду повезло.Теперь опять хочу туда пойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ходила в 5Д в европе сити молл.вот это адреналин!!!Хоть и 5 мин длится,но этого достаточно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...