Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катюся

Чихуахуа!

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!! Вот уже неделю как загорелось приобрести собачку породы Чихуахуа,ничего практически о ней не знаю, знаю, только что масюсенькая :hi-hi: . Очень бы хотелось узнать, что за собачка, как за ней ухаживать, да и вообще у кого есть поделитесь информацией!!! Может даже знаете кто и где продает щенков!

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя мечта!!!

 

cc752e235be0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш)) чихуахуа - собака хрупкая, в семьи с маленькими детьми заводчики не рекомендуют. Ей легко навредить. Наступить, прихлопнуть, что-нить прижать. Её чуть посильнее обнимаешь и уже можно что-нить даже сломать. Ну и конечно она требует ухода, серьезного ухода. Как второй ребенок. Постоянно будешь следить не только за Полей, но и за щенком. Как бы под ноги кому не подвернулся, как бы че не то ей слопать не дали. А пока она к туалету не привыкнет, вообще весело))) Это только в фильмах она в сумке-переноске сидит и всем улыбается. А на практике все сложнее. А собака конечно очаровательная. Ты знаешь - я люблю собак)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну прям там!!! Она хоть и хрупкая, но сильная!!! Поля с ней обращалась очень аккуратно, она у меня девочка умненькая, и знает, что больно нельзя делать кошечкам и собачкам. Присмотрели мы у одних, но они совсем малыши-3 недельки, вот если ни кого больше не найду, то через 3 недельки заберу свою прелесть!

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ну прям там!!! Она хоть и хрупкая, но сильная!!! Поля с ней обращалась просто прелесть. Присмотрели мы у одних, но они совсем малыши-3 неделе, вот если ни кого больше не найду, то через 3 недельки заберу свою прелесть!

Нууу))) удачи тогда)) у родственников была такая собачка))) После второго перелома они отдали ее заводчику. Первый раз собаку папа нечаянно прихлопнул дверью, а второй раз дочка, споткнувшись, на нее шлёпнулась))) Ну может конечно просто собачке не повезло....))))))))))))

А зачем искать, если этот щенок понравился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нууу))) удачи тогда)) у родственников была такая собачка))) После второго перелома они отдали ее заводчику. Первый раз собаку папа нечаянно прихлопнул дверью, а второй раз дочка, споткнувшись, на нее шлёпнулась))) Ну может конечно просто собачке не повезло....))))))))))))

А зачем искать, если этот щенок понравился?

 

Про хрупкость мне больше сказали про Той-терьеров, у них постоянные переломы. А искать, горит же сейчас, а 3 недели что-то долго ждать, но наверное подожду, из трех щенков-один ну прям роднуличка стал через 2 минуты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про хрупкость мне больше сказали про Той-терьеров, у них постоянные переломы. А искать, горит же сейчас, а 3 недели что-то долго ждать, но наверное подожду, из трех щенков-один ну прям роднуличка стал через 2 минуты!

СВОЕГО надо брать))) Тогда и хорошо все будет))

Мальчика выбрала?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тётя их разводит. говорит, что у них большой лоб такой, потому что от природы гидроцефалия, поэтому они мало живут и часто мрут , не дождавшись старости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тётя их разводит. говорит, что у них большой лоб такой, потому что от природы гидроцефалия, поэтому они мало живут и часто мрут , не дождавшись старости...

ужасы какие((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все мелкие породы хрупкие. ну сравните кость овчарки и чихуахуа. У знакомой леврет сломал ногу запутавшись в телефонном шнуре.

Да ну прям там!!! Она хоть и хрупкая, но сильная!!!
от того, что сильная, она не становится прочнее, все равно хрупкая. Мне болонку покупали в 3 года - через 3-е суток вернули заводчику. Сажала себе на голову и руки отпускала. в космонавтов с ней играли. Жалко животных, маленькие дети заигрываются и вредят им, сами того не желая. не говоря о том, что нечаянно об нее споткнуться.

100 раз подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мальчика выбрала?)

 

Ага!!!

 

Ой, спасибо! Хочу еще отзывов, пока есть время может и прада не стоит, или наоборот может кто напишет, что ни каких проблем не будет!!! Жду!!! Жду!!! Жду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет)))) про прихлопнуть-наступить - все верно)))) еще - у таких масявок очень слабая пищеварительная система,родительский спиногрыз употребляет только вареную гречку с телятиной,порезанной на кусочки,так как с самого щенячьего детства жевать отказывался,только заглатывал все,как с голодухи...характер игривый,но часто склочный и злобный даже.....и не надо забывать, что это собака, и ей нужна дрессировки....мы своего упустили,поэтому теперь в доме почти полностью неадекватная злобная рыжая мелочь.......не знает ни одной команды,кроме как "В машину,поехали"...сразу тащится к маминой сумке и залезает в нее.....спит с родителями в одной постели....одеваться,даже в мороз - не хочет,истерично визжит и опрокидывается на спину,пытаясь укусить...агрессивен....

воспитывайте..........

из называют "собака-компаньон"....он как нитка за иголкой - всегда с вами....плохо переносит одиночество))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Katyusya, добавлю ко всему прочему что она ещё я тявкает частенько.

будильники любишь? некоторым связки удаляют(((ужастики.

но все маленькие собачки это мамкины ляльки, очень часто маленьких собачек заводят гламурные дамы для личной сумочки и женщины в возрасте которым хочется дарить ежеминутно тепло маленькой ляле.

для меня из минусов - пустозвон,часто гадят где попало, хрупкая (может прыгнуть с дивана и переломать себе вё на свете), если ты любишь активный отдых аля пляж и волейбол то это не для ляльки.

а вообщет милое животное.

 

кукуку, эт не компаньон, ни ни )))это грудничок, всегда у сиськи)))

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сестра купила тойчика,а там хз кто это на самом деле :icon_redface: (ей порода не важна,главное что б маленький был)Нянькается то с одним на руках (сынулька),то с другим(тойчик).Им посоветовали купить вальер или большую клетку-пока не выростит,а так очень опастно ему шастать по квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прям расстроилась, мне казалось, что эта собачка обалютно спокойная, не напряжная, без проблемная! А-а-а-а!!! Сейчас расплачусь. :oh_mama: :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про хрупкость мне больше сказали про Той-терьеров, у них постоянные переломы. А искать, горит же сейчас, а 3 недели что-то долго ждать, но наверное подожду, из трех щенков-один ну прям роднуличка стал через 2 минуты!

 

Катя, мой муж и сын меня уже год на такую вот прелесть уламывают!! Мы выбирали между той терьерами, чихами и йорками, много песиков посмотрели, и много почитали!! Йорки из них самые крепкие, а вот тои и чихи ну ооооочень хрупкие!! Нам одна заводчица рассказывала, что ее превый пес 2 недели прожил, нечаянно на него наступила и все (не заметила, как он под ноги подлез). У них роднички вообще чаще всего всю жизнь не зарастают, воспаление легких от сушки феном может случится, не дай бог съест с пола что-то типа бусины или что то от игрушки, в общем они конечно очаровашки, слов нет!! Но как мой педиатр говорит, если готова еще на одного ребеночка, тогда смело заводи вот такое себе чудо!!!

Но на фото прям ангелочек!! Вот в гости к таим лапам, я обожаю ходить, а вот себе я пока не готова))) Все подружки смеются, обычно мужей на песика не уговоришь, а у нас наоборот:-)) У меня просто была собачка (боксер), а мужа никогда!! Я думаю я решусь на песика обязательно, но попозже, у меня вот сына совсем не аккуратный, и пришибить ее ненароком может!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прям расстроилась, мне казалось, что эта собачка обалютно спокойная, не напряжная, без проблемная! А-а-а-а!!! Сейчас расплачусь. :oh_mama: :hysteric:

Абсолютно спокойная, не напряжная и безпроблемная - мягкая игрушка)))))))) Плакать нинада, просто и в самом деле тысячу раз подумай, прежде чем взять себе такую собачку))) Ну а если уж решишь все же, тогда удачи)) и тебе, и собаке)))))))

Прикинь, ты спишь утром сладко, а ей надо гулять, или если дома в туалет приучать, то это все без конца надо убирать, она будет тявкать совершенно невовремя, когда будет спать Поля, она будет крутиться у тебя под ногами, когда ты будешь готовить, мешать тебе, когда ты будешь вести машину)))))) Ну в принципе и таких собачек люди держат конечно. И не таких держат. Вполне может быть, что и у тебя получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дома живет 3 той терьера девочки. Первую завели когда дочке было 1 год. Ни каких проблем с взаимоотношениями небыло. Это очень умные собачки ходят в туалет на лоток кушают сухой корм. На счет лая были проблемы пришлось купить антилайный ошейник теперь в доме тишина. Лапки не кто не ломал. Зато как моя дочка трогательно и заботливо относится к ним. Сейчас уже может и корма насыпать и воды налить. Один совет если будете заводить лучше приобрести вольер что бы щенок и к туалету быстро приучился и когда вас нет дома пакостей ни каких ни наделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она будет тявкать совершенно невовремя, когда будет спать Поля

 

О да!!!!

На счет лая были проблемы пришлось купить антилайный ошейник теперь в доме тишина

 

Что за ошейник? Где такой взять? Только для мелких собак продают или для всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошейник я заказывала из Москвы через знакомых по размеру он бы подошол и на среднюю собаку до 20 кг. Я просто ошейники поменяла. Самая говкучая мая тойка через 2 недели перестала лаять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАРИСОБЕЛЬ, а как он действует - ошейник?

Katyusya, Катя, извини, что я не по теме. Но вдруг тебе тоже пригодится потом, если собаку заведешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Фиалка, это такой маааленький электроошейник, тока собачка залает её разрядом, и так до тех пор пока не заткнется.

электроошейники достаточно часто применяют в дрессуре, перед покупкой имхо наблюдение и тщательный инструктаж дрессировщика который практикует такую методику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К ошейнику прикреплен индекатор тока который постепенно усиливается при лае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena, спасибо за ответ.

это такой маааленький электроошейник, тока собачка залает её разрядом, и так до тех пор пока не заткнется.

:wacko: Пусть лучше гавкает.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Фиалка, штука нынче модная, но опасная, меру знать надо, хотя разрядик малюсенький, как укус комарика, в этом деле играет не болевой эффект а больше эффект неожиданности, подобными штуками учат собак разным командам, учат не собирать мусорку на улице, строгий такой но очень действенный способ.

мне тоже для своей жалко , хотя иногда ооооочень хочеться, особенно когда она была молодой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так что ж там со щенком чиха? Брать не передумали?

 

 

 

Всем привет!!! Вот уже неделю как загорелось приобрести собачку породы Чихуахуа,ничего практически о ней не знаю, знаю, только что масюсенькая :hi-hi: . Очень бы хотелось узнать, что за собачка, как за ней ухаживать, да и вообще у кого есть поделитесь информацией!!! Может даже знаете кто и где продает щенков!

 

Вы в каком районе живете? У меня две чихи... Была бы возможность и еще бы две завела. И дети есть. И никто никого не давит. И очень они мне нравятся: и внешне и по характеру, есть и другие породы в доме. Есть особенности в содержании, но писать лениво. Будет желание дам телефон-звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какие ужасы. почитала бы раньше передумала может быть заводить. Мне кажется все это конечно может быть, но необязательно. хрупкие собаки это те которые весят очень мало около 1,5 кг. и то я лично видела троих таких тоев и одну чихуа и ничего ни переломов не было, ни других травм. наш не маленький конечно- весит 2500. видели бы вы что они творят с моим мужем и с кошкой, если бы он был очень хрупким уже давно было бы тысяча переломов. И если их воспитывать то многих проблем можно избежать. у меня собака гуляет без поводка и когда я говорю на право, он поворачивает на право, как только он пытается гавкнуть на улице, стоит только сказать"я тебе сейчас гавкну" и чаще всего этого достаточно. свое дело сделала палка, которой я его слегка несколько раз шлепнула по попе. Как он меня любит это вообще отдельная история, но он без проблем остается дома один на долгое время. Из минусов-громко гавкает только когда приходят гости, он так радуется, или когда приходит чужой, так он защищает дом, но я ему это позволяю т к это собака а не бездушная игрушка. Ходит иногда в туалет дома куда попало, но если гулять 3 раза то может ни разу не сходить. с девочками говорят такой проблемы нет. Ну и самая основная проблема- это то что себя в обиду не даст, если что то ему очень не нравится, то он сначала может рычать, а потом может и укусить. где то это было упущено, что то мы не так делаем. но это бывает не часто, эти моменты предсказуемы. так что в нашей с ним жизни гораздо меньше минусов и огромный плюс- этот малыш дает столько счастья!

тои и чихи по поведению очень похожи.

и когда нибудь я скорее всего заведу себе еще чихуа девочку.

вот наш" хрупкий" той на высоте 128 см, держится зубами.

2213352m.jpg

Изменено пользователем Kitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже очень нравятся Тойчеки,но разводчик порекомендовал заводить ,когда моим детям исполнется 7 лет.Когда в доме дети маленькие опасно,всё-таки собака хрупкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю, что не актуально, но кину 5 копеек))

Моя мама заводчик тоев, чихов и шпицов. Первые и вторые не всегда ладят с головой, шпицы более интеллигентные, меньше закидонов, в свару не полезут лишний раз.

Насчет родничка - да. у чихов он может всю жизнь не зарастать, об углы им головой лучше не биться. хрупкость - тоже есть, но по большей части она зависит от размеров собачонки. есть взрослые особи 800гр, у которых косточки как у воробья: спустился с лестницы неудачно - сломал лапу, а есть на 2,5кг. Кстати, совсем миников сейчас не жалуют на выставках. Это же все таки уродство((

А по большей части все проблемы с собакой от воспитания. Можно всю жизнь им кашку пережевывать и позволять гадить по углам, что крайне усложняет жизнь и портит собачий характер)))

Ну и еще звонкие они, мамадорогая! И спать любят на подушке под одеялом :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в городе появилась вот такая красавица,зовут Зимняя Сказка:

5be037d6baddt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gorka, какая прелесть! моя мечта-белая чихуашка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня есть вот такая белая (палевая)тойка020857ffe541t.jpg

Изменено пользователем МАРИСОБЕЛЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в городе появилась вот такая красавица,зовут Зимняя Сказка:

У Зимней Сказки хозяйка Вера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ранее было обсуждение электрошокового ошейника. Не каждый решится надеть подобное устройство на своего любимца.

Есть альтернатива: скворечник-антилай.

Сама не пользовалась, но хочу попробовать. Суть та же: собака лает - прибор испускает ультразвуковую волну, собаке не приятно - замолкает. Есть отзывы, не все положительные. Проблема в сообразительности собак :rolleyes: вместо лая начинают выть. Тут прибор уже не работает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...