Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мама Басяпы

Домашние питомцы и карапузы? Быть или не быть?

Рекомендованные сообщения

Уверена, что животные детям полезны, особенно грудным и мелким.

Даже не особо чистый кот, лакающий из дочкиной тарелки, меня не беспокоил (в конце концов, он же лакает, а не плюет туда).

Те же гулящие кошки и коты, заполонившие дом мой и родителей, спокойно относятся к любым детям.

Доча целует их в носишки с того момента как научилась целоваться и глисты для меня не являются кошмаром - как появятся, так и выведем.

Зато счастье от мурчащего кота перевешивает все возможные неудобства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доча целует их в носишки с того момента как научилась целоваться и глисты для меня не являются кошмаром - как появятся, так и выведем

глисты не самое страшное, к сожалению именно от котов может быть хламидиоз...

у меня пекинес, вопрос о "утилизации" даже не стоял, доченьки не было еще месяца когда собачка родила 5 щенков, дома был целый детсад))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был кот и собака когда родилась Аришка. Собака встала сразу на ее охрану. Мы первое время жили с мамой и сестрой моей. Так вот, когда мы с мамой ушли в поликлинику, остались пеленки на кровати, сестра решила убрать их в ванну, а собака на нее бросилась и не разрешила убирать.гуляем, а собака в охране у коляски. Причем собака не породистая. Ее муж у улицы привел. А кот обнаглевший всегда спал то в ее коляске, то в ее кроватке, то в санках, где угодно, но лишь бы запах ее. Сейчас вообще смешно, и за подушку дерутся в кроватке и доча и кот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас вообще смешно, и за подушку дерутся в кроватке и доча и кот.

Вот-вот. У нас кот тоже сына с подушки постоянно спихивает.

Я привела взрослого кота с улицы когда младшей дочи было 2,5 месяца. Кот явно домашний, кто-то его выкинул, т.к. у него болел живот. Он у нас во дворе внезапно появился. Сначала зашел погостить/поесть, смотрю - кот чистоплотный, ищет лоточек для туалета, ластиться, мурлычит - взяли и прижился. Конечно, первым делом к ветиринатуру: уши от ушных клещей лечили, глистов выгоняли и ещё какая-то бяка в кишечнике была, кот какал жидкои вонюче. Это я самостоятельно фуразолидоном вылечила. Признает нас за хозяев, ходит на улицу только в ошейнике, после прогулки моем лапки, если сильно грязный и всего, сушим феном. Игручий... Пришлось правда кастировать, спать мне не давал , орал по ночам , да в драке чуть ему глаз не выбили. Сейчас всё в порядке.

Я то больше собак люблю. Вот мне и попался кот с повадками собаки. Если мы вышли гулять на улицу - предпочитает гулять с нами.

 

Недавно разговаривала с одной мамочкой ( дочке 1,5 года), ей кошку пришлось отдать, т.к. та была жутко ревнива и на ребёнка охотилась, норовила расцарапать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот сижу в раздумьях... может мне своих четвероногих того... уволить? Замучила шерсть... Доча ведь не желает ползать по строго отведенной территории... А мыть каждый час полы ВЕЗДЕ я не в состоянии.

Уф! А может наплевать?! На шерсть эту? Она в конце концов не только на полу ведь... но и - о боже! - даже на диване имеется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это какой-то ужас - у нас кот, так для сына это любимая развивающая игрушка. Почему ужас? кот терпел-терпел, что его за уши\усы\хвост таскают, а сегодня как цапнул сына. Вместе с сыном вдвоем сидели ревели :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это какой-то ужас - у нас кот, так для сына это любимая развивающая игрушка. Почему ужас? кот терпел-терпел, что его за уши\усы\хвост таскают, а сегодня как цапнул сына. Вместе с сыном вдвоем сидели ревели

 

Я тоже жду этого момента... с содроганием.

 

2156a7880e9dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже жду этого момента... с содроганием.

 

2156a7880e9dt.jpg

 

Такая идилия, просто супер :umilenie:

 

Это мы, родители, смотрим с точки зрения шерсти, глистов и щарапин. А дети наши счастливы от общения с животными. Нельзя их этого лишать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже была проблема отдать свою кошару в хорошие руки али дать шанс остаться в семье..Но дело не в гигиене..Она у меня очень характерная...позволяет себя гладить когда сама этого хочет. Ребенку же этого не объяснишь. А если не по её и у неё нет настроения...то она шипит...выпускает когти...и конечно же царапет не шуточно. Я очень боялась что она будет прыгать на сынулю. И теперь я на её месте сама бы сменила хозяев...кроме "уйди", "тронешь- убью" и "пошла вон" она кажется у меня ничего не слышит...да и ласки ей теперь перепадает минимум. И ничего с собой поделать не могу...страх, что кинется только растет с каждым месяцем... Если раньше сына лежал в основном..он её не особо беспокоил, а теперь начал ползать и все наровит выдрать ей клок. И жалко отдавать..любим её ...но сын и его здоровье дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Санюши, вот даже и не знаю, что тут можно поделать...

Говорить, что кису с детства надо было воспитывать - уже поздно об этом.

Наша вон как собака. Команды знает. Ха! Еще бы не знала!

 

А вот так Аня с рыжими игрухами делится.

065222613774t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вставлю и я свои 5 копеек :rolleyes:

Кота завели еще за 3 года до беременности, можно понять как мы его любили!!!! Родился Темка, я очень боялась, что он будет в кроватку лезть, шерсть свою "раскидывать", но все как-то обошлось, прошло 2 года, кот стал любимым развлечением, конечно же царапал, так как Темка постоянно за ним бегал, задирался.......и вот однажды вечером после очередных догонялок с котом слышу пронзительный крик.....кот царапнул нам слизистую глаза...........вы не представляете как я рыдала, кричала.....ну СЛАВА БОГУ задел край слизистой глаза, долго капали глаза....и тут встал вопрос отдать любимого кота......я очень переживала, думала ну может больше такое не случится и т.д и т.п, но последним было обнаружение у нас лямблий в большом кол-ве и вероятно как следствие железодефицитной анемии. Котика нашего отдали в санаторий к свекрови. Сейчас пишу и аж слезы наворачиваются.....жалко было, некое чувство предательства-люди заводят животных, а потом могут вот так в один день отдать. Ну тут уж на весы встает жизнь маленького человечка!!!!

Я очень люблю животных и считаю, что дети должны расти с ними, но если пока нет живности дома, то заводить надо похже, когда дети подрастут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dr_pilulkina, очень печальная история. Но, как бы мы не любили своих питомцев, жизнь и здоровье ребенка на первом месте. Наверное, я бы поступила так же. Мне повезло, у меня и кошка и собаки приняли ребенка. Я очень стараласть никого не обделить вниманием, чтобы животные не чувствовали ревности. Рада, что мне не пришлось выбирать. Но если бы пришлось, выбор тут очевиден. Вы не должны чувствовать вину за то, что произошло. Кот же не на улице оказался? Для любой матери важнее и главнее ее ребенка никого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот сижу в раздумьях... может мне своих четвероногих того... уволить? Замучила шерсть... Доча ведь не желает ползать по строго отведенной территории... А мыть каждый час полы ВЕЗДЕ я не в состоянии.

Уф! А может наплевать?! На шерсть эту? Она в конце концов не только на полу ведь... но и - о боже! - даже на диване имеется!

Новая приправа - кошачьи хвосты!

Удивительный , незабываемый вкус! Спешите! Количество неограничено! :very_funny:

Если честно- нам не мешала шерсть в период ползанья и запихивания в рот всего подряд.

Поскольку даже маленький ребенок не любит ею давиться, то вскоре дочь стала четко понимать что в рот можно засовывать только переднюю часть кота , и не стоит его обсасывать.

И собаку тоже. :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

это у меня так мама недавно проснулась и ощутила прекрасный вкус кошачьей шерсти во рту :hi-hi:

 

 

а кот у нас теперь живет светской жизнью в санатории, его кормят из столовой, днем выходит на солнышко из корпуса с другими кошаками все новости обсудить :rolleyes:

Изменено пользователем Dr_pilulkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новая приправа - кошачьи хвосты!

Удивительный , незабываемый вкус! Спешите! Количество неограничено! :very_funny:

Для особых гурманов - кошачьи спинки и ушки )))

28075a4bb8f4t.jpg 0335d7a90af1t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для особых гурманов - кошачьи спинки и ушки )))

 

Ха-ха-ха!!!

Каждый готовит это блюдо по-своему!

Наша огонечек предпочитает клоками вырывать, потом смаковать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: Про новую приправу - это в самую точку. Моя доча тоже любила за хвост кусать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотим ребенку на день рождения подарить попугайчика. Собака есть, кошка есть, рыбки тоже есть. Вот осталось птичку завести. У кого есть попугайчики, расскажите, сильно хлопотно? Много ли мусора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотим ребенку на день рождения подарить попугайчика. Собака есть, кошка есть, рыбки тоже есть. Вот осталось птичку завести. У кого есть попугайчики, расскажите, сильно хлопотно? Много ли мусора?

У моей свекрови волнистые попугайчики: мусорят в пределах клетки, убирать нужно ежедневно, поильник мыть, запаха нет. Не сказала бы, что очень уж хлопотно - примерно как с кошкой (тоже наполнитель менять, посуду мыть). Сын от них в бешеном восторге, тоже подумывали завести, но страшновато - очень уж у нас кот бойцовый ))) Еще они говорят забавно :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас был кот , когда малышка родилась, очень они дружили, он у неё в ножках спал, терпел все её хватания. Потом скоропостижно умер наш Чернышка. Уже полгода никого не заводим. Скоро появится второй малыш у нас. Подождём немного и обязательно заведём какого-нибудь усатого-полосатого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в самом начале кису нашу отвезли моим родителям, а сейчас вот она у нас, у нее нет когтей на передних лапах.но после того,что произошло с дочкой моей подруги...кошка вцепилась в лицо ребенку, малышке даже шов накладывали.мы хотим еще на время отдать...тем более, что говорят кошка нашей породы агрессивная, а Федик ее так сильно щипает...хотя пока она терпит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что в первые месяцы лучше кисок пристраивать. Маме и так тяжело. Я свою отдавала маме, потом она жила на даче все лето. А осенью мой 4-месячный сынок и кошка познакомились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я упустила, а не подскажите, какие лучше таблетки кошке давать для профилактики глистов?у всех кошкам сделали прививки от бешенства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня немного грустная история была с кошкой. Вообще я люблю животных, у нас их всегда полно было. Мы когда с мужем купили квартиру сразу взяли кошку из приюта кошачьего. С ней видимо кто то очень плохо обращался, она была ужасно зашугана. Ей тогда месяца 4 было. Дома она у нас конечно отошла немного. Ласковой никогда не была, на руки не лезла, максимум могла рядом на диване лечь - это значило верх ее расположения. От гостей пряталась. Потом я уехала на полтора года, а вернулась уже с годовалой Полей. И тут началось. Она просто возненавидела Полю, та сначала проявляла к ней интерес, но та шипела и фыркала так что просто мрак, накидывалась на нее несколко раз. Но хуже всего - она стала гадить. Причем намеренно, и не просто так где попало - а либо на полины вещи, либо в стирку, в обувь. Мы 7 месяцев искали к ней подход и так и эдак, но в результате решили ее отдать. Собственно она нам прекрасно дала понять что ей с нами плохо и такой образ жизни ей не нравится. Я написала объявление чтоб ее забрала бездетная семья. Ее забрала бабуечка какая-то одинокая и все у нее с кошкой нашей сейчас прекрасно. Так что вопрос совместимости, наверно стоит учитывать. Но мне было так ужасно грустно и стыдно за то что я так и не смогла решить проблему и плохо от того, что сначала взяли а потом пришлось отдавать. А мы с горя взяли котенка, у них с Полей просто идилия, они все вместе делают и спят вместе, и играют. Вобщем все довольны сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня немного грустная история была с кошкой. Вообще я люблю животных, у нас их всегда полно было. Мы когда с мужем купили квартиру сразу взяли кошку из приюта кошачьего. С ней видимо кто то очень плохо обращался, она была ужасно зашугана. Ей тогда месяца 4 было. Дома она у нас конечно отошла немного. Ласковой никогда не была, на руки не лезла, максимум могла рядом на диване лечь - это значило верх ее расположения. От гостей пряталась. Потом я уехала на полтора года, а вернулась уже с годовалой Полей. И тут началось. Она просто возненавидела Полю, та сначала проявляла к ней интерес, но та шипела и фыркала так что просто мрак, накидывалась на нее несколко раз. Но хуже всего - она стала гадить. Причем намеренно, и не просто так где попало - а либо на полины вещи, либо в стирку, в обувь. Мы 7 месяцев искали к ней подход и так и эдак, но в результате решили ее отдать. Собственно она нам прекрасно дала понять что ей с нами плохо и такой образ жизни ей не нравится. Я написала объявление чтоб ее забрала бездетная семья. Ее забрала бабуечка какая-то одинокая и все у нее с кошкой нашей сейчас прекрасно. Так что вопрос совместимости, наверно стоит учитывать. Но мне было так ужасно грустно и стыдно за то что я так и не смогла решить проблему и плохо от того, что сначала взяли а потом пришлось отдавать. А мы с горя взяли котенка, у них с Полей просто идилия, они все вместе делают и спят вместе, и играют. Вобщем все довольны сейчас.

Вот это да, обычно кошки детей любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня племянник рос с самых первых дней с котом. Но кот был чудесным, не только внешне, но и характером! А потом кот терпел от своего маленького друга даже нахождение в закрытой стиральной машине(хорошо без воды). Но в плане ухода за котом...думаю молодой маме не до него.... в нашем случае, тут была и я, и моя мама(бабушка наша любимая ))) ) Так что, если семья живёт отдельно...думаю, лучше без животных обойтись. Но это субъективное мнение. Я не завела себе никого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня и при рождении первого ребенка и при рождении второго были животные. И ничего, выжили все: и мамы, и папы, и дети, и животные. ;) С голода никто не умер, внимания всем хватило. При рождении второго животных было даже очень много. И таких, как я знаю очень много. И все у нас ладили. Я детям не разрешаю до определенного возраста трогать животных. Мне кажется, что это лишь личное отношение каждого к данной ситуации: держать животных или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы как только узнеали что беремены, взяли котенка неопределенной породы от кошки моих родителей. С первых дней кот очень трепетно относился к малышу. Никогда не запрыгивал ни в кроватку, ни в коляску. Были такие случаи, когда ребенок спал, а кот ложился рядом на нашу с мужем кровать, и когда сынуля просыпался - кот бежал ко мне с требованием подойти к малышу.

Может я упустила, а не подскажите, какие лучше таблетки кошке давать для профилактики глистов?

Пиперазин - для профилактики давать. Несколько дней по пол таблеточки курс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может я упустила, а не подскажите, какие лучше таблетки кошке давать для профилактики глистов?у всех кошкам сделали прививки от бешенства?

Чуть выше пиперазин предлагали. Думаю,что не стоит. Сейчас достаточно много современных препаратов: празицид, дирофен, тронцил, поливеркан. Надо взвесить животное. При покупке узнайте, на какой вес расчитана таблетка (или суспензия). Если Вы не давали вообще или очень давно глистогонные препараты своему животному, то дайте двукратно с интервалом в 10-14 дней.

Изменено пользователем Вита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас похожая дилемма! кот очень добрый, из квартиры ни разу не выходил, но есть одно НО - орет ужасно громко по-ночам и днем бывает (причем не из-за того что хочет сам семью =) мы сами не поймём, поест и орет. Если больной, то лечить его нет финансов. Ну так вот, вопрос - может ли кот своим ором будить постоянно ребенка (который ожидается) или новорожденным такие шумы по барабану????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас похожая дилемма! кот очень добрый, из квартиры ни разу не выходил, но есть одно НО - орет ужасно громко по-ночам и днем бывает (причем не из-за того что хочет сам семью =) мы сами не поймём, поест и орет. Если больной, то лечить его нет финансов. Ну так вот, вопрос - может ли кот своим ором будить постоянно ребенка (который ожидается) или новорожденным такие шумы по барабану????

Новорожденным вообще все шумы "по барабану". В животе у мамы и не тишина совсем :rolleyes: А доброго кота, его ценить надо - будет нянька ребенку. У нас - злюка и то приспособился. Единственное, в первый - второй день у кота неадекватная реакция может быть на ребенка.- что-то незнакомое ведь. Наш вообще - пришли с роддома - услышал Лялькин писк - взвесился, разъерошился, стал кидаться на всех (он у нас всегда злыднем был). Пришлось его "на карантин" в комнате закрыть на едине с миской и лотком :very_funny: . Но он быстро разобрался кто это такие звуки издает успокоился. Потом даже спать к Ляльке всегда лез :rolleyes: На аватарке это он с Ляличем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новорожденным вообще все шумы "по барабану". В животе у мамы и не тишина совсем :rolleyes: А доброго кота, его ценить надо - будет нянька ребенку. У нас - злюка и то приспособился. Единственное, в первый - второй день у кота неадекватная реакция может быть на ребенка.- что-то незнакомое ведь. Наш вообще - пришли с роддома - услышал Лялькин писк - взвесился, разъерошился, стал кидаться на всех (он у нас всегда злыднем был). Пришлось его "на карантин" в комнате закрыть на едине с миской и лотком :very_funny: . Но он быстро разобрался кто это такие звуки издает успокоился. Потом даже спать к Ляльке всегда лез :rolleyes: На аватарке это он с Ляличем

 

нет ну это понятно, что в животе не тишина, но там всё же шум другого характера, а это прям-таки ор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы взяли 1,5месячного котенка, когда доче было 3,5 мес. Но, если честно, позже поняла, что с котенком поспешили...с ней же тоже играть, воспитывать надо, а у меня от целого дня с ребенком сил вообще не оставалось. Только и успевали пшыкать на нее, когда доча лежала на диване и ногами дрыгала, а кисе ж поиграться. Или же, на кроватке боковые стороны из сетки, Соня любит ручкой шкрябать по ней, ну а киса ж опять думает играют с ней - прыгает на сетку, цепляется. И опять мы цыкаем. Не могу сказать, что зашуганая она, я ее на руки беру, чешу, муж играет с ней, но когда цыкнешь на нее, бежит прячется под диван. А сейчас доча стала ей интересоваться, следит, ручкой тянется - потрогать хочет. Та походит, нюхает, может лапкой тронуть, но не бьет. И если кладу ребенка на ковер, то наша Лилуша, тут как тут, ходит вокруг нее, смотрит, тоже играться в ее погремушки хочет. Но я всегда рядом, чтоб не дай Бог ни царапнула. Надеюсь такого не случится и позже они подружаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ноготки не пробовали стричь котенку? Мы постоянно так делали, самому спокойнее за ребенка, а там делов-то на две минуты. И когда постоянно стрижешь - кошки спокойно к этому относятся - главное больно не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нашей кошке уже 7 лет, и когда сын родился, мы даже не думали ее отдавать! Она к нему и не подходила первый месяц, только из далека смотрела. Правда и ко мне не подходила, видимо обиделась.... А потом когда сын спал к нему под бочок пристраивалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ноготки не пробовали стричь котенку

Постоянно стрижем, но организм растущий же, киса маленькая, отрастают оч быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кот жил у нас еще до рождения сына. Это кот мужа. Конечно отдавать не думали. Он британец, они вообще тихие и деток любят. Но наш все же больше мужа любит, поэтому регулярно с рождения сына и до сих пор гадит из ревности не в горшок и периодически метит. Один раз пометил подушку сыночка, запрыгнув в кровату, когда нас дома не было. На коляску долго покушался. В углах детской регулярно ссал, если ему удавалось туда забежать. Сейчас сынок его пытается тиранить, облизывает и кусает. Кот либо терпит. Либо царапнет и сбегает. Ребенеко постоянно лезет к нему в горшок и разбрасывает наполнитель или в миску с едой и ее разбрасывает или выливает воду из миски с водой. Кот в свою очередь ссыт на развивающий коврик, причем прям на моих глазах, при любой возможности лезет в детскую. Мяукает, когда укачиваю сына на сон. В общем я порядком устала, но муж мне явно дал понять, что уйдет вместе с котом. Да и я конечно не настроена его выгонять, все таки дитю нужно это общение. Только вот как кота перевоспитать ума не приложу.

СЫну здесь 4 мес.

2c2a56bd9bd3t.jpg

Сыну 7 мес. с радостью делится игрухами.

c8c0ca40a9d9t.jpg

7 мес. Идем на контакт

35b2d9548f12t.jpg

7,5 мес. Развиваемся на одном коврике

0194ecff6799t.jpg

8,5 мес. Кошачья наглость

9e3a2a636967t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кот жил у нас еще до рождения сына. Это кот мужа. Конечно отдавать не думали. Он британец, они вообще тихие и деток любят. Но наш все же больше мужа любит, поэтому регулярно с рождения сына и до сих пор гадит из ревности не в горшок и периодически метит. Один раз пометил подушку сыночка, запрыгнув в кровату, когда нас дома не было. На коляску долго покушался. В углах детской регулярно ссал, если ему удавалось туда забежать. Сейчас сынок его пытается тиранить, облизывает и кусает. Кот либо терпит. Либо царапнет и сбегает. Ребенеко постоянно лезет к нему в горшок и разбрасывает наполнитель или в миску с едой и ее разбрасывает или выливает воду из миски с водой. Кот в свою очередь ссыт на развивающий коврик, причем прям на моих глазах, при любой возможности лезет в детскую. Мяукает, когда укачиваю сына на сон. В общем я порядком устала, но муж мне явно дал понять, что уйдет вместе с котом. Да и я конечно не настроена его выгонять, все таки дитю нужно это общение. Только вот как кота перевоспитать ума не приложу.

СЫну здесь 4 мес.

2c2a56bd9bd3t.jpg

Сыну 7 мес. с радостью делится игрухами.

c8c0ca40a9d9t.jpg

7 мес. Идем на контакт

35b2d9548f12t.jpg

7,5 мес. Развиваемся на одном коврике

0194ecff6799t.jpg

8,5 мес. Кошачья наглость

9e3a2a636967t.jpg

 

вот это котик!!!!!!

 

наш кот тоже британец, он добрый, но от него шерсти вагон и маленькая тележка. вот думаем, что делать, либо когти ему вырывать, чтоб чужую мебель не драл (мы снимаем кв), либо терпеть, хотя он еще и орет, и я как представлю, что он будет будить нашего ребенка, меня прям всю колбасит.

Муж в принципе не против, что б его отдать, но это его любимый кот, с к-м он бок о бок 7 лет, будут скучать друг по другу, а буду чувствовать себя виноватой. Эх....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас перед рождением малого тоже все спрашивали отдадим кота или нет. У нас такого вопроса не возникало. Он очень умный. Но, во избежание возможных проблем, на ночь закрывали от него дверь, а днем я никогда ребенка и кота вместе без присмотра не оставляла. Так и сейчас продолжаю.

Первое время коту интересно было, и кроватка и сын, а потом стал равнодушен. Потом, когда сынок начал активно себя вести, кот мог подбежать и лапкой попытаться поиграть, такие попытки в корне пресекались.

Сейчас ситуация изменилась, кот бегает от ребенка. Т.к. несколько раз был оставлен без кусочка шерсти. А сыну жутко нравится, когда даешь немного "погладить", но стараемся приучать именно гладить, а не хватать и тянуть на себя все, что попалось под руку... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да наш тоже умный, если б еще не орал как резаный по ночам :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...