Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мама Басяпы

Домашние питомцы и карапузы? Быть или не быть?

Рекомендованные сообщения

Девочки,поделитесь ,пожалуйста,опытом и знаниями. Возникла дилема:Отдавать котика на период ,пока малыш родится и совсем маленький или оставить в доме?

Старшие нас с мужем пугают,мол и в кроватку запрыгнет и не гигиенично,другие говорят не суть важно если кот воспитанный и домашний :sad_2: ....Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zyzha, скажу по своему опыту-мы НИКОГО не отдавали,и мало того взяли еще одного сфинкса когда доче и месяца не было (или было около месяца)!все это ерунда!да,нужно следить за гигиеной животного,я не говорю,что у меня кошки уличные,все привиты и обработаны от глистов,но смысла отдавать нету!каой смысл?если потом он все равно в дом вернется???лучше подготовьте кота в плане вредоносности!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

отдать свое родное животное? хм...а когда у вас второй ребенок появиться вы первого тоже отдадите на первые месяцы младенчества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena, вот и для меня это никак не представляется, ведь это член семьи....Я тоже всем говорю одну фразу: Мы в ответе за тех,кого приручили.....

Свекровь та ваще напирает, прыгнет,оцарапает и т.д.страшилки всякие рассказывает....На меня даже доктор как на умалишенную посмотрел когда я этот вопрос задала,животные и грудничек- ЖУТЬ....

HONEY, в том то и дело, что он у нас привитый, ухоженный как положено,если это имеется ввиду под вредоносностью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свекровь та ваще напирает, прыгнет,оцарапает и т.д.страшилки всякие рассказывает....
моя тоже напирала,пока не сказали чт овсе нормуль,и кошки на дочу не реагируют!!!

 

животные и грудничек- ЖУТЬ....
ну врачи вообще пугать любят!

 

, в том то и дело, что он у нас привитый, ухоженный как положено,если это имеется ввиду под вредоносностью....
ну значит все нормуль!почему ЖУТЬ то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже встал этот вопрос, когда еще беременная ходила. Но по другой причине. Кот у нас был хоть и домашний, маленьким брали, но дикий. Слушал только мужа. Мог прыгнуть на тебя без причины или вскорабкаться по ноге. Еще мы после родов уехали к родителям жить, с собой брать нельзя, там собака, пришлось бы ему жить одному. Пытались отдать в городе в частном доме родственникам, но пришлось забрать вечером, т.к. хозяева не могли зайти в нужную комнату, он там обосновался и ни кого не пускал, а спать то хочется. Приняли решение отвезти его в деревню к родственникам. Там он прижился и живет по сей день. Для него там лучше, ему нужна была свобода.

 

На меня даже доктор как на умалишенную посмотрел когда я этот вопрос задала,животные и грудничек- ЖУТЬ....

 

на нас тоже смотрела как на сумашедших, когда увидела собаку...мы все слова пропустили мимо ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отдать свое родное животное? хм...а когда у вас второй ребенок появиться вы первого тоже отдадите на первые месяцы младенчества?
+1000!

Я тоже никак не пойму как можно отдать родненького куда-то, хоть и на время. Для меня пёс как ребёнок! Поэтому, когда кто-то из родственников заикнулся: "А Машу куда денете?" (пекинеса в смысле) я так зверски глянула, что больше вопросов никто не задаёт.

Пережили мы с дитёнышем и пекинесом кошмарную линьку этой весной - и всё нормально, ни у кого ни какой аллергии. Жалко только, что собака агрессивно настроена на ребёнка. Приходится регулировать собанА своим жёстким словом, но когда отвернусь - может и цапнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сделали ремонт в детской и запретили кошке туда заходить. Конечно тайком она туда ходит, были случаи когда она гадила в кроватку ( только пока никого небыло дома а дверь закрыть забыли). Она кусала меня за ноги когда доча у меня на руках плакала ( не издевайся над детёнышем! почему она плачет?!). Ограничивали контакт со зверем пока доча сидеть не начала, а потом они уже сами стали регулировать свои взаимоотношения.

 

У меня кошка НЕ привита, ничего кроме шампуня от блох ( в первый день появления в квартире 7 лет назад) не применяли. из квартиры она никуда не выходит.

Единственное что надо предусмотреть, так это чтобы зверю после рождения ребёнка внимания уделялось не меньше чем ДО, и тогда никаких проблем из-за ревности к ляльке кошка не доставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня кошка НЕ привита, ничего кроме шампуня от блох ( в первый день появления в квартире 7 лет назад) не применяли. из квартиры она никуда не выходит.

в этом ничего хорошего нет,это не руководство к действию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы все-таки отпустили своего кота в первый месяц на волю, и ему хорошо, и нам убираться меньше, во второй месяц я готова была забрать, но муж не разрешил, мотивируя тем, что от него волос много, а я одна совсем, не буду успевать за ним убирать. Но наконец-то все мы дома. Чавес очень хорошо себя ведет, прячется, когда Софка плачет, не ревнует, не мешается, мурлыкает как и прежде, играется. Я ему стараюсь побольше внимания уделять. Сегодня даже впервые понюхал ручку Софы :) Если б не муж-зануда, я бы вобще не отдавала, но так или иначе кот сам просится гулять, а в апреле-мае еще прохладно было, так что Чавес сам радовался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отдавали котейку на первые пару месяцев к свекрови. Потом забрали домой. Провели с ней беседу, что кроватка, пеленальный стол и коляска - места где ее не ждут. Проблем не было. Она не посягала ни на ребенка, ни на его территорию.

Проблема была только во время линьки. Много шерсти, приходилось чаще убирать.

Сейчас планирую вообще ее не отдавать, когда появится второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы никуда не отдавали, ИМХО это предательсво по отношению к животным, они не поймут. Конечно шерсти много(особенно от кошки от собаки почти нет)раньше как-то не замечала, а теперь полы намываю по два раза в день. :wacko: Кошка сначала ревновала, даже нассала три раза, чего никогда в жизни не было,но потом все встало на свои места, у меня появилось время и на них тоже, Алёнку качаю, Тошке(пудель мой) мяч пинаю, он довольный как слон Алёну обожает и первый бежит на её плач, а Мурзилка(коша моя) :D вечером порцию ласки получает, когда спать ложимся и днем тоже иногда.

Мне кажется если малыш в пузике всю беременность дышал шерстью ч-з маму,потом когда появился в доме(при условии что соблюдается чистота), то никакой аллергии не будет...воть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этом ничего хорошего нет,это не руководство к действию!!!

 

это понятно, просто говорю что ничего страшного нет в соседстве кошки и рребёнка.

У меня кошка то простая, да и первая и единственная (завела как только появилась возможность- до этого аллергии у всех были).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже радовалась, что как хорошо у кота отнашения с Захаром наладились....ан, нет, затаился подлое животное. Нассал сегодня ночью в его коляска.....убью думала...пол дня все перестирываю, эта гадина из-под дивана не вылазит уже третий час. Ну что с такой скотиной делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что с такой скотиной делать?

ниче мать!терпеть!!!!мои тоже нет нет,да нагадят где нить!это уже издержки производства так сказать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ниче мать!терпеть!!!!

 

HONEY, Так это у нас первый раз вообще! Я прям очумела! Ведь вчера с ним весь вечер бесились, всю ночь на мне спал...ну, что его придурка заставило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

ревность, дело тонкое)))

моя собака пардон тоже первый раз в своей сознательной жизни написала в тот момент когда мы с моим теперь уже мужем сексом занимались, она просто зашла в комнату обошла кровать и написала на ковер с нашими вещичками...развернулась и смотрела на мою рекацию....мы ржали долго))))

по ревности котам ничего не скажу, ими управлять сложно ..они же кошки...они сами по себе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблем не возникло. Кошка если и гадит в отместку то соседке на половик в ванной))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zyzha, всё зависит от самого животного, точнее от его характера. Если котик спокойный, чистый, ухоженный, зачем отдавать? Если был бы агрессивный, тогда бы я поняла суть вопроса...

У меня дома до родов и сейчас живут кот, кошка и собака. Все абсолютно счастливы. Кошка пару раз пыталась прыгнуть в ПУСТУЮ кроватку, за что получала выговор и один раз по попе... :shy: больше такого желания у неё не возникает. Собаке и коту совершенно не интересен ребёнок.

Ещё, если, не дай Бог, у ребёнка будет аллергия на шерсть, тогда, конечно, стоит задуматься о присутствии животного в доме, а больше причин отдавать котика я лично не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё, если, не дай Бог, у ребёнка будет аллергия на шерсть, тогда, конечно, стоит задуматься о присутствии животного в доме, а больше причин отдавать котика я лично не вижу

+1!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда была беременная тоже думали, что делать с кошкой: я сразу решила отдавать родителям, муж был против... но после выписки животное стало вести себя неадекватно, да и хлопот заметно прибавилось, поэтому и муж склонился к тому, чтобы отдать... через год и 3 мес. забрали.. сейчас кошка - просто недоразумение, а не кошка... шипит ,огрызается, бьет ребенка лапой... скотина, одним словом..

через 2 недели пригласим Honey стерилизовать нашу дуру... может, хоть что-то изменится %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже пришлось на некоторое время отдать нашу любимицу родителям! :cry: Но другого варианта не было! У нас такса. 7 лет была единственной любимицей в семье со всеми вытекающими последствиями..... Нет всё хорошо, просто даже отлично- очень умненькая, чистоплотная, привитая по полной программе ( каждый год), слушается беспрекословно, НО..... ОЧЕНЬ ЛЮБВЕОБИЛЬНАЯ!!!!! :in_love: Любит нас так , что молчать нету сил!!!!! И так при этом брешет!!!!! А голос ТАКОЙ ЗВОНКИЙ!!!!! :wow: Когда кто то приходит, то брех стоит несколько минут и тут про все команды забывает, пока по попе не получит, а наказывать жалко- радуется ведь! :shy: Вот, например, муж приезжает с работы, машину ставит возле дома- ПИК ( сигнализацией).... и тут начинается! Я не слышала, а она слышала- ПАПА ИДЕТ!!!!!! Или вот, извините за подробности, в туалет зайдешь, она садится под дверью и ждет, а когда выходишь...... Такое впечатление, что три дня не виделись!!!!!! И это стало нашей основной проблемой! Короче, мы с мужем решили, что для ребенка эти звуки слишком громкие и пока дочь не привыкнет к ним на даче ( летом вся живность живет на даче-3 собаки и 2 попугая) и у бабушки дома, пусть наша Тося погостит у мамы!!!! На даче дочь очень внимательно за ними наблюдает, собаки её признали сразу членом семьи, но пока еще вздрагивает от неожиданности! :blush: :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только мужа. Мог прыгнуть на тебя без причины или вскорабкаться по ноге.

Вот и у нас котик с характером....правда сейчас себе такое уже не позволяет,возмужал штоль....:)

 

У меня похожая ситуёвина была.....до свадьбы мы с мужем жили в разных городах(он работал вахтой)и когда я котика взяла мужа не было,он приехал только через полгода.....а до этого мы жили тихо и спокойно с моим котиком....Таак я и представить не могла.что такая ревность будеет....этот мохнатый комочек(не кот-муж:))))) писал ТОЛЬКО на вещи мужа,хотя к туалету был приучен,в самые отвественные моменты(хм...Вы понимаетте о чем я )мог запрыгнуть к нам,укусить мужа(благо не сильно и в человеч частях тела не понимает) или ночью лечь между нами и всячески лапами супруга моего законного отодвигать от меня.....Долго .канеш,они друг с другом боролисьюююно победил мой муж.....теперь только он для него авторитет,а я - машина для кормления ,не серьезно:)Он его теперь абажает! А каждый раз,когда Лешка заходит в комнату смиренно падает на спину открывая пузико,что ему почесали...Вот так.

 

- просто недоразумение, а не кошка... шипит ,огрызается, бьет ребенка лапой... скотина, одним словом..

через 2 недели пригласим Honey стерилизовать нашу дуру... может, хоть что-то изменится %)

 

Ужас какой,вот этого видимо,моя секровь и опасается...

 

 

TANUSHECHKA, насчет характера это точно....я согласна на все 100%!!!!Я думаю,если уж будет себя плохо вести по отношению к ребу,тогда надо задумываться....а так ,заранее....ни за что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам пришлось отдать кошечку. Британская,спокойная девочка, улицы не знает, ей 6,5 лет, но с рождением доченьки у той началась ЖУТКАЯ ревность (гадить стала не туда- в зале на ковролин, сожрала мои цветы, спала на кхне на столде и микроволновке - в жизни такого с ней не было...) и как то сижу кормлю свою малышку, доча так ха-ха мне сделала(голосок то еще младенческий), та в ОДИН прыжок кинулась на нее и вцепилась в ногу, я в момент ее скинула конечно ж....ППЦ

Сказать что меня перетрясло-ничего не сказать, доча токо было кричать,но я ее вмиг успокоила.Но на ножке то ранка.Обработала, вроде ттт ниче.Но кошку в тот же день отдали!!!! (а если б она кинулась на нее сонную или б я не увидела).

Так что пока доча не подрастет немного-живность не заведу. Возьмем позже котенка, чтобы вместе росли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мурочка, мда......слава Богу в этот момент ты была рядом!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мурочка, ужас какой! я дочь боюсь тет-а-тет оставлять с кошкой %) а теперь тем более... животное есть животное.. не предсказуемое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мурочка, ну это все дело опять таки характера кошки,что тут сказать???тяжко с ними расставаться,тем более когда знаешь,так то она неплохая,но вот РЕВНОСТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда мы с моим теперь уже мужем сексом занимались, она просто зашла в комнату обошла кровать и написала на ковер с нашими вещичками...развернулась и смотрела на мою рекацию....мы ржали долго))))

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

..... ОЧЕНЬ ЛЮБВЕОБИЛЬНАЯ!!!!! Любит нас так , что молчать нету сил!!!!! И так при этом брешет!!!!! А голос ТАКОЙ ЗВОНКИЙ!!!!! Когда кто то приходит, то брех стоит несколько минут и тут про все команды забывает, пока по попе не получит, а наказывать жалко- радуется ведь! Вот, например, муж приезжает с работы, машину ставит возле дома- ПИК ( сигнализацией).... и тут начинается! Я не слышала, а она слышала- ПАПА ИДЕТ!!!!!! Или вот, извините за подробности, в туалет зайдешь, она садится под дверью и ждет, а когда выходишь...... Такое впечатление, что три дня не виделись!!!!!!

У нас с Тошкой тоже самое, Алёна сначала вздрагивала, теперь привыкла и спит и дальше даже когда ПАПА приходит :D

 

и как то сижу кормлю свою малышку, доча так ха-ха мне сделала(голосок то еще младенческий), та в ОДИН прыжок кинулась на нее и вцепилась в ногу, я в момент ее скинула конечно ж....ППЦ

Сказать что меня перетрясло-ничего не сказать, доча токо было кричать,но я ее вмиг успокоила.Но на ножке то ранка.Обработала, вроде ттт ниче.Но кошку в тот же день отдали!!!! (

 

я б убила вообще, кошмар какой, я конечно кошку свою люблю, но не до такой степени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приходится регулировать собанА своим жёстким словом, но когда отвернусь - может и цапнуть.

Ревнует? ;-)

 

были случаи когда она гадила в кроватку

Вот мартышка!

 

в этом ничего хорошего нет,это не руководство к действию!!!

Почему, если кошка чистая?

 

Нассал сегодня ночью в его коляска

Ничиго се! :o

 

ПУСТУЮ кроватку, за что получала выговор и один раз по попе...

У нас тоже.

 

Вообще у нас кот и кошка живут, вернее, жили до августа прошлого года. Я тогда беременная была уже, а кот у нас агрессивный, да и вообще, начал метить всё подряд, когда пометил подушки нам, мы тогда решили отвезти в Слободу к свёкрам. Жалко его было, он боялся всего, зато теперь там освоился, ему прям кайфово там!

А кошка с нами живёт, всё хорошо. Маша очень на неё реагирует. Вчера когда ползала на полу - увидела Пушу (кошку), а та взяла и ушла на кухню. Так она так растроилась, прям расплакалась! ;)

 

 

сейчас кошка - просто недоразумение, а не кошка... шипит ,огрызается, бьет ребенка лапой... скотина, одним словом..

Н-дя... :-(

 

в туалет зайдешь, она садится под дверью и ждет, а когда выходишь...... Такое впечатление, что три дня не виделись!!!!!!

:very_funny:

 

победил мой муж.....теперь только он для него авторитет,а я - машина для кормления ,не серьезно

Выяснили отношения, победил сильнейший. :-)

 

Ужас какой,вот этого видимо,моя секровь и опасается...

Не у всех так бывает!

 

Мурочка, мда......слава Богу в этот момент ты была рядом!!!!

Возможно, если бы дочка одна была, она бы и не кинулась. Не поймёшь ведь, что у них в голове. :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему, если кошка чистая?
это как выяснить простите????калл на анализ брать?или кровь на наличие антител???

 

когда пометил подушки нам, мы тогда решили отвезти в Слободу к свёкрам. Жалко его было, он боялся всего,
а кастрировать не легче было?или жалко?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня два кота, рождение ребенка восприняли нормально, старший даже без какого-либо интереса, наоборот, сразу стал от него прятаться, особенно сейчас))))))))))))) были несколько раз пойманы спящими в детской кроватке, причем никто даже удирать не собирался, услышав мой гневный крик))))))) единственное - Дрю все время наровит их за хвост потаскать или шерсть выдернуть, жалеет редко их. Насыпем им корм, они не подходят пока он не отойдет от мисок, а его это злит - типа ешьте быстро! начинает их ловить и тащить за разные части тела, мелкий еще терпит, а вот старший может и куснуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня два кота, рождение ребенка восприняли нормально, старший даже без какого-либо интереса, наоборот, сразу стал от него прятаться, особенно сейчас))))))))))))) были несколько раз пойманы спящими в детской кроватке, причем никто даже удирать не собирался, услышав мой гневный крик))))))) единственное - Дрю все время наровит их за хвост потаскать или шерсть выдернуть, жалеет редко их. Насыпем им корм, они не подходят пока он не отойдет от мисок, а его это злит - типа ешьте быстро! начинает их ловить и тащить за разные части тела, мелкий еще терпит, а вот старший может и куснуть

Весело Вам!!!! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весело Вам!!!! hi-hi.gif

а то :D только что оттаскивала Эндрю от них, старшенький уже шипел во всю из-под кровати))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас кошка - просто недоразумение, а не кошка... шипит ,огрызается, бьет ребенка лапой... скотина, одним словом..

через 2 недели пригласим Honey стерилизовать нашу дуру... может, хоть что-то изменится %)

а ты не думала, что она не дура, а наоборот умная, все поняла, когда ее отдали? У нее просто обида, вот она и показывает это как может.

 

Короче, мы с мужем решили, что для ребенка эти звуки слишком громкие и пока дочь
Да, таксы они такие, очень погавкать любят у двери. На мой взгляд, это вы зря перестраховались, ребенок бы потом этих звуков не замечал. По крайней мере у моей сестры так было, выросли две девочки с таксой, в начале иногда просыпались, потом даже не реагировали.

 

Я читала в журнале, что если мама жила с животными до беременности, то у нее уже есть защита, которая и ребенку передается. Нельзя заводить впервые животных во время беременности и когда ребенок маленький. Если как Ксюша сказала живность привита и живет уже давно с вами как можно от нее избавиться, я считаю это предательством, они же все понимают. Исключением считаю, когда животные представляют РЕАЛЬНУЮ угрозу(как в , например у Мурочки), а не теоретическую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так при этом брешет!!!!! А голос ТАКОЙ ЗВОНКИЙ!!!!!
у нас 2 собаки,одна в доме,а второго если дома не закроешь-будет всю ночь носится по улице и лаять((((!застрелиться можно!!!но как ни странно-ДОЧА СПИТ!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моей подруги кошка. когда родилась дочка, они оочень подружились. подруга рассказывала, что кошка у нее за няню. заплачт дочь в кроватке, кошка бежит на кухню, мяукает "беги скорей". через 3 года родился еще сын. кошка стала неадекватной. царапать всех, кидаться на детей, гадить. кошку отдали в деревню. дело не только в воспитании. вот пример, когда человек и кошка характерами не сошлись. ведь остальные члены семьи остались прежние.

 

у меня собака была. я не собиралась ее отдавать, но со временем пришла к выводу, что и собаке и мне и ребенку будет лучше, если собаку отдам. отдала, когда ребенку было год и три. хотя нужно было бы и раньше. всем было бы. мы лежали в больнице с кишечной инфекцией. в палате из пяти двое благодаря питомцам. у одной малыш съел кошачьей еды. поступил со рвотой и обезвоживанием. делали промывание желудка, капельницу ставили. другой собаку за хвост ловил, видимо, потом руки в рот засунул. наша кишечка я так и не знаю откуда взялась. возможно я тоже не углядела, хотя, вроде очень следила за чистотой, но собака бегает на улице и после тщательного купания с нее не смоешь всей гадости. тем более с пушистой собаки. я долго мучалась, как поступить и пошла на прием к психологу. я считала, что животное и ребенок - это психологически полезно, но вопреки этому мнению, она сказала, что если есть возможность, животное лучше заводить после 5 ребенкиных лет, у них появляется потребность в партнере, ролевые игры, восприятие окружающего мира. короче, я отдала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, про кошку это канеш здорово если она такая умница...мой только бестолковый такой....только в одном случае умничает,когда мне надо показать дорогу до шкафа где его корм стоит,этот путь он мне прокладывает кадое утро....Вот насчет собак резонно-хотя и у кошек домашних не все же места стерильные....мой вот лазит где хочет,я его во воемя не отучила...они ведь попу после туалета не вытирают,хоть и вылизываются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они ведь попу после туалета не вытирают,хоть и вылизываются....

в том то и дело!поэтому обязательно нужно глистогонить......он попу полизал,а потом хозяйку....а хозяйка ребенка поцеловала!вот и вся любофф!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело не только в глистах. там и инфекций целое море. но здесь палка о двух концах. в стерильных условиях растить ребенка нельзя. как и в тепличных - чтобы ребенок не болел, его нужно закалять, приучать к разным температурам, чтобы справлялся со внешней флорой и не заработал дизбактериоза - знакомиться с разными инфекциями ведь у нас на коже живут и стафилококк и куча других опасных палочек и микробиков. НО все это в допустимых дозах. наша с вами задача, знакомить организм ребенка с инфекциями постепенно именно поэтому детишки, которые выросли вместе с животным обычно менее восприимчивы к кишечным расстройствам - у них выработан иммунитет, есть антитела. НО при этом есть опасность, что как-нибудь ребенок случайно этих инфекций подцепит больше, чем может перебороть организм (противостоять своей имеющейся полезной флорой, которая первые месяцы формируется благодаря грудному вскармливанию, а потом, постепенно, малышовый организм сам вырабатывает свой иммунитет). и вот когда эта грань пройдена - тогда температура, рвота, понос, больница и многое многое другое. оттуда антибиотики, которые напрочь вымывают полезные бактерии из кишечника и после которых за чистотой нужно следить опять столь же пистально, как первые дни жизни, тк организм безоружен (антибиотики убивают и полезные и вредные бактерии). после антибиотиков можно попасть в порочный круг вечных болезней.

поэтому, самое первое время после рождения и антибтиотиков - самое опасное. многие именно поэтому отдают питомцев. да и в 8 месяцев не малина. деть лезет повсюду и без остановки, а объяснений и опасностей пока не понимает. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старшие нас с мужем пугают,мол и в кроватку запрыгнет и не гигиенично,другие говорят не суть важно если кот воспитанный и домашний

 

Нам то же самое говорили. Ради спокойствия свекрови я сказала, что кошку мою любимую мы изолируем. Она у нас очень пушистая, кошка. Когда малышку принесли в дом, все мои мысли были только о ней. Кошку свою я не видела 3 недели. Она по мне так соскучилась. А получила - выгнали из комнаты, дверь закрыли. Обижа в глазах кошки была страшная. Через пару дней мы с мужем не выдержали - до рождения Ксюши Несси была у нас как дитеныш, ночью, когда я беременная вставала, бродила, она всегда ко мне бежала. А тут такое отношение... Пустили ее обратно. Шерсть, конечно, но так ведь убираться можно чаще. Да и вообще, те дети, у которых дома животные, растут добрее. Наша доча обожает кису, не бьет ее - научилась гладить, пытается ее "поцеловать". ))))

Если бы я послушала "умные" советы и отдала кошку кому-то, то не простила бы себе, наверное. Наша кошка - это член семьи. И она это знает. И нам очеь хорошо, когда мы все вместе, рядышком бываем, в том числе с кошкой.

А в кроватку пыгают все кошки. Это же классное место. Они его хотят облюбовать. И с дитенышем маленьким тоже животные спать любят - это, скорее, как опека над маленьким. Ничего уж страшного домашние кошки ребенку не принесут. А в более старшем возрасте нахвататься заразы проще в детской песочнице, чем от домашнего кота или собаки. А вот любовь с детсва к животным у ребенка = это закладывается в семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...