Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

По-моему, "старый" в народе называется, который в одном дворе с перинатальным центром. Кто что про него слышал, и берут ли туда неволжан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вам именно туда, я вот всеми силами наоборот старалась попасть в "новый" он все же ОКПЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DECADANSA

просто про новый я вообще нигде информации найти не могу и не знаю, где именно он в Волжском находится. старый хотя бы видела. я вообще волжский очень плохо знаю, можно сказать практичепски не знаю. была бы признательна вам, за информацию о нем, и как туда доехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да собственно "новый" рядом со "старым", де ло в том что я не знаю где "старый"! tongue.gif

Объясню как сама понимаю, если что не так спрашивайте...

Больничный городок, я так понимаю вы знаете где!?

Вот. На против СЭС кольцо, после кольца надо повернуть на право и по левой стороне будет ОКПЦ. А если смотреть со двора "городка" то окна выходят на "хирургию".

Короче сама не поняла что написала.. wacko.gif

Вам когда рожать....Я тут рядышком живу может встретимся и я просто вас проведу к нему, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот роддом находится на площади Свердлова, возле мед. колледжа. Там рядом еще развлекательный комплес Спутник. Принимают туда всех, если места есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DECADANSA

так это вы мне опять про областной перинатальный. он закрывается на время моих родов, я там уже была и узнавала. поэтому и спрашиваю про городской, тот, который "старый". я просто думала, что вроде есть еще третий, он где-то вне территории больничного городка. наверное, такого не существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет в нашем городке только два роддома sad.gif

Жаль что закрывается, извините я не знала...... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Флоола, вам откуда ехать? Если с Волгограда, то выходите на остановке Спутник. Это третья остановка после въезда в город. Переходите дорогу, проходите мимо Спутника, опять переходите дорогу и идете налево. Там метров 20 до ворот роддома. Вы увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Флоола, "старый" и "новый" роддома стоят по соседству smile.gif поэтому у вас и создается ощущение, что вам говорят о том роддоме, где вы были smile.gif просто один смотрит почти на Спутник, а другой находится за поворотом в метрах 100 от первого smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, новый роддом закрыт до 7 сентября! Я тоже уже не успела туда, поэтому придется в городском рожать. А мест там вообще нет. Даже на сохранение не кладут. Весь четвертый этаж, который был отдан под "сохранение" теперь забит палатами мамочек с малышами. сама там лежала на сохранении две недели назад так всех выписали быстро по домам. Так что берут только волжанок и со схватками sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОГО какой бум-то! это наверное из-за того что один роддом закрыт... благо мне рожать ещё не скоро, надеюсь новый открыт будет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я была в городском в воскресенье.. да, сказали, что со схватками возьмут... одновременно дежурят 2 врача. а если сразу 10 человек рожать будут, это что ж придется лежать и ждать, когда к тебе подойдут. удовольствие рожать с мужем у них стоит 10 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Флоола)
рожать с мужем у них стоит 10 тыс.

Вот это цены! В прошлом году узнавали, было 1,500!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

белочка

вообще мужа пускают только на платные роды, а они как раз и стоят 10 тыс, а вообще сказали как с конкретным врачом договоритесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флоола, вот это новости! это, получается, что роды с мужем квалифицируются как платные роды?

А как же платный родзал и просто разрешение на пребываение с тобой мужа???

я удивлена такому обороту событий surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka

я тоже была удивлена. думала надо только за отдельный родзал платить. не знаю, в разных роддомах, наверное, по-разному. и разговаривали мы не с врачом, а с девушкой из приемного отделения. может, на деле оно и несколько иначе, но она так сказала "муж у нас только на платных родах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а что в городском роддоме есть платный родзал? И чем отличается от обычного бесплатного? А палаты отдельные есть послеродовые, что бы муж мог прибывать столько сколько угодно.

Флоола, а вы платно будете рожать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Танечка_

как я поняла, как правило, платные родзалы одноместные, чтоб муж не смущал других рожениц...бесплатные 2-х и более местные.. хотя если строят новый роддом, все родзалы делают одноместными...

и палаты сейчас везде есть одноместные, куда родственники приходить могут

я бесплатно буду рожать, наш бюджет не позволяет так растрачиваться, лучше что-нибудь ребенку купить полезное

а вы что третьего собираетесь рожать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Флоола)
а вы что третьего собираетесь рожать?
нет!!!! Пока точно нет, но может лет через 5-6 не раньше! У меня подруга в сентябре рожает и придётся в городской ехать. А оч жаль ! Все хорошие врачи в областном работают, да и условия там гороздо лучше! У меня был одноместный родзал, но потом всё равно в операционную увезли!

А про городской роддом совершенно ни чего незнаю , вот и решила у вас поинтерессоваться!

Может кто врача хорошего посоветует ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы будем рожать бесплатно, но вот палату брать платную. В городском роддоме есть палаты по 300 р. Маленькая комнатка тесная, и есть за 500 сутки там большая палата, диван, где родственники могут заночевать, холодильник и душевая кабинка с туалетом. У меня двойня, поэтому в общую палату где не по два, а по 4 мамочки лежат не рискую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

а кто вам про расценки на палаты рассказал? врач? плату надо оплачивать заранее, или как положат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Мамочка)
Мы будем рожать бесплатно, но вот палату брать платную. В городском роддоме есть палаты по 300 р. Маленькая комнатка тесная, и есть за 500 сутки там большая палата, диван, где родственники могут заночевать, холодильник и душевая кабинка с туалетом. У меня двойня, поэтому в общую палату где не по два, а по 4 мамочки лежат не рискую.

Насколько я знаю, все платные палаты вегда были и есть на вес золота. Даже когда они были официально платными. т.е. за них можно было оплатить в кассе роддома. А сейчас все платные услуги , в том числе роды по договору, палаты платные, отменены. Когда я рожала второго ребёнка в 2007г в обл.роддоме тоже было оч сложно с хорошими палатами, так как желающих и имеющих возможность оплатить себе палату, достаточное колличество, а вот самих палат очень и очень мало.

Так что я думаю, что тут надо заранее договариваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Мамочка)
У меня двойня, поэтому в общую палату где не по два, а по 4 мамочки лежат не рискую.
у меня знакомая (правда 4 года назад дело было) родила двойню, лежала в общей палате, так вот ничуть не пожалела... ей соседки попались хорошие, они ей помогали за малышами ухаживать, а одна вообще подкармливала, т.е. у самой мамочки по началу молока не хватало на двоих... вот такие вот дела smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про расценки мне рассказала подруга она рожала месяц назад в старом роддоме в платной палате и платные роды были. Заплатила за роды 10.000. У нее ночью начались схватки она позвонила врачу и он подъехал в роддом. Рожала без мужа.

А почему я хочу отдельную палату, чтобы муж приходил ночевать и помогал мне. И в любое время родственники могли прийти. А в общую не пущают!

Добавлено (20.08.2008, 22:55)

---------------------------------------------

Флоора, моя подруга платила за все когда выписывалась. Ведь не знаешь заранеее сколько пролежишь в роддоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

интересно, эти 10 тыс. какой-нибудь результат дали... если все нормально идет, осложнний нет... может. бесплатно было бы точно также.. я еще понимаю отдельная палата..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девачки я дочу рожала в новом род доме.Всё посто супер,условия,питание(можно платное заказывать),медперсонал,много разных услуг(аптека,буфет,церковь),лифт,палаты светлые чистые,постельное бельё,даже ночные рубашки выдают,пелёнки детски по 25 шт.каждый день.

Но туда просто так не попадёш-только по спец направления-ведь это Областной перинатальный центр.Я там рожала по договору-платно.

В октябре 2006 г.кесарево мне обошлось 16 тыс руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олюшка

меня обещали бесплатно взять без наравления...только вот они еще закрыты будут, когда я рожу..так что не судьба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Мамочка)
Про расценки мне рассказала подруга она рожала месяц назад в старом роддоме в платной палате и платные роды были. Заплатила за роды 10.000. У нее ночью начались схватки она позвонила врачу и он подъехал в роддом. Рожала без мужа.

А почему я хочу отдельную палату, чтобы муж приходил ночевать и помогал мне. И в любое время родственники могли прийти. А в общую не пущают!

Я вот тоже лежала в отдельной палате. Если честно, то мне за день все так надоедали, что если бы со мной кто-нибудь и ночевал, то я б наверное свихнулась. Столько процедур за день!!! Постоянно кто-то заходит в палату, это я к тому , что толком не поспать! Детёныш лопает через каждые 2 часа. Это если с молоком всё ок. А если нет, то всё время на сиси висит и еду ему носят серез каждые 3 часа.

В общем голова кругом, всё тело болит... хочется лечь и побыть одной. А родственники прут, звонят. Короче я была против, что б со мной оставались ещё и на ночь ночевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хоть мне ещё и рано, но весь мой организм тоже сопротивляется посещению родственников в роддоме... во-первых малыш только родился, а родственнички с улицы припрутся, мало-ли какая зараза на них... да и вообще, там мамочке самой до себя и до ребёнка.... короче пока я не хочу посещений в роддоме, но у меня на размышления полгода ещё есть, может передумаю wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость maria

Волжский новый вообще отличный роддом! по поводу посещения тоже могу сказать, что хотелось видеть только маму, папу и мужа. Все . не надо никаких подруг ни других родственников

92316085.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня из родственников в волжском только муж и его родители. Но мне больше помогают подруги чем родня. Ну муж само собой, чтобы поддержал, а подруги, будущие кумовья пусть приходят и сидят пока у меня процедуры со своими крестницами biggrin.gif Я хотела вновом рожать мне по показаниям с такой двойней самая дорога туда, но он только 7 откроется, а меня уже в четверг кладут. Уже 36 недель. Потом обязательно напишу как прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Мамочка)
а меня уже в четверг кладут. Уже 36 недель. Потом обязательно напишу как прошло!
Будем ждать! И всего вам самого хорошего в этом нелёгком деле!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки. Сами знаете, как важна поддержака в этом деле, когда до родов осталось несколько дней. Вроде не впервый раз все знаешь, а страх как у школьницы sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!

А у нас большое горе... в эту субботу моя родная племянница погибла сразу после родов cry.gif в старом кажется рожала

Зачем переться в родом, когда там даже положить негде? бред...разве других нет роддомов? Волгоград, например, город большой...

Несколько лет назад точно так же там погиб ребенок моей двоюродной сестры sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, а что там такое случилось? этот городской роддом сейчас вроде закрыт на профилактику???!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka! я не знаю в старом или новом она рожала, кажется в новом. ...и такая трагедия? как можно было не спасти ребенка? там же и реанимация и нахваливают роддом? как не справится с пневмонией у ребенка? sad.gif

С удовольствием превеликим сюда бы написала ФИО этого врача, который принимал роды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana, да, это, видимо, областной...

а что такое случилось, можешь поподробней?

странно, я много отзывов слышала об областном, как о хорошем роддоме... angry.gif

а ФИО врача напиши, если можешь, если нет - то в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врачи передержали, я так думаю, разве кто расскажет? Да и как спрашивать мать, у которой такое горе... (ее спасают теперь...) Я, думаю она переходила, там что-то срок правильно все поставить не могли wacko.gif А когда положили и стали роды вызывать, то уже 42 неделя прошла по всем их подсчетам wacko.gif

Ребенок жил всего лишь 15 мин, а потом его в реанимацию отвезли..и не спасли...

Обязательно нужно искать врача, догоариваться о родах заранее, платить за роды деньги!!! Да и вообще, сужетсвует закон РФ, который говорит, что беременная женщина имеет право лечь в роддом до родов, если она находится на сроке 38-40 недель!!!

ФИО, если узнаю напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

LANA, сочувствую Вам...

какой роддом точно? старый или новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...