Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Беременные девушки!!! Не повтеряйте моих ошибок!!! По возможности рожайте в других роддомах, в крайнем случае, по договоренности у Луговкина Петра Ивановича. Я рожала на "авось", думала, что беременность хорошо идет, значит и рожу легко, но так не вышло (можете прочитать мой рассказ про роды). Позже эксперты сказали, что меня просто надо было прокесарить, но в этот день у Гатальской был ДР и ей не охото было заморачиваться. Да, спорить не буду - многие рожают хорошо там. Но роды - процесс непредсказуемый и лучше при себе иметь опытного врача, который неполениться лишний раз напрячься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если по существу - условия там хорошие, кормат сносно (для непривиледливых), родзалы одноместные, оборудование хорошее. Склоняют к эпидуральной анастезии (3,5 меясца назад - 1500 руб.). Рожала я в дикою жару, мне сплит включили только когда я согласилась на ЭА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну нельзя так категорично говорить что там рожать нельзя!Оба раза рожала бесплатно,отношение нормальное там.

ну не факт что в другом рд все будет на все 100,ведь роды действительно могут быть не предсказуемы.

Про сплит честно даже не поняла работал он или нет-не до него было)))Анестезию просила сама ,акушерка сказала потерпи,ведь у тебя вторые роды-а это гораздо быстрее все,и в правда она мне и не нужна была.В первый раз тоже говорила что буду делать,но когда Матвиенко посмотрела,сказала что она уже мне не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не рожала у Луговкина П.И., но слышала о нем тоже всякие отзывы: и хорошие, и плохие. То же самое Матвиенко. Я с ней рожала. Не могу сказать, что в восторге, но роды, слава Богу, прошли хорошо. А не понравилось мне то, что врачи в роддоме многим для ускорения родов пузырь прокалывают, а это не всегда ведет к благополучному родоразрешению.

Я решилась на касторку только чтоб пузырь не кололи..., но когда у меня схватки легкие начались, она все равно его специально проколола...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy

Девочки сколько людей столько и мнений!..я вот теперь городской стороной обхожу и сделаю все чтобы туда не попасть!..буду на такси ехать со схватками в Волгоград! :puz_s:

 

Беременные девушки!!! Не повтеряйте моих ошибок!!! По возможности рожайте в других роддомах, в крайнем случае, по договоренности у Луговкина Петра Ивановича. Я рожала на "авось", думала, что беременность хорошо идет, значит и рожу легко, но так не вышло (можете прочитать мой рассказ про роды). Позже эксперты сказали, что меня просто надо было прокесарить, но в этот день у Гатальской был ДР и ей не охото было заморачиваться. Да, спорить не буду - многие рожают хорошо там. Но роды - процесс непредсказуемый и лучше при себе иметь опытного врача, который неполениться лишний раз напрячься.

я могу сказать что на 100% согласна с тобой!..этот роддом странное место и ЭА бесплатная вообще везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не рожала у Луговкина П.И., но слышала о нем тоже всякие отзывы: и хорошие, и плохие. То же самое Матвиенко. Я с ней рожала. Не могу сказать, что в восторге, но роды, слава Богу, прошли хорошо. А не понравилось мне то, что врачи в роддоме многим для ускорения родов пузырь прокалывают, а это не всегда ведет к благополучному родоразрешению.

Я решилась на касторку только чтоб пузырь не кололи..., но когда у меня схватки легкие начались, она все равно его специально проколола...

 

Да, видимо прокалывание пузыря фишка этого роддома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что кроме этого рд больше не где так не делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не думаю что в других роддомах как то по другому.Я тоже в первый раз рожала правда в областном перинатальном, тоже не договорилась с врачом заранее и получилось не очень, но в этом уж я сама виновата, а никак уж не роддом.да, принимала врач не очень, надо тож было кесаритть-незахотели.итог-месяц реанамации, но второго тоже буду там рожать, но уже по договоренности, так как о самом роддоме и других врачах только хорошие впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что кроме этого рд больше не где так не делают?

 

Не знаю, может и делают, мне сравнить не с чем. В данном случае я имею ввиду конкретного врача, котор.оч.любит эту манипуляцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тож пузырь прокалывали в первых родах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я совсем не знаю где он находится... расскажите как из волгограда на чем доехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kalampushka, с Волгограда можно доехать на чем угодно и откуда угодно!Вы вроде на Спартановке живете?через вас идут ВСЕ маршрутки в Волжский, а именно: 123, 223, 159, 159а, 160, 260, 147, 252, 114, 114а, 120.Выходите на Спутнике. Еще ближе (прям к воротам роддома) вас довезет маршрутка №252, она часто ходит.Ехать приблизетельно (со Спартановки до Спутника минут 20).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, видимо прокалывание пузыря фишка этого роддома!

Я рада, что мне прокололи. У нас в семье вообще пузырь крепкий, у мамы 2 раза прокалывали - и двое родов - легче не придумаешь. Если родовая деятельность уже идет, зачем мучаться сутки, двое? У меня почти сутки были легкие схватки, открытие 4-5 см, а пузырь целый. Почему б не проколоть? После этого, за 4,5 часа появился на свет мой сын.

 

Вообще о роддоме плохого сказать не могу. Ну не очень приятное отделение паталогии (оно вряд ли где приятное), питание, конечно, не для кормящих мам. Но это не гласное. Мои роды были ночью - акушерка и врач следили, никто не бросил, спать не ушел, никто не грубил, подходили по первому требованию, действовали профессионально. Спасибо им - акушерке Лидии Ивановне и врачу Трофимову Александру Михайловичу за мои легкие роды.

В послеродовом очень хорошие специалисты - все помогли, рассказали, показали, как обращаться с малышом, консультант по ГВ все грамотно рассказала (спасибо ей, что помогла не допустить застоя в груди). Единственное, нашу палату сначала вел Луговкин... %) Мне показалось, что он с головой не дружит. Рожать я бы точно у него не хотела бы... Хотя многие хвалят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рада, что мне прокололи. У нас в семье вообще пузырь крепкий, у мамы 2 раза прокалывали - и двое родов - легче не придумаешь. Если родовая деятельность уже идет, зачем мучаться сутки, двое? У меня почти сутки были легкие схватки, открытие 4-5 см, а пузырь целый. Почему б не проколоть? После этого, за 4,5 часа появился на свет мой сын.

 

Вопросов нет, если РД идет, а если ее нет?! То, что я пережила после прокола, не дай Бог никому, и то, что ребенок больше 12 часов в безводном пространстве находился,пока РД стимулировали, тоже не есть гуд, т.к. очень стремительно начала развиваться гипоксия((((((. Я для себя очень твердо решила, что уж если когда либо соберусь рожать, то навряд ли в этом роддоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если по существу - условия там хорошие, кормат сносно (для непривиледливых), родзалы одноместные, оборудование хорошее. Склоняют к эпидуральной анастезии (3,5 меясца назад - 1500 руб.). Рожала я в дикою жару, мне сплит включили только когда я согласилась на ЭА.

 

ЭА платная?!?!?!?!? Я в шоке! Она ж бесплатно делается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЭА платная?!?!?!?!? Я в шоке! Она ж бесплатно делается!!!

 

Ага, представляете, мне в беспамятстве от тяжелых родов, когда предлагали ЭА, еще издалека начали типа можно заплатить без чеков и т.п. Мне на тот момент все равно было, с чеками или без, лишь бы обезболили и все равно за какую цену. В общем моментом пользуются ого-го!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, представляете, мне в беспамятстве от тяжелых родов, когда предлагали ЭА, еще издалека начали типа можно заплатить без чеков и т.п. Мне на тот момент все равно было, с чеками или без, лишь бы обезболили и все равно за какую цену. В общем моментом пользуются ого-го!

 

Ничего себе!! У нас так в РД № 5 предложили одной за 2000 ЭА сделать, а она совсем молоденькая, мужу рассказала, а муж сразу на уши здравоохранение поднял)))) Так потом эту девочку всю облизывали от страха. Ну ,блин, и врачиииииииииииииииии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе!! У нас так в РД № 5 предложили одной за 2000 ЭА сделать, а она совсем молоденькая, мужу рассказала, а муж сразу на уши здравоохранение поднял)))) Так потом эту девочку всю облизывали от страха. Ну ,блин, и врачиииииииииииииииии

 

а я вроде и не совсем молоденькая)))))

Но, кстати, я даже не слышала, чтобы здесь в Волжском ЭА делали бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вроде и не совсем молоденькая)))))

Но, кстати, я даже не слышала, чтобы здесь в Волжском ЭА делали бесплатно

Причем без чеков. Приходит дяденька, когда ты уже мало сооброжаешь и молишься, что б быстрее закончилось, и предлагает тебя обезболить. Ответственности за последствия нико не несет. Только если по мед. показаниям, то официально. Я так понимаю, что для них медпоказание - КС и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем без чеков. Приходит дяденька, когда ты уже мало сооброжаешь и молишься, что б быстрее закончилось, и предлагает тебя обезболить. Ответственности за последствия нико не несет. Только если по мед. показаниям, то официально. Я так понимаю, что для них медпоказание - КС и всё.

 

когда я рожала (пол года назад) ЭА была платной и в волжском городском, и в 5 на красном. анестезиолог 5-го РД рассказывал, что сейчас платно везде, вне зависимости от показаний/желания потому как роддом делает или всем бесплатную ЭА, но хуже качеством, или платную, но соответственно хорошего качества.

 

у меня были показания и начмед сама предложила ЭА, но тоже сразу тихонечко предупредила, что все платно и без чеков, хотя знала, что за моими родами следят люди из обл.здрава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда я рожала (пол года назад) ЭА была платной и в волжском городском, и в 5 на красном. анестезиолог 5-го РД рассказывал, что сейчас платно везде, вне зависимости от показаний/желания потому как роддом делает или всем бесплатную ЭА, но хуже качеством, или платную, но соответственно хорошего качества.

 

у меня были показания и начмед сама предложила ЭА, но тоже сразу тихонечко предупредила, что все платно и без чеков, хотя знала, что за моими родами следят люди из обл.здрава.

 

 

А 5 вообще весь коммерческий!! Почитала обо всех роддомах ( услуги ), так вот такого ,как в 5 нет нигде. Что ни шаг, то бабло.

И как можно делать одну ЭА но хорошего или плохого качества??? Это же оказание мед.помощи!!!! Т.е. платите и будет вам счастье......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем без чеков. Приходит дяденька, когда ты уже мало сооброжаешь и молишься, что б быстрее закончилось, и предлагает тебя обезболить. Ответственности за последствия нико не несет. Только если по мед. показаниям, то официально. Я так понимаю, что для них медпоказание - КС и всё.

 

+1000000!!! Со мной тоже самое было!

Мне еще акушерка шепнула, мол, девонька, не бойся (я изначально настраивалась рожать самостоятельно без всяких анестезий), сегодня анестезиолог хороший. А что выходит, что есть и плохие?! :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девы, после трех родов могу с уверенностью сказать, что лучше доктора, чем в этом роддоме (зав отд на первом этаже) Трофимова Александра Михайловича, я не видела. чудесный дядечка в патологии беременных Петр Иванович (фамилию не назову). и анестизиолог отличный был. да, я платила. но не запредельно. "все рожают, и я рожу" плохой способ решения проблемы. обо всем надо договариваться заранее. поверьте, вы не пожалеете потраченных денег!

я, кстати, туда из Кировского ездила рожать :puz_s:

Изменено пользователем мандаринки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девы, после трех родов могу с уверенностью сказать, что лучше доктора, чем в этом роддоме (зав отд на первом этаже) Трофимова Александра Михайловича, я не видела. чудесный дядечка в патологии беременных Петр Иванович (фамилию не назову). и анестизиолог отличный был. да, я платила. но не запредельно. "все рожают, и я рожу" плохой способ решения проблемы. обо всем надо договариваться заранее. поверьте, вы не пожалеете потраченных денег!

я, кстати, туда из Кировского ездила рожать :puz_s:

У меня Трофимов принимал совершенно бесплатно! Классный мужчина. И очень красивый :blush: А Петр Иванович (кстати, Луговкин его фамилия) мне совершенно не понравился. Ощущение, что у него не все дома... Хотя, именно как врач, может, и хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару дней назад узнала, что роддом в июле закрывается на мойку. Точного числа нет пока, но в местном столе справок сказали, что в 10ых июля числах примерно закрывают. Девочки, у кого более точная инфа появится - напишите плиз, чтоб знать куда бежать то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу Матвиенко скажу. Я у нее не рожала, но она наблюдала меня 2 дня до родов. Так вот положили меня в пятницу с утра на 4-ый этаж. Осмотрела меня Матвиенко, поставила совсем другой срок родов, вместо 11 января - 16 января, спросила я у нее про узи и ктг, причем я настаивала, но она сказала, что в понедельник будут делать. Так узи и ктг я не дождалась, потому что начались роды 10 января, в срок причем. Роды вел Петр Иванович и его прекрасные акушерки! Спасибо ему огромное, что не допустил ошибки. 2 часа я промучалась, и он отправил меня на кесарево. Все отлично сделал. Оказалось двойное обвитие пуповиной вокруг шеи ребенка и поставили угрозу асфиксии. Причем ребенок у меня у пупка застрял и больше не продвигался. Но Петр Иванович все отлично разрешил. Сыночек родился на 8 баллов из 9. А вот если бы Матвиенко не зажала узи и ктг в пятницу, я бы может и сама родила. Так что о ней не очень впечатления. И скажу еще, есть там Латкина, тоже ужасть, не дай Бог к ней кому-нибудь попасть. Роды у меня начались ночью на 10 января, была ее смена ночная, так она бедная сонная с таким одолжением меня осмотрела, причем говорю ей рожаю, уже прям течет нормально и схватки начались, а она ниче ты не рожаешь. Иди спи. А какой спать, если сердце не на месте и чувствую, что что-то не так. Но что не делается то к лучшему! И я дождалась утра. Пришел Петр Иванович и я ему сдалась. Сразу на роды отправил. Так что второй раз, если решусь, то только к нему, даже пусть платно. И потом вела меня после родов Гатальская, тоже замечательная женщина. Правда я снимала палату и со мной мама жила, может поэтому ко мне Гатальская и все другие врачи хорошо относились. И консультант по грудному вскармливанию тоже замечательная - Надежда Петровна. И про Марину Юрьевну не могу плохого сказать ничего. Хороший педиатр. Сразу сказала, чтобы от гепатита В не делали прививку, потому что у них плохая вакцина. Так что, городской роддом рулит, за исключением Латкиной, ну и Матвиенко, хотя может Матвиенко отлично роды принимает. Но Латкина, правда, жесть!

Изменено пользователем Мусеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда я снимала палату и со мной мама жила

а сколько палата стоит?

 

и вообще ее можно легко снять? вы тока за палату платили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько палата стоит?

 

и вообще ее можно легко снять? вы тока за палату платили?

 

я осенью рожала, у меня палата была 500 р. в сутки, кажется. мы прям в родзале договаривались, спросили, можно ли. в тот момент все палаты были заняты, я два дня в общей лежала, а потом перевели в платную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дженни,

а что там в платной палате?

 

там палат платных несколько. я была в палате, которая в реанимации новорожденных, там из бонусов только холодильник, ну и посещение родственников. есть еще на втором этаже палаты, там 2 койки, то есть можно, чтоб родственники ночевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дженни,

а душа и туалета нету?

 

в моей точно не было. да и на втором я тоже про такие блага не слышала, хотя могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же интересно быть, если "время Ч" выпадет на момент, когда закрыт старый роддом будет? Можно ли просто приехать в областной или надо заранее договариваться с врачами там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же интересно быть, если "время Ч" выпадет на момент, когда закрыт старый роддом будет? Можно ли просто приехать в областной или надо заранее договариваться с врачами там?

когда старый закрыт, естественно в новый вас повезут :) больше некуда )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда старый закрыт, естественно в новый вас повезут smile.gif больше некуда )

угу, а вот если например, в ближайший волгоградский роддом поехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу платной палаты. Когда я рожала в январе, она стоила 400 р сутки. Палата была на втором этаже, по соседству был родзал, но там герметичные двери у родзала, когда их закрывали, слышно ничего не было, а вот одной ночью их не закрыли, так там девочка одна всю ночь кричала, было очень хорошо слышно. Палата большая. В ней холодильник, огромные окна, вроде пластиковые. Кровать для мамочки и кушетка, как скамейка "кожаная", может видели в больницах, еще аткие есть, для родственников. Но мама на ней нормально спала. Также в палате пеленальный стол, кроватка железная, ну как у всех, для малыша. Умывальник в палате. Тумбочка. Гигиену я ходила наводить, где находятся родзалы. Там биде. И в туалет туда можно мамочкам. Моя мама ходила в другую сторону в туалет, в сторону кабинета физиопроцедур.

Мне как кесарево сделали и перевезли в ПИТ, то я сразу акушерке сказала, что буду снимать палату, так как мне было очень плохо, и я чувствовала, что не справлюсь. Акушерка сказала, что лечащий врач придет (Гатальская) и тогда скажет точно, будет палата или нет. Утром в 8 часов пришла врач. Дала указания куда кого поместить. Нас в ПИТе трое лежало. И тут же сказала, кто хотел палату снимать. Ну и все. Палату подготовили и меня санитарка туда перевезла. Оплатила палату я в день выписки.

Есть еще палаты на первом этаже. Подруга рассказывала, вроде так же все. На втром этаже всего вроде 3 или 4 палаты. Моя самая большая была, остальные намного меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
угу, а вот если например, в ближайший волгоградский роддом поехать?

 

понятия не имею - намдалеко туда и неудобно - я поеду в областной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что лучше доктора, чем в этом роддоме (зав отд на первом этаже) Трофимова Александра Михайловича, я не видела. чудесный дядечка в патологии беременных Петр Иванович (фамилию не назову).

полностью согласна!!!

 

У меня Трофимов принимал совершенно бесплатно! Классный мужчина. И очень красивый :blush:

ой, эт точно!Но вот жена его чего-то мне не понравилась, какая-то суровая

А Петр Иванович (кстати, Луговкин его фамилия) мне совершенно не понравился. Ощущение, что у него не все дома... Хотя, именно как врач,рош может, и хоий

 

почему у вас сложилось такое мнение?его многие любят,он добрый и всегда подбадривает .Я у него два раза рожала бесплатно и очень им довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...