Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Врач мне сказал как привило ЗБ бывает из-за инфекции в основном уреаплазма.. Я в шоке…в понедельник пойду сдавать анализы…

с уреаплазмой тоже рожают и вынашивают. у самой не было, но в темке про здоровье беременных я читала, что многие ее не вылечили и забеременели и выносили,посмотрите там

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AGALaki, у меня была ЗБ. После случившегося я помчалась обследоваться на все, что угодно, лишь бы выяснить! Кстати, мне врач в стационаре сразу сказала, что ЗБ бывает либо от инфекций, либо от каких-то неполадок с гормонами щитовидной железы. После того, как я проверила ВСЁ, выяснилось, что со мной все в порядке.

А ЗБ еще бывает из-за проблем с экологией. Просто врачи об этом вслух не говорят.

Так что просто пережди 6 месяцев и спокойно за новой беременностью! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки не знаю что делать.

Сохраняю вторую беременность (утрожемт, магний в6), первая ЗБ была год назад. Нервы ни к черту, делали узи через 2 неделипосле задержки, видят что зародился. Но у меня паника нет ни тксикоза ни отвращения к еде, чувствую себя как буд то и ничего и нет. Каждую неделю узи делать нет желания, но и что делать не знаю. Даже и не знаю что делать. В больницу ложить отказались т к нет никаких показаний.

 

Да у меня тоже так было. Узнала о Б. в 5 недель и никаких симптомов не ощущалось. Я начала расстраиваться что что-то не так. Мужа достала. Все говорили радуйся дурочка. Ну и допереживалась, что с угрозой в 11 недель попала в больницу на сохранение. Теперь живот болит, все тянет. Короче чувствую себя не очень. И опять переживаю, теперь как бы выкидыша не было. Иногда хочется отрубить эту голову, чтобы меньше думала. Только хуже маленькому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AGALaki, у меня была ЗБ. После случившегося я помчалась обследоваться на все, что угодно, лишь бы выяснить! Кстати, мне врач в стационаре сразу сказала, что ЗБ бывает либо от инфекций, либо от каких-то неполадок с гормонами щитовидной железы. После того, как я проверила ВСЁ, выяснилось, что со мной все в порядке.

А ЗБ еще бывает из-за проблем с экологией. Просто врачи об этом вслух не говорят.

Так что просто пережди 6 месяцев и спокойно за новой беременностью! :-)

я попадала в апреле 2010 с ЗБ и врачи в открытую говорили что из за выбрасов это т к пошла волна ЗБ, что в апреле чистить не успевают! И ответить никто толком ничего не мог т к у меня с собой были анализы на все какие можно инфекции отриц, не пью и не курю. И забеременела с первого раза ( ну в смысле как решили что хотим ребенка сразу все получилось)

Вот сейчас сохраняюсь со второй беременностью, но как и писала выше никаких вторичных признаков)))Врач в ЖК тоже сказала - радуйся.

Изменено пользователем Морозка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AGALaki, у меня была ЗБ. После случившегося я помчалась обследоваться на все, что угодно, лишь бы выяснить! Кстати, мне врач в стационаре сразу сказала, что ЗБ бывает либо от инфекций, либо от каких-то неполадок с гормонами щитовидной железы. После того, как я проверила ВСЁ, выяснилось, что со мной все в порядке.

А ЗБ еще бывает из-за проблем с экологией. Просто врачи об этом вслух не говорят.

Так что просто пережди 6 месяцев и спокойно за новой беременностью! :-)

Я сдала кучу анализов на инфекции в том числе и на краснуху зачем-то..Но у меня уже тест показал две полоски, а резкльтатов анализов я получу только в субботу. т

Повторной неудачи я не переживу..мне это столько нервов стоило.

 

 

AGALaki, у меня была ЗБ. После случившегося я помчалась обследоваться на все, что угодно, лишь бы выяснить! Кстати, мне врач в стационаре сразу сказала, что ЗБ бывает либо от инфекций, либо от каких-то неполадок с гормонами щитовидной железы. После того, как я проверила ВСЁ, выяснилось, что со мной все в порядке.

А ЗБ еще бывает из-за проблем с экологией. Просто врачи об этом вслух не говорят.

Так что просто пережди 6 месяцев и спокойно за новой беременностью! :-)

Я сдала кучу анализов на инфекции в том числе и на краснуху зачем-то..Но у меня уже тест показал две полоски, а резкльтатов анализов я получу только в субботу. т

Повторной неудачи я не переживу..мне это столько нервов стоило.

 

 

AGALaki, у меня была ЗБ. После случившегося я помчалась обследоваться на все, что угодно, лишь бы выяснить! Кстати, мне врач в стационаре сразу сказала, что ЗБ бывает либо от инфекций, либо от каких-то неполадок с гормонами щитовидной железы. После того, как я проверила ВСЁ, выяснилось, что со мной все в порядке.

А ЗБ еще бывает из-за проблем с экологией. Просто врачи об этом вслух не говорят.

Так что просто пережди 6 месяцев и спокойно за новой беременностью! :-)

Я сдала кучу анализов на инфекции в том числе и на краснуху зачем-то..Но у меня уже тест показал две полоски, а резкльтатов анализов я получу только в субботу. т

Повторной неудачи я не переживу..мне это столько нервов стоило.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, меня положили на сохранение на сроке 4 недели и назначили пить прогинову, теперь вот уже 7 недель и необходимо переходить на дюфастон, а мне что-то как-то страшно, хотя врач и схему написал и т.п. Кто-нибудь сталкивался с этим???? Как себя при этом чувствовали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя Б. тож не гладко началась...После 5 дневной задержки пошла к Г. Она сразу на УЗИ, т.к. матка на 8-9 нед. УЗИ показало что 4-5 недель, и то плодное яйцо только - через неделю повторное УЗИ: появилось сердцебиение, но амниотическая полость не развивается... приходите через неделю. Через неделю пришла к врачу не сделав последнее УЗИ, говорю живот тянет - а она мне заявляет а месячные не пошли а то у вас ХГЧ низкий, и УЗИ странные...В итоге отправила в больницу на сохранение. врач там замечательная: успокоила меня, что все нормально. я беремена. Тоже магнезию покололи, прописали утрожестан аж 200 мг 3р. в день.

Пролежала две недели, а потом через три недельки опять на сохранение уже в дневной стационар.

Незнаю как дюфастон, но пока я пила утрож. болел правый бок, т.е. печень. Когда спец.по невынашиванию узнала вообще отругала что пью его, лучше вставлять - печень "посадить" можно и посоветовала кстати дюфастон. Но я до сих пор на утрожестане... (т.т.т. пока все нормально).

Я считаю ПАНИКА и НЕРВОЗНОСТЬ - одни из главнейших врагов беременности. Так что спокойствия всем Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В эту Б тоже узнала, что такое утрожестан-мазня на 8 неделе и на узи определили-отслойка плодного яйца.На сохранение в стационар не ложилась, т.к дома ребенок на больничном и в сад не ходит, да еще и муж в больнице с острым гайморитом. В общем врач из военного госпиталя(спасибо ему огромное) выписал дицинон( 1т-3 раза в день, но его пила всего 2 дня)и утрожестан 100мг 2 раза в день утром пьешь, вечером вставляешь как свечку, так пила 2 недели, потом контрольное узи в 10 недель-все отлично, и стала пить по 1т. 1 раз и так аж до 20 недели....Сейчас ттт все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик принимайте меня новенькую)))

Почитала все тут и страшно както стало. У меня беременность уже 5 недель от зачатия. Ко врачу побежала сразу после задержки и 3х положительных тестов. Врач сразу меня на кресле посмотрела, сказала что беременности скорее всего нет, взяла мазок. Через 3 дня пришла к ней, она говорит мазок чистый, Б нет. А у меня как раз после ее осмотра первого живот начало тянуть. Я ей это сказала, снова осмотр. На этот раз вроде подтвердила Б. Выписала Дюфастон, свечки с папаверином, витрум. Сказала как время будет - приходи вставай на учет.

А времени как раз и нет пока...

Беспокоит то, что к вечеру живот постоянно начинает болеть и ныть. Я уже вчера скорую ночью хотела вызвать, но передумала. Вставила папаверин и уснула. Боюся безумно, вдруг уже давно надо было на сохранение лечь! А я со своей долбанной работой ничего не успеваю, да еще и работа нерная. Что делать, подскажите? Мне кстати врач очень не понравилась, не хочу больше к ней на прием идти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у меня живот тянуло примерно месяц после зачатия, мне врач сказала, что это вполне в порядке вещей (у меня было в норме узи и все анализы, только ХГЧ был немного низковат, Дюфастон назначили). На сохранении не лежала, на тянущие ощущения вообще не обращала внимания, примерно через месяц они сами прошли. Я это к тому, что если вам врач говорит, что все у вас в норме и угрозы нет, а вы при этом чувствуйте тянущие и болевые ощущения, скорее всего, это просто индивидуальная чувствительность организма, так что не паникуйте и не забивайте голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня живот тоже тянуло в самом начале...пришла..подтвердила Б врач и сказала что угроза есть...отправила в больничку...там покололи магнезию...попила таблеточки и все прошло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мирослава, главное следи, чтобы не было мажущих кровянистых выделений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как много оказывается тех, у кого беременность не совсем гладко начиналась! У меня тоже буквально на 5 неделе мазня началась и тянущие боли. Поскольку беременность долгожданная очень - я перепугалась страшно, бросила работу и побежала в стационар. Пролежала больше трех недель. Были кровоостанавливающие, утрожестан, магнезия. Вот что к чему... Почему такое бывает. Я понимаю, когда отслойка, но у меня все УЗИ (в стационаре каждую неделю делали) отслойку не показывали. А мазалось. Один день так кровянистые, я ревела, думала, что все. А потом устаканилось как-то. После 8 недель прошло все.

Мирослава, я бы все-таки подстраховалась и легла бы в стационар, ну или в крайнем случае дома на больничный. Важен постельный режим еще, нужно вылежать сейчас, чтобы потом не ругать себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мирослава, мы вас ждем в зимних подарочках, а я настоятельно советую сходить Вам к хорошему врачу, сдать ХГЧ, сделать УЗИ. Лучше себя обезопасить, на мой взгляд, лучше перестраховаться, так как до 12 недель самый рискованный период. Я говорю большое спасибо Рамзаевой Надежде Алексеевне, так как благодаря ее рекомендациям, отлежалась в больнице и поняла что боли в животе болям то рознь, а то думала, что это наверно нормально, организм так реагирует... Кстати, очень удобно когда врач сразу и узи делает (причем очень хорошо), не очень дешего, но ведь не каждый день :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда хочется отрубить эту голову, чтобы меньше думала. Только хуже маленькому
Я как опытная мама хочу сказать, что это самый ценный совет. На самом деле, чем меньше психов, тем больше шанс выносить беременность, даже несмотря на инфекции, гормоны им т.д.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у моей сестры с 5 недели начались выделения и тянущие боли внизу живота. Она сначала легла в больницу, ей там назначили гормоны, сделали УЗИ и ничего не обнаружили. Она, пролежав 1 день и посоветовавшись с грамотным гинекологом, написала отказную и ушла. Гормоны пить не стала. Недель в 7 опять выделения. Ее послали на другое УЗИ в обл больницу к проверенному узисту. Итог: небольшая миома матки. Именно она и давала тянущие ощущения и мазню. Беременности миома не мешала. Поэтому никакого особого лечения ей не назначили.

В результате сейчас у нее прекрасная дочь, а у меня крестница. Миома исчезла.

Так что нужно все очень грамотно взвешивать и обращаться к максимально проверенным специалистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мирослава, а почему вы на УЗИ не идете? Я сейчас лежу на сохранении и такого насмотрелась когда врачи ручным осмотром ставят ЗБ или говорят да вы не беременны, а на контрольном УЗИ видят сердцебиение и девочки лежат и сохраняются. И по поводу нервной работы, идите уже на сохранение) Если важен малыш то работа должна отойти далеко на второй план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мирослава, а почему вы на УЗИ не идете? Я сейчас лежу на сохранении и такого насмотрелась когда врачи ручным осмотром ставят ЗБ или говорят да вы не беременны, а на контрольном УЗИ видят сердцебиение и девочки лежат и сохраняются. И по поводу нервной работы, идите уже на сохранение) Если важен малыш то работа должна отойти далеко на второй план.

тоже самое, тест показывает 2 слабых полоски, неделя как нет месячных. тянет правый бок внизу и началась мазня кровавая-жуть иду в диалайн к платному гинекологу так как праздники чтобы он поддержку какую-нидь назначил (или выявили внематочную). он мне-тест это еще не беременность ( к прмеру врач в ЖК при первой Б сказала-полоски есть-ну значит беременна. иди хгч сдай, а на кресле смотреть не буду так как можно выкидыш спровоцировать) а этот-давай на кресло, я на кресло, он посмотрел и сказал у тебя не б а эндометриоз. у меня там истерика со слезами, он начал успокаивать и говорит давай на узи я сейчас договорюсь тебя без очереди примут, иду на узи, там говорят, эндометрий 22 мм (такой ток при Б бывает) а плодного яйца нет, приходи через неделю на повторное. я опять к врачу. а вдруг нормалья б, назначте мне поддержку, чтобы выкидыша не было-он пока яйца нет не имею право, возможна внематочная, я вышла в невменяемом состоянии, дома была истерика, меня как могли успокаивали и через день в ночь началось кровтечение, я на свой страх и риск заказываю дюфастон через такси в 2 ночи, выпиваю по интрукции 2 сразу и потом по 1 два раза в день а утром пошла сдавать хгч. первый результат примерно 1800, но мне нужно выявить динамику чтобы знать что не внематочная, сдаю через 2 дня-результат 200 (при том что каждые два дня должен удваиваться), у меня опять истерика-беременность не развивается, точно внематочная, иду срочный анализ персдаю на след день, результат 600, еще через два дня 2000, короче послала я эти платные центры с их лабами . врачами и узистами и пошла в обычную жк на учет становиться. И вот на след неделе в декрет иду :-).... А кстати полоски потемнели только через 2 недели после задержки. так что не отчаивайтесь. потом еще были неправильные диагнозы и назначения врачей, стационары и т.д. но это уже совсем другая история. Главное перепроверить все 500 раз ие сли вам в одном месте говорят что все плохо идите во второе, потом в третье и в четвертое, не доверяйте 1 спецу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот еще, Мирослава, впереди 3 дня праздников и всем будет не до вас, вызывайте в скорую, уж в стационаре точно разберутся и сохранят)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх девочки, если бы все так просто было((( Беременность абсолютно желанная, хоть и не запланированная)))

На узи, да и ко врачу просто реально нет времени идти. Праздников у нас тоже нет, работаю в салоне сотовой связи МТС. Пока не хочу афишировать свое положение на работе, коллектив чисто женский, и довольно поганенький. Ничего кроме зависти и раздражения я не получу. Плюс сейчас переезд планируется на другую квартиру. Слава богу сегодня нашла квартиру в 2х минутах ходьбы от работы,больше не придется с кировского в центр ездить. Как переедем - пойду сразу в ЖК, на учет встану. Хотела кстати спросить, меня из ЖК Центрально р-на не отправят в Кировскую по прописке?

О хорошем,

Скорее всего боли были из-за кишечника. Со своими беременными хочунчиками начала есть все подряд что в голову придет, вот и не справляется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело ваше, но если ребенок желанный, то надо забить на все НО, а женский коллектив простите с воспалением никогда не лежал вам же не обязательно говорить с чем вы лежите? Просто первую беременность я была золотая работница - результат ЗБ!!! Это АД! Сейчас все по другому, дорожу только своей крошкой))Беременную на раннем сроке при любых жалобах везут в стационар. От души советую отлежаться пару недель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело ваше, но если ребенок желанный, то надо забить на все НО, а женский коллектив простите с воспалением никогда не лежал вам же не обязательно говорить с чем вы лежите? Просто первую беременность я была золотая работница - результат ЗБ!!! Это АД! Сейчас все по другому, дорожу только своей крошкой))Беременную на раннем сроке при любых жалобах везут в стационар. От души советую отлежаться пару недель!

+ мильен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела кстати спросить, меня из ЖК Центрально р-на не отправят в Кировскую по прописке?

Не не отправят теперь в какую обратитесь ЖК там и примут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, девчонки, спасибо за советы!!! Если бы не ваши комментарии, я бы наверное не рискнула вызвать скорую прямо на работу. Живот опять заболел и я решила не рисковать. В итоге с 8го числа уже лежу на сохранении((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, меня положили на сохранение на сроке 4 недели и назначили пить прогинову, теперь вот уже 7 недель и необходимо переходить на дюфастон, а мне что-то как-то страшно, хотя врач и схему написал и т.п. Кто-нибудь сталкивался с этим???? Как себя при этом чувствовали???

я до 6недели пила дюф 3 раза в день+прогинову по 1/2 табл 2 раза в день . после узи в 6 недель отменили прогинову оставили только дюф. самочувствие обчно беременное было . подташнивало но терпимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда считала, что вторая беременность должна легче первой проходить, но ошиблась... В 7 недель начались кровянистые выделения. Вызвала скорую - увезли в больницу. Сделали УЗИ - оказалась небольшая отслойка. Врач успокоила, что она маленькая и что скоро пройдет. На третий день нахождения в больнице пошло кровтечение. Оказалось, что отслойка увеличилась сильно. Запретили вставать. Кололи кровоостанавливающие пила дюфостон по 1 т. 3 р + транексам по2 т 3 р. в день. Кровотечение остановилось. Но мазало еще 3 недели. Сейчас отслойка уменьшается.Ребёночек хорошо развивается. Жду полного исчезновения отслойки и нормального закрепления плода и твердо верю, что обязательно рожу этого малыша в положенные 40 недель. Ведь мысли материальны.

 

Всем желаю чтобы ваша беременность обязательно сохранилась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ложусь с пон-ка на дневной стационар в центральную ЖК. Причина - вечная тошнота. Не скажу. что не ем ничего, наоборот, стараюсь жевать что-то дабы заглушить её.но порой просто невозможно. Хотя рвота редко, вес набираю в норме, но настаивают прокапать что-то... И тоже проблема в работе как писал кто-то выше. ЕЕ слишком много и так не хочется отрываться от неё...... :hysteric: Но дитё дороже. Темболее начитавшись тут всяких рассказов с пометкой "беременным не читать!" хочется вообще лежать пластом все 9 мес) :umilenie:

 

39281.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сохранение.........сохранялась пол года в больницах....и ничего не помогло....на 23 недели схватки...мой сыночек умер...верила..надеялась..... так что судьба сильней....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, у меня 7 недель и температура 37.3 держится уже три недели. это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, у меня 7 недель и температура 37.3 держится уже три недели. это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, у меня 7 недель и температура 37.3 держится уже три недели. это нормально?

вообще у меня недели до 8, да и сейчас иногда чувствую, была слегка повышенная температура, а вообще, с этим вопросом нужно к врачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yasha, очень жаль вас и вашего малыша. Желаю вам крепости сердца и стойкости духа. Держитесь. Вы ведь нужны еще вашим мужу и доченьке. А ваш малыш сейчас в лучшем из миров. За него не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, у меня 7 недель и температура 37.3 держится уже три недели. это нормально?

У меня всю беременность держалась температура 37,4, связываю это с проблемами со щитовидкой, а врачи просто руками разводили в свое время...

Говорят, до 12 нед повышенная температура - эт о норма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою беременность ждала 5 лет! И когда, наконец, забеременела, со своей 1 трубой, у меня начались кровянистые выделения! Мне врач сказал сделать УЗИ (чтобы исключить внематочную) и после этого лечь и вставать только в туалет.Так же мой врач предупредила меня, что если выделения усиляться выпить по схеме "Дюфастон".Приехав домой после УЗИ у меня открылось кровотечение, я уже в безнадёжном состоянии выпила это лекарство и не вставая с постели надеялась все сохранить! Слава Богу мне это удалось! Сейчас Гектору 2 .3 ! Спасибо, что есть такое лекарство и опытные врачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, у меня 7 недель и температура 37.3 держится уже три недели. это нормально?

 

Когда я болела на раннем сроке беременности, врач сказала, что главное, чтобы температура не поднималась выше 38, что может привести к замеранию плода на ранних сроках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки-форумчанки и гостьи, тема уже создана в другом разделе - просто оставлю ссылку ТУТ Вдруг, кто не видел еще?;)

Поясню.. ТУТ я собираю вопросы для главврача Волгоградского Перинатального центра Цыбизовой Т.И., в том числе по гинекологической части!!! Если в принципе есть какие-то сомнения, а Ваш доктор не внушает доверия или просто подстраховаться хотите?? - Милости просим - задавайте!!! А Т.И. Цыбизова даст ответ или лично Вам на Прямой линии уже в этот Пн (если дозвонитесь... что приветствуется!), или мы передадим ей вопросы, а ответы опубликуем в журнале и выложим здесь на сайте (если вдруг Вы не сможете дозвониться ей 27.02. с 14.00 до 15.00 по тел. 33-22-70!) Не стесняйтесь, пожалуйста, ну когда еще будет такой шанс!?

 

СПАСИБО всем откликнувшимся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сохраняла беременность на ранних сроках. Точно знаю, что при мазне нужно применять прогестероны (утрожестан, дюфастон, либо прогестерон в масле), но отменять потом начинать по схеме, и при алой крови уколы дицинона и транексам. Папаверин и ношпу не применять, если есть актовегин и курантил-отменить.

У меня в пять недель пошла кровь, когда приехала с работы. Уколола сама себе дицинон, легла, выпила 2 т. транексама, на ночь кще укол дицинона. Утром только немного розового было, пока в стационар ехала, полежала там 2 недели и все, сейчас пинаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное при возникновении хоть каких-то сомнений в том, что беременость потекает благополучно, обратиться к хорошему врачу. Я пыталась забеременеть 2 года, лечилась, но безрезультатно, а потом вдруг чудо произошло само ) Я побежала сразу в консультацию, мне там определили срок в 5-6 недель и отправили домой дожидаться 12 недели. Естественно сидеть и ждать я не стала, а пошла в Диалайн к гинекологу. Сдала анализы, мне назначили уколы ХГЧ, прогинову, затем дюфастон. Врач дала мне очень много полезных рекомендаций, думаю, именно благодаря ей я и сохранила ребенка, которому сейчас уже 4 месяца )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...