Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Подскажите у кого-нибудь были проблемы с прорезанием зубов мудрости. Я уже 4-й день мучаюсь, думала что просто болит крайний зуб. Сегодня пошла в стаматологию платную, там мне этот зуб захотели вырвать, сделали снимок, потом я их напугала, что у меня свертываемость крови плохая и надо сразу зашивать, отправили в поликлинику на Коммунистичиеской, а там вррач сказал, что лезет зуб мудрости и что др. зубы ему мешают, поэтому боль такая сильная. Направил в первую областную больницу на удаление зуба мудрости. Предложил прекратить грудное вскармливание, т.к. нужно будет принимать антибиотики. Вот и не знаю что делать, но ГВ я прерывать точно не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужа только неделю назад он с сильной болью резался, он даже рот открыть толком не мог, так челюсть болела, ел еле-еле. Пару раз выпил обезболивающее. Где-то неделю длилась у него эта беда. Сейчас вроде прорезался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня все зубы мудрости с болью резались.... чуть прорежутся, возьмут перерывчик на полгодика... так они у меня до сих пор и лезут поочереди, но всё равно с болью! прикольно бывает, когда 2 или 3 зуба одновременно расти начинают, тогда я прям вою от боли. мне в своё время рентген даже делали, ничего там не мешает, просто мудрость так тяжко даётся...

tata83 ты на том месте жуй побольше твёрдых продуктов. Даже если зубки мешают, то я думаю мудрый зуб примет чуть другое направление для роста. Я безконца сухарики на том месте десной мяла, когда зуб резался только, а сейчас зубы все прорезаны (все 4 зуба мудрости), а все равно болят, когда растут, так что просто терплю smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tata83, удалять обязательно надо, если он под неправильным углом растет (в щеку или в другой зуб), это часто бывает и на рентгене четко видно. а то так и будет терзать. стоматологи часто говорят, что "восьмерки" лучше удалять, проблем от них много, а функционально они бесполезны практически. мне удаляли в районной поликлинике, антибиотики не пила, пару раз ходила на осмотр и перевязки и полоскала чем-то там предписанным. иногда бывает, что он просто прорезаться не может, поэтому болит, тогда рассекают капюшон (полость на десне) и за пару дней все приходит в норму. сходи в нормальную государственную поликлинику или к хирургу по рекомендации, если готова вырывать. и мне, и мужу вырывал Андрей Валентинович Горбатиков в "десятке", хирург от Бога, я вообще ничего не почувствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tata83, калгель и камистад попробуйте.. они ж не только малышам предназначаются.. еще попробуйте валерианкой смазывать десну..

ЗЫ: антибиотики не обязательно принимать.. они скорее всего вам пропишут доксициклин.. он широкого спектра действия.. никакой специфичееской инфекции он не убьет.. лучше полощите рот после удаления хлорофиллиптом (писала про него уж тыщу раз)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tata83, Все верно.

Либо это просто боль от пререзывания, тогда

Quote (Sylphide)
калгель и камистад попробуйте..

Либо

Quote (coolinaria)
он под неправильным углом растет (в щеку или в другой зуб)
, тогда придется удалять, но

Quote (Sylphide)
антибиотики не обязательно принимать

Либо мешает излишек ткани на десне- капюшон, его могут иссечь под обезболиванием. Пока будет заживать- несколько дней будет болеть, потом все пойдет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
Либо мешает излишек ткани на десне- капюшон, его могут иссечь под обезболиванием. Пока будет заживать- несколько дней будет болеть, потом все пойдет нормально.

У меня лезли так, что аж лицо распухало и разговаривать не могла. Всегда мешал капюшон. Мне пару раз резали этот капюшончик, в последний раз сказала " Резаните так, чтоб на шашлык хватило" Отрезали хорошо, уже давно не беспокоит. У меня наконец-то все вылезли, верхний начал было болеть, но передумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня один-единственный уже месяцев 5 ломится, сволочь! Бывает берет перерывчик недели на 2-3-4, а потом снова неделю на стену лезу. Причем болит ровно неделю - уже сколько раз замечала...календарь у него там что ли wacko.gif Стоматологша моя сказала, что все в принципе нормально, показаний для хирургии нет, но если уж совсем он меня достанет - прийти разрезать капюшон. Но я тож мажу калгелем и на часика 3 забываю, что он есть. А когда он "в отпуске" так я вообще о нем не помню. Но при всем при этом он прорезался примерно наполовину пока, хотя за последний раз вылезла довольно внушительная часть его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за советы, вчера ездила в первую областную в челюстно-лицевую хирургию, все таки вырвали мне 6 зуб, врач сказал что зуб мудрости не причем (сколько врачей столько и мнений), попросила сразу чтобы зашили десну, сегоддня уже получше себя чусвтвую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tata83, поправляйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, я уже пожаловалась в теме здоровье и еще сюда решила написать. Подскажите у кого-нибудь были проблемы с прорезанием зубов мудрости. Я уже 4-й день мучаюсь, думала что просто болит крайний зуб. Сегодня пошла в стаматологию платную, там мне этот зуб захотели вырвать, сделали снимок, потом я их напугала, что у меня свертываемость крови плохая и надо сразу зашивать, отправили в поликлинику на Коммунистичиеской, а там вррач сказал, что лезет зуб мудрости и что др. зубы ему мешают, поэтому боль такая сильная. Направил в первую областную больницу на удаление зуба мудрости. Предложил прекратить грудное вскармливание, т.к. нужно будет принимать антибиотики. Вот и не знаю что делать, но ГВ я прерывать точно не буду. У меня вообще после родов какие то проблемы со сдоровьем начались, одну операцию уже делала: вылезла шишка на глазе, удаляли под местным наркозом, а теперь вот зуб

--------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, сочувствую тебе sad.gif Бедняжка sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо хоть сестра приехала, а то мужу очень проблематично с работы отпрашиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tata83, ой и не знала, что такие проблемы с этим. У меня тоже лезли с обеих сторон, больно было, но я к врачам попадаю тока на скорой, раньше не затащишь, поэтому перетерпела и все само прошло, времени правда понадобилось на это...

Добавлено (28.07.2008, 23:19)

---------------------------------------------

Quote (tata83)
вообще после родов какие то проблемы со сдоровьем начались

я бы сказала, что у меня оно просто кончилось cry.gif даже в слинге с детем передвигаться не могу настолько болит спина и ноги, сегодня минут 20 ехала от себя до Stasy, вылезала крючком из машины, это вощще ни в какие ворота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tata83, а почему сразу удалять. У меня все 4 зуба мудрости лезли с огромным трудом. С первыми двумя обратилась в обычную стоматологию, районную. Мне там сделали небольшой надрезик, путь им открыли, под местной анестезией. Несколько дней правда было больно жевать. А когда следующие два лезли с другой стороны в частной стоматологии надрезали, так и еще резиночку вставили (дренажик называется), чтобы не гноилось. И все быстро зажило. Правда, полоскать потом рот обязательно надо. Сейчас у меня зубы мудрости ого-ого, и удалять ничего не понадобилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зубы мудрости выросли во время беременности, ваще не заметено.

А у мужа моего два зуба мудрости удаляли, страшная процедура, целая хирургическая операция. Вот он только отошел, неделю назад удали.

Tata83, поправляйся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, сколько надо ждать, чтоб он сам вылез, не охота резать десну wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

a mne zub mudrosti vse taki virvali dry.gif i osobo ne zadumivalisj ob etom....proshlo uzhe 5 dnej...uzhe 2 dna, kak ne prinimaju obezbolivajuwie(do etogo bez nih lezla na stenki ot boli) cry.gif cry.gif cry.gif .... ewe onemela nizhnaja guba sprava i jazik....bolit uho i bolno glotatj...no samoe uzhasnoe--ne mogu otkritj rot shire, 4em na 1 sm!!!!! i ne tolko o4enj bolno, no dazhe pri bolshom zhelanii ne vozmozhno otkritj shire...zavtra pojdu k vrachu-nadejusj, pomozhet cry.gif cry.gif ljudi, udalajte zubi mudrosti tolko jesli v etom dejstvitelno jestj neobhodimost dry.gif dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите где 10 поликлиника находиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нижние зубы мудрости проблемно лезли. Один года 3 назад удалили, это был самый кошмарный день моей жизни. Это таааак больно. просто не описать. Кс фигня полная по сравнению с тем что я чувствовала когда ме удаляли зуб и 2 дня после удаления....

Поэтому когда месяц назад у меня все воспалилось и попер зуб с другой стороны- я была в УЖАСЕ!!!!!!!!!! Долго тянула и не шла к хирургу, пока терпеть уже не было сил. Но в этот раз для начала мне подрезали десну biggrin.gif Это тоже больно, потом выпила 1 раз обезболивающее, сцедилась и на сед. день уже почти не болело и опухоль начала спадать biggrin.gif Сейчас этот гад вылез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это вообще нормально - что верхние лезут так, что их не замечаешь, а с нижними - хоть вешайся? surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удалили вот тоже 8ку нижнюю,лежал горизонтально еще и пульпированый,я очень переживала что пойдет не так,но ттт,уже 4 суток отошла почти,челюсть ломила дай боже,но куда деваться,ради детя что не сделаешь,нужно исключать все очаги хронической инфекции! Спасибо врач замечательная,мы с ней всю операцию разговаривали,она мне рассказывала что именно делает,любительница "нежных" удалений smile.gif поликлинника на спартановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне мудрость тоже стоила невероятных мучений. было это как только я вышла замуж.... Почти 8 лет назад. как говорил врач, что он зуб не мог пролезть через десну. Делали разрез в Металлокерамике на Рабоче Крестьянской. Причем использовали для этого хирургические ножницы. Звуки отвратительные. потом назначили полоскание с шалфеем, чтобы заражения не было. твои ощущуния прекрасно понимаю и сочувствую. Болят все челюсти и лицо. Но по сравнению с потугами - детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите,а на красном кто нибудь удалял этот зуб,просто мы на ГВ и на долго оставлять дочку нельзя,а еще какие нибудь народные методы обезбаливая сушествуют???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kristina mama Asi, мне сказали, что лучше закончить с ГВ и потом удалять! Вот я жду когда закончим кормиться, а два мудрых выросли в щеку, рот толком открыть не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я удаляла,ребенку 4 месяца было на ГВ.Без антибиотиков,без проблем.Стоматология Элит на Хиросимы.Врач Кукушкина,мне обошлось 1300.Без боли,за 5 минут.

Изменено пользователем Dinozavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я жду когда закончим кормиться, а два мудрых выросли в щеку, рот толком открыть не могу.

 

вот-вот у меня тоже всю щеку изуродовало,да еше и больно есть не могу,а когда лез вдвоем с дочкой прорезыватели грызли и плакали :oh_mama: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне в красноармейском в каустике Бахматский удалял. как он сказал жутко сложный зуб. рос он у меня в щеку по косой. так его почти не видно прорезалось только половина зуба десна на него наплывала воспалялась и болела. решили дергать. сделали рентген...дозу импортного обезболивающего и вперед.он его тянет а он нивкакую. потом он его раздробил и по кусочкам вытаскивал. потом корни высверливал и распиливал остатки бор машинкой. разрезано было пол нехило. потом лекарств туда напихал и пошла я с рецептом на антибиотики в аптеку. на утро я проснулась просто красоткой. щека раздулась и шея,синяк на челюсти. и температура 37,5. пошла на перевязку. все почистил. потом ходила через день на перевязки неделю. челюсть разрабатывала чтобы рот открывался прищепкой(супертренажер) зато теперь все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня левый нижний зуб мудрости вообще лежал поперек и не проклюнулся через десну. Все бы ничего, но ему, по закону подлости, приспичило воспалиться за месяц до моей свадьбы. Раздуло щеку да еще на выходные. В 1 Гор.б-це в Кировском девушка-хирург посмотрела в ужасе, и говорит - "тут всю челюсть раздолбить прийдется, я за это не возьмусь и никто из наших вас не возьмет, ищите хирурга, который согласится". Я вообще в шоке, честно говоря до сих пор.

Слава богу нашли - Мухаев Хамит Хамзеевич - просто ювелир, три часа мне этот зуб извлекал, - руки у него золотые и человек потрясающий. Потом мы с ним еще меня лечили, тк. из-за затянувшихся поисков врача были осложнения, начинался абсцесс под челюстью, и надо было разрезать снаружи (хороша невеста!). Так вот он меня без такой операции "вытащил". Я ему очень, очень благодарна за все.

 

Зато недавно заныл оставшийся ЗМ справа, направили меня по ДМС к хирургу ВолГМУ на пл. Возрождения. Оказалась я первой после ремонта. и нет бы отложить все это...Кто ж знал. Одежду завесить нечем, маску врачу найти не могут. Начал удвлять - не получается надо пилить зуб. Включает машинку -она не работает, пересаживает на другое кресло, та тоже не работает. Бросает меня с полувырванным зубом, полным ртом крови (отсос для крови и слюны тоже не работает), идет в подвал что-то включать. Наконечники у бормашины медсестра протирает салфеточкой влажной, на моих глазах, от пыли, похоже...

Удалил зуб, просит у м/с лекарство в ранку - а нет, не знает где искать, ну и так сойдет. Обошлись марлевым тампоном...

Назначил мне лошадиные дозы антибиотиков 5 дней пить. На третий день у меня все нёбо обнесло язвами и язык воспалился, а дырка от зуба не затягивавется. Благо моя стоматолог антибиотики отменила, ранку заложила лекарством, лечение назначила. Правда велела идти к этому хирургу - показать плоды его работы и чтоб "исправил". Почему-то мне идти не захотелось. Сейчас ттт, вроде все наладилось. Надеюсь ничем меня там не заразили. На кафедру эту больше ни ногой, - в черный список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не давно, тоже у себя зуб мудрости обнаружила!Вылез безболезненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все 4 проблемно лезли, все пришлось удалить. Стоматолог сказал что они никакой функциональной нагрузки не несут. Вспомнишь-вздрогнешь. Крепись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня с этим зубом была проблема только один раз, во время беременности. лежала на сохранении, и вдруг стало плохо, температура, десна болит, а горло просто нереально болела, еле разговаривала, еще и в ушах зудело. оказалось из-за этого зуба, потом резали десну, долго заживало, болезненно конечно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой у меня первый зуб мудрости года 2 лез , все таки прорезался,но вылез боком говорили удалять,но я все боялась, теперь после второй беременности полетели все зубы и этот мудрости то тоже дырку в нем обнаружила, теперь удалять надо,боюсь до жути.Кто удалял на Спартановке или Красном поделитесь сколько обошлось, мне самое главное, чтобы без боли, а то с детства помню как орала и все хрустело как дергали :oh_mama:

А теерь у меня и сверху вылез но совсем недавно и я его почти и не почувствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня верхний ЗМ лез вкривь,вкось - сказали, что надо удалять. Удалили нормально, но защемился какой-то нерв. Я рот вообще не могла раскрыть!!! Дали больничный, назначили физиолечение и "зарядку" заставляли делать - ложку чайную вставлять между зубами и потихоньку поворачивать, чтоб челюсть открывать...Фильм ужасов отдыхает! Больно-страшно...Недели 3 таких мучений было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

manoly, само удаление совсем не больно, обезболивают обычно так что пол-лица не чувствуешь - только неприятно широко раскрывать рот и так долго держать (от этого потом и проблемы с открыванием рта).

 

У меня верхние совсем легко удаляли, я даже не запомнила.

 

В частной клинике удаление может стоить где-то около 1200 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
manoly, само удаление совсем не больно, обезболивают обычно так что пол-лица не чувствуешь - только неприятно широко раскрывать рот и так долго держать (от этого потом и проблемы с открыванием рта).

ага, но после того как укол перестает действовать - все равно больно.. :cry:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага я после удаления последнего сутки через трубочку молочко пила

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

мне тоже назначили удалять этот зуб, боюсь ужасно.....бррр, да еще и начиталась здесь...ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня левый нижний зуб мудрости вообще лежал поперек и не проклюнулся через десну. Все бы ничего, но ему, по закону подлости, приспичило воспалиться за месяц до моей свадьбы. Раздуло щеку да еще на выходные. В 1 Гор.б-це в Кировском девушка-хирург посмотрела в ужасе, и говорит - "тут всю челюсть раздолбить прийдется, я за это не возьмусь и никто из наших вас не возьмет, ищите хирурга, который согласится". Я вообще в шоке, честно говоря до сих пор.

Слава богу нашли - Мухаев Хамит Хамзеевич - просто ювелир, три часа мне этот зуб извлекал, - руки у него золотые и человек потрясающий. Потом мы с ним еще меня лечили, тк. из-за затянувшихся поисков врача были осложнения, начинался абсцесс под челюстью, и надо было разрезать снаружи (хороша невеста!). Так вот он меня без такой операции "вытащил". Я ему очень, очень благодарна за все.

 

Зато недавно заныл оставшийся ЗМ справа, направили меня по ДМС к хирургу ВолГМУ на пл. Возрождения. Оказалась я первой после ремонта. и нет бы отложить все это...Кто ж знал. Одежду завесить нечем, маску врачу найти не могут. Начал удвлять - не получается надо пилить зуб. Включает машинку -она не работает, пересаживает на другое кресло, та тоже не работает. Бросает меня с полувырванным зубом, полным ртом крови (отсос для крови и слюны тоже не работает), идет в подвал что-то включать. Наконечники у бормашины медсестра протирает салфеточкой влажной, на моих глазах, от пыли, похоже...

Удалил зуб, просит у м/с лекарство в ранку - а нет, не знает где искать, ну и так сойдет. Обошлись марлевым тампоном...

Назначил мне лошадиные дозы антибиотиков 5 дней пить. На третий день у меня все нёбо обнесло язвами и язык воспалился, а дырка от зуба не затягивавется. Благо моя стоматолог антибиотики отменила, ранку заложила лекарством, лечение назначила. Правда велела идти к этому хирургу - показать плоды его работы и чтоб "исправил". Почему-то мне идти не захотелось. Сейчас ттт, вроде все наладилось. Надеюсь ничем меня там не заразили. На кафедру эту больше ни ногой, - в черный список.

 

Слушай, Людок, ну ты, как напишешь ченить, хоть стой, хоть падай )))) Чувство юмора тебе не занимать ))))

 

А вообще, зашла в темку, чтоб успокоиться, вычитать что-нибудь полезное для обезболивания, да таких страшилок начиталась, что, думаю, ну его этот зуб пока... Пусть ещё поболит, боязно уж слишком, да и на ГВ мы ещё (((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня оба зуба прорезались медленно - по году каждый, по немногу. Болело иногда неделями, но я никуда не ходила - видимо было терпимо. А уже через несколко лет ходила к стоматологу и он там нашел кариес, лечили несколько часов - он оказался таким глубоким, а сам зуб каким то горизонтальным, что даже сам врач был рад что вовремя подхватил, не то операцию пришлось бы делать и не простую. Пока ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...