Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Natalia, :very_funny: :very_funny: :very_funny:

А ты все терпишь? :ata-ta: Полощи почаще.

И в Медси, милости просють ;), у них, как оказалось договор только с этим одним-единственным хирургом! (а мне еще один вырвать надо - я в шоке. Пойду наверное за деньги к частникам, чем к нему...хотя, может он уже исправился...да еще соблазн велик сообщить ему что от его "лечения" кони дохнут, а не только микробы...:)

 

Кстати, у кого сколько дырка, оствшаяся после зуба затягивалась?

У меня уже больше месяца, а еще дыра в десне. С верхними такого не было, а первый нижний мне зашивали...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Медси

это где? случайно не Кировский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне в красноармейском в каустике Бахматский удалял. как он сказал жутко сложный зуб. рос он у меня в щеку по косой. так его почти не видно прорезалось только половина зуба десна на него наплывала воспалялась и болела. решили дергать. сделали рентген...дозу импортного обезболивающего и вперед.он его тянет а он нивкакую. потом он его раздробил и по кусочкам вытаскивал. потом корни высверливал и распиливал остатки бор машинкой. разрезано было пол нехило. потом лекарств туда напихал и пошла я с рецептом на антибиотики в аптеку. на утро я проснулась просто красоткой. щека раздулась и шея,синяк на челюсти. и температура 37,5. пошла на перевязку. все почистил. потом ходила через день на перевязки неделю. челюсть разрабатывала чтобы рот открывался прищепкой(супертренажер) зато теперь все ОК.

жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

А я вот безмерно горжусь собой, что все-таки пересилила свои страх и пошла на удаление своего "мудрого" зуба. Стоматолог, который меня направила, пугала сложным удалением, поскольку зуб находился практически в горизонтальном положении и вырос только на треть. Удаляла я в стомтлогии на Возрождении, все мунипуляции проводил со мной хирург Ходес К.И., просто красавчик! Я ему сразу призналась, что боюсь до жути и очень просила двойную анастезию, ведь когда я лечила противоположный 8-ой зуб с обезболивающим, то все равно чувствовала боль!!! На что он мне ответил: "Там все враги, а тут - друзья!" Вообщем зуб он мне удалил виртуозно, минут за 7, используя только один инструмент, очень схожим с отверткой! И никакого даже намека на боль! Теперь вот жду когда эта дырень во рту затянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже нижний мудрый помучал. Неделю ныл, прорезаться не мог, срезали "капюшончик" (так врач выразился), сказали полоскать шалфеем. На следующий день температура началась, рот вообще перстал открываться. :wacko:

Помогли в госпитале - под мой вопль и писк нормально разрезали, промыли и отпустили с миром. Оказывается, первый врач меня пожалел и срезал меньше, чем нужно.

 

это где? случайно не Кировский?

Вик, у нас "Медас" вроде был... Или еще где-то есть?

Изменено пользователем Aliale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

с месяц назад я вымирала из за дикой зубной боли

прорезался зубик так его...

мазала метрогил дента

и промывала сильной струёй холодной воды.

две недели мучалась.

а хирурги все одинаковые им бы сразу на стол и далить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня уже 3 месяца десна болит дня по 3-4... Вот думаю, что хуже будет: если до родов он станет окончательно прорезываться или после? Ужас: никаких обезболивающих нельзя, еще и ребенок на руках будет :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня уже 3 месяца десна болит дня по 3-4... Вот думаю, что хуже будет: если до родов он станет окончательно прорезываться или после? Ужас: никаких обезболивающих нельзя, еще и ребенок на руках будет :wacko:

 

Если чувствуете, что это восьмерка прорезается, то лучше обратитесь к врачу, в вашем положении будет хуже, если вдруг начнется воспалительный процесс.. Необходимо сделать рентген и посмотреть как прорезается зуб, если он в правильном направлении растет, то обычно снимают "капюшон", назначают полоскание, и будет у вас здоровый зубик, а если растет в сторону, или что еще хуже может расти под корень другому зубу, то назначают удаление, и это оправданно, иначе потом приходят с отеком на пол лица, а это уже операция... В общем, сходите к врачу, а решать будете сами как быть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я кажется отмучалась окончательно, несколько лет лезли с промежутком примерно в пол года, поболит-перестанет, утихнет, и опять по новой. Один раз только помню проблемный был, года 3-4 назад, так я дома самую страшную боль перетерпела (был выходной, поэтому к стоматологу прийти не получилось), так пришла в понедельник, уже все стихло, врач сказала, если бы не выходной, резать бы стали. Слава Богу, что стерпела, я б такой операции не выдержала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня уже 3 месяца десна болит дня по 3-4... Вот думаю, что хуже будет: если до родов он станет окончательно прорезываться или после? Ужас: никаких обезболивающих нельзя, еще и ребенок на руках будет

 

У меня процесс прорезывания зуба мудрости занял,наверное,год..и еще год мне понадобился,чтобы дойти до пликлиники и удалить его!!!Он вылез,но со временем малость сместился и начал расти в щеку...Ой,ужас,как вспомню....

Удаляла в обычной поликлинике на Спартановке!ООООЧЕНЬ хороший хирург мне попался:и толковый,и руки золотые!!!Так что,советую тебе все-таки сходить сейчас и узнать,что у тебя с зубиком...потому что потом будет не до этого:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если растет в сторону

 

начал расти в щеку

 

пережила это, вылез во время первой беременности в щеку, лез не больно, а вот потом... край был острый и драл щеку, долго мучалась, пошла по этой осени удалять, так мне там ужасы порассказала врач, что мол надо ехать в больницу стоматологическую только там такие удаляют, да и воще мол откорми сначла! Промучалась до этой весны и опять туда же пошла, но к другому врачу, та мне его удалила за минуту и ничего потом не болело, ничего обезболивающего не пила. Теперь надо второй рвать, но он пока мне неудобства не причиняет, хотя так же лезет в щеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на Возрождении, все мунипуляции проводил со мной хирург Ходес К.И., просто красавчик!

 

ааааа!!! Вот куда Костя делся!!!!!..... раньше в Ворошиловской работал....

мне тут на майские удалили в Металокерамике:

минут за 7, используя только один инструмент, очень схожим с отверткой!

 

ну где-то так и было, но чуть дольше и больно т.к. уже был отёк на полгорла ( анестетик распадается в воспалённой среде - мне так объяснили)

дырку из за отёка зашивать не стали.

до этого перед новым годом и перед майскими капюшон в обычной пол-ке подрезали......: укололи (тем что можно при гв) и пошли на перекур.... я осталась одна в кабинете.... а анестезию я не оч хорошо переношу :sm044: ..... вернулся и ножничками чик-чик, а от него куревом воняет :jest_1:

 

а потом как щеку и горло разнесло, рот открыть не могу.... так и приползла в платную, там со мной попрыгали, сделали чудо укольчик, помахали нашатырём, рразз и выдернули, пару дней отлёживалась, на третий отёк стал уходить, что-то как будто щелкнуло и челюсть стала двигаться нормально: я смогла жевать! ( и вовремя- у сестры ДР был) сейчас дырка на половину заросла, но туда постоянно еда поподает, приходится ватной палочкой вычищать.

 

 

Вот как забуду как мне страшно было(я боялась больше) так ,наверное и 3 остальных потихоньку удалю: растут неправильно и лечить их невозможно- сверло до них не достаёт равно как и зубная щетка.

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как забуду как мне страшно было(я боялась больше) так ,наверное и 3 остальных потихоньку удалю: растут неправильно и лечить их невозможно- сверло до них не достаёт равно как и зубная щетка.

 

Лечить их можно, только не всегда в этом есть смысл, дело в том, что "восьмерки" не участвуют в жевательном процессе. Обычно сохраняют их и лечат, если повреждены или отсутствуют "семерки", чтобы в будущем было легко, к примеру, мостик поставить.. А вот если с "восьмеркой" проблемная ситуация, то лучше удалить, потому что "очаг инфекции" в организме еще никому пользы не принес..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже один верхний в щеку растет, лез долго, надрезали, когда рот уже открыть не могла и темпа поднялась - как мне плохо былоооооо...... потом вылез весь. стоматолог сказала, что лучше удалить, но я жутко боюсь(((((((( кстати, из всех 4-х только он полностью и прорезался, остальные так и торчат наполовину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня два с половиной года назад два верхних одновременно прорезались, десны взбухли, с одной стороны накусала себе огромную болячку на щеке, три дня есть не могла (зато минус 6 кг), потом на работе парень со своей мамой договорился, она стоматолог у него, что она меня без записи посмотрит, она меня сразу к хирургу, там резали.... сразу оба, после этого еще пару дней есть не могла, потом все ок, Он еще сказал, что скорее всего надо их будет удалять, потому как всегда буду щеку кусать, но вот у больше двух лет и все отлично....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня процесс прорезывания зуба мудрости занял,наверное,год..и еще год мне понадобился,чтобы дойти до пликлиники и удалить его!!!Он вылез,но со временем малость сместился и начал расти в щеку...Ой,ужас,как вспомню....

Удаляла в обычной поликлинике на Спартановке!ООООЧЕНЬ хороший хирург мне попался:и толковый,и руки золотые!!!Так что,советую тебе все-таки сходить сейчас и узнать,что у тебя с зубиком...потому что потом будет не до этого:)

Сама не знаю, что тяну... Он и не болит вроде совсем, просто чувствуется что собирается лезть... Пойду просто рентген сделаю - узнаю как растет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и меня настигла эта беда. Стоматолог посоветовала удалит мне верхний левый зуб мудрости. Перечитала уже пол-интернета. Многие говорят что очень больно! Прибываю просто в ужасном состоянии уже второй день. Я когда лечить иду неделю как минимум настраиваюсь. В стоматологии меня просто трясет от страха. Сколько раз пытаюсь настроиться на другой лад, бесполезно. Для меня 15 мин это уже кошмар. А тут говорят часами могут удалять...Мне кажется я просто не переживу такой процедуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Мимоза, не настраивай себя на плохое! думай о том, что чем раньше - тем лучше. Я сама удалять боялась до безумия, а как оказалось, зря! Так, что думай о хорошем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мимоза, не настраивай себя на плохое! думай о том, что чем раньше - тем лучше. Я сама удалять боялась до безумия, а как оказалось, зря! Так, что думай о хорошем!

Марисабель, я так и стараюсь думать, что чем раньше - тем лучше. Но от этого еще хуже. Выбора нет, неизбежность какая-то. Это "раньше" меня вообще убивает. Мне полис еще продлить, проконсультироваться еще у одного врача, т.е. это вопрос не завтрашнего дня. А я уже готова валерьянку пить. Сегодня очень рано с дочкой гулять понеслась, чтобы отвлечься. Меня уже муж успокаивает, говорит ну походи с ним еще немного, тебя ж завтра никто туда силком не тянет удалять.

Девочки, а никто не знает можно например сразу четыре удалить под общим наркозом? Я знаю есть такой наркоз, что-то среднее между местной анестезией и самым сильный для очень серьезных операций. Я б лучше так сделала, чем по одному терпеть.

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, боюсь удалять еще больше свою верхнюю горизонтальную 8-ку! Хирург в соматологии что на пл. Ленина сказал , что зуб сложный и как-то неоднозначно покачал головой... :oh_mama:

Звонила на Тулака хотела сходить к Мухаеву Х.Х., которого Liu хвалит. Мне в регистратуре сказали что там такой не работает. Может кто знает где работает этот врач?

А еще кто-нибудь удалял такие зубы в стоматологии что на пл. Ленина над Волгой? Хороший там специалист?

Дай бог решить эту проблему до Нового года, а то и праздник не праздник будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а никто не знает можно например сразу четыре удалить под общим наркозом? Я знаю есть такой наркоз, что-то среднее между местной анестезией и самым сильный для очень серьезных операций. Я б лучше так сделала, чем по одному терпеть.

 

Кажется, в Областной больнице под общим наркозом зубы лечат. Наверное и удаляют там.

Тоже боюсь, тоже хочу под общим наркозом всё это сделать. Никак не решусь начать узнавать.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще и поначиталась тут. Вообще никуда не пойду. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка,а областная это где? В Кировском или на Ангарском? Никак не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Областная на Ангарском. Но нужно точно узнать. Девочки в какой-то теме писали про общий наркоз. Сейчас не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как то сломался зуб мудрости,пошла на Тулака удалять...Удаляли два часа,два раза наркоз кололи,и распиливали,и долбили...я думала сдохну.Инструменты у них все тупые...короче еле выдрали по кусочкам вытаскивали,а потом ещё несколько раз ходила к ним на лечение.Как вспомню так вздрогну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж удалял в стоматологии СБТ на Хользунова, врач - Гутман. Он хирург из челюстно-лицевой хирургии обл. больницы. Супруг сказал, что это единственный врач к которому он пошел бы еще раз. Также и с сыном мы попали к этому же доктору. Намучившись в районной пол-ке, и так и не удалив зуб, здесь ребенок даже не заметил. Только, когда показали уже выдернутый зуб, обнаружил недостачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, боюсь удалять еще больше свою верхнюю горизонтальную 8-ку! Хирург в соматологии что на пл. Ленина сказал , что зуб сложный и как-то неоднозначно покачал головой... :oh_mama:

Звонила на Тулака хотела сходить к Мухаеву Х.Х., которого Liu хвалит. Мне в регистратуре сказали что там такой не работает. Может кто знает где работает этот врач?

А еще кто-нибудь удалял такие зубы в стоматологии что на пл. Ленина над Волгой? Хороший там специалист?

Дай бог решить эту проблему до Нового года, а то и праздник не праздник будет!!!

 

Мухаев уехал в Пензу,там на кафедре Пензенского мединститута,попробуйте обратиться в отделение челюстно-лицевой хирургии в областной больнице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мухаев уехал в Пензу,там на кафедре Пензенского мединститута,попробуйте обратиться в отделение челюстно-лицевой хирургии в областной больнице

Звонила сегодня. Теперь пытаюсь дозвониться до Гутмана...

Девочки, а кто-нибудь знает есть ли там телефон общей регистратуры. А то по телефону, который везде пишут в интернете непосредственно этого врача. А он видимо свободным не бывает. Сегодня три раза он занят был. Берет трубку говорит занят и кладет. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила сегодня. Теперь пытаюсь дозвониться до Гутмана...

Девочки, а кто-нибудь знает есть ли там телефон общей регистратуры. А то по телефону, который везде пишут в интернете непосредственно этого врача. А он видимо свободным не бывает. Сегодня три раза он занят был. Берет трубку говорит занят и кладет. Вот так.

 

Нашла у себя в спрвочнике телефон отделения челюстно-лицевой хирургии 36-13-92 правда справочник не этого года,поэтому не могу гарантировать,что телефон не поменялся,но попробовать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lenusia, спасибо! Вот по этому номеру я и звонила, но это уже не важно. Я сегодня ездила в ЧЛХ и

Гутман Л.И. мне сказал, что у них не удаляют зубы под местной анестезией. Спросил отказали ли мне в обычной стоматологии. Я сказала, что нет, но мол хотелось бы все сразу удалить. А он - раз мол не отказали вот идите в обычную и удаляйте, у них нет мест и времени, чтобы заниматься подобными проблемами. А у меня было такое состояние, что я готова была разрыдаться и упрашивать мне совсем не хотелось. И я уехала.

Поехала в поликлинику на пл.Ленина. Поговорила там с хирургом. Я его стала распрашивать что и как. А он толком ничего не говорит, заладил что зуб сложный и он ничего сказать не может... Вобщем там я удалять точно не буду!

Остался Ходес К.И. Марисабель, а где там эта стоматология не Возрождения, как ее найти? Может он чего скажет вразумительное. :(

Р.S. Сегодня с горя пирожных себе накупила и сижу теперь их уплетаю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lenusia, спасибо! Вот по этому номеру я и звонила, но это уже не важно. Я сегодня ездила в ЧЛХ и

Гутман Л.И. мне сказал, что у них не удаляют зубы под местной анестезией. Спросил отказали ли мне в обычной стоматологии. Я сказала, что нет, но мол хотелось бы все сразу удалить. А он - раз мол не отказали вот идите в обычную и удаляйте, у них нет мест и времени, чтобы заниматься подобными проблемами. А у меня было такое состояние, что я готова была разрыдаться и упрашивать мне совсем не хотелось. И я уехала.

Поехала в поликлинику на пл.Ленина. Поговорила там с хирургом. Я его стала распрашивать что и как. А он толком ничего не говорит, заладил что зуб сложный и он ничего сказать не может... Вобщем там я удалять точно не буду!

Остался Ходес К.И. Марисабель, а где там эта стоматология не Возрождения, как ее найти? Может он чего скажет вразумительное. :(

Р.S. Сегодня с горя пирожных себе накупила и сижу теперь их уплетаю :rolleyes:

 

На Возрождения ,здание ВАГС,там увидите клиника стоматологии медуниверситета,в регистратуре спросите,взрослое отделение как входишь,налево

Опять же сейчас нашла телефон взрослое отделение 73-09-46,регистратура 73-09-23

но не знаю,может изменились

Изменено пользователем Lenusia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, удалила я свой зубик на днях :) Хожу довольная!!! Теперь и праздники можно праздновать :Vala_30: такое облегчение, такая благодать!!!

Удаляла у Орлова (к сожалению инициалов не знаю). Он мне его так мастерски удалил, что я ничего и не поняла. Вытащил за секунд 5. Врач очень хороший! Такой деловой подход к делу, все мне говорил что да как. Ничего сложного для себя он в моем случае наверно не увидел. Сказал, что зуб лежал на десне. Я думала что и десну резать будут, и зашивать, и хрустеть будет и все такое... ничего подобного. Удалил как обычный зуб, целиком!!! У меня наверно адреналин зашкаливал, меня буквально трясло, но я даже укол не почувствовала! Нервов я потратила конечно огого сколько!!!

Второй зуб у меня глубже сидит, не так сильно развернут к щеке. Наверно все-таки похрустит чуть-чуть :icon_biggrin: Пойду удалять только к этому врачу! Так что удалять нужно у хороших врачей, которые сразу расскажут что к чему. А то на меня такого страху нагнали молчанием и словом "сложно", что если бы я зуб не удалила, то померла бы только от своих нервов и переживаний.

Кстати сказать, почти ничего не болит после удаления. Смеяться сильно не могу, то ли мышца какая поднывает, то ли еще что. И неудобно, что жевать приходится с одной стороны. А так ничего.

Всем желаю таких же легких удалений зубов!

 

:together: :elka:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мимоза, ОЧЕНЬ РАДА!!!!

Где удаляли?

А я так и боюсь до сих пор :cry:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, в стоматологии №3 на Спартановке. Здесь на форуме хорошо отзывались об этом хирурге. Я рискнула и не пожалела. У него запись на неделю вперед.

Фиалка, ты решайся. Страшно будет всегда. Это же зубы. Лечить или удалять всегда в той или иной степени неприятно, а то и болезненно бывает. Но если хороший врач, то и потери будут гораздо меньшие. Мне тянуть было нельзя, моя стоматолог сказала что уже щека повреждена и дальше только хуже будет. Спартановка от меня не ближний свет, но я готова была куда угодно лишь бы хирург хороший был.

 

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, в стоматологии №3 на Спартановке. Здесь на форуме хорошо отзывались об этом хирурге. Я рискнула и не пожалела. У него запись на неделю вперед.

 

Орлов Сергей Михайлович) это стоматолог-хирург) я с ним работаю)

 

Фиалка, Ирин, если надо записаться, пиши в личку, запишу по телефону заранее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, Валя, а можно и мне в личку постучаться как решусь второй удалить :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, Валя, а можно и мне в личку постучаться как решусь второй удалить :shy:

 

конечно, можно)) ты до нового года собираешься или уже после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нее, уже после. Этот окончательно заживет, приду в себя, отдохну...и тогда уж можно и на второй решиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нее, уже после. Этот окончательно заживет, приду в себя, отдохну...и тогда уж можно и на второй решиться :)

как соберешься - пиши в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, наверное, к Дитрих пойду. После Нового года. Она обещала, что не страшно будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...