Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

вот и мы 2 раза ездили по месяцу самостоятельно

 

вот и я хочу самостоятельно, но все боимся. Девочки расскажите как вы это делаете? меня бесит вечные сюрпризы с отелями, эти ранние выезды из отеля, да и готовить бы я сама могла, там столько всеееегоооо!!!!

Мы вот смотрели трансфер 22 евро всего до аэропорта.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЖенаЧемпионаРоссии, этот вариант, возможно, хорош для тех, кто имеет оплачиваемый отпуск, который все равно куда-то надо тратить, я миллион раз пыталась подобрать что-то на пару недель, так как не могу себе позволить отдыхать месяц, ибо работаю на себя, сколько перевела - столько и получила. а если не работаю, то соответственно не получаю, а если ехать в пределах 2 недель ничего особенно не выиграешь.

выигрываешь когда - когда за полгода ловишь дешевые билеты, но на это надо время и надо так далеко планировать, в семье с ребенком это достаточно проблематично, а стандартная цена авиа (если не за год и не за пол вперед) в среднюю европейскую страну, я смотрела конкретно италию. испанию, францию на семью из 4 человек - тысяч 50-60, плюс дорога до москвы - еще как минимум 20, плюс потраченные 4 дня (2 туда, 2 обратно), за которые лично у меня тоже теряются деньги, конкретно при моей сдельной работе + с 5-6 летним ребенком чисто нервотрепка дополнительная в пути, плюс выбор по хорошим отелям в центре с размещением 4 человек в номере не столь велик,

как пример по последней поездке, визы у нас открытые, и естественно первым делом я начала смотреть просто отели для самостоятельно брони, в италии на сентябрь более-мене сносные отели на двоих от 20. тыс что приличные - 40 на букинге, это на 2 чел и на неделю, (на четверых выбор сужается), плюс геморрой с оформлением виз (у кого их нет), для меня это выражается в трате времени, соответственно в потере денег, авас с москвы ну самое дешево 25 на двоих можно поискать, плюс до москвы десятка и гостиница. туры от сорока, более-менее приличные отели в центре в районе 60, конкретно я смотрела Голден Тулип Валдорф, практически в центре вблизи гранд-отеля и парк феллини, рядом с вокзалом. так как пытаясь найти самостоятельные варианты, мы потратили время, и обратных билетов уже не было, переключились на испанию

 

мы выбрали отель аквариум, тур стоит 66 тысяч из волгограда

 

на букинге этот отель на полупансионе почти 26 тысяч, авиа тур оператор может продать. если останутся места где-то по 19-21 тысяч, итог тот же, если брать билеты до барселоны из москвы, получится то же самое, плюс потеря драгоценного времени

а если брать всю семью, на 4 конкретно предложений нет.по отелю.. вообще заметила на букинге большинство интересных отелей не дает размещения на 4 человек

 

при всем таком раскладе, за 2 недели мало что выиграешь, а больше заморочеК, хотя повторюсь, если свободного времени масса - то почему бы нет, в моем случае время = деньги, мне лично жаль тратить свое время. пытаясь, что-то выгадать и в итоге не выгадавая ничего, тем более из-за ребенка мы избегаем чрезмерно насыщенной программы, чередуем отдых с поездками, и лично мне гораздо удобнее ездить из одного места. недели бронировать ряд отелей по стране и перемещаться между ними,

 

тем более сейчас полно туров на 21-28 дней, опять же единственное огорчает, с волгограда, выбор не столь велик, мы вот летом очень хотели поехать на 2 недели, но пришлось ограничиться 10 днями, потому что на 2 недели не было предложение, а 20 дней нам было много. хотя по цене, 20 дней в сетевой пятерки Митсис на крите на все включено стоили без скидки на 4 человек всего 160, но увы нам время не позволяло.

 

та же испания была летом у натали на 21 день, италия ростова у пака то же была, мы в свое время от натали на 15 дней ездили. правда давно с москвы, младшего тогда еще не было, и втроем мы успели объездить все города, что хотели. посетить все парки, в общем как-то так, лично по моим хотелкам, сколько я не проверяла стоимость при самостоятельном путешествии, существенно дешевле никогда не выходило, 10-20 тысяч я не считаю выгодой, при дополнительных неудобствах, в виде дороги в москву, гостиницы, такси в аэропорт и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сапушка, насчет сюрпризов с отелями, мне кажется, когда выбираешь отели в категории чуть выше, сюрпризов таких не бывает, я просто, имея гиперактивного и неугомонного ребенка. очень тщательно выбираю отели, хотя раньше без не го, мы ездили и в 3-ку в италии, и 2-ку во франции, но там мы только ночевали и без ребенка, с ребенком даже просто для ночевки хотелось бы получше, я сейчас смотрю отели не ниже 4-ки, с какой-то территорией. обязательно в центре, в пределах пешей досягаемости до истории-архитектуры, транспорта, я не люблю отели на побережье, где кроме отелей в ряд ничего нет,

плюс обязательно на полупансионе или все включено (это не мешает так же ходить и в кафе. так как разница обычно не столь глобальна между полупансионом и все включено), но из плюсов ты знаешь, что к определенному времени, еда готова, не надо идти в кафе и ждать, бывает дни. когда мой изведется в кафе, ну когда принесут и т.п.. поэтому мне бы было тяжело есть 3 раза в день в кафе с ним, плюс экономия времени по сравнению с ожиданием приготовления, это может быть час-2 в день которые можно потратить на осмотр достопримечательностей, магазины, море, поэтому выбирая хороший отель с хорошим питанием я лично считаю, что только выгрываю, и опять же все отели в которых я была, не выходили дешевле при самостоятельном бронировании, не знаю, что это: тщательный выбор отеля или частично везение: но ни разу я не разочаровалась ни месторасположением, ни самим отелем или номерным фондом, ни питанием в отеле, ни самой страной, хотя несмотря на все мои требования к отелю, повторюсь мы тоже не сидим в отеле, так же ездим своим ходом, иногда по экскурсии от местных фирм, как удобнее получается, обычно чередуем день куда-нить на весь день, день остались на море, погуляли по городу-магазинам (вот здесь пригождается центровое положение), посетили места рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и я хочу самостоятельно, но все боимся. Девочки расскажите как вы это делаете? меня бесит вечные сюрпризы с отелями, эти ранние выезды из отеля, да и готовить бы я сама могла, там столько всеееегоооо!!!!

Мы вот смотрели трансфер 22 евро всего до аэропорта.

если говорите более-менее по-английски и есть время - почему нет? к тому же трансфер в аэропорт Барсы - это тот же автобус за 8 евро на человека, котоый ходит с 5 утра до глубокой ночи, главное - в свой терминал приехать)))

у нас отпуск получился спонтанно зимой - муж был в командировке 3 недели в др. конце страны, приехал на 2 дня и опять укатил на 3 недели, встречались в Москве, потому что он при любом раскладе из Уфы в Волгоград никак не попадает, кроме поезда. в день приехда мужа ншл на Буруки подходящие билты (которые все время пропадали из продажи, празднии!), в итоге лезла на сайт авиаперевозчиков и искала там, итог - Алиталия з 21 тыщу туда-обратно на 2х, через Рим, обратно - целый день на обледование Рима.

приехал муж и сразу срочняком за 15 минут нашли оба отеля на Букинге, исходя из отзывов и места расположения, отель в Мадриде был с рождественской скидкой и обошелся нам на 4 дня так же, как в Барсе на 5 дней. билеты олатили картой, отели оплачивали при выезде из них. через интернет же покупали билеты на ж/д экспрессы из Мадрида в Малагу и из Малаги в Барсу, скидка 50% для туристов, тоже 50€ на человека. и все. у меня вза была, а муж отдал в Москве паспорт на получение нового шенгена, сделали быстро.Единственный момент - прилетели мы в Мадрид 24го в 22.30, а у них 25е - это Рождество, НИКТО не работает, все магазы закрыты. есть только метро, которое тоже закрывалось рано. итог - ехали на такси из аэропорта в свой отель. та что, в принципе, вс просто, надо просто заранее подготовиться к самостоятельному отпуску, почитать форум Винского, поспрашивать людей, которые были недавно в той стране, куда вы собрались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто-нить ездил ил Ллорета в Андорру. я так понимаю своим ходом туда либо на машине по горной дороге. либо через Барселону и Жироны, а местные турфирмы какие варианты предлагают, а главное сколько времени в самой Андорре? Имеет смысл с ночевкой ехать?

 

попыталась составить плане, но чувствую, времени надо вагон, не выберу((

 

общие себе обрисовала направления

 

- Андорра - день или 2 (?) по ситуации

- Барселона - пару дней

- Жирона + Фигейрос, а может по отедльности и без Фигейроса?

- Монсеррат (интересно есть ли общая экскурсия с виноградниками Торрес, жутко туда хотим), своим ходом там тоже довольно замороченно получается

- Тосса де Мар, для разнообразия

 

В ля Рока вилладж стоит ехать за шоппингом или нет?

 

может еще кто посоветует что?

 

И в барселоне кто-нить посоветуйте отель на ночь с удобным расположением, поближе к центру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Монсеррат (интересно есть ли общая экскурсия с виноградниками Торрес, жутко туда хотим), своим ходом там тоже довольно замороченно получается

- Тосса де Мар, для разнообразия

 

В ля Рока вилладж стоит ехать за шоппингом или нет?

 

может еще кто посоветует что?

 

И в барселоне кто-нить посоветуйте отель на ночь с удобным расположением, поближе к центру

в прошлом году так и ездили Монсеррат и виноградники сразу.

Деревня бутиков ездили оба раза.Цены отличаются от Баселонских бутиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и я хочу самостоятельно, но все боимся. Девочки расскажите как вы это делаете? меня бесит вечные сюрпризы с отелями, эти ранние выезды из отеля, да и готовить бы я сама могла, там столько всеееегоооо!!!!

Мы вот смотрели трансфер 22 евро всего до аэропорта.

мы в этот раз отели не рассматривали в принципе,снимали целиком виллу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морозко, да, мы в том году, когда были в Дораде, была такая экскурсия, но не поехали, так как были детьми, а вот с коста бравы, есть ли именно с виноградниками или нет, пока не поняла

 

деревня бутиков имеете в виду ля рока вилладж? в инете отзывы противоречивые, стоит или не стоит ехать..

 

Мы в этом году начинали с просмотра вилл и апартаментов в греции и на кипре. а потом поняли, что не столь мы много отдыхаем, хочется на всем готовом побыть, да и большой минус у всех вилл, по крайней мере греческих, испанию мы не рассматривали, так как были там, все они далеко не в центре курортов, да и самое главное за эти деньги можно найти более чем приличные отели. хотя тут, конечно же все, зависит от целей поездки, в вилле конечно площадь больше, бассейн и т.п. лично нам ни то, ни другое не было нужно, и 2-комнатного номера в отеле просто за глаза было, а в том году так и однокомнатным обошлись отлично

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, да, мы в том году, когда были в Дораде, была такая экскурсия, но не поехали, так как были детьми, а вот с коста бравы, есть ли именно с виноградниками или нет, пока не поняла

 

деревня бутиков имеете в виду ля рока вилладж? в инете отзывы противоречивые, стоит или не стоит ехать..

 

Мы в этом году начинали с просмотра вилл и апартаментов в греции и на кипре. а потом поняли, что не столь мы много отдыхаем, хочется на всем готовом побыть, да и большой минус у всех вилл, по крайней мере греческих, испанию мы не рассматривали, так как были там, все они далеко не в центре курортов, да и самое главное за эти деньги можно найти более чем приличные отели. хотя тут, конечно же все, зависит от целей поездки, в вилле конечно площадь больше, бассейн и т.п. лично нам ни то, ни другое не было нужно, и 2-комнатного номера в отеле просто за глаза было, а в том году так и однокомнатным обошлись отлично

да я уже поняла.что у нас с вами диаметрально противоположные предпочтения в отдыхе))

Мы тремя семьями ездили,в нашей семье и еще одной по двое деток,при чем самому мелкому всего годик.в третьей сейчас "в ожидании"соответственно оплата виллы была пропорционально поделена.

Я уже говорила.что отдых был в основном лениво-пляжный.

После Италии прошло полтора месяца,не успели соскучится по каждодневным гуляниям с утра до ночи.так что отдыхали буквально.

Съездили В Реус.Таррагону.Барселону Ля Рока Вилледж(ну или деревня бутиков) и собственно все

Поэтому выбору виллы внимание уделялось,очень комфортно было,450 квадратов.укомлеутована она от и до.включая велосипеды,самокаты для взрослых и детей9про игрушки и плавательные бассейные принадлежности молчу),бильярд в подвале и прочие блага..

 

про ля року вилледж,ну тик и есть,как в инете пишут,отзывы разняться.Даже в нашей небольшой компании.вместе посетившей ее,мнения разделились.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забыла еще,В день прилета муж с дочерью на футбол на стадион Камп Ноу в барсе ходили,одна из мечт мужа,"ответственный матч на великом стадионе"))

и про экскурсии добавлю.мы всегда арендуем машину вместе с водителем-гидом и уже корректируем поездки как нам удобно.в этот раз так же было

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вернулись из Барселоны. Все понравилось, жили недалеко от Ля Рамбля, везде ходили ногами, даже до парка Гуэля шли пешком... В общем культурно провели время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морозко, ну да, нам лениво-пляжный отдых очень тяжко, наш рекорд на пляже 3 часа, и то у нас было ощущение, что мы там целый день провели :hi-hi: я вообще на месте сидеть не могу ))) у нас максимум бывает разделения изредко, особо уставшие остаются в номере на пару часов, а неугомонные по городу болтаться идут))

мы в общем-то в салоу поулчается за 11 полных дней, в 2 раза съездили в реус и таррагону, 1 раз в барселону, 2 дня, точнее вечера порт-авентура, один аквапарк и пинеда, остальное время просто шатались по пляжам и кафе

 

в этот раз план понасыщеннее. у нас грубо говоря 7 дней для поездко, дни прилета и отлета не берем, мы на барселону не более 2 дней планируем, мужу интересен футбол, но туда мы точно не пойдем))

 

да уж, предпочтения у нас точно противоположные, это вы правы)) я откровенно говоря не люблю присутствие постороннего человека рядом, да и вообще даже просто экскурсии с гидом особо не люблю, максимум могу послушать в дороге, я люблю просто созерцать своими глазами,

я, как правило, в общих чертах формирую список хотелок для посещения. единственное, стараюсь не перегружать далекими из-за ребенка, максимум 3 экскурсии на целый день за 10 дней. так как со временем всегда катастрофа, да и тяжело формировать маршрут только на основе интернетных описей, на месте сначала набираем буклетом в уличных агентствх на предмет. вдруг мы что-то инетерсное пропустили в интернете, кореектируем список хотелок. а далее смотрим, как удобнее просто рейсовым транспортом доехать или туристическим автобусом, машину как-то никогда не берем, просто бесцельно ездить вроде как неинтересно, да и со всеми интересующими нас точками развито транспортное сообщение, а уж в сильно далекие места, куда на автобусе может долго или тяжело, ехать мы не ездим, поэтому в принципе не могу сказать, что мы как-то страдали или уж почувствовали себя чего-то недополучившими или ущемленным при поездках на общественном транспорте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kleop@, Отельчик подскажи, в каком жили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в барселоне кто-нить посоветуйте отель на ночь с удобным расположением, поближе к центру

посмотри Eurostars Grand Marina Hotel GL 5*. От центра 5 минут ногами. Бронировали на их официальном сайте, на букинге было дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, и если тебе важен вид из окна, то сразу оговори, так как у них часть номеров выходит на воду и город (это в основном сьюты, но есть и премиум класса с таким видом). Но есть номера с выходом на их же здание... Нас сначала туда заселили, но потом нашли другой нам вариант... Персонал очень приветливый и отзывчивый. Мы остались довольны пребыванием и получили скидку на следующий визит. Изменено пользователем Kleop@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы жили в самом центре Барселоны в отеле Suizo. Несколько минут пешком до Рамблы. Станция метро прям в нескольких шагах от отеля. Но сам отельчик очень простоенький. Тот, который Kleop@ посоветовала, получше. И расположен в порту (тоже очень близко от центра). Наверное, прикольно смотреть из окна номера на порт.. Там очень красиво, нам там понравилось безумно! А какой в порту морской ресторан.. Ммммм.. мне эти морепродукты до сих пор снятся)) Тем более этот отель на букинге почти в два раза дешевле, чем наш почему-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

681463fa202b94bd5fc7997b6213dab1.jpg - делюсь видом из номера

 

b9716942a71f515ee5af0d185d2cbebe.jpg

Изменено пользователем Kleop@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kleop@, оооо... шикарный вид!! Наш был гораздо скромнее :very_funny:

 

NihIA.jpg

 

Балконы вообще нас в шок повергли))) Я такие узкие никогда не видела))

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kleop@, оооо... шикарный вид!! Наш был гораздо скромнее :very_funny:

 

NihIA.jpg

 

Балконы вообще нас в шок повергли))) Я такие узкие никогда не видела))

у нас в Париже примерно также было...)))) Но мы в номере особо не находились, больше гуляли... А в Барселоне вроде море и все такое... и хотелось романтики))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Балконы вообще нас в шок повергли))) Я такие узкие никогда не видела))

так у них еще на балконах как-то велосипеды помещаются... я была удивлена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в Париже примерно также было...)))) Но мы в номере особо не находились, больше гуляли... А в Барселоне вроде море и все такое... и хотелось романтики))))

 

Да, конечно, мы в номере практически не находились. Но все равно от вида на порт из окна я бы не отказалась) Кстати, от нашего отеля до моря было достаточно близко - 1 остановка метро или 20 мин пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kleop@, отель конечно классный, и вид классный, но в это раз вид из окна абсолютно не важен. балкончики такие обожаю, в парижмне б поскромнее, да и 5-ку мне не имеет смысла,он же, мы же без детей и мне просто на ночь надо, чтоб не возвращаться в ллорет. хочу фонтаны до конца посмотреть да и просто погулять ночью по барселоне.

цена на букинге почти 8 тысяч за ночь, официальный сайт у меня тупит, долго думает. потом не отображает страницу

 

Экзотика, на ваш отель пореальнее цены 4 тысячи за ночь. только вот места будут ли, я ж пока дату точно не знаю, когда в барселону поедем. планирую после андорры

 

Девочки, и еще, может кто знает в коста браве, есть что-то типа бус плана между городами, ну чтоб карточку купить и кататься по ней за 1 евро, а то мы в салоу в том году не успели в первый день купить, точнее поленились дойти до офиса. и за 8 с лишним евро в реус съездили вместо 3)))

 

Экзотика, еще подскажи по корту Инглезу, мы в тот раз в нем всего час были. там какие-то карточки оформляли по документам, у нас еще и паспортов не было с собой))), они скидку вроде какую дают?

может еще какие нюансы, а то я чувствую как обычно из-за нехватк времени, чтоб все ресурсы и советы прочитать, что-нибудь упустишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, на ваш отель пореальнее цены 4 тысячи за ночь. только вот места будут ли, я ж пока дату точно не знаю, когда в барселону поедем. планирую после андорры

 

Девочки, и еще, может кто знает в коста браве, есть что-то типа бус плана между городами, ну чтоб карточку купить и кататься по ней за 1 евро, а то мы в салоу в том году не успели в первый день купить, точнее поленились дойти до офиса. и за 8 с лишним евро в реус съездили вместо 3)))

 

Экзотика, еще подскажи по корту Инглезу, мы в тот раз в нем всего час были. там какие-то карточки оформляли по документам, у нас еще и паспортов не было с собой))), они скидку вроде какую дают?

может еще какие нюансы, а то я чувствую как обычно из-за нехватк времени, чтоб все ресурсы и советы прочитать, что-нибудь упустишь

 

Я, наверное, неправильно смотрю цены на букинге. Мне наш отель дороже вылазиет.. По поводу корт инглез - спускаешься на самый нижний этаж, по-моему нулевой он там. Там есть зал, где оформляют туристичекскую скидку и такс фри. Стоит такой автоматик, выбираешь русский язык, берешь талончик с номером и ждешь свою очередь. При оформлении скидки необходимо предъявить копию (или оригинал) паспорта. Когда совершите в этом магазине покупки от 91 евро, по-моему, то опять туда спускаешься и оформляешь уже такс фри. При этом можно предъявлять чеки за несколько дней, но все только с этого торгового комплекса. Но к слову, нам корт инглез понравился меньше, чем другие магазины. Очень неплохой торговый центр как раз в порту. А вообще у них магазины идут отдельно, т.е. если идти по улице от площади Каталонии - то там тьма-тьмущая магазинов. Вот там мы прям основательно пошопились)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, а там от дат зависит, я в водила не то 27, не то 28 сентября

 

ну мы в плане шоппинга там можно сказать ничего не видели, скажи плиз 91 евро с разных отделов же?

 

порт это где аквариум? что за торговый центр? от площади каталонии внизу улица, ты ее имеешь в виду? там рядом еще улица с фонтаном, которая или нет? мы просто когда были там, на шопиинг не тратили время.

 

вы с фонанов как добирались. на такси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну мы в плане шоппинга там можно сказать ничего не видели, скажи плиз 91 евро с разных отделов же?

 

порт это где аквариум? что за торговый центр? от площади каталонии внизу улица, ты ее имеешь в виду? там рядом еще улица с фонтаном, которая или нет? мы просто когда были там, на шопиинг не тратили время.

 

вы с фонанов как добирались. на такси?

 

Да-да, с разных отделов этого торгового центра. Порт это там, где аквариум - все верно. Улица от площади Каталонии - вот не помню как называется. На Рамбле есть магазины точно. А вот эта улица, про которую я говорю - если стоишь спиной к площади Каталонии со стороны фонтанов, т.е. у тебя прям за спиной фонтан, то эта улица будет справа. Слева тоже магазины будут) В общем, если будете на пл.Каталонии, то по-любому найдете там рядом шопинг))

 

Поющий фонтан находится на пл. Испании. Доезжали на такси туда и на метро обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, ага приблизительно ясно, вокруг этой площади мы как раз и бродили в прошлый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, Экзотика верно говорит, в магазинах реально интересный шопинг. Торговый центр в порту не особо вдохновил...

А от фонтанов проблем с такси вообще нет. Сразу как спускаешься, они под мостом кучкуются. Поездка 8 евро обошлась до отеля

Изменено пользователем Kleop@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kleop@, ага, я поняла, мы в прошлый раз там были, на площадь Каталонии по-любому все экскурсии везут :very_funny: значит в плане шоппинга сильно другого можно и не искать, что то удобнее всего, единственное визуально в порту не помню торговый центр, ну да ладно если что на месте разберемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще в качестве одного направления возник французский Монпелье, кто-нить был? интересно есть ли прямые экусурсионные автобусы, с пересадкой через жирону по ж/д не очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kleop@, ага, я поняла, мы в прошлый раз там были, на площадь Каталонии по-любому все экскурсии везут :very_funny: значит в плане шоппинга сильно другого можно и не искать, что то удобнее всего, единственное визуально в порту не помню торговый центр, ну да ладно если что на месте разберемся

Maremagnum -это тот, что в порту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, вернулись мы с Испании, с Ллорета-Йорета))

Начну по порядку, прилетели около 5 вечера, погода теплая, скорее жаркая, в принципе ходила в сарафане, но море ледяное, даже не купалась ни разу, зато в очередной раз убедилась, с детьми – отдых только в сезон, но мы-то были и одни. И ехали, впрочем, не только за морем.

Прилетели мы во вторник вечером, в отель попали часов в 8, с трансфером повезло, нас привезли первых. Сам Йорет не произвел особого впечатления, как в прочем и большинство прибрежных городков, однако по сравнению с Салоу, он погрязнее, отели внешне пострашнее, но с другой стороны, он, и более старый курорт, кк я понимаю. Поселились мы в Отеле Aquarium & SPA 4*. Но выбор у нас был невелик, у этого отеля рейтинг был 4,65 (сейчас уже 4,52) по топ отелю, у других предлагаемых был на порядок хуже. Я потом все эти отели видела, совсем не айс. Итак наш отель. по сравнению с окружающими вполне ничего. Если сравнивать с теми, где мы были, хотя бы с прошлогоднее четверкой в Салоу Golden Port Salou, бужет явно постарее. Холл в виде трегуольного колодца с номерами по периметру и корпусами вбок из вершин треугольника, 2 стеклянных лифта. Номер в принципе нормальные, хотя, конечно, что отель не новый и кое-где подделано, подмазано, видно, в номере стандартно: двуспальная кровать, тумбы, кресло, столик, типа письменного стола с банкеткой, мини-бар отсутствует (удивило!), отель предлагает выбор подушек: разных оропедических, нас устроили обычные.

В ванной: ванна, унитаз, биде, стандартная типа мраморная овальная раковина, полотенца, мыло с символикой сети, расческа, в диспенсере мыло и шампунь, на стене мозаика с символиой аквариум и штора в ванной с такой же символикой, в общем номер в принципе нормальный, теболее мы там лишь ночевали. В отеле есть так называемый спа: отрытый и крытый бассейн, джакузи на улице и в самом спа, в крытом бассейне очень мощный каскадный душ и душ из 4 струй для шейно-воротниковой зоны (после них аж спина горит как после массажа), циркулярный душ, сауна, арочки с распылителями воды со всех сторон, как обычно в аквапарках, ведро. Котрое переворачивают на голову, лежаки с температурой в релакс-комнате с мягким светом и музыкой, для разнообразия вполне ничего, я 3 раза ходила, народу терпимо.

Теперь питание: питания не могу сказать что в восторге. С турцией я конечно не сравниваю, по сравнению с критом, где съедобно и вкусно абсолютно все, здесь ассортимент вполне скудный, детям моим бы есть нечего. Ассортимент особо не менялся: утром яичница, омлет, жареный бекон, салат листья, помидоры, 2 вида пашета неплохого, изумительный мягкий сыр и несколько видом твердых, несолько видом колбас, включая чоризо, хлопья, пару йогуртов, пару-тройку видом фруктов, кофе, довольно вкусный горячий шоколад. Выпечка круассаны и кое-какие слойки, бывают и повкуснее, но свежие, что-то магазинное типа печение в фасовке, ну разные джемы, масло.

Ужин вида 3-4 рыбы: типа трески, мелкая форелька и какая-то неопознанная, довольно круглая в сечении, мяса практически нет, ну 1-2 свинины или курица иногда, говядина, особенно убило что-то в панировке. Пару раз паэлья была, но люблю только черную, поэтому особо не ела, овощи гриль: цуккини, баклажаны, один раз кольца кальмаров, оливки. Всякие маринованные овощи. Выпечки практически не было 3-4 вида однообразные, крем-брюле было пару раз именно с карамелью сверху, а восновном просто типа панакоты, 2-3 видов, фрукты: дыня или арбуз, персики плоские или обычные, не очень сочные, киви, белые сливы, яблоки. Никаких праздничных или воскресных меню, никакой изюминки. Опять же если сравнивать с прошлогодним отелем в Салоу. Был хамон развешенный на этажерках, различные креветки, ракушки, прочие морепродуты, запеченная нога(хотя вру тут она была один раз в виде буженины), десерты в стаканчиках с фруктами-сливками. Торт с символикой отеля, в общем тут все скромнее. Не знаю, то ли нам с отелем так подвезло (несмотря на рейтинг), то ли это особенности Ллорета и Коста брава. Итак отвлеусь от отеля.

Первый день мы обследовали город, мы жили в районе фенальс. Минут 10-15 пешком до центра, дошли до центра. Прошлись по набережной, посмотрели статую жены моряка, кроме того из достопримечательностей. На горе замок Сан Хуан и Сады Клотильды (туда мы не дошли)

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, с приездом! так вы где были? в самом начале рассказа Италия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На четверг мы запланировали Фигерас – Музей Дали и Жирону, поехали на рейсовом автобусе, автобусы с расписанием не дружат, в пути был гораздо дольше. Планировали с Фигераса поехать в жирону, но вышел сюрприз, что автобус только в 4 часа, благо есть электричка. В общем сфотографировировались ради интереса на полудеревенской станции Фигераса, и пошли в музей дали. По дороге осматривая город, симпатичная Рамбла, музей Дали, конечно, впечатляет. Хотя я не являлюсь глубокой поклонницей Дали, само здание феерично,

4537675m.jpg

и 2 экспоната особенно привлекают: знаменитая комната-иллюзия с диваном в форме губ, носом и глазами, поднимаетесь по лестнице. Наверху обрамление волос и в стекле вы виде образ жещины)))

4535627m.jpg

Про следующий впечатляющий экспонат скопирую

В партере музея — сад под открытым небом. Здесь стоит любимая инсталляция Сальвадора, названная самим автором величайшим сюрреалистическим памятником в мире.

Необыкновенное сочетание символов: «Великая Эсфирь», тянущая за собой троянскую колонну из автошин. На вершине — лодка Галы с каплями из окрашенных презервативов. На ней возлюбленная художника выезжала поохотиться на молодых мужчин. Центральный элемент композиции — черный «дождливый» кадиллак. Если опустить в слот монетку, на манекенов, сидящих внутри кадиллака, прольются «капли дождя»

Вот он

4580682m.jpg

С Фигераса мы отправились в Жирону, городок колоритный, разделен рекой на 2 части, вдолб берегов дома, множество разных мостиков, буквально через 100 метров

4574538m.jpg

4565322m.jpg

Городок очень интересный, есть старинный соборы, крепостная стена, на которую можно подняться и посмотреть город сверху

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на пятницу-субботу у нас была запланирована Барселону, очень уж хотелось досмотерть представление фонтанов до конца. В том году, нам пришлось уйти в 10 часов. Та как не знали точно даты поездки. Бронировать гостиницу решили в Испании, но, понятное дело. Все, что я присмотрело дома, было забронировано, плюс плохой интернет, ну и за разумную цену выходили лишь номера с общей ванной. Но мы решили, что естетсвенно, купатьсятам не будет. А ночь уж как-нить переночуем, придем-то после 12. В Общем выбор пал на комнаты аккурат между площадью испании и площадью Каталонии. Улицей выше только. Но порядку. В барселону приехали на 8 часовом автобусе, вышли на эстасью норд, у насбыли билеты на туристический автобус, купили из на станции в Ллорете, сюрпризом оазалось. Что вместо бас туристик мы купили сити тур, на 2 дня, но куда деваться, пошли мы площади славы, Чтоб оттуда начать, по дороге зашли в торговый центр (мы хотели. Насколько это возможно, совместить шопинг и осмотр достопримечательностей), быстренько забежали в любимый массимо дутти, бату, имаджинариум и с пакетами поперлись на автобус, сюрпризом оказалось, как долго он загржуается на остановках, доехали до Саграды Фамилия, отстояли часовую очередь, (в башни так ближайшая очередь была через 2 часа, мы ждать не стали), взяли аудио-гид и наконец попали внутрь (в том году удалось лишь погулять вокруг). Что могу сказать, это что-то впечатляюще гениальное не тольо снаружи но и изнутри, он поражает внутри, в нем настолько светло, что Парижский Норт Дам и Ватиканская Сан-Пьетро кажутся на его фоне какими-то мрачными. 4537676m.jpg 4528460m.jpg

Впечатления действительно нереальные, вышли мы оттуда в 4 часа, и ужаснулись, как бежит время, решили сесть на автобус, доехать до ля педреры и каза бальо и пойти найти отель. Проехали мимо остановки Парка Гуэля (были в том году, в этом году поэтому не планировали), на Тибидабо не стали тоже выходить из=а нехватки времени, вышли у Педреры, погуляли рядом, пофоткались, посмотрели также Дом Бальо. Н пути попался даунтайн рефанд от глобал блу, решили сразу возместить налог. Довольно быстро, и вот свернули мы с пассеа де грасия на дипутасьо, где и находился наш отель. Когда мы нашли номер дома, никакой вывески не было, это удивило и насторожило. Мы спросили у жильца, вышедшего из подъезда. Он нажал нам какую-то кнопку и мы зашли в подъезд. Узкий-темный-грязный, с ручным лифтом. Поднялись на 3 этаж, вышла какая-то зачуханная тетенька, не говорящая по-английски, узкий темный коридор с простеньким ремонтиком, в конце коридора типа гостиной, в общем тетенька бегала что-то выясняла потом позвала за собой, поднялись этажом выше. Она открывает комнатушка, мама дорогая такого я не видела ни в убогих итальянских отелях, ни в парижских трущобах, кровать я темным непонятным бельем, она нам дает какие-то темно синие полотенца (на фига б они нам, я б до них даже не дотронулась), соседняя дверь ванная 50 см. сидячая и грязный унитаз, апофеоз выходит мужик с соседнее комнаты и какие-то собачки, смотрю там еще народ тусит, я понимаю, что они сами там живут, видимо решили толкануть свою комнату. В голове промелькнула мысль, что нас тут прибьют и никто нас не найдет, общем начинаю возмущаться, говорю что это не то что я заказывала на букинге (кстати, упасть не встать, рейтинг у него там 7,8 кажется или 7,3). Слава богу мужик связался с букингом, там меня вслушали, и сказали, что вам сейчас вернут деньги, мне вернули 60 евро, и мы ушли оттуда, рядуясь, что легко отделались и деньги нам вернули, решили попробовать найти отель. Нас все про все было 2 часа, если не получится, решено – едем нахад на последнем автобусе, зашли в пару отелей – мест нет, решили идти на площадь каталонии и спустились на Гран Виа де лес Кортс Каталанес, которая как раз и связывет площадь Испании и Площадь Каталонии и о чудо, мы натыкаемся на симпатичную новенькую желтенькую вывеску отель Вьюэлинг, заходим: еще большее чудо: есть номера, и говорят, что стоить он будет 100 евро, вчера типа цена была 200, плюс если закажем завтра континентальный буфет сегодня он будет 10 евро, завтра 16, в общем отдали мы с налогом 125 евро и пошли в свой номер. Отель чудеснейший, ему всего полгода, отделан в сочетании серого и желтого цветов в авиатематики, на каждом номере нарисован самолет и город назначение, у нас был номер биго. 4527436m.jpg

Кому интересно можно, глянуть фото на букинг, вид из номера на гран виа, мы аж не могли поверить своему счастью, бросили вещи. И пошли на площадь испании. Зашли в соседний магазинчик кондитерскую Эскриба, я так понимаю он довольно знаменит: на стенах фото знаменитостей со вкуснейшими шедеврами 4580687m.jpg

мы заказали кофе круассаны и просто божественные пирожные, у меня было что-то типа запеченного маличного безе (типа как в киевском торте), по форме как эклер круглый, внутри божественный крем прям нежно молочно-сливочный, в сочетании со свежей малиной, муж заказ чизкейк обрамленный как бы в холщовый мешочек из нежнейшего белого шоколада, 4573519m.jpg

восхительный кофе, а мы с мужем большие поклонники, имея дома кофе-машину я очень редко пью кофе в наших кофе, потому что его невозможно пить, хотя дома мы выпиваем кг за 2-3 недели, там кофе божественный. Кроме того, там продавались конфеты ручной работы, украшения на торты, купить не рискнули из-за жары. В общем пошли мы счастливые, наевшиеся на площадь испании. Фонтаны еще не работали, испанскюу деревню мы видели в прошлый раз, поэтому решили для начала найти магазинчик окайди, я еще дома посмотрела адреса, у нас традиция еще с 2006 года, когда мы впервые наткнулись на него в италии во всех странах, где мы бываем покупать окайди. Раньше покупали старшей. Теперь младшему, в общем нашли мы магазин. Далее вернулись к площади, поднялись в торговый центр Арена, где наверху смотровая площадка и видно фонтаны,

4566351m.jpg

посмотрели чуть оттуда и пошли к магическом фонтану, сначала народу было масса. Но видимо в 10 туристические автобусы отъезали и места стала больше, мы сели за столии купили пиво и наслаждались представление, действительно представление совершенно разноЕ, особенно впечатляет, когда под музыку: Барселона, Барселона.

4570447m.jpg 4555087m.jpg

4559183m.jpg

Представление закончилось в 23.30. мы пошли пешочком в отель. Переночевали, позавтракали, столовая отделана изумительно, за окно небо, завтрак вкуснейший, обалденный хлеб с орехом и черносливом, хамон, колбасы, бекон, фрукты, вкуснейшие круассаны (вкуснее чем утренняя выпечка в Париже), нежные берлинские пончики (хотя я из не особо люблю, но эти исключение), в общем довольные, сытые, мы покинули отель с самыми прекрасными впечатлениями, если когда-нить еще поеду в барселону, не думая остановимся там еще.

Сели в туристический автобус, проехали по готическом кварталу, в порту. Вышли на канатке, поднялись на монжуик, погуляли там. Я кстати, так и не поняла, что за канатка над морем, в том году на нее смотрела и в этом, не видела, чтоб работала, Спустились с монжуика на фуникулере, потом доехали на метро по площади каталонии, дошли до собора, в готический квартал не пошли, Так как облазили его весь в том году, , заперлись в массимо дутти (детский отдел только там, а ядавно хотела сыну куртку одну), потом перешли на Рамблу. Зашли на рынок бокерия. Купила сок кокос с лесной ягодой божественный, потом черт меня дернул купить питайю (кактус) с кокосом – бяка, муж купил манго с кокосом так себе, в планы наше входило купить ребенку форму футбольную, на плщади каталонии. Возместить там же оставшиеся чеки, бегло зашли в корт инглез. но ничего не покупали, так как в планах была андорра, ну и в конце концов пошли пешком на станцию (хотели успеть к ужину. Поэтом уехали в 6.45 вечера), куда и вышли еще через одну достопримечательность – триумфальную арки, я их просто обожаю, это конечно не такая большая как парижская. Но очень симпатичная. Вот что мы успели за пару дней

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воскрсение мы провели в Ллорете. Сходили на обед в буфет-ресторан вок, там при тее жарят на гриле, что выберешь, мы ели только морепродукты. Муж купался несколько раз в море. Я сходила в спа.

В понедельник была Андорра, рано в 6.45, мы вышли в 6.30 и пегасовсий автобус пришел сразу. Кстати парадокс, на улицах ллорета не очень много местныхз турфирм и цены у них почему-то дороже чем оператора, у пегаса андорра на 1 день без кальдеи 55 евро, на улице 75. В андорру ехали 4 часа. Как обычно с дурацкими остановками в дурацких кафе. Завещли нас в центра пиренеи, рассказали как все классно у них, и мы разбрелись. Изначально мы езали туда что-нить купить, я хотела майорику, что-нить из сваровски и даше хотели купить пандору, плюс знакомая попросила туалетную воды привести, в итоге в андорее выясняем что мужу как-то не очень, идем в аптеку меряем давление, покупаем градусник. В итоге температура почти 39, купили лекарства и дальше ползали перебежками по андорре, а так как на момента обнаружения температуры мы были двольно высоко, пошли назад в этот ТЦ, было решено муж будет там сидеть а я пойду дальше, так что ни о каких достопримечательностях речи почти не было. Быстро купили заказанную воды, себе купила призму живанши и тушь диор. По принципу в хозяйстве пригодится. Пришли в пиренеи, пошла выбирать уже хоть там украшения, серьги ни одни не подшли сваровски, майорика что было не зацепила, а что понравилось не настолько, чтоб не жалко было больше 200 евро отдать. В общем выбрали только даше браслет пандору с 3 бусинками, решили привлечьь ее для ращнообразия к собирательству, заодно и вопрос подарков решится. И все, на этом наша Андорра закончилась( было обидно, потому что не фиг было в ледяном море 3 раза подряд купаться и даже не вытираться, ну ничего не поделаешь

4566337m.jpg 4569409m.jpg

 

Ну и в послений день, муж отлеживался в номере, а я поехала на автобусе в сосдений городок Тосса де маар, примечтальный своей старинной крепостью, он мне понравился куда больше Ллорете, наличием «истории», мостовыми из булыжника, а не грязным асфальтом.

4562241m.jpg 4549953m.jpg

Обратно поплыла на катерке прямо до района Феналс, это был наш последний день, мужу чуть полегчало. Мы поужинали, пошли пытаться запихивать чемоданы. Хотя приехали с 2 практически пустыми))) но набрали кофе 4 кг, хамона, плюс основательно затарились в массимо дутти, плюс набрали вина: торреса и приората (так как у нас продают лишь дешевые сорта, 4 евровый сангре торе стоит под 500 рублей в ленте), да бренди 20 летнего торрес, в общем с горем пополам запихали все, вылет у нас вместо 5.30 утра, перенесли на 6.55 лучше уже наоборот раньше сделали, трансфер в 1.50. здесь нам не повезло. Ибо мы собирали туристом со всех близлежащих городком6 Мальграт де маар, бланес, Клалья, в общем не айс. В том году в салоу было также, именно поэтому летом с детьми на крите заказывали индивидуальный трансфер, а здесь на себе поэкономили, а нашей знакомой, которая с нами летела и отдыхала в камбрилисе, наоборот повезло из забрали поздно в 3.30 в аэропорт приехали рано (в отличие от того года,в том года даже самолет вовремя не вылетел, так как не всех успели зарегистрировать ночью). Поставили штампы на такс-фри, потратили мелочь на 10 летний торрес, муж начал нервничать вспомнив как в прошлый, раз мы еле нашли выход, и не дал больше нигде походить. Хотя как ни странно, много дьюти было открыто, правда цены не дешевле чем в городе. Вот так мы улетели с испанского солнца в нашу слякоть, самолет садился в дождь. Не особо приятно, народ весь в куртках, а мы как самые умные я в трикотажной кофточке и тоненьком трикотажном жакете, муж в поло и тончайшем свитерке с шелковой нитью, думали, что мы до машины не добежим, плюс зонт мы бросили в чемодан, так как не помнили можно его в салон или нет, в общем были мы одни такие звезды на весь самолет, одетые явно не по сезону)))))))))))))

 

П.С. ну вот наконец дописала, аж сама устала)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kleop@, ооо, ну это я думала про знакомую, которая приехала с Италии, и так написала, сейчас исправлю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, чудесный слог, видно, что отдых удался! Прочитала на одном дыхании))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бастинда, спасибо, на самом деле вы мне приятно льстите :hi-hi: интернет, форуму и аська делают свое дело, кто бы мне сказал филологу по первому образованию, с красным дипломом лет 10 назад, что не буду париться по поводу массы опечаток и ошибок и все слова буду писать с маленькой буквы, не поверила б :hi-hi: а слог... это как обычно мысль бежит впереди меня :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, спасибо за рассказ! Прям, как будто, сама опять там побывала!)))) Ах, запала мне эта Испания в душу, подумываю об эмиграции, но боюсь одна там куковать буду, муж ни за что свой Хопер не променяет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavira, ну вы даете))) мне тоже испания понравилась, конечно, кстати впервые мы поехали в одну и ту же страну второй раз, думаю поехала бы и еще, единственное ниаких ллоретов, салоу, не нравятся мне подобные городки, никакие они, а вот Барселона - это да, мне кажется, она мне даже больше чем Париж нравится, ну или так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...