Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

слышала, что в этом году из нашего города будут летать рейсы в Испанию :ura: география расширятся....

 

мы планируем отпуск с детьми. однозначно полетим куда-нибудь, но в Турцию мужу надоело, Греция говорят из Влгр гораздо дороже чем из Мск (хотя этот вариант тоже рассматриваем) и вот теперь Испания...

сегодня смс из турфирмы пришла, что действует ранее бронирование на Испанию!

 

кто был? где были? какие там отели и пляжи? может прям отели назовёте -почитаю в отзывах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Волгограда все всегда дороже, чем из Москвы)))

Друзья с детьми (3 и 4 года) жили в отеле на территории "Парк Авентуро". Вроде все понравилось, но второй раз, сказали, не полетят. Причем не именно в отель, а в Испанию. Из большинства друзей, которые до этого отдыхали в Турции, Египте, Тайланде, все говорят, что не вернулись бы в эту страну еще раз.От всех слышала, что еда, как на территории отелей, так и за ее пределами - невкусная и дорогая.

 

Те, кто отдыхали без детей и "на широкую ногу", брали напрокат машину для поездки в Барселону. Барселона понравилась очень! Но, ночная, когда туристов - минимум.

 

А вот немцам там отдыхать нравится, правда, они живут не в отеле, а, что-то типа турбаз наших, но с детской площадкой и достаточно большой территорией. Готовят почти всегда сами. Если будет интересно - спрошу название. Такой отдых стоит очень дешево, но предлагают ли его наши туроператоры - не знаю, скорее всего это только сами если будете бронировать.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были на Коста Брава, маленькая деревуха недалеко от Берселоны (около часа езды на электричке). Отель вам не рекомендую, т.к. был 3 звезды, с детьми не поехала бы туда, а для взрослых отлично. Питание брали завтрак и ужин, обедали в пиццериях и еще закупались в местном большом магазине Мигросе (там суперские свежие морепродукты и овощи-фрукты....мммммм........)

Пляж песчаный, море прохладнее, чем в Турции. Мы отдыхали в начале июля, иногда даже было свежо купаться.

До Барсы легко добраться на электричке, там очень интересно гулять. Были в Порт Авентуре и в аквапарке Вотер ворлд, ездили на Монсеррат, на Рыцарский турнир в средневековый замок (если конечно интересны экскурсии).

 

В итоге мне понравилось. Съездила бы еще. Страна очень колоритная, вкусное дешевое вино, мильен сувениров, в Барселоне - вообще сказка гулять: поющие фонтаны, аквариум, набережная и ты пы... Очень красиво.

 

Если что-то конкретное интересует - спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, ну вот хоть кто-то ответил)))

спасибо!

 

я уже думалку сломала. как лучше, куда лучше..видимо Испания подождёт нас...с лялькой наверное для начала в привычную Турцию или можт опробуем Грецию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, не знаю, в прошлом году говорили, что будут из Волгограда в Испанию прямые рейсы)

Так и не дождались.

Посмотрим, может в этом году действительно откроют это направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, не знаю, в прошлом году говорили, что будут из Волгограда в Испанию прямые рейсы)

Так и не дождались.

Посмотрим, может в этом году действительно откроют это направление.

 

ну на сайте Пегаса уже можно и цены глянуть, есть варианты Турция, Еги, Греция и Испания!

так что, думаю теперь верняк))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о, ну вот хоть кто-то ответил)))

спасибо!

 

я уже думалку сломала. как лучше, куда лучше..видимо Испания подождёт нас...с лялькой наверное для начала в привычную Турцию или можт опробуем Грецию...

 

Я с трудом представляю как это с лялькой в Турцию...А как вы кормить ребенка собираетесь?Со шведского стола?Для меня это был главный вопрос.Мы летом отдыхали в Италии.Брали машину и 3 недели с дочей путешествовали по Лигурии(Италия,Франция).Жили в Санремо в аппартаментах при резиденции.Я сама готовила.Доче было 1,8 мес.А у вас совсем малышка!И вот зимой тоже отдыхали во Франции,тоже снимали аппартаменты,тоже готовила.Хотя Европа-далеко не Турция,но все равно не решилась ребенка кормить в ресторанах.Если рейсы в Испанию будут-это супер!Там тоже можно забронировать аппартаменты.Моя мама отдыхала в Испании позапрошлым летом-была в восторге.И от отеля,и от еды,и вообще от отдыха.А ей есть с чем сравнивать.Спрошу обязательно название отеля завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с трудом представляю как это с лялькой в Турцию...А как вы кормить ребенка собираетесь?Со шведского стола?Для меня это был главный вопрос.Мы летом отдыхали в Италии.Брали машину и 3 недели с дочей путешествовали по Лигурии(Италия,Франция).Жили в Санремо в аппартаментах при резиденции.Я сама готовила.Доче было 1,8 мес.А у вас совсем малышка!И вот зимой тоже отдыхали во Франции,тоже снимали аппартаменты,тоже готовила.Хотя Европа-далеко не Турция,но все равно не решилась ребенка кормить в ресторанах.Если рейсы в Испанию будут-это супер!Там тоже можно забронировать аппартаменты.Моя мама отдыхала в Испании позапрошлым летом-была в восторге.И от отеля,и от еды,и вообще от отдыха.А ей есть с чем сравнивать.Спрошу обязательно название отеля завтра.

мне кажется именно с лялькой вообще не проблема. Мама под рукой, прикорм привычный, которого съедается еще не так уж и много, легко берется с собой:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая новость, плаируем лететь туда в августе-сентябре.

Юнона, когда ты там была, что с климатом?

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с трудом представляю как это с лялькой в Турцию..

 

ой, да чем меньше, тем проще-проверено! мы на ГВ, ну введём чуток прикорм, с собой кашу да банки! делов то...да и пока ребёнок не ходит-это вообще красота:стульчики, коляски, сон ещё довольно продолжительный...проблем никаких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, да чем меньше, тем проще-проверено! мы на ГВ, ну введём чуток прикорм, с собой кашу да банки! делов то...да и пока ребёнок не ходит-это вообще красота:стульчики, коляски, сон ещё довольно продолжительный...проблем никаких!

Рада,что ты такая оптимистка!Удачи!Отель,если нужно,узнаю какой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о, ну вот хоть кто-то ответил)))

Всегда рада ))

Сама не знаю куда мы в этом году нашу ляльку повезем(((

Не знаю, не знаю, в прошлом году говорили, что будут из Волгограда в Испанию прямые рейсы)

Да. И более того, в прошлом году прямым рейсом в Испанию из Волгограда летали наши друзья. Вернулись довольные отдыхом и шоппингом.

 

Я с трудом представляю как это с лялькой в Турцию.

Прекрасно!! Никаких проблем. Было бы желание.

 

Юнона, когда ты там была, что с климатом?

 

Я была в начале июля, была жара, но море было не особенно теплое - около 22-24 градусов.

Наши друзья летали в начале сентября в Испанию, там уже было прохладно, в море почти не купались. Зато отлично отдохнули и пошопились, смотались на экскурсии и привезли обалденные фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рада,что ты такая оптимистка!Удачи!Отель,если нужно,узнаю какой.

 

ну я ещё и реалистка-мы со старшим уже ездили поэтому я знаю что да как...

про отель узнайте пжст, будем думать..до начала сезона ещё есть время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. И более того, в прошлом году прямым рейсом в Испанию из Волгограда летали наши друзья. Вернулись довольные отдыхом и шоппингом.

Отлично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с трудом представляю как это с лялькой в Турцию...

Они на ГВ - им все равно )! Сисю в рот и вперед. Проверено.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спешу сообщить хорошую новость!Сегодня разговаривала с родственницей,у которой турагентство.Рейсы из Волгограда естьи в Испанию,и в Таиланд!!!Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спешу сообщить хорошую новость!Сегодня разговаривала с родственницей,у которой турагентство.Рейсы из Волгограда естьи в Испанию,и в Таиланд!!!Супер!

 

farfalla, а еще вроде как Тунис на горизонте ! )

 

Тайланд очень быстро бронируется , на удивление Пегаса спрос среди волгоградцев приличный )

но перелет с дозаправкой в Пакистане ..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,Тунис,Греция,Таиланд,Испания.Дозаправка в Пакистане.Но сказала,что очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но сказала,что очень быстро.

 

farfalla, 1 час, без выхода из самолета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наконец-то дождались!!! Мы были в сентябре 2009 в Испании. Довольные в доску. Отели 4* довольно приличные. Единственно,что не привычно-это общественные пляжи.

В этом плане Турция,конечно,лучше. Там большая своя территория при отелях. Но в Европе везде так. Кормили отлично. Да и тройки там тоже неплохие. Главное,чтоб не попался молодежный отель,где могут шуметь по ночам. А то на пляже наши туристы-пенсионеры жаловались.

Да Барселоны на эдектричке около часа,как писали выше. Там можно ходить- не переходить! Покупаешь билет на тур.автобус и весь день можно кататься по этому билету на этих автобусах.

Единственно,мне кажется,что больше подходит для отдыха без детей. Но это если вы планируете шоппинг и много экскурсий по Барселоне. Маленькие детишки такого ритма не выдержат.

Но в принципе,если немного брать экскурсий,то реально. Там в любом туалете пеленальный столик имеется даже. Это все-таки Европа. Посадил малюху в слинг- и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в прошлом сентябре были в испании.

смотрела цены на вылеты из волгограда, есть уже предложения на туры с мая по август. по-моему, выгодные предложения - цены примерно те же, что на прошлогодние туры из Москвы, но зато удобнее и на дорогу до москвы не тратиться

 

тут говорили, что в испанию второй раз не поехали бы... наверное эти люди предпочитают пляжный отдых. пляжи там средние конечно...приличные на островах, но и цены соответственные.

я лично вообще пляжный отдых не люблю, и тем более в испанию тупо поваляться на пляже не поехала бы.

вот Барселона - это сказка!!! это нереальная красота, взрыв эмоций, куча мест для посещения и просмотра, экскурсии обалденные(кому интересно - расскажу подробнее). мы выходили из отеля рано утром, приезжали поздним вечером., поэтому 3х-звезд вполне хватило для проживания. еда нормальная вполне. в ресторанах вкуснейшая паэлья, сангрия, вина...ммммм

однозначно посетить стОит. я мечтаю о втором визите.

 

с детьми там особо делать нечего - если только на Коста-дорадо, поближе к Парк-Авентура. с детьми лучше в Турцию (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в Испании, правда давненько, в 2007году, Коста Доурада, деревушка Ла Пинеда, очень понравилось. Отель Estival Park 4*, расчитан для отдыха с детьми, питание отличное, можно завтрак-обед, можно завтрак-ужин. Пляж общественный через дорогу, идти совсем близко, много магазинчиков, кафешек, туристическая деревушка, лучше Салоу, там и отели больше городские, без большой территории. Но конечно в Испании нужно все смотреть, жаль потратить деньги и не увидеть всех красот Барселоны и прочих достопримечательностей, хотя детей у нас в отеле было очень много, и на экскурсии с ними тоже ездили, особенно если взять машину на прокат, с этим там легко и просто, движение нормальное.

Буду рада, если помогла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем девочкам доброго времени суток. :rolleyes: Расскажу о своем опыте поездки в Испанию с отроком 4 лет. Наверное как и у большинства, мой заграничный трафик свелся к следующей цепочке по нарастающей: Турция,Хургада,Крит,Салоу. Оно и понятно: человеку свойственно эволюционировать. Начиная с Крита моя семья стала замечать,что свой отдых в европейских,безопасных странах можно организовать и самим.Нет назойливого "восточного калорита","хабибок", и т.п., да и как-то туроператорам не хотелось больше переплачивать. Поэтому после отдыха на Дораде в Естивал Парке мы решили поехать "дикарями" и начали искать аппартементы на лето в нете. Но как же прочное знание английского "с помощью жестов", а как же жулики которые только и ждут,когда достопочтенное семейство соизволит пребыть в Европу? Все оказалось полной ерундой и ложным страхом. Мы же едем в Испанию, не в Каталонию, а именно в Испанию.О давней песне каталонцев что этнически они не испанцы, а французы многие знают. Если кто после Каталонии был на других Костах Испании также наверное отмечал более дружелюбное отношение, да и более удобные цены. Почему именно в Испанию ? Сейчас могу до бесконечности перечислять причины, главная из которых умиротворенность,чувство безопасности,единение семьи.Об этом ниже.Не буду рекламировать никого, но могу всех твердо заверить,что я на своем опыте знаю как не обжечься при выборе аппартаментов по нету.Мы нашли аппартаменты на Коста-Бланке-это средняя часть средиземноморского побережья Испании, в провинции Аликанте.Для мелкого самые подходящие пляжи: широкие,песчаные, с пологим входом в море, протяженностью до 25 км.Примерно как на Дораде, но без наличия нефтеналивного причала и химзавода.Мы жили в 2-х этажном домике с 3

спальнями,гостиной ,совмещенной с кухней.Дом был экипирован всем необходимым. Конечно мы же едем отдыхать, а тут опять плита,готовка, постирушки. Но девочки, не знаю что делает климат Испании с Моим, но после первого же похода за продуктами, муж ОДЕЛ ФАРТУК :umilenie: . За одно такое я благодарна испанскому берегу.С другой стороны его можно понять: бесконечное многообразие морских гадов по копеечным ценам, всевозможные виды колбасок, и как оказалось наличие гриля на участке нашего временного жилища ввели его в кулинарную лихорадку.Тем более что "пузико" начитался какого-то бреда о том что мужчины умеют готовить, ну и взялся. Обьективности ради было сьедобно, но с другой стороны чем можно испортить дораду или сибасика ?Девочки как он шинковал рукколу :prepare_fish: ...Что-то отвлеклась, но такое сильное впечатление,такое...

Итак, проживание было 5, еда- 5, на мужской коллектив из 3 индивидуомов в неделю уходило 50-70 е.с вином и пивом.Но дома только завтракали и вечернее винопитие.Забыла сказать. Там дома складываются в маленькие микрорайончики 2-3 улицы, они огораживают себя,создают коммунидад и там уже есть бассейн только для своих,детские площадки, игровые зоны. А наш дом имел особенность в виде солярия.Это крыша каим-то образом устроенная так,что ты никого не видишь и тебя,вода проведена.Я под маслом запекаюсь, "пузико" мерно посапывает в послеобеденной сиесте, мелкий в бассейне, я его вижу,старший пинает в футбол с новыми амигос. Девочки я сейчас зареву... :umilenie:

Не буду рассказывать что делать самостоятельно в незнакомом городе . Сафари, вроде как зоопарк, но животные не по норам никого не увидишь, а все на виду.Впервые услышали рев льва.Впечатляет. На каждой Косте Испании есть свои порт-авентуры. На Бланке это Терра Миттика, такая же как и Авентура, но больше,современнее,захватывающе В экипаже домика были велики. Для мальчишек был картинг. Море , и все сопутствующие развлечения без комментариев.

Немного арифметики. Перелет прямой не чартер стоит если за 2-3 месяца как мы, то вышло в 9400 р. на 1 человека,

туда и обратно

домик на 2 недели,мы были в июне, сезон еще не стартовал, хотя солнце

есть, море +22 есть, что еще в их понятии хай сезон не понимаю до сих пор, так вот домик - 400 е за 1 неделюХ2=800х40:4=8000 р. на 1 человека( а ведь можно найти и подешевле). Еда 70ех2х40:4=1400 р. на 1 человека+ то что ели днем, а это примерно 7-10 е на 1 человека в зависимости от вида кафешки.Шопинг. Здесь с "пузиком" произошел единственный конфликт. Он не понимал, а потом не представлял как можно организовать в молл старое ФУТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ. :jest_1: Представьте Ротор в 3 этажа магазинов.Я поняла мужа, отправила с мелким в Wok Bufet? ну а сама ...

А потом мы поехали туда же зимой, и снова не ошиблись.Католическое рождество, песни сибелла ( не уверена что написала правильно) это знаете в церкви выставляется ребенок и поет рожденственские гимны- очень готично.Праздник 3 королей это отдельная песня, праздник всей семьи без лишнего пафоса. А 3 января снова было +20 и мы понежелись на солнышке.

Что я вынесла главное из этих поездок.Нигде наша фамилия( именно так на испанском семья) не была такой единой,нуэстра. :happy_family: То ли это общая атмосфера уважения к тебе как к человеку и одновременно такое чувство что никому ты здесь не нужен,никто к тебе не суется, галантность, вы все наверное помните свои впечатления от Европы, там все тебе улыбаются, конечно это форма, но все же. Я понимаю, что отдых без головной домашней боли

сам по себе расслабляет, но что-то в отели мне больше не хочется.Я снова всей своей нуэстра фамилия еду в июле на Бланку.Кто с нами ? :)) Пытаюсь выложить фотки.Туплю, подскажите как плс.

Попытка вставить фото №2

30f31793d6280f2ef4f795decae79d15.jpgУвеличить

d4a697fe453a95b288bf2076b7d0b1d5.jpg

1a137b176d4b9a070e01ed651edd23d6.jpg

757020c06b284ff897e556d3a5b4fb82.jpg

12cc56d39042df4c905d5ae4d0c8ac6f.jpg

А надписи как. На всяки случай. Фото №1 -дом где мы жили, фото №2 приватный бассейн, остальные фото понятны.

 

 

 

Изменено пользователем prosperaMarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я снова всей своей нуэстра фамилия еду в июле на Бланку.Кто с нами ? smile.gif) Пытаюсь выложить фотки.Туплю, подскажите как плс.

Испания моя мечта)))) мы планируем отдых на четверых - 2 вз и 2 детей. Только вот 1 деть не наш... племянник мужа. вряд ли получим согласие обоих родителей. Но, если все таки получим...С радостью присоединимся. Тем более я смотрела туры на июль месяц, 4 звезды, - от 100 тысяч на 10 дней.

Заругаться хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Испания моя мечта)))) мы планируем отдых на четверых - 2 вз и 2 детей. Только вот 1 деть не наш... племянник мужа. вряд ли получим согласие обоих родителей. Но, если все таки получим...С радостью присоединимся. Тем более я смотрела туры на июль месяц, 4 звезды, - от 100 тысяч на 10 дней.

Заругаться хочется

Рада что нашла единомышленников.Но хочу извиниться , я с IT техникой глубоко на Вы. Не могу сразу входить на форум, все как то через овраги. Если что пишите на volgograd@leanga.com

По поводу визы целиком с Вами согласна. Принципиальное требование Генконсульства Испании по поводу разрешений обоих родителей, хотя даже я вытащила письмо ФСБ( жуть) в котором говориться что можно и с одним родителем без разрешения второго. Но в Вашем случае разрешение 100%. А так с визой помогу, этот процесс налажен.По своему опыту могу сказать что индивидуальный отдых начинает давать экономию против предложений турагенств только при большой компании. Со своей стороны приглашаю Вас и Вшу семью на выставку Туризм.Отдых., которая состоится во Дворце Спорта с 20 по 22 апреля, я буду на стенде 10-6 рассказывать и показывать то о чем писала в своем сообщении или ко мне по адресу : проспект Ленина,41 "Недвижимость в Испании". Что Вам рассказать интересного об Испании ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на выставку Туризм.Отдых., которая состоится во Дворце Спорта с 20 по 22 апреля,

 

с удовольствием.Но, работа и ребенок)) вырваться еще куда то сложно.

Что Вам рассказать интересного об Испании ?

 

я обязательно к вам обращусь за консультацией, спасибо :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чета я так и не поняла,стоит ли ехать в Испанию с ребенком 1год 8 мес.Хотим в сентябре через знакомую в турагенстве в отель 4*.может кто был с таким маленьким ребенком?поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lenusiki, мне кажется с таким ребенком мелньким, не самая лучшая идея, быть в Европе, и сидеть на пляже или в отеле, имхо не разумно, а с ребенком тяжеловато, я в испании не была, очень туда хочу, но пока ребенку нет 4 лет еще, это нереально, ибо это не отдах, но это чисто моя имха, с гиперактивными детьми как мой. никакой европы, только турция, чтоб не было искушения.

со старшей в своей время отдыхали в италии 2 недели, объездили все близлежайшие места и обошли все парки, ей тогда 10 было, потом в париже год спустя, но даже в этом возрасте, увы, детям это не интересно, единственное что ее интересовала на тот момент их всех достопримечательностей - только парки развлечений, поэтому лично я для себя европу отложила глубоко на потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lenusiki, мне кажется с таким ребенком мелньким, не самая лучшая идея, быть в Европе, и сидеть на пляже или в отеле, имхо не разумно, а с ребенком тяжеловато, я в испании не была, очень туда хочу, но пока ребенку нет 4 лет еще, это нереально, ибо это не отдах, но это чисто моя имха, с гиперактивными детьми как мой. никакой европы, только турция, чтоб не было искушения.

со старшей в своей время отдыхали в италии 2 недели, объездили все близлежайшие места и обошли все парки, ей тогда 10 было, потом в париже год спустя, но даже в этом возрасте, увы, детям это не интересно, единственное что ее интересовала на тот момент их всех достопримечательностей - только парки развлечений, поэтому лично я для себя европу отложила глубоко на потом

да и я мужу говорю не стоит с малышом,а он хочет.есть еще вариант бабушку взять,чтоб нянчила,а мы тусили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lenusiki, ну если видите в этом смысл, то почему бы и нет. в моей понимании отдых в европе, ушел в 7 утра - вернулдя ночью поспать,по крайней мере у нас так было, я н езаю, возможно ли это с таким маленьким ребенком, целый день с бабушкой, он же по маме скучать будет, да и вы наверное тоже. да и бабушке тоже по-моему не особо весело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lenusiki, ну если видите в этом смысл, то почему бы и нет. в моей понимании отдых в европе, ушел в 7 утра - вернулдя ночью поспать,по крайней мере у нас так было, я н езаю, возможно ли это с таким маленьким ребенком, целый день с бабушкой, он же по маме скучать будет, да и вы наверное тоже. да и бабушке тоже по-моему не особо весело

бабушка уже наездилась в свое время,ей пофиг.а муж очень ленивый чтоб целый день где-то шляться)))поэтому:пляж,чуть экскурсий со старшей дочей,и никакой готовки-уборки)))уже наелись таким отдыхом,у нас дом в Лоо,все лето там живем,тошнит уже от Черноморского побережья и быта(

поэтому думаем куда махнуть,пока есть возможность.

Изменено пользователем lenusiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, а мы съездили - и я очень довольна!!!!))))) Были с ребенком 3,5 года - мы без него никуда, с 1,5 везде с нами! отдых - это смотря как нему относиться (про это уже 10000 раз писали)! Я, например, без ребенка не могу, у меня спокойствия нет, пусть гиперактивный, кружанный - но со мной рядом! Посмотрели много чего, даже в Валенсию ездили на 2 дня, с посещением Ф-1! Я бы хоть завтра чемодан собрала и куда угодно всей семьей, только чтобы в этом городе не торчать!

Так что каждый сам для себя выбирает, что ему лучше! ну а самое главное доступно - вот это более грустный вопрос..... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

22 июля в четверг вернулись с Испании,ездили с двумя детьми 7 и 2 лет. ВСе понравилось жили в Ла Пинеде отель сол дор 3 звезды. Отель хороший чистый три корпуса , анимационная программа, мы не учавствовали, только дочь иногда посещала мини диско. Кормят отлично уборка устраивала, море рядом, до парка авентуры в основном бронировали там из-за него, минут 15 езды , то террагоны и реуса так же . До Барселоны 1,20-1,30 минут.Парк посещали 2 дня , правда с малышом только один день , а дочь посетила дважды, в барселону тоже дважды ездили, океонариум, зоопарк , Саграда Фамилия и окрестный бег по городу с колясками , замирая от восторга, она действительно красивая, и если в сдедующий раз ее смотреть то бронировать отель именно в городе и вот тогда можно более полоно с ней ознакомиться.Коляску с собой брали , хотя там можно взять на прокат, кстати все начиная с панамок ,т циновок и полотенцев для пляжа можно недорого купить там и не тащить все туда.М ыдаже посетили местного врача, удивительно ,но сына там покусали комары , а у него на них сильная кожная реакция, все оплатила страховая , а так прием врача в нашей курортной зоне ( там один мед центр частный ) стоит 70 евро, самое интересное , что мы прискакали и когда связались с страховой компанией , то нам заявили , что это они должны определять нам место консультативного приема педиатра , а так как мы сами без их ведома пришли в этот центр , то они не подтвердят оплату, но потом все же оплату подтвердили. Кстати фарм препараты мне у них понравились.Да и еще детям которые в обязательном порядке кушают кашу на завтрак лучше брать с собой, мелкого помола и заливать горячим молоком, а то мы в последний день прибывания решили посетить прибрежный ресторан так побаловаться и наряду с лягушачьими лапками заказали ребю Манную кашу вот какой парадокс.Но это все мелочи главное отдых понравился и в эту страну хочется еще приехать и не раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Испания очень разнообразная - я бы вот с удовольствием еще и на испанские острова полетела))) Там очень хорошо говорят)) только вот одна беда - вылеты из других городов((((

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только вот одна беда - вылеты из других городов((((

 

Почему? Из Волгограда вылеты есть, туроператор. Pegas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, не знаю, в прошлом году говорили, что будут из Волгограда в Испанию прямые рейсы)

Так и не дождались.

Посмотрим, может в этом году действительно откроют это направление.

У меня подруга пару дней назад прилетела оттуда. Вроде понравилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Испания очень разнообразная - я бы вот с удовольствием еще и на испанские острова полетела))) Там очень хорошо говорят)) только вот одна беда - вылеты из других городов((((

Из Волгограда есть, но только на 12 дней и один туроператор, поэтому цены несколько завышены. А вот из Ростова летает много операторов и на разное кол-во дней, поэтому цены разные и не такие высокие.

Кстати, я подбираю туры из Ростова вот по этому сайту тык

Очень удобно! Сразу перекидывает на подбор тура у нужного туроператора. А уж в Грецию какие лакомые цены))) Дешевле Турции

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот из Ростова летает много операторов и на разное кол-во дней, поэтому цены разные и не такие высокие.

 

плюс мильон)

маман моя всегда в европу летает через Ростов. и цена поадекватнее и выбор туров гораздо шире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пару недель как вернулись из Барселоны. Все очень понравилось: шикарный отель, красивейший город... Правда все поездку сын температурил и сильно кашлял, поэтому у нас была больше "детская программа": зоопарк, пляж, Тибидабо и т.п. Я ни в один музей не заглянула, хотя планировала планировала... даже в музей Пикассо не получилось зайти. Значит придется обратно ехать в Барселону. :umilenie: Нас разочаровал только ресторан при гостиннице, еда была вообще не сьедобная, готовили похоже только замороженные полуфабрикаты, мы их даже есть не стали. А это была очень приличный 4* отель. А.. еще не очень понравились Барселонские парки. Во первых они практически без цветов ( только кустарники), ну и какие то грязноватые. И вообще - на такое колличество туристо можно было лучше убирать улицы и парки. Но сам город - это песня, все здания и дома разных архитектурных стилей, красота...

Изменено пользователем Жозетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Визы в Испан6ию по-прежнему полугодовые?

Планировали после Испании еще смотаться по горящей в Италию или Францию, но я забеременела, поэтому пришлось отложить.

А так очень удобно: едешь в Испанию в сентябре,например, а потом под НГ куда-нибудь еще с этим же шенгеном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...