Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ну а текущие цены 67 или 69 на двоих с гостиницей на завтраках из волгограда, в чем выгода?

Так гостиницы предлагаются на курортном побережье. А у человека есть желание посетить Барселону-Мадрид. Т.е. ты покупаешь самый дешевый тур ради только того, чтобы долететь до Барселоны из Волгограда, но гостиницу-то бронируешь дополнительно. Т.е. 63-69т.р.+20т.р.=83-89т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, нет, я говорю конкретно о барселоне. у пегаса

у пегаса туры не только на побережье, нои в барселону. т.е. 67-70 на текущий момент, полный тур на завтраках.

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mr.Denis, 30 до барселоны? хм. я вам пример не билета привела. а тура в трешку, там есть еще и двушки, но просто на данный момент нет мест, и это цены летние, учтите

 

как пример сейчаст самый дешевых из имебщийся, на завтраках

 

CATALONIA PARK GUELL (EX. CATALONIA RUBENS) 3*

 

Имхо, цена замечательнося, 67 тысяч, плюс скидку можно процентов 7-8 у пегаса сейчас смело,

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, спасибо, надо смотреть. Просто если разница там всего в 10ку выйдет, конечно выгоднее взять тур и не заморачиваться с перелетом через Москву или Ростов. Но опять же 67 это на сколько дней тур? 7-8, из них один день прилета и день отлета? Я на букинге смотрел жилье на двоих за 20 можно найти на 10ночей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mr.Denis, мне кажется самое логичное, когда думаешь об отдыхе, просмотреть предложения операторов. у пегаса предложения только на 10 ночей. вылеты были удобные, туда в 8 утра (около 11 в Барселоне), обратно в 21.30 (перенесли на 23.30 у нас).

 

То, что найти дешевое жилье можно, никто не спорит, но вот где найти дешевый самолет))).

я все то лето занимаась поисками дешевых билетов, так как была возможность снять жилье на кипре и в болгарии у знакомых чисто символически всего за 25 евро, но за свсе лето самый дешевый перелет на нашу семью состоавил 67 тысяч, т.е. выгода весма сомнительная, учитывая заморочки с покупкой продуктов и готока. по испании знакомая узнавала на август от нас. 20 с лишним, на человекА, экономия весьма сомнительная, зато куча гемороя

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, никто не спорит. Я говорю, что у меня опыт был в самостоятельных поездках, и проблем с дешевыми авиабилетами никогда не возникало. Просто в Испанию почему-то дешевых авиабилетов нет, даже через прямые испанские авиалинии. Посмотрим и в пегасе, просто изначально хотелось самостоятельно, привыкли отдыхать так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас смотрю на пегасе на сентябрь, там от 78 на двоих Барселона 2*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mr.Denis, возможно. я ж даты не знала ваши, забивала конец июля, до 22 сентября. сами знаете, цены каждый день могут меняться

 

сентябрь 11 и 22. двушка 75, трешка 78, минус скидка, уж 5-7% дадут, получается около 70.

в общем каждывй выбирает себе сам. еслми у вас остаточно свободного времени, чтобы ловить дешевые билеты, отдельно искать отель итли апартаменты. потом отдально заниматься с визами - отлично, потому что, кто ищет, то всегда найдет, но повторюсь лично я для себя вижу сомнительную экономию, и кучу потраченного времени. насчет привыкли сами ездить, вас же никто не заставляет брать у оператора экскурсии.

мы раньше. когда маленького ребенка н ебыло. покапали один из дешевых отелей, единсвтенно всегда выбирали центр, а не окраины. и на месте (не у оператора),а в местных турфирмах брали билеты, кому нравится можно машину на прокат, но нам и так нормально было. чем не самостоятельно, разница огромное, как щас помню. венеция, рим, флоренция. у натали стоили 100 евро на человека, детям 25% скидка, а в местно фирме мы купили семейные билеты, 2 взрослых а ребенку типа бесплатно, в венецию и флоренцию, где-то за 60 евро на всех, а в рим, за 100 евро. как видите разница колоссальная, и имхо удобно, сел на автобусе и тебя привезли и забрали. в Барселоне точно так же, море информационных точек. где возьмете и карты, и прочтете, какие поездки, предлагаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mr.Denis, возможно. я ж даты не знала ваши, забивала конец июля, до 22 сентября. сами знаете, цены каждый день могут меняться

 

сентябрь 11 и 22. двушка 75, трешка 78, минус скидка, уж 5-7% дадут, получается около 70.

в общем каждывй выбирает себе сам. еслми у вас остаточно свободного времени, чтобы ловить дешевые билеты, отдельно искать отель итли апартаменты. потом отдально заниматься с визами - отлично, потому что, кто ищет, то всегда найдет, но повторюсь лично я для себя вижу сомнительную экономию, и кучу потраченного времени. насчет привыкли сами ездить, вас же никто не заставляет брать у оператора экскурсии.

мы раньше. когда маленького ребенка н ебыло. покапали один из дешевых отелей, единсвтенно всегда выбирали центр, а не окраины. и на месте (не у оператора),а в местных турфирмах брали билеты, кому нравится можно машину на прокат, но нам и так нормально было. чем не самостоятельно, разница огромное, как щас помню. венеция, рим, флоренция. у натали стоили 100 евро на человека, детям 25% скидка, а в местно фирме мы купили семейные билеты, 2 взрослых а ребенку типа бесплатно, в венецию и флоренцию, где-то за 60 евро на всех, а в рим, за 100 евро. как видите разница колоссальная, и имхо удобно, сел на автобусе и тебя привезли и забрали. в Барселоне точно так же, море информационных точек. где возьмете и карты, и прочтете, какие поездки, предлагаются

 

Визы есть уже, мы недавно с Берлина вернулись. Машину да снимаем напрокат, покупаем путеводитель плюс вайфай всегда можно найти бесплатный, так и путешествуем. Просто вот в Париж в том году самостоятельно ездили, разница с турпакетом вышла в 60тыс, Берлин в этом году тоже где-то в районе полтинника экономии. С Испанией опять же, если разница будет в десятку, то смысла нет, проще лететь из Волгограда, а там уже на месте самим путешествовать, в Мадрид съездить,

Изменено пользователем mr.Denis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mr.Denis, ну кому как удобно, хотя имхо все зависит от поиска. мы в париж давно правда. в 2007 году ездили. втроем ребенку 10 лет было и 2 взрослых, тур на 11 дней стоил 1800 евро с визами, так как искала сама, если брать бредложения фирм, то явно б дороже было. наверное это я такая ленивая, но честно говря мн епроще самой бюджетный тур найти, чем заморачиваться со всем по отдельности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, ну на самом деле, заморочки только с визами, купить авиабилеты и забронить отель или апартамены дело 10 минут, а вот оформлять самостоятельно визу, это да. В Москву ехать неохота, поэтому либо делать в Волгограде, а отдельно визу у нас, как правило, дорого делают, либо в Москву курьерской доставкой оформлять. Ну и то, все решаемо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если из ростова лететь на двоих получается 30 плюс жилье на двоих где-то 20, разница все же есть

+ безусловная свобода передвижения!

 

наверное это я такая ленивая, но честно говоря мне проще самой бюджетный тур найти, чем заморачиваться со всем по отдельности

Мне кажется самостоятельный туризм ну совсем никак нельзя сравнивать с готовым туром!

Самостоятельные туристы не идиоты, наоборот, это наиболее продвинутые люди, которые очень хорошо умеют считать деньги. Они не будут самостоятельно организовывать себе путешествие в страну массового туризма на стандартное количество дней. В таком случаю безусловно проще и скорее всего дешевле будет купить тур! А самостоятельный турист как правило формирует маршрут, свой, индивидуальный, исходя из собственных интересов, а так же сам определяет время нахождения в каждом пункте и в целом в поезде!

Не всегда турфирмы могут такое предложить, практически никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
submarina, полностью согласен, поэтому последние три года путешествуем только самостоятельно. Было очень обидно, когда были в Венеции с турфирмой и свободного времени дали 40минут, этого хватило только, чтобы купить сувениры, а посмотреть саму Венецию, побродить по узким улочкам, выпить кофе на площади Сан-Марко не получилось. Пришлось ехать еще раз самостоятельно и вдоволь наслаждаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[а в местно фирме мы купили семейные билеты, 2 взрослых а ребенку типа бесплатно, в венецию и флоренцию, где-то за 60 евро на всех, а в рим, за 100 евро. как видите разница колоссальная, и имхо удобно, сел на автобусе и тебя привезли и забрали.

Все равно как не крути это обычная Экскурсия у ТО ли купили, или у местных молдованей! С утра до вечера, галопом и назад в отель!

Другое дело уделить каждому городу несколько дней, зайти в музеи, посетить именно то, что хотите Вы..

Я тоже была в Венеции с местными "фирмами", но мне абсолютно не понравилось, самые попсовые места, куча народу, 4 часа свободного времени... а мне так хотелось побродить с картой, встать пораньше утром и пройтись по полупустынным улочками.. побывать на всех островах...

И я обязательно туда вернусь, но уже только в качестве самостоятельного туриста!!!

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
submarina, полностью согласен, поэтому последние три года путешествуем только самостоятельно. Было очень обидно, когда были в Венеции с турфирмой и свободного времени дали 40минут, этого хватило только, чтобы купить сувениры, а посмотреть саму Венецию, побродить по узким улочкам, выпить кофе на площади Сан-Марко не получилось. Пришлось ехать еще раз самостоятельно и вдоволь наслаждаться))

Параллельно я тоже писала аналогичный пост про Венецию!!!! :very_funny:

Вот самое яркое разочарование! Хотя у нас было 4 часа свободного времени...

+10000!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mr.Denis, вот не соглашусь)) на дешевые билеты надо попасть. я все то лето смотрела по подписке цены билеты на Кипр или в Болгарию, потому что там у нас есть где снять жилье, так по цене в принципе практически то же самое, что в отель. я не спорю, что можно билеты купить дешевые где-нить за полгода может, но для семьи из 4 человек, с ребенком 4-летним - это не вариант. да и опять, если прикинуть сколько времени уйдет на поиски и состыковки, билеты-отель ,(или другое жилье), визы и сколько за это время упущенной работы (а уменя время как раз деньги) я для себя давно решила, что я за это время что рыскала бы в поисках дешевых билетов, больше заработаю и спокойно куплю себе готовый тур, без заморочек. но это моя ситуация.

Вы пишете про венецию, что обидно за 40 минут. а мне вот необидно, мы непродвинутые туристы с готовым туром, приехали в римини, поселились в районе Марино Чентро. купили в бонелли. билеты на автобус в венецию, несколько часов дороги и цеый день мы провели там, сами гуляя по городу, без гидов, точно так же съездили в Рим, и Флоренцию, не на час, а на целый день, в Сан-Марино пробыли полдня, и никто нас не подгонял. просто вы путаете экскурсии от туроператоров сжатые, и самостоятельное посещение достопримечательностей. мы всегда брали туры только отель , по ценам они были не дороже, чем еси самостоятельно заморачиваться. а вот туры с экурсиями, были на 500-600 евро с человека дороже, вы видимо ихз и сраваниваете.

Просто для любопытства, сколько вам вышла Италия самостоятельно? Мне на тот момент 1650 кажется Евро на троих за 15 дней, тур был Римини,только отель.

submarina, мне кажется вы не до конца понимаете, о чем я пишу, а что такое самостоятельный туризм я прекрасно понимаю, я пишу, что для меня удобнее готовый тур, и не вижу я глобальной экономии, у меня упущенный зароаботок составит больше, чем экономия. и не надо думать, что самостоятельный тристы очень умные. а те, кто туры покупают дураки. и без гида никуда. у нс был готовы йтур в италию на 15 дней, ни одной экскурсии мы н епокупали, но проехали все, что было интересно, и то же самое с парижем, выбрали максимальный 11 дневный тур, и там сами планировали, что и как нам удобнее. причем не могу сказать. что я заплатила дорого за них. просто туры самим надо искать, а не полагаться на турфирму, где вам втюхают отнюдь не самый дешеыый, нам в свое время париж убеждали, что самый дешевый тур на двоих с подростком, около 3 тысяч евро. в итоге мы поехали за 1800, а если б я купила его за 3, то потому так же говорила бы, конечно тур дорого, самим дешевле.

submarina, вы меня простите, но по-моему, у вас прямо каша в голове какая-то, уж не знаю. с какими вы местными фирмами были. которые вас таксали, вас облапошили))) вы были на обычной экскурсии, продвинутый турист не будет покупать тур у оператора с гидом, где он ничего не увидит. И стил бы кстати подобный вояж в Рим, Венецию, Флоренцию, почти 300 евро каждая экскурсия у оператора, мы же покупали в Бонелли, я вижу вы не столь продвинуты. сами не успели побродить по Италии, это такая же фирма как Бус Плана на Испанском побережье, у которой масса офисов на каждом углу и продаются билеты на экскурсии, без гида, а просто билеты, они собирают автобус по всему побережью на остановках (это удобнее чем ж.д. вокзал и дешевле) и везут в нудное место, оставлют там на целый день, где ты волен делать что хочешь. мы везде успели посетить все что хотели, и у нас н ебыло потребности, второй раз ехать. да и времени не было, а если б была потребность конкретно на несколько дней в венецию, то даже приехав по туру. можно смело поехуть ж.д. или другим транспортом, предварительно забронировав гостиницу. но нас хватило одного полнго дня на наши цели. мы свои 15 дней распланировали жескто: Рим. Флоренция. Венеция, Сан-Марино, Мирабиландия, Фьябиландия, Аквафан, Италия в миниатюре, Ричионе, плюс сам Римини, - это уже 10 дней, куда уж насыщеннее а в промежутках ходили на пляж и мимоходом занимались шопингом, т.е, если вы так и не поняли из моих объяснений, мы не были ни на одной экскурсии. все обсмотрели сами.

париж был по такой же схеме: за 11 дней осмотрел все что нас интересовала в городе, по дню ушло на Версаль и Диснейлэнд, и 9 дней в самом Париже, хватило и на все основный досопримечательности и на шопинг. И точно так же никаких дорогостоящих экскурсий. Вот что значит подобрать удачный тур,

Что касается туоператора, экскурсий с ними, коечно это не то, мы в этот раз ездили в Барселону с туроператорм за 65 евро, с посещением Парка гуэль, Саграда Фамилья, снаружи, потом 3 часа свободного времени потратили на Ла Рамбла и готический квартал и на полчасика забежали в Корт Инглез, потом был Аквариум, Испанская деревня в 8 часов, сами по ней ходили, с 9 до 10 фонтаны, и назад. У Бусплаана просто билет в Барселону стоил 20 евро, Обзорная с фонтанами - 35 евро. дешевле. но таам н ебыло аквариума, а мы все же с дитем. поэтому и пришлось у оператора взять, сами понимали, что второй раз не поедем с дитем туда, конечно это было почти галопом, но мы знали, что с ребенком нельзя рассчитывать н анормальную экускурсионную программу, это первый раз когда мы не заходили внутрь, жалко не были в Саграда Фамилье, нонадо было как-то выбирать, в Италии и Франции, когда были со старшей, все осамтривали досконально с заходом внутрь, а пока так.

 

submarina, моежет мой пост не комментировать) я уже заметила, что вы не вчитываетесь и не вникаете, о ч ем я пишу, но обязательно хотите поспорить)) уже видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, нет ну почему же, Вы же меня комментируйте!

На экскурсию в Венецию ездила не от ТО, а от местной фирмы (аналогичной Бусплаана), но времени чтобы ПРОЧУВСТВОВАТЬ город не было... Вот и все!

Мне например ни одна фирма не сможет предложить тур включающий Малайзию (с несколькими городами), Сингапур, и Тай (3 острова) - в одном путешествии! и по времени 1,5 месяца!

А я сама могу, вот и все!

На Коста-Доурада сама не поеду, понимаю, что нет смысла! Но если мне надо что-то большее, то только сама!!!

Читайте тоже внимательно о чем пишут другие!

Пусть каждый путешествует как ему больше нравиться, главное уважительно относиться друг к другу и не навязывать свои взгляды и убеждения тем, кому Ваш вид отдыха не подходит.))))

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не ссорьтесь!!! :mir:

 

Тут как одно мнение имеет место быть, так и другое, координально противоположное.

 

С luceros соглашусь, что туры в массовые курортные места чаще дешевле, нежели самостоятельно организованный отдых. И, да, проще купить дешевый отель и ездить по стране в свое удовольствие. Даже иной раз купить тур полностью с отелем стоит дешевле самого дешевого жилья. Мы так летали в Италию. Были оч. выгодные по стоимости туры (самые наидешевые), аэропорт прилета - Венеция, отель был в Риммини. Понятно, что зима для Риммини не курортное время, отсюда и дешевая цена. Но в отель мы не поехали, а напрямую из аэропорта поехали в аппартаменты в горах, забронированные через инет. Экономия по сравнению с бронированием горнолыжного тура в сезон в России и вот таким нашим путешествием составила 43т.р. По-моему оно того стоило)))

 

С submarina тоже согласна, потому как дешевые готовые туры можно купить только по проторенным турдорожкам. Шаг в сторону - и за индивидуальный тур турагенство сдерет с вас таааакие деньги! Например, стояла задача: полет во Вьетнам из Москвы на свадьбу (2-3 дня), затем Камбоджи, Филиппины, и, обратно, Вьетнам (через него просто дешевле было лететь). Ну где вы найдете подобный тур? Особенно учитывая тот момент, что в некоторых городах оставались на пару дней, а в некоторых на неделю и больше. Тут дешевле, а, самое главное, надежнее самому организовывать путешествие, подбирая все стыковки в комфортное лично вам, а не туроператору время. Ну, или, хочу я поехать в "затертый до дыр" Египет, но не в туристические места, а в Береник (Беренис), понырять. Многие туроператоры предлагают этот курорт? Да ни одного! Тут только самому...

 

Так что тут, кто какие цели преследует и кому как удобнее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, я не знаю, как насчет дешевых билетов на Кипр или в Болгарию, я говорю про те страны, с которыми сталкивался - Италия, Германия, Франция - вот сюда билеты покупали месяца за два до планируемой поездки. Насчет Италии цены не помню - давно было, в Париж в том году слетали за 16 туда-обратно на двоих, в Берлин в июне летали за 13 туда-обратно на двоих. Это не по подписке, искали через авиасейлз, летали через люфтганзу, там билеты всегда недорогие. Еще вместо Берлина думали поехать в Вену, так туда тоже были билеты за 15 туда-обратно на двоих. Насчет Испании уже понятно, что таких дешевых билетов нет, а ждать, появятся ли дешевые билеты, будет ли акция, у меня и самого возможности нет) Изменено пользователем mr.Denis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, так и я об этом писала

соглашусь, что туры в массовые курортные места чаще дешевле, нежели самостоятельно организованный отдых.

Мы в Испанию летали в Салоу по пакету и это не значит, что кроме Салоу мы ничего не видели! И Реус и Таррагону пролазили, Барсу посетили и еще в Валенсию на 3 дня мотались!

Так же с Италией! Но Венецию, Рим , Флоренцию - посещают все, кто был в Италии, ну и Сан Марина все, кто был в Римини!

Но пакетникам в турагенстве не предлагают Портовенере, Феццано, Ла-Граци, Монтероссо, Вернацца, Корнилья, Манарола, Риомаджоре - вот в чем преимущества самотуризма, ну и конечно самопланирование по времени!

А деньги у нас все равно экономить не получается, просто получается за ту же сумму, ну или чуть больше - увидеть больше, побыть подольше, вот и все...))))

А ну и еще один плюс есть - неоспоримые преимущества регулярки перед чартером)))

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Пегас посчитал и выложил цены на Испанию на лето - 2013.

Все как и в прошлом году, но туры стали короче - по 8 дней / 7 ночей.

Начало программы 19 мая, последний вылет 2 октября.

Отели пока не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слышала, что в этом году из нашего города будут летать рейсы в Испанию :ura: география расширятся....

 

мы планируем отпуск с детьми. однозначно полетим куда-нибудь, но в Турцию мужу надоело, Греция говорят из Влгр гораздо дороже чем из Мск (хотя этот вариант тоже рассматриваем) и вот теперь Испания...

сегодня смс из турфирмы пришла, что действует ранее бронирование на Испанию!

 

кто был? где были? какие там отели и пляжи? может прям отели назовёте -почитаю в отзывах...

 

О моя Испания жди меня я уже собираю чемоданы!!! есть сайтик интересный..там можно снять аппартаменты виллу и даже дворец в том числе и в испании за доступные деньги!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня Пегас посчитал и выложил цены на Испанию на лето - 2013.

Все как и в прошлом году, но туры стали короче - по 8 дней / 7 ночей.

Начало программы 19 мая, последний вылет 2 октября.

Отели пока не все.

 

и какие примерно цены у Пегаса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, так и я об этом писала

Мы в Испанию летали в Салоу по пакету и это не значит, что кроме Салоу мы ничего не видели! И Реус и Таррагону пролазили, Барсу посетили и еще в Валенсию на 3 дня мотались!

Так же с Италией! Но Венецию, Рим , Флоренцию - посещают все, кто был в Италии, ну и Сан Марина все, кто был в Римини!

Но пакетникам в турагенстве не предлагают Портовенере, Феццано, Ла-Граци, Монтероссо, Вернацца, Корнилья, Манарола, Риомаджоре - вот в чем преимущества самотуризма, ну и конечно самопланирование по времени!

А деньги у нас все равно экономить не получается, просто получается за ту же сумму, ну или чуть больше - увидеть больше, побыть подольше, вот и все...))))

А ну и еще один плюс есть - неоспоримые преимущества регулярки перед чартером)))

 

на мой взгляд другую страну нужно прочувствовать...иначе говоря..не галопом по европам а основательно изучить...с местными пообщаться...я например хочу в рим след летом. язык уже выучила..друзей там нашла(персональные гиды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О моя Испания жди меня я уже собираю чемоданы!!! есть сайтик интересный..там можно снять аппартаменты виллу и даже дворец в том числе и в испании за доступные деньги!!!

тут уж обмусолили в этой теме и в других подобных.

Жилье снять - не вопрос,в том числе в Испании.

А вот перелететь за доступные деньги,это уже трайбл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и какие примерно цены у Пегаса?

а вы на сайт Пегаса зайдите и посмотрите, да не примерные, а точные цены. И на тот курорт который вам нужен. Чего гадать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну наконец-то дождались!!! Мы были в сентябре 2009 в Испании. Довольные в доску. Отели 4* довольно приличные. Единственно,что не привычно-это общественные пляжи.

В этом плане Турция,конечно,лучше. Там большая своя территория при отелях. Но в Европе везде так. Кормили отлично. Да и тройки там тоже неплохие. Главное,чтоб не попался молодежный отель,где могут шуметь по ночам. А то на пляже наши туристы-пенсионеры жаловались.

Да Барселоны на эдектричке около часа,как писали выше. Там можно ходить- не переходить! Покупаешь билет на тур.автобус и весь день можно кататься по этому билету на этих автобусах.

Единственно,мне кажется,что больше подходит для отдыха без детей. Но это если вы планируете шоппинг и много экскурсий по Барселоне. Маленькие детишки такого ритма не выдержат.

Но в принципе,если немного брать экскурсий,то реально. Там в любом туалете пеленальный столик имеется даже. Это все-таки Европа. Посадил малюху в слинг- и вперед!

 

какую сумму в конечном счете выложили? вы вдвоем ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы на сайт Пегаса зайдите и посмотрите, да не примерные, а точные цены. И на тот курорт который вам нужен. Чего гадать-то?

 

ну да конечно так проще! спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы на сайт Пегаса зайдите и посмотрите, да не примерные, а точные цены. И на тот курорт который вам нужен. Чего гадать-то?

 

Танюша, а какой лучше курорт выбрать , что б цену посмотреть ? с 2мя детьми 6 и 7 лет, экскурсий по минимому, главное, что б море , пляж и до Барселоны близко ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появилась в продаже Испания от Натали.

И, если все сложится, то будет еще один борт на Испанию, на котором будут летать 2-3 туроператора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И, если все сложится, то будет еще один борт на Испанию, на котором будут летать 2-3 туроператора.

vrntsv, не сложилось еще? :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скажите, сколько времени проходит с момента подачи документов на визу до получения самой визы в Испанию?

Изменено пользователем Gusanito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загорелись в этом году отдохнуть в Испании, но что то не хочется загорать на общественных пляжах(((. Может кто то посоветует отель 5* все включено , со свои пляжем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, В Испании, как к примеру, и в Италии, все пляжи муниципальные ))) так что если вас не устраивают общественные пляжи, то вам не Испанию точно. а куда-нить в Египет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, В Испании, как к примеру, и в Италии, все пляжи муниципальные ))) так что если вас не устраивают общественные пляжи, то вам не Испанию точно. а куда-нить в Египет))

Да нет, есть по описанию отелей несколько со своим пляжем. Поэтому и спрашиваю, может кто то был на в таких.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, это скорее всего условно "свой", пляж почитайте, в инете: в испании все пляжи муниципальные.

 

В Коста Дораде, в частности в Салоу и Ля Пинеде (как и в Римини том же), все они через дорогу. 5-звездочных отелей вы вообще особо не встретите, это же Европа. Да и стандартны от турецких и египетских, мягко говоря отличаются. Чисто даже внешне, от 4-к ничем не отличаются. Например, в Римини, была одна единственная пятерка, в Коста Дораде, попалася только один в Ля Пинеде, типа Гран Палас Пинеда или как-то, территория одна с 4-кой родственной. Нашим знакомым в свое время не понравилась асболютна. Но тут просто надо понимать чего ожидаешь. Основная масса 4 и 3*. Территории у всех скромные. Но я например после пляжного отдыха в Римини, наоборот была поражена 3 и 4* отелями и питанием в них.

в любом случае.ю Сначала лучше определиться с регионом. Если остановиться на Коста Дораде, я бы выбрала Салоу, на крайний случай Ля пинеда, остальное ну совсем уже деревня, особенно комаруга. В салоу турагенты хвалят Блаумар. http://www.tophotels.ru/main/hotel/al6781/ визуально аккуратненький, но находится по сути самом начале набережной на большом пляжа платья ларга, мне кажется тамболее грязно.

Мы останавливались в голден порт салоу http://www.tophotels.ru/main/hotel/al6793/

Он расположен минутах в 10 ходьбы от моря, мы специально выбирали подальше от моря, думали. что поближе к центру)) но по факту оказалось, что центра салоу - это набережная. Но в любом случае, нам лично отель понравился. Из Европейских отелей я могу сравнивать только отели Римини и Парижа, этот на несколько порядков выше. по всем параметрам, да и вообще все испанские отели по сравнению с европейские выигрывают. Номер был у нас приблизительно такой же как в турецкой утопии, сантехника вся гроэ, питание приличный шведский стол, конечно по количеству турции уступает, но по качеству однозначно нет, и наесться объесться хватит. А местная сангрия в кафе, которая не продается ни в одном магазине, традиционная паэлья, кольца кальмаров и т.п. продолжать можно до бесконечности.

Если для вас критична близость моря, то почти рядом с морем Салоу Парк, внешне достойный вполне, правда рейтинг у него низковатый, http://www.tophotels.ru/main/hotel/al6776

 

Он находится рядом с пляжем капелланс. он расположен в бухточке. Мы со своего отеля ходили купаться туда, хотя нам приблизительно одинаково было что на платья ларга, что на капелланс.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, а в каких отелях вы видели свой пляж в описании? может "утка" агентов или совсем другой регион испании. От нас правда, кажется, кроме коста дорада и коста брава нет,

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, а в каких отелях вы видели свой пляж в описании? может "утка" агентов или совсем другой регион испании. От нас правда, кажется, кроме коста дорада и коста брава нет,

Например вот http://www.mango-spain.ru/hotel/159/ По отзывам хороший отель со свои пляжем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, Я Коста Браво не рассматривала, мы сразу ориентировались на Дораду, все же почитайте внимательнее отзывы, в частности про пляж здесь

http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=24859

 

Я так понимаю вы же не к этому стремитесь, так называемый "частный" пляж не значит, что кроме посетителей этого отеля больше туда никого не допустят)

Если важен уровень отеля и частный пляж - то это точно не Европа, как бы не разочаровались. на трип эдвайзере много довольно отзывов. и про сам отель и про пляж и про все остальное

 

Ллорет де Мар - отнюдь не фешенебельный курорт. это место массового туризма, там очень много бюджетных отелей. Опять же, конечно, решать только вам. но мне кажется испанию выбирать по наличию пляжа не очень верно, тем более когда они там действительно все муниципальные (гугл покажет), да и Натали слова не говорит от собственном пляже http://www.natalie-tours.ru/guide/5/969/25/29932/

 

 

Хотя цена у него вполне привлекательная, я бы даже сказала странных образом привлекательная, на мою семью (3+1) 134 тысячи без скидки на завтраках (по нашему размещенмю не дает другого питания), т.е. на уровне многих четверок. Мы в том году за 4 платили столько же по раннему бронированию

 

для сравнения блаумар 4* 234 на завтраках, ХАйме 1 3* на завтрах (его вроде люди хвалили, расположен был недалеко от нашего) - 137, Салоу Парк - полупансион 170, голден порт салоу на полупансионе 147.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...