Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Да, присоединяюсь! Салоу - есть где погулять, насладиться морем и конечно посидеть в ресторанчиках. а отели, насколько я поняла, там все примерно одинаковые. Салоу, Камбрильс, Кап Салоу - все рядышком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Салоу

d3b0e239bf94e713d7501212a171f69f5d51d8155708457.jpg

51f0417f0bf125d25a4ac87af80c90e75d51d8155708460.jpg

803c945d89be0c8d2a9979d4caae8d6b5d51d8155708462.jpg

d079a869747c79af17b964a89e32d6c95d51d8155708464.jpg это детский комплекс, поверхность под ним покрыта какой-то пружиняще-резиновой субстанцией. даже если ребенок и упадет, то точно не объется. это не бетон, как под нашими качелями.

1b392c032c3ae3860cb9e10df0c7978f5d51d8155708466.jpg а еще там каждый третий знает хоть пару слов по-русски. фото с муниципального рынка в Салоу

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну все, мы летим 15 августа в Испанию! Очень долго рассматривали отели на Коста Брава, Коста Дорадо и т.д. Смотрели на сколько какой город ближе к Барселоне, поскольку в Барсу мы планировали мотаться часто. И в итоге сделали вывод, что хотим остановится в самой Барселоне))) Пляжи там хорошие, инфраструктура - ну думаю даже говорить не стоит - есть, что посмотреть, куда сходить и где пошопиться) В общем выбрали отель в 5 мин ходьбы от центра города. Теперь ждем отпуск!

Во сколько если не секрет вам путевка обошлась? Мы на следующий год туда собираемся, хотим именно в Барсе остановится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во сколько если не секрет вам путевка обошлась? Мы на следующий год туда собираемся, хотим именно в Барсе остановится.

 

Не секрет) В принципе на сайте Пегаса все расценки видны - 75 тыс, 9 дней на завтраках. Отель в центре Барселоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Салоу

а еще там каждый третий знает хоть пару слов по-русски. фото с муниципального рынка в Салоу

А еще такой вопрос - от аэропорта до отеля долго ехать придется?

Изменено пользователем Fraise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще такой вопрос - от аэропорта до отеля долго ехать придется?

мы ехали примерно 1,5 часа. я точно не засекала, но дороги классные. везут по платным трассам, они прямые, ровные, пейзажи симпатичные, в автобусах кондеры,т.что переносится отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает - Испания же на пол-года визу открывает? А если я недавно совсем была в Греции, у меня есть шанс, что мне сразу на год визу дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь знает - Испания же на пол-года визу открывает? А если я недавно совсем была в Греции, у меня есть шанс, что мне сразу на год визу дадут?

на форуме Винского народ пишет вот что:

-скорее всего дадут именно полгода, т.к. для годовой, по опыту, нужна хотя бы одна предыдущая виза, выданная именно испанцами

-думаю здесь как у итальянцев – если за последние 2 года есть испанская виза, использованная по назначению и без косяков, то дадут год.

-Знатоки, подскажите. Я правильно поняла, что если есть шенгенские визы только в Грецию и Италию, еще британские, то шансы получить годовую в Испанию все равно равны нулю. Ну, хоть на погода дадут? В Испании никогда не была. Да, при таком раскладе вероятность сразу получить годовую визу минимальная

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам дали полугодовую, хотя до этого вообще никогда никаких виз не было. все, с кем общались в самолете были или с полугодовыми или с месячными визами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, ну полугодовую точно должны дать, годовую не думаю что дадут... Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или с месячными визами.

 

Ого.. на месяц всего кому-то даже дают.. Главное, чтоб не меньше..У меня муж забронировал билет уже из Барселоны в Берлин, ему там по делам на несколько дней надо. Т.е. я полечу в Волгоград, а он в Германию в тот же день. Надеюсь, что ему хватит визы на недолгую поездку в Германию хотя бы.. А вообще, конечно, мы очень рассчитывали на годовую. В Европу в ближайшие пол года больше не собирались. А вот следующим летом хотели в Италию. Хотя если дадут на пол-года, можно в Прагу на несколько дней смотаться зимой. Там все равно дольше делать нечего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про месячные визы первый раз слышу... Могут конечно дать на какое угодно количество дней, но как правило Шенгенская виза бывает на срок поездки, 30/90, 90/180, 180/365. Но испанцы почти всем дают на полгода, тем более у Вас паспорт не пустой, хотя все может быть.. Но думаю на полгода получите.

На год возможно бы и дали, если бы Вы сами визу оформляли, надо просить, а через туроператора как просить?.. Ну и они требует, чтобы хотя бы один Шенген был их страны, хотя есть случаи, когда полно Шенгенов других стран и ставят годовой. Но полно Шенгенов, это значит человек каждые три месяца посещает Европу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы так тёмные люди, в том году получили испанскую визу и понятия не имели, что она полугодовая, а увидели тогда, когда купили новую машину и денег на поездки не было))) до этого у нас был итальянский и французский шенген, строго на даты поездки, я если честно думала, что по путевкам когда едешь, всегда выдают только на даты, вот интересно греки что нам дадут, завтра узнаем в аэропорту

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На год возможно бы и дали, если бы Вы сами визу оформляли, надо просить, а через туроператора как просить?..

Вообще не факт. Я сегодня ветку форума Винского по этому поводу читала. Логика не очень прослеживается. Те, кто получали сами и именно просили, в т.ч. прилагали чуть ли не маршруты всех последующих путешествий, далеко не всегда получали годовую визу. Одновременно есть случаи, когда не просили или даже именно ставили галочку на дату поездки, а получили годовую. Если верить тому, что пишут, то максимальные шансы получить годовой шенген у испанцев в случае, если уже был их полугодовой и 1-2 поездки в Испании именно с въездом напрямую в Испанию, а не через другие страны.

У нас всех троих были паспорта без шенгенов, всем дали полугодовую визу, через ТО, специально не просили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про месячные визы первый раз слышу...

тоже читала, что давали такую визу, но там срок действия паспорта скоро подходил к концу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c249dde193c63d41ea7a7629a4465bb95d51d8155880748.jpg готический квартал в Барселоне

6fcd2dae80d424a7ceb9cf761ade87345d51d8155880751.jpgсобор святого креста и святой евлалии - покровительницы Барселоны в готическом квартале в Барсе

246fa274e538971c13b89e064c64e02a5d51d8155880753.jpg в морском порту Барселоны

a7249ec0822ef3900cb1dbabfede911d5d51d8155880755.jpg

Ла Рамбла Барселона - типа нашего Арбата

Дерево -стриженая оливка, на ней даже плоды маленькие висят

314dd52d358b1efef071a6628e5963c55d51d8155882467.jpg

эти фото из Салоу, просто старые виллы, расположенные вдоль набережной. в одной из них ресторан, в другой музей, в некоторых живут люди.

caed58b7ee7cd2b4e7010967bfd6885f5d51d8155882469.jpgfbeed2a5e24a5919a9b29f060ecab72f5d51d8155882472.jpgd42814644abdb3c688f59b912a6d4ac75d51d8155882560.jpg

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, это откуда фото? В смысле - понятно, что Испания) Что за места на фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, это откуда фото? В смысле - понятно, что Испания) Что за места на фото?

сделала подписи. фоток много, но с работы выложить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы как раз будем жить в готическом квартале! Красиво там.. Необычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы как раз будем жить в готическом квартале! Красиво там.. Необычно

ой, там так классно, мне очень понравилось! завидуююююююю...

там можно целыми днями бродить. особенно мне понравилось во время сиесты - магазинчики закрываются, народу мало, никто не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
особенно мне понравилось во время сиесты

 

А во сколько у них там приблизительно сиеста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с часу до пяти, в некоторых магазинчиках с 12 до 16.00. правда они не поголовно закрываются, но большая часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с часу до пяти, в некоторых магазинчиках с 12 до 16.00. правда они не поголовно закрываются, но большая часть

 

О, мы как раз в это время будем с пляжика приходить и обедать. А потом можно небольшой променад по пустым улочкам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, класс, готический квартал обалденный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, получается с работы загрузить.

готический квартал в Барсе

4f69471543763f2fa9c5614e4a0312b75c32c9155929075.jpg3f344259f3706be6e8a81b2f744627895c32c9155929075.jpg8236e62370ff25b9373bac585be6c6065c32c9155929075.jpg2ec877f8d0eb8c894675e23b3512d5395c32c9155929075.jpg

 

fe40e72ef672a0747c050a2bf8736e5e5c32c9155929715.jpg

fac2856999d44a02c2ae8fc6baea8bb75c32c9155929715.jpg

 

b88a643dee93636c92f73bbee5aa00485c32c9155929715.jpg что было раньше? дракон или яйцо?

собор святого Петра St.Pere в Реусе

0252d9fb55a93f794699c994abd1961d5c32c9155929421.jpg68ed324d25d28beeb69f0376d4bfcc275c32c9155929423.jpg7c573186f37c46f4f875f18aaf71ed455c32c9155929425.jpgd2af26c7a68c5e30ce13e6b18a34f17e5c32c9155929425.jpg

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но там срок действия паспорта скоро подходил к концу.

Это совсем другое дело!

catty, все что я читала на Винском, это самостоятельные путешественники, они описывают свой опыт подачи доков в ВЦ или Консульство, и здесь бывают исключения как в меньшую так и в большую сторону) А вот пакетникам, чтобы на год дали, я пока не встречали, ткните, плиз, почитаю..

Да и вот еще вопрос, никто на Винском так и не смог ответить, почему разнятся доки на подачу у ТО, в ВЦ и Консульство? Если рассматривает все в конечном итоге по-любому Консульство? (это уже офф).

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, все что я читала на Винском, это самостоятельные путешественники, они описывают свой опыт подачи доков в ВЦ или Консульство, и здесь бывают исключения как в меньшую так и в большую сторону) А вот пакетникам, чтобы на год дали, я пока не встречали, ткните, плиз, почитаю..

ну я конечно не полезу сейчас специально перелистывать все странички и искать, да там и не было особых подробностей. Просто народ обсуждал, что логика в выдаче долгосрочных виз не всегда прослеживается, приводили примеры свои и родственников/знакомых.

А про годовую визу пакетникам точно помню такую историю: поездки в Барселону и Тенерифе одним годом, виза выдана на 6мес, следующий год - шенген французский под даты поездки, получали самостоятельно и после этого тур в Испанию через ТА, виза на год в итоге.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня встречалась с двумя подружками - они обе в тур индустрии работают. Вот рассказывают случаи, что частенько стали визы не успевать приходить к дате вылета.. Посольства перегружены заявками.. Многие хотят купить тур по горящей цене и бронькают за 2 недели до вылета - это крайний срок подачи документов. Но сейчас реально лучше подавать заранее.. Нам лететь через месяц только, но мы на всякий случай все заблаговременно отправили. Уже ушли наши доки на визу.

 

Кстати, может, кому интересно, этой осенью будут прямые вылеты с Волгограда в Индию! (но об этом в другой теме лучше :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не осилила все последние страницы. Примерно какова вероятность получить шенген на полгода, если еще ни одного не было? Чисто теоретически такое возможно, это надо как-то указывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisca, я так понимаю, что если срок действия загранника не подходит к концу, то получить испанский шенген на пол-года более, чем реально. Точнее, это практически всегда так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alisca, в Испанию более чем возможно!

Указывать нигде не надо, от Вас ничего не зависит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не осилила все последние страницы. Примерно какова вероятность получить шенген на полгода, если еще ни одного не было? Чисто теоретически такое возможно, это надо как-то указывать?

нам пятерым дали одинаковые полугодовые, до этого шенгена не было ни у кого, у двоих было очень много вылетов по всему шарику, была английская виза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не секрет) В принципе на сайте Пегаса все расценки видны - 75 тыс, 9 дней на завтраках. Отель в центре Барселоны.

Спасибо за ответ!! Мы хотим именно в Барсу, а сейчас у Пегаса только на три отеля открыты продажи на август , конечно может уже все раскупили. ВЫ какой отель выбрали? Случайно не этот http://agency.pegast.ru/top/spain/nhotels?id=158# Буду ждать от вас рассказ о поездке. Удачно отдохнуть))))

Изменено пользователем Lioness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lioness, мы забронировали HOTEL SUIZO. Сейчас у Пегаса на август его уже нет - встал на стоп. А вообще я сейчас глянула и просто в шоке.. Цены в Барсу на вылет 15 августа начинаются от 104 тыс!! И при том это те отели, которые были чуть дешевле нашего.. Как же вовремя мы забронировались!!

 

И на побережье отели тоже подорожали сильно. Сейчас смотрю - отель, который был от 56 - сейчас от 78 тыс. Интересно, с чем связан такой скачок цен на Испанию...

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lioness, мы забронировали HOTEL SUIZO. Сейчас у Пегаса на август его уже нет - встал на стоп. А вообще я сейчас глянула и просто в шоке.. Цены в Барсу на вылет 15 августа начинаются от 104 тыс!! И при том это те отели, которые были чуть дешевле нашего.. Как же вовремя мы забронировались!!

 

И на побережье отели тоже подорожали сильно. Сейчас смотрю - отель, который был от 56 - сейчас от 78 тыс. Интересно, с чем связан такой скачок цен на Испанию...

с чем. в Египет сейчас едут очень неохотно. вот и спрос на Испанию возрос. а как известно спрос рождает предложение. а если предложение ограничено, то растут цены.

да уж, цены бешеные.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, я думала, что те, кто в Египет боится - полетит в Турцию.. Испания - немного другой отдых плюс шенген надо открывать. Но цены взлетели нереально. Мы бронькались 2 недели назад - на 30-40 тыс были дешевле те же самые отели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, я думала, что те, кто в Египет боится - полетит в Турцию.. Испания - немного другой отдых плюс шенген надо открывать. Но цены взлетели нереально. Мы бронькались 2 недели назад - на 30-40 тыс были дешевле те же самые отели..

я думаю, сейчас везде цены взлетели. туроператоры времени даром не теряют. тем более сейчас самый разгар отпусков. теперь вживую вижу всю прелесть раннего бронирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на сентябрь вроде бы цены прежние... это я про Турцию )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lioness, мы забронировали HOTEL SUIZO. Сейчас у Пегаса на август его уже нет - встал на стоп. А вообще я сейчас глянула и просто в шоке.. Цены в Барсу на вылет 15 августа начинаются от 104 тыс!! И при том это те отели, которые были чуть дешевле нашего.. Как же вовремя мы забронировались!!

 

И на побережье отели тоже подорожали сильно. Сейчас смотрю - отель, который был от 56 - сейчас от 78 тыс. Интересно, с чем связан такой скачок цен на Испанию...

Ну мы будем в конце мая скорее всего выкупать, лучше заранее конечно:-) так что повезло вам с ценами, я сразу удивилась что так недорого в самой Барсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ниче не понимаю с этим Пегасом))) Сейчас опять смотрю вылеты на 15 августа и цены вернулись в норму - от 73 тыс в Барселону. Тогда что было утром?)) Ох уж этот Пегас-Дуристик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...