Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Привет! Вопрос к тем, кто из Испании, подскажите, как расплачивались наличными или картой, что выгодней, сколько нужно налички на транспорт, экскурсии, попить-поесть и всякая мелочевка. Можно ли расплачиваться картой в кафе, Порт-Авентура, Бас Туристик?

мы платили и налом, и картой (карта чипованная виза, без чипа не везде берут). Кафе, магазины, Порт-авентура, даже бар на пляже без проблем. вот в самом автобусе, думаю, картой не получится расплатиться.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юна,не. я не в том смысле, а ты сама пробовала? нас предупреждали как раз, что дешевле вина не стоит покупать, что сами испанцы их непокупают, в частности про сангрию за 1 евро в бутылках.

 

потому что мы специально интересовались насчет сангрии, хотели домой привезти, сказали вы никак ее не привезете. в бутылках нет, только в бочках в кафе, кстати она тоже разная получается, у нас в отеле вроде не плохая была по 8 евро за литр, а в кафешке на набережном, дель маре кажется по 11 или 12 евро, но вообще просто бомба))

 

мне кава как-то ровно, я сухие вина ток не газированные пью, а вот сангрия просто мечта, а бокалы под нее вообще. мы уже с мужем приехали домой купили себе такие огромные, все собирались а ля сангряи какой-нить коктейль забабахать..

 

а где вы были у дяденьки винодела? мы просто любители вин с поездки привозить всяких разных, потом дома ностальгировать)))

 

нам так хотелось на винзавод торрес с монсеррат экскурсией поехать, но день пожалели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, пробовала. 1 раз брали ради интереса. небо и земля самое дешевое вино у нас и у них. нам се местные рассказывали, что они вино дороже 4-5 евро покупают только на праздники.

мы жили в Салоу, вино брали в Винотеке недалеко от рынка. у этого же дяденьки были в погребе. Сангрию купили в бутылках по 1,5 литра домой родителям, себе привезли разливную в пластиковом бочоночке. по вкусу бутылированная от разливной не отличается. все пытались узнать, что за вино такое Сангрия? а он говорит, что сангрию можно сделать из любого вина. но вот вино, на котором именно написано "Сангрия" чисто для меня обладает каким-то особым привкусом-ароматом, отдаленно-отдаленно напоминает мне аромат вермута хорошего. Хотя все местные говорят, что ничего в нем кроме винограда нету. мож виноград какой-то особый?

а каву я оценила не как шампанское, а именно как сангрию на каве. мне понравилось намного больше чем на вине. особенно с клубничкой мммм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юна, Ой не знаю, прямо противоположные у нас данные получаются.

про каву вообще первый раз такую информацию. честно говоря ниче не поняла, что значит сангрия на кафе и сангрия на вине.

 

кава ведь по сути игристое вино, которое просто может быть разных сортов винограда,

 

сангрия напиток на основе вина с фруктами и, как оказалось брэнди и сухого ликера (если верить википедии). Я кстати и не знала. что в ней присутствует крепкий напиток, это и объясняет цену. мы специально у бармена в кафе и в ресторане отеля спрашивали, нас именно испанцы предупредили, что сангрия не бывает бутилированной, что они получают ее в бочках с заводов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сангрия - напиток приготовляемый из на основе вина, фруктов, крепкого напитка, газводы или воды, льда и фруктов. у меня три рецепта от трех испанцев:

1.вино красное "Сангрия", вода минеральная, рюмка бренди или коньяка, резаный цитрусовый фрукт, много льда.

sangrija_1.jpg

2. кава, спрайт (да как ни странно именно он), коричневый сахар, полрюмки ликера, резаная клубника, лед.

3. кава, фруктовый сахарный сироп, крепкий напиток любой. чуть газированная вода, ароматный персик, лед.

на каве делают как правило не такую крепкую Сангрию, пьется легче. мне понравилось больше.

628x471.jpg

ну вот как-то так.

мы дома делали уже из привезенной сангрии, вишни, персика и льда. ну очень вкусно получилось.

а бутылированную сангрию я видела и не раз. даже в тетра-паковских пакетах в супермаркетах видела. но не пробовала, что по вкусу - не скажу.

 

сфоткаю свою бутылку сегодня

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юна, так вы сангрию то какую привезли? с магазина в бутылке? я как раз и пишу, что бутилированная продается. стоит копейки, но ее не рекомендуют покупать, говорят туристы от незнания покупают. мы по крайней мере с испанцев в кафе так разговорились, у него мать родом с украины, отец испанец, сам он в испании родился и он вот эту всю инфу и рассказал

 

я так крепкую не пила сангрию. мы в общем-то практически каждый день пили ее, но она игристая была, красная, а вот на чем. я не смогу идентифицировать.

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я значит тебя не так поняла. мы привезли и такую и такую, т. е и в бутылке и разливную. по вкусу одинаковая и один в один с тем, что мы пили в кафешках. а в кафешках не игристая она, а с газировкой. а крепость можно повысить крепким напитком в составе или меньшим количеством воды.

ну если красная, то на вине, а если белая , то на каве. нам дядечка сказал, что они из розовой кавы сангрию не делают. хотя, если верить им,то там в каждой семье свой рецепт сангрии.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, а мы не рискнули даже подходить к бутылка с сангрией в магазине, мы вот конкретно торрес набрали, а про приорат потом уже мужу сказал один сотрудник, которые недалеко от барселоны живет, что торрес неплохие вина, но приорат лучше, но на тот мометн мы н езнали, а приората так в россии не встретили, кстати периодически покупаем тут испанское вино, не сильно дорогое, рублей по 400, поплюемся и опять на торрес переходим, ну это как везде, все подрял фирмы не могут быть хорошими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы приората бутылочку кавы привезли. муж прям вцепился в магазине. бутылка вручную подписана идентификационным номером, пока не пробовали, прикупили для коллекции. а торрес мне почему-то меньше понравилось, чем мммм ну вот я все названия забыла.

нам сангрию бутылированную дядечка посоветовал, сказал. что она хороша. не прогадали.

c09a9ad15e17t.jpg

вообще, конечно,от обилия разновидностей вина глаза разбегаются и разум мутится. кстати везде есть в продаже русская водка :very_funny:

а вы вывозили вино? мы боялись нас на таможне завернут - можно вывозить только 2 литра вина и 1 литр крепкого алкоголя на морду лица. у нас было чуть поболее. но прокатило.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юна, расскажите как попробуете!!!! по торресу вина все совершенно разные, коронас терпкое очень, мне не очень понра, мужу нравится, мне нравится сан валентин белое,

мы смотрели вина только в супермаркетах, просто винных лавок не встречали, хотя я смотрю ассортимент на фотке стандартно-международный.

что касается количества, у нас были битком забиты чемоданы, и мы везли только 5 бутылок вина и литр бренди, все местное, не прикопались, у нас на количество никогда внимание никто не обращал, мы с италии столько перли алкоголя, что ужас, бутылок наверное 12-15, разные местные ликеры, калуа, коньяк, с франции тоже много перли, никто в общем-то не поинтересовался. но это наверное просто повезло. да и летели мы через москвы, там привычные, у нас я думаю шансов больше что к большому количеству прикопаются,

у меня муж с украины ехал, взял 4 бутылки вина, а можно 3, решил много не брать не рисковать, ниче прокатило, а другой раз везд 2 так таможенник прицепился. а сколько вы везет, а как и что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по поводу вина, мы притащили 10 бутылок вина испанского ( местные действительно советуют покупать не дешевле 3,5-4 евро, мы покупали примерно по 8 евро, обалденное) и 5 бутылок французского ( покупали во Франции, на экскурсию в Коллюр и Перпиньян ездили), так нам никто слова против не сказал при досмотре, главное в вес уложиться! Приперли еще 5-литровую баклагу масла оливкового... Ехали туда с одним чемоданчиком, а оттуда с 2-мя огромными, на колесах + 2 сумки с ручной кладью, вообще видок был еще тот: два "русо туристо" с неподьемными чемоданами, к одному чемодану примотан скотчем серф для старшего дитяти, у меня в руках огромное сомбреро для него же и большущий пупс для маленькой дочки :very_funny: , ну а у мужа за плечами рюкзак с сувенирами, короче, только в зубах ничего не несли.... Вот нас расперло на шопинг там :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра еду бронькать Испанию на август. Летим вдвоем с мужем, без ребенка. Подруга, которая вернулась из Испании месяц назад из рекламного тура, рекомендует Салоу или Ла Пинеда. Мы в раздумьях.. Эти районы немного дороже остального побережья, но подруга прям уверяет, что там супер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра еду бронькать Испанию на август. Летим вдвоем с мужем, без ребенка. Подруга, которая вернулась из Испании месяц назад из рекламного тура, рекомендует Салоу или Ла Пинеда. Мы в раздумьях.. Эти районы немного дороже остального побережья, но подруга прям уверяет, что там супер..

Мы были в Салой. Ля пинеда рядышком. постучись ко мне в друзья в классы Бычкова Юлия, там фоток много. я все не соберусь никак отзыв оставить. Нам очень и очень понравилось!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, меня нет в одноклассниках(( как ваш отель назывался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, В коста дорадо, я бы проранжировала так: Салоу, Пинеда, на крайний случай камбрилис и только не Комаруга.

 

Салоу поинтереснее остальных, набережная, много кафешек на пляже, Кап Салоу - скорее уже окраина салоу.

 

Мы жили в Голден порт салоу. но до моря надо идти, ближе к морю Салоу Парк, там хорошая бухточка для купания

 

Пинеда более тихая как городок, но море погрязнее, виден Порт. Из отелей более менее обратила внимание на Пинед Палас, там смежно стоят 4 и 5-ка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, меня нет в одноклассниках(( как ваш отель назывался?

у нас был Евросалоу. знакомые жили в Цезаре, говорят он лучше. мы жили в 700 метрах от моря, я поначалу была расстроено - далеко. а на деле вышло очень даже наоборот - намного лучше. идти недолго, дороги идеально ровные и прямые, много магазинчиков по пути, да и просто интересных окрестнойтей. рядом с отелем кафешки уже не самые дорогие, бас плановский офис - рукой подать, остановка транспорта в 100 метрах, супермаркеты и рынок тоже совсем рядышком, до ж/д станции тоже идти близехонько. сам отель 7 этажный, отель как отель, небольшие номера, есть бассейн с лежаками на территории, кормежка разнообразная по типу шведскоо стола, овощи в виде гарниров были не очень.

от нашего отеля был прямой выход сразу на поющие фонтаны в Салоу, красивоооо!!!!!!!!!!( мне понравилось даже больше, чем в Барселоне), и начало пешеходной набережной имени Хуана 1, пляж - просто сказка - полого уходит в море, постепенно набирая глубину, один из самых длинных пляжей более 1,2 км.

0b27c089c742t.jpg пешеходня аллея-набережная

19269f1a0ccat.jpg оливковое дерево

71046d78af893560942f62349020bae15d51d8155239223.jpg

e262e7b042b77c9b810410e139340d485d51d8155239225.jpg

d4f2cc130ba1ec59db3c915e1fd267b55d51d8155239227.jpg вид с балкона отеля

34fc876da8ed4e9d5200defd553880fd5d51d8155239229.jpg обратите внимание на объявление, это на рынке.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юна, ооо, а мы даже рынок не видели))))))))

 

а вы купались на каком пляже? на большом, которые плая ларга? у нас получается отель был если с одной стороны идти то на уровне фонтана на пляже. а с другой на уровне отеля Парк Салоу, и там как раз замечательная бухточка - пляж, плайя Капелланс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну все, мы летим 15 августа в Испанию! Очень долго рассматривали отели на Коста Брава, Коста Дорадо и т.д. Смотрели на сколько какой город ближе к Барселоне, поскольку в Барсу мы планировали мотаться часто. И в итоге сделали вывод, что хотим остановится в самой Барселоне))) Пляжи там хорошие, инфраструктура - ну думаю даже говорить не стоит - есть, что посмотреть, куда сходить и где пошопиться) В общем выбрали отель в 5 мин ходьбы от центра города. Теперь ждем отпуск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну все, мы летим 15 августа в Испанию! Очень долго рассматривали отели на Коста Брава, Коста Дорадо и т.д. Смотрели на сколько какой город ближе к Барселоне, поскольку в Барсу мы планировали мотаться часто. И в итоге сделали вывод, что хотим остановится в самой Барселоне))) Пляжи там хорошие, инфраструктура - ну думаю даже говорить не стоит - есть, что посмотреть, куда сходить и где пошопиться) В общем выбрали отель в 5 мин ходьбы от центра города. Теперь ждем отпуск!

Класссно!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Барселона того стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, ооо, а мы даже рынок не видели))))))))

 

а вы купались на каком пляже? на большом, которые плая ларга? у нас получается отель был если с одной стороны идти то на уровне фонтана на пляже. а с другой на уровне отеля Парк Салоу, и там как раз замечательная бухточка - пляж, плайя Капелланс

не, мы были на пляже Льевант, ходили гулять на пляж Понент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, класс!!!!!

 

юна, не, у нас там такого не было, так что мы в разных концах видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая погода вообще в Испании в августе? Сильно жарко, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, думаю не жарче чем у нас, мы например были в начале июля, точнее с 29 июня, так некоторые дни было прохладно. а после 6 для меня с моря вылезать уже холодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, может быть, где-то писали уже - не могу найти.. Что посоветуете посмотреть в Барсе в обязательном порядке? Кстати, у нас от отеля недалеко будет стоянка экскурсионных автобусов - такие двухэтажные.. Интересно на них прокатнуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, может быть, где-то писали уже - не могу найти.. Что посоветуете посмотреть в Барсе в обязательном порядке? Кстати, у нас от отеля недалеко будет стоянка экскурсионных автобусов - такие двухэтажные.. Интересно на них прокатнуться?

Бас туристик? там два маршрута красный и зеленый вроде. платишь один раз и можешь целый день кататься, объехать всю Барселону, сходить и заходить в любой момент. Сограда фамилия посетите обязательно! парк Гуэль нам тоже очень понравился, Гауди действительно гений, Рамбла, Готический квартал меня просто покорил.

вот он красненький на фоне Сограда фамилия. (на мужа не смотреть)

fae0b2b062dft.jpg

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, ооо, боюсь тут я не советчик. мы же на однодневной обзорной ток были:

мы посетили Парк Гуэль, Саграда Фамилья, гуляли по готическому кварталу, по Ла Рамбла, обязательно загляните на рынок, говорят это победитель среди европейских рынков по качеству продукции, соки там обалденные 1-2 евро (на фото есть у Юны).

недалеко - Корт Инглез - большой торговый центр с хорошими брендами, организованный по типу галереи лафайет.

были в аквариум - не впечатлило, если чисто только для разнообразия.

обязательно нужно съездить в Испанскую деревню. ну и конечно рядом же знаменитые фонтаны, преставление в 9 часов. нам в 10 нужно было уходить так обидно было, хотелось еще остаться. напротив перед копиями венецианских башен был еще какой-то огромный концерт.

 

Я бы обязательно поднялась на монтжуик на фуникулере, мы в силу того, что экскурсия однодневная, естетсно, не были.

 

если есть желание и муж фанат - посетите Камп Ноу, мой довольствовался посещение магазинчика ФК барселона.

 

ну и если время будет позволять, я бы съездила на Монсеррат (мы не рискнули потратить день), и если будет желание в сторону Коста Дорады податься, можно посетить Реус - родину Гауди, и Таррагону с их миниатюрными старинными улочками. в последней есть и древний амфитеатр, и развалины цирка и свои форумы -я бы сказала миниатюра римского колизея и форумов)))

 

ну и если не лень будет ехать, - Порт Авентура, это часа 1,5 с барселоны, на машине наверное быстрее

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на Монсеррате есть Черная мадонна, у которой можно попросить об исполнении заветного желания. но потом, когда оно сбудется, надо обязательно приехать поблагодарить Мадонну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, да, на обзорных автобусах обязательно покатайтесь, мы в Париже катались, в Барселоне кажется, если не путаю, покупаешь спец. билет, и можно выходить, где нужно, потом садиться на другой и так осмотреть весь город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, этот автобус должен проезжать вдоль пляжей Барселоны. И вроде как можно выйти искупаться на одном, потом доехать до другого.. они же часто эти автобуы ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, по идее да, пишут через 5 - 25 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще советую посетить Рупит и Бесалу, обалденная экскурсия, красота неимоверная! Мы были 4 раза в Барсе, в аквариумах, посетили стадион, муж там все закаулки облазил, заставил его возле каждого экспоната фотографировать, были также и на фонтанах, кстати, после 22-00 там поинтересней представление! Вот шопинг не вдохновил, обошли весь торг. центр, так ничего и не присмотрели, видимо цели такой не ставили! Очень понравилась экскурсия во Францию, не в Париж, а юг Франции - Коллюр и Перпиньян! А напоследок ездили в Ла-сиесту, на шоу фламенко, тоже очень понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам рекомендуют местечко Lloret de Mar на Коста-Брава.

Кто был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сапушка, это молодежный и достаточно шумный город. Основной контингент - молодежь от 16 до 22 лет, вечерами там вообще начинается сейшн) Мы когда выбирали курорт, нас сразу от Лорет де Мар отговорили. Хотя если вы хотите безумной тусовки, то вам туда) И он, на сколько я помню, самый экономичный по ценам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот же. Друзьям тусовка, а я думаю как я там спать то буду. Ведь мне то не 22 :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот же. Друзьям тусовка, а я думаю как я там спать то буду. Ведь мне то не 22

 

 

Боюсь, спать там не получится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагают 2 отеля Дон Жуан и Клеопатра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сапушка, Клеопатра и Дон Жуан, котоые в Ллорет де Мар? Они, по-моему, далековато от моря..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сапушка, зайдите на сайт натали или пегас, смотря на сколько вы планируете и выберите себе сами отели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а помогите мне опредеится с местом отдыха в Испании, еду с ребенком (2,8) и мужем, детю хороший отель, мужу выпивку))) Что посоветуете? Экскурсии вряд ли мы осилим с ребенком, так погулять где красиво)) Тихое, красивое место)

Изменено пользователем Fraise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fraise, Салоу.. Тут уже писали про это место

ПыСы Если конечно выбирать из предложений по Волгограду!

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...