Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

юна, позже? это пегас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юна,нам тоже сдвигали вылет,только прогрессирующий склероз)) - по-моему от туда мы раньше вылетели..что тут скажешь.Пегас- Дуристик(((((

luceros,в Воронеже в акионариуме не была).НЕ могу сравнивать))

Насчет ПортАвентуры.Мы на паровозике-обзорке скатнулись,только из-за мелкого.Проехали по всему парку.Карта тоже нарекний у нас не вызвала,единственное сожаление,что Шамбала в тот день не работала,не удалось на не скатнуться) Приятельница,так же как Вы,не любитель таких развлечений,на втрой день просто не пошла с нами.А нам так этих двух дней мало было. :dance_2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морозко, а нам с пегасом в том году повезло, обратно наоборот рейс позже сдвинули, туда без нареканий.

 

Я парки развлечений люблю, только на сильно экстриме не катаюсь и по 2 часа не готова стоять в очереди, поэтому именно от порт-авентуры устали больше всего. я лично только на улице сезам каталась ))) и на пароходике и поезде. хотя по сути аттракционы во всех парках идентичные: везде есть вышки, американские горки. мы ж собственно говоря и в салоу поехали из-за порт-авентуры, потому что получилось ка-кто что мы знакомство с тройколй лидеров начали с Мирабиландии, потом почему-то получился диснейлэнд, а порт-авенутру упустили. но в любом случае нам всем Мирабиландия как-то больше понравилась. там и водная зона Мирабиладния бич не маленькая, не сравнить как в порт-авентуре за отдельную плату, да и народу как-то поменьше, очереди конечно. но не такие, хотя что, говорить, это достаточно давно было считай 7 лет назад, тогда русских практически не встречалось нам, в отеле кроме нас одна семья, а в испании одни русские))) может сейчас и в италии так, надеюсь как приедете расскажете, очень интересно, я вообще лелею надежду вернуться туда.

 

Я не помню спрашивала у вас или нет: на каком вы отеле-то остановились в италии?

 

сорри за офф. ушла в другую тему))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, а нам с пегасом в том году повезло, обратно наоборот рейс позже сдвинули, туда без нареканий.

 

Я парки развлечений люблю, только на сильно экстриме не катаюсь и по 2 часа не готова стоять в очереди, поэтому именно от порт-авентуры устали больше всего. я лично только на улице сезам каталась ))) и на пароходике и поезде. хотя по сути аттракционы во всех парках идентичные: везде есть вышки, американские горки. мы ж собственно говоря и в салоу поехали из-за порт-авентуры, потому что получилось ка-кто что мы знакомство с тройколй лидеров начали с Мирабиландии, потом почему-то получился диснейлэнд, а порт-авенутру упустили. но в любом случае нам всем Мирабиландия как-то больше понравилась. там и водная зона Мирабиладния бич не маленькая, не сравнить как в порт-авентуре за отдельную плату, да и народу как-то поменьше, очереди конечно. но не такие, хотя что, говорить, это достаточно давно было считай 7 лет назад, тогда русских практически не встречалось нам, в отеле кроме нас одна семья, а в испании одни русские))) может сейчас и в италии так, надеюсь как приедете расскажете, очень интересно, я вообще лелею надежду вернуться туда.

 

Я не помню спрашивала у вас или нет: на каком вы отеле-то остановились в италии?

 

сорри за офф. ушла в другую тему))))))))

у нас вообще очередей не было.Максимум 15 минут стояли)

мы в низкий сезон ездили.

спрашивали про отель)я не помню отвечала иль нет))Stella D' Italia 3*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, девчат, пегасик отжигает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, ааа, тогда конечно, мы получается везде были в высокий сезон, испания первая декада июля, и это просто нечто. в италии вторую половину июля. Посмотрела, вы отель в Визерба выбрали, от центра конечно далековато, зато недалеко от Италии в миниатюре и по идее он конечно побольше будет, чем отельчики в Марино Чентро, правда, мы все равно как-то всегда стараемся в центре, чтоб вечером было где прогуляться, выбор конечно существенно меньше, цены дороже и отели похуже, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юна,на всякий случай еще расскажу про пегас-Дуристик,хотя вы с ними и не собираетесь на экскурссии.

Мы с дура ума.взяли от них две экскурсии В Барселону на обзорку и на это треклятый Рыцарский турнир.

Барса - бегом-бегом-бегом,посмотрите налево,посмотрите направо,через 20 минут встречаемся у автобуса,ждать опоздавших не будем,стоянка дорогая.В итоге парк Гауди даже на треть не осмотрен,зато деревушка эта Испания в миниатюре ну через чур долго(совсем не цепанула,бред туристический.лавки работающие на откатах гидам и тому подобное).

Затем Рыцарский турнир(поехали туда уж очень друзья хвалили,но увы),перед турниром завезли в в деревню бутиков,при чем ее в программе не было и гидом это посещение не анонсировалось(лохотрон),ТРИ часа там торчали,мы с мелким измаялись,если б знали,естественно не поехали...

 

и уже потом мы наняли индивидуального гида,вернулись с ним в Барсу,Юс ним же ездили в Валенсию,Монсеррат...10 дней - мало)

 

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морозко, а мне кажется кому-как повезет с экускурсоводом, мы намерено взяли обзорную барселону иу пегаса, а не у бус-плана. чтоб до отеля ночью довезли, у бус планы надо было с остановки идти ночью.

 

ехали мы довольно быстро, экскурсовод неплохая девочка, кстати она и посоветовала нам вина торрес и приорат, начали с парка гуэля, все о нем рассказали по дороге, не помню сколько у нас было времени там, но больше часа точно были, осмотреть весь парк и нафотографироваться мы успели, потом поехали в саграда фамилья. там тоже были не менее часа,внутри - естетсвенно не были, это из минусов, но вокруг вдоволь обошли и осмотрелись, потом нас высадили на рамбла, свободного времени было 3 часа или чуть больше, мы прошли по рамбла, заглянули на рынок, обошли готический квартал, даже галопом пробежались по корт инглез, после - аквариум, чуть побродили по порту, потому испанская деревня, сами обошли нафотографировалиссь и пошли ждать фонтаны. из минусов. кажется в 10 мы отчаливали, представление не закончилось, на площади, где венецианские башни шел зажигательнейший концерт, уходить не хотелось совсем.

да конечно экскурсия получилась совсем обзорная, но осматрвиали все мы сами без экскурсовода, нас только подвозили на автобусах. несмотря на то, что мы любители самостоятельности, в италии рим. флоренцию, венецию сами осматривали, покупали ток билеты на автобус, в барселоне сами б не осмотрели. территориально все-таки тот же парк гуэль далековато, да еще не знаю куда ехать, пока сориентируешься. так что нам вполне повезло, единственное мне очень хотелось бы покататься на фуникулере с горы монтжуис, посетить монсеррат, но увы. мы сразу не ставили таких целей, не перенасыщали поездку, как это делали раньше, когда не было младшего. так что в испании самая далекая у нас вышла барселона, ну и близкие реус с таррагоной + порт-авентура.

 

а то что 10 дней мало это факт, оптимал 2 недели,н о увы предложение по 2 недели практически нет с волгограда. окромя турции и материковой греции

 

сейчас шикарные предложения у натали неделя на майорке или тенерифе + 3 дня барселоны. с удовольствием поехала бы, но видимо предложение появилось после того, как мы забронировали крит, и сейчас почему-то нет предложений с 4-местным размещением из волгограда, с москвы как обысчно все есть, за те деньги что мы поедем на крит на 10 дней. можно б было на майорку на 2 недели с москвы

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну все тоже самое у нас было в Барсе,только фонтаны не включались в эту экскурсию,так же в автобусе рассказывали,отдать должное - интересно.

(Фонтаны посетили во второй приезд в Барсу)

Но вот на парк было отведено(я там конечно преувеличила) - 40 минут.

Пробесило,что завели в какой-то отдельчик торговый,где мы якобы могли посмотреть на макет Саграда фпмильо.а по факту опять - это был развод на покупки,почему именно та лавка? - откат гиду.

Понимаю.что гиды могут быть разные,но принцип работы у них один.Так что ничего хорошего про пегасовских гидов сказать не могу.

 

в Италию можно на две недели слетать с Волго

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морозко, ну нам тоже предложили в этом магазин, но мы развернулись и пошли смотреть саграду фамилью, на самом деле для одного дня я считаю мы достаточно посмотрели, почти по максимум, а второй день намеренно не стали тратить. все-таки 10 дней мало, а у нас еще все-таки цель была - ребенка на море покупать.

я к гидам спокойно отношусь, хотя на самом деле обзорная барселона - это наша первая и единственная экскурсия с гидом, италию и францию мы осматривали самостоятельно, ну а в турции ехать на экскурсии лично у меня ни малейшего желания не была

 

 

Точно. Италия есть у данко, только вот цены нереальные, и выбора отелей нет совсем, по крайней мере на 4 человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыцарский турнир

Нам ооочень понравилось. Ездили правда вдвоем с мужем(без ребенка), потом еще фламенко.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не читала всю тему. Подскажите, кто-нибудь с Испании брал экскурсии на юг Франции (Канны, Ницца), в Монако? Пегас предлагает такую экскурсию двухдневную. Стоит 200 евро. Стоит ли брать?

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, мне кажется больше в дороге времени уйдет, если вы по путевке, там она сейчас 8 или 9 дней, лично я бы не стала тратить. когда на лительное время едешь то, конечно, другое дело, хотя наверное проще машину арендовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам ооочень понравилось. Ездили правда вдвоем с мужем(без ребенка), потом еще фламенко.

Ну это хорошо!

нашему мелкому кстати очень понравилось это шоу.Очень болел за "нашего" зеленого рыцаря.Фламенко конечно тоже было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, мне кажется больше в дороге времени уйдет, если вы по путевке, там она сейчас 8 или 9 дней, лично я бы не стала тратить. когда на лительное время едешь то, конечно, другое дело, хотя наверное проще машину арендовать

абсолютно согласна.

тут дней-то не хватает чтоб Испанию более-менее узнать,а уж другую страну тем более.

 

Мы наконец-то оплатили перелет в Испанию,австрияками поелтим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, на этот раз в какой регион летите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Камбрилс останавливаемся.Вилла на пять комната,бассик,гараж)

одна комнатка свободна.Может,кто присоединиться хочет7)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, сколько вышел перелет? Откуда полетите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя,летим с Ростова,с пересадкой в Вене.на четверых 70 тыщ.Евро растет как на дрожжах,дотянулись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морозко, все-таки не особо выгодно получается. в очередной раз убеждаюсь((

 

 

а с курсом этим, мы растыки вот так дотянулись с оплатой второй части тура, злюсь на себя, и че не заплатили сразу, сейчас думаю надо по 44 платить наверное бежать. как бы курс до 50 не вырос. называется сами себя надурили

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морозко, надеюсь, хотя бы по времени удобно. А покупать надо сильно заранее, да, чтобы было выгодно, хорошо бы еще и акцию какую-нибудь подгадать. А так... будет дорого, конечно.

 

Зато регулярные рейсы, а не чартер, там тоже свои плюсы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, а у вас не в рублях? У нас цена и курс зафиксировались на момент подписания договора и внесения 50% оплаты (это я по Чехии говорю, мы в мае летали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, вы через сколько вносили вторую половину? мы первую часть в апреле кажется платили, остаток за неделю до поездки надо, вообще предупреждали, что формально в договоре фиксируют сумму в рублях и на бумажечке пишут в евро, но оплата будет привязана к курсу евро

 

т.е. договор у напо сути не наш, в принципе мы это с самого начала видели, сумма в евро была без копеек 3700, в договоре стоит 151900, на дату заключения. но оплата была на следующий день и курс тогда еще на 50 копеек упал и приходник на половину сумму. но в договоре и прописана 100% оплата)) т.е. рассрочка не прописана. как-то так запущенно )) но учитывая, что скидка у нас довольно приличная была - 9%, естественно портить отношения нет смысла. смотрим динамику в общем. в любом случае не очлавено у нас около 1850 евро. т.е. даже с учетом колебаний, переплата за рассрочку составит несколько тысяч

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, все-таки не особо выгодно получается. в очередной раз убеждаюсь((

 

 

а с курсом этим, мы растыки вот так дотянулись с оплатой второй части тура, злюсь на себя, и че не заплатили сразу, сейчас думаю надо по 44 платить наверное бежать. как бы курс до 50 не вырос. называется сами себя надурили

ну я уже болтала,что цели экономить не было(но это конечно не значит,что без просчетов всех вариантов берем)))

 

у нас так же в этот раз получилось.50%% оплатили при бронировании отеля.Оставшуюся сумму отнесла с доками на ВИЗу и цена уже выросла....

 

Морозко, надеюсь, хотя бы по времени удобно. А покупать надо сильно заранее, да, чтобы было выгодно, хорошо бы еще и акцию какую-нибудь подгадать. А так... будет дорого, конечно.

 

Зато регулярные рейсы, а не чартер, там тоже свои плюсы есть.

по времени 40 минут в Вене.когда туда лететь будем.Обратно аж 12 часов там.

 

luceros, а у вас не в рублях? У нас цена и курс зафиксировались на момент подписания договора и внесения 50% оплаты (это я по Чехии говорю, мы в мае летали).

 

мы до этого всегда оплачивали сразу,поэтому не могу сказать,к рублю или уе привязывали.Зачем мы в этот раз решили частями платить.сами себе ответить не можем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то что заранее нужно делать,это понятно.Но увы.глубоко заранее не получилось...

Кстати,из другой темы.Ждем раннее бронирование на Новогодний Тайланд)хоть сейчас готовы брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морозко, не это я про себя)) я наоборот предпочитаю на всем готовом отдыхать, чтоб не ждать завтрака того же. а придти в ресторан, где уже все готово, я готовите себе завтрак с утра - готова, ток если дешевле получится, а оно не получается. даже с учетом того, что у знакомых жилье на кипре и солнечном береге можно снять, с учетом перелета и дороги до москвы. смысла нет никакого, если только не на месяц едешь, но у нас к сожалению не получается, с нашей работой выходит, кто не работает - тот не ест((( поэтому максимум 2 недели выходит

 

мы вот тоже первый раз в этом году что-то решили с рассрочкой, да ее кстати раньше не предлагали особо, мы в том году пегасу испанию в конце февраля - начале марта оплачивали

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, а жилье это аппартаменты же получаются у вас ? и цена какая плиз? сами только из Салоу вернулись, все хорошо, только прохладно было( хотя по сравнению с нашей жарищей и мошкарой лучше там)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, вы через сколько вносили вторую половину?

 

По договору у нас было, кажется, 2 недели после подтверждения отеля, но мы довольно быстро внесли, правда, нам и говорили точную сумму в рублях, т.е. полная сумма в рублях в договоре прописана, и по поводу оплаты нам тоже говорили в рублях суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати,из другой темы.Ждем раннее бронирование на Новогодний Тайланд)хоть сейчас готовы брать

 

Ждете, в смысле еще нет предложений? Откуда вылет планируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Не, ну это совсем другие условия, из-за 2 недель я б даже не парилась, у нас 3 месяца получается, отель то практически сразу подтверждают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы часть по кредитной карте платили, а часть по зарплатной, так что нам рассрочка такого типа удобна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, а жилье это аппартаменты же получаются у вас ? и цена какая плиз? сами только из Салоу вернулись, все хорошо, только прохладно было( хотя по сравнению с нашей жарищей и мошкарой лучше там)))

не,апартамены - это квартира.

мы виллу сняли.Пять комнат,с бассейном и двор наш))) цена всей целиком на 14 дней - 5тыщ евро

 

Ждете, в смысле еще нет предложений? Откуда вылет планируется?

ну во всяком случае с турфирмы пока молчат.Ориентировали нас на август-сентябрь.Лететь или с Ростова или с астрахани

 

 

А мы часть по кредитной карте платили, а часть по зарплатной, так что нам рассрочка такого типа удобна.

в чем удобство?просто вообще не в курсе,что это за зверь - кредитка.Интуитивно чувствуется,что где-то все равно должны обмануть.Иначе,в чес выгода банку?Могу конеш ошибаться,слава Б-гу,без кредитов-ипотек обходимся

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,сориентируйте пжл,где посмотреть самые бюджетные вылеты в Испанию из Волго?Будут ли летать в начале осени ещё?Лететь нужно по делам,но может совместить приятное с полезным ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CrazyMom, пегас и натали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, в овердрафте в 50 дней, т.о. половину мы оплачиваем с одной зарплаты, а половину - с другой, но уже не турфирме, а просто восстанавливаем баланс на карте. Нам найти 60 и больше тыс в единочасье - нереально, а по 30 за 2 зарплаты можем :) Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто вообще не в курсе,что это за зверь - кредитка.Интуитивно чувствуется,что где-то все равно должны обмануть

 

Когда оплачиваете по карте - не важно, по кредитной или дебетовой, то банк снимает 2% от суммы у фирмы, где покупаете путевку, за обслуживание. Поэтому покупая путевку в турфирме не выгодно оплачивать картой, т к тогда скидка будет меньше на 2%. Например, дают вам скидку на путевку 7% - но если оплачивать по карте, тогда в итоге скидка составит 5%, потому что тур фирма тоже не может в убыток себе работать.. Лучше покупать путевки за наличку. А в случае с покупкой билетов отдельно - не знаю, есть ли там вообще какие-то скидки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, ни разу нам еще не уменьшали скидку из-за оплаты по карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, значит скидка была не большая. у меня просто подруга в турфирме работает, она мне дает максимальную скидку, которую может дать тур фирма, и если я буду платить по карте, то тогда уже получится, что я беру тур практически по себестоимости. Турфирма сама с продажи тура имеет около 10% от стоимости. Если дают скидку, например, 7%, значит у них остается 3% и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, ну мы не у знакомых покупаем, нам дают обычно 5%, в принципе, это нормально, я считаю, т.к. мы берем обычно довольно бюджетные туры.

 

Плюс также по карте очень удобно покупать авиабилеты, бронировать гостиницу (по интернету), т.к. получается реальная рассрочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...