Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

да я одна с ребенком собираюсь((( муж работает((( а весит он больше 20 кг., его особо не потаскаешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А машину на прокат планируете брать? это очень удобно, а если ещё навигатор поставить вообще никаких проблем.

Мы катались в очень экстремальных условиях ни подробной карты(только точки-города), ни телефона, ни навигатора, ни интернета, ни знания языка. Зато очучения очень острые как прыжок с самолёта.

Без мужа сложнее будет, но с вами поедет ещё ребёнок и вашему не скучно будет, хотя конечно какой отдых с маленьким ребёнком, берите с собой бабушку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлёчик, возьмите с собой легкую коляску-трость и пешие прогулки будут проще) А вообще про бабушку дельный совет, тем более что по стоимости доплата будет не такая большая (стоимость номера сингл+ребенок приблизительна равна стоимости за двухместный номер, а если ребенок - третий в номере, то доплата за него уже меньше) и по экскурсиям сможете поездить, с детьми это непросто))

С ребенком в Испанию надо ехать, во многих отелях есть мини-клубы и детские бассейны. Порт Авентура в прошлом сезоне открыла новую зону специально для детей - Сезам Авентура, и теперь этот парк развлечений могут посещать и детки помладше (раньше там не было аттракционов для детей ниже 140 см). Ну и ласковое море, хорошие пляжи и приветливые европейские(!) лица)))

Берите в отеле завтрак-ужин, незначительно дороже нежели только завтрак, но сэкономите прилично. Также во многих отелях можно поменять ужин на обед в те, дни что вы планируете, например, поужинать в ресторане за отелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат кто был в Испании. посоветуйте,

 

1. что выбрать, какой регион: коста брава, дорада или еще что.

предпочтения: хочетс янайти что-то типа испанского римини, чтоб можно было и по городу побродить и в соседние города съездить. в туже барселону, и в порт авентуру, ну может еще какие парки, т.е. не просто сидеть на пляже. море чисто раз в день или два окунуться не больше, постольку-поскольку в общем.

2. Когда ехать: семья 4 человека, детям 15 и 4, чтоб море не было ледяным. но и не стояло жуткой жары, например если сравнивать с италиеЙ, чуть не умерли в июле. были с 15 и до конца). середина июня, или конец?

3. какой конкретно отель посоветуете из собственного опыта, главное территориально в центре, не на отшибе, 3 или 4 звезды, без претензий, но, чтоб не страшно ночевать с ребенкой. еврпоейские отели прдставляю, поэтмоу высоких запросов нет, чисто для ночевки и перекусить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слышала, что в этом году из нашего города будут летать рейсы в Испанию :ura: география расширятся....

 

мы планируем отпуск с детьми. однозначно полетим куда-нибудь, но в Турцию мужу надоело, Греция говорят из Влгр гораздо дороже чем из Мск (хотя этот вариант тоже рассматриваем) и вот теперь Испания...

сегодня смс из турфирмы пришла, что действует ранее бронирование на Испанию!

 

кто был? где были? какие там отели и пляжи? может прям отели назовёте -почитаю в отзывах...

У меня сестра в Барселоне живет, если какие - то конкретные вопросы могу непосредственно уточнить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата а как вы шенген оформляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата а как вы шенген оформляете?

хочу открыть мультивизу через Испанию,там отказов практически не бывает.В агенстве сказали тот же пакет доков,что и обычно:фото,паспорт,справка о з\п,выписка с банка о состоянии счета,для ребенка справка со школы,ребенку заявление от спонсора(родителя) ну и форма заполняется в агентсве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное уже отстала, первый раз слышу про мультивизу, могли по - подробнее описать, через Испанию как делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наверное уже отстала, первый раз слышу про мультивизу, могли по - подробнее описать, через Испанию как делать?

виза на полгода\год,действует на страны шентгена,у нее есть срок действия и активный срок,то есть к примеруу Испании виза на 180 дней из них до 60 дней пребывания в стране.

Мультивиза открывается в страну,в которуе Вы планируете въехать,а потом можно по этой же визе передвигаться по странам шенгена.

В испанию проще всего сделать мультюшку,отказов нет практически,даже отказникам дают.

Муж открывал мультивизу через Францию,но ему проще было ее получить - по работе вызов был.Визу дали,даже не смотря на отказ до этого от Великобритании(хотя уже после этого отказа была виза в Германию,Чехию,Венгрию),до этого поедки в сраны шенгена повышают шанс получения визы в принципе и мульти в том числе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу открыть мультивизу через Испанию,там отказов практически не бывает.В агенстве сказали тот же пакет доков,что и обычно:фото,паспорт,справка о з\п,выписка с банка о состоянии счета,для ребенка справка со школы,ребенку заявление от спонсора(родителя) ну и форма заполняется в агентсве

да, через Испанию выгоднее всего делать, отказов нет, фактически, да и документы те же собираются. И через нее достаточно удобно в страны шенгена попадать, особенно в близлежащие. Раньше хорошо было еще через Финляндию визы делать , очень хабб удобный получался. Но вот последнее время фины стали придираться, частенько не пускают в др. страны, если энное кол-во времени у них не побудешь.

 

Кстати. не только Великобритания отказы на шенген дает, но и Италия (как ни странно)

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, через Испанию выгоднее всего делать, отказов нет, фактически, да и документы те же собираются. И через нее достаточно удобно в страны шенгена попадать, особенно в близлежащие. Раньше хорошо было еще через Финляндию визы делать , очень хабб удобный получался. Но вот последнее время фины стали придираться, частенько не пускают в др. страны, если энное кол-во времени у них не побудешь.

 

Кстати. не только Великобритания отказы на шенген дает, но и Италия (как ни странно)

А через консульство подавать документы? Вы как непосредственно сами или через представителя? Читала на Пегасе тож этим занимается фирма, или я что - то не правильно поняла? Я ездила в 2007 году и оформляла через представителя в Москве шенгенскую визу за 80 евро, но сейчас смысла нет шенген делать хочется по - дольше у сестры в гостях побыть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие операторы летают в этом году из Волгограда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат кто был в Испании. посоветуйте,

 

1. что выбрать, какой регион: коста брава, дорада или еще что.

предпочтения: хочетс янайти что-то типа испанского римини, чтоб можно было и по городу побродить и в соседние города съездить. в туже барселону, и в порт авентуру, ну может еще какие парки, т.е. не просто сидеть на пляже. море чисто раз в день или два окунуться не больше, постольку-поскольку в общем.

2. Когда ехать: семья 4 человека, детям 15 и 4, чтоб море не было ледяным. но и не стояло жуткой жары, например если сравнивать с италиеЙ, чуть не умерли в июле. были с 15 и до конца). середина июня, или конец?

3. какой конкретно отель посоветуете из собственного опыта, главное территориально в центре, не на отшибе, 3 или 4 звезды, без претензий, но, чтоб не страшно ночевать с ребенкой. еврпоейские отели прдставляю, поэтмоу высоких запросов нет, чисто для ночевки и перекусить.

Была с ребенком в Салоу, отель Сан Франциско (чисто, бассейн, шведский стол все свежее и много утром шампанское!!!) не первая линия, но до моря рядом, в этом же городке и Порт Авентура, до Барсы час езды, брали экскурсии в соседнии города, на Монсерат, ездили в начале сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А через консульство подавать документы? Вы как непосредственно сами или через представителя? Читала на Пегасе тож этим занимается фирма, или я что - то не правильно поняла? Я ездила в 2007 году и оформляла через представителя в Москве шенгенскую визу за 80 евро, но сейчас смысла нет шенген делать хочется по - дольше у сестры в гостях побыть.

Через консульство или нет -все зависит от ваших возможностей. Если в Москве или Питере есть знакомые, и вам нужна только виза, а не путевка - есть смысл оформляться непосредственно через консульсвто. чтобы не переплачивать агенствам. Если нет - или самим лететь, оформлять, или через агенства Волгограда.

И. не поняла, что значит: "сейчас смысла нет шенген делать хочется по - дольше у сестры в гостях побыть"?

Я сама или через родственников в Москве оформляю визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие операторы летают в этом году из Волгограда?

Пегас, Натали турс.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или глюк у сайта или у нас радость...

Натали дает посчитать Испанию из Волгограда..

 

http://www.natalie-tours.ru/toursearch/gui...23&isWait=1

Изменено пользователем Юлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат кто был в Испании. посоветуйте,

 

1. что выбрать, какой регион: коста брава, дорада или еще что.

предпочтения: хочетс янайти что-то типа испанского римини, чтоб можно было и по городу побродить и в соседние города съездить. в туже барселону, и в порт авентуру, ну может еще какие парки, т.е. не просто сидеть на пляже. море чисто раз в день или два окунуться не больше, постольку-поскольку в общем.

2. Когда ехать: семья 4 человека, детям 15 и 4, чтоб море не было ледяным. но и не стояло жуткой жары, например если сравнивать с италиеЙ, чуть не умерли в июле. были с 15 и до конца). середина июня, или конец?

3. какой конкретно отель посоветуете из собственного опыта, главное территориально в центре, не на отшибе, 3 или 4 звезды, без претензий, но, чтоб не страшно ночевать с ребенкой. еврпоейские отели прдставляю, поэтмоу высоких запросов нет, чисто для ночевки и перекусить.

Мы были в Ла-Пинеда, минут 10 до Салоу на автобусе! Ооочень понравилось: все рядом, отличная набережная для прогулок, тихо, но везде можно добраться! Рядом аква- парк. Отель " Палас Пинеда", 4 звезды:2 бассейна, бар, рестораны, развлечения! Хорошее питание и сервис на уровне! До моря рукой подать! Брали машину напрокат, ездили во Францию, плюс стандартные экскурсии: Барселона, Порт Авентура, картинг (один из самых больших картодромов в Европе, если я не ошибаюсь), дискотека Pacha практически в шаговой доступности! Ездили в августе, очень комфортно было! :ura: на море за 10 дней были пару раз!

Изменено пользователем Anutik22a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полетная программа Натали турс из Волгограда

Только Барселона

 

Аэропорт: г. Барселона

Период программы: 09.06.12 – 12.09.12

Длительность: 10,11 ночей.

Прямой перелет а/к Трансаэро, эконом и бизнес класс, UN 0005\0006

Топливного сбора нет

Вылеты из Волгограда по средам, воскресеньям.

 

Программы:

Пляжи мира: Тур "Стандарт" Коста Брава, Коста Даурада

Пляжи мира: Тур "Взрослые и дети" Коста Брава, Коста Даурада

Города и страны: Тур "Сити-брейк" Барселона

 

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы были на юге Испании!! В Марбелье! Это сказка! Извините, что не по теме.. Воспоминания нахлынули:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olesa, Юлка,

девочки, а отели ваши находится в самом городке или на отшибе? ссылку на отель можно?

Юлка, я сомтрю конец июня, цены на 4 человека, приблизителньо одинаквые, 100 с копейками, просто по отелям пока нет времени детально пройтись, чтоб сравнть,но на вскидку отдели разные, порядок цен один

если натали выдала подозрительно дешевый тур, скорее всего забыли поставить тип тура стандарт, и выдал только отель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, да нет, не сильно дешевле, но

разница небольшая есть.

тысяч 6-8 на те отели которые я смотрю.

 

 

но я Натали рада не из-за особой дешевизны, а просто Пегас последний раз очень не понравился.

И еще Натали очень хвалят в плане виз - читала что у них очень редко бывают отказы.

+ у Наталии и Пегаса выбор отелей немного отличается, например у Натали есть

Estival Park Complex 4*

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлка, я детально не вникала пока. так навскидку ток общий порядок глянула, с натали летали в италии, без нареканий, отпишись плз, что нароешь, буду очень благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, можно я влезу! :so_sorry: :shy: Мы, когда были в Испании, жили напротив Estival park complex! Частенько проходили через их территорию, лучшего места для отдыха с детьми трудно представить: парк, горки, анимация, бассейны! Но и про родителей они не забыли: спа, бары, рестораны...единственное: в 2008 году русские жили в отдельном здании и, как мне показалось, сервис был немного другим для них.... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, можно я влезу! :so_sorry: :shy: Мы, когда были в Испании, жили напротив Estival park complex! Частенько проходили через их территорию, лучшего места для отдыха с детьми трудно представить: парк, горки, анимация, бассейны! Но и про родителей они не забыли: спа, бары, рестораны...единственное: в 2008 году русские жили в отдельном здании и, как мне показалось, сервис был немного другим для них.... :hi-hi:

 

 

а мимо Донайры не гуляли? она рядом с Эстивалем.

Конечно более бюджетный вариант, но в принципе тоже неплохой отельчик по отзывам. Зато прям на берегу. И по расположению как я понимаю достаточно удачный - магазин и остановка рядом, не сильно шумно?

 

Изменено пользователем Юлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, по Испании много

http://www.rodim.ru/conference/index.php?s...5&start=495

и

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t...ire&page=19

про отели, про погоду, про магазины, про транспорт и детские развлекухи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мимо Донайры не гуляли? она рядом с Эстивалем.

Конечно более бюджетный вариант, но в принципе тоже неплохой отельчик по отзывам. Зато прям на берегу. И по расположению как я понимаю достаточно удачный - магазин и остановка рядом, не сильно шумно?

Как я помню, в Ла-Пинеда не было отелей прям на берегу! В то время строился какой- то, но он должен был стать оооочень дорогим! Вообще все отели через дорогу от моря, минута, максимум две пешком! Estival и Palace Pineda находятся в центре городка, если это можно назвать центром :rolleyes: Остановки автобуса было две: одна по пути к морю, другая чуть дальше! Автобусы ходят строго по расписанию ( есть на каждой остановке).Кафе, магазины вдоль моря, опять же через эту же дорогу! В Эстиваль можно было погулять только по отведенным для этого дорожкам, но на саму территорию не пускали! Через весь городок идет набережная для прогулок вдоль моря, очень красиво Вообще план расположения такой: море, пляж, набережная для прогулок, дорога (по-моему, 2 полосы с медленным и аккуратным движением), магазины/кафе/отели):misc_flowers: Аква парк и дискотека прям в городке!

Изменено пользователем Anutik22a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати. не только Великобритания отказы на шенген дает

Великобритания же вне шенгенской зоны! Они только национальную визу дают... :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлка, я пока предварительно на плайа парк и бельведере остановилась, у натали бельведер уже на брони весь. и предварительно не нравятся вылет у натали в 6 вечера туда, в 8 вечера прилет, и обратно в 10 утра вылет, в 3 дня прилет, т.е. первый и последний день выкидываем(

у пегаса в 5 утра и в 21.30, что увы, тоже непоказательно, как повезет((

эстиваль смотрела, но цена 160 кажется на нашу семью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От всех слышала, что еда, как на территории отелей, так и за ее пределами - невкусная и дорогая.

Ложь и провокация!!!! Может в отеле и стандартное питание, но я не знаю реально, где ели эти люди, чтобы им не понравилась еда. Мы с мужем просто в восторге от испанской кухни. Морепродукты, рыба и особенно паэлья... ммм И совсем недорого. Не помню точно, сколько мы платили, но помню, что были довольны и ценой и вкусом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ложь и провокация!!!! Может в отеле и стандартное питание, но я не знаю реально, где ели эти люди, чтобы им не понравилась еда. Мы с мужем просто в восторге от испанской кухни. Морепродукты, рыба и особенно паэлья... ммм И совсем недорого. Не помню точно, сколько мы платили, но помню, что были довольны и ценой и вкусом.

Не совсем понятен подобный выпад... У них вот такая позиция, кто-то любит испанскую кухню, кто-то нет. Я, к примеру, вообще паэлью не люблю, и морепродукты европейского приготовления - не мое любимое лакомство, предпочитаю восточный и африканский стиль приготовления. Но, как и в любой кухне, в испанской есть свои прелести. Особенно, если посещать места не туристические, а там, где едят местные. Вот в этом соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Великобритания же вне шенгенской зоны! Они только национальную визу дают... :botan:

))))))))))))) ну, да. Торопилась я, сначала одну фразу написала, а потом исправила по быренькому и чехарда получилась)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с такой позицией и своя кухня может не нравится. странно ехать в страну, если ты не любишь ее кухню, насколько я слышала как раз в испании голодным не останешьсЯ, эта вам не париж с повсеместным засилием азиатской кухни. а то что может не понравится пищу в отелях, так это понятно, это ж европа, меня вот тоже в италии отельская пища не впечатлила, но итальянская кухня это что-то, думаю и испания н еразочарует, а кушать в отеле надо в турцию ехать и египет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с такой позицией и своя кухня может не нравится. странно ехать в страну, если ты не любишь ее кухню, насколько я слышала как раз в испании голодным не останешьсЯ, эта вам не париж с повсеместным засилием азиатской кухни. а то что может не понравится пищу в отелях, так это понятно, это ж европа, меня вот тоже в италии отельская пища не впечатлила, но итальянская кухня это что-то, думаю и испания н еразочарует, а кушать в отеле надо в турцию ехать и египет,

Да нет, почему же позиция странная? я вот, пока не побываю в стране и не попробую местную (не отельную) еду, не смогу сказать, что знаю, а, следовательно, люблю или нет кухню той или иной страны. А то у нас многие считают себя знатоками итальянской или японской кухни, ни разу не побывав в этих странах. Не могу сказать, что попробовала много чего из испанской кухни, скорее старалась выбирать полее известные блюда. Но, если сравнивать с Италией, мне показались кухни совершенно разными. Опять же, даже в разных регионах способы приготовления блюд разнятся, поэтому не могу так сказать о кухне всей страны.

И, еще, отель отелю рознь. Ну, к примеру, люксовая 5-ка в Испании отличается шикарной едой, подачей блюд и т.д. Редко какой ресторан этим может похвастаться, тем более в Турции)))

Пост, к которому придрались, был написан больше года назад, и я сразу оговорилась, что говорю со слов знакомых. Теперь сама могу сделать выводы.

И, уж извините, вам все в русской кухне нравится, без исключения? Мне - нет...

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плайя парк мне тоже нравится, еще похожий плайя маргарита.

+ голден порт салоу - но там до моря далеко.

и СалоуПарк смотрю - тоже хвалят.

в общем надо как-то определяться, потому что несмотря на то что до отпуска еще ой как далеко выбор начинает сокращаться:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по обратному вылету в 21-30

вдруг не получится номер продлить до вечера?

я одна с ребенкой - точно измучаемся - не поспит днем, и перелет ночной, а вдруг еще рейс задержат:(

 

так что мне пока Натали симпатичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем понятен подобный выпад..

Вы не поняли, я не хотела так категорично)) Просто забыла после последнего предложения поставить смайлики, вот и получилось действительно как выпад.

Пост, к которому придрались

и совсем не придралась. Стала читать тему, увидела то, с чем в корне не согласна, выразила свое мнение. Все).

Вот так интернет пространство может все исказить ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka,

И, уж извините, вам все в русской кухне нравится, без исключения? Мне - нет...

вот поэтому это и разговор ни о чем. просто если мне в принципе неинтересна китайская или прочая азиатская кухня и быт, то я и не попрусь в Китай, или Тайланд, нет у меня к ним интереса.

по звездности тоже, имхо ни о чем, вы в люксовой пятерке отдыхали, да и сколько их в Испании так много? про Испанию говорить не буду, но вот в Римини, единственный Гранд-отель просто в нереалными ценами. И много ли тут народа в люксовых пятерках в Европе отдыхает, Турцию оставим в стороне. Во франции так вообще пятерок нет, и откровенно говоря и четверок ооочень мало, я одну встретила и то возле кладибща на монматре))) в европу едут не за люкосм и не за отельным питанием, поэтому основная масса останавливается в 3 и 4, а кое где в двойках, в том же париже, и питание берет только завтраки, максимум полупансион. Цели отдых другие - поэтому сравнить бесполезно, в Европе в отелях только ночуют.

Юлка, ну да у Натали, в 10 утра, а ребенку сколько? маленький еще если спит, нашему в мае 4,5, но он не спит, я б конечна одна не рискнула, но у меня ребенок такой, мы с ним только один раз за границу ездили, в Турцию, дальше не рискнули, но и там у нас был график: мы с малышом в детском бассейне. муж со старшей на море, в обед муж спит с ним (он тогда еще спал 2,5 года была), мы со старшей в аквапарке и все по графику с разделением обязанностей. И в этот раз, что касается развлечение тоже самое думаю: в той же Порт авентуре, мы в детской зоне, муж со старшей дальше. Зато, выбор проще когда вдвоем, цены сказка вообще, на четверых конечно уже другое, да и не все отдели дают цены, я планирую все-таки в 120 уложиться, потому что с собой как минимум столько же надо взять, поэтому и отель стараюсь средни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк-с

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...