Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

неа, нам 5 летом будет

- но спит днем обязательно! в садике привык.

цены на 2+1 мне больше нравятся чем на 1+1, но нам в это году или вдвоем или все лето в городе торчать. Так что рискнем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлка, мы забронировали голден порт салоу от пегаса, хотели дорада пэлас, а потом остановились на голден опрт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, на какие даты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлка, на 26 июня, жалко от нас нет 14 дней, выбирали выбирали из ростова, но в последний момент решили отказаться от этой идее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вы как отели выбираете? я вот смотрю тоже на 26 от Пегаса или на 20 июня от Натали! В голове каша...Врмени нет читать отзывы...

и у меня тоже вопросы? в это время как с погодой? а в Барсе есть море :shy: нуу или что там...я географический лох)) У нас 2 задачи-детей на воздух, к морю, а самим погулять, посмотреть..можно машину в аренду! короч, думаю...Смотрю бронь тоже активная идёт! Везде ажиотаж!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, а если через Пегас бронировать там какая предоплата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, а виза? или у Вас открытый шенген?

 

девочки, кто знает - сначала платишь за путевку, потом если визу не откроют деньги тур.фирма не вернет?! я так давно в Европе не была, лет 8, уже все напрочь забыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вы как отели выбираете? я вот смотрю тоже на 26 от Пегаса или на 20 июня от Натали! В голове каша...Врмени нет читать отзывы...

и у меня тоже вопросы? в это время как с погодой? а в Барсе есть море :shy: нуу или что там...я географический лох)) У нас 2 задачи-детей на воздух, к морю, а самим погулять, посмотреть..можно машину в аренду! короч, думаю...Смотрю бронь тоже активная идёт! Везде ажиотаж!

 

 

выбирать исходя из суммы которую не жалко потратить:)

я так понимаю что если хочется моря для детей - то жить например в Салоу, Ла Пинеде (Коста-Дорада). Там пляжи как раз для деток - песочек и заход в море хороший. и близко к парку Порт_Авентура. а в Барселону на автобусе или электричке- 1,5 часа примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на 20 июня в это время как с погодой?

iza, были точно в это же время в прошлом году - жара - море теплое! Но если често очень жарко! Благо весь транспорт с кондерами!

Порт Авентура битком! Куча школьников со всей страны! Очередь на каждый аттракцион по 1,5 - 2 часа! Мы так пол-дня промучились, потом карту экспресс купили и как белые люди покатались! На второй день даже не пошли - это бред потратьть 2 дня из 11 ночей отдыха в стоянии в очередях!

Вот подруга ездила в сентебре - сказала погода шикарная и Порт Авентура пустая))))

а в Барсе есть море :shy: нуу или что там...

Море есть конечно - но там порт..

 

девочки, кто знает - сначала платишь за путевку, потом если визу не откроют деньги тур.фирма не вернет?!

Если Вы берете страховку от невыезда (4% от стоимости турпакета - это без франшизы) - то там включен такой риск - как не выдача визы - деньги Вам возвращают! А если без страховки - то это на свой страх и риск..

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
плайя парк мне тоже нравится, еще похожий плайя маргарита.

+ голден порт салоу - но там до моря далеко.

и СалоуПарк смотрю - тоже хвалят.

в общем надо как-то определяться, потому что несмотря на то что до отпуска еще ой как далеко выбор начинает сокращаться:(

можно к вам? я в 2010 осенью была в Плайя парк, осталась очень довольна! не 5 звезд, но и на 3 как он был тогда высоко тянет! обслуживание шикарное, еда тоже -фрукты, сладости, мясо, у меня з-у был, если надо было рано ехать на экскурсию - предупреждали админа - ресторан утром открывали. горячих бутеров не было, но всякой всячиной вполне можно позавтракать, да и с собой яблоко взять. это не пикник вам соберут -банан, сок и пирожок.

остановка прям у отеля, море 5 минут спуститься - вид шикарный на берег. далековато идти в фонтанам-магазинам, но есть автобус, мы после ужина с радостью гуляли. русских было мало, чему мы рады были. только на 1 ездила от Натали, остальные брали у местной фирмы, Плана.

в СалоуПарк в гости ходили у басика валяться, больше конечно, круче он, но в целом оооочень довольна и Плайя Парк.

вообще это считаю оптимальным отдыхом по всем интересам, хочешь день на море лежи, хочешь на экскурсию езжай когда тебе удобно, мы покупали проездные и гоняли в близлежащие города и Барсу сами на электричке.

Пишу, все вспомнила... затосковала)))) не знаю сколько времени нужно, чтобы посмотреть и насытиться Испанией

Изменено пользователем Принцеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот посмотрите пляж Салоу в июле - к чему надо быть морально готовым! :chapaev:

5e51ee7f435et.jpg

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подумываю о свадебном путешествии в Испанию! моя мечта море, песочек и чистая ласкающая водичка (наверно замерзла просто этой зимой и хочется теплого моря), тогда это наверно ближе к Таю, т.к. тут писали что пляжи Испании так себе, но думаю один пляж не совсем интересно будет, тут тааак завораживающе говорили о Барселоне...как думаете стоит рискнуть и махнуть туда ? )))) я просто негде не была, сравнить не с чем!

Да, и еще??? на начало сентября там как????

вообще это считаю оптимальным отдыхом по всем интересам, хочешь день на море лежи, хочешь на экскурсию езжай когда тебе удобно, мы покупали проездные и гоняли в близлежащие города и Барсу сами на электричке.

подскажите человеку, который не знает как там за границей :shy: о всех таких ньансах, ну о геграфии передвижения, о том где, как покупать проездные, об аренде машин ну и так далее, вы узнавали за ранее или вы там сами быстро ореинтировались?

Изменено пользователем fruisangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подумываю о свадебном путешествии в Испанию! как думаете стоит рискнуть и махнуть туда ? )))) я просто негде не была, сравнить не с чем!

Я бы выбрал что-то более романтичное и уединенное для свадебного путешествия! Но все равно думаю Вам очень понравится)

Да, и еще??? на начало сентября там как????

в сентебре - погода шикарная и Порт Авентура пустая))))
Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вы как отели выбираете?

 

я вот здесь отели выбираю http://www.booking.com/

очень хочу в этом году за границу наконец попасть. но не в испанию

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот посмотрите пляж Салоу в июле - к чему надо быть морально готовым! chapaev.gif

это обычная картина для Испании? Я чет слегка удивлена. У меня в таком количестве людей начнется клаустрофобия))) и море будет не в радость...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот посмотрите пляж Салоу в июле - к чему надо быть морально готовым! :chapaev:

5e51ee7f435et.jpg

капец, я в октябре была - кайф конечно, попозже выложу фото пляжа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аааа....еще , Девочки, на счет визы?! если мой будущий муж не работает, а я являюсь предпринимателем (муж работает со мной но не оформлен), то могут возникнуть проблемы с визой или нет??? я просто знаю, что люди с малым доходом (муж) или с рискованным доходом (я) могут визу не получить? или я загоняюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы выбрал что-то более романтичное и уединенное для свадебного путешествия! Но все равно думаю Вам очень понравится)

 

острова???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.к. тут писали что пляжи Испании так себе, но думаю один пляж не совсем интересно будет, тут тааак завораживающе говорили о Барселоне...как думаете стоит рискнуть и махнуть туда ? )))) я просто негде не была, сравнить не с чем!

Да, и еще??? на начало сентября там как????

 

подскажите человеку, который не знает как там за границей :shy: о всех таких ньансах, ну о геграфии передвижения, о том где, как покупать проездные, об аренде машин ну и так далее, вы узнавали за ранее или вы там сами быстро ореинтировались?

я вообще ничего не знала заранее, т.к. оформлялась по горящей путевке, еще у нас вылетов не было,через Москву. и только когда в Москву приехала сказали, что визу подтвердили. узнавала на ходу на месте, ооочень помогали девочки, которые продают экскурсии от фирмы Плана. я только на 1 ездила от оператора в Андорру- и дороже, и гид ужасный, и делать там не фиг)))

проездные продаются в красных будках, они по всему городу стоят. а аренду у нас пара из отеля хотели брать, а посчитали ооочень круто получается, с проездным дешевле. откуда-то карт у меня полно было, в отеле что ли дали?! могу на поездку одолжить, если в Салоу собираетесь :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аааа....еще , Девочки, на счет визы?! если мой будущий муж не работает, а я являюсь предпринимателем (муж работает со мной но не оформлен), то могут возникнуть проблемы с визой или нет??? я просто знаю, что люди с малым доходом (муж) или с рискованным доходом (я) могут визу не получить? или я загоняюсь?

ну какие-нибудь ему справки выпишите, что работает и оклад такой-то, плюс выписку с банковского счета, что энная сумма лежит, это вам скажут в фирме. у меня первая была поездка, многие говорили, что с чистым паспортом, да еще и одна ехала -не дадут визу, подумают, что работать еду. нееее)))пустили!

а по поводу Испании или островов -это на вашу личность, что ближе! мне бы острова скучно было, ну постоянно отлеживаться, ав в Испании можно все попробовать- и полежать, и дискотек полно, и экскурсионка обалденная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это обычная картина для Испании?
Это Салоу, разгар сезона! другие места, другое время - все иначе!

аааа....еще , Девочки, на счет визы?! если мой будущий муж не работает, а я являюсь предпринимателем (муж работает со мной но не оформлен), то могут возникнуть проблемы с визой или нет??? я просто знаю, что люди с малым доходом (муж) или с рискованным доходом (я) могут визу не получить? или я загоняюсь?

Самое главное чтобы у Вас было нормальное финобеспечение! Если уровень дохода не достаточен, то выписка из банка о Вашем счете там (счет сделайте приличный)! Ну а если муж официально безработный Вам нужно быть его спонсором и писать на это спонсорское письмо для посольства, ну и на его имя тоже лучше сделать счет в банке!

острова???

Да

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите человеку, который не знает как там за границей :shy: о всех таких ньансах, ну о геграфии передвижения, о том где, как покупать проездные, об аренде машин ну и так далее, вы узнавали за ранее или вы там сами быстро ореинтировались?

Вы же будете читать о стране, перед тем как туда поедете)))..

Ну и гид Вам по приезду даст минимальную информацию!

Язык знаете-английский к примеру? - вообще проблем не будет на месте!

Хотя я заметила в Испании местные предпочитают на английском не разговаривать..(( Зато на испанском они будут долго с Вами беседовать)))) Поговорить они любят.

И русских туристов там много - спросите, подскажут :girl_wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушки,а бронировать лучше (дешевле) сейчас на сентябрь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушки,а бронировать лучше (дешевле) сейчас на сентябрь???

ну это неизвестно, за сезон цены могут в разные стороны поменяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот посмотрите пляж Салоу в июле - к чему надо быть морально готовым! :chapaev:

5e51ee7f435et.jpg

 

 

это Ваша фотка?! или с просторов интернета?

это даже ж хуже чем Лазаревское в августе. :hysteric:

мне друзья бывшие в Салоу в июле и в августе рассказывали что в августе да, народу много, но терпимо. в июле вообще нормально. Хотя надо бы теперь уточнить по сравнению с чем нормально...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это Ваша фотка?! или с просторов интернета?

Признаюсь, с просторов инета - но это точно Салоу в сезон! Мы были в июне, народу много, первые 20 метров от моря плотно заселены) Особенно если придешь часам к 11, то придется постараться найти местечко! Далеко от воды-тяжело идти - песок очень горячий! Но мы всегда приходили к 8, и то 1 линия была в подзанята - пенсионеры европейцы приходят со своими стульчиками-шезлонгами и занимают на всю свою многолюдную компанию! Причем ставят так плотно, что другие пройти не могут и обходят метров за 7-10! А им все равно! :very_funny:

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iza, вот так и смотрим. по бюджету, а потом отфильтровываем, смотрб отзывы на топотеле, трипэдвайзере, предоплата 100%, оплатили всЕ, включая визы и страховку

Юлка, платишь все сразу, если визы не дадут, денюжкам бай-баЙ, страховка этого тоже не покрывает, в смылсе деньги за визу в нее не входят. у нас никакого открытого шенгена нету(( просто надо по максимуму доки все собрать, чтоб н ебыло сюрпризов, шенген тоже был два раза в италию и францию, в 2006 и 2007 году. т.е. давно. и тогда я работала, помню делали справки с ЗП не менее 500 евро, выписки со счетов, доки на неджвижимость. а сейчас ИП еще больше гемороя. декларацие еще что-то, и главное проверять чтоб какой-нить долг по налогам в 2 копейки не всплыл, а то все прощай Европа. четсно говоря у меня заранее по этому поводу истерика. нам еще согласие делать на старшую (дочь мужа от первого брака). в общем с бумагами н есоскучишься

и тебе кстати тоже придется делать согласие. если едешь одна без мужа

 

submarina, у натали столько. у пегаса всего 1,8%, но стоимоть виз ни одна страховка н евернет, ток стоимость тура

 

fruisangel, с предпринимателями помимо декларации. убедитесь, что енет долгов нигде. можно рискнуть левую справку ему выпистаь, н омогут проверить, хотя маловероятно, можете спонсорское письмо напистаь, что спонсируете поездку.

доков надо собьирать по максимуму, а постоянно перевожу кучу доков на визу: обязатально справка с места работы/учебы, согласие если несовершенолетний едет с одним родителем или без, желательно св-во о праве собственности на квартиру. иногда птс даже

 

Меня че-т тоже картинка на пляже напугала.

Я окромя турции на пляже была ток в римини, но там нет такого, везде лежаки платные, просто так никто н еваляется на пляже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у натали столько. у пегаса всего 1,8%, но стоимоть виз ни одна страховка невернет, ток стоимость тура

luceros, а кто вам дал такую информацию?

1,8 - это без франшизы?

С сайта Пегаса

"Возможно два варианта страхования:

страхование без применения франшизы;

страхование с франшизой.

В среднем ставка по такому страхованию составляет от 1,5 до 10% от общей суммы путевки.

По страховому случаю страховщик обязуется возместить расходы, понесенные на оплату турпутевки и оформление визы, стоимость авиа-, железнодорожных или других билетов."

 

fruisangel, можете спонсорское письмо напистаь, что спонсируете поездку.

доков надо собьирать по максимуму

Спонсорское письмо на меня муж всегда пишит в обязательном порядке (тк я не работаю), ну и на ребя само собой! Справки о недвижимом и движимом имуществе никогда не подавали - им главное видеть, что у Вас достаточно денег для нахождения в стране - у каждой страны свой лимит на пребывания в день! Вот если бы Вы самостоятельно ехали - здесь да, лучше документов побольше собрать, а так ... миллионы едут-очень маенький процент отказа! Ну если мы не берем США и Великобританию..

В Испанию вообще без проблем! Всем дают мульти)))

 

Меня че-т тоже картинка на пляже напугала.

Я окромя турции на пляже была ток в римини, но там нет такого

Согласно! Мы в Римине вообще на пустых пляжах были)) Правда в начале сентября..

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

submarina, вообще я оплатила уже путевку, мне нужна была страховка от невыезда на случай, если ребенок, не дай бог заболеет.

 

насчет пустые пляже, так и в салоу они не в сезон будут такие))) посмотрим

 

Что насчет доков, мы гоорим не про единичные случае, а в общем. я регулярно перевожу кипы доков на визу. и уверяю вас как раз свидетельств о праве собственности там гораздо больше. нежели спонсорских писем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

submarina, не вводите в заблуждение никого

 

Страхование потерь в случае отмены или прерывания поездки Страховая сумма на чел. - равна стоимости тура в ЕВРО/USD Страховая премия в % от стоимости тура на чел.

Для Испании до 3000 EUR 1,8%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
submarina, не вводите в заблуждение никого

 

Страхование потерь в случае отмены или прерывания поездки Страховая сумма на чел. - равна стоимости тура в ЕВРО/USD Страховая премия в % от стоимости тура на чел.

Для Испании до 3000 EUR 1,8%

Я никого не ввожу - просто пытаюсь выяснить - я же Вам рот не закрываю! ((( а делюсь информацией - самой интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я регулярно перевожу кипы доков на визу

Туристам которые едут по турпутевкам?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
submarina, нет я работаю с агентсвом, занимающимся помимо перевода нотариальным заверением и легализация документов, или вы думаете в посольство все ваши доки на русском подают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или вы думаете в посольство все ваши доки на русском подают?

Думала да %) По крайней мере все что касается пакетников) Когда я самостоятельно подавала на визу в Великобританию - то я делала переводы документов с нотариальным заверением. А кто перевод заказывает и оплачивает турагент или туроператор?

По поводу спонсорского письма, опять обращаясь к сайту Пегаса тут, это обязательно для неработающих граждан, а вот про справку о наличие имущества нигде не написано...

Испанию очень часто используют в качестве легкого способа получения Шенгена, у меня много знакомых, которые так и делают! Бронь авиа, отелей - получение визы (самостоятельно) - отмена всего, а виза в кармане)

Можно поинтересоваться в агентстве сколько было отказов в визе по городу у Пегаса за прошлый сезон...

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
submarina, нет я работаю с агентсвом, занимающимся помимо перевода нотариальным заверением и легализация документов, или вы думаете в посольство все ваши доки на русском подают?

а разве нет ;-)? Ну, за все страны сказать нельзя (Великобритания и США не в счет), но кто же переводит документы, если их, курьерской службой, ты лично отправляешь в посольство (есть и такая возможность)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Испанию очень часто используют в качестве легкого способа получения Шенгена

что-то это очень сомнительно. Нам летом в агенстве говорили, что как раз наоборот, Испания усложнила в последнее время визовый режим, в смысле, что стали еще больше доков требовать. Визу туда получить не то что проблематично, а просто очень геморно из-за сбора бумажек.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Визу туда получить не то что проблематично, а просто очень геморно из-за сбора бумажек.

Каких?? Там все бумажки стандартные, как и на шенген других стран! Скажите конкретно какие бумаги дополнительно требуются, которые другие страны (шенген) не требуют?

У меня подруга с мужем не имея официальной работы, никакого имущества - без проблем получила визу! Когда вернулись в Россию , подаи на вид на жительство, и что Вы думаете - получили! и скоро туда уезжают..

Да и еще она работала в болгарском посольстве в Москве и сказала что там документы точно никто не переводит на турвизу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

submarina, ну кто оплачивает меня мало волнует) мне платит агенство, а уж кто ему, понятия не имею. опять же по визам, когда вы делали самоятостельно, то заверяли нотариально, а тут делает агентство иил оператор, не важно, и ему точно так же нужно заверять

submarina, четсно говоря искренне не пойму, о чем вообще спор, причем здесь спонсорское письмо. зачем какие-то ссылки? Я вам говорю как на практике, споснсорское письмо встречается реже, потому что в основном все работают))) и дают свои справки о доходах. и точно то же самое с документами о собственности, лишнее никогда не будет, иначи б из не делали и нелатили за переводы и ихз заверение

а вы что-то пишете из другой оперы, что испанию используют для получения шенгена и т.п. мы тут беседуем просто об отдыхе в испании о турах с готовым шенгенам, и честно говоря не пойму , причем тут способы попасть в другие страны. и с какой целью интересоваться сколько отказов у пегаса или кого-либо еще. у меня сшнгеном ни в италию, ни во францию проблем не было. так почему они должны быть с испанией, тогда справкилиповые, а сейчас и не надо ничего липового. слава богу доход гораздо выше рекомендуемых 500 или сколько то щас евро. поэтому лично я не высказываю беспокойства по поводу получения виз. не о том тема.

Tanushka, можете попрорбовать узнать, если это действительно интересно)) я самостоятельно визы никогда не делала, мне время не позвляет заниматься самостоятельной организацией отдыха, выше писали, что подавали с заверенным переводом. я могу говорить за себя, я уже лет 8 перевожу потоком доки на нотариальное заверение (выезд на учебу и отдых), про индивидуальное оформление, повторюсь простон е в курсе.

 

submarina, а мы когда визы оформляли, звонили из посольства спрашивали действительно ли тут такие работают))) и в согласии на выезд вплоть до мелочей треболвали указывать все данные включая отель. Документы может одни и те же, а вот требования где-то жестчем. где-то мягче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня предложение: давайте писать в этой теме конкретно по испании, кого очень волнует тема посольств, получения виз, спонсорских писем и прочих документов, наверняка ведь есть темы для этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
четсно говоря у меня заранее по этому поводу истерика.

поэтому лично я не высказываю беспокойства по поводу получения виз.

действительно о чем спор?

 

в основном все работают))) и дают свои справки о доходах.

при чем тут в основном или нет? Я отвечала конкретному человеку - fruisangel, когда она интересовалась в трудности получения визы и по справкам-муж у нее не работает!!!

 

а вы что-то пишете из другой оперы..не о том тема.

Тема насколько я правильно прочитала Испания - и визы я обсуждаю Испанские! А вот Вы зачем-то здесь обсуждаете свою личную работу! Мне вообще не интересно, чем Вы занимаетесь! Я все доки на русском подаю, да и Вы тоже, остальное не мои проблемы!

 

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...