Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Визы в Испан6ию по-прежнему полугодовые?

Планировали после Испании еще смотаться по горящей в Италию или Францию, но я забеременела, поэтому пришлось отложить.

А так очень удобно: едешь в Испанию в сентябре,например, а потом под НГ куда-нибудь еще с этим же шенгеном.

Да, если предъявляешь ранее выданый шенген без нарушений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему? Из Волгограда вылеты есть, туроператор. Pegas

Барселона, а не острова....

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планировали после Испании еще смотаться по горящей в Италию или Францию

Ой, девочки, милые, ткните меня, пожалуйста, на какой-нибудь горящий тур в Европу на сентябрь месяц - а то виза полугодовая пропадает :waiting:

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Барселона, а не острова....

А причем тут, острова? Речь шла в принципе об Испании из Волгограда. Да и из Барселоны добраться туда, куда вам надо, нет проблем.

 

Ну а горящие туры это те, которые расчитываются за несколько дней, ну, или, хотя бы неделю до вылета. Сентябрь - это никак не горящий тур))) Ну, и, опять же, смотря какую Европу вы хотите, какой звездности. Сейчас, например, из Москвы в 5-ти звездочный all в Грецию можно и за 200евро на неделю улететь при открытом шенгене. А за 300-400 - Канны, правда это уже 4 звезды и ВВ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А причем тут, острова? Речь шла в принципе об Испании из Волгограда.
В моем предыдущем посте речь шла именно об островах, тк в континентальной Испании были уже! А лететь из Барселоны на острова - это по времени (с нашими 10 ночами из Волгограда) и по $ не совсем выгодно!

Ну а горящие туры это те, которые расчитываются за несколько дней, ну, или, хотя бы неделю до вылета.
Да это все понятно, Tanushka, но по-моему это уже чисто ( ну или почти чисто) теоретическое понятие! Я имела ввиду просто что-то не дорогое! Я и сама уже сегодня нашла Ниццу на сентябрь на 2 взрослых и одного ребенка за 62 тыс руб! Даже не смотря на то что ничего не "горит"!

 

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, я подбираю туры из Ростова вот по этому сайту тык

Зашла на сайт, который Вы посоветовали, а там - Горячее предложение - ПАРИЖ из Ростова на вылеты с 05-09-11 по 28-10-11 при бронировании до 15-08-2011!! До сентября далеко, а оно уже горит))))) :bath:

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моем предыдущем посте речь шла именно об островах, тк в континентальной Испании были уже! А лететь из Барселоны на острова - это по времени (с нашими 10 ночами из Волгограда) и по $ не совсем выгодно!

авиа из Басрелоны до Майорки, например, 2300р/чел в обе стороны стоит, а лететь всего 50мин. Так что не такие уж бешенные деньги. До Тенерифе, ясно дело, дороже, да и лететь до него не меньше 3ч.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
авиа из Басрелоны до Майорки, например, 2300р/чел в обе стороны стоит, а лететь всего 50мин. Так что не такие уж бешенные деньги. До Тенерифе, ясно дело, дороже, да и лететь до него не меньше 3ч.

Я Вас всегда читаю, у Вас все так просто!! Даже Вам завидую!))) Ну про 2300-смотря какие даты! а стыковка рейсов, задержка, а то и переноска чартеров (что часто бывает) - да еще 3 летний ребенок, которому 2 перелета в один день тяжеловато будет((( Спорить не хочу, каждому свое...

И не забывайте из Волгограда летают чартеры, а не регулярки! Т.е.просто билеты до Барселоны не всегда можно купить, только при наличии свободных мест, и стоят они ох как не мало!

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я Вас всегда читаю, у Вас все так просто!! Даже Вам завидую!))) Ну про 2300-смотря какие даты! а стыковка рейсов, задержка, а то и переноска чартеров (что часто бывает) - да еще 3 летний ребенок, которому 2 перелета в один день тяжеловато будет((( Спорить не хочу, каждому свое...

И не забывайте из Волгограда летают чартеры, а не регулярки! Т.е.просто билеты до Барселоны не всегда можно купить, только при наличии свободных мест, и стоят они ох как не мало!

))) Можно прямо как комплемент оценить))) Что ж поделать, если мы любим отдыхать не переплачивая, но качественно. Вот вчера, например, похвалюсь, купила путевку в Италию за 216евриков на 8дней в отель правда 3зв., на базе завтраков, естественно с перелетом, трансфером и т.д. на начало декабря из Москвы. Причем была возможность за такую цену и на Рождество католическое и на НГ взять, но я другую цель преследую, мне б на лыжах покататься подешевле)))

У меня тоже ребенку 3 года, у нас проблем с перелетами не возникает, потому как только если из Волгограда или Ростова летишь, то два перелета не получается. А если из Москвы, то в любом случае стыковки. К тому же, если билеты брать подешевле, то они обязательно будут с пресадкой в каком-нибудь европейском хабе. Чтобы не все так напряжно происходило, даже пересадку в хабе мы стараемся брать либо не больше 2-3 часов, либо наоборот 18-20 часов, чтобы отдохнуть в гостинице нормально между рейсами ребенку. И регулярные рейсы отнюдь не панацея от задержек. Но, тут, действительно, каждому свое.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) Можно прямо как комплемент оценить))) Что ж поделать, если мы любим отдыхать не переплачивая, но качественно. Вот вчера, например, похвалюсь, купила путевку в Италию за 216евриков на 8дней в отель правда 3зв., на базе завтраков, естественно с перелетом, трансфером и т.д. на начало декабря из Москвы. Причем была возможность за такую цену и на Рождество католическое и на НГ взять, но я другую цель преследую, мне б на лыжах покататься подешевле)))

У меня тоже ребенку 3 года, у нас проблем с перелетами не возникает, потому как только если из Волгограда или Ростова летишь, то два перелета не получается. А если из Москвы, то в любом случае стыковки. К тому же, если билеты брать подешевле, то они обязательно будут с пресадкой в каком-нибудь европейском хабе. Чтобы не все так напряжно происходило, даже пересадку в хабе мы стараемся брать либо не больше 2-3 часов, либо наоборот 18-20 часов, чтобы отдохнуть в гостинице нормально между рейсами ребенку. И регулярные рейсы отнюдь не панацея от задержек. Но, тут, действительно, каждому свое.

 

Tanushka, а это случайно не через сайт, который вы как-то указывали то ли чип дрип, то ли как-то так? ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, Таня, секретом поделитесь - где? нам бы тоже покататься))))) я прям в шоке от цены. Вы молодец просто, не слушайте, все нормально с перелетами будет, главное настрой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, а это случайно не через сайт, который вы как-то указывали то ли чип дрип, то ли как-то так? ))))

Да, у них. Перелет до Римини, там же гостиница 3звезды по Фортуне. Но нам сама гостиница, по большому счету, нужна на пару ночевок максимум. Остальное время планируем провести в Доломитах, покататься в начале декабря, т.к. до 20 дек. скидки большие и на ski-pass и на проживание и т.д. Ну, а если с погодой и лыжами не сложиться, то просто съездием в Венецию, Милан и т.д. За такие деньги просто в Италию слетать не жалко))) Кстати, просто авиа купить - еще дешевле будет, если сейчас брать. Я смотрела, цена получается ~18т.р. на 2взр+1реб регулярным рейсом до Вероны или Милана. Это со всеми сборами.Тут единственная загвоздка только будет, визы самим делать. У меня и мужа еще будет действовать испанская, а вот ребенку. Ну и решили без заморочек, просто путевку готовую купить.

Ссылка на тур тут

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю точно только одно, качественно не может быть дешево!!!! Либо одно, либо другое! И здесь меня никто не переубедит... :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю точно только одно, качественно не может быть дешево!!!! Либо одно, либо другое! И здесь меня никто не переубедит... :bu:

Никто и не переубеждает вас. Ввидимо вы просто никогда не стремились получить "все в одном флаконе"... А у нас получается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, подскажи пожалуйста, что-то хочется в Испанию слетать, но вчера зашла на сайт Пегаса, а у них остановка продаж на все отели до 31.12.2011г., у нас что больше с Волгограда не летают в Испанию? А с Ростова нет остановки продаж, но как-то не хочется через Ростов или Москву!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю точно только одно, качественно не может быть дешево!!!! Либо одно, либо другое! И здесь меня никто не переубедит... :bu:

все верно лишь отчасти))). Ведь и дорого не всегда означает качественно, это факт. Ну и опять же о качестве у всех представления разные, тут спорить бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, подскажи пожалуйста, что-то хочется в Испанию слетать, но вчера зашла на сайт Пегаса, а у них остановка продаж на все отели до 31.12.2011г., у нас что больше с Волгограда не летают в Испанию? А с Ростова нет остановки продаж, но как-то не хочется через Ростов или Москву!

летают. Я сама только искала на сайте Пегаса. Просто отели в большинстве в стопе, а так даже места на рейсах есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Tanushka, ссылка не открывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, подскажи пожалуйста, что-то хочется в Испанию слетать, но вчера зашла на сайт Пегаса, а у них остановка продаж на все отели до 31.12.2011г., у нас что больше с Волгограда не летают в Испанию? А с Ростова нет остановки продаж, но как-то не хочется через Ростов или Москву!

Летают и от нас, и из Ростова! Только на многие отели остановки продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, ссылка не открывается...

Чего-то второй день у них сайт глючит периодически. Людей много на их сайт заходит, вот он и стопорится. Чуть позже попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, а там я так поняла не 216 :unsure: а вроде 389 и это за одного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, посмотрела, спасибо)))) да, очень круто. Только вот с визой: там пишут, что для неМосквы - доки в консульство сдавать-получать визу самостоятельно. А ты пишешь (можно же, да на "ты"?))) что оформлением самостоятельно не надо заниматься. я что-то не поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, а там я так поняла не 216 :unsure: а вроде 389 и это за одного?

389 - это размещение в снгле, т.е. если ты один едешь и хочешь в одноместном номере поселится. А если заселяешься в 2-х местный вдвоем, то цена с каждого человека - 216евро, т.е. за 2 путевки стоимость =432евро. Это я по памяти говорю, т.к. не открывается страничка опять(( Надеюсь, что тур не пересчитал оператор, иногда и такое бывает, как в большую, так и в меньшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, посмотрела, спасибо)))) да, очень круто. Только вот с визой: там пишут, что для неМосквы - доки в консульство сдавать-получать визу самостоятельно. А ты пишешь (можно же, да на "ты"?))) что оформлением самостоятельно не надо заниматься. я что-то не поняла?

Конечно можно на ты)) Честно - не знаю, позвоню сегодня-завтра, уточню. Мы просто летаем через них уже не в первый раз, поэтому нам сделать визу ребенку они смогут. Как с остальными - напишу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Летают и от нас, и из Ростова! Только на многие отели остановки продаж.

 

От нас не в стопе ни одного не нашла((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот изучала долго чиптрип и их заманчивые предложения и поняла ( исправьте меня если не так), что это очень здорово и выгодно для Москвичей. Там условие покупки только в Москве, онлайн не купишь, только если заводить у них специальный депозитный счет. То есть как бы уже кладешь заранее денежку на свой счет, а потом как что понравится покупаешь. Опять счет этот заводишь только непосредственно находясь в Москве. Они так и пишут, что их туры лучше покупать на месте, так как дозвонится очень сложно. Потом еще ве это выгодно тем, у кого есть виза. Каким образом они смогут сделать визу для волгоградцев? Если делать ее самостоятельно, то вся выгода теряется, так как просто одну визу заморачивать достаточно дорого.

Так или не так?)))) Может я что-то не уловила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От нас не в стопе ни одного не нашла((((

Катя, только что посмотрела у Пегаса - много предложений есть (не в стопе) из Волгоград, начиная с 03.08! Еще раз попробуй, может что-то не то поставила! Может кол-во ночей не то выставила, вот и не выдает...

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот изучала долго чиптрип и их заманчивые предложения и поняла ( исправьте меня если не так), что это очень здорово и выгодно для Москвичей. Там условие покупки только в Москве, онлайн не купишь, только если заводить у них специальный депозитный счет. То есть как бы уже кладешь заранее денежку на свой счет, а потом как что понравится покупаешь. Опять счет этот заводишь только непосредственно находясь в Москве. Они так и пишут, что их туры лучше покупать на месте, так как дозвонится очень сложно. Потом еще ве это выгодно тем, у кого есть виза. Каким образом они смогут сделать визу для волгоградцев? Если делать ее самостоятельно, то вся выгода теряется, так как просто одну визу заморачивать достаточно дорого.

Так или не так?)))) Может я что-то не уловила)

немного не так. Они открыди уже с полгода назад возможность покупки туров из регионов. Тебе присылают реквизиты, по которым оплачиваешь счет.

 

По визам - да, делать только самостоятельно, если нет прописки или врем. регистрации в Москве и области. Собственно, сделать полугодовалый шенген в Волгограде можно практически через любое турагенство ну или сам заморачиваешься. Чиптрип тебе дает приглашение принимающей стороны. Цены у турагенств на изготовление виз - разные. Сроки - 10-14 дней. В одном из агенств мне назвали цену за взрослого 12т.р., в другом - 8т.р. Конечно, просто одну визу сделать с учетом того, что вы поедете по ней только один раз - дорого получается. А если планируете много ездить, то затраты достаточно быстро окупятся.

 

Вообще вся процедура получения визы у всех стран разная. Например, чтобы подать доки на визу в Испанию (коли уж тема про эту страну) не обязательно лично присутствовать. Можно просто направить курьером все документы в адрес Консульства. Но получать уже нужно будет самостоятельно, либо через доверенное лицо или родственников. В этом случае стоимость визы будет около 3т.р.+затраты на дорогу и курьерскую доставку. Кстати, ближайшее отделение консульства - в Ростове по Испании, в Краснодаре по Италии. В каждом виз. центре существует запись на сдачу и получение виз. Так что времени эта процедура занимает не так уж много. Вот в Штаты визу получить - да, проблема целая. Тут только лично, с обязательным собеседованием в Москве. Шенген все же попроще)) Сайт консульства Испании тут

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо! Очень информативно). Так значит чтобы сделать визу на полгода нужно обратиться в чиптрип за приглашением? А сколько стоит такая услуга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большое спасибо! Очень информативно). Так значит чтобы сделать визу на полгода нужно обратиться в чиптрип за приглашением? А сколько стоит такая услуга?

Немножко не так вы меня поняли. Приглашение дают при условии покупки у них путевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отдыхали на Коста Дорада, поселок Солоу, отель Бест Негреско. Если у кого впросы, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто-то хочет отдохнуть в Испании либо это Канары (лучше и интересней детям, природа) либо материковая(Барселона и ближайщие городки - много достопримечательностей), можно выбрать из списка отелей , который они предоставляют. Есть тур который мы планировали выкупить, потом продлили на год.Ну не получается по планам и по финансам.. Строим дом... Не до отдыха скорее будет, Просто жалко если пропадет. А передоверить можем. У друзей тоже кто то не планировал, кто -то по финансам не хочет.Так как неделя проживания в отеле в подарок.Только аппартаменты (а это значит двухкомнатные просторные до 5 человек)и только семейным парам до 5 человек 4 спальных места. За свой счет так же со скидкой мы платим за вторую неделю 1000 евро за номер для всех + перелет на 1 человека - 500-600 евро + виза 30 евро. Если заинтересует данная информация. Либо пишите в личку и звоните по тел. 917-331-89-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в Испании(Канары) отдых незабываемый, поехали случайно, т.к. муж выиграл путёвку, немного доплатили т.к. пришлось взять с собой ребёнка и маму.

Я никогда за границей не была и тут такое!!!, мы изъездили почти весь остров и всё равно многого не посмотрели. Готовилась к поездке почти месяц и как выяснилось на 3+ т.к. мы купили очень дорогие билеты. Потом нам рассказали как купить в 2 раза дешевле.

Красиво это ничего не сказать, просто сума сойти, фоткать можно всё и везде и получится шедевр. Океан голубовато лазурный ласковый и тёплый (в октябре). Люди непривычно любезные и приветливые, мы знали только русский и объяснялись на пальцах, было забавно но друг -друга понимали :)

Очень красивый Лоро парк всё в зелени, животные гуляют по огромным лужайкам(за стеклом), потрясающие шоу дельфинов, касаток и морских котиков, множество попугаев, потрясающий океанариум.

Ещё заглянули в манкей парк, здесь обезьяны мазили прям по нам и выпрашивали угощение, ребёнку очень понравилось.

Аквапарк занесён в книгу рекордов гинеса как самый красивый на планете (ну что я ещё могу сказать). Когда альбом в одноклассниках выложу кину ссылку. Наш аквапарк в Волжском только с помойкой могу сравнить. (без обид ИМХО).

Были на вулкане Тейде тоже занесён в книгу гиннеса, красиво слова не подобрать. Мне понравилось, что дороги у них идеальные, мы брали в прокат Ситроен С3 (довольно жесткая машина по подвеске) ни разу на кочке не подпрыгнули, хотя изъездили все горы. Природа на тейде меняется с кажым километром, необычно очень.

Вообще там столько всего интересного и древние пирамиды и прогулки по океану наперегонки с китами и шоу фламенко, рыцарские турниры и дегустация вин ;) , дискотеки...

Но лучше ехать без маленьких мяукающих детей, малыши всё не осилят, значит и мама сиди тихо.

Как выяснилось мы сильно сэкономили, что взяли машину и сами проехались по всем интересным местам, т.к экскурсии хоть и с комфортом но очень дорого.

Вообще в процессе отдыха выяснилась масса мелочей, знай я раньше потратили бы значительно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А забыла сказать, по акции у нас была путёвка на выбор, нам предлагалось помимо Канар :Турция, Египет, ОАР и материковая Испания, ну тут понятно выбор однозначен. Самое главное на канарах нет всяких гадов: комаров, клопов, мышей, змей, многоножек и т.д. Это самое безопасное место для отдых, вот что меня подкупило в первую очередь, т.к. я сильно сомневалась перед поездкой с ребёнком.

Да и сильно ругали все наши знакомые Турцию и Египед.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были в Испании(Канары) отдых незабываемый, поехали случайно, т.к. муж выиграл путёвку, немного доплатили

Готовилась к поездке почти месяц и как выяснилось на 3+ т.к. мы купили очень дорогие билеты. Потом нам рассказали как купить в 2 раза дешевле.

Случайно не в Альфе путевочку выиграли? :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да именно в Альфе, кстати потом выяснилось, что только они на канары отправляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да именно в Альфе, кстати потом выяснилось, что только они на канары отправляют

Очень много исков в суде у этой компании! Подруга с ними судится сейчас! А выигрывают там все!!! :hi-hi:

И на Канары летают далеко не они одни))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу чего судятся? У нас всё гладко прошло, претензий к турфирме не было. Может нам повезло просто.

Кстати когда муж ходил по другим Волгоградским турфирмам ему тоже намекали:"А вы не боитесь с Альфой связываться?" Но конкретно ничего не рассказали. Мы взяли страховку от не вылета да и вообще все страховки которые были, не люблю рисковать.

Единственное, самолёт обратно сильно задержали и мы опоздали на поезд, пришлось догонять, на машине каких то авантюристов. 3 часа со скоростью 200-160 км/ч с маленьким ребёнком, экстрим не для слабонервных. Но это не вина фирмы это вина авиокомпании и моя в частности:"муж ругался, чтобы мы торопились как вышли из самолёта, но мы с мамой спокойно переодевались, болтали и т.д. В итоге буквально на 5 мин не успели на аэроэкспресс, пришлось нестись на такси и стоять в жутких пробках.

Вывод всегда слушаться мужа :)

Фото внутреннего дворика отеля 2516d00ebae5t.jpg828a2ab9dbfdt.jpg4a6913ae6e19t.jpg055d01f5c6aat.jpg23018c0c0573t.jpgbf0a875fc7c7t.jpg916c83ad87ebt.jpg4948d8894c67t.jpg2ca746fa0ab9t.jpg5c043e6066d5t.jpgc02d728df8e1t.jpg596ed0a2429at.jpg6aa4da241248t.jpg

Изменено пользователем Мишуткина мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте кто-нибудь))))

Кто был в Испании с ребенком??? Моему 3 года будет. Друзья зовут в начале июня в испанию (но у них детям от 7 и более лет) Собираются лететь с Волгограда, отель 4* где-то не очень долеко от Барселоны (название не знаю).

Сейчас что-то посмотрела предлогаемые отели на сайте пегаса и думаю....

А не лучше ли ехать опять (в 7 раз!!!! в Турцию) проблем гораздо меньше, лететь ближе, ехать от аэропорта ближе, питание включено, территория большая......

Не намучаюсь ли я с ребенком в Испании где таких условий для детей нет.... да моего еще и в ресторан толком не загонишь. В прошлом году в турции кормила его в номере, таская еду из ресторана))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы ездили ребёнку 2,5 было. Во время перелёта туда спал, обратно баловался и перещёлкивал тумблеры на сиденье. Ребёнку очень понравился перелёт. Любая европейская страна подразумевает прогулки, а наш малыш совершенно отказывался ходить своими ногами, мы взяли в прокат машину, а где на машине нельзя было ездить :) муж носил его на себе.

У меня ребёнок довольно избалованный, но на новом месте в ресторанах, парках и экскурсиях вел себя тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...