Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tina

Лечебные грибочки.

Рекомендованные сообщения

людиии добрыя дайте грибочкаааф !!!

галлюциногенных?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tina,а что по поводу чайного гриба,только сахар и мед допустимы, а вот фруктоза никак не годится?

Почему про нее спрашиваю,мы просто сахар давно перестали покупать,как ребенок родился,так и перешли на фруктозу.Ну,и мед конечно едим в несметных количествах. Вот и думаю,справлюсь ?

 

 

А почему бы и нет? Главное - сладость!!! А фруктоза - полезная сладость. Пробуйте, хуже не будет - точно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dietrich, это бы вообще в идеале! ))))))))))

 

 

мне обычныых нада сильно мама просит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже в очередь встаю за всеми чудо грибами! =)

 

 

Ага, Вы уже в ней, прям на 1-ой странице. А со всеми то сразу (грибами) справитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tina, спасибо!!!! я конечно справлюсь!!! у меня даже уже один цветок растет первый не исскуственный! ))) а грибок я мами отдам один , а над остальными буду экспериментировать )))))))) первый эксперимент будет на "сокращение алкогольной интоксикации организма за счет того что вместо сосасолы запивоном будет лечебный гриб" ))))))) ну там и расчеты всякие наблюдения....

 

Ага, Вы уже в ней, прям на 1-ой странице. А со всеми то сразу (грибами) справитесь?

 

 

ну если серьезно то конечно постараюсь справиться..... пусть хоть чтото живое будет в доме, а то мне муж не разрешает кошечку завести ))))))))

 

ну вообще правда я хочу гриб )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вообще правда я хочу гриб )

Лёля, не пытайся оправдываться)) Тебя серьёзно уже никто не воспринимает))) Хоть ты о политике рассуждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёля, не пытайся оправдываться)) Тебя серьёзно уже никто не воспринимает))) Хоть ты о политике рассуждай.

 

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

деичкиииии прааааавдааааааааааааааааааааааааа

 

я серьезноооооооооооооооо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
деичкиииии прааааавдааааааааааааааааааааааааа

 

я серьезноооооооооооооооо

)))))))))))))))))))

Ты хоть раз пробовала написать:

 

Мне нужны грибы. К кому обратиться?

Все, канеш, сразу офигеют, но попытаются поверить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне нужны грибы .... кто поможет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне нужны грибы .... кто поможет????

 

 

Да, я уже поняла! Но, к сожалению, владельцев грибов у нас не так много, а вот желающих их завести - хоть отбавляй. Поэтому придется немного подождать... Это касаемо Кефирного. С Морским рисом - еще хуже: вообще нет желающих поделиться, надеюсь, пока... А вот по поводу Чайного, Вам может помочь superpapa, попробуйте к нему обратиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tina, я буду тут писать каждый день .... и жалиться ))) может кто нибудь сжалиться и в личку напишут мне в неочереди!!!! ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настой чайного гриба 30-суточной выдержки

Настой чайного гриба 30-суточной выдержки практически универсален - его можно применять для ухода за кожей лица, рук, ног, добавлять в ванну, он оказывает одновременно и лечебное и косметическое действие, причем полезен для любого типа кожи. Настой стимулирует выделительные функции кожи, улучшает кровообращение, освежает, разглаживает и тонизирует кожу, не изменяя ее естественной кислой среды (в отличие от большинства сортов мыла).

 

В 30-суточном настое чайного гриба обнаружено 0,65 мг витамина С, а в 6-месячном - 4,4 мг.

 

Этот продукт находит на удивление разнообразное применение, во время многих процедур он оказывает одновременно и лечебное, и косметическое действие.

 

Защитная кислота, кожное сало и пот, покрывая тонким слоем кожу, создают кислую среду, не благоприятную для многих микроорганизмов, возбудителей различных болезней. Кожа, имеющая от природы кислую реакцию, выполняет таким образом важную защитную функцию по отношению ко всему организму.

 

Подавляющее большинство видов мыла нарушают эту защитную оболочку кожи, так как действуют как щелочь. Если кожа тела или головы у вас чешется, обычно это означает, что ваше моющее средство слишком сильного действия, которое изменило естественную кислую реакцию кожи. Когда в качестве моющего средства используется кислота, кожа получает естественный продукт, соответствующий ее естественной потребности. Поэтому после мытья мылом споласкивайте кожу настоем чайного гриба месячной и более выдержки.

 

Протирание кожи настоем чайного гриба месячной выдержки восстанавливает кислую среду, поэтому настой зарекомендовал себя эффективным средством ухода за кожей.

 

Настой чайного гриба 30-суточной выдержки добавляют в воду при принятии ванны, на его основе изготовляют лосьон для ухода за кожей лица, для полоскание для рта и ополаскиватель для волос. Он избавляет от перхоти и придает волосам естественный блеск.

 

Косметические средства с использованием настоя чайного гриба полезны для любого типа кожи. Выберите тот рецепт, который подходит вам лучше всего.

 

Уход за полостью рта

 

При неприятном запахе изо рта полощите рот месячным настоем чайного гриба. Чтобы зубы были белыми, полезно после чистки зубов в течение двух минут полоскать рот месячным настоем чайного гриба, разбавленным водой 1:1.

 

Стоматит, гингивит

 

Очень полезное действие оказывает настой чайного гриба благодаря своим антисептическим свойствам. Нужно полоскать 30-дневным настоем чайного гриба разбавленным водой (1:1) 5-6 раз в день. Как правило, курс продолжается 7-10 дней, однако можно полоскать и дольше, до полного излечения.

 

Пародонтоз

 

При пародонтозе полезно употреблять 3-4 дневный настой чайного гриба внутрь и протирать настоем месячной выдержки десны. Можно также применять для полоскания ротовой полости травяные сборы, смешанные с настоем чайного гриба (приготовленным, как указано выше).

 

Инфицированные раны

 

Настой месячной выдержки чайного гриба отличается от ряда антибиотиков тем, что обладает широким спектром действия, который не теряется при хранении в условиях комнатной температуры и при кипячении. Кроме того, изготовление его просто и не требует больших затрат.

 

Настой чайного гриба обладает широким спектром антибактериального действия, микроорганизмы с трудом адаптируются к настою чайного гриба.

 

Применяются компрессы из настоя чайного гриба месячной выдержки, разведенного кипяченой водой - в соотношении 1:1, а затем, по мере улучшения состояния, 1:2,1:4.

 

Очищение кожи лица

 

Эту процедуру можно применять для кожи любого типа, она освежит и омолодит кожу путем удаления верхнего слоя отмерших клеток. Очистите кожу косметическим молочком. Намочите махровое полотенце или салфетку в теплой воде, слегка отожмите и приложите к лицу на 1-2 минуты. Смочите льняную салфетку в месячном настое чайного гриба , слегка отожмите, наложите на лицо, а поверх накройте влажным теплым махровым полотенцем. Через 5 минут снимите салфетку и полотенце, вымойте лицо теплой водой и энергично потрите влажным махровым полотенцем. Кожа лица после процедуры будет розовой и свежей. Рекомендуется делать вечером 1 раз в неделю.

 

Умывание

 

Известно, что после утреннего умывания хорошо протирать кожу лица кубиком льда. Но эффект этой процедуры усилится, если лед приготовить из замороженного настоя чайного гриба 30-суточной выдержки. Потом можно нанести на кожу лица питательный крем.

 

Лосьоны

Для утреннего и вечернего очищения жирной кожи лица приготовьте смесь из равных частей минеральной воды и настоя чайного гриба месячной выдержки.

 

Для жирной, нездоровой кожи хорошо применять лосьон с добавлением розовых лепестков. Его можно также добавить в ванну. Готовится он так: смешайте 1/2 стакана месячного настоя чайного гриба и 5 ст. ложек минеральной воды. Залейте этой смесью горсть сушеных лепестков розы и оставьте в закрытой емкости в темном прохладном месте на 2-3 недели. После этого слейте жидкость, и ваш лосьон готов к употреблению. Смазывайте лицо после умывания.

 

Маска для жирной кожи

 

1/2 стакана крупных ягод земляники размять вилкой и добавить к ним 1/2 стакана настоя чайного гриба 30-суточной выдержки, тщательно размешать компоненты. Настоять 2-3 часа, процедить через ситечко или марлю, жидкость слить. Ягодную массу наложить на предварительно вымытую кожу лица на 20-25 минут, смыть оставшейся жидкостью. Умываться можно на следующий день утром теплой водой без мыла, а затем сделать легкий массаж кожи лица.

 

Предупреждение облысения

 

При поредении волос и облысении можно проводить массаж головы с месячным настоем чайного гриба . Делать это за 1,5-2 часа до мытья волос; для мытья использовать только детский шампунь. Одновременно с этим следует принимать внутрь настой чайного гриба 3-4-дневной выдержки - по 1 стакану во время каждого приема пищи. После 6-8-недельного проведения процедур и внутреннего приема настоя следует сделать перерыв 2-3 недели, после чего повторить профилактический курс.

 

Облысение часто происходит в результате нарушения обмена веществ. В этом случае рекомендуется в течение 6-8 недель выпивать стакан настоя чайного гриба во время каждого приема пищи. Эта мера нормализует обмен веществ, восполняет недостаток минеральных веществ, укрепляет волосы и способствует их росту.

 

Можно массировать кожу головы настоем чайного уксуса. Если выпадение волос не вызвано наследственной предрасположенностью или болезнью, то волосы скоро должны снова вырасти и быть крепкими и здоровыми.

 

Укрепление волос

 

Подогреть 1 стакан настоя чайного гриба 30-суточной выдержки в эмалированной посуде, добавить 1 ст. ложку меда, тщательно размешать и нанести на чистые влажные волосы. Через час ополоснуть теплой водой.

 

Залить 4 ст. ложки листьев крапивы двудомной 1 л подогретого (до 70-80 °C) месячного настоя чайного гриба , настоять в течение 3-3,5 часа, процедить. Вымытые волосы смочить полученным настоем и проделать легкий массаж. Ополаскивать волосы не нужно.

 

Для укрепления волос с окрашивающим эффектом. Следует добавить в воду 1 ч. ложку хны, кипятить на медленном огне 10 минут, добавить настой чайного гриба с медом и нанести полученную смесь на влажные волосы.

 

Если хотите слегка осветлить волосы, используйте отвар цветков ромашки, к которому добавьте месячный настой чайного гриба и мед.

 

Для придания волосам естественного блеска следует после каждого мытья ополаскивать их настоем чайного гриба 30-дневной выдержки.

 

При зуде кожи головы и перхоти после каждого мытья втирайте в кожу головы настой чайного гриба месячной выдержки. Процедуры проводят в течение длительного времени.

 

При жирных волосах взять по 1 ст. ложке листьев шалфея, листьев розмарина, травы тимьяна и побегов хвоща полевого, залить 1 стаканом горячего настоя чайного гриба, настоять в течение 2-2,5 часа, процедить. Ополаскивать после каждого мытья головы на протяжении длительного времени.

 

При сухих волосах взять по 1 ч. ложке листьев крапивы двудомной, цветков ромашки и листьев розмарина. Также залить стаканом горячего настоя чайного гриба и настоять. Использовать как ополаскиватель.

 

При слабых, ломких волосах взять 2 ст. ложки измельченных листьев репейника, залить 1 стаканом кипятка, поместить на водяную баню и выдержать 15 минут, затем настоять в течение часа, процедить. Смешать полученный отвар с равным количеством месячного настоя чайного гриба. Ополаскивать голову после каждого мытья на протяжении длительного времени.

 

Ополаскиватели для волос с травами

 

Смесь составляются в зависимости от вашего типа волос в следующих пропорциях: несколько чайных ложек сушеных цветков или трав на 120 мл месячного настоя чайного гриба. Травы можно взять такие: для жирных волос - по 1 ч. ложке шалфея, розмарина, тимьяна и хвоща; для слабых ломких волос - по 1 ч. ложке листьев крапивы, розмарина и цветков ромашки; для тусклых волос - 2 ст. ложки сушеных мелкоизмельченных листьев репейника.

 

Смесь залить кипятком, настаивать в течение 15 минут, затем процедить и смешать с настоем с настоем чайного гриба. После мытья головы ополосните волосы полученным средством и вытрите махровым полотенцем.

 

Для всех типов волос в травяной ополаскиватель можно дополнительно добавить по 1 ч. ложке березовых листьев и цветков лаванды.

 

Уход за телом. Массаж

 

Добавьте в 1 л воды 2-3 ст. ложки месячного настоя чайного гриба и после мытья с мылом натрите все тело этим раствором. Благодаря этой процедуре вы удалите все остатки мыла. В течение некоторого времени настой чайного гриба действует как естественный дезодорант. Делать эту процедуру можно каждый день.

 

Добавки в ванну

 

Принимая ванну, добавьте в воду 1 стакан месячного настоя чайного гриба; вода должна быть теплой, но не горячей. Оставайтесь в воде 30-35 минут, чтобы кислота успела подействовать на кожу.

 

Ванны с настоем оказывают стойкое регенерирующее действие на усталую и вялую кожу.

 

Успокаивает и очищает нездоровую угреватую кожу смесь месячного настоя чайного гриба с цветками лаванды. Засыпьте горсть сушеных цветков лаванды в какую-нибудь подходящую емкость и залейте их 250 мл настоя чайного гриба , плотно накройте и на 2-3 недели поставьте в холодное место. Затем настой процедите и добавляйте в воду во время приема ванны.

 

Для приготовления косметических ванн можно использовать также настой цветков лаванды на чайном уксусе: 4-5 ст. ложек цветков лаванды, залить 1 л месячного настоя чайного гриба и настоять в плотно закупоренной банке в холодильнике 3-4 недели при температуре около +2 °C.

 

Дезодорант

 

Это средство чрезвычайно эффективно. Настой уничтожает бактерии, которые становятся причиной неприятного запаха, освежает и тонизирует кожу. Промойте подмышки мылом, а затем протрите их месячным настоем чайного гриба.

 

Уход за ногами

 

От мозолей и "натоптышей", ороговевших мест на ступнях помогут обертывания и компрессы с настоем чайного гриба : перед сном сделайте теплую ванночку для ног с мылом (на 10 минут), смочите кусочек ткани или бинта в настое чайного гриба 30-суточной выдержки и наложите на ороговевшее место или мозоль, закрепите бинтом и наденьте хлопчатобумажные носки. Компресс оставьте до утра. Повторяйте процедуру до тех пор, пока мозоль или ороговевшее место не исчезнут. Чтобы избавиться от неприятного запаха ног, сделайте из месячного настоя чайного гриба ванночку.

 

Уход за руками

 

Для гладкой и эластичной кожи нужно смешать в равных количествах оливковое масло и настой чайного гриба (20-30-дневный). Используйте его после мытья рук. Особенно эффективно намазать руки на ночь, надев тонкие хлопчатобумажные перчатки, чтобы не испачкать постельное белье.

 

Старческие пятна на коже рук можно осветлить смесью месячного настоя чайного гриба и лукового сока. 1 ч. ложку лукового сока и 2 ч. ложки настоя чайного гриба смешать и нанести эту смесь на руки на ночь. В результате длительного и регулярного применения коричневые пятна на руках осветляются.

 

Ломкость ногтей и появление на них белых пятнышек можно устранить регулярным и длительным (не менее 6 недель) употреблением 3-4-дневного настоя чайного гриба внутрь, что восполнит дефицит кальция в организме. Настой 30-дневной выдержки хорошо очищает ногти от жира, поэтому перед нанесением лака протрите ногти тампоном, смоченным в настое чайного гриба. Лак на ногтях будет держаться дольше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
superpapa,спасибо за гриб! И отдельное спасибо за доставку! :ura:

Так же благодарю за молочный грибочек. Точнее больше жена благодарит. Она им заниматься будет :)

 

Так же отдельное спасибо за гриб - sashall_78, особенно за четкую инструкцию что и как надо делать!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cветлана, спасибо за грибочек! теперь не только себе делаем, но и родственникам. как вырастет делиться буду

 

pretty607, ну как вам не дать?)) столовую ложку могу выделить. дорастите потом . я на спартановке. приедите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёля, не пытайся оправдываться)) Тебя серьёзно уже никто не воспринимает))) Хоть ты о политике рассуждай.

)))))))))))))))))))

Ты хоть раз пробовала написать:

Мне нужны грибы. К кому обратиться?

Все, канеш, сразу офигеют, но попытаются поверить)))

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Блин, не заходила в эту тему, а тут вона чоо )))) почти аншлаг.. все хотят... ))))

А мы от них избавляемся наоборот))

Недавно жена брата мужа предлагала чайный, мы его извели недавно, так как зимой он не очень идет, летом по жаре - да, жажду утоляет, и то, муж мой пьет, а я терпеть не могу. Беее!

Кефирный тоже был раньше, вот это хорошая штука, худеешь от него прям на глазах))

В общем, я спрошу, остался ли еще, если че, шепну)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот инструкция по уходу и выращиванию молочного гриба, для желающих - стоит задуматься:

 

1. В стеклянную пол-литровую банку поместите одну столовую ложку молочного гриба, залейте одним стаканом (200-250 мл.) молока, закройте марлей и оставьте на 24 часа при комнатной температуре.

2. Спустя сутки в подготовленную емкость через пластиковое сито слейте готовый кефир, аккуратно помешивая массу в сите деревянной ложкой. Внимание: от соприкосновения с металлическими поверхностями тибетский гриб может заболеть и погибнуть.

3. Аккуратно промойте гриб в сите под струей холодной воды из-под крана. Кефирный грибок должен быть совершенно чистым для следующего сквашивания (иначе кефир может слегка горчить).

4. Тщательно промойте банку для гриба водой, чтобы на ней не осталось следов сквашенного молока, при этом нельзя пользоваться синтетическими моющими средствами.

 

Сливать готовый кефир нужно каждый день, желательно в одно и то же время, и хранить при комнатной температуре.

 

superpapa, а есть отличия от того,что вам sashall_78 посоветовала?

Может, ещё есть секреты...

Изменено пользователем Cветлана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у кого уже можно грибок молочный отщипнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tina,а что по поводу чайного гриба,только сахар и мед допустимы, а вот фруктоза никак не годится?

Почему про нее спрашиваю,мы просто сахар давно перестали покупать,как ребенок родился,так и перешли на фруктозу.Ну,и мед конечно едим в несметных количествах. Вот и думаю,справлюсь ?

Мед, это вы зря. Много меду есть нельзя, а то вместо пользы будет вред.

Для Гриба нужен именно сахар. И не столько для сладости, сколько для процесса брожения и питания гриба.

Если гриб ОЧЕНЬ долго постоит (3-4 недели) то там сахара не останется. Будет чистая лимонная кислота с дополнительными витаминками. Я ее в чай вместо лимона добавляю по столовой ложке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иоланта, спасибочкииии уговорю навнрно на след выходных мужа к вам доехать !!!! )))) а это какой грб у меня будет?

 

HappyLady, СРОЧНО УЗНАВАЙ ПРО КЕФИРНЫЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ а то я уже свиноматка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для Гриба нужен именно сахар. И не столько для сладости, сколько для процесса брожения и питания гриба.

 

 

Неправильные у Вас сведения, superpapa, а заявляете с такой уверенностью...! :nelzya: Для чайного гриба нужен не сахар, сам по себе, а ГЛЮКОЗА, благодаря которой и происходят процессы брожения кваса и питания гриба. А вот глюкоза, как раз таки, может заменяться ее полезным и натуральным аналогом - ФРУКТОЗОЙ, которая содержится и в меде, в том числе, и продается в чистом виде. И, вообще, сахар - сладкая смерть!!! Поэтому его НАТУРАЛЬНЫЕ аналоги более предпочтительны для питания, тем более для детского - просто не заменимы! Так, что и Вам советую попробовать настоять Чайный гриб или на меду, или на фруктозе, и почувствовать разницу!!! :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura: :ura: :ura: НАПОМИНАЮ: если кому-то гриб уже не нужен, отпишитесь, пожалуйста, дабы не вводить общественность в заблуждение и не занимать чье-то место!!! :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tina, мне все так же нужен морской рис.

pretty607, это тайский кефирный гриб

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, ну это же который кефирный? от него худеют? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pretty607, ну я бы не сказала что так худеют. но если в качестве перекуса между едой,

то можно похудеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, все едем к тебе точно ! =) а от гастрита он помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, все едем к тебе точно ! =) а от гастрита он помогает?

 

 

Помогает, но употреблять кефир нужно определенным образом, в зависимости от того какой тип гастрита (с повышенной или пониженной кислотностью). Почитайте эту тему повнимательнее (стр. 2), думаю все станет понятным.

Изменено пользователем Tina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, за Кефирным - самый кропотливый уход требуется. Вот инструкция по уходу и выращиванию молочного гриба, для желающих - стоит задуматься:

 

1. В стеклянную пол-литровую банку поместите одну столовую ложку молочного гриба, залейте одним стаканом (200-250 мл.) молока, закройте марлей и оставьте на 24 часа при комнатной температуре.

2. Спустя сутки в подготовленную емкость через пластиковое сито слейте готовый кефир, аккуратно помешивая массу в сите деревянной ложкой. Внимание: от соприкосновения с металлическими поверхностями тибетский гриб может заболеть и погибнуть.

3. Аккуратно промойте гриб в сите под струей холодной воды из-под крана. Кефирный грибок должен быть совершенно чистым для следующего сквашивания (иначе кефир может слегка горчить).

4. Тщательно промойте банку для гриба водой, чтобы на ней не осталось следов сквашенного молока, при этом нельзя пользоваться синтетическими моющими средствами.

 

Сливать готовый кефир нужно каждый день, желательно в одно и то же время, и хранить при комнатной температуре.

 

 

 

Как у Вас всё сложно. меня очень неприхотливый гриб, и на даче на неачественные промывки не жаловался, и на время нашего отпуска по 2 недели в холодильнике жил, а во время моей командировки муж его металлической ложкой мешал. На мой взгляд самый беспроблемный гриб. Единственная проблема - невкусный кефир получается из хорошего домашнего молока. А из магазинного пастеризованного и стерилизованного - отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня очень даже вкусный! Я кста тоже делаю из магазинного Наверно это такой рафинированный гриб))

pretty607, как соберетесь напишите мне в личку,а то я девушка занятая-деловая, чтоб время спланировала заранее,ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как у Вас всё сложно. меня очень неприхотливый гриб, и на даче на неачественные промывки не жаловался, и на время нашего отпуска по 2 недели в холодильнике жил, а во время моей командировки муж его металлической ложкой мешал. На мой взгляд самый беспроблемный гриб. Единственная проблема - невкусный кефир получается из хорошего домашнего молока. А из магазинного пастеризованного и стерилизованного - отличный.

 

 

Вопрос же не в его прихотливости, или лучше сказать - живучести, а в его - "лечебности". И здесь, как раз, наблюдается прямая взаимосвязь: чем больше ваш гриб становится "закаленным" к неблагоприятным условиям существования, тем - менее лечебным и полезным для вашего организма! Теряет он живые бактерии от некачественного ухода!!! В этом то и заключается вся сложность...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос же не в его прихотливости, или лучше сказать - живучести, а в его - "лечебности". И здесь, как раз, наблюдается прямая взаимосвязь: чем больше ваш гриб становится "закаленным" к неблагоприятным условиям существования, тем - менее лечебным и полезным для вашего организма! Теряет он живые бактерии от некачественного ухода!!! В этом то и заключается вся сложность...

 

А что какие-то исследования были на этот счет? На качестве напитка уход не отражается, а как проверить лечебность? Кстати, мы завели кефир не для лечения, а просто чтобы пить качественный домашний кефир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что какие-то исследования были на этот счет? На качестве напитка уход не отражается, а как проверить лечебность? Кстати, мы завели кефир не для лечения, а просто чтобы пить качественный домашний кефир.

 

 

Лично я никаких исследований не проводила, и пишу лишь то, что читала в книгах, на форумах, энциклопедиях, справочниках и т.д., и т.п. Если хотите, то можете отдать кусочек гриба в лабораторию на хим. анализ, для определения его лечебных свойств, но, наверняка, Вам нужно не это, а "просто пить качественный домашний кефир", поэтому наслаждайтесь тем, что имеете!

Изменено пользователем Tina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для Гриба нужен именно сахар. И не столько для сладости, сколько для процесса брожения и питания гриба.

Вот видите,кто что хочет,тот то и видит, и читает.Я, вообще-то ,не про гриб писала.

Мед, это вы зря.

Ни в коем случае не склоняю всех переходить на мед! Аллергия на мед,его не переносимость - вещь не шуточная.Я рассказывала про себя.Мой организм,организм моего мужа и моего ребенка - мед принимает.

 

Много меду есть нельзя, а то вместо пользы будет вред.

А откуда вы знаете,сколько я и моя семья его ест?

 

Для раздумий: с бухты-барахты стараюсь ничего не давать детю.Все давалось с рождения и по капельке.И строго,следила,чтобы диатеза не было( А И НЕ БЫЛО ЕГО!).

 

И про "советы" : superpapa, их(советы),обычно ,спрашивают.

Но здесь вроде тема не про мед ;)

 

Помогает, но употреблять кефир нужно определенным образом, в зависимости от того какой тип гастрита (с повышенной или пониженной кислотностью). Почитайте эту тему повнимательнее (стр. 2), думаю все станет понятным.

Tina,ты абсолютно права!!!

Девочки,чтобы в пользу,а не во вред - внимательно читайте рекомендации по применению.

Изменено пользователем Beth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:ura: :ura: :ura: НАПОМИНАЮ: если кому-то гриб уже не нужен, отпишитесь, пожалуйста :ura: :ura: :ura:

 

Tina, у меня уже живет гриб-малютка))) Спасибо,Лене-sashall_78! Добрейшей души человек! :sm041:

 

живет гриб-малютка)))

но ничего - "мы его вырастим и разговаривать научим!" Э.Успенский м/ф"Трое из Простоквашино"

Изменено пользователем Beth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tina, у меня уже живет гриб-малютка))) Спасибо,Лене-sashall_78! Добрейшей души человек! :sm041:

 

 

но ничего - "мы его вырастим и разговаривать научим!" Э.Успенский м/ф"Трое из Простоквашино"

 

 

Beth, поздравляю с новым жильцом вашего дома!!! Растите, пользуйтесь и наслаждайтесь!!! :ura_2: :ura_2: :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ МОЖЕТ БЫТЬ У КОГО НИБУДЬ ВЫРОС КЕФИРНЫЙ ГРИБОК?????НУ ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!

ХОРОШО БЫ ГДЕ-НИБУДЬ В РАЙОНЕ СПАРТАНОВКИ ИЛИ ТЗР(ДАЛЬШЕ ТЯЖЕЛОВАТО ИЗ ВОЛЖСКОГО ПОПАСТЬ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно меня в очередь на кефирный гриб?

 

Конечно, можно! ;)

 

ДЕВОЧКИ МОЖЕТ БЫТЬ У КОГО НИБУДЬ ВЫРОС КЕФИРНЫЙ ГРИБОК?????НУ ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!

ХОРОШО БЫ ГДЕ-НИБУДЬ В РАЙОНЕ СПАРТАНОВКИ ИЛИ ТЗР(ДАЛЬШЕ ТЯЖЕЛОВАТО ИЗ ВОЛЖСКОГО ПОПАСТЬ))))

 

Если никто из этих районов не отзовется, можете приехать ко мне (Дзержинский район).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственная проблема - невкусный кефир получается из хорошего домашнего молока. А из магазинного пастеризованного и стерилизованного - отличный.

 

Девочки,я заливаю молоком магазинным,но с надписью "без сухого молока". Молоко со сроком хранения в два месяца и больше - тоже не подходит. Думаю,понятно по какой причине. Беру популярное со сроком хранения в считанные дни.

Изменено пользователем Cветлана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...