Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Малефисента

Дети доводят до белого каления...

Рекомендованные сообщения

а вот если из-за пары ситуаций всю жизньсебя гнобить и мучить - ребенку от этого легче не станет, да еще и у мамы куча комплексов появиться, чтоона ужасная мать, а мысли, как вы знаете, материальны..

 

Toskana,в том-то и фокус,что оказалось можно научить реагировать по-другому. И сдерживаться не требуется,т.к. рефлексы меняются. Сын грубит,а я в ответ "И Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ". Напряжение спадает мгновенно и можно обсуждать проблему. Я и с другими детьми успешно использовала приём "солнышко". Вы не поверите,но мне часто признавались подростки,что солнышком их НИКТО И НИКОГДА НЕ НАЗЫВАЛ.

А разве трудно обратиться "солнце моё,принеси дневник! даже для двойки" ;)

Реально работают мелочи,так называемые. А, по сути, оказываются ВАЖНЫМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще пример хороший - "собирание утром в садик" - есть два варианта - либо поднять раньше его и пусть хоть целый час ходит одевается и ест, либо поднять позже, но быстренько собраться) казалось бы первый вариант хорош, НО стоит поднять его раньше - обеспечено нытье на все утро, потому что не выспался, настроение плохое, будет все не то и все не так.. в результате этот час - адом покажется! второй вариант - поднимаю позже, когда уже сам проснулся, остается полчасика где-то собраться, но надо его постоянно подгонять, потому что он может штаны одевать 20 минут из-за того, что задумался или мультик смотрит) пару раз и рявкнуть приходится, потому как "зависание" периодически повторяется, а потом и одетый в подъезде может вспомнить, что можно и в туалет сходить.. и т.д.. вот так день через день - то нормально собрались, то пару раз и прикрикнуть надо, чтоб шевелился)) и это еще при том, что отвозит муж и у меня ест время на работу собраться, а вот если бы мне ко времени утром надо было и его собрать и себя и отвезти его в садик - свихнулись бы все уже точно))) и таких примеров куча, я думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а эмоции могут быть разные) и гораздо хуже, когда человек в себе эти эмоции бесконечно подавляет, потом может быть хуже - эффект "последней капли" еще никто не отменял.. так что нет смысла всё это скрывать и подавлять - просто нужно искать более конструктивные выходы, но мы все живые люди и порой можем срываться.. главное, чтобы это не стало нормой или привычкой! а вот если из-за пары ситуаций всю жизньсебя гнобить и мучить - ребенку от этого легче не станет, да еще и у мамы куча комплексов появиться, что она ужасная мать, а мысли, как вы знаете, материальны..

О чем и речь... Вопрос как раз и был о тех эмоциях, которые мы испытываем, чувствах. И практически все написали, что им стыдно, корят себя,стараются сдерживаться. И это при отсутствии наказания!

 

Но австралийкам станет гораздо легче и приятнее если незнакомые им российские мамы заимеют кучу комплексов и станут биться головой об стену, что позволили себе однажды наорать на ребенка. А то, что во всех остальных ситуациях маленького носят в зубах (при этом часто отказывая во многом себе) - не в счет. Нда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как правило, все написанное в резкой форме не очень хорошо вызывает отклик у читателей

Почему же..

Я вот прониклась высказанным, решила, что я - говноматка, и завтра, в понедельник, сдам своих детей в детдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana,в том-то и фокус,что оказалось можно научить реагировать по-другому. И сдерживаться не требуется,т.к. рефлексы меняются. Сын грубит,а я в ответ "И Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ". Напряжение спадает мгновенно и можно обсуждать проблему. Я и с другими детьми успешно использовала приём "солнышко". Вы не поверите,но мне часто признавались подростки,что солнышком их НИКТО И НИКОГДА НЕ НАЗЫВАЛ.

А разве трудно обратиться "солнце моё,принеси дневник! даже для двойки" ;)

Реально работают мелочи,так называемые. А, по сути, оказываются ВАЖНЫМИ.

Светлана, я вас поняла - и согласна, что можно многому научиться и стоит это делать, у Гиппенрейтер много практичных приемов))

я просто говорила о том, что негативные эмоции есть у любого человека, и это нормально, не стоит скрывать этого и не признаваться в этом даже самой себе.. надо прсто выходы искать из ситуаций) но бывают моменты, когда эмоции выходят из под контроля, когда уже не солнышком, а другим словом назвать хочецца.. все бывает - главное, чтобы таких ситуаций было как можно меньше)

 

Почему же..

Я вот прониклась высказанным, решила, что я - говноматка, и завтра, в понедельник, сдам своих детей в детдом.

Юлечка, хоть выспишься наконец-то))))))))))))

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень-очень жаль, что вы не орете на своих детей только по этой причине.

вот именно, лицемерие какое-то.

 

Такими нравоучениями вы нам не поможете. Терпеть не могу морализаторство по воспитанию детей, когда ограничиваются только им, вот если бы реальная помощь, тогда и советы бы воспринимались иначе, а так...

Позавчера выкатываю коляску из лифта (лифт маленький) сколько надо на это физ. и мор. сил думаю не надо объяснять живущим в России в 9-этажках, пусть и улучшенках, и так получается, что я когда захожу в лифт, то сначала завожу коляску, потом сама, когда выхожу, соответственно сначала сама, потом колясу, лифт же раздвигать надо (прекрасно знаю, что по правилам безопасности надо наоборот). А тут дяденька видит, что корячусь нравоучительным тоном: "А вот вы не правильно делаете, надо...". Я ему спокойно ответила, что "как могу, так и делаю". Эх, как ему это не понравилось, начал мне: "Ишь какая!".

 

А помощь предложить не догадался, у нас еще лифт между этажами, т.е. лестничный пролет на моем этаже нужно пройти, и внизу на первом сначала коляску вниз спустить, потом наверх по лестнице (дом под горку, потому такой проект), и только потом выход, там еще дверь нужно поддержать. Не предложил ни первого, ни второго, ни третьего, зато учит, что я делаю неправильно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, просто "запуганным" людям трудно представить, как можно открыто об этом говорить, делиться переживаниями.. такое ощущение, что мы тут этим гордимся и рассказываем друг другу как можно покруче наорать на ребенка или побольней его треснуть((( бред...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлечка, хоть выспишься наконец-то))))))))))))

 

ну да

а еще займусь своим весом, работой, и что там еще за поводы, из-за которых мы якобы срываемся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А помощь предложить не догадался, у нас еще лифт между этажами, т.е. лестничный пролет на моем этаже нужно пройти, и внизу на первом сначала коляску вниз спустить, потом наверх по лестнице (дом под горку, потому такой проект), и только потом выход, там еще дверь нужно поддержать. Не предложил ни первого, ни второго, ни третьего, зато учит, что я делаю неправильно.

вот уж точно.. помочь не могут, зато учат..

у нас лифта не было и я коляску в руках таскала с ребенком в ней... так мне тоже дама одна сказала, что надо сначала коляску отнести, а потом ребенка на руках.. а вот как мне ребенка полугодовалого дома оставить одного, пока я коляску спущу на улицу, она мне не ответила.. и как потом коляску бросить и идти за детем, тоже не сказала.. только морали читать умеют..

 

ну да

а еще займусь своим весом, работой, и что там еще за поводы, из-за которых мы якобы срываемся..

ага.. и вобще отсутствие ребенка решает все проблемы автоматически! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще займусь своим весом

Усиленное питание спасет мир? )))))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Усиленное питание спасет мир? )))))))

неа, она наоборот есть перестанет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, а кто что делает утром, когда надо на работу уходить и ребенка в садик перед этим отвезти, а ребенок начинает истерики закатывать, то это дай, то другое, то не хочу, то не буду. Прям нервов не хватает! У нас ничего другого не остается, как жестко, не обращая внимания на крик и вопли, запихивать в комбез. Такое не каждый день, но раза 2-3 в неделю вполне вероятно. Кто как утром собирается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
свихнулись бы все уже точно

вот я сейчас думала реально свихнусь, захожу в ванну, а мелкий сливной шланг на пол положил, вода в ванной, вода в коридоре, вода в его комнате. стала выжимать, после решила тряпку помыть, а меня как шандарахнет током........... раковина бьется, ванна бьется, кранник бьется, вода бьется, аварийка помочь не может, обещали, что придет сантехник, вот сижу жду, как выжатый лимон, муж на работе. Спасибо папа пришел и пошел с Мишей гулять, Ростик вроде не напрягает. В ванной до сих пор бьется. сейчас успокоюсь и пойду по соседям.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, :jest_1:

у нас так однажды у родителей сын шланг выкинул с раковины.. тож залило пол.. мы поэтому сразу слив делали в канализацию встроенный!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто как утром собирается???

Мне на этой неделе повезло, я только одевала Ростика, а муж отводил первую половину недели, потом папа отводил. Завтра поведу я, наверное. Мне двоих надо одеть.

В принципе, Ростик нормально (в большинстве своем) собирается, когда начинаются это хочу, то хочу. говорю, что опоздаем и ты без каши останешься. Начинает торопиться, если опять медлит, то говорю, что "Я пойду в сад вместо тебя!", это вызывает нужный мне протест: "Нет, мама, тебе нельзя в садик, ты уже большая, я пойду, а ты нет!".

А если на улице встречаем знакомого мальчика, который тоже идет в его группу, то уже не он меня догоняет под мои: "Давай скорее!", а я с коляской бегом за ним.

 

у нас так однажды у родителей сын шланг выкинул с раковины.. тож залило пол.. мы поэтому сразу слив делали в канализацию встроенный!

когда ремонт будем делать в ванной, сделам и пластиковые трубы везде и слив в канализацию.

 

Те, кто никогда-никогда-никогда не кричит на ребенка, по мне это или безразличны, или святые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те, кто никогда-никогда-никогда не кричит на ребенка, по мне это или безразличны, или святые.

или немые :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу Гиппенрейтер и прочих авторов. Да, хорошие книги, дельные советы, но работают пока их читаешь, когда перестаешь их читать, то ... будто и не читал вовсе.

Здесь свыше должна быть помощь, нужно просить Бога, чтобы дал малейшую капельку своего божественного терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, книги - это хорошо, только вот многие их просто читают, а ничего из прочитанного не используют.. у нас свекры купили себе Леви "нестандартный ребенок", оба прочитали, даже мне принесли и удивились, что я сто лет уже как знаю про эту книгу.. так вот результата я не вижу никакого - он по прежнему у них на шее висит)) а если что, то звонят они мне со словами "поговори с ним, он не слушается".. и это два взрослых человека с ним совладать не могут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и это два взрослых человека с ним совладать не могут

А воспитатели могут и 25 построить. Видимо, есть большая разница между своим и чужим в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.в ау любят детей просто потому что они ДЕТИ и принято иметь3-4 детей.

 

2.несколько человек зацепились за написанное мною что ВСЕ родители зддесь якобы лицемерят в страхе перед наказанием..это из--за издержек сложности изложения в письменном виде острых вопросов. В кап мире просто ментально непринято повышать голос на других людей. Зато для всех тех кто привык орать это-НАКаЗАНИЕ-явл серьезным сдерживающим фактором.Поэтому тут и избитых женщин меньше чем в ру и детей не бьют.

 

3.еще заметила что в ау принято родителями по собственной инициативе регулярно ходить на семинары по восспитанию детей и решению слож ситуации с ними...причем семинаары ддля разногго возраста детишек и для разного пола.То есть род-ли реально учатся растить детишек ипланировать решение проблем возникающих по ходу взросления.Тут активно пользуются помощью психологов и иногда в принудительном порядке..

 

4ошибки при письме в интернет сообществах это уже давно ообщепринятая норма..так что можно над этим не изголяться....как хачу так и пишу...ненра нечитай-выбор в ваших же руках так восспользуйтесь им!

 

5.ваши личные трудности не повод быть раздражительным в адрес любого человека\животного.Учитесь справляться с собой.!

 

6.еесли хоть кого-то из вас мой ход мыслей одернул...и вы пересмотррите свои взаимоотношения сребенком-то могу считать что моя резкость сделала кого-то более мягким и нежным.

 

 

или немые :hi-hi:

они НОРМАЛЬНЫЕ в отличии от орущих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть род-ли реально учатся растить детишек ипланировать решение проблем возникающих по ходу взросления.Тут активно пользуются помощью психологов

а ваши курсы кро ведет? не психологи ли? Да, у нас, есть проблема обращаются чтобы ее решить к психологу. Что в этом такого?

еесли хоть кого-то из вас мой ход мыслей одернул...и вы пересмотррите свои взаимоотношения сребенком-то могу считать что моя резкость сделала кого-то более мягким и нежным

Нет, ваш пост не сделает кого-то более мягким и нежным, а любовь матери к ребенку и ребенка к матери, да сделает несомненно. То, что мы кричим на них, орем периодами не означает, что мы их не любим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама КАТИ, а у вас остались родственники в нашем совковом царстве? Вы их тоже так обзываете и поучаете невзирая на их желания?

ненра нечитай-выбор в ваших же руках так восспользуйтесь им!

 

вот здесь согласна с Вами на 100% ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В кап мире просто ментально непринято повышать голос на других людей.

 

а в Америке, к примеру, усыновленных российских детей избивают. Они там тоже по совковым порядкам живут?

Мне, откровенно говоря, не понятно, что Вы хотите донести до нас своими корявыми постами? Что мы изверги и мышление у нас узкое? У Вас стальные нервы? радуйтесь этому. Только пусть лучше я иногда в порыве эмоций крикну на ребенка, на своего любимого и обожаемого ребенка, чем выращу из него человека, который будет бояться лишний раз открыть рот из-за страха наказания госорганами в КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ СТРАНЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама КАТИ, а у вас остались родственники в нашем совковом царстве? Вы их тоже так обзываете и поучаете невзирая на их желания?

ваш вопрос ко мне о моей частной жизни считаю неуместным в этой ветке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама КАТИ, а я считаю неуместным оскорбления абсолютно не знакомых Вам людей. Просто пытаюсь понять, для Вас, такого высокоморального борца за права ребенка, это норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Вас стальные нервы? радуйтесь этому.

По-моему просто запуганная соц.работниками мама.Это наверное очень тяжело когда собственные дети на тебя в школе стучат.Поэтому заграницей в 18 лет детей из дома по быстренькому выпроваживают и потом как с чужими общаются. И молчат мамы там не потому, что детей больше любят чем в России, а просто очень сильно боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в Америке, к примеру, усыновленных российских детей избивают. Они там тоже по совковым порядкам живут?

Мне, откровенно говоря, не понятно, что Вы хотите донести до нас своими корявыми постами? Что мы изверги и мышление у нас узкое? У Вас стальные нервы? радуйтесь этому. Только пусть лучше я иногда в порыве эмоций крикну на ребенка, на своего любимого и обожаемого ребенка, чем выращу из него человека, который будет бояться лишний раз открыть рот из-за страха наказания госорганами в КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ СТРАНЕ.

1.по статистике в америке из усыновленных 60000 рос детишек убито 17.в россии по той же стастике из 60000 убито 760...то есть на 750 детишек больше....потом иностранцы чаще всего усыновляют больных детишек с которыми проблем больше..наши родители усыновяют красивеньких здоровеньких.

 

2 мои корявые посты можно сааавсем не читать-проходите мимо.

 

3(Только пусть лучше я иногда в порыве эмоций крикну на ребенка, на своего любимого и обожаемого ребенка) -людей выращенных крикливыми родителями вы все окруженны 24 часк в сутки-это общество неприятно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
людей выращенных крикливыми родителями вы все окруженны 24 часк в сутки-это общество неприятно!

ну, а чего тогда сами так кричите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еесли хоть кого-то из вас мой ход мыслей одернул...и вы пересмотррите свои взаимоотношения сребенком-то могу считать что моя резкость сделала кого-то более мягким и нежным.

 

хочешь изменить мир - начни с себя ;)

Поэтому тут и избитых женщин меньше чем в ру и детей не бьют.

 

я считаю, что вы мыслите узко. Вы на самом деле считаете, что в стране с двадцатимиллионным населением нет ни одной семьи, в которой бьют ребенка? Может Вам стоит почитать о том, как рожают детей, заворачивают их в газету и относят на мусорку? Или о количестве отказников? Чего вы хотите добиться своими оскорблениями любящих и заботливых матерей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так интересно,человек уезжает жить за границу и становится "иным")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама КАТИ, вы в каждой из тем нелестно отзываетесь о русских.Вот ваша цитата:".и россия так и будет зваться в западном ммире ТЕМНОЙ И НЕОБРАЗОВАННОЙ И ЕЩЕ НЕМЫТОЙ-поясню в россии почему-то сложности с приемом ежедневного душа по утрам,ежедневным мытьем головы..подмыванием после большого таулета."Здесь обозвали всех мам "говноматками".Вы что к нам заходите на форум?Общались бы со своими высокоинтеллигентными соседями. Что вам здесь надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама КАТИ, а я считаю неуместным оскорбления абсолютно не знакомых Вам людей. Просто пытаюсь понять, для Вас, такого высокоморального борца за права ребенка, это норма?

я уже непервый ТУТ пишу на подобную тему...первые разы были сдержанными...а сегодня открыла форум а тут 10 листов от мам орущих на детей-изливающих друг другу душу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
людей выращенных крикливыми родителями вы все окруженны 24 часк в сутки-это общество неприятно!

 

ну мазохизм чистой воды))) мы все тут такие неприятные, что аж прям не хочется отсюда уходить)))))) мама КАТИ, если вы на самом деле такой железобетонный человек, каким хотите предстать в наших глазах, то я Вам сочувствую. Т.к. подавление эмоций ведет к образованию различных заболеваний)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама КАТИ, вы в каждой из тем нелестно отзываетесь о русских.Вот ваша цитата:".и россия так и будет зваться в западном ммире ТЕМНОЙ И НЕОБРАЗОВАННОЙ И ЕЩЕ НЕМЫТОЙ-поясню в россии почему-то сложности с приемом ежедневного душа по утрам,ежедневным мытьем головы..подмыванием после большого таулета."Здесь обозвали всех мам "говноматками".Вы что к нам заходите на форум?Общались бы со своими высокоинтеллигентными соседями. Что вам здесь надо?

Прощай, немытая Россия,

Страна рабов, страна господ,

И вы, мундиры голубые,

И ты, им преданный народ.

 

Быть может, за стеной Кавказа

Укроюсь от твоих пашей,

От их всевидящего глаза,

От их всеслышащих ушей.

 

ЛЕРМОНТОВ.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 листов от мам орущих на детей-изливающих друг другу душу

да мы изливаем друг другу душу, нам тяжело, но находя понимание и поддержку, нам легче, лучше, криков меньше.

действительно страшно, когда поговорить не с кем, понимания не находишь, боишься открыть свои чувства, а вдруг тебя этот же собеседник органам сдаст. Россия это проходила в сталинские времена например. За границей так, если что не устраивает, молчат в тряпочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, видимо мама КАТИ хочет что-то нам сказать, только все непонятно что именно? Пока что из нее льется только грязь и оскорбления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.в ау любят детей просто потому что они ДЕТИ и принято иметь3-4 детей.

Вероятно для вас будет новостью, но и в РФ это абсолютно так же. Любят своих деток, потому что они детки. Вот 3-4 вырастить не все могут себе позволить, потому что задумываются об их будущем, стараются обеспечить нормальными условиями хоть одного или двоих.

 

2.несколько человек зацепились за написанное мною что ВСЕ родители зддесь якобы лицемерят в страхе перед наказанием..это из--за издержек сложности изложения в письменном виде острых вопросов.

Ага, себе вы эти издержки прощаете, а другим - нет.

 

3.еще заметила что в ау принято родителями по собственной инициативе регулярно ходить на семинары по восспитанию детей и решению слож ситуации с ними...причем семинаары ддля разногго возраста детишек и для разного пола.То есть род-ли реально учатся растить детишек ипланировать решение проблем возникающих по ходу взросления.

Опять же новость - у нас так же. Только стоит это очень нехило, не каждому по карману, вот и делятся на форумах, ищут пути решения проблем здесь. Загляните в раздел консультаций - много интересного можно найти.

 

.ненра нечитай-выбор в ваших же руках так восспользуйтесь им!

Это и к вам относится, конкретно к таким заявлениям:

ПРОТИВНО БЫЛО ПРОЧЕСТЬ НЕСКОЛЬКО СТРАНИЦ ВАС ВСЕХ

людей выращенных крикливыми родителями вы все окруженны 24 часк в сутки-это общество неприятно!

Что же держит вас в этой теме, не нравится, не читайте. Перевоспитывать взрослых людей, лезть со своими нотациями, оскорблять их - это в ау одобряется законодательно?

Еще и по родителям нашим проехались, потрясающе.

 

ваш вопрос ко мне о моей частной жизни считаю неуместным в этой ветке...

А ваши суждения о наших родителях, обзывание "говноматками" - это верх уместности...

 

6.еесли хоть кого-то из вас мой ход мыслей одернул...и вы пересмотррите свои взаимоотношения сребенком-то могу считать что моя резкость сделала кого-то более мягким и нежным.

О, да... Пока что ход мыслей трудновато проследить. Лично мне видится только выброс грандиозного негатива, а уж никак не нежность и мягкость. А судьи кто? (Ц)

 

наши родители усыновяют красивеньких здоровеньких.

Миф это, и еще какой...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама КАТИ, моему ребенку полгода, на нее не то что кричать, с ней даже разговаривать еще бесполезно)))

прям не тема, а " я ему про Ваську, а он мне про Петьку")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вероятно для вас будет новостью,

Да она сама из Волгограда.Писала где-то в теме.Уехала за границу и теперь строит из себя.Соседи наверное с ней там не хотят общаться вот здесь нам и пытается что-то умное сказать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама КАТИ, моему ребенку полгода, на нее не то что кричать, с ней даже разговаривать еще бесполезно)))

прям не тема, а " я ему про Ваську, а он мне про Петьку")))

говорить с детьми даже 6 мес возраста полезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...