Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danaya

Россия: эмигрировать, или нет?

Эмигрировать или нет)))  

338 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ?? ?? ???????????? ?? ??????? ? ?????? ???????

    • ??
      218
    • ???
      116
    • ? ??? ???????????
      4
  2. 2. ???? ??, ?? ? ????? ???????

    • ??????
      41
    • ???
      29
    • ????????
      50
    • ?? ???? ????, ?? ???? ?????? ?? ??????
      95
    • ??????
      108
    • ??????????
      15


Рекомендованные сообщения

Про наши СМИ. Заголовок:

Курс доллара отреагировал на сообщения о проведенном ЦБ совещании по изменению ключевой ставки

Курс рубля не отреагировал на решение ЦБ оставить ставку на уровне 11%. Биржевой курс доллара к 13:35 по московскому времени упал на 0,78% по сравнению с закрытием предыдущей сессии и составил 75,8 рубля. Курс евро понизился на 0,86% — до 82,78 рубля.

 

До оглашения решения совета директоров Банка России по ставке доллар падал на 0,98% (75,65 рубля), евро — на 1,17% (82,52 рубля).

Нее, ну может я к пятнице совсем устала. Но понять, кто на что отреагировал, и почему доллар отреагировал (а евро разве нет?), а рубль не отреагировал?...

Мне представляется, что рубль упал после оглашения решения по отношению к обеим валютам, но словоблудие журналистов сводит с ума))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы еще за курсом следите? Для меня уже давно новости о нем, что новости о полете на луну))) где то далеко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каких целях?)) он подал иски в защиту, он под колпаком, чем ему поможет его позиция? Ему скучно, работать нельзя, развлекается)) да и какая разница, был бы результат, а кто его добился, вам не все равно?

Наверное "Навального" и "дальнобойщиков" можно взять в кавычки. Просто как пример, когда к протесту отдельной категории примыкают какие-либо политические силы, используя его, в принципе, для своего пиара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы еще за курсом следите? Для меня уже давно новости о нем, что новости о полете на луну))) где то далеко))

Слежу, мне надо)) Да это главная новость на рамблере, так своебразно изложенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ессно и во всем мире так, но если депутат сделает себе пиар и построит детсад, тут наши с ним интересы совпадут. И если президент за ради пиара сирию бомбить станет, а экономику поднимет, я первая его славить на всех углах стану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно на использовании социальных проблем и протестных настроений в своих политических целях и построена конкурентная политика. Это. когда политике в борьбе за власть соревнуются не в умении похвалить лучше всех президента, споря о том, просто он великий или очень великий, а когда они борются за внимание и доверие народа, который в итоге и приводит их к власти. В том числе, позволяют себе критиковать и разоблачать нынешних кормчих. Как-то так, по-моему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно на использовании социальных проблем и протестных настроений в своих политических целях и построена конкурентная политика. Это. когда политике в борьбе за власть соревнуются не в умении похвалить лучше всех президента, споря о том, просто он великий или очень великий, а когда они борются за внимание и доверие народа, который в итоге и приводит их к власти. В том числе, позволяют себе критиковать и разоблачать нынешних кормчих. Как-то так, по-моему)))

Критиковать и разоблачать, чтоб самим прийти к власти, чтобы у последующих оппонентов было кого снова разоблачать.

По-моему, нынешние разоблачители, по большей части из тех, кому по их меркам незаслуженно мало перепало в прошлый раз, нужно опять во власть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Критиковать и разоблачать, чтоб самим прийти к власти, чтобы у последующих оппонентов было кого снова разоблачать.

Только так и везде)) Я не верю в добрых и честных политиков, но если ты знаешь, что у тебя есть конкуренты, которые тебя разоблачат, а народу при этом не пох на эти разоблачения, и за ними последует реальное наказание, то, как минимум, будет красть осторожнее)) И делать что-то для народа, который если что тебя легко заменит. Все просто до безобразия)))

Как у Слепакова:

"Вот раньше я крал осторожно, а щас обнаглел совсем, что не заметить уже невозможно моих двухходовых схем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только так и везде)) Я не верю в добрых и честных политиков, но если ты знаешь, что у тебя есть конкуренты, которые тебя разоблачат, а народу при этом не пох на эти разоблачения, и за ними последует реальное наказание, то, как минимум, будет красть осторожнее)) И делать что-то для народа, который если что тебя легко заменит. Все просто до безобразия)))

Как у Слепакова:

"Вот раньше я крал осторожно, а щас обнаглел совсем, что не заметить уже невозможно моих двухходовых схем".

 

 

 

Сказки это все для населения, что где-то нет коррупции. Везде она есть. Не всех разоблачают или разоблачают в нужный момент, как, например, ФИФА. Коррупция - это очень удобный инструмент.

 

Про коррупцию в США, к примеру:

http://ruxpert.ru/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%80...%A1%D0%A8%D0%90

 

ФРС не смогла отчитаться на триллион долларов. Триллион! Но в США нет проблем - раз и еще напечатали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказки это все для населения, что где-то нет коррупции. Везде она есть. Не всех разоблачают или разоблачают в нужный момент, как, например, ФИФА. Коррупция - это очень удобный инструмент.

 

Про коррупцию в США, к примеру:

http://ruxpert.ru/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%80...%A1%D0%A8%D0%90

 

ФРС не смогла отчитаться на триллион долларов. Триллион! Но в США нет проблем - раз и еще напечатали.

Серьезно? Вы считаете, я настолько наивна, что думаю, будто где-то нет коррупции? Я такое писала где-то? Я исхожу из того, что рвется всегда там, где тонко. И где тоньше всего, там быстрее и порвется.

Вы исходите из того, что новая власть будет воровать также, но эта уже хоть наелась, а те с утроенной силой. Так и будет, уверяю вас, если система останется прежней. От перемены мест слагаемых. Если СМИ подконтрольны власти, если правоохранители будут у нее на службе, а населению будет откровенно нас...ть на все, кроме морковки, разумеется, ничего не изменится. Но, если, скажем, прокуратура в своих политических играх будет иметь возможность наехать даже на президента, инициировав процесс о синем платье Моники Левински, если пресса сможет без оглядки напечать разоблачения Сноудена, и получить за это не тюремный срок, а награду, есть статья о коррупции в высших эшелонах власти народ возмутит и он потребует отставки виновных, а не скажет: "Тю, удивили, а то мы не знали", то коррупции будет все же меньше. Хотя все равно будет.

И заметьте разоблачение Блаттера привело к его немедленной отставке. И это единственное, что должно быть, а не новая должность с повышением.

А по поводу того, что они могут наестся:

 

Сухово-Кобылин, «Смерть Тарелкина»! Знаменитая сцена «закуски» после похорон, когда бывший квартальный Расплюев ест и все никак не может насытиться.

 

«Что за пасть такая, — удивляется Тарелкин. — Да это бездонная яма! Куда ж это у него проваливается?»

 

 

Расплюев пропускает ломоть. Тарелкин смотрит на пол.

 

Расплюев. Вы чего ищете?

 

Тарелкин. А я смотрю — может, у вас днище выперло — так не проходит ли насквозь?

 

Нету днища. Вы мне попеняли, что я, дескать, призываю не судиться, раз у меня не вышло. Хотя это не так. Но сами призываете не обращать внимание на коррупцию, так как она не искоренима. Но, есть разница между монахом и преступником. Где-то есть посередные граждане. Может, нам и не стать самой в аникоррупционном плане благополучной страной, но хоть и не в хвосте всего мира будем. Или это часть нашего национального кода. Мы, как мыши, нам чем хуже, тем лучше)))

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серьезно? Вы считаете, я настолько наивна, что думаю, будто где-то нет коррупции? Я такое писала где-то? Я исхожу из того, что рвется всегда там, где тонко. И где тоньше всего, там быстрее и порвется.

Вы исходите из того, что новая власть будет воровать также, но эта уже хоть наелась, а те с утроенной силой. Так и будет, уверяю вас, если система останется прежней. От перемены мест слагаемых. Если СМИ подконтрольны власти, если правоохранители будут у нее на службе, а населению будет откровенно нас...ть на все, кроме морковки, разумеется, ничего не изменится. Но, если, скажем, прокуратура в своих политических играх будет иметь возможность наехать даже на президента, инициировав процесс о синем платье Моники Левински, если пресса сможет без оглядки напечать разоблачения Сноудена, и получить за это не тюремный срок, а награду, есть статья о коррупции в высших эшелонах власти народ возмутит и он потребует отставки виновных, а не скажет: "Тю, удивили, а то мы не знали", то коррупции будет все же меньше. Хотя все равно будет.

И заметьте разоблачение Блаттера привело к его немедленной отставке. И это единственное, что должно быть, а не новая должность с повышением.

 

Левински, гувернантки, взятки Блаттера возникают ровно в тот момент, когда нужно. Это просто политический инструмент расправы с неугодными.

А ФРС США ,судя по ролику, "не в курсе", куда они дели триллион долларов. И что? Последовал скандал на весь мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Левински, гувернантки, взятки Блаттера возникают ровно в тот момент, когда нужно. Это просто политический инструмент расправы с неугодными.

А ФРС США ,судя по ролику, "не в курсе", куда они дели триллион долларов. И что? Последовал скандал на весь мир?

Точно! Ну, слава богу! Бесполезно это все. Только один выход подавать в самый честный суд в мире. А то, что Россия по уровню коррупции где-то на уровне Зимбабве- все враки проклятых пиндосов, у самих ровно та же история.

У нас всякие Сердюковы и Чайки тоже появляются ровно в тот момент, когда кому-то нужно. Тут у меня иллюзий нет. Вот, черт, последствия все же разные этих появлений. Нет ли?

Про то и речь, что все эти разоблачения - подковерные игры политиков, кто бы спорил, но если они на руку народу, что бы нет. Если на руку, а если ничего не следует за этим разоблачением, одно унижение, будто в рожу плюнули, как с Васильевой, то обидно, че)

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно! Ну, слава богу! Бесполезно это все. Только один выход подавать в самый честный суд в мире. А то, что Россия по уровню коррупции где-то на уровне Зимбабве- все враки проклятых пиндосов, у самих ровно та же история.

У нас всякие Сердюковы и Чайки тоже появляются ровно в тот момент, когда кому-то нужно. Тут у меня иллюзий нет. Вот, черт, последствия все же разные этих появлений. Нет ли?

Да будь у нас все настолько коррумпировано и схвачено, не узнали бы мы никогда ни про Чаек, ни про Сердюковых, ни про меров дальневосточных. Это вам не приходило в голову?

была бы одна надежда на голос Америки, заботящийся о благополучии россиян, не спящий и видящий, как им повысить уровень жизни и руководителя поставить поудобнее))

Мне смешно, а вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да будь у нас все настолько коррумпировано и схвачено, не узнали бы мы никогда ни про Чаек, ни про Сердюковых, ни про меров дальневосточных. Это вам не приходило в голову?

Узнали потому, что на тот момент нужна была огласка. Это раз. А два, это лишь показывает, как им пох на наше с вами мнение. Ну, узнали вы и что? Сердюков работает, Васильева на свободе с пиаром, кого-то арестовали и отпустили, кого-то посадили, но не потому, что переживали о том, что мы с вами подумаем, а потому что значит так надо было почему-то. Но так, да - враки про коррупцию, и суды у нас самые независимые, и экономика с колен, и вообще...

на голос Америки, заботящийся о благополучии россиян, не спящий и видящий, как им повысить уровень жизни и руководителя поставить поудобнее))

Голос Америки существует еще? Не знала. Да не, спят они спокойно, и на россиян в Америке глубоко... Даже обидно, ибо мы куда больше в курсе американской политики и ее влияния на нашу жизнь, в то время, как они о нас и не вспоминают особо))))) А так хочется, уж мы и так зайдем в мировые новости, и эдак, из кожи вон лезем, чтобы нас заметили, тут уж, конечно, не до внутренних дел-то...

 

С коррупцией есть страны, где хуже дела, но в цивилизованном мире, к которому мы себя причисляем, нам равных, конечно, нет. Отрицать это - спорить с собственной же статистикой официальной))

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
la_irinka, в любой власти есть коррупция, даже при Сталине она была, но как здоровый организм может самоочищаться, так и здоровая власть должна содержать в себе инструмнты (законы) для самоочищения. То, что сегодня не происходит процесса самоочищения говорит о том что власть глубоко больна и тут два варианта: либо длительная терапия, либо хирургическое вмешательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голос Америки существует еще? Не знала. Да не, спят они спокойно, и на россиян в Америке глубоко... Даже обидно, ибо мы куда больше в курсе американской политики и ее влияния на нашу жизнь, в то время, как они о нас и не вспоминают особо))))) А так хочется, уж мы и так зайдем в мировые новости, и эдак, из кожи вон лезем, чтобы нас заметили, тут уж, конечно, не до внутренних дел-то...

 

Зря вы думаете, что никому нет дела. Зайдите на сайты ведущих СМИ и посмотрите, сколько статей про Россию, про Путина.

У нас столько ни про Обаму, ни про Меркель не пишут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я исхожу из бесед с друзьями, живущими ТАМ. Нету нас в повестке особо. Почитайте у Катерлизхен, она тоже пишет, что про Россию не сильно говорят. А вы на этих сайтах как ищите инфу? проверяли, сколько места занимают статьи про Путина, про Асада и про Обаму. В процентном соотношении наш прям первый? Я евроньюз смотрю часто - тоже мы между делом мелькаем. Про Африку и то больше. А уж про то, что у нас столько не пишут, я вас умоляю))))))))) У нас давно новости оттуда заменили повестку дня про нашу страну. Только и обсуждаем, как же там бедная Европа с беженцами справиться))))))))

В последний раз в Европе пыла в мае того года. Смотрела и немецкие новости и местные - ну, не было нас там в таком количестве, как они у нас. Про то, КАК они там обсуждают - это отдельная песня. Ни криков, ни воплей, даже скучно такие спокойные и рассудительные))))))))))

Но очень хочется, чтобы обсуждали, я понимаю. Придает значимость - мы в центре, все мечтают нас победить, а мы, сцепив зубы, отдадим жизнь за свободу. На этом фоне обсуждать там какую-то коррупцию даже не удобно как-то))

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
la_irinka, в любой власти есть коррупция, даже при Сталине она была, но как здоровый организм может самоочищаться, так и здоровая власть должна содержать в себе инструмнты (законы) для самоочищения. То, что сегодня не происходит процесса самоочищения говорит о том что власть глубоко больна и тут два варианта: либо длительная терапия, либо хирургическое вмешательство.

Да кто же спорит, что с коррупцией нужно бороться. Так ведь и борются, на бытовом уровне коррупция снизилась в разы. Или у вас бывают еще случаи, когда вас останавливает инспектор на дороге и настойчиво уговаривает оплатить штраф здесь и сейчас без выдачи квитанции?

С коррупцией в высших эшелонах, все не так просто, вот Саркози обвиняли в коррупции, какое наказание его постигло, кто помнит? Саакашвили обвиняют на родине, его разыскивает Интерпол, а он в Одессе губернатором работает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, мы обычно не общаемся на полит темы, но специально спросила подругу сейчас. говорят в США и про Россию, и про Сирию, и про отношения США и России, про кризис в России и тд Изменено пользователем Мокко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да кто же спорит, что с коррупцией нужно бороться. Так ведь и борются, на бытовом уровне коррупция снизилась в разы. Или у вас бывают еще случаи, когда вас останавливает инспектор на дороге и настойчиво уговаривает оплатить штраф здесь и сейчас без выдачи квитанции?

С коррупцией в высших эшелонах, все не так просто, вот Саркози обвиняли в коррупции, какое наказание его постигло, кто помнит? Саакашвили обвиняют на родине, его разыскивает Интерпол, а он в Одессе губернатором работает))

С "высшими" везде так, про "низших" - смотря кого считать низшими. По данным нашей доблестной статистики больше всего коррупционеров среди учителей и медиков.

"Кто скупил дома в Майами?

Доктора с учителями!"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раскрывающийся текст
Во Франции сняты обвинения с бывшего президента страны Николя Саркози по "делу Бетанкур". Экс-лидера Пятой республики подозревали в злоупотреблении доверием владелицы L’Oreal. Суд счел предъявленные обвинения против политика недостаточно убедительными.

 

Песков ответил на вопрос о замужестве Людмилы Путиной

Нашлись потерянные деньги Фриске

Швеция готовится к войне с Россией

Во Франции закрыто дело в отношении Николя Саркози, который обвинялся в злоупотреблении доверием владелицы L'Oreal Лилиан Бетанкур. Согласно решению суда, обвинения против экс-президента недостаточно мотивированы для передачи дела в исправительный суд города Бордо.

 

Николя Саркози обвиняли в злоупотреблении доверием самой богатой женщины Франции. Сам экс-президент многократно заявлял о своей невиновности, а все счета его предвыборного штаба открыты для любых проверок.

 

ПО ЭТОЙ ТЕМЕ

Cпутница Олланда обходится дешевле Бруни

Судье по делу Саркози угрожают

Саркози предъявили обвинение

Саркози предъявили обвинение

Культовая запрещенная игра

При этом Саркози не отрицал того факта, что в 2007 году в период между двумя турами президентских выборов он действительно посетил особняк Бетанкур. Вместе с тем он подчеркивал, что никакой связи с избирательными делами этот визит не имел, передает ИТАР-ТАСС.

 

Лилиан Бетанкур – самая богатая женщина страны, владелица всемирно известной парфюмерной компании L’Oreal. У правоохранительных органов Франции возникли подозрения, что ее финансовые средства были нелегально использованы для спонсирования предвыборной кампании экс-президента Николя Саркози.

 

По версии следствия, Саркози нарушил закон, приняв тысячи евро пожертвований от главы косметической империи. Расследование началось после свидетельства бывшего бухгалтера Бетанкур Клэр Тибу. Она заявила, что в начале 2007 года от нее якобы потребовали выдать 150 тысяч евро доверенному лицу Николя Саркози. Это дело получило широкую огласку.

Он принял пожертвования на предвыборную компанию типа. Насколько, я знаю, это не запрещено, так как на пожертвования они и проводятся. Потом дамочка обвинила его, что он ее обманул. Вы в курсе, что это значит? пообещал после победы поддержать и кинул? Просто интересно. В любом случае дело - смешное, по сравнению с расходованием ГОСУДАРСТВЕННЫХ средств Сердюковым. Я бы даже сравнивать не стала)) Про Саакашвили не скажу, лень вникать, что да как)) Может, и посодЮт))) Хотя не понятно за что, он РЕАЛЬНО против коррупции в Грузии ну ооочень много сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, мы обычно не общаемся на полит темы, но специально спросила подругу сейчас. говорят в США и про Россию, и про Сирию, и про отношения США и России, про кризис в России и тд

Я писала, что не говорят?))) Я писала, что не так активно, как мы про их проблемы. Где-то между новостями спорта и погоды. Ну, такие они - живут изолировано, а мы это не главное в повестке дня))) В Европе вообще беженцы на первом месте, им не нас особенно. Ваша подруга прям говорит, что у них начинаются с новостей из России, как у нас с новостей из Германии?

Вот нашла в блогах. Правда, это 2011 год, может, сейчас активизировались))

Раскрывающийся текст
Во время отпуска у меня было время посмотреть немного телевизор и послушать радио. В очередной раз убедился, что американцы готовы смотреть и обсуждать какой-то немыслимый трэш, сплетни и спорт часами.

 

Меня часто спрашивают, что говорят про Россию на американском ТВ? Устал уже отвечать: НИЧЕГО! За целый год было два ролика длинною в одну минуту о взрывах Московского метро Чеченскими борцами за свободу и о теракте в Домодедово.

 

Американской аудитории намного интереснее слушать шокирующие новости про новую татуировку Джастина Бибера, чем международные новости. Если все же новости из-за рубежа присутствуют, то основными героями являются только американские политики, их поведение и одежда.

 

Платье Кейт обошлось в 175 фунтов, а Мишель в 1 400. Теперь это платье популярно не только в Великобритании, но и в Штатах.

 

Эта фотография уже со встречи стран G8.

 

Ксати Обаму любят снимать в комичных ситуациях.

 

Помимо g8 и визита Обамы в Великобританию, на этой неделе американцы смотрят последний выпуск шоу в этом году: “Американский идол” (American Idol). Победитель уже известен – это Скотти Макрири. Если я ничего не путаю, то в России есть аналог: “Фабрика звезд”.

 

Еще одно знаменательное событие этой недели на американском ТВ – Последнее шоу Опры Уинфри. Уже 25 лет как эта передача выходит в эфир. Сама Опра уже с 1997 года объявляет, что покидает шоу, но как видим протянула до 2011. Наверно самое долго живущий проект на американском телевидении. Благодаря ему Опра стала миллиардером и самой влиятельной женщиной в мире. На данный момент Уинфри запускает свой собственный канал “OWN”.

 

Вот еще

http://ruspravda.info/Rossiya-vs-America-3107.html

Но наверное враки и происки врагов))

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, я не знаю с чего у нас начинаются новости:)))) рашу ту дей не смотрит:) и вообще редко смотрит новости , но про доллар сто рублей сказала говорили:))так что там тоже немного приукрашивают:))) или уже правда сто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, реально в волжском дороги намного лучше, чем в волгограде. Мне кто то может об яснить почему???? Тот же климат ведь. Может кто нибудь в теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Город меньше)) тебе давно объяснили - все дело в территории))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня гардиан установлен как приложение, шпигель читаю на сайте. Ради языковой практики. Сама удивляюсь, насколько мы им ' неинтересны'. Вашингтон пост и нью Йорк таймс иногда тоже просматриваю.

Гардиан давно уже пишет саркастические статьи про россиян, особо запомнилась мне статья о том, что россияне жить не могут без взбитых яиц - ни одно блюдо не обходится без майонеза. Одной из иллюстраций было фото селедки под шубой, на убогой, заляпанной тарелке. А что у русских свиней по- другому не может быть.

Не встречала подобного в отношении европейцев в ведущих российских СМИ, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но про доллар сто рублей сказала говорили:))так что там тоже немного приукрашивают:))) или уже правда сто?

Они и не то скажут))) Они вообще в нас, как свиньи в апельсинах разбираются. Где эта Россия? Где-то очень далеко))))))) Очень изолированный народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не встречала подобного в отношении европейцев в ведущих российских СМИ, если честно.

:sm044: Нет слов - в наших СМИ с большим уважением о европейцах...

Вы шпигель и гардиан на языке оригинала читаете или у вас версия для русских? Может, в этом дело))) Но не берусь судить, говорю про ТВ - что сама видела, о чем сама от друзей слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лотос, аааа... Ну конечно, самый длинный город в европе, где уж нам дорогие нормальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, закругляюсь, девчат. По кругу уже, щас опять договоримся, что у нас пенсионеры по Таиландам ездят, коррупции нет, медицина бесплатна, у всех по 10 квартир и вообще мы самые лучшие, а, если и есть проблемы, то это заговор мирового правительства, который из зависти к нашему величию нам козлит. Да будет так, аминь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не пойму, а зачем вообще рашу тудей смотреть/читать? Неужели непонятно, что это голимейшая пропаганда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: Нет слов - в наших СМИ с большим уважением о европейцах...

Вы шпигель и гардиан на языке оригинала читаете или у вас версия для русских? Может, в этом дело))) Но не берусь судить, говорю про ТВ - что сама видела, о чем сама от друзей слышала.

Я же написала - что для языковой практики. Или мне через пост нужно писать, что у меня уже более чем семилетний опыт по чтению иностранных изданий в оригинале?

Ну так я не заради пиару здесь.

Ещё раз повторюсь, если у вас нет слов, вы не в курсе, недопоняли, потому что невнимательно прочитали мой пост, вы не знаете, что тут комментировать - лучше промолчать, имиджевые потери будут минимальны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё раз повторюсь, если у вас нет слов, вы не в курсе, недопоняли, потому что невнимательно прочитали мой пост, вы не знаете, что тут комментировать - лучше промолчать, имиджевые потери будут минимальны))

Моему имиджу в ваших глазах не прибавится, а в глазах тех, кто меня знает и поддерживает, не убавится. Прочла невнимательно, да. одним глазом еще и работаю))) Но ваше слово против слова моих друзей. Угадайте, кому я поверю?))))

ли мне через пост нужно писать, что у меня уже более чем семилетний опыт по чтению иностранных изданий в оригинале?

Ну так я не заради пиару здесь.

Иногда именно так мне и кажется)))))))) Ваши тонкие подколки, тон немного свысока, меня веселят обычно, ага))

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему имиджу в ваших глазах не прибавится, а в глазах тех, кто поддерживает, не убавится. Прочла невнимательно, да. Но ваше слово против слова моих друзей. Угадайте, кому я поверю?))))

 

Иногда именно так мне и кажется))))))))

Пиарсь, пиарюсь, а вы все запомнить не можете)) Что здесь не сходится, не находите?

 

И да в данном случае ОБС - ваше все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И да в данном случае ОБС - ваше все.

В последний раз в Европе пыла в мае того года. Смотрела и немецкие новости и местные - ну, не было нас там в таком количестве, как они у нас. Про то, КАК они там обсуждают - это отдельная песня. Ни криков, ни воплей, даже скучно такие спокойные и рассудительные))))))))))

Хорошо, что вы все очень внимательно читаете)))) Не могла отказать себе в удовольствии, но, правда, сольюсь - все эти бабские склоки и тонкие подколки, я как-то думала, что выросла из этого возраста)) Хотя нет-нет, да и поведусь на вам подобных)) Можете, дальше упражняться в острословии, но уже без меня))) Ушла расти над собой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что вы все очень внимательно читаете)))) Не могла отказать себе в удовольствии, но, правда, сольюсь - все эти бабские склоки и тонкие подколки, я как-то думала, что выросла из этого возраста)) Хотя нет-нет, да и поведусь на вам подобных)) Можете, дальше упражняться в острословии, но уже без меня))) Ушла расти над собой)

 

Вы еще полдня назад собирались пойти деревья сажать - благим делом заняться. За ради чего остались - чтоб непутевую патриотку на путь праведный наставить, глаза ей на русскую пропаганду открыть, которая преднамеренно статьи из иностранных изданий перевирает, чтоб напраслину на неполживые западные сми возвести, их светлый лик затмить?

Ну не заради же бабских склок, не смею такое даже предположить, вам подобные выше этого, вы даже тупые картинки в темах не постите, над оппонентами никогда не подтруниваете, высказывания не передергиваете.

Вы, конечно, идеальны, и совершено правы, всегда есть куда расти.

Изменено пользователем la_irinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не пойму, а зачем вообще рашу тудей смотреть/читать? Неужели непонятно, что это голимейшая пропаганда?

Слухаем эхо, там дивна правда:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вернулась с Польши. Хорошо, отношение к русским замечательное, все улыбаются, все готовы помочь, ни одного косого взгляда не заметила. Беженцев не видела, да и поляки не жаловались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где творческая? Как это понимать? Амнистия капитала? Шеф, усе пропало?:-)

https://www.banki.ru/news/lenta/?id=8639715

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вернулась с Польши. Хорошо, отношение к русским замечательное, все улыбаются, все готовы помочь, ни одного косого взгляда не заметила. Беженцев не видела, да и поляки не жаловались.

Адекватные люди везде есть и часто, если тури ты ведут себя корректно, никому не придёт в голову плевать в след.

Или у нас как-то ущемляют американцев и европейцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...