Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

:misc_flowers:

Изменено пользователем АглаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АглаЯ, думаю, вам надо перенести тему в раздел нашего консультанта-юриста.

 

Во-вторых, вам очень сильно повезло, что квартира НЕприватизирована, он всего лишь наниматель, собственник-муниципалитет. Идите смело в суд, собирайте каждую бумажку о его проделках (от всех служб и милиции), действуйте все вместе (с соседями). И чем быстрее, тем лучше

Не дай бог, кто-нибудь надоумит его приватизировать - дело швах. Тогда сделать почти ничего нельзя будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

не, ну вот надо так напугать на ночь глядя.... МЫ блин.

я уже было испугалась.

вы уж темку та переименуйте на Я и моя семья!

а не в разделе жизнь нашего города.

я уж чо страшного надумала.

пы сы ...удачной вам охоты на соседа, миланья умная, она дело говорит, а меня вы просто напугали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо узнать есть ли у него родственники.

Если нет,то узнать есть ли у него долги по квартплате и др.

И предложить ему сделку,вы платите долги,а кв меняете на две квартиры,или одну и доплату.т.е занимаетесь сами и соответственно имеете свою выгоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bella, думаю, с родственниками не прокатит. Наверняка, он и их слушать не станет.

Он же дееспособный. Хоть и "с пулей в голове"

 

А про долги по квартплате - мысль хорошая. Аглая, вам этот вопрос надо тоже провентилировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers:

Изменено пользователем АглаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой, я представляю как страшно... я б с ума сошла! семья,ребенок...да весь дом под угрозой! Это даже квартиру страшно оставить....блин, вот ситуация-то... :eek:

Мне кажется что все-таки нужно родственников найти его, и с ними поговорить....думаю они одыкватные же люди должны быть, должны ж понимать ситуацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers:

Изменено пользователем АглаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АглаЯ, страшно конечно, все время под угрозой жить.

Но не думаю, что его кто-то выселит, государство у нас часто проявляет "милосердие" к определенным людям, не очень обращая внимание на то, что они представляют опасность для кого-то. А тут еще и инвалид - никто его не выселит скорее всего.

 

Может быть попробовать хоть газ ему перекрыть, раз не понимает, что это не игрушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers:

Изменено пользователем АглаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно по ТВ показывали такой экземпляр только в другой области.... тоже пьет и греется, включив газовую плиту.... так вот ему отключили газ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о том, как жаловаться участковому почитайте здесь.

Вам необходимо не к уголовной ответственности привлекать, а к административной. И участковый Вам должен в этом помочь. Пишите коллективную жалобу от жильцов в двух экземплярах, чтобы на Вашем была отметка о принятии.

И жалуйтесь в Администрацию района-города, чтобы принимали меры по выселению данного гражданина, нарушающего права граждан - соседей (с приложением доказательств).

 

Позже найду статьи, на которые можно сослаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пункт 4 Статьи 83 Жилищного кодекса РФ4.

Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.

Наймодатель у нас Администрация.....

Вам с соседями надо собирать все справки от милиции, пожарных, газовиков и обращаться в Администрацию, те в свою очередь в суд.... а вы пойдете свидетелями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня маленький ребенок и мне страшно жить с таким соседом!

В таком случае,как ваш, я бы сама продала квартиру и уехала от такого соседа подальше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу посоветовать полазить на сайте Клуба защитников тишины, может найдете там что-то полезное для себя.Я там читала про реальный случай, как парня диджея принудительно выселили из квартиры за нарушения жилищного кодекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В таком случае,как ваш, я бы сама продала квартиру и уехала от такого соседа подальше.

Вот только оставшихся жильцов это не спасет. Но о своей семье позаботишься.

 

Просто была у нас в соседях тетенька-алкоголичка, настоящий притон устроила, ничего ее не брало, хотя весь подъезд на ушах стоял.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только оставшихся жильцов это не спасет. Но о своей семье позаботишься.

Согласна. Но у тех жильцов тоже есть выбор как поступить и они тоже могут уехать. У меня знакомая жила в одном доме с наркоманами, куда периодически милиция приезжала и ну, товарищи разумеется постоянно за товаром приходили. Шум, ор посреди ночи. Страшно через их этаж было идти. Думаете, можно было что-то сделать?Казалось бы наркоман с окошком в двери,понятно для чего, что проще-то- его посадить за сбыт наркотиков.Ан нет, воз и ныне там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Вам с соседями надо собирать все справки от милиции, пожарных, газовиков и обращаться в Администрацию, те в свою очередь в суд.... а вы пойдете свидетелями...

Нас спасло чудо.Был сосед-наркоман.Тоже и газом пахло и ацетоном и чем только еще,и резал себя на балконе демонстративно,и по подъезду с ножом бегал.Куда мы только не писали!Придет участковый,погрозит пальчиком-небольшое затишье и снова-здорово.Однажы в очередной раз устраивал себе на балконе хара-кири ,мы вызвали скорую.Приехали две худенькие тетеньки.Он открыл нам дверь естественно с ножом в руке.Медики,как на лифте с четвертого этажа спустились.Они вызвали милицию.Дверь милиции он конечно не открыл(дверь была железная)и пришлось вызывать МЧС.Дверь вскрыли,его скрутили,оказали первую помощь,благо ничего серьезного.Мы стали уговаривать милицию,что б его закрыли там подольше.Они составили акт осмотра квартиры после принудительного вскрытия,где зафиксировали,что в газовой колонке были открыты форсунки и происходила подача газа в помещение.Короче,упрятали нашего соседушку потом года на два.За что,не знаю,но нашли видно в милиции причину.А потом его мать стала эту квартиру сдавать,но нам перспектива его возвращения не понравилось.Мы ее прессовали всем подъездом,и уговорами и мольбами и угрозами сообщить в налоговую о незаконной сдаче жилья в наем.Она наконец поняла,что им там не жить и продала квартиру.

Сейчас уже практика по выселению есть,так-что создавайте иннициативную группу и действуйте.

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers:

Изменено пользователем АглаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а морду бить не пробовали? вся эта бюрократия затянется надолго,если выселением заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не факт что в новом доме не найдется подобного "вредителя".....

Это можно предусмотреть. Если таковой имеется соседи вам с удовольствием пожалятся, если вы их об этом спросите.

да и знаете, чтобы переезжать в новое жилье- нужны не малые деньги на новый ремонт, а лишних пока нет...

поэтому пока так.

Понимаю, но знаете, когда живешь по соседству с таким "чудом"своя жизнь как-то дороже ремонта.

и выходит- что чтобы он или ему подобные не делали- все должно сходить им с рук? надо же разбираться по справедливости!

Хоть это и очень сложно в наше время.........

Конечно, не должно, только замороченно все это. Если он просто неприятен, то можно попробывать все способы, а если представляет серьезную угрозу для безопасности, я бы предпочла все же уехать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dinozavr,я с Вами согласна!

Конечно,самый простой вариант - убрать не проблему, а самим уйти от проблемы...

 

НО Вы не процитировали это...

я не являюсь полноправным собственником квартиры,у меня доля...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НО Вы не процитировали это...

Цитата(АглаЯ @ 17.2.2011, 16:57)

я не являюсь полноправным собственником квартиры,у меня доля...

А уговорить их никак нельзя?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers:

Изменено пользователем АглаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасно это((( Тоже с таким сталкивалась. Один в один. Постоянно пил забывал закрыть газ мужичёк один. Пожар один раз устравиал. Он на 3 жил, а мы на 5. И дейстивтельно ничего его не брало. Я потом переехала, а он насколько я знаю, живёт и здравствует, если это можно так назвать... И морду ему тоже били, только что алкашу будет, принял "анестетик" и за старое(((

Жаль выборов у нас скоро вроде не предвидется никаких, а то всякие сложный вопросы хорошо решать прийдя в приёмную к какому-нибудь кандидату, он вопрос решает, ем пресса пиаркомпанию устраивает, и все довольны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хоть ночью теперь спокойно спать можно... :happyNG:

а потом как выйдет - сразу в суд подавать,сколько ж можно мучиться!?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...