Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MagicWoman

Рождение долгожданного крохотульки! 20.12.2010

Рекомендованные сообщения

Начну с того, что беременность моя была планированной и долгожданной. К этому вопрос мы подошли очень серьезно и осознанно. Вся беременность протекала легко и без каких-либо осложнений. Ни одного дня токсикоза, даже последний месяц я чувствовала себя как будто я и не беременная вовсе. :)

ПДР мне ставили 15-го декабря. Этого дня я ждала с нетерпением, гладила животик, говорила сынуле что родится он легко и быстро, здоровеньким и счастливым и что мы его все очень ждём! Как по расписанию 15-го утром у меня начались схватки, несильные такие, я еще подумала: "это и есть схватки!? и совсем не больно!!!". Поехали в роддом, посмотрели на кресле, раскрытие 2 пальца, но врач сказала что это у меня тренировочные схватки и можно ехать домой. Еще сказала что в течении 2-х дней я рожу. Ну, что делать, поехали домой. К вечеру схватки прекратились... и всё. Никаких намеков на родовой процесс в течении еще нескольких дней. Муж каждый день спрашивал, ну что? ну что? когда уже? А потом наступило 20 декабря....

Началось всё с того что утром в начале девятого у меня отошла слизистая пробка. Такой щелчок внутри меня, от это я и проснулась, сунула туда руку, а там слизи немерено... и сразу схватка, такаааааяя сильная! Ну тут я сразу поняла -началось! Муж собирается на работу, я залетаю на кухню и с выпученными глазами говорю: собирайся, поедем рожать! Он в шоке, занервничал :surprised: Ну вообщем собрались, поехали. Около 11 утра меня уже смотрели на кресле. Раскрытие 2 пальца. Блин, думаю, оно же 5 дней назад такое было... значит попала я с шейкой, походу раскрытие будет идти медленно... Вообщем стали меня оформлять, схватки идут, сильные, но терпимые. Положили в предродовую, пробыла я там часа полтора, опиралась руками на гредушку кровати, дышала и двигала тазом из стороны в сторону. Всё было вполне терпимо. Некоторое время даже было скучно, схватки не беспокоят, чем заняться то? я стала строчить смски мужу и маме. Потом зашла врач, посмотрела меня, раскрытие 4 пальца. Ух ты, думаю, быстренько! Перевели в родзал в 13.00, позвали мужа. Роды у нас совместные были. Палата на одну роженицу, повезло... Муж оказал мне сильную поддержку, спасибо ему за это! Потом схватки стали сильнее, но все равно терпимые, мне предложили пойти постоять под душем, я согласилась. Минут 20 я постояла под душем, поливала живот, вроде было легче переносить схватки, я так и не поняла толком. Вернулась в родзал, улеглась на кровать, как схватка, я руками в мужа вцепляюсь, так вроде полегче. Так прошло минут 30. Пришла врач, посмотрела, раскрытие 6 пальцев, прокололи пузырь и тут начался ад! Вот они, схватки о которых все говорят! Это жесть! Она на меня смотрела, смотрела говорит: давай обезболим, легче будет, а я ей: тока не в спину! Она говорит, а мы тебе в спину и не предлагаем, у тебя роды легкие, мы тебе в вену сделаем, самый слабенький, на часик. Сделали, стало полегче, между схватками я проваливалась в сон, потом очередная схватка опять возвращала к жизни... Муж меня и гладил и держал когда схватка была и говорил мне слова поддержки. Так прошел час. Действие укола закончилось и я вдруг захотела в туалет по большому. Пришла врач, я ей: я какать хочу, она говорит: ну раз хочешь, щас будем какать! :hi-hi: Проверила еще раз меня, открытие полное, 10 пальцев. Пришла акушерка и мы начали тренироваться тужиться, она мне там что-то постоянно поправляла, во время потуги, головка малыша постепенно опускалась. Она мне: подыши 4-5 потуг по собачьи, нужно чтобы головка ниже опустилась. Ох девочки, это жесть мне так хотелось потужиться, а надо дышать по собачьи, блин очень сложно себя контролировать в этот момент. Так что совет, потренируйтесь, подышите по собачьи, потом ведь пригодиться! В 15.40 я легла на кресло, муж вышел в коридор. Раз потуга, два потуга....4,5.. И вот в 16.05 появился на свет он, мой золотой мальчик! Родился сын весом 3200 и ростом 53 см. Меня слегка надрезали, т.к. я начала разрываться, видимо кожа совсем не эластичная, но это всё мелочи, ведь теперь у меня на животике лежал самый любимый мужчина в мире! Отрезали, пуповину, обработали малыша, меня зашили, и позвали мужа обратно! Господи надо было видеть его глаза, они были полны безграничным счастьем. Ему дали его на руки, он с ним походил чуток и положил ко мне, я покормила его грудью, драгоценные первые капельки иммунитета! :dance_2: Это время, после родов -2 часа, было таким счастливым для нас, мы просто смотрели на него и улыбались, еще толком не осознавая - теперь нас трое..... :happy_family:

Ну вот и всё, меня положили в палату, приложили его к груди и наевшись он уснул у меня под бочком... и я вместе с

ним...

 

Так что девочки ни чего не бойтесь, по сути больно мне было последний час, перед потугами и всё. Сами потуги вообще не болезненные. Главное это настрой и слушать акушерку! Желаю всем легких родов. А я через пару годков пойду за дочей! ;)

Изменено пользователем MagicWoman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Растите здоровыми и счастливыми!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечек!!!! Желаю скорейшего восстановления сил молодой мамочке!!! И немного запастись терпением,скоро пройдет трудный период у малыша - адаптация к новым условиям существования, и мир будет полон прекрасных мгновений и радости! Наслаждайтесь каждой секундой, проведенной вместе. Ведь это самые счастливые минуты жизни!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья Вам и малышу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лёгкий и позитивный рассказ!!! здоровья малышу и вам!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с сыночком растите здоровенькими! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

славный рассказ,все бы так рожали! счастья вашей семье! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я через пару годков пойду за дочей! girl_wink.gif

 

молодечик!!!вместе пойдем? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивно!!!!! Молодечик!!!! Поздравляю!!! Растите крепкими и здоровыми!!!!

 

661670.gif

661721.gif

661720.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утираю слезы умиления)))) прекрасный рассказ, малыш пришел в этот мир ощущая поддержку и мамы и папы!!! Растите здоровыми!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с сыночком! Растите здоровенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с малышом!!!! :detki: Прекрасный рассказ, особенно для беременных, готовящихся к родам)))) Побольше бы таких!!!

А в каком роддоме рожали????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как здорово что так все быстро, прям как у меня!!! и ощещения точь в точь!!!! Радости общения вам друг с другом, молочных рек!

 

 

Изменено пользователем zayka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в каком роддоме рожали????

Рожала на тракторном, в роддоме №1 Девочки, роддом очень хороший, отношение к мамочкам на высоте, как к родным, столько тепла и поддержки! А детское отделение просто супер, медсестры такие добрые, всегда помогут, объяснят что и как. За дочкой пойду только туда! :puz_s:

Кстати рожала я по сертификату - бесплатно!

Изменено пользователем MagicWoman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец,позитивный рассказ.Вторые будут еще легче,уверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой красивый рассказ! Здоровья вашему сыночку,пусть растет крепким и умненьким мальчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такой позитивный рассказ!!!Растите здоровенькими!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю - а за дочей обязательно надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блина читаю и плачу, так классно ощутить этот тепленький комочек у себя на груди, так сразу воспоминания нахлынули, ты права главное настрой!!!Так что- счастья вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы, теперь вся статья за доченькой сходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...