Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я как раз про твою ситуацию тоже говорила. Каково тебе?

 

в смысле чего каково?? Я туплю сегодня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что делать в таких ситуациях? Я понимаю, что нет универсального рецепта, выбор в любом случае будет неверным. Будь то насильная женитьба, жизнь ради ребенка или того хуже аборт.

Что скажете?

 

Я пойму такую женщину. Годы поджимают, отношений стабильно-долгосрочных нет и в перспективе не предвидится. А биологические часы тикают... А этот вроде бы неплохой. Свободен, работает, возможно и недвижимость есть, а если нет, то наживем, сейчас не это главное. Пора рожать, пора менять фамилию, время то летит. Вот и получается, что бы подтолкнуть его приходится идти на хитрость. В итоге при хорошем раскладе сформировалась еще одна ячейка общества, а при не очень хорошем, несчастливая семья, или мама-одиночка.

Но в любом случае игра стоит свеч, страшно остаться старой девой. А так хоть ребенок родится, а это самый большой смысл в жизни. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой муж и мой отец полные противоположности. Муж здоровенный шатен, а отец тощий длинный блондин. и по характеру очень разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пойму такую женщину. Годы поджимают, отношений стабильно-долгосрочных нет и в перспективе не предвидится. А биологические часы тикают... А этот вроде бы неплохой. Свободен, работает, возможно и недвижимость есть, а если нет, то наживем, сейчас не это главное. Пора рожать, пора менять фамилию, время то летит. Вот и получается, что бы подтолкнуть его приходится идти на хитрость. В итоге при хорошем раскладе сформировалась еще одна ячейка общества, а при не очень хорошем, несчастливая семья, или мама-одиночка.

Но в любом случае игра стоит свеч, страшно остаться старой девой. А так хоть ребенок родится, а это самый большой смысл в жизни. Как то так.

Осознанно идя на такой шаг, нужно внутренне быть готовой остаться с ребенком, но без потенциального мужа. Ибо людей заранее не просчитаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, ну причем тут ты? он что смотрит, прости за натурализм? наш не на кого не смотрел, как показали - так и делал))

 

он когда маленький был терпеть не мог закрытых дверей, даже в туалет... прошу прощения...

вот как он в первый раз на горшок сел, так и до сих пор... Правда в садике вот их щас учат как нужно, девочки отдельно ходят, мальчики отдельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в любом случае игра стоит свеч, страшно остаться старой девой. А так хоть ребенок родится, а это самый большой смысл в жизни. Как то так.

Нет... ну ребенок это понятно... зачем человека который тебя не любит стараться к себе насильно привязать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы поженились по залёту. Правда обмана с моей стороны не было. Это подло. Жениться особо не планировали. Нам и так было хорошо. До беременности встречались 2.5 года. Потом я узнали, что ждём ребенка. С его стороны не было особо радости, честно скажу. Мы были студентами, денег не было, работы толком не было, жить было негде. Но вопрос аборта я не рассматривала изначально, ибо врачи ставили бесплодие. Вот с этим бесплодием и презервативом я и "залетела". Первое время было очень тяжело. Вся жизнь наша перевернулась с ног на голову... Потом все встало на свои места) Работа, машина, свой дом, свой бизнес, три кота и собака)))))

 

 

СЕГОДНЯ МЫ ОТМЕЧАЕМ ПЯТУЮ ГОДОВЩИНУ СВАДЬБЫ)))) ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА И СВОЮ ДОЧУ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пойму такую женщину. Годы поджимают, отношений стабильно-долгосрочных нет и в перспективе не предвидится. А биологические часы тикают... А этот вроде бы неплохой. Свободен, работает, возможно и недвижимость есть, а если нет, то наживем, сейчас не это главное. Пора рожать, пора менять фамилию, время то летит. Вот и получается, что бы подтолкнуть его приходится идти на хитрость. В итоге при хорошем раскладе сформировалась еще одна ячейка общества, а при не очень хорошем, несчастливая семья, или мама-одиночка.

Но в любом случае игра стоит свеч, страшно остаться старой девой. А так хоть ребенок родится, а это самый большой смысл в жизни. Как то так.

есть мужики, которых под страхом смерти ну никогда не затащишь в ЗАГС, если он того не желает...

А такие мамы, для которых игра свеч и жизнь ребенка - одно и тоже... ну... Бог им судья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в любом случае игра стоит свеч, страшно остаться старой девой. А так хоть ребенок родится, а это самый большой смысл в жизни. Как то так.

Вот ещё одна позиция. Интересная.

Я её тоже очень понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так хоть ребенок родится, а это самый большой смысл в жизни. Как то так.

Есть же доноры и ЭКО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт отцов и мужей ничё не скажу, у меня были не похожи, а вот насчёт того, что женщина выбирает определённый тип мужчин, это про меня... У меня все МЧ были охотчи до женщин... А я дура наступала на одни и те же грабли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть же доноры и ЭКО....

А тут призрачный шанс на семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы поженились по залёту. Правда обмана с моей стороны не было. Это подло. Жениться особо не планировали. Нам и так было хорошо. До беременности встречались 2.5 года. Потом я узнали, что ждём ребенка. С его стороны не было особо радости, честно скажу. Мы были студентами, денег не было, работы толком не было, жить было негде. Но вопрос аборта я не рассматривала изначально, ибо врачи ставили бесплодие. Вот с этим бесплодием и презервативом я и "залетела". Первое время было очень тяжело. Вся жизнь наша перевернулась с ног на голову... Потом все встало на свои места) Работа, машина, свой дом, свой бизнес, три кота и собака)))))

 

 

СЕГОДНЯ МЫ ОТМЕЧАЕМ ПЯТУЮ ГОДОВЩИНУ СВАДЬБЫ)))) ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА И СВОЮ ДОЧУ!)

Я тобой восхищаюсь!!!!

Поздравляю с годовщиной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тобой восхищаюсь!!!!

Поздравляю с годовщиной!

Спасиб))))))

 

А я тобой кстати))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тут призрачный шанс на семью.

Согласна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и вообще как можно ЗАСТАВИТЬ кого-то жениться...

Как иногда злобные свекровки говорят, ты женила моего мальчика на себе...

мой БМ всегда говорил, ну что значит ЖЕНИЛА... не захочет не женится и никакой ребёнок не удержит...

а если уж женился, то уж делай так, чтобы жилось нормально, а не делай так, чтобы жена поняла, что они сделали ошибку... У нас последних ой как много сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и вообще как можно ЗАСТАВИТЬ кого-то жениться...

Как иногда злобные свекровки говорят, ты женила моего мальчика на себе...

мой БМ всегда говорил, ну что значит ЖЕНИЛА... не захочет не женится и никакой ребёнок не удержит...

а если уж женился, то уж делай так, чтобы жилось нормально, а не делай так, чтобы жена поняла, что они сделали ошибку... У нас последних ой как много сейчас...

Надо мужчин спросить)))

Суперпапа????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ещё одна позиция. Интересная.

Я её тоже очень понимаю.

Лин, давай по полкам! Вот если хочешь ребенка - одно дело! Его можно заиметь 3 мне известными способами!

Если хочешь мужа и семью, и ребенок - это как раз "неважно какой метод достижения" - совсем другое!

Надо быть до конца честной, хотя бы перед собой.

Зайка-ребенок или ребенок - ну типа как приятное дополнение!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы поженились по залёту. Правда обмана с моей стороны не было. Это подло. Жениться особо не планировали. Нам и так было хорошо. До беременности встречались 2.5 года. Потом я узнали, что ждём ребенка. С его стороны не было особо радости, честно скажу. Мы были студентами, денег не было, работы толком не было, жить было негде. Но вопрос аборта я не рассматривала изначально, ибо врачи ставили бесплодие. Вот с этим бесплодием и презервативом я и "залетела". Первое время было очень тяжело. Вся жизнь наша перевернулась с ног на голову... Потом все встало на свои места) Работа, машина, свой дом, свой бизнес, три кота и собака)))))

 

 

 

 

СЕГОДНЯ МЫ ОТМЕЧАЕМ ПЯТУЮ ГОДОВЩИНУ СВАДЬБЫ)))) ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА И СВОЮ ДОЧУ!)

 

ВОТ ЭТО ПОЗИТИВ!!!! ВЫ молодчина))) Счастья вам и вашей семье!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати да. Знакомые-коллеги загадошно улыбались, когда узнавали что женимся.

В свадебных салонах традиционный вопрос - не беременная ли, чтобы модель точнее подобрать и в корсет ненароком не затянуть сильно.

 

Девчат, ну это ж профессиональные издержки. И кстати, очень в тему этому обсуждению: получается, что большинство выходят замуж будучи беременными, что само по себе ничего не значит, но люди окружающие относятся с осуждением к этому.

 

А вас раздражало такое отношение окружающих? Ну что от вас ждали, что вы беременной выходите замуж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет... ну ребенок это понятно... зачем человека который тебя не любит стараться к себе насильно привязать?

Насильно? Но ведь он не насильно с ней спал. Сомневаюсь, что ему было больно... Беременеть от случайной ночи станет только дура. А я так поняла имеется ввиду пара, которая встречается неоднократно, есть еще какие то общие интересы. Только он не спешит предлагать руку и сердце. И вот женщина идет на хитрость. Все же в такой ситуации 50/50 есть шанс оказаться как матерью семейства, так и мамой одиночкой. Но 50% это ооочень много тогда, когда у тебя нет надежды вообще...

Или я неверно поняла саму суть вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вас раздражало такое отношение окружающих? Ну что от вас ждали, что вы беременной выходите замуж.

 

Мне смешно было))) Я еще студентка была, так даже преподы загадочно смотрели на меня в конце семестра, зная, что я скоро замуж выхожу))) И как они были удивлены, когда после лета, я совсем постройневшей вышла на учебы)) ( моя одногрупница за месяц до меня вышла замуж по залету)))

Но меня это не обижало совсем, просто странно было, что все считают беременность единственным очивидным поводом для брака)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вас раздражало такое отношение окружающих? Ну что от вас ждали, что вы беременной выходите замуж.

Мы когда с мужем поженились, в то лето я со всей своей деревни, была единственная небеременная невеста, которая вышла замуж за русского парня (вот я дикарь)))), а когда и через год совместной жизни мы так и не обзавелись потомством, маму начали донимать дебильными вопросами, типа, "а ваши что не могут, бедняги?" %) Никому и в голову не пришло, что мы просто на тот момент не дошли до такого жизненного этапа, как дети.

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лин, давай по полкам! Вот если хочешь ребенка - одно дело! Его можно заиметь 3 мне известными способами!

Если хочешь мужа и семью, и ребенок - это как раз "неважно какой метод достижения" - совсем другое!

Надо быть до конца честной, хотя бы перед собой.

Зайка-ребенок или ребенок - ну типа как приятное дополнение!!!

 

Я так понимаю, это разряда, не получится семья, хоть ребенок будет.

 

Насильно? Но ведь он не насильно с ней спал. Сомневаюсь, что ему было больно... Беременеть от случайной ночи станет только дура. А я так поняла имеется ввиду пара, которая встречается неоднократно, есть еще какие то общие интересы. Только он не спешит предлагать руку и сердце. И вот женщина идет на хитрость. Все же в такой ситуации 50/50 есть шанс оказаться как матерью семейства, так и мамой одиночкой. Но 50% это ооочень много тогда, когда у тебя нет надежды вообще...

Или я неверно поняла саму суть вопроса?

верно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы поженились по залёту. Правда обмана с моей стороны не было. Это подло. Жениться особо не планировали. Нам и так было хорошо. До беременности встречались 2.5 года. Потом я узнали, что ждём ребенка. С его стороны не было особо радости, честно скажу. Мы были студентами, денег не было, работы толком не было, жить было негде. Но вопрос аборта я не рассматривала изначально, ибо врачи ставили бесплодие. Вот с этим бесплодием и презервативом я и "залетела". Первое время было очень тяжело. Вся жизнь наша перевернулась с ног на голову... Потом все встало на свои места) Работа, машина, свой дом, свой бизнес, три кота и собака)))))

 

 

СЕГОДНЯ МЫ ОТМЕЧАЕМ ПЯТУЮ ГОДОВЩИНУ СВАДЬБЫ)))) ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА И СВОЮ ДОЧУ!)

Кулеш, ну я, например, не считаю, что это "по залету"...

Вот мы с мужем недолго жили вне брака, потом на общем такскать родительском знакомстве - он попросил момей руки у моего папы (рыцарь млин :hi-hi: )...стали готовится к свадьбе... Под этой эгидой поняли, что безумно хотим Бубу и стали лепить.... :hi-hi:

В аккурат к свадьбе получилось....

Вот, считай, мы тоже "по залету" :hi-hi:

 

Все-таки такой брак - это когда ни бе, ни мэ, ни кукаре... а уже в койке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда и через год совместной жизни мы так и не обзавелись потомством, маму начали данимать дебильными вопросами, типа, "а ваши что не могут, бедняги?"

 

я родила ровно в третью нашу годовщину, так что меня этими вопросами не только мамины подруги, но и многие наши всерстники мучали!!! ВОТ это меня обижало!!! Типа если я молодая девушка 22 лет, не рожаю сразу как вышла замуж, значит у меня проблемы!??? многие так считали, а мы просто жизнью наслаждались и не хотели спешить, всему свое время!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот если ты забеременела, настаиваешь на браке, а он упирается. И женится на тебе ради ребенка. и будет любить его в лучшем случае, а не тебя. ЧТо бы сделала?

неее, я б так не сделала, женить на себе - жесть, пусть и ради ребенка

У меня есть правда знакомая, которая чтоб к себе жениха женатого привязать, презики сохраняет и сама себе лялю пытается сделать :sm044:

но это по моему диагноз!!! тут только к врачу...

капец! эт как? шприцом или спринцовкой туда??? :wacko: :sm044: жуть!

А если тебе за него хочется, а ему нет?

ну и что из этого получится хорошего? да ниче! редки случаи, что такие браки долго держаться.

 

по теме...

Слава Богу мне перед таким выбором стоять не пришлось. Но если бы такое случилось, я такого мнения, что лучше воспитывать одной, чем с кем попало, а особенно с человеком, который тебя не любит и находится рядом только потому что так принято. Ой, жесть! Это наверное в душе так нелегко принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулеш, ну я, например, не считаю, что это "по залету"...

Вот мы с мужем недолго жили вне брака, потом на общем такскать родительском знакомстве - он попросил момей руки у моего папы (рыцарь млин :hi-hi: )...стали готовится к свадьбе... Под этой эгидой поняли, что безумно хотим Бубу и стали лепить.... :hi-hi:

В аккурат к свадьбе получилось....

Вот, считай, мы тоже "по залету" :hi-hi:

Наташа, я ща слезу же пущу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну это ж профессиональные издержки. И кстати, очень в тему этому обсуждению: получается, что большинство выходят замуж будучи беременными, что само по себе ничего не значит, но люди окружающие относятся с осуждением к этому.

 

А вас раздражало такое отношение окружающих? Ну что от вас ждали, что вы беременной выходите замуж.

Меня оно веселило. Мне кажется негатив - скорее по инерции, и его все меньше вокруг.

Было забавно, что спустя много времени дамы с бывшей работы что-то писали про прибавление, и будто бы видели меня накануне свадьбы с животом. Прям повеселило, будто у людей в голове не укладывается, что жениться можно просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насильно? Но ведь он не насильно с ней спал. Сомневаюсь, что ему было больно... Беременеть от случайной ночи станет только дура. А я так поняла имеется ввиду пара, которая встречается неоднократно, есть еще какие то общие интересы. Только он не спешит предлагать руку и сердце. И вот женщина идет на хитрость. Все же в такой ситуации 50/50 есть шанс оказаться как матерью семейства, так и мамой одиночкой. Но 50% это ооочень много тогда, когда у тебя нет надежды вообще...

Или я неверно поняла саму суть вопроса?

Все верно, но согласитесь, какой-то странный момент в самих отношениях... Я хочу, он не хочет, а будет так как я сказала...

Вот и думаю: Неужели потом не противно жить с ним, зная, что это ты его завоевала да еще и каким методом... Меня бы это сожрало! Это нелюбовь... Это сбор каких-то шансов в жизни! Боязнь, что не урвешь лакомый кусок!

 

Я так понимаю, это разряда, не получится семья, хоть ребенок будет.

вот что и обидно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все верно, но согласитесь, какой-то странный момент в самих отношениях... Я хочу, он не хочет, а будет так как я сказала...

Вот и думаю: Неужели потом не противно жить с ним, зная, что это ты его завоевала да еще и каким методом... Меня бы это сожрало! Это нелюбовь... Это сбор каких-то шансов в жизни! Боязнь, что не урвешь лакомый кусок!

ДА!!

 

Хотелось бы ещё услышать позицию женщин, которые так НЕ считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОТ это меня обижало!!! Типа если я молодая девушка 22 лет, не рожаю сразу как вышла замуж, значит у меня проблемы!??? многие так считали,

Меня это не то, чтобы обижало, но приводило в недоумение. В моей голове сидит, что норма, это когда какое-то время между свадьбой и детьми проходит, т.к. хочется просто побалдеть вдвоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шприцом или спринцовкой туда???

 

ага))) говорю же - диагноз)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все верно, но согласитесь, какой-то странный момент в самих отношениях... Я хочу, он не хочет, а будет так как я сказала...

Вот и думаю: Неужели потом не противно жить с ним, зная, что это ты его завоевала да еще и каким методом... Меня бы это сожрало! Это нелюбовь... Это сбор каких-то шансов в жизни! Боязнь, что не урвешь лакомый кусок!

прям подпишусь под каждым словом

Хотелось бы ещё услышать позицию женщин, которые так НЕ считают.

а они станут отписываться?) прочитав наше категоричное на этот счет мнение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а они станут отписываться?) прочитав наше категоричное на этот счет мнение..

Я тоже подумала, что испугаются.

Но надеюсь, что есть смелые. Я их уважаю. Даже если не согласна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо позвать рожавших от женатого :rolleyesNG:

уупс...

Ненадоненадоненадоооооо.

Я прилюдно застрелюсь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага))) говорю же - диагноз)))

нет слов! эт ж надо как себя не любить???

 

Я тоже подумала, что испугаются.

Но надеюсь, что есть смелые. Я их уважаю. Даже если не согласна)

каждое мнение имеет право существовать. Бум ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня это не то, чтобы обижало, но приводило в недоумение. В моей голове сидит, что норма, это когда какое-то время между свадьбой и детьми проходит, т.к. хочется просто побалдеть вдвоем.

 

Меня раз девушка, очень удивленно спросила: " Наверно у тебя просто материнский инстинкт отсутвует??? ну или тогда бесплодие!! как можно выйдя замуж, ребенка сразу не захотеть...." Мне странно и обидно такое было слышать, но ума хватило не вступать в дискусси по этому поводу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...