Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ksandra

Нетбук

Рекомендованные сообщения

А печатать тексты на тачскрин упасибох!!! Не знаю, кому это может понравиться...

 

это да!!! если в ворде собираетесь работать, тот на планшете не попечатаешь особо много...но читать очень ничего!!! Не пойму, что кому не понравилось! А вообще для чтения книг, самый лучший вариант читалка!!! У нас есть, у него экран - не по принципу пикселей мделан, а на вид как калька с буквами, зарядки на сто лет хватает, очень экономично энергию расходует, в инете тоже можно лазить, и для газ - гооораздо полезнее компьютерного экрана! Так, что для тех, кто много читает, это самый простой выход! И цена наних от 5 тыс

 

 

 

носящих с собой и айфон, и "обычный" мобильный, т.к. в одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань smile.gif

уже много лет пользуюсь Iphone, и не совсем понимаю, зачем ваши знакомые носят еще один?! что ж там за трепетная лань, которая не поместилась в Iphone? но есть в обычной трубке?????????? вот оч интересно))

Просто интересно, когда человек высказывается о телефоне, если он сам его только у знакомых видел и отзывы слышал! У меня всегда (и не только при Iphone) есть вторая трубка, так как иногда могу забыть телефон, или он может разрядиться, или еще что!! Но это просто, потому, что второй Iphone regbnmm просто не очень экономически выгодно)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех кто не может печатать на таче есть вайфай клава:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну начну с того, что цена на Ipad тоже разные, самые дешевые от 15-17 тыс начинаются!!! НО!!! У меня муж постепенно всю семью на apple перетащил, начиная от Iphone заканчивая Ipad и Macbook и могу сказать так: Дороже виндойз, не спорю, но тот кто раз попробовал, никогда на Виндоуз не вернется!!!!!! Тем более у них вся система отличается, и как у виндоуз не приходится почти каждые пол года новые обновления и расширения памяти покупать... Так, что это дело вкуса, но мне Ipad например оч нравится для инета))) и модем таскать не надо, очень мобильно, и места немного занимает, а какая радость и сколько игр развивалок для деток!!!! Кстати пользоваться (мне даже, а я технически полный кретин!!! очень легко, так же как и моему 3 летнему сыну)))) как и всеми продуктами apple)))

Так, что тут дело вкуса и привычки!!! Я долго apple сопротивлялась, а теперь без него не представляю жизни своей мобильно-интернетной)))

Так, что очень качественно, удобно и просто, редко в нашей жизни бывает дешево((((

 

 

 

 

Apple это класс!!!!!!! Не спроста же все наши политики, журналисты и очень многие програмисты именно apple выбирают, несмотря на цену его!!! А планшет - реально удобная вещь!!

 

Ну политики выбирают эпл, т.к. это дорого и пристижно.

Собственно все верно написали, только есть одна неточность и пара "но"

1) С точки зрения платформы/системы, т.е. аппаратной начинки - ноутбуки и компьютеры эпл используют туже аппаратную базу (теже процессоры, видеокарты, диски, память и т.д.) Не базируется на Intel :). По этому, при желании MAC OS можно поставить и на обычный компьютер (что и сделали многие мои знакомые)

2) Удобно, быстро, надежно.... Но есть много приложений, которые будут работать лишь на Windows. И если человек не готов отказаться от них, то и полностью перейти на МАК тоже не сможет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для тех кто не может печатать на таче есть вайфай клава:)

это тоже выход!! Зато никаких модемов, осбенно когда с собой берешь куда нибудь)) И вооще много все интересного, чего нет в нетбуке) Так, что это дело вкуса и првычки скорее, ну и вопрос цены не последний если о планшете говорить!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну политики выбирают эпл, т.к. это дорого и пристижно.

Собственно все верно написали, только есть одна неточность и пара "но"

1) С точки зрения платформы/системы, т.е. аппаратной начинки - ноутбуки и компьютеры эпл используют туже аппаратную базу (теже процессоры, видеокарты, диски, память и т.д.) Не базируется на Intel :). По этому, при желании MAC OS можно поставить и на обычный компьютер (что и сделали многие мои знакомые)

2) Удобно, быстро, надежно.... Но есть много приложений, которые будут работать лишь на Windows. И если человек не готов отказаться от них, то и полностью перейти на МАК тоже не сможет.

На MACах есть виртуальная винда Parallelos! И не надо отказываться от приложений:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удобно, быстро, надежно.... Но есть много приложений, которые будут работать лишь на Windows. И если человек не готов отказаться от них, то и полностью перейти на МАК тоже не сможет.

 

это да!!! Зато много того, чего нет в интеле)) Так, что его выбирают не только из-за престижа и раскрученности, многие мои знакомые (многин из них програмисты) уже оч много леи ими пользуются, задолго до появления Iphone))

 

С точки зрения платформы/системы, т.е. аппаратной начинки - ноутбуки и компьютеры эпл используют туже аппаратную базу (теже процессоры, видеокарты, диски, память и т.д.) Не базируется на Intel icon3.gif. По этому, при желании MAC OS можно поставить и на обычный компьютер (что и сделали многие мои знакомые)

 

ну тут в терминах я не сильна))) Знаю, что организованно все гораздо проще и легче, даже мелкий наш за пару раз все освоил))) К тому же, все чего не найдешь у нас, легко заказать и Америки, и часто гораздо дешевле))

А вот к примеру месяц назад подключали принтер, старый такой лазерный HP? так к виндоуз часа 3 маялись, то не видел, то не хотел, то еще... а мак, за 5 мин все прочитал и заработал!!!

Как толко сможем 2 мак взять, сразу купим)) в дополнение к планшету)) для работв све таки мне ноут нужен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, спор уже идет не о ноутах и нетбуах, а о системах :) Все хороши. Я бы тоже хотела себе Мак, красивые онЕ и внешне, и внутренне, только за одну эту красоту и марку придется отвалить в 2 раза больше, чем за интеловско-виндовую версию. Кстати, муж говорит, что купишь Макбук за 50 тыс, а потом к нему еще надо памяти так гигов на 6 докупать, что по оперативности работы они сравнились с ноутами на виндоусе с оперативкой в 2 гига. Мак-ось жрет очень много оперативки.

 

Для тех кто не может печатать на таче есть вайфай клава:)

 

Как это осуществить на коленках, в парке на лавочке, на пляже, на диване?

 

Зато никаких модемов, осбенно когда с собой берешь куда нибудь))

 

Есть встроенные 3G модемы и для компьютеров-ноутбуков, ну а вообще купил себе такой модемчик и тоже везде в сети, я так и делаю теперь, муж подарил, работа разъездная, удобно, что всегда теперь могу быть он-лайн.

 

Насколько я могу судить по рассказам и отзывам, Ipad удобен для кратковременных дел в сети, просмотра видео в пути, прослушивания музыки, это такой большой Ipod с большим цветным экраном, чисто для развлечений, особенно, чтоб не скучать в дороге.

 

А вообще для чтения книг, самый лучший вариант читалка!!! У нас есть, у него экран - не по принципу пикселей мделан, а на вид как калька с буквами, зарядки на сто лет хватает, очень экономично энергию расходует, в инете тоже можно лазить, и для газ - гооораздо полезнее компьютерного экрана! Так, что для тех, кто много читает, это самый простой выход! И цена наних от 5 тыс

 

daly, я выше писала про е-буки, у них экраны сделаны по технологии e-ink, электронные чернила, потому выглядят как обычные листы бумаги. Кстати, есть Kindle wifi+3g, так что тоже можно быть всегда в сети, жаль только что клавиатура у него только англоязычная, зато 3g совершенно бесплатное, Амазон договорился уже в большинстве стран мира о бесплатной поддержке его 3g, в России это осуществляет Билайн.

 

Да, Киндл без 3g стоит всего 145 долларов, т.е. даже меньше 5 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята, спор уже идет не о ноутах и нетбуах, а о системах :) Все хороши. Я бы тоже хотела себе Мак, красивые онЕ и внешне, и внутренне, только за одну эту красоту и марку придется отвалить в 2 раза больше, чем за интеловско-виндовую версию. Кстати, муж говорит, что купишь Макбук за 50 тыс, а потом к нему еще надо памяти так гигов на 6 докупать, что по оперативности работы они сравнились с ноутами на виндоусе с оперативкой в 2 гига. Мак-ось жрет очень много оперативки.

 

 

 

Как это осуществить на коленках, в парке на лавочке, на пляже, на диване?

ну существует спец чехол-книжка, где можно разместить и клаву, а также есть ножка-подставка сзади. Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baronessa, а эту ножку удобно на коленки поставить? Просто я сама не пробовала, но чисто теоретически мне кажется это неудобным, на столе да, удобно, а на руках, если печатать с внешней клавиатуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята, спор уже идет не о ноутах и нетбуах, а о системах :) Все хороши. Я бы тоже хотела себе Мак, красивые онЕ и внешне, и внутренне, только за одну эту красоту и марку придется отвалить в 2 раза больше, чем за интеловско-виндовую версию. Кстати, муж говорит, что купишь Макбук за 50 тыс, а потом к нему еще надо памяти так гигов на 6 докупать, что по оперативности работы они сравнились с ноутами на виндоусе с оперативкой в 2 гига. Мак-ось жрет очень много оперативки.

Что-то Ваш муж попутал. Все как раз наоброт. Макбук (или ПК на МАК-ОС) работают заметно шустрее чем WINDOWS 7. там где виндовс требует 2 ГГб, мак попросит не более 1ГГб. У него гораздо более продуманная система распределения ресурсов. Это не только мои опыт и мои слова - это скажет любой специалист в этой сфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, есть Kindle wifi+3g, так что тоже можно быть всегда в сети, жаль только что клавиатура у него только англоязычная, зато 3g совершенно бесплатное, Амазон договорился уже в большинстве стран мира о бесплатной поддержке его 3g, в России это осуществляет Билайн.

 

я знаю)) у нас как раз такой)))

 

У него гораздо более продуманная система распределения ресурсов. Это не только мои опыт и мои слова - это скажет любой специалист в этой сфере.

 

Мне муж примерно также объяснил)))

 

Я бы тоже хотела себе Мак, красивые онЕ и внешне, и внутренне, только за одну эту красоту и марку придется отвалить в 2 раза больше,

 

Ну хороший Интел стоит около 35, а вот Мак air можно купить от 40, зато и дизайн и начинка не сравнишь!!!

Ну а про Ipad я бф не сказала, что он только для кратковременных развлечений!! Все зависит, от того, что вам нужно! У меня там храниться куча книг ( в том числе учебники для работы), стоит хороший словарь (для работы), в инете очень легко лазить (при этом не нужно еще и модем дополнительно таскать и подклюать), там я храню текастовые файлы, фото, могу смотреть фильмы, слушать музыку, там много очень развивающих детских игр, есть все нужные мне приложения (почта, погода, новости и тд).

А что можно делать такое на нэтбуке или на ноуте, что я нельзя сделать на Ipad? Кстати итаже вайфай клавиатура занимает очень мало места, и ее легко даже с собой брать!! И места он мало занимает, и брать его можно везде)) и заряжать от зарядки в авто, в общем из минусов только цена и то, все познается в сравнении.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже много лет пользуюсь Iphone, и не совсем понимаю, зачем ваши знакомые носят еще один?! что ж там за трепетная лань, которая не поместилась в Iphone? но есть в обычной трубке?????????? вот оч интересно))

Просто интересно, когда человек высказывается о телефоне, если он сам его только у знакомых видел и отзывы слышал!

 

разумеется, я могу высказываться о предмете, не обладая им, а опираясь на опыт своих знакомых и вообще посторонних даже людей. если бы я все покупала, то, наверное, как-то по-другому моя жизнь бы складывалась. вам симпатична компания эппл, вы с удовольствием пользуетесь их продукцией - здорово, поздравляю с находкой. мне она несимпатична по ряду причин. вот и все объяснение :) люди носят с собой обычный телефон или смартфон с кверти-клавиатурой, потому что с него удобнее писать смс, не мучаясь с заменой окончаний, отправлять ммс, копировать информацию из браузера, симку заменять проще. наверняка есть и другие причины, при случае расспрошу. закономерный вопрос - почему бы тогда не носить с собой только "простой" телефон, а ответ такой - им без айфона нельзя, они москвичи, тех, кто без айфона, тем немедленно высылают за сотый километр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не мучаясь с заменой окончаний, отправлять ммс, копировать информацию из браузера, симку заменять проще. наверняка есть и другие причины, при случае расспрошу.

 

НЕ пойму зачем на Iphone окончания менять? Если ваши знакомые не могут даже отключить такую элементарную функцию, как отключить словарь (нажав на одну кнопку, как и на любом другом телефоне), нужно значит просто читать инструкцию, или это совсем технических кретинизм!! Это проблемы человека, а не техники!!!!

И смс там ооочень удобно набирать, клавиатура там при поворе вообще больше любой клавиатуры (даже кверти) а ммс и подавно))) Так камера оч хорошая стоит, сразу снимаешь и тут же отправляешь))

А носить телефон ради понтов, вообще глупо, странно когда людей по марке телефона судят...

Вообще у меня даже сын 3 лет справляется с Iphone без проблем, так, что не все от техники зависит...

Изменено пользователем daly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2 профессиональных фотографа, которые только мак выбирают!! И почти все новинки в киноиндустри))) создают имеено на Мак оборудовании!!! Совсем недавно кстати гремел скандал, когда представление новых новинок на виндоусе))) делали на МАКе))) Вот вам и хваленый видоус)

Просто к apple нужно привыкнуть, причем пару дней хватает:-))

 

Уще один плюс!!! Ни один нетбук не будет в рабочем режиме 9 часов пахать, а сдохнет максимум через 3-4, а IPAD работает 9 часов, без под подзарядки)

 

 

Изменено пользователем daly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дома есть обычный компьютер, но он не всегда в свободном для меня доступе! вот и встал вопрос о покупке второго! долго думали, нетбук или ноут. Но все-таки нетб. выйграл.

купили самсунг, маленький, удобный. Муж фильмы смотрит постоянно и не жалуется на маленький экран. Мне тоже его хватает вполне. т.к. кроме форумов и СП нигде не лазию.

Ни один нетбук не будет в рабочем режиме 9 часов пахать, а сдохнет максимум через 3-4

ну не знаю, мой работает по 6 часов!Свободно.это если с фильмами, а если форум, то и больше!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за нетбук покупала вот такой тут,

безумно довольна, батарею держит хорошо если только на форуме сидеть хватает почти на весь день, главное выбрать энергосберегающий режим.

Доча его таскает по всей квартире, легко помещается в соеём дамском "бауле))",

технические характеристики, такие же как у приличного ноутбука, а сидиром мне и не нужен, единственное от чего я страдаю так это от отсутствия боковой цифровой клавиатуры.

 

Купила свою крошечку 14 декабря и до сих-пор не на радуюсь, довольнааааа.

спокойно помецается на на коленях 1,5 ребенка, весит 1,240

6a4507fde2aft.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня знакомые покупали нетбук в М-видео. Им 2 раза его чинили, потому что с экраном глюки были и в итоге им деньги вернули, так что аккуратнее с покупками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...