Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ksandra

Нетбук

Рекомендованные сообщения

Назрел вопрос о покупке либо ноутбука, либо нетбука. Я за второй вариант, муж за первый)) В игры мы не играем, единственный минус нетбука вижу в том, что фильмы на маленьком экране смотреть неудобно. А какой нетбук у вас? Нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если дома есть уже комп, то лучше небук, он удобнее как мобильное устройство чем ноут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksandra писал:
Cadabra, а если нет, то в чем минус?

Ну нетбук, если честно удобнее как устройство "для лазанья в инете" использовать - валяешься на диване как с книжкой
А для работы - маленький экран напрягает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksandra, нетбук нужен для мобильных людей, которые часто ездят, которым надо часто носить его, нужна емкая аккумуляторная батарея. Если комп будет стоять на одном и том же месте в квартире, то лучше взять ноутбук, правда они подороже будут, но и помощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже выбирали между ноутом и нетбуком. дома у нас есть мощный комп, но стационарный. этого вполне хватает для работы, фильмов, программок разных. ноут я не видела смысла покупать: нафих я еще буду 3 кг таскать, а мощный комп и так есть((((((взяли ноут. ни капли не жалею)уже год за ним сижу, удобнее штуки не найти, всего 1 кг. в сумочку положил и все! надо фотки отредактировать - включаю большой комп.

 

обратить внимание надо на часы работы без зарядки. вот у меня всего три часа((((но я его давно покупала, год назад. сейчас ноуты по 8 часов работают)круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже выбирали между ноутом и нетбуком. дома у нас есть мощный комп, но стационарный. этого вполне хватает для работы, фильмов, программок разных. ноут я не видела смысла покупать: нафих я еще буду 3 кг таскать, а мощный комп и так есть((((((взяли ноут. ни капли не жалею)уже год за ним сижу, удобнее штуки не найти, всего 1 кг. в сумочку положил и все! надо фотки отредактировать - включаю большой комп.

 

обратить внимание надо на часы работы без зарядки. вот у меня всего три часа((((но я его давно покупала, год назад. сейчас ноуты по 8 часов работают)круто

Так нетбук купили или ноут? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нетбука дисковода нету... бывает, что я фотки в одноклассы вставляю и приходится перекинуть их на флэху на стац компе, а уже потом через флэху в нетбук....

А так меня ооочень устраивает нетбук, удобненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Я вот балдею от iPad) Ооочень хорошее устройство! лежу в постельки и гуляю по инету, читаю книги, играю или фильмы смотрю) Муж любит с ним ходить в туалет, вместо газеты или книги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Я вот балдею от iPad) Ооочень хорошее устройство! лежу в постельки и гуляю по инету, читаю книги, играю или фильмы смотрю) Муж любит с ним ходить в туалет, вместо газеты или книги)

 

тоже самое я с нетбуком делаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нетбука дисковода нету... бывает, что я фотки в одноклассы вставляю и приходится перекинуть их на флэху на стац компе, а уже потом через флэху в нетбук....

А так меня ооочень устраивает нетбук, удобненько

Кстати, за полтора года я и на ноуте всего два раза дисководом пользовалась :hi-hi:

 

тоже самое я с нетбуком делаю)))

Ага :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нетбук удобнее тем что он компактнее, я тоже себе нет хочу когда нибудь, а то борьба за комп уже достала)))) вот если бы небыло обычного компа то купили бы скорее ноут, поскольку муж в игры играет!

 

а по фирмам я бы наверное посоветовала проверенные брать, типа Асус, , Асер, Самсунг , HP? и что то там еще, просто сейчас в мазагинах очень много какой то непонятной фигни, я их названия даже прочитать не смогла, а уж покупать то и не стала бы еще точнее

Изменено пользователем zayka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нетбук-это портативный компьютер с ограниченными возможностями. Мы вот тоже заказали мужу нетбук -ему он нужен для поездок на сессию, потому легче ноута (весит как правило чуть больше 1 кг) и все основные функции выполняет.Много информации конечно на нем не подержишь, фильмы толком не посмотришь. Я как-то с девочками, когда в роддоме лежала, пробовала смотреть фильм -выключили через полчаса, не выдержали.. Оч неудобно, если только вплотную к экрану сидеть.Но комп у нас уже есть.

В нетбук диск не вставишь, видеокарта отсутствует (но в принципе она нужна для игр и крутых приложений). но если вы примите решение брать все таки нетбук, то нам консультанты сказали, что в принципе у большинства моделей начинка одинаковая, (то бишь железо), только разная сборка. Хотя, на мой взгляд от этого тоже много зависит, все равно что Форд, собранный в России или Форд из-за рубежа. Есть конечно отдельные примочки типа блютуса или увеличинного дисплея, даже в некоторых моделях та же самая видиокарта присутствует (в Формозе видели) и почее, но это значительно увеличивает его стоимость. И но на мой взгляд, если это нужно, то лучше уж купить ноубук.

Мы себе себе заказали в Позитронике Нетбук 10" ASUS EEE PC 1001PXD, N455/1Gb/250GB/Wi-Fi/W7S/10''/Cam/4400mAh/Black, широкоэкранная матрица с разрешением 1024x600, WiFi, встроенная камера, ОС Windows 7 Starter, вес 1.27кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы себе себе заказали в Позитронике Нетбук 10" ASUS EEE PC 1001PXD, N455/1Gb/250GB/Wi-Fi/W7S/10''/Cam/4400mAh/Black, широкоэкранная матрица с разрешением 1024x600, WiFi, встроенная камера, ОС Windows 7 Starter, вес 1.27кг

 

цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так нетбук купили или ноут? smile.gif

 

Пирсоединяюсь к вопросу)))

 

цена вопроса?

 

на заказ 10 800руб (то есть через сайт выходишь, выбираешь, заказываешь, а потом тебе звонят из магазина и говорят, когда его привезут-тогда приходишь и оплачиваешь) А вот просто на витрине он почему-то дороже 11 600 или типа того...продавцы нам не смогли объяснить почему такая разница...

 

забыла написать; срок доставки - неделя

Изменено пользователем M@rika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на заказ 10 800руб (то есть через сайт выходишь, выбираешь, заказываешь, а потом тебе звонят из магазина и говорят, когда его привезут-тогда приходишь и оплачиваешь) А вот просто на витрине он почему-то дороже 11 600 или типа того...продавцы нам не смогли объяснить почему такая разница...

 

Объясняется элементарно - на заказ - они деньги свои почти не вкладывают, т.к. это 100% гарантия покупки, нет аренды помещения, нет работы продавца-консультанта как такового (а все это закладывается в стоимость вещи).

 

Мы также купили мужу телефон в Связном - если заказываешь по интернету, то будет дешевле, при чем мы заказали с доставкой в магазин, т.о. сэкономив на стоимости доставки, а можно заказать курьерскую доставку на дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на заказ 10 800руб (то есть через сайт выходишь, выбираешь, заказываешь, а потом тебе звонят из магазина и говорят, когда его привезут-тогда приходишь и оплачиваешь) А вот просто на витрине он почему-то дороже 11 600 или типа того...продавцы нам не смогли объяснить почему такая разница...

 

Мы также купили мужу телефон в Связном - если заказываешь по интернету, то будет дешевле, при чем мы заказали с доставкой в магазин, т.о. сэкономив на стоимости доставки, а можно заказать курьерскую доставку на дом.

тобишь заходишь на сайт магазина и заказываешь себе товар? можешь в магазин а можешь домой? а как же чеки? их дают?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тобишь заходишь на сайт магазина и заказываешь себе товар? можешь в магазин а можешь домой? а как же чеки? их дают?

 

да, конечно, оплата при получении товара

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы также купили мужу телефон в Связном - если заказываешь по интернету, то будет дешевле, при чем мы заказали с доставкой в магазин, т.о. сэкономив на стоимости доставки, а можно заказать курьерскую доставку на дом.

 

Я себе так недавно телефон на сайте связного купила, на 900 р. дешевле чем в магазине Связной! забирали телефон в магазине, туда курьер привез, оплата при получении. Забрали уже на следующий день после заказа по инету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме: тоже стоял такой вопрос. Нам нужен был ноут или нетбук как второй компьютер. Я хотела нетбук, муж отговорил, купили ноут. Очень довольна! Разница в цене не сильно различается, а по функционалу, ноут гораздо удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюша, одним из лучших малышей по большинству тестов называют asus eee, он и симпатичный, и прочие компрмиссные вопросы (вес, быстродействие, работа от батареи), в нем хорошо решены. а у меня dell inspiron mini, выбрала именно его из-за того, что у него размер кнопок на клавиатуре идентичен натуральному, а еще там цвета крышечки конфетные на выбор (у меня пурпурный :) фильмы спокойно смотрю и вообще обычно делаю выбор в пользу нетбука, тем более, что ноут сынок отжал практически на 100% уже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что выбрать и для каких целей расписывать долго и слишком много первоначальных условий, типа (есть второй комп или нет, будете работать, играть или нет и т.д.

Так что становимся на нетбуке.

Его стоит брать, если собираетесь на нем пользоваться в основном интернетом (читать сайты или книги). + компьютер нужен в дороге по работе.

Но на мой взгляд для этих целей нетбук уже слишком большеват. Честно сказать, мне кажетсья, что нетбукам не долго отсалось жить. Вымрут как вид, аналогично КПК (карманный персональный компьютер) в свое время, т.к. их полностью заменили смартфоны.

Вместо ноутбука практичнее сейчас брать Планшетный компьютер или просто говоря планшет. Яркий представитель - iPad.

Благо сейчас выбор огромен, как по производителям, так и по функционалу и цене.

Благодаря функции - мультитач, на нем довольно просто и набирать текст при необходимости. По крайней мере набрать в поисковике что-то или написать на форуме проблем нет.

Более легкий и компактный чем нетбук. Удобнее носить с собой. Удобнее читать книги. Большее время работы.

Выбрать можно модели от 5 и до 11 дюймов, на операционной системе Windows 7, Android, Aple OS :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

superpapa, Айпад никогда не сравнится в цене с нетбуками, потому для России это не особо выигрышный вариант, у нас же Айфоны не вытеснили все другие мобильные телефоны :) Я лично тачскрин не люблю, потому мне будет в любом случае удобнее обычная клавиатура.

 

Короче, глубоко сомневаюсь, что нетбуки скоро вымрут как класс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нетбук lenovo, купила лазить по интернету, батарею держит около 3х часов, легкий, компактный, маленький-беленький) на дачу брать буду) в общем я довольна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже форум читаю с нетбука emachines - муж год назад подарил на день влюбленных. первые несколько дней было странно такой маленький экран лицезреть, но теперь уже давно привыкла. также F11 приходит на помощь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нетбуков разве есть дивиди-ром. по-моему, только выносной. считаю, это не очень удобно. вернее ОЧЕНЬ неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нетбуков разве есть дивиди-ром.

 

а зачем он?

 

я тоже форум читаю с нетбука emachines

 

и я))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нетбуков разве есть дивиди-ром.

 

Нету, по правде сказать, он не особо нужен, в редких случаях. Мы вот с мужем вынуждены покупать внешний резак, т.к. в обоих наших ноутах дивидюки сдохли. При чем в моей Тошибе он сдох через 3-4 месяца использования компьютера, а самим резаком я пользовалась от силы 3 раза. Но мы записываем фотографии клиентам, нам он нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня нетбук. очень удобно! мне лично не нужны никакие дисководы, мышкой я давно не пользуюсь. только работаю, разговариваю по скайпу, сижу в инете, еще трехлетняя дочь играет за ним и смотрит презентации (кстати она спокойно его удерживает в руках и переносит, куда ей хоцца).. асто таскаю его на работу, он занимает минимум места в сумке и весит всего кило :) кнопки расположены удобно, все компактно, когда сажусь за мужнин ноут, сразу теряюсь %) в общем, я за нетбук. у меня недорогой асер е-машин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
superpapa, Айпад никогда не сравнится в цене с нетбуками, потому для России это не особо выигрышный вариант, у нас же Айфоны не вытеснили все другие мобильные телефоны :) Я лично тачскрин не люблю, потому мне будет в любом случае удобнее обычная клавиатура.

 

Короче, глубоко сомневаюсь, что нетбуки скоро вымрут как класс :)

Речь-то не о айпаде конкретно. Он конечно дорог, равно как и вся продукция эпл. Честно говоря он сам мне не очень нравиться. Функциональность ОЧЕНЬ ограничена. Нет многозадачности, нет даже USB.

Но есть масса других производителей (ACER, HP, SONY, Dell ...... NoName) у которых есть полноценные модели от 5 до 10 дюймов. Функционально это теже нетбуки лишь с одним отличием - нет клавиатуры и меньше вес.

Да и по цене они не дороги. 7" модель с ОС - андроид можно купить за 4-5т.р. А на 10" вполне можно набирать небольшой текст, благо виртуальная клавиатура довольно большая.

По сути единственный плюс нетбука - обычная клавиатура. И то это нужно тем, кто работает и много печататет. С другой стороны, если нужно работать, то нетбук не лучший выбор.

Но даже на планшете можно нормально печатать, при желании. Достаточно подключить внешнюю ЮСБ клавиатуру. Благо есть полно, даже маленьких клавиатур. А есть даже резиновые, которые можно в трубочку свернуть :)

В остально все плюсы на стороны планшета

1) Легче чем нетбук

2) Удобнее читать (можно держать как книгу, в отличие от нетбука)

3) Компактнее и проще при переноске

4) Зачастую дольше работают от аккумуляторов (хотя тут все от модели зависит и операционной системы)

 

Дальше по поводу того, что айфоны не вытеснили обычные телефоны. Посмотрите внимательно - все новые модели телефонов среднего и высшего ценовых диапазонов - это ТАЧСКРИН. Клавишные остались лишь в дешевом сигменте. И то, даже там можно купить "китайский айфон" за 2р с тачскрином или самсунг за 3500.

Нет, кнопочные модели в средних и высших диапазонах остались. Например серия Е у Нокиа. У самого Е51. Нравиться Е52. Но это скорее исключение из правил. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь по теме - выбор ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. На эту тему тоже можно до опупения спорить, кто лучше, кто надежнее и т.д. (хотя все делается на одних заводах в китае :) )

 

Не в целях рекламы. Просто хотел бы обратить внимание на ноутбуки DNS продающиеся в одноименном магазине. Первое, что приходит в голову - дешевые поделки, типа брендов Магнит, Лентел, Эленберг....

Но на самом деле совсем не так. Естесвенно разработкой ноутбуков они не занимаются. И ноутбуки продающиеся под этой маркой являются не чем иным, как ноутбуками CLEVO http://www.clevo.com.tw/en/index.asp с наклейкой магазина :)

В широких массах это не известный бренд. Но на рынке ОЕМ - его многие знают с положительной стороны (то же самое LENOVO). Довольно надежные системы + хорошей настоящей 2 годичной гарантией!!!!

А благодаря тому, что это ОЕМ производство под сеть магазинов, цены на их продукцию ОЧЕНЬ заманчивые. Процентов на 20-30 ниже чем аналогичная продукция других брендов.

В частности, если сравнить недорогие модели DNS и Samsung, то второй просто не захочется брать. Какой-то хлипкий корпус, как минимум у них, по сравнению с CLEVO

 

Так что если будете себе выбирать что-то, не обходите внимаем эту серию ноутбуков ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дальше по поводу того, что айфоны не вытеснили обычные телефоны. Посмотрите внимательно - все новые модели телефонов среднего и высшего ценовых диапазонов - это ТАЧСКРИН. Клавишные остались лишь в дешевом сигменте. И то, даже там можно купить "китайский айфон" за 2р с тачскрином или самсунг за 3500.

 

Не соглашусь. Тачскрин - это модно нынче, но большинство действительно функциональных смартфонов оснащены дополнительной клавиатурой, прекрасные Blackberry так и вообще с qwerty-клавиатурой, равно как и бизнес-смартфоны Nokia.

 

Но даже на планшете можно нормально печатать, при желании. Достаточно подключить внешнюю ЮСБ клавиатуру.

 

Наверное я чего-то не понимаю в этой жизни, но как это осуществить на коленках, лежа на диване?

В остально все плюсы на стороны планшета

1) Легче чем нетбук

2) Удобнее читать (можно держать как книгу, в отличие от нетбука)

3) Компактнее и проще при переноске

4) Зачастую дольше работают от аккумуляторов (хотя тут все от модели зависит и операционной системы)

 

1. Вес 680-730 гр, нетбук Toshiba весит 800 гр, разница неуловима, и нетбуки тоже идут по пути уменьшения веса, равно как и ноуты, вспомните, какие тяжелые они были еще недавно.

2. Да, можно держать, но проще купить е-ридеры, те еще легче, а экран читабелен при любом освещении, технологии e-ink это позволяют и вес у них всего-лишь 250 гр. Маме такой мы подарили на день рождения, не нарадуется :) И цена всего-то 140 долларов.

3. Вот простоту в переноске не понимаю: экран же не защищен ничем, в традиционном ноуте его сложил и надежно защищен. Понятно, что есть чехольчики и все такое, но если просто в сумку бросить? Нетбук же не страшно бросить в сумку.

4. Думаю, что нет никакой разницы с нетбуками, действительно, все зависит от модели, плюс можно купить дополнительно более емкие аккумуляторы.

 

Т.е. я просто не понимаю, в чем будущее за такими девайсами. Да, это интересно, да есть свои потребители и им это удобно, но не соглашусь, что планшетники вытеснят традиционные ноутбуки и нетбуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полностью согласна с Настей по существу. планшетники не вытеснят нетбуки, потому что это разные устройства, решающие разные задачи. это как сказать фасоль это вчерашний день, ешьте редиску. кстати, продолжая затронутую аналогию с телефонами, знаю многих, носящих с собой и айфон, и "обычный" мобильный, т.к. в одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. я просто не понимаю, в чем будущее за такими девайсами. Да, это интересно, да есть свои потребители и им это удобно, но не соглашусь, что планшетники вытеснят традиционные ноутбуки и нетбуки.

 

Нет, ноутбуки они не вытеснят, у них своя сфера - мобильная замена ПК.

Нетбук и планшет - по сути одно и тоже. Основное отличие - это клавиатура. И по большому счету для большинства задач выполняемых на таких устройствах - отдельная клавиатура - атавизм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нетбук и планшет - по сути одно и тоже.

 

если использовать устройство только для серфинга и расставления оценок в одноглазниках - конечно. но даже более-менее содержательные письма на тачскрине писать задолбаешься, не говоря уже о необходимости работать с документами и таблицами, например, в дороге. хотя, наверное, есть виртуозы. вообще у dell есть новый инспирон дуо, который позиционируется как гибрид планшетника и нетбука. значит, есть что гибридить :)

 

планшетник - это по сути понторезка, смартфон-великан. ограничений у него много, он дорогой, у него убого решена мультизадачность - это не замена компьютеру. а нетбук - замена.

Изменено пользователем coolinaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если использовать устройство только для серфинга и расставления оценок в одноглазниках - конечно. но даже более-менее содержательные письма на тачскрине писать задолбаешься, не говоря уже о необходимости работать с документами и таблицами, например, в дороге. хотя, наверное, есть виртуозы. вообще у dell есть новый инспирон дуо, который позиционируется как гибрид планшетника и нетбука. значит, есть что гибридить :)

 

планшетник - это по сути понторезка, смартфон-великан. ограничений у него много, он дорогой, у него убого решена мультизадачность - это не замена компьютеру. а нетбук - замена.

 

Вы лично пробовали работать за планшетником? Уверяю Вас, на 10" набирать текст не менее удобно, чем на нетбуках.

Тут дело привычки, так сказать. Мультитач работает хорошо. Это все равно что сравнимость мышь и трекболл, говоря что хуже а что лучше. Удобно и то и другое. Просто кто к чему привык.

Опять же для работы едва ли будут брать нетбук. Слишком маленький все же экран.

Ограничений у нормальных плашнетников нет ни каких по сравнению с нетбуком. Те же процессоры, та же операционная система Windows 7, те же порты USB. Отличия, так сказать -в формакторе.

 

Хотя выбор планшетов пока мал и цены все же выше чем цены на нетбуки. Это факт. По сему с экономической точки зрения выгоднее брать пока что нетбуки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже особо разницы не вижу между тачем и нетом! Есть и то и другое,но удобнее всего тачпад ( для меня). Все нужное я сливаю с компа. А вот для работы думаю лучше ноут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вместо ноутбука практичнее сейчас брать Планшетный компьютер или просто говоря планшет. Яркий представитель - iPad.

 

Речь-то не о айпаде конкретно. Он конечно дорог, равно как и вся продукция эпл. Честно говоря он сам мне не очень нравиться.

 

Ну начну с того, что цена на Ipad тоже разные, самые дешевые от 15-17 тыс начинаются!!! НО!!! У меня муж постепенно всю семью на apple перетащил, начиная от Iphone заканчивая Ipad и Macbook и могу сказать так: Дороже виндойз, не спорю, но тот кто раз попробовал, никогда на Виндоуз не вернется!!!!!! Тем более у них вся система отличается, и как у виндоуз не приходится почти каждые пол года новые обновления и расширения памяти покупать... Так, что это дело вкуса, но мне Ipad например оч нравится для инета))) и модем таскать не надо, очень мобильно, и места немного занимает, а какая радость и сколько игр развивалок для деток!!!! Кстати пользоваться (мне даже, а я технически полный кретин!!! очень легко, так же как и моему 3 летнему сыну)))) как и всеми продуктами apple)))

Так, что тут дело вкуса и привычки!!! Я долго apple сопротивлялась, а теперь без него не представляю жизни своей мобильно-интернетной)))

Так, что очень качественно, удобно и просто, редко в нашей жизни бывает дешево((((

 

 

 

 

Apple это класс!!!!!!! Не спроста же все наши политики, журналисты и очень многие програмисты именно apple выбирают, несмотря на цену его!!! А планшет - реально удобная вещь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы лично пробовали работать за планшетником?

 

да, пробовала. поэтому и составила однозначное мнение. поэтому и не покупаю себе. даже чатиться в привычном фоновом режиме на планшете невозможно - экран занимает тачскрин, переключение задач делает всю затею иррациональной. на своем крошечном делле я вообще не смотрю на клавиатуру и не помню про нее, просто пользуюсь. экран маленький, но это именно экран :) и я работаю на нем - с графическими и текстовыми файлами. если мне надо внести изменения в верстку, я, конечно, включу "нормальный" компьютер, но с текущими задачами нетбук справляется прекрасно. кроме того, его не надо держать на весу. кроме того, его можно подключить к телеку или использовать как рабочую станцию. батарею он держит до 10 часов и греется минимально, а если и греется, то греет, то не руки мне. это как компьютер, только маленький, а планшет - это как телефон, только большой. с планшетом удобно работать "на лету". нетбук вполне можно использовать целый день стационарно. если есть лишние деньги и гаджетовый зуб - можно обзавестись и тем, и другим. если нужно более универсальное решение - нетбук однозначно перевешивает.

 

зуд, конечно, а не зуб :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с девочками. планшетник и нетбук из разной оперы. А печатать тексты на тачскрин упасибох!!! Не знаю, кому это может понравиться...

Автору темы посоветую ноут. Понятно, что доме и не нужен особо супермощный ноутбук. Но муж, скорее всего начнет загонять туда фильмы, какой-нибудь фотошоп захочет установить и пр. Поэтому муж и склоняет на более мощный аналог, чтобы возможности хоть какие-то были.

По большому счету, если позволяет возможность пора ставит один стационарный (лучше моноблок, хе-хе-хе) для работы и один для серфинга.

Мы сначала хотели оставить свой трехлетний комп родителям - сейчас я уже не хочу. Купим нетбук и будет один для работы, другой для серфинга и мобильности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...