Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
-Lady-

Кого ребенку завести? Посоветуйте!

Рекомендованные сообщения

а которые заводят животных бездумно - это глупцы.

Вот-вот, две крайности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно ребенок мой меня на рынке затормозил. в клетке сидели неизвестно кто. то ли хомячки, то ли мышки. такие маленькие и шустрые.сказали, что они карликовые и больше расти не будут. сына еле оторвала. кстати они не воняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да конечно. а которые заводят животных бездумно - это глупцы.

:hi-hi:

а как тогда назвать человека, который имея в доме собаку и кролика и наличия аллергии на них заводит детей, когда известно, что процент рождения ребенка-аллергика, если мама болеет аллергией 75% в случае младенца женского пола и 50% в случае рождения мальчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самые беспроблемные только кошки, главное что бы умная попалась и ходила в свой лоток :misc_crazy: и добрая...

А то у нас кот - что есть, что нет... корм только прожирает дорогой, а не погладить не потискать - злюка...

 

Я тоже люблю, чтобы кошка была ласковой, а не дикаркой независимой, живущей в моей квартире...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже люблю, чтобы кошка была ласковой, а не дикаркой независимой, живущей в моей квартире...

Так с характером интереснее!

Я собак за их... как бы помягче-то .... подлизистость к хозяевам, что ли, не очень уважаю.

Если животное не готово по первому требованию ласкаться - его право.

А если приспичит кота потискать - я и так справлюсь ^_^

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живую игрушку она убьет. Уж лучше жужупетс.

Это с чего такой вывод? Вы хоть подумали, почему мы против таких игрушек? :angry: Как раз потому, что слишком похоже на живое существо, но можно швырять, пинать, забывать на недели в дальнем углу, сломать в конце концов, и ничего не будет. Настоящее животное требует ответственности и соблюдения определенных правил.

 

ну может позвоночник сломать. хотя одно и тоже. а еще если будет аллергия - избавятся от зверушки, а не от ребенка. а уж если укусит...охохох. не, я против того, чтобы животных заводили люди, для которых они не являются членами семьи.

 

ну да конечно. а которые заводят животных бездумно - это глупцы.

:oh_mama: :oh_mama: :oh_mama:

Кладбище для домашних животных уже присмотрели? Или крематорий закажете, с урночкой, когда ваш член семьи тихо отойдет в мир иной после долгой и счастливой жизни?

Я согласна, бездумно заводить, не разузнав какой нужен уход, не настроившись на это, и выбрасывать животное если оно доставляет неудобства - жестоко. Но возводить животное в ранг члена семьи, очеловечивать животное, терять здоровье свое и детей ради животного - ... ну тут я пожалуй придержу при себе имеющиеся у меня эпитеты. Это пусть психоаналитики разбираются. :waiting:

 

Как автор темы, спешу сообщить. Наш свин живет и здравствует, с целым позвоночником, вырос, потолстел, обследовал всю квартиру, в обиду себя не дает, пару раз за попытку невежливого обращения куснул дочь. Теперь она понимает, как с ним обращаться. Я довольна, цель достигнута. Дочь понимает ответственность, играет осторожно, гладит, общается с ним - он подвизгивает в ответ, угощает вкусностями, водичку наливает, травку на улице рвет для него, подарила ему мягкую игрушку (я вычитала что свинки любят, но наш что то не вкурил пока, игнорирует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подарила ему мягкую игрушку (я вычитала что свинки любят, но наш что то не вкурил пока, игнорирует).

СВИНКИ ЛЮБЯТ ИГРУШКИ?? :sm044:

Век живи , век учись...

Я никогда не думала, что им в постельке требуется игрушка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кого завести ребенку?

 

НИКОГО! Всё что заводится-это в первую очередь для взрослых!

Вот и ставьте вопрос правильно-Кого завести нам родителям? нам ребенка уже мало...:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, оставьте Ваши измышления о нашей семье при себе, будьте так любезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СВИНКИ ЛЮБЯТ ИГРУШКИ?? :sm044:

Век живи , век учись...

Я никогда не думала, что им в постельке требуется игрушка....

Да кто ж его знает.... Где то на сайте вычитала, пока искала как научить дочь играть со свинкой, но наш не реагирует на игрушку вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но возводить животное в ранг члена семьи, очеловечивать животное, терять здоровье свое и детей ради животного - ... ну тут я пожалуй придержу при себе имеющиеся у меня эпитеты. Это пусть психоаналитики разбираются. :waiting:

я завела собаку для себя 6 лет назад, всё детство мечтала. Был как член семьи... да, очеловечили мы для себя его, он всё понимал... большинство имеющих дома животное меня поймет... Недавно его не стало... не жалею ни о чем, жалею, что мы не можем продлить их жизнь, всё равно они раньше нас уходят... Вопрос заводить? не знаю..., тщательно обдумайте. В случае потери, для ребенка это большой стресс, трудно объяснить почему Боженька забрал его любимца....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НИКОГО! Всё что заводится-это в первую очередь для взрослых!

мне удалось-таки уговорить папу завести собаку только в 13 лет. Она была исключительно МОИМ питомцем! Вся кормешка и прогулки были на мне. Гуляла без нее только на днях рождениях. Ни разу не пожалела об отсутствии свободы. Если бы младше была, может и родителям досталось бы. Но я так хотела собаку, что была согласна на все, что угодно. Даже сдавала экзамен по физике, от которого была освобождена (это было условием для покупки щенка). Ээээх. ностальгия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ээээх. ностальгия.

Да, сразу вспоминается процесс выколупывания из хомячьей клетки его... продуктов жизнедеятельности.

И убрать за котом отрыжки.

И впихать размоченный хлеб галчонку, потом голубю со сломанным крылом, потом проверить воробья.

И ужу дать кильки.

И потом массаж коту со сломанным позвоночником, лежит в моей комнате второй месяц без движения...

А на улице каникулы, лето! Все гуляют!

Вот такое детство у меня было, я была счастлива, что есть о ком заботиться.)))))

 

Детям нужно, чтоб животное было ИХ, ЛИЧНОЕ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да кто ж его знает.... Где то на сайте вычитала, пока искала как научить дочь играть со свинкой, но наш не реагирует на игрушку вообще.

 

 

 

Я у знакомых видела. У них морская свинка не расстаётся с игрушечной кошкой. Таскает эту бедненькую мягкую игрушку за собой. А спит только на ней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я завела собаку для себя 6 лет назад, всё детство мечтала. Был как член семьи... да, очеловечили мы для себя его, он всё понимал... большинство имеющих дома животное меня поймет... Недавно его не стало... не жалею ни о чем, жалею, что мы не можем продлить их жизнь, всё равно они раньше нас уходят... Вопрос заводить? не знаю..., тщательно обдумайте. В случае потери, для ребенка это большой стресс, трудно объяснить почему Боженька забрал его любимца....

 

 

У нас кошечка жила 12 лет. Это был наш член семьи. Два года назад она умерла. Это было огромное горе. Скорее больше для нас с мужем, чем для детей. Кого заводить вопрос спорный. Я обожаю котов (сейчас у меня их два: британец и сфинкс. Правда второго только недавно клиентка подарила). У сыночка есть пудель. Для дочери купилли шиншилл (самка и самец), а муж обожает аквариумных рыб (у нас в аквариуме пираньи). Ну а если честно, то вся живность купленная для детей находится на нашем с мужем попечении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, оставьте Ваши измышления о нашей семье при себе, будьте так любезны.

 

 

Вы не агрессируйте! Вы меня не так поняли.

Лично у меня в детстве тоже были и хомячки, и птички, и котенок, и собаки...

Просто я общаюсь очень много с заводчиками животных в силу профессии и лишь сейчас поняла, что

завести животное-это в первую очередь ответственность для родителей.

И это действительно так.

Завести животное 13 летнему ребенку-это совершенно другое, нежели маленькому.

Я тоже, когда начинала делать журнал у меня дома были заведены детям-и той-терьер, и черепаха, и попугайчик...

Зоопарк!

Той-терьер печально погиб (и я до сих пор виню именно нас родителей в этом, что не досмотрели),

про черепах мне такого ветеринары наговорили (они являются переносчиками таких заболеваний! что потом люди даже не догадываются откуда и что берется в своих организмах...).Черепаху по весне выпустили на озере за Волжским.

Попугайчик попал к нам случайно-просто нашли под ногами на улице...выходили его, хорошенький такой был.

Тут в садике бросили клич-давайте детям зооуголок сделаем. Ну и так как собака на него бурно реагировала-он переехал в садик. Там он прожил неделю...Опять же виноваты взрослые. Недосмотрели и кто то может сжал его или пихнул чем...

Вот поэтому и говорю, что надо 200% взвесить все "за" и "против" прежде чем кого то заводить...

И не обижайтесь!

Если вы готовы, то только вперед! Животные должны быть в доме! Они делают нашу жизнь ярче и с ними многое понимаешь и переосмысливаешь!

 

А перечисленные животные в вашем вопросе каждый имеет свои минусы.

Хомячок-мало живет. Надо быть готовым к тому, что вовремя подменить его на другого.

Свинка-хрюкает.

Кролики-по хорошему очень трудны в уходе.

Всех троих очень приятно увидеть в магазине, но каждый день за ними всё вычищать-это совершенно другое.

Да и болееют они тяжелее, чем люди.

 

Может лучше рыбок? Уж если что-смыл ее в унитаз и заселил другую...

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не агрессируйте! Вы меня не так поняли.

Лично у меня в детстве тоже были и хомячки, и птички, и котенок, и собаки...

Просто я общаюсь очень много с заводчиками животных в силу профессии и лишь сейчас поняла, что

завести животное-это в первую очередь ответственность для родителей.

И это действительно так.

Завести животное 13 летнему ребенку-это совершенно другое, нежели маленькому.

Я тоже, когда начинала делать журнал у меня дома были заведены детям-и той-терьер, и черепаха, и попугайчик...

Зоопарк!

Той-терьер печально погиб (и я до сих пор виню именно нас родителей в этом, что не досмотрели),

про черепах мне такого ветеринары наговорили (они являются переносчиками таких заболеваний! что потом люди даже не догадываются откуда и что берется в своих организмах...).Черепаху по весне выпустили на озере за Волжским.

Попугайчик попал к нам случайно-просто нашли под ногами на улице...выходили его, хорошенький такой был.

Тут в садике бросили клич-давайте детям зооуголок сделаем. Ну и так как собака на него бурно реагировала-он переехал в садик. Там он прожил неделю...Опять же виноваты взрослые. Недосмотрели и кто то может сжал его или пихнул чем...

Вот поэтому и говорю, что надо 200% взвесить все "за" и "против" прежде чем кого то заводить...

И не обижайтесь!

Если вы готовы, то только вперед! Животные должны быть в доме! Они делают нашу жизнь ярче и с ними многое понимаешь и переосмысливаешь!

 

А перечисленные животные в вашем вопросе каждый имеет свои минусы.

Хомячок-мало живет. Надо быть готовым к тому, что вовремя подменить его на другого.

Свинка-хрюкает.

Кролики-по хорошему очень трудны в уходе.

Всех троих очень приятно увидеть в магазине, но каждый день за ними всё вычищать-это совершенно другое.

Да и болееют они тяжелее, чем люди.

 

Может лучше рыбок? Уж если что-смыл ее в унитаз и заселил другую...

 

 

Я с Вами согласна полностью. Животные больше для взрослых. Я каждый день как на ферме. Пока всех покормишь, почистишь, приласкаешь.... шиншилки наши, например, весь день почи спят, а ночью видут ну ОЧЕНЬ активный образ жизни. С собакой ещё и гулять нужно в любую погоду. А насчёт рыбок это да. Хотя у нас в прошлом в начале года умерла рыбка 30 см в длину и давольно толстенькая. Так нам её тоже хоронить пришлось, боялись, что забъётся и засор будет, да она бы и не прошла... Так что решать исключительно родителям. Кого они больше хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насчёт рыбок это да. Хотя у нас в прошлом в начале года умерла рыбка 30 см в длину и давольно толстенькая. Так нам её тоже хоронить пришлось, боялись, что забъётся и засор будет, да она бы и не прошла... Так что решать исключительно родителям. Кого они больше хотят.

Ух, а я уж по предыдущему посту подумала, что если рыбка надоела её в унитаз

))))))

Если родители заводят зверьё для ребенка, то волей-неволей сами должны контролировать чадо, чем кормит, как гуляет. Но перекладывать всё на себя... Зачем тогда заводить? Я рыбок не хотела, дочь завела и это её рыбки.

Её проблема корма ( не купишь - нечего им есть, представь как они мучаются от голода). Не забыла корм ни разу!!!

Заболели - читай справочник как лечить, вместе звоним ветеринару.

Я вымываю за своими кошками и хомяком. Хочет - помогает, не хочет - не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух, а я уж по предыдущему посту подумала, что если рыбка надоела её в унитаз

))))))

Если родители заводят зверьё для ребенка, то волей-неволей сами должны контролировать чадо, чем кормит, как гуляет. Но перекладывать всё на себя... Зачем тогда заводить? Я рыбок не хотела, дочь завела и это её рыбки.

Её проблема корма ( не купишь - нечего им есть, представь как они мучаются от голода). Не забыла корм ни разу!!!

Заболели - читай справочник как лечить, вместе звоним ветеринару.

Я вымываю за своими кошками и хомяком. Хочет - помогает, не хочет - не надо.

 

Я о том же и говорю. У меня собака для сына - он её обожает. Но в силу обстоятельств гулять он один не может. Это делает наш папа. Шиншиллы для дочери. Она помогает убирать, но сама ещё маленькая, чтоб это делать одной. А уж коты - -это мои, а рыбки папины. Вот и получается вроде для всех - но всё для нас с мужем. Хотя нас всё устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и получается вроде для всех - но всё для нас с мужем. Хотя нас всё устраивает.

Да, согласна. Может, когда животное заводиться (не имею в виду случаи, когда их приводит СУДЬБА) для семьи,

пробовать такой способ - писать на бумажках кто кого хочет, а для не умеющих писать - рисовать, и потом идти на рынок за животиной)).

Если не опасаетесь, развернув бумажечку, увидеть там динозаврика))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не агрессируйте! Вы меня не так поняли.

Может лучше рыбок? Уж если что-смыл ее в унитаз и заселил другую...

Аа, теперь я поняла. Вы читать не захотели, прежде чем отвечать. Ну не суть.

 

Прошу прощения, не сдержалась, терпеть не могу в своих темах голословных на-лету-выдаваемых особо ценных советов, не имеющих никакого отношения ко мне и моей ситуации. Дефекты характера, я работаю над этим. Ничего личного, не обижайтесь.

 

А свинки да, хрюкают прикольно. Никогда б не подумала что такое мелкое животное будет так громко и выразительно разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аа, теперь я поняла. Вы читать не захотели, прежде чем отвечать. Ну не суть.

 

Прошу прощения, не сдержалась, терпеть не могу в своих темах голословных на-лету-выдаваемых особо ценных советов, не имеющих никакого отношения ко мне и моей ситуации. Дефекты характера, я работаю над этим. Ничего личного, не обижайтесь.

 

А свинки да, хрюкают прикольно. Никогда б не подумала что такое мелкое животное будет так громко и выразительно разговаривать.

 

 

Ок! Без обид!

А у нас вот мопс. Уж хрюканье и храпение-нет равных! Сначала даже дико было, а теперь спокойно засыпаем рядом...:)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я согласна, бездумно заводить, не разузнав какой нужен уход, не настроившись на это, и выбрасывать животное если оно доставляет неудобства - жестоко. Но возводить животное в ранг члена семьи, очеловечивать животное, терять здоровье свое и детей ради животного - ... ну тут я пожалуй придержу при себе имеющиеся у меня эпитеты. Это пусть психоаналитики разбираются. :waiting:

 

Честно сказать, не считаю себя достойной похода к психоаналитику, но животные у меня ВСЕ члены семьи. Кошке уже 14 лет. Как же она не член семьи? Она появилась в нашей семье в первый год совместной жизни. Потом появлялись собаки. С ними возни столько же, что и с детьми. От своей мопсихи я оставила щенка. Я ее приняла, обрезала пуповинку, выходила, вырастила. И как же она не член семьи? Она моя любимица. Правда, шкодная очень. Дочь, кстати, тоже ее любит больше всех. Они вместе шкодят :hi-hi:

Если расставить приоритеты, то ребенок, ЕСТЕСТВЕННО, на первом месте. Но ... это не значит, что своих животных теперь я буду пинать, выгонять из дома, не лечить, не кормить, не любить... и т.д. Они не спят в постели, но у них есть своё теплое и удобное место. На корме экономить не могу, лучше себе откажу в безделуше (а лучше на муже сэкономить :hi-hi: ), но животным куплю хороший корм. Для меня они такие же члены семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...