Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
-Lady-

Кого ребенку завести? Посоветуйте!

Рекомендованные сообщения

Приветствую счастливых обладателей домашней живности!

 

На днях дочь стала просить купить ей хомячка ЖуЖуПетс. Мы как то идеологически против таких игрушек, считаем что заботиться нужно о живой зверушке, если уж на то пошло.

 

Кошек и собак не рассматриваем, птичек тоже. Рыбки в аквариуме у нас есть. Вот размышляем кого бы завести лучше. Хотелось бы не особо прихотливых в уходе и кормежке, т.к. мы сами с мужем никогда животных не заводили. У меня никого не было в детстве, он рыбок разводил. На этом собсно все :icon_redface:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу о своем питомце...

у нас кролик...декоративный...

достался в наследство можно сказать....

я в восторге...

у меня в свое время и собаки были...и кошки..и рыбки...и попугаи....

после того как появился кролик, вообще не понимаю как я могла жить с другими питомцами...

тишина.....ни лая, ни мяуканья...

клетка большая...кормим раз в день.....

клетку чищу раз-два в неделю....

он гадит только в один уголок...аккуратно....вони ни какой....

ест из кормушки....

там где спит всегда чисто....

иногда вытаскиваем побегать по полам...

так прикольно на диван запрыгивает...

ребенок в восторге....

трепет его....

я счастлива от этого создания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Lady-, у меня был хомяк, они прикольные но мелковаты, т к ребенок хочет погладить взять в руки. И живут они до 1.5 лет. Такая травма для малыша будет. А вот морские свинки очень долго живут, тоже прикольные, в уходе вполне приемлемо. Но знаете я бы рассматривала вариант с кошкой, только хорошей, а не с птичего рынка.

 

Arish-ka, вы так чудно описали что я тоже захотела)) но у нас кошка и пока нет возможности еще кого то заводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Lady-, у племянницы 2 хомячка.....ей очень нравится, с кормлением проблем нет, но хомяки не такие чистоплотные как кролик.....

на свинку может аллергия быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы завела собаку)))) ну я так и сделала собственно)))) можно небольшую, но именно она станет лучшим другом дочурке! Будет встречать, радоваться, можно брать с собой в увлекательные долгие прогулки, на природу, на дачу, можно учить разным простым трюкам) А погулять дважды в день совсем не сложно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

братика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за морскую свинку! Захотел -взял поиграть, нет времени - сидит себе в клетке, никому не мешает. Запаха почти нет, корма дешевые. Кролик тоже хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое за ответы!

Скажу о своем питомце...

у нас кролик...декоративный...

ребенок в восторге....

трепет его....

я счастлива от этого создания...

Уже хочу! Подскажите, в зоомагазине брали? Какая порода? Чего ест?

 

-Lady-, у меня был хомяк, они прикольные но мелковаты, т к ребенок хочет погладить взять в руки. И живут они до 1.5 лет. Такая травма для малыша будет. А вот морские свинки очень долго живут, тоже прикольные, в уходе вполне приемлемо. Но знаете я бы рассматривала вариант с кошкой, только хорошей, а не с птичего рынка.

Ну в принципе она уже столкнулась с тем что рыбки умирают. Переживала, но поняла в итоге, у каждого свой срок.

Кошки - нет. Слишком хлопотно для работающей семьи в городской квартире.

 

А я бы завела собаку))))

Ксюш, я не готова на такую ответственность :icon_redface:

 

братика

Братик - не зверушка таки...

 

я за морскую свинку! Захотел -взял поиграть, нет времени - сидит себе в клетке, никому не мешает. Запаха почти нет, корма дешевые. Кролик тоже хорошо!

Свинки vs. кролики! Сложный выбор... Миссия Дарвина - один из любимых фильмов, так что свинку примет на ура! Только бы не решила говорить ее научить, и с парашютом прыгать... :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже хочу! Подскажите, в зоомагазине брали? Какая порода? Чего ест?

 

нам его отдали знакомые....

в магазине заказала ему подружку...теперь жду цвет подходящий...

корм ест из коробки...

коробка стоит 40 р. в ленте....

хватает на недели две....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все детство у меня были хомяки,живут они 3-4 года,при хорошем уходе,они прикольные,чистоплотные. Дочке я завела морскую свинку,из соображений чтобы взять на ручки,погладить было что,в итоге свинка у нас оказалась не ручная,пугливая,все время сидела в домике и только спала и кушала,не интересно. а еще у нас на нее аллергия началась,так что теперь она живет у бабушки. про кроликов тоже слышала много положительных отзывов,единственное говорят,что их надо обязательно выпускать бегать иначе у них начинают болеть ножки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
братика

 

:)

 

Хомяки живут слишком мало. У моих подружек были в уже достаточно взрослом возрасте, где-то в начальной школе, такая трагедия была, когда они умирали :(

 

Лучше свинку, симпатичные они и живут гораздо дольше.

Вот такая есть у Тимкиной подружки, Муся:

63672ef5ee62t.jpg ceeb3108ac6et.jpg

Мне самой нравится, очень контактная и задорная дЭвушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хомяки живут слишком мало. У моих подружек были в уже достаточно взрослом возрасте, где-то в начальной школе, такая трагедия была, когда они умирали sadNG.gif

 

так надо сразу нового приносить,у меня тоже первый раз трагедия была,а потом со счету сбилась сколько их было....зато не надоедают и к ним не привязываешься так как к кошке или собаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после того как появился кролик, вообще не понимаю как я могла жить с другими питомцами...

тишина.....ни лая, ни мяуканья...

клетка большая...кормим раз в день.....

клетку чищу раз-два в неделю....

он гадит только в один уголок...аккуратно....вони ни какой....

 

Lady-, у племянницы 2 хомячка.....ей очень нравится, с кормлением проблем нет, но хомяки не такие чистоплотные как кролик.....

У нас кролик и хомячки. Запах от кролика намного ощутимее. Можно сказать, если вовремя не поменять невыносим. И ходит он у нас по всей клетке. Напротив ,хомячки во всех клетках выбирают уголок для туалета и все чисто. И меняю им намного реже, чем кролику. Если кролика выпускаем-он не стесняется справлять свои дела на пол и грызть бумагу или обои. Зато его можно потискать как котенка и не укусит, как хомячок. Хомячки, конечно, тоже разные бывают, но никогда не слышала, чтобы кого-то укусил кролик. А хомячками, покусанные вдоль и поперек.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас джунгарик... точнее у меня, хотя изначально предполагалось, что для Макса заводим его. Первые пару недель ребенок сам клеточку ему чистил, играл с ним, потом надоело. Всё-таки хомяк для игр мелковат, вот и не ощущает мой малец за него ответственности. Единственный плюс - джунгарики не воняют вобще.

я бы завела котика. Но уж у меня кошек не любит, да слишком часто нам приходится уезжать на 2-3 дня - сложно кота оставлять на длительное время. Собаку - нет - слишком мало места даже для троих людей в квартире. По мне так если уж заводиь собаку, то большую, а не маленькую. Ну не понимаю я собачек, которые празмером с кошку. И, потом, никто из нас троих не горит желанием выгуливать собаку в любую погоду. Ленивые мы, в общем... нам надо было рыбок аквариумных завести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давно свинку хочу.

 

Хозяйки свинок, скажите, где ее покупать? Ей прививки надо делать? Стричь ногти? Ее часто можно на руки брать? И в каком месте квартиры должна клетка стоять? И каких размеров она должна быть?

 

Ленивые мы, в общем... нам надо было рыбок аквариумных завести

У меня у сестры аквариум с рыбами и аквариум с черепахой - она пол воскресенья тратит, чтоб им все перемыть, начистить и т.д. Это так хлопотно

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

а я за

хомячка ЖуЖуПетс.

 

дочь с ним не расстается. И в сад с ним, и спать. Очень он ей нравится.

 

-Lady-, а вы, кстати, уточните чего ваш ребенок хочет - игрушку или питомца. И о какой заботе идет речь, если деть, возможно, просто поиграть хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленьких черепашек штуки две))))

b57c68e785fd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про свинок. Наша нам досталась по наследству, а вообще подружку ей(кролика) мы покупали на Птичьем рынке, там и выбор свинок большой был. Свою не прививали, так как получили достаточно большую.И от кролика и от морской свинки запаха практически нет, если раз или 2 в неделю клетку менять. Для кролика у нас клетка большая, а свинка сидит в средней. Ей как то хватает. Да и на пол ее часто выпускаем.Ногти свинке не стрижем.А клетка в любом месте, главное , чтобы сквозняков не было. Они их боятся и могут простыть.На руки идет спокойно, обожает общение и готова круглосуточно бегать вне клетки. За все время( а ей уже лет 5) еще никого никогда не укусила, сейчас даже младший ей в клетку с восторгом пальчиком тычет, а она нюхает.И кролик тоже спокойный, в принципе, в уходе они очень похожи. Только ,наверное,в размере и отличие. Наш кролик вроде какой -то переросток. Есть и котёнок, так вот ему абсолютно все равно и "спокойствие, только спокойствие"-по отношению к этим жителям. С кролом играет как с другом, а к свинке даже и не лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dinka1110, а чем кормите свинку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже морская свинка, Семен, по наследству от сестры достался....он такой классный!!!! Очень добродушный, ни разу никого не укусил, Уля его просто обожает, гладит, кормит....ест он сено и корм, зелень обожает, морковку, фрукты, бананы например))))) Он наш всеобщий любимец :biggrin: Еще у нас кошка Леся живет, но она с характером, дочь к себе вообще не подпускает, шипит на нее....вот такой зоопарк :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

как вариант - шиншилла

великолепное животное, не пахнет совсем, как бывший владелец зоомагазина могу вас заверить что это одно из немногих животных которое совсем не пахнет, его также называют аля гиппоалергенным , одно из преимуществ самых главных это срок жизни 18-25 лет. шикарная шесть, ласкучии и прикольные питомцы имхо.

один из недостатков грызунов это непереносимость жары. оставите дома в +33 , могут сдохнуть.

если заинтересует -стукните в личку, отправлю вас к заводчику очень хорошему.

у нас дома были бурундуки какое то время на передержки, тоже забавные но они днем больше спят а ночью непрерывно гоняют))) тоже кста не пахнут.

также хочу заметить что под НЕ ПАХНУТ,я подразумеваю саму животинку,а для того чтобы понять сможете ли вы переносить запах какашек походите по магазинам и присмотритесь - принюхайтесь к клеткам, я к примеру не могу переносить запах кроликов и крыс, для меня они мочой воняют, а белки псиной жуть как несут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас дома были бурундуки какое то время на передержки, тоже забавные но они днем больше спят а ночью непрерывно гоняют)))

Чип и Дэйл? )))

 

 

rena, Ален, а сколько сейчас шиншиллы стоят? Очень нравятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, Ален, а сколько сейчас шиншиллы стоят? Очень нравятся...

поди сопоставимы со стоимостью шубы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поди сопоставимы со стоимостью шубы)))

 

Угу, наверняка... Но хороши, заразы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например, цена на шиншиллу может изменяться от 60 долларов до 4000.

 

Цитата с форума )

Нехило однако!

Спасибо за совет понюхать клетки - просто и гениально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живет крысеныш) если менять вовремя наполнитель, то запаха нет)) и мыть клетку надо раз в неделю) зато она ручная, смешная, сын играется все время, ест свой корм, и почти все из холодильника)

 

пс. наполнитель главное хороший покупать, чтоб запах впитывал - и никаких проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Aliale, чип и дейла))) забавные чудаки были)

шиншиллы стоят от 3000 р. , жа дорого и клетка дорогая от 3000р.

но дорого только относительно хомячка, а вот относительно акваса, собаки или кошки, то совсем не дорого.

меня от парочки шушиков останавливает тольк то что на выходных нас не бывает , а летом дома жарко всё же боюсь что могу помереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на день рождение дочке подарили свинку Петруша. Покупали его на "птичьем рынке" на красном. Обошлось удовольствие: Петруша-700р( оказалось что у него еще и грибок на ушке+ 230р капли + мазь) и клетка -1000р. Сено и опилки в Л+енте покупаем. Сено=28р, опилки-30р. Меняем раз в 3 дня. Кушает из коробки, сено, тыкву, капусту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас, как хомячок представился, появилась египетская мышь! Прикольная зверушка, шустрая, а главное умная! Как человечек маленький себя ведет! И обижается, и радуется, и просит, и прячет вкусности.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хорьки живут.... прикольные такие, умные как собаки.... И мебель не грызут и дочка их как только не таскает и за шкурки и за хвостики и ничего, прощают ей все :rolleyesNG: Дела свои в туалет справляют - правда если он далеко - не добегут - надо в каждой комнате по туалету поставить :lol: - зато их каки и писи не пахнут.... Правда, если их завести, то о птичках и любых грызунах надо забыть - они хищники - сожрут, я думаю, даже кролика... зато дружат и играют с кошками и собаками...

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, вы их разводите? А на улицу выносите? Каки и писи не пахнут - а они сами???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, вы их разводите? А на улицу выносите? Каки и писи не пахнут - а они сами???

Нееее... мне только еще хорьков осталось разводить :lol: Ну если шкурку нюхать - слегка псиной отдает..... Еще они, по-идее, как скунсы в целях самозащиты могут воздух портить, но мои без этого как-то обходяться как-бы Лялич их не "мучила" :skalka: На улице тоже с ними гуляют, но мы как-то нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы так красочно описали своих зверюшек, что сразу захотелось завести какого-нибудь хомячка - свинку -кролика. Только у нас КОТ - МОНСТР. У нас до кота были хомячки, так он еще котенком переворачивал клетку, потом хомяка 2 дня искали. (нашли таки и отдали в добрые руки). Так что остается "наслаждаться" обществом дикого кота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы так красочно описали своих зверюшек, что сразу захотелось завести какого-нибудь хомячка - свинку -кролика. Только у нас КОТ - МОНСТР. У нас до кота были хомячки, так он еще котенком переворачивал клетку, потом хомяка 2 дня искали. (нашли таки и отдали в добрые руки). Так что остается "наслаждаться" обществом дикого кота.

Вот вам хорька завести самое то У нас тоже кот-монстр, раньше на детей охотился, а теперь с хорьками по очереди - то он на них, то они на него :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, хорьки без клетки живут? Прямо как кошки - собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, хорьки без клетки живут? Прямо как кошки - собаки?

ага, им в клетке грустно будет :rolleyesNG:, но на ночь их в клетку закрываю, потому что либо к детям либо к нам под одеяло забираются - боюсь раздавить :coolNY:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как вариант - шиншилла

великолепное животное, не пахнет совсем, как бывший владелец зоомагазина могу вас заверить что это одно из немногих животных которое совсем не пахнет, его также называют аля гиппоалергенным , одно из преимуществ самых главных это срок жизни 18-25 лет. шикарная шесть, ласкучии и прикольные питомцы имхо.

один из недостатков грызунов это непереносимость жары. оставите дома в +33 , могут сдохнуть.

если заинтересует -стукните в личку, отправлю вас к заводчику очень хорошему.

у нас дома были бурундуки какое то время на передержки, тоже забавные но они днем больше спят а ночью непрерывно гоняют))) тоже кста не пахнут.

также хочу заметить что под НЕ ПАХНУТ,я подразумеваю саму животинку,а для того чтобы понять сможете ли вы переносить запах какашек походите по магазинам и присмотритесь - принюхайтесь к клеткам, я к примеру не могу переносить запах кроликов и крыс, для меня они мочой воняют, а белки псиной жуть как несут.

 

 

 

Действительно шиншиллы - это супер! У меня дочь просила кролика или хомяка, но из-за запаха и аллергии мы эти варианты не рассматривали. Купили шиншиллу. Это чудо. Нет никакого запаха. Ест в день столовую ложку корма (специально покупаем). Такая умница, на имя отзывается. И что немаловажно они редко болеют и долго живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и меня мучает вопрос, кого же притащить до кучи. Дочь все Деда Мороза просила, чтобы он ей попугайчика принес. Потом в зоомагазине увидела хомяка и стала просить хомяка, ну или мышку-крыску на худой конец. А я не хочу ни мышек, ни попугаев. Но что-то же надо чтоб принесли, а то галдит. Мало ей 2-х собачек, кошки и рыбок.

Склоняюсь уже к морской свинке, ну или кролику (как запасной вариант). А еще мне понравились японские амадины, белые с красными клювиками. Очень симпатичные и щебечут тихонько. http://zooclub.ru/birds/vidy/109.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и меня мучает вопрос, кого же притащить до кучи. Дочь все Деда Мороза просила, чтобы он ей попугайчика принес. Потом в зоомагазине увидела хомяка и стала просить хомяка, ну или мышку-крыску на худой конец. А я не хочу ни мышек, ни попугаев. Но что-то же надо чтоб принесли, а то галдит. Мало ей 2-х собачек, кошки и рыбок.

Склоняюсь уже к морской свинке, ну или кролику (как запасной вариант). А еще мне понравились японские амадины, белые с красными клювиками. Очень симпатичные и щебечут тихонько. http://zooclub.ru/birds/vidy/109.shtml

Я думаю кот скажет спасибо и за хомяка и за мышку и за птичку :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю кот скажет спасибо и за хомяка и за мышку и за птичку :lol:

 

Неее. У нас она пенсионного возраста, ей уже все птички и остальные до... Ее бы никто не трогал, да и ладно. У нас жил попугай. Правда, недолго. Я его в садик дочери сбагрила. Мусора от него было много, а у меня еще щенки как раз были. Ну и я ... не выдержала такого закакания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...