Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
вера-вера

бесплатные лекарства детям-инвалидам

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте участники форума,я живу в Камышине.Обращаюсь к вам с такой просьбой:давайте бороться за права наших детей.Я знаю,что большинство мамочек даже не знает о том,что наши дети имеют право на бесплатные лекарства при амбулаторном лечении,не взирая есть соцпакет или нет.Это право прописано в Постановлении Правительства № 890!Однако власти Волгоградской области бессовестно нарушают данное Постановление,мотивируя это отсутствием денег.Но мы то с вами знаем,что для себя любимых ,у них деньги всегда находятся.А для детей вечный кризис.У меня ребёнок-инвалид..Пока в нашем городе я и моя подружка только вдвоём воюем.Силы,как вы понимаете неравны,поэтому прошу поддержки у вас.Если у меня дело дойдёт до суда с Администрацией области,то это коснётся всех,но это путь долгий.Поэтому мне нужна поддержка,ведь ,если письма и жалобы пойдут отовсюду властям будет труднее задурить нам голову,им придётся соблюдать права наших детей! У меня уже есть несколько официальных ответов из области,есть образцы написания жалоб и заявлений.Также вы можете подробнее познакомиться с этой темой на форуме " Дети-ангелы" в разделе консультации юриста.Мамочки,хватит безмолвно взирать,как нас обманывают! Нам объявили тихую войну,а мы молчим и ничего не делаем Я жду откликов!Девчонки ,нужна ваша поддержка,не могу же я за всю область одна воевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочиитала Ваше обращение к мамочкам и полностью поддерживаю. Я сама юрист и притом имею ребёнка инвалида, так что если нужна помощь с удовольствием помогу. Сама не раз сталкивалась с произволом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж... Я в шоке. Я не однократно писала жалобы в прокуратуру по поводу того, что нам не разу лекарства бесплано не дали, хотя ребенок т-т-т не инвалид, а почитав вас, я теперь про себя точно молчать буду. Офигеть можно, можно подумать они за свои зарплаты деткам лекарства покупают. Ладно здоровым деткам не дают, говорят что нет денег, но инвалидам это уж через чур. Девочки боритесь и не сдавайтесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ни разу не получила ни одно лекарство, хотя ребенок инвалид и до 3х лет, т.е по-любому положено. Но у нас дорогостоящих лекарст сейчас в назначениях нет, я просто отказалась от соцпакета и получаю компенсацию, а девочки, у кого дети принимают дорогие лекарства постоянно, просто собирают чеки и возмещают затраты по ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ни разу не получила ни одно лекарство, хотя ребенок инвалид и до 3х лет, т.е по-любому положено. Но у нас дорогостоящих лекарст сейчас в назначениях нет, я просто отказалась от соцпакета и получаю компенсацию, а девочки, у кого дети принимают дорогие лекарства постоянно, просто собирают чеки и возмещают затраты по ним.

А подскажите, пожалуйста, как реально получить деньги за лекарства? Через налоговую не выйдет, т.к. официально я налогов не плачу. У нас многодетная семья, дети до 6 лет должны получать бсплатно, + как ребёнок-инвалид + просто до 3 лет. Конечно, получили в позапрошлом году витаминки и бифидубактерин и всё. А тратим по 4-5 тысяч в год...

С наступающим 8 марта! Здоровья вам и деткам вашим, мамочки! И много-много радости, весеннего солнечного настроения и любви!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите, пожалуйста, как реально получить деньги за лекарства? Через налоговую не выйдет, т.к. официально я налогов не плачу. У нас многодетная семья, дети до 6 лет должны получать бсплатно, + как ребёнок-инвалид + просто до 3 лет. Конечно, получили в позапрошлом году витаминки и бифидубактерин и всё. А тратим по 4-5 тысяч в год...

С наступающим 8 марта! Здоровья вам и деткам вашим, мамочки! И много-много радости, весеннего солнечного настроения и любви!!! :v_ladoshi:

Сама ниразу деньги не получала, т.к. нет у нас лекарст дорогостоящих, но вы почитайте темку "Оформление инвалидности, получение пособий, пенсии" там девочки писали как это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там на страничках с 8 по 10 о подгузниках бесплатных, и мельком про лекарства написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ни разу не слышала про это. Мы пьем постоянно противосудорожные, по бесплатным рецептам бывает, что нет в аптеке. А за деньги есть. Мне проще самой покупать, если будут возмещать, чем каждый месяц ходить выпрашивать у начмеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ни разу не получила ни одно лекарство, хотя ребенок инвалид и до 3х лет, т.е по-любому положено. Но у нас дорогостоящих лекарст сейчас в назначениях нет, я просто отказалась от соцпакета и получаю компенсацию, а девочки, у кого дети принимают дорогие лекарства постоянно, просто собирают чеки и возмещают затраты по ним.

 

А как получить эту компенсацию по чекам? У меня ребенок-инвалид. Мы с рождения пьем лекарства сердечные. Но никто нам ни разу не компенсировал, а вот в списках просто бесплатных лекарств наших нет. К тому же мы делаем порошки из таблеток, т.к нужна доза др. Изготовленеи порошков ан 1 мес. стоит 300руб. В среднем на лекарства мы отдаем больше 1000р. И ни раз не дали бесплатно-разводят руками и говорят что их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 У меня уже есть несколько официальных ответов из области,есть образцы написания жалоб и заявлений.

Кинь мне на мыло образцы. Подпишусь под каждым словом!

Изменено пользователем faina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девчонки! Нам нужна помощь единомышленников.Просим ознакомиться с информацией,которую размещаем ниже и поддержать нас .

Это ссылка на блог в ЖЖ,где размещена статья и видео про нас.

http://teh-nomad.livejournal.com/933475.html#cutid1

 

А это текст,который мы разместили на сайте Демократор.ру

.

Здравствуйте.Мы мамы детей- инвалидов Волгоградской обл просим защиты прав наших детей от произвола чиновников и защиты!На протяжении нескольких лет наши дети страдают от дискриминации по географическому признаку,а именно:Администрация Волгоградской области не принимала Постановление Правительства № 890 от 30 июля 1994,согласно которому дети-инвалиды,инвалиды 1 и 2 гр,дети возрастом до 3 лет,дети до 6 лет из многодетных семей должны получать ВСЕ лекарственные средства БЕСПЛАТНО! На наши вопросы у чиновников был один ответ:"Ваши дети -федеральные льготники,поэтому обеспечение их бесплатными лекарствами будет считаться нецелевым расходованием средств ".Про остальные льготные категории ничего не было сказано вообще.В Администрации Волгоградской области ничего не известно о письме Минздрава от 03.02.2006 за №489-ВС,в котором разъяснено специально для Субъектов Федерации ,что федеральные льготники-дети-инвалиды и инвалиды 1 и 2 гр имеют право на получение бесплатных препаратов по 2 основаниям:из федерального бюджета( минимальный список жизненно важных лекарственных препаратов )и из регионального бюджета-дополнительные лекарственные средства).Мы написали десятки писем в различные инстанции вплоть до Прокуратуры и Администрации Президента.Но нас никто не хочет слушать!В некоторых семьях родственники больных людей вынуждены тратить весь свой семейный бюджет на покупку жизненно необходимых лекарств! Это видео мы предлагаем вашему вниманию .http://www.youtube.com/watch?v=sqdk4N0krbw. В нем уместилась история 8 летнего малыша,которому чиновники отказали в праве на бесплатные лекарства.Этот ребёнок,как и многие дети-инвалиды не может получить даже те лекарства из федерального бюджета,которые есть в Соцпакете!17 .06.2011г. администрация Волгоградской обл приняла ПП 890 своим Постановлением № 290-п. Но из него были выкинуты дети-инвалиды и инвалиды 1 и 2 гр.,а детям до 3 лет и детям из многодетных семей чиновники предложили ограниченный список лекарств!Таким образом Администрация Волгоградской области грубо нарушила права детей и инвалидов,а также Международные Конвенции ,принятые ООН.Просим помощи и восстановления справедливости детям и инвалидам Волгоградской области! Мамы детей -инвалидов Маленкова Ольга и Белухина Вера.

 Очень просим вас поддержать нас ,давайте вместе бороться за права наших детей.Ждём ваших писем и сообщений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у Кати была инвалидность (после операции на открытом сердеце) я как то заикнулась о бесплатных лекарствах. В перечне бесплатных лекарств был Дигоксин, но я даже и не стала заморачиваться с его бесплатным выкупом, т.к. таблетки стоили рублей 12, упаковки из 20 (вроде бы) таблеток нам хватало на 3 месяца ( в рецепутрном отделе нам его специально делили на микродозы). А те лекарства которые реально были дорогие ( а после операции Кате назначили их ооочень много) в списке не было. Так что государство бессовестно на нас наживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам повезло с врачами в поликлинике, сами советуют у заведующей узнавать, что есть в списке бесплатных лекартсв на поликлинику и всегда выписывают рецепты,даже и после 3 лет. Конечно, не все там, в этом списке есть, но выписывают и не только по основному заболеванию,ДЦП, но и по простуде, дисбактариозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...