Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dinozavr

Ребёнок и обнаженное тело родителей

Рекомендованные сообщения

Спасибо! И Вам удачи! И хоть я Вам ничего не желал, но тем не менее спасибо за добрые слова.:)

 

С уважением, Александр.

 

 

Пожалуйста.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Почитала тему, но как то не нашла волнующий меня вопрос - может кто поможет...Суть в следующем - у сына, ему сейчас 3г4мес повышенный интерес к моим ногам, раньше тоже проявлял интерес, но не так просто погладить или потрогать, а теперь прям кричит - дай ноги потрогать, что только не делала, носки снимает, орет, и уже вся эта эпопея (он их обнимает, целует и при этом пися начинает торчать и он жалуется, что она болит) приобретает явно сексуальный характер, и часто проявляется за день, меня это смущает очень, подскажите как реагировать? голыми никогда не ходили дома с мужем, поэтому вдвойне странно такой интерес. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Почитала тему, но как то не нашла волнующий меня вопрос - может кто поможет...Суть в следующем - у сына, ему сейчас 3г4мес повышенный интерес к моим ногам, раньше тоже проявлял интерес, но не так просто погладить или потрогать, а теперь прям кричит - дай ноги потрогать, что только не делала, носки снимает, орет, и уже вся эта эпопея (он их обнимает, целует и при этом пися начинает торчать и он жалуется, что она болит) приобретает явно сексуальный характер, и часто проявляется за день, меня это смущает очень, подскажите как реагировать? голыми никогда не ходили дома с мужем, поэтому вдвойне странно такой интерес. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер! Почитала тему, но как то не нашла волнующий меня вопрос - может кто поможет...Суть в следующем - у сына, ему сейчас 3г4мес повышенный интерес к моим ногам, раньше тоже проявлял интерес, но не так просто погладить или потрогать, а теперь прям кричит - дай ноги потрогать, что только не делала, носки снимает, орет, и уже вся эта эпопея (он их обнимает, целует и при этом пися начинает торчать и он жалуется, что она болит) приобретает явно сексуальный характер, и часто проявляется за день, меня это смущает очень, подскажите как реагировать? голыми никогда не ходили дома с мужем, поэтому вдвойне странно такой интерес. Заранее спасибо!

 

 

Здравствуйте Людмила@@@. Я консультант данного раздела. Давайте пробовать разобраться. Опишите семейные взаимоотношения, участие мужа в воспитании сына, как часто папа общается с сыном, спит ребенок отдельно или с Вами (историю этого вопроса); историю вопроса с грудным вскармливанием (очень подробно); купался ли когда либо ребенок со взрослыми? Опишите Ваши взаимоотношения с сыном. Опишите Ваши взаимоотношения с мужем. Когда это началось в такой степени как сейчас? Когда впервые и как Ваш сын проявил интерес к Вашим ногам; состав семьи и кто еще участвует в воспитании ребенка.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте Людмила@@@. Я консультант данного раздела. Давайте пробовать разобраться. Опишите семейные взаимоотношения, участие мужа в воспитании сына, как часто папа общается с сыном, спит ребенок отдельно или с Вами (историю этого вопроса); историю вопроса с грудным вскармливанием (очень подробно); купался ли когда либо ребенок со взрослыми? Опишите Ваши взаимоотношения с сыном. Опишите Ваши взаимоотношения с мужем. Когда это началось в такой степени как сейчас? Когда впервые и как Ваш сын проявил интерес к Вашим ногам; состав семьи и кто еще участвует в воспитании ребенка.

Здравствуйте! Заранее спасибо за помощь!Рассказываю....муж с неохотой участвует в воспитании ребенка, такое ощущение, что он ему в тягость, сны не тянется к мужу, а последнее время вообще сыну все равно на папу, папа общается с сыном редко по выходным, так как ребенок сейчас у моей мамы - мы пошли в сад пока только одну неделю по полдня и из-за этого у ребенка протест, мало того, что отдали в сад, и еще и меня рядом нет (из-за работы на которую я вышла недавно - пришлось отдать ребенка маме моей - пока другого выхода нет), соответственно "папа в свободе" и даже порой и не вспоминает про сына, ребенок спит со мной, планирую отучать в ближайшие дни, без меня раньше вообще не спал,грудью кормила до 1г3 мес. само кормление прошло достаточно легко,единственное незнаю важно ли это - но когда начинала кормление только были большие проблемы , сын был ленивым и для меня это было просто адскими болями в итоге, но после трех недель все наладилось отлично, он не из тех детей, которые орут за грудью, сам как то после года не просил особо - только два раза в день и ночью иногда, в итоге свелось к тому что без проблем в 1г3мес перестала кормить его без истерик и проблем, со взрослыми ребенок никогда не купался, я всегда против этого какой бы маленький не был, мои взаимоотношения с сыном очень хорошие, мы чувствуем друг друга - единственное у сына сейчас момент, что ему не хватает меня и он обижается, но я планирую это исправить иначе понимаю , что могу его потерять(в смысле доверие его потерять), мои взаимоотношения с мужем никакие - планирую развод, ибо не вижу дальнейших перспектив, тем более, что стрессовая ситуация такая как поход ребенка в сад поставила все точки в итоге. Ногами сын начал интересоваться примерно в 2 года, точнее не скажу, но тогда он интересовался абсолютно всеми ногами - тоесть всех членов семьи, потом как то утихло, а теперь вот снова и только моими и больше не чьими и вот с таким интересом. В воспитании ребенка активно принимают участие мои родители и мой родной брат, ибо никто другой этого участия принимать не хочет! Пожалуй вроде все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Заранее спасибо за помощь!Рассказываю....муж с неохотой участвует в воспитании ребенка, такое ощущение, что он ему в тягость, сны не тянется к мужу, а последнее время вообще сыну все равно на папу, папа общается с сыном редко по выходным, так как ребенок сейчас у моей мамы - мы пошли в сад пока только одну неделю по полдня и из-за этого у ребенка протест, мало того, что отдали в сад, и еще и меня рядом нет (из-за работы на которую я вышла недавно - пришлось отдать ребенка маме моей - пока другого выхода нет), соответственно "папа в свободе" и даже порой и не вспоминает про сына, ребенок спит со мной, планирую отучать в ближайшие дни, без меня раньше вообще не спал,грудью кормила до 1г3 мес. само кормление прошло достаточно легко,единственное незнаю важно ли это - но когда начинала кормление только были большие проблемы , сын был ленивым и для меня это было просто адскими болями в итоге, но после трех недель все наладилось отлично, он не из тех детей, которые орут за грудью, сам как то после года не просил особо - только два раза в день и ночью иногда, в итоге свелось к тому что без проблем в 1г3мес перестала кормить его без истерик и проблем, со взрослыми ребенок никогда не купался, я всегда против этого какой бы маленький не был, мои взаимоотношения с сыном очень хорошие, мы чувствуем друг друга - единственное у сына сейчас момент, что ему не хватает меня и он обижается, но я планирую это исправить иначе понимаю , что могу его потерять(в смысле доверие его потерять), мои взаимоотношения с мужем никакие - планирую развод, ибо не вижу дальнейших перспектив, тем более, что стрессовая ситуация такая как поход ребенка в сад поставила все точки в итоге. Ногами сын начал интересоваться примерно в 2 года, точнее не скажу, но тогда он интересовался абсолютно всеми ногами - тоесть всех членов семьи, потом как то утихло, а теперь вот снова и только моими и больше не чьими и вот с таким интересом. В воспитании ребенка активно принимают участие мои родители и мой родной брат, ибо никто другой этого участия принимать не хочет! Пожалуй вроде все!

 

 

Людмила@@@, спасибо за информацию. У ребенка проявления детской сексуальности (но они чрезмерны и несколько странный объект выбран). Я бы сказала, что можно говорить о невротических проявлениях. Почитайте пока тему про детей и секс (мои ответы на вопросы и рекомендации). В этой теме рассказано о нормальных проявлениях детской сексуальности. Если после прочтения появятся какие-то соображения, пишите. Кратко пока следующее о Вашей ситуации (подробно можно разбираться уже только в кабинете), спать ребенку срочно надо отдельно без Вас (или других взрослых), ребенку нужно жить с мамой и папой (на фоне того, что сейчас симптом уже есть, разрыв с мамой, как следствие симптом может усиливаться и закрепляться); и главное - когда слишком близка связь мамы и сына при отсутствии связи супружеской появляются такие симптомы. Функция отца в семье - эмоционально оторвать сына от матери, эта функция Вашим мужем не выполняется (ее нужно выполнить). С мужем видимо нормативный кризис (поход ребенка в детский сад), который не пережили. Прежде чем разводиться, все же рекомендую с мужем пойти к семейному психологу. И Ваши чувства, которых вероятно избыток, направляются на сына (может быть и бессознательно) вместо того, чтобы направляться на мужа. Могут проявляться некоторые нарушения взаимоотношений с сыном в этой связи. На мой взгляд нужны изменения в семейной системе, хотя конечно нужна параллельно и терапия ребенка. Ну и в идеале (этот муж или другой) в семье ребенком занимаются мама и папа, а остальные крайне редко когда того хочет ребенок и другие значимые родственники. Вижу у Вас тесные связи с родительской системой, иногда это мешает соединиться с мужем. Это общие положения, не знаю как у Вас это нужно разбираться подробно. Как Вы понимаете в форуме есть определённые ограничения, здесь я могу только что-то объяснить, но работа это в кабинете, поэтому учитывайте это при прочтении сообщения. Если что-то непонятно спрашивайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмила@@@, спасибо за информацию. У ребенка проявления детской сексуальности (но они чрезмерны и несколько странный объект выбран). Я бы сказала, что можно говорить о невротических проявлениях. Почитайте пока тему про детей и секс (мои ответы на вопросы и рекомендации). В этой теме рассказано о нормальных проявлениях детской сексуальности. Если после прочтения появятся какие-то соображения, пишите. Кратко пока следующее о Вашей ситуации (подробно можно разбираться уже только в кабинете), спать ребенку срочно надо отдельно без Вас (или других взрослых), ребенку нужно жить с мамой и папой (на фоне того, что сейчас симптом уже есть, разрыв с мамой, как следствие симптом может усиливаться и закрепляться); и главное - когда слишком близка связь мамы и сына при отсутствии связи супружеской появляются такие симптомы. Функция отца в семье - эмоционально оторвать сына от матери, эта функция Вашим мужем не выполняется (ее нужно выполнить). С мужем видимо нормативный кризис (поход ребенка в детский сад), который не пережили. Прежде чем разводиться, все же рекомендую с мужем пойти к семейному психологу. И Ваши чувства, которых вероятно избыток, направляются на сына (может быть и бессознательно) вместо того, чтобы направляться на мужа. Могут проявляться некоторые нарушения взаимоотношений с сыном в этой связи. На мой взгляд нужны изменения в семейной системе, хотя конечно нужна параллельно и терапия ребенка. Ну и в идеале (этот муж или другой) в семье ребенком занимаются мама и папа, а остальные крайне редко когда того хочет ребенок и другие значимые родственники. Вижу у Вас тесные связи с родительской системой, иногда это мешает соединиться с мужем. Это общие положения, не знаю как у Вас это нужно разбираться подробно. Как Вы понимаете в форуме есть определённые ограничения, здесь я могу только что-то объяснить, но работа это в кабинете, поэтому учитывайте это при прочтении сообщения. Если что-то непонятно спрашивайте.

Спасибо за совет! Все как вы говорите! к психологу с мужем ходили - толку ноль, поэтому решила мужа поменять - может попадется тот кому мо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмила@@@, спасибо за информацию. У ребенка проявления детской сексуальности (но они чрезмерны и несколько странный объект выбран). Я бы сказала, что можно говорить о невротических проявлениях. Почитайте пока тему про детей и секс (мои ответы на вопросы и рекомендации). В этой теме рассказано о нормальных проявлениях детской сексуальности. Если после прочтения появятся какие-то соображения, пишите. Кратко пока следующее о Вашей ситуации (подробно можно разбираться уже только в кабинете), спать ребенку срочно надо отдельно без Вас (или других взрослых), ребенку нужно жить с мамой и папой (на фоне того, что сейчас симптом уже есть, разрыв с мамой, как следствие симптом может усиливаться и закрепляться); и главное - когда слишком близка связь мамы и сына при отсутствии связи супружеской появляются такие симптомы. Функция отца в семье - эмоционально оторвать сына от матери, эта функция Вашим мужем не выполняется (ее нужно выполнить). С мужем видимо нормативный кризис (поход ребенка в детский сад), который не пережили. Прежде чем разводиться, все же рекомендую с мужем пойти к семейному психологу. И Ваши чувства, которых вероятно избыток, направляются на сына (может быть и бессознательно) вместо того, чтобы направляться на мужа. Могут проявляться некоторые нарушения взаимоотношений с сыном в этой связи. На мой взгляд нужны изменения в семейной системе, хотя конечно нужна параллельно и терапия ребенка. Ну и в идеале (этот муж или другой) в семье ребенком занимаются мама и папа, а остальные крайне редко когда того хочет ребенок и другие значимые родственники. Вижу у Вас тесные связи с родительской системой, иногда это мешает соединиться с мужем. Это общие положения, не знаю как у Вас это нужно разбираться подробно. Как Вы понимаете в форуме есть определённые ограничения, здесь я могу только что-то объяснить, но работа это в кабинете, поэтому учитывайте это при прочтении сообщения. Если что-то непонятно спрашивайте.

Спасибо за совет! Все как вы говорите! к психологу с мужем ходили - толку ноль, поэтому решила мужа поменять - может попадется тот кому мой ребенок будет дороже, чем нашему папе! В любом случае спасибо за участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за совет! Все как вы говорите! к психологу с мужем ходили - толку ноль, поэтому решила мужа поменять - может попадется тот кому мой ребенок будет дороже, чем нашему папе! В любом случае спасибо за участие!

 

 

Обязательно найдете того, кому ребенок будет дорог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, скажите пож-та, а до какого возраста ребенок может спать с родителями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, скажите пож-та, а до какого возраста ребенок может спать с родителями?

 

 

Психоаналитики рекомендуют до года -полутора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже, доброй ночи! Можно вопрос? В семье все нормально, но в настоящее время ребенок 6 лет спит с нами, т.к. для него нет отдельной комнаты, все пытаемся приучить его спать отдельно, но не выходит, результат спит или с мужем или со мной. Бывает обижается на мужа и начсинает его выгонять из спальни в зал, в итоге спим только с сыном. На следующий год в школу, будет освобождать ему комнату, он конечно ее ждет и говорит что только тогда будет спать один. Но я не уверена в этом. Вопрос - как приучить сына спать одному? Заранее спасибо!

Изменено пользователем ilona777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже, доброй ночи! Можно вопрос? В семье все нормально, но в настоящее время ребенок 6 лет спит с нами, т.к. для него нет отдельной комнаты, все пытаемся приучить его спать отдельно, но не выходит, результат спит или с мужем или со мной. Бывает обижается на мужа и начсинает его выгонять из спальни в зал, в итоге спим только с сыном. На следующий год в школу, будет освобождать ему комнату, он конечно ее ждет и говорит что только тогда будет спать один. Но я не уверена в этом. Вопрос - как приучить сына спать одному? Заранее спасибо!

 

 

А что и как Вы делали? Что Вы ему говорили? Что он говорил? Как ребенку удалось победить родителей в этом вопросе? И почему, если ребенок обиделся надо скорее выполнять его требования. Сейчас у ребенка возраст, когда он выгоняет папу и хочет быть с мамой. почему папа уступает сыну место, почему он отдает свою жену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Наталья Сергеевна!

Извините,что не создала тему, но мой вопрос связан как раз с ребенком и обнаженным телом.

я не замужем,у меня есть сын, сейчас ему 3,5 года, папа у нас приходящий, раз в неделю приходит поиграть с сыном. Дело в том,что ближе к лету я хотела бы походить с сыном в бассейн, но меня смущает, то что мы будем заходить в женскую раздевалку, а там обнаженные женщины.. Сын то уже понимает, что есть грудь у женщин и другие части тела...Он будет рассматривать и задавать много вопросов. а почему???... Наталья Сергеевна, как мне реагировать? как правильно поступить? Или уже в таком возрасте не допустимо ходить в бассейн мамой с сыном? Вариант пойти с папой отпадает. Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Наталья Сергеевна! Извините,что не создала тему, но мой вопрос связан как раз с ребенком и обнаженным телом. я не замужем,у меня есть сын, сейчас ему 3,5 года, папа у нас приходящий, раз в неделю приходит поиграть с сыном. Дело в том,что ближе к лету я хотела бы походить с сыном в бассейн, но меня смущает, то что мы будем заходить в женскую раздевалку, а там обнаженные женщины.. Сын то уже понимает, что есть грудь у женщин и другие части тела...Он будет рассматривать и задавать много вопросов. а почему???... Наталья Сергеевна, как мне реагировать? как правильно поступить? Или уже в таком возрасте не допустимо ходить в бассейн мамой с сыном? Вариант пойти с папой отпадает. Спасибо большое

 

'Gluck' здравствуйте. Вы же знаете я советов не даю. Во-первых надо понять чье это желание ходить в бассейн? Во- вторых, почему так уже невозможно чтобы приходящий папа водил ребенка в бассейн? если это вам и ребенку так надо ставьте условие папе ребенка. Потом дедушка наверное есть у ребенка. И самое главное во всем этом - это не вопрос о том что сын буде вопросы задавать. Это Вы в данном случае о себе переживаете. А вопрос в том что это определенным образом отражается психике ребенка. Как именно это отразится на психике Вашего ребенка заранее предсказать нельзя. Ну может в итоге станет фотографом и будет для журналов моделей фотографировать обнаженных, может будет очень любить женщин и разу много, а может кошмары начнут снится, может будет женщин бояться, может будет любить ходить в смешанную баню когда вырастет. Может сейчас ничего не проявится а проявится в переходном возрасте. Это неизвестно. Теория говорит о том, что образ захватывает ребенка и влияет на его мировосприятие и его жизнь. В каждой клинической ситуации это происходит по-разному. И точно выяснить это можно уже впоследствии.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
'Gluck' здравствуйте. Вы же знаете я советов не даю. Во-первых надо понять чье это желание ходить в бассейн? Во- вторых, почему так уже невозможно чтобы приходящий папа водил ребенка в бассейн? если это вам и ребенку так надо ставьте условие папе ребенка. Потом дедушка наверное есть у ребенка. И самое главное во всем этом - это не вопрос о том что сын буде вопросы задавать. Это Вы в данном случае о себе переживаете. А вопрос в том что это определенным образом отражается психике ребенка. Как именно это отразится на психике Вашего ребенка заранее предсказать нельзя. Ну может в итоге станет фотографом и будет для журналов моделей фотографировать обнаженных, может будет очень любить женщин и разу много, а может кошмары начнут снится, может будет женщин бояться, может будет любить ходить в смешанную баню когда вырастет. Может сейчас ничего не проявится а проявится в переходном возрасте. Это неизвестно. Теория говорит о том, что образ захватывает ребенка и влияет на его мировосприятие и его жизнь. В каждой клинической ситуации это происходит по-разному. И точно выяснить это можно уже впоследствии.

psian Nata спасибо большое..

желание ходить в бассейн, сын проявил сам,просит сейчас, но я ему сказала,что пойдем весной-летом....

Наталья Сергеевна, возможно я не корректно сформулировала вопрос... я хотела уточнить. как психологи комментирует совместный поход мамы с сыном в возрасте 4 лет.. .можно это делать или нет..

еще раз спасибо большое... конечно я постараюсь "папу"приобщить поход в бассейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nata спасибо большое.. желание ходить в бассейн, сын проявил сам,просит сейчас, но я ему сказала,что пойдем весной-летом.... Наталья Сергеевна, возможно я не корректно сформулировала вопрос... я хотела уточнить. как психологи комментирует совместный поход мамы с сыном в возрасте 4 лет.. .можно это делать или нет.. еще раз спасибо большое... конечно я постараюсь "папу"приобщить поход в бассейн

 

 

 

 

Пожалуйста . Мне кажется Вы почувствовали себя неуютно. Я Вас не ругала :biggrin: и не отчитывала. Письменная речь имеет свои ограничения.

 

:flag:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья Сергеевна,спасибо большое за понимание2dff79095c8a802c25b8d285b315a01b.gif ..но вы правильно написали, что письменная речь изменяет то,что хотим сказать.. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. немцы и фины, по Вашему, не говоря о японцах - сплошь несчастные психопаты, имеющие проблемы в межличностных общениях со своим и противоположном полом??? И какой Вы после этого консультант? Лучше не давайте ни каких консультаций! Люди здесь и без Вас разберуться как себя вести при детках. Вот на мой взгляд на самом деле все просто - главное , чтобы не вызывалось нездорового интереса ребенка к обнаженному виду мамы или папы. Вот после этого можно и , наверное нужно, без истерик, исключать такие ситуации. А вообще, когда прийдет время - ребенок сам от вас начнет закрываться(будь это влияние улицы, друзей, самоосознания - не важно! Все решится само собой, если тому суждено быть.) Поэтому никаких возрастных критериев нет и быть не может! В каждой семье это сугубо индивидуально. Главное , чтобы все чувствовали себя комфортно, потому как стыдиться и прививать чувство стыда к обнаженному телу по меньшей мере глупо. Господь нас создал такими - так в чем же грех то?

С уважением. :)

Что Вы так бурно отреагировали? И откуда Вы знаете, как там у финов, немцев и японцев с межличностными отношениями? А насчёт того, что мы тут сами разберёмся - тут просто болтовня, у каждого своё предположение, ни до чего мы тут не доразбираемся особо, просто беседуем. И консультант про грех не говорил ничего, и про прививание стыда к телу тоже. Но и голыми мы по улицам не ходим, хоть нас такими и создали.

Вы не обижайтесь, вы всё правильно вобщем написали - всему своё время и всё хорошо в меру. Просто Вы так отреагировали, что почему-то захотелось вмешаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Наталья Сергеевна

Решила таки тоже спросить. Я вожу сына (4 года) на секцию в спортивный клуб. Раздевалок там 2: мужская и женская, детская не предусмотрена. Т.к. вожу я, то переодеваемся мы в женской раздевалке, в ктр. ко всему прочему есть душ. Так вот частенько бывает такое, что женщина выходит из душа в полотенце, а потом без полотенца прогуливается до весов или до туалета или неспешно все-таки одевается. Короче, сыну предоставляется реальная возможность видеть обнаженные тела женщин. как могу, я конечно, стараюсь это предотвратить. или отвлекаю на что-то, или уходим в какой-нибудь угол, где ничего не видно. Прям сексуального интереса у него я не замечаю, но конечно, смотрит, если видно.

так вот вопрос в том, как это может для него обернуться и обязательно ли обернется? интереса я все-таки не замечаю, ну т.е. интересно, но как все, что он редко видит.

Сразу скажу, что водить его, кроме меня некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Alyenushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Наталья Сергеевна Решила таки тоже спросить. Я вожу сына (4 года) на секцию в спортивный клуб. Раздевалок там 2: мужская и женская, детская не предусмотрена. Т.к. вожу я, то переодеваемся мы в женской раздевалке, в ктр. ко всему прочему есть душ. Так вот частенько бывает такое, что женщина выходит из душа в полотенце, а потом без полотенца прогуливается до весов или до туалета или неспешно все-таки одевается. Короче, сыну предоставляется реальная возможность видеть обнаженные тела женщин. как могу, я конечно, стараюсь это предотвратить. или отвлекаю на что-то, или уходим в какой-нибудь угол, где ничего не видно. Прям сексуального интереса у него я не замечаю, но конечно, смотрит, если видно. так вот вопрос в том, как это может для него обернуться и обязательно ли обернется? интереса я все-таки не замечаю, ну т.е. интересно, но как все, что он редко видит. Сразу скажу, что водить его, кроме меня некому.

 

 

 

 

polyanka, мне к сожалению нечего добавить к тому, что я уже написала в сообщении Gluck.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Дима_

ну сейчас кажись сейчас начнут кидать помидорами.дочери 14лет,до сих пор ходит со мной и женой в баню. на вопрос не пора ли стесняться меня? ответила чего тебя стесняться ты же папа,в общем не мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну сейчас кажись сейчас начнут кидать помидорами.дочери 14лет,до сих пор ходит со мной и женой в баню. на вопрос не пора ли стесняться меня? ответила чего тебя стесняться ты же папа,в общем не мужчина

 

Здесь раздел для вопросов специалисту. Кидания тапками и помидорами в других разделах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну сейчас кажись сейчас начнут кидать помидорами.дочери 14лет,до сих пор ходит со мной и женой в баню. на вопрос не пора ли стесняться меня? ответила чего тебя стесняться ты же папа,в общем не мужчина

 

Простите за нескромность, но вы голый при дочке сидите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Дима_
Простите за нескромность, но вы голый при дочке сидите?

в начале прикрывался полотенцем,когда дочке было 5 лет она меня "спалила" в бане как я переодевался.я даже и не заметил,рассказала мне об этом жена когда перед сном болтала с дочей.встал вопрос прятаться мне от неё или нет,решили нет,с тех пор мы с семьей ходим в бане обнаженные.эту тему мне показала жена,говорит смотри у людей вопрос ответ на который мы искали 9лет назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в начале прикрывался полотенцем,когда дочке было 5 лет она меня "спалила" в бане как я переодевался.я даже и не заметил,рассказала мне об этом жена когда перед сном болтала с дочей.встал вопрос прятаться мне от неё или нет,решили нет,с тех пор мы с семьей ходим в бане обнаженные.эту тему мне показала жена,говорит смотри у людей вопрос ответ на который мы искали 9лет назад

 

 

 

 

Никогда не поздно найти ответ на вопрос, который ищешь. И раз вы его все-таки нашли вероятно это не случайно. И может что-то стоит изменить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Дима_

да нашли.взяли за основу воспитание в этом вопросе немцев и финов но с поправкой на Россию.ребенок спокойно относится к наготе и открыт с нами.может спокойно обсудить со мной любую тему,например как вести себя с мальчишками в определенных ситуациях или "женские" вопросы.у меня создалось впечатление что она в семье не обращает внимание на пол,мы для неё родитель номер1 и родитель2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нашли.взяли за основу воспитание в этом вопросе немцев и финов но с поправкой на Россию.ребенок спокойно относится к наготе и открыт с нами.может спокойно обсудить со мной любую тему,например как вести себя с мальчишками в определенных ситуациях или "женские" вопросы.у меня создалось впечатление что она в семье не обращает внимание на пол,мы для неё родитель номер1 и родитель2

 

Безусловно Ваше право как родителей выбирать как и что делать. Это Ваша ответственность.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...