Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aliale

Средства гигиены

  

228 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ?????????:

    • ??????????? ?????????
      180
    • ???????
      113
    • ????????????? ????
      11
    • ????? ? ?????
      2
    • ???????????? ?????????
      11
    • ????? ?? ????????? %)
      3


Рекомендованные сообщения

Обсуждением в другой теме навеяно... Захотелось статистики небольшой.

Чем пользуетесь во время красных дней календаря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ничем не пользуюсь" - это как? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Многоразовые прокладки" - что такое? <_<

 

У меня - первый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Ничем не пользуюсь" - это как? wacko.gif

 

Ну вдруг такие найдутся? Надо же все варианты предусмотреть )))

 

"Многоразовые прокладки" - что такое? dry.gif

Ирин, это такое. :) Чего только не придумают люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вдруг такие найдутся?

 

Истинные дети природы? Не, я не настолько гринписовски сознательна - юзаю высокотехнологичные "олвейз". И рада, что их придумали. Помню самые первые прокладки, с которых все начиналось - никаких крылышек, слабая липучка, промокали насквозь - бр-р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Истинные дети природы?

 

Угу :) И один такой нашелся! )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрала первый вариант. У меня мама работала фармацевтом в аптеке.так вот помню в конце 80-х начале девяностых продавали резиновые пояса (из того же материала,что и жгуты для перетягивания),чтобы удерживать прокладки или марлю с ватой.тогда ведь они были без липучек. . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирин, это такое. icon3.gif Чего только не придумают люди...

 

Да уж... Почитала. Спасибо, не надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы...

Aliale, спасибо за тему на Осинке. Я там круглосуточно зависаю, но ТАКОГО не видела!!! :sm044: :sm044: :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, вот еще что прикололо: когда дело коснулось женской гигиены - ни одна не бросилась шить многоразовые прокладки себе, зато высказываний, какой это бред и возврат в пещеру, полно.

И там же на Осинке полно любителей пошить-повязать всякие разные многоразовые подгузники. Это идёт на ура, темы многостраничные, с хвастиками, и у нас на форуме тоже любители есть. Т.е. на детях отрываться можно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нина, собственно тема про подгузники и натолкнула на создание опроса. Мамы для себя в 95 процентах случаев выбирают то, что "сухо и комфортно", а ребенку светит максимум марлечка с тряпочкой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И один такой нашелся! )))

это волго-папа :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подруга носит стринги в критические дни (причем пользуется не тампонами, а обычными прокладками с крылышками). ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня подруга носит стринги в критические дни (причем пользуется не тампонами, а обычными прокладками с крылышками). happy.gif

 

Nadegda-fed, и белые брюки? :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня подруга носит стринги в критические дни (причем пользуется не тампонами, а обычными прокладками с крылышками). ^_^

Да ладно, очень даже и удобно )))

 

А многоразовые прокладки не обязательно шить/вязать, в продаже и имеются из микрофибры вкладыши они как для многоразовых подгузников так и для гигиены мам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в продаже и имеются из микрофибры вкладыши они как для многоразовых подгузников так и для гигиены мам.

только что-то, судя по опросу, мамы их не юзают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только что-то, судя по опросу, мамы их не юзают.

Да, это наверное специфика нашего времени. Потребительская эпоха:, все одноразовое, что посуда, что пакеты (ровно донести до дома), что средства гигиены и т.д. и т.п.... Да и отношения между людьми чаще становятся одноразовыми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Nadegda-fed @ 14.3.2011, 15:50) *

у меня подруга носит стринги в критические дни (причем пользуется не тампонами, а обычными прокладками с крылышками). happy.gif

 

Да ладно, очень даже и удобно )))

 

Мммм, вы про какие-то другие прокладки говорите или про обычные? Я тогда что-то не понимаю. в чем удобство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потребительская эпоха:, все одноразовое, что посуда, что пакеты (ровно донести до дома), что средства гигиены и т.д. и т.п...

...одноразовые шприцы...

ИМХО есть вещи, одноразовость которых - несомненное достижение прогресса.

 

Да и отношения между людьми чаще становятся одноразовыми...

мой мозг слишком примитивен, чтобы провести взаимосвязь: одноразовые прокладки - одноразовые отношения между людьми.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мммм, вы про какие-то другие прокладки говорите или про обычные? Я тогда что-то не понимаю. в чем удобство...

Это, все же, вопрос субъективных ощущений. Кому-то тампоны не комфортны, кому-то наоборот.

Стринги мне вообще не удобны,но иногда под определенную одежду с ними лучше, а если с ежедневной прокладкой, то, намного удобнее.

 

 

...одноразовые шприцы...

ИМХО есть вещи, одноразовость которых - несомненное достижение прогресса.

Конечно есть, вы меня не совсем поняли, я ж вовсе не противник всего прогресса человеческого!

Выразилась не совсем ясно, ибо мозг мой тоже примитивен ))))

 

На самом деле часто натыкаюсь в публикациях, книгах, в инете на подобные мысли о том, что эпоха прогресса, безусловно, значительно улучшила условия жизни человека, однако породила при этом чрезмерное потребительское отношение ко всему окружающему. И чем дальше, тем область быстро заменяемых вещей становится все шире и разнообразнее. Теряться при этом не только ценность самой вещи, но и определенно, в некоторой степени, меняется и психология восприятия человека в целом. Это если очень вкратце выразить основную мысль.

 

ВОТ, к примеру заметка в ЖЖ на подобную тему. Еще статью где-то читала научную, об особенностях психологического восприятия современного человека. Если интересно кому, могу поискать ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Фиалка @ 17.3.2011, 14:23) *

Мммм, вы про какие-то другие прокладки говорите или про обычные? Я тогда что-то не понимаю. в чем удобство...

 

Это, все же, вопрос субъективных ощущений. Кому-то тампоны не комфортны, кому-то наоборот.

Стринги мне вообще не удобны,но иногда под определенную одежду с ними лучше, а если с ежедневной прокладкой, то, намного удобнее.

 

С ежедневной, понятно. ))) Я думала, что пишут про стринги + прокладку для критических дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С ежедневной, понятно. ))) Я думала, что пишут про стринги + прокладку для критических дней.

))) Ага,но даже если настигли критические дни, а платье обязывает одеть под них стринги, а тампоны - не вариант, то и со стандартный Олвейсой вполне комфортно может быть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конце 80-х начале девяностых продавали резиновые пояса (из того же материала,что и жгуты для перетягивания),чтобы удерживать прокладки или марлю с ватой.тогда ведь они были без липучек. . .

это как они надевались? просвятите, просто интересно.

ни одна не бросилась шить многоразовые прокладки себе, зато высказываний, какой это бред и возврат в пещеру, полно.

И там же на Осинке полно любителей пошить-повязать всякие разные многоразовые подгузники

+100000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем поняла,что за менструальная чаша, на сонную голову наверное голова не варит. Пользуюсь олвейс, иногда меня на котекс или вообще стараюсь хлопковые найти прокладки, если особо никуда не надо выходить пусть хоть толстые будут, а то после родов началась жуткая сухость после олвейз, вот приходиться меня, тампонами пользуюсь крайне редко, неуверенна что все останется чисто,особенно если сесть, в основном их использую летом,когда пляж и отказаться просто не могу, купание для меня любимое занятие. Вспоминаю,когда олвейз были чуть ли не по праздникам и приходилось тряпочки носить :jest_1: . Одна знакомая тоже умудряется носить стринги и прокладки :very_funny: .Я как-то тоже пробовала, то ли я неправильно ее нацепила, то ли стринги не такие, короче она вся на боку или в попе. ОЙ!Пишу,аж самой смешно как представлю картину эту :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь только чашей, а в самом конце и начале праздников подойдут и ежедневные прокладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Днем тампоны, на ночь прокладка.

Что было раньше-вспоминать смешно. Мама самодельные прокладки (бинт и вата) называла всегда "квОчики"))) Вот наделает этих квочиков пакет-пользуйся на здоровье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как большинство.... 2позиции про меня.....

вот на чашу я бы не решилась, наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одна знакомая тоже умудряется носить стринги и прокладки very_funny.gif .Я как-то тоже пробовала, то ли я неправильно ее нацепила, то ли стринги не такие, короче она вся на боку или в попе. ОЙ!Пишу,аж самой смешно как представлю картину эту

 

:shuffle: елы-палы.... я ж тоже так умудрялась носить в 10м классе..... не хотела со стрингами прощаться даже в красные дни календаря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дааа, почитала, бедные женщины тех годов (которым приходилось мастерить средства защиты). у меня в 14 лет пошли мес., так уже кругом всего полно было: и тампоны, и прокладки. поначалу польз. прокладками, но с ними приходится часто мыться там, потому как бактерии... потом в 17 лет пересела на тампоны и о! чудо! сколько комфорта! ничего не протекает, все чистенько и нет запаха и ...можно в стрингах гонять и в обтяг. штанах! так что до сих пор на тампонах, правда теперь только с аппликатором, тяжело что-то вводить стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамачкиииии что такое чаша??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамачкиииии что такое чаша??????????

 

Сюда ходи. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше пользовалась одноразовыми прокладками и тампонами, жуть еще та. понимаю это теперь, когда пользуюсь чашей. Мой ответ чаша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только тампоны. Очень удобно и чисто. О прокладок давно отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь прокладками. Но ОООООчень хочу попробовать чашу. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б тоже чашу попробовала. Что-то не решалась всё. А теперь где-то на год эта проблема меня не касается)))))))))))) Но потом все-таки попробую обязательно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чаша? Никогда не слышала, сейчас пойду узнавать про это чудо! А где продается? Аптека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовалась 1 и 2, но купив чашу к ним не оч хочется возвращаться! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После родов стала пользоваться одноразовыми прокладками, хотя и тампонами переодически тоже пользуюсь. А раньше прокладки даже ни под каким предлогом не могла себя заставить купить, хотя и понимала что всё время тампонпми пользоваться вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а есть такие кто попробовал чашу и НЕ понравилось? Я вот хочу, но боюсь деньги просто так выкинуть......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пользовалась 1 и 2, но купив чашу к ним не оч хочется возвращаться! B)

 

неужели настолько хороша эта чаша. одни положительные отзывы,

 

а протечи маленькие, или всё что накопилось может разом вылиться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...