Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Laymo

Рождение нашего медвежонка в РД №5

Рекомендованные сообщения

Вот я и добралась до этой темки))) все читала во время беременности как это роды и что это такое. ПДР в ЖК нам ставили на 2 марта, но не второго, ни третьего ничего не было. врачи в РД сказали нам немного погулять и мы гуляли до 6 числа, вечером стала чувствовать что болит как-то странно живот, но было терпимо, когда стало немного тяжелее стали с мужем записывать время схваток, было достаточно больновато и я пошла в душ с целью облегчить боль, тк начитавшись форума я ясно думала, что первые роды быстрыми не будут и ехать в роддом заранее как-то не хотелось. побывав в душе стало немного легче, но совсем немного. схватки начались в 20-00 вечера и пробыв дома до 21-30 я решила, что пора уже собираться в дорогу, которая была не маленькая, тк мы ехали из кировского на красный, муж держался у меня молодцом, собранно взял сумки и меня в машину и вел очень осторожно. приехали в роддом мы в 22-30, стали оформляться на фильтре, затем осмотр на кресле и вердикт врача, что мы в родах и раскрытие уже 5 пальцев. затем следовали клизма и душ, потом меня отвели в родзал, выдав предварительно одоразовую рубашку. в родзале со мной была акушерка Наталья, человек с большой буквы, была со мной ласкова и во всем помогала, не кричала и вела нас с малышом до победного конца. мои ощущения были не особыми, бил такой дикий озноб, что снять показания ктг не смогли, из обезболивания поставили капельницу с но шпой, которая не особо что-то обезболила. спустя час пришел врач и проколол пузырь, после чего меня заставляли гулять и ходить, так я проходила мин 40 и мы потихоньку как говрила акушерка начали "какать", после меня перевели с кровати на кресло и пришло очень много персонала, и начался весь главный процесс нашего рождения, за одну потугу надо было протужиться три раза без передышки, и все всемя говорили дыши как собачка и в потуги как будто ты ныряешь и выталкиваешь ребя из себя, так я протужилась мин 30 и мне на живот положили нашего тепленького медвежонка )))). и я ощутила облегчение, затем вышел послед и меня стали штопать, оказалось что сделали мне перинеотомию и наложили косметические швы, за которые я до сих пор переживаю, тк никогда мне никаких швов не накладывали, хорошо хоть они саморассасывающиеся. сидеть в течение месяца запретили. сейчас мы дома и кормимся в основном стоя или лежа. вот так мы появились на свет. мой лучший подарок в жизни-7 марта в 1-05 родился мой сынок Мишенька на 3380 и 53 см, 8\9 по шкале апгар в момент рождения. когда мы вместе лежали и ждали врачей из детского отделения, я спела солнышку песенку колыбельную, которую ему пел папа когда мы были в пузике и он ее узнал)))) рассказала как мы с папой его любим и как его ждали. спасибо огромное всем врачам и акушерке Наталье за мое чудо!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laymo, поздравляю вас! растите здоровыми !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вас с рождением Мишутки!!!! Мне ваш рассказ так близок оказался. У меня тоже есть Мишутка и 7 марта в нашей семье тоже день рождения (у мужа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laymo, спасибо за рассказ! Ты умничка. Растите здоровенькими!!! Всего самого хорошего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за позитивный рассказ! Растите здоровенькими!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой подробный и милый рассказ. счастья и здоровья вам с "медвежонком"!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляем с рождением сынишки!!!!!здоровья и счастья!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трогательный рассказ!!! Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю! здоровья вам и счастья!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галь, я вся в мурашках.... ты молодец!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laymo, вы молодцы!!!Здоровья маме и малышу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением малыша! Вы молодец! Растите здоровенькими и счастливыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...