Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Как сделать гиперссылку в сообщении

Рекомендованные сообщения

Как сделать гиперссылку в сообщении:

 

Копируешь адрес темы (ресурса), на которую необходимо сделать ссылку

7f12540c4214t.jpg

Возвращаешься на страницу, где хочешь создать сообщение. Нажимаешь кнопку с зеленой стрелкой

df6d0074efdat.jpg

 

Появляется вот такое окно

071f08ee05a0t.jpg

туда вставляешь адрес страницы, на которую хочешь сделать ссылку. Нажимаешь ОК

Появляется такое окно

7f8c1e47f9f6t.jpg

в котором пишешь что-то типа "тут" или "здесь", или название страницы/темы, куда ведет ссылка. Нажимаем ОК.

Все готово :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я лох, а я через ВВ-коды мучаюсь постоянно.Спасибо за четкое разъяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вообще все гиперссылки пропали! Когда открывается ответ,то появляется пустое вытянутое прямоугольное окно для написания сообщения(внизу правда как обычно Бокоавя панель и ВВ-коды,а ещё ниже Опции сообщения и Иконки сообщения). С чем это может быть связанно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как понять "пропали гиперссылки"? Не отображаются иконки для вставки ссылок, картинок и т.д.?

Скрин(фото) экрана можешь выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать,извини,скрин выложить не могу. Чайник я в этом деле,не вникала пока.

Сбоку возле окна были смайлики,вверху строчка с разными значками. Уж не знаю понятно объяснила? А веб-узел может на это изменение повлиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строчка с иконками, по идее, никуда не должна деваться, а боковая панель может или прятаться или опять открываться, для этого нужно нажать на кнопку "боковая панель", она чуть ниже самого поля для ответа находится.

 

96c9b6f4c836d568395f8547c8671cd4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нажимаю на боковую панель, ничего не происходит. Остаётся всё тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, Сaswyn, подскажите, пожалуйста, я копирую ссылку и уменя не появляется никаких окошек, а сразу вставляется гиперссылка, которую я не могу зашифровать Изменено пользователем Olesya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Celestial, Свет, а настройки в браузере не меняла? Конкретно связанные с java скриптами и т.д? попробуй почистить через настройки кэш браузера со всеми настройками и перегрузить браузер (закрыть все окна, потом заново его запустить). Ты чем, кстати, пользуешься? Чтобы я тебе пошагово подсказала, если что, действия.

 

Olesya, ссылку можно зашифровать после отправки поста, если сразу что-то не получилось сделать: нужно нажать на редактирование сообщения и там уже вставлять *** в адрес сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это я знаю, а чтобы вставить слово тут или здесь?

Изменено пользователем Olesya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olesya, ты нажимаешь кнопку с зеленой стрелкой, а окошко 071f08ee05a0t.jpgне появляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно вручную писать ссылку, код должен выглядеть вот так:

[url="адрес сайта"]текст ссылки[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn Катюш, настройки в браузере не меняла. Мне выдавало:"не удалось запустить надстройку для этого веб-узла". Стала разбиратся и всё получилось!!!! :ura_2: Теперь всё в порядке! :)

Огромное тебе СПАСИБО! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не получается вставить гиперссылку ! Копирую адрес, нажимаю окошко "вставить гиперссылку,вставляю адрес, в следующем окошке пишу "здесь" и нажимаю ОК. Но ссылка почему-то не вставляется (раньше получалось). Помогите!

Изменено пользователем албена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, а что пишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, попробуй здесь вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

албена, а какой браузер? Проблем со скриптами вообще на форуме больше нет?

Вообще ссылка автоматически формируется, когда вы даже без окошек её вставляете в сообщение. Или вам принципиален текст ссылки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Браузер Mozilla Firefox. Проблем и со вставкой гиперссылки до сегоднешнего дня не было. Текст ссылки не принципиален, но даже если я не меняю текст, ссылка все равно не вставляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте для начала почистить кэш (память) браузера через настройки:

У меня путь выглядит так: инструменты - удалить личные данные

Ставьте галки везде и удаляйте всё (но пароли тоже уйдут!)

Потом надо браузер перезапустить (закрыть все окна и открыть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, у меня в настройках Mozilla Firefox есть "приватность", а там "удалить недавнюю историю или удалить отдельные кули" - не то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у вас последняя версия? Я уж не помню %%

По-моему, удалить недавнюю историю, а там уже все галки поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрала удалить недавнюю историю, поставила везде галочки. Опять пробую вставить, не получается.Изображение вставить тоже не получается.

 

Изменено пользователем албена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылка здесь

Ссылку вставить получилось - я переключилась на другой редактор ! И изображение получилось !!!

12086.jpg

 

СПАСИБО !!!

Изменено пользователем албена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня проблема: хочу в подписи сделать ссылку на личную стр, после нажатия на зеленую кнопочку окошка нет. Прочитала про браузер и про то, что с ним надо сделать, но я даже не знаю, что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаНастены, Наташ, ты чем пользуешься, когда в интернет выходишь - Интернет Эксплорером, Мозиллой, Оперой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, шифрую ссылку ( ставлю звездочки в тексте ссылки), но когда кликаю, ссылка сразу открывается. Должна, как я понимаю, появиться надпись - ссылка не работает?

 

 

Изменено пользователем weryx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шифровать нужно именно в адресе страницы, а не в тексте ссылки

Пример:

1) правильно зашифрованая ссылка http://www.volgo-ma**ma.ru/forum/index.php?act=idx

2) неправильно http://www.volgo-ma**ma.ru/forum/index.php?act=idx

код выглядит так

[url="http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?act=idx"]http://www.volgo-ma**ma.ru/forum/index.php?act=idx[/url]

т.е. звезды надо ставить либо вообще без формирования ссылки, либо в первую часть кода, т.к. вторая отвечает за сам текст ссылки, а не за адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.vol833go-mama.ru/forum/index.ph...20&start=20

Ура!!! Получилось!!! Оказалось так просто!

Изменено пользователем weryx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня проблема - не получаются гиперссылки. все делаю по инструкции, появляются два окошка, одно для ссылки, другое для названия (что то типа "тут"), оформляю сообщение и на месте где должна быть ссылка - пусто!!!!! :sm044:

кукисы чистила. может что то не так делаю??? пользуюсь браузером мазилой. заранее спасибо.

Изменено пользователем НикиткинаМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня проблема - не получаются гиперссылки. все делаю по инструкции, появляются два окошка, одно для ссылки, другое для названия (что то типа "тут"), оформляю сообщение и на месте где должна быть ссылка - пусто!!!!! :sm044:

кукисы чистила. может что то не так делаю??? пользуюсь браузером мазилой. заранее спасибо.

 

НУ ПОЖАЛУЙСТА!!! ОТВЕТЬТЕ МНЕ КТО НИБУДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НикиткинаМама, попробуй тут вставить ссылку. Я посмотрю что не так. Если я не смогу помочь, будем ждать админа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НикиткинаМама, у тебя так в полном ответе происходит или в быстром тоже? У меня просто с полгода как такой глюк с Мозиллой произошел, причем только на этом форуме: в полном ответе (или при полном редактировании) сначала перестали ссылки и картинки вставляться, а потом вообще пропала возможность и редактирования текста. В быстром ответе и при быстром редактировании все работает. Этим и спасаюсь, потому что все способы "лечения" мы с Катей в свое время перепробовали - ничего не помогло..

Ну, или на другой браузер переходить - в Опере, например, все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут

 

и правда , в быстром ответе можно вставить ссылку, а в обычном почему то нет....

 

большое всем спасибо!!!164bd6fb39c846422b5da4fae5fa8f31.gif

Изменено пользователем НикиткинаМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka,

с Мозиллой произошел, причем только на этом форуме: в полном ответе (или при полном редактировании) сначала перестали ссылки и картинки вставляться, а потом вообще пропала возможность и редактирования текста. В быстром ответе и при быстром редактировании все работает.

Ирина у меня вот тоже самое произошло.Сначала не смогла очередную картинку вставить, а сегодня и ссылка не получается.До этого все замечательно было, у меня тоже Мозила.Т.е ничем мне уже помочь нельзя?

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как сделать гиперссылку в сообщении:

 

Копируешь адрес темы (ресурса), на которую необходимо сделать ссылку

7f12540c4214t.jpg

Возвращаешься на страницу, где хочешь создать сообщение. Нажимаешь кнопку с зеленой стрелкой

df6d0074efdat.jpg

 

Появляется вот такое окно

071f08ee05a0t.jpg

туда вставляешь адрес страницы, на которую хочешь сделать ссылку. Нажимаешь ОК

Появляется такое окно

7f8c1e47f9f6t.jpg

в котором пишешь что-то типа "тут" или "здесь", или название страницы/темы, куда ведет ссылка. Нажимаем ОК.

Все готово :ura:

у меня ни фика не получается!!! (((((((( вставляется только адрес, а изменить название типа на "тут" или "здесь" не получаааается!!!!!! Че делать? Я с Эксплорера захожу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...