Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
~ Малыш ~

Прививки

Рекомендованные сообщения

Всем здрасьте!

У меня первый ребенок, и не смотря на кучу прочитанной литературы, не могу назвать себя опытной мамой.

Нас врач заманивает КДС делать. Причем делает это как-то слишком уж настойчиво.

Вот я и подумала, а нужны ли они? Неужели наш организм не в состоянии сам выработать иммунитет от той или иной болячки?

Зачем заражать молодой организм инородными ему вирусами? Вероятно перед такой прививкой необходимо пройти какое-то обследование, что бы исключить противопоказания.

У меня, почему-то душа вообще не лежит к этой прививке.

Мамы, которые уже прошли этот этап и те кто только собирается, поделитесь соображениями.

И правда ли что без прививок в садик не берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТУТ целый раздел о прививках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТУТ целый раздел о прививках.

спасибо, я тут пока не очень ориентируюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делать! Перед прививкой сдают общий анализ крови и осмотр невролога обязательно. Не подвергайте своего ребенка неоправданному риску, ведь вас же в детстве прививали, а страшилок на эту тему можно вычитать миллион. Да, температура, да, больно зато иммунитет от смертельно опасных болезней. Сейчас вакцины импортные везде, в садик берут, но лично я не хотела бы, чтобы с моим ребенком контактировал непривитой. Бывают обстоятельства, когда по состоянию здоровья ребенку нельзя ввести вакцину - это один разговор, но когда просто родительский бзык - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делать! Перед прививкой сдают общий анализ крови и осмотр невролога обязательно. Не подвергайте своего ребенка неоправданному риску, ведь вас же в детстве прививали, а страшилок на эту тему можно вычитать миллион. Да, температура, да, больно зато иммунитет от смертельно опасных болезней. Сейчас вакцины импортные везде, в садик берут, но лично я не хотела бы, чтобы с моим ребенком контактировал непривитой. Бывают обстоятельства, когда по состоянию здоровья ребенку нельзя ввести вакцину - это один разговор, но когда просто родительский бзык - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

преступление слушать таких мамаш как вы!!! Прежде нужно думать своими мозгами делать или нет! В 1й раз в роддоме пришла медсестра и спросила согласие на прививки Бцж и гепатит, я так как не вникала во все это ранее спросила у нее ее мнения медсестры и она посоветовала делать бцж а гепатит позже что бы малыш окреп! Я сделала многие привики но после адс у нас был миозит руки, из за этого случая все лето в одно место ушло, иммунитет подорвали капитально и там встретила детей пострадавших от прививок! И поняла что прививками не оберегаем а калечим детей! У нас нет ни одной манту и от кори и плевать я хотела на таких мамаш и на педиатров( отбилась от всех при поступлении в сад) главное что бы мой ребенок был здоров а не травился ядами! Мало отравится прививкой, их еще и неправильно колят((( у знакомой девочки у сына после адс на ноге было заражение с гноем! Вот оно надо прям слушать таких мамаш и подставлять своего ребенка под руки халатных врачей?!!! Кроме матери больше ни кто не поможет и не страдает рядом с ребенком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
~ Малыш ~, в сад берут без прививок, а уж делать их или нет - сейчас век информации, все доступно, за вашего ребенка отвечаете только вы сами, а не педиатры или сторонники или противники прививок. Так что в любом случае вам самой придется это решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Сейчас вакцины импортные везде, в садик берут, но лично я не хотела бы, чтобы с моим ребенком контактировал непривитой. Бывают обстоятельства, когда по состоянию здоровья ребенку нельзя ввести вакцину - это один разговор, но когда просто родительский бзык - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

ой как интересно...и чем же непривитой ребенок страшен вашему привитому?он же привитой.заразиться не может..или по вашему же может?и нафик тогда такие прививки,если они не помогают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот расскажу вам страшную историю о "пользе" прививок ...

Мой ребенок ПОЛНОСТЬЮ привит по возрасту ! Уже почти 2 месяца наш "подготовленный" прививками иммунитет борется с КОКЛЮШЕМ !!! И ни одна с*ка (врачами их язык не поворачивается назвать) даже не предложила сдать нам анализ на эту дрянь. Спасибо веку информации, интернету и возможности сдать анализ по желанию мамы без направления врача в платной лаборатории.

А прошли мы за это время - нескольких педиаторов (бесплатных и платных), лора. аллерголога-иммунолога, инфекциониста .... перепили кучу лекарств, включая несколько видов антибиотиков, услышали диагнозы - ОРВИ атипичной этиологии, микоплазма, обструктивный бронхит (при полном отсутствии хрипов и чистом рентгене), но только не коклюш ! У нас же "НЕТ" коклюша !!!

Я не буду говорить о том, в какую сумму вылилась нам беготня по врачам, анализы, лекарства ... все это ни что по сравнению с мучениями ребенка !

Конечно каждый волен решать прививать своего ребенка или нет, но я теперь на прививки НИ НОГОЙ !!!!

Хотя бы по той причине, что переболевшему ребенку НЕЛЬЗЯ делать прививку от коклюша, т.к. последствия не предсказуемы. А как же нам ее не сделают, если этот диагноз ни кто не то что ставить не хочет, даже слышать ни кто не хочет !?

И если я послушаюсь наших "доХторов", полечу всякую не существующую у нас дрянь, потом сделаю прививочку от коклюша и не дай Господь с моим ребенком что-то случится .... КТО ТОГДА ЗА ЭТО ОТВЕТИТ ?!

 

пы.сы. да и на х.. мне их ответ тогда нужен будет ?!

Дорогие мамочки берегите своих деток и БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот расскажу вам страшную историю о "пользе" прививок ...

Мой ребенок ПОЛНОСТЬЮ привит по возрасту ! Уже почти 2 месяца наш "подготовленный" прививками иммунитет борется с КОКЛЮШЕМ !!! И ни одна с*ка (врачами их язык не поворачивается назвать) даже не предложила сдать нам анализ на эту дрянь. Спасибо веку информации, интернету и возможности сдать анализ по желанию мамы без направления врача в платной лаборатории.

А прошли мы за это время - нескольких педиаторов (бесплатных и платных), лора. аллерголога-иммунолога, инфекциониста .... перепили кучу лекарств, включая несколько видов антибиотиков, услышали диагнозы - ОРВИ атипичной этиологии, микоплазма, обструктивный бронхит (при полном отсутствии хрипов и чистом рентгене), но только не коклюш ! У нас же "НЕТ" коклюша !!!

Я не буду говорить о том, в какую сумму вылилась нам беготня по врачам, анализы, лекарства ... все это ни что по сравнению с мучениями ребенка !

Конечно каждый волен решать прививать своего ребенка или нет, но я теперь на прививки НИ НОГОЙ !!!!

Хотя бы по той причине, что переболевшему ребенку НЕЛЬЗЯ делать прививку от коклюша, т.к. последствия не предсказуемы. А как же нам ее не сделают, если этот диагноз ни кто не то что ставить не хочет, даже слышать ни кто не хочет !?

И если я послушаюсь наших "доХторов", полечу всякую не существующую у нас дрянь, потом сделаю прививочку от коклюша и не дай Господь с моим ребенком что-то случится .... КТО ТОГДА ЗА ЭТО ОТВЕТИТ ?!

 

пы.сы. да и на х.. мне их ответ тогда нужен будет ?!

Дорогие мамочки берегите своих деток и БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !

 

Где-то на форуме я уже читала истории мамочек про то, как деткам никак не могли поставить диагноз. А был коклюш. Просто, видимо, у педиатров негласный запрет какой-то на этот диагноз. Или их просто не учат диагностировать и лечить эту болезнь: ее же у нас нет, она "побеждена". Я сама переболела коклюшем в детстве, хотя прививка была. Тоже не сразу, но все-таки поставили диагноз. Наверное, 20 лет назад гайки были закручены не так туго.

 

В прививочной теме есть моя история, как я после прививки от паротита сразу же им заболела, и далеко не в легкой форме. Ну тут уж у педиатров не было выбора: раздутую шею атипичным ОРВИ назвать не получилось бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот расскажу вам страшную историю о "пользе" прививок ...

Мой ребенок ПОЛНОСТЬЮ привит по возрасту ! Уже почти 2 месяца наш "подготовленный" прививками иммунитет борется с КОКЛЮШЕМ !!!

а прививались чем? отечественной или Пентаксимом/Инфанриксом?

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже в похожей теме писала,что у нас отказ с роддома...пока до года!!! Не хочу рисковать своей малышкой!!! Хоть процент и не большой,но не Дай Бог,это малым не покажется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка пока маленькая была, у нас на участке была хороший доктор, у нас отказ от прививок был, она и не сильно настаивала на них. Уговаривала мягко, конечно, но я спросила: "вот вы знаете, что у моего ребенка еще не снята куча неврологических диагнозов с рождения, что ребенок родился слабый и недоношенный, при этом вы мне можете дать гарантию, что вакцина так хороша и что у моего ребенка не будет последствий никаких после прививки? Если вы за это ручаетесь, я вам доверюсь как врачу и пойду прямо сейчас в прививочный кабинет". Врач покачала головой и промолчала. Врачи на себя такую ответственность не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки по поводу прививок ,манту и тд.Подскажите плиз.На сколько я помню,я могла отказаться от прививок ,либо из за медотвода.Либо по убеждению.

Вот не помню как на счет манту было.Вроде так.Отказ этот был на законном основании.

А сейчас что то изменилось? В саду выдали направление к фтизиатру.и сказали,что если в течении 30 дней не предоставить справку от фтизиатра о состоянии здоровья ребенка,то в сад не допустят.и ссылаются вот на это....СП 3.1.2.3114-13 от 06.12.15г п 5.7.

Хорошо,прочитала.да там так и написано.

У меня вопрос с 6.12 15 года я обязана????? делать прививки и манту,если у меня нет медотвода???.

Девоньки,кто обладает КОНКРЕТНОЙ информацией,отпишитесь пожалуйста.не надо писать свои догадки.ОК?Без обид.))))

Дело не шуточное.

Мы просто наблюдаемся в Москве.А на руках у меня сейчас нет медотвода.Ну не метнуться же мне в Москву....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еленушка, мы случайно не в один сад ходим?

Я описывала свою аналогичную ситуацию в разделе "отказ от прививок".

Итог- написала отказ от манту и прививок в форме, что дала мс в саду + свой отказ от противотуберкулезной помощи. Их много в интернете. Новые СанПиН никак не могут противоречить фз, есть уже судебная практика по этому поводу.

Ещё я сделала дочке ПЦР анализ мочи на туберкулез)

Пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еленушка, а фтизиатр что говорит? что ему нужно для этой справки? (есть ли какие-то варианты без манту? например, рентген взрослым или кровь сдать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еленушка, а фтизиатр что говорит? что ему нужно для этой справки? (есть ли какие-то варианты без манту? например, рентген взрослым или кровь сдать).

 

Мы вот ток завтра к ней поедем на Тулака в диспансер.Есть какие либо варианты,честно,не знаю.

Поэтому вот и пытаюсь зараннее что либо выяснить.может кто то это проходил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еленушка, мы случайно не в один сад ходим?

Я описывала свою аналогичную ситуацию в разделе "отказ от прививок".

Итог- написала отказ от манту и прививок в форме, что дала мс в саду + свой отказ от противотуберкулезной помощи. Их много в интернете. Новые СанПиН никак не могут противоречить фз, есть уже судебная практика по этому поводу.

Ещё я сделала дочке ПЦР анализ мочи на туберкулез)

Пока тишина.

 

 

А где такой анализ сделать можно в Волгограде? Моих детей тоже загоняют на пробу Манту, а ввиду лекарственной аллергии у детей реакция на грани нормы. Боюсь попасть на учет из-за этого со всеми вытекающими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еленушка, мы случайно не в один сад ходим?

Я описывала свою аналогичную ситуацию в разделе "отказ от прививок".

Итог- написала отказ от манту и прививок в форме, что дала мс в саду + свой отказ от противотуберкулезной помощи. Их много в интернете. Новые СанПиН никак не могут противоречить фз, есть уже судебная практика по этому поводу.

Ещё я сделала дочке ПЦР анализ мочи на туберкулез)

Пока тишина.

Не наю,не наю Наташ.Может и в один)))Мы в 10 ходим,в Дзержинский.

а я искала искала куда написать,и не нашла.Поэтому сюда воткнулась.если не трудно кинь ссылку на "отказ от прививок".И что значит новый СанПин не может противоречить фз....

ФЗ,это кто? Могу догадываться,но боюсь ошибиться.

И все таки я не поняла.Если в СанПине в новом я обязана....,то какая речь может быть о добровольном отказе от прививок и манту?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фз - это федеральный закон.

К фтизиатру мс в саду не может направить. Может только педиатр при подозрении у ребёнка туберкулеза. И она должна написать это в направлении, и с ним отправить. Во всех остальных случаях шлем лесом, т.е. пишем отказ от противотуберкулезной помощи.

Анализ делают везде, дешевле в диалайне (чуть меньше 300 руб.), мы там и делали.

Прошу прощения у модераторов, что пишем не там.

Я с телефона, ссылки неудобно искать. Вечером выложу свой отказ, если интересно.

Вот ещё что - я бы не советовала идти к фтизиатру сразу с ребёнком. Я вообще считаю, что здоровым людям в тубике не место. Но если уж так хотите пойти - не берите дитя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сейчас стало так много умных, которые против прививок и как следсивие, стали возвращаться и появляться болезни, которых много лет не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сейчас стало так много умных, которые против прививок и как следсивие, стали возвращаться и появляться болезни, которых много лет не было.

Девушка, а для вас есть тема здесь)

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=32993

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сейчас стало так много умных, которые против прививок и как следсивие, стали возвращаться и появляться болезни, которых много лет не было.

А вот когда Ваш ребенок ощутит на себе последствия прививок(не дай бог),вот тогда Вы нас противников может быть поймете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот когда Ваш ребенок ощутит на себе последствия прививок(не дай бог),вот тогда Вы нас противников может быть поймете

Последствий по статистике меньше в тысячи раз чем опасность от самой болезни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...