Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
NonBlonde

Кулинарный флешмоб

Рекомендованные сообщения

Это моя картошка

 

c86003c27404.jpg

 

Суп фаслевый я сделала с небольшим отклонением. Добавила свою консервированную в стручках фасольку. Честно говоря не ожидала, что моим мужикам понравится. Оценили).

 

a97089126508.jpg

 

Сельдерей с ананасом-это что-то. Я стала фанатом сельдерея после мадридского, но с ананасом очень вкусненько.

 

6fefef0a2b73.jpg

 

Это манник:

 

9c09dccbc4c6.jpg

 

0cba6fd12231.jpg

 

Это овечка после похода к визажисту:). Медведь к визажисту не успел, Мишутка его попробовал)

 

6fe608fa2c69.jpg

 

Шафрановая курица-беспредельно вкусно. Очень вкусно. Я правда грудки 2 штуки так приготовила, т.к. всей семьей любим только белое мясо. Тёма сказал вкуснятина). Рекомендую, не пожалеете.

 

ec419385057d.jpg

Изменено пользователем Мама Мишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это овечка после похода к визажисту:)

 

вот это овечка! классно сделала, Ань!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы такие молодцы!!! настоящие хозяющки-кудесницы, я б тоже хотела поучаствовать, но у меня пока только постное меню в основном, а вот через недельку рискну повторить ваши подвиги :nyam-nyam: :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот через недельку рискну повторить ваши подвиги

 

:v_ladoshi: присоединяйся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Мишки, классный мишка!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:v_ladoshi: присоединяйся!!!

 

надеюсь мой период гнездования к тому моменту не пропадет))

PS я так и не поняла, есть отдельная тема для рецептов-пожеланий для флешмоба, а то я хотела попросить в след раз включить тирамису на десерт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где купил?

На рынке на Елецкой. Мы всегда там специи берем у одной тетеньки. Я в востоге от них!

 

Это манник:

Какие формочки прикольные!

 

надеюсь мой период гнездования к тому моменту не пропадет))

PS я так и не поняла, есть отдельная тема для рецептов-пожеланий для флешмоба, а то я хотела попросить в след раз включить тирамису на десерт

У нас что-то типа конкурса-соревнования)) Победитель выкладывает свое меню на следующую неделю, а ведущий (Нина) выкладывает альтернативное меню. Так что можно выбирать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Картошечка))

fefed06393f6t.jpg

 

Курочка с картошечкой на гарнир.

63a74184a5d1t.jpg

Вкусненько, но чет я переборщила с приправами и лимоном :sm040: . На мой вкус была островата и кисловата... А мужу понравилось, он остренькое любит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уррррррааааааа! Наконец удалось поучаствовать! Я очень-очень старалась! София проснулась сегодня в пятом часу, я покормила ее и бегом готовить. В седьмом часу приехал муж с работы, а у дома столько вкусняшек. Приготовила всё со второго меню, кроме конвертиков, п.ч. еще пирог не доели. Завтра конвертики испеку)

Ну вот, собственно, хвалюсь, что из всего этого вышло:

Супчик курино-сельдереевый. Вкусный, но сельдерей какой-то сладковатый вкус придал, необычно для супа

7f13269e37d7t.jpg

 

Курица и картофель - вообще что-то необыкновенное. Я никогда не подумала бы,что курица может быть такой вкусной. Семья в восторге! Мариновала я всё около часа. Теперь однозначно это блюдо попадет в копилку моих любимых рецептов. Картошечка тоже вкусная невероятно вышла. Только дольки я сейчас поняла, что неправильно порезала (в макдональдсе не пробовала). Но и такие дольки были вкуснейшими)))

71bc18fa74c0t.jpg

 

Салат на любителя. Мне и маме очень понравился. Муж не любит яблоко в салатах, но я не стала его исключать, сделала по оригинальной рецептуре. Зато салат муж помог просервировать. Хвалил меня очень. А после ужина вызвался сам вымыть всю посуду. Конечно же я согласилась)

2c422c167f3bt.jpg

 

Вот так картошечка и курица выглядели, как вышли из духовки.

60023f551e0ft.jpg742dd0bd2f02t.jpg

 

Спасибо за рецепты! Мне очень понравилось.

Девочки, какие вы молодцы, так у вас всё аппетитненько выглядит. Поразили манники Мамы Мишки. Такие формы ловкие, тоже хочуууууу)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

суп сельдереевый. очень вкусно))))))))))))) Даже Мишутке понравился, ел с добавкой

 

67fec9d3087d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, собственно, и последний пункт меню - конвертики с вишней. Впервые такие пекла. Еще не пробовала, остывают)

ad19cf9e9d47t.jpg98a3455ce863t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне непонятно, как вы выбираете победителя. По картинкам? Я считаю, что это несерьезный подход. Без дегустации в таком конкурсе - никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, собственно, и последний пункт меню - конвертики с вишней. Впервые такие пекла. Еще не пробовала, остывают)

ad19cf9e9d47t.jpg98a3455ce863t.jpg

Олечка, очень симпатичные конвертики!

 

Девочки, мне непонятно, как вы выбираете победителя. По картинкам? Я считаю, что это несерьезный подход. Без дегустации в таком конкурсе - никак.

:very_funny: :very_funny: :very_funny: "Званый ужин" по телевизору показывают))) А по картинкам тоже очень даже неплохо выбирать. Тут же не только вкус главное, но и как подать))) А девочки все рассказывают, как понравилось-не понравилось самым главным дегустаторам - родным и любимым))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и моя кульминация этой недели - Салат "Гнездо глухаря"

 

f3392fd363e0t.jpg

 

Еще не пробовала)) Вот вечером мои придут с работы и из садика, будем дегустировать)) Тогда и фотку распотрошенного выложу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, по картинкам - я не играю.

 

Даешь дегустацию кулинарному флэшмобу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще не пробовала)) Вот вечером мои придут с работы и из садика, будем дегустировать)) Тогда и фотку распотрошенного выложу)))))

Получилось вкусно и ОоооЧЕНЬ сытно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, как все круто и аппетитно!!!!!! а я не смогла в этот раз приготовить ничего, кроме конвертиков!

буду ждать нового меню.

мой голос за маму мишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я опять с телефона((( как выбрать победителя на эхту неделю - все молодцы, кучу всего вкусного наготовили и нафотографировали... я в растерянности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я же говорю - надо дегустировать. :nyam-nyam: Могу возглавить компетентное жюри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, я в номинацию лузер недели)))

Но все же размещу салатик, чтоб не забыли про меня))

099c31aa4286t.jpg

Готовила его два дня подряд, чтоб полюбить-таки сельдерей))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосую за Олю Ohara!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К глубокому моему сожалению, поучаствовать на этой неделе не смогла, но проголосовать могу... :biggrin:

как выбрать победителя на эхту неделю - все молодцы, кучу всего вкусного наготовили и нафотографировали... я в растерянности)))

 

Девочки вы все молодцы!!! Всё так красиво и аппетитно выглядит!!!!! И уверена, что всё это вкуууууусно!!!!

Вот и я в растерянности.... 3 раза пересмотрела, перечитала все посты... я за Олю Ohara

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в растерянности... И Мама Мишки и Ohara столько всего наготовили. Но 1:0 в пользу Ани, т.к. она два супчика приготовила, и манник у нее клевый! Так что мой голос за Мама Мишки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Олю.

 

Мне кажется, надо убрать демократию из правил и пусть Нина вместе с победителем прошлой недели решают каждую неделю кто победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Маму Мишки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, спасибо за голоса, так приятно! :shy: А я между Ани - Мамы Мишки и Юли - Anpetu никак не выберу. Попозже определюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я между Ани - Мамы Мишки и Юли - Anpetu никак не выберу.

А я между вами 3-мя менжевалась минут 15

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за Олю.

 

Мне кажется, надо убрать демократию из правил и пусть Нина вместе с победителем прошлой недели решают каждую неделю кто победил.

А что, это мысль)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и пусть Нина вместе с победителем

 

А что, это мысль)))

 

а я так хотела от ответственности сбежать))))

 

а за Аню, меня ее овечка поразила)))

а у Юли шикарный салат получился!

Изменено пользователем catnamejoe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определилась - Anpetu, всё невероятно аппетитно. Кульминация в виде такого салата вообще потрясла меня) Юля, ты молодец!!!!

 

Но гламурная овечка Анюткина (Мама Мишки) у меня в голове сидит))) Тоже хочу такую формочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо что поголосовали за меня. Очень и очень приятно. Сначала тоже думала рецепты наши проверенные куличей выкладывать, но Нина всё верно придумала. Один дала и написала, что дальше на усмотрение авторов. Поэтому пишу рецепты проверенные временем в нашей семье.

 

1. Первое: у нас это зовётся ЖИЖ ГАЛНЫШЬ. Существует в разных странах, под разными названиями: анкаль, бишбармак, пельмени, ну и т.д. Суть мясо с тестом. Мои очень любят.

 

 

Варим часа 3 мясо. В классическом рецепте из баранины, но я всегда делаю говядину. Мне больше нравится.

Мясо скажем так - сколько не жалко. Важно, чтобы оно было))))))))))))))))))))).

Под конец добавляем морковь и лук целиком.

 

Делаем тесто:Берём: 1 стакан воды пополам с молоком, 1 яйцо, 3 стакана муки, 0,5 чайной ложечки соли.

Из всех этих продуктов замешиваем тесто, оно не должно быть слишком крутым. Накрываем тесто, чтобы оно не подсыхало, и оставляем "дозревать" минут на 40. Можно делать без молока, можно не дозревать 40 минут.

 

Делаем из теста колбаски, размером с ваш мизинчик, даже форма такая получается. Я зову крутить колбаски всех), так веселее. Эти колбаски отваривает в отдельной кастрюле, как макароны.

 

Подаём классически так (любит муж): В одной мисочке галнышики (колбасочки из теста). В другой тарелке бульон. И еще надо сделать пиалушку с бульоном, в которую щедро добавить давленный чесно, зелень и черный перец.

 

 

Не классическая подача (я люблю так): всё смешали в одной тарелочке, чтобы галнышики впитали в себя бульон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2. Второе блюдо. Мексиканское чили. Я его называю- муж придёт через 20 минут или гости на пороге.

 

Мясной фарш хороший! обжариваем на сковороде на растительном масле. Хорошо обжариваем). Добавляем мелко нарезанный лук. Дюбавляем банку консервированной кукурузы. Добавляем банку отварной фасоли (лучше в томатном соусе). Если без соуса, добавляем томатной пасты. Если добавить мелко нарезанных свежих помидор тоже очень вкусно. Тушим все это, аккуратно иногда перемешивая. Степень готовности увидите. Добавляем специи, какие любите, давленный чеснок, и зелень (большой пучок).

 

Классически: всё надо завернуть в питу, или лаваш.

 

Не классически: просто в тарелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3. Салат НЕЖНЫЙ. Состав: яйца, крабовые палочки, лук, сырок плавленный замороженный, сливочное масло замороженное.

 

Не пишу пропорции: сколько есть ингридиентов)

 

Делаем по слоям.

 

1 слой: мелко натёртые белки яйца.

Поливаем майонезом, который вы сеточкой наносите, через малюсенький Отрез уголка от пачки с майонезом. Если майонез в банке - перекладываем его в пакет, завяываем и опять таки маленький уголок отрезаем.

 

2 слой. мелентко нарезанные крабовые палочки.

 

Про майонез вы уже всё поняли.

 

3 слой. Лук - мелко нарезанный (хорошо ьбы чуть замариновать с уксусом или с лимоном, чтобы убрать горечь). Нет времени- пойдет и сырой.

 

Про майонез вы уже всё поняли.

 

4. Сырок плавленный замороженный трём на мелкой тёрке.

 

Про майонез вы уже всё поняли.

 

5.Сливочное масло замороженное трём на мелкой тёрке.

 

Про майонез вы уже всё поняли.

 

Повторяем все слои пока не закончатся ингридиенты. Круга 3-4

 

 

Наверх желтки раскрошенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4. Шоколадный рулет:

 

5 яиц, 1 стакан сахара 1 стакан муки

 

крем: 300 г. сливок, 150 г сахара, 300 цукатов или сухофруктов, которые любите.

 

5 белков взбиваем с 3/4 от стакана сахара в крепкую пену. 5 желтков с 1/4 стакана сахара тоже взбиваем. Смешиваем, добавляем муку и на кончике ножа соду.

 

Выливаем на противень с пергаментной бумагой. Выпекать 10-15 минут (смотреть по состоянию). Корж перевернуть на влажное полотенце, свернуть в рулет и дать остыть.

 

Крем: желатин по инструкции, сливки взбить с сахарной пудрой, влить желатин, взбить, подмешать цукаты. охладить 20 минутю

 

рулет развернуть, промазать начинкой, свернуть и остудить.

 

полить растоплееным шоколадом и украсить по желанию

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бонус: простите Миха не даёт написать,потом допишу

 

 

Котлеты по-министерски.

 

Свинину мелко нарезать на кубики. В районе 1 кг. -1,5 кг. Фарш не пойдет, совсем другое блюдо получится. Добавить 5 яиц, майонез 250 гр.+ 3 ст.ложки муки - я люблю Кальве лёгкий, посолить, поперчить и оставить мариноваться. Хотя бы час, но в основном режу за сутки и это прекрасно стоит в холодильнике.

 

Добавить чеснок 2 зубчика раздавленный, добавить крахмал (около пачки) и немного муки. Пропорций нет, должно получиться тесто как на оладушки.

 

Выпекать на сковородке на растительном масле. Гарнир, то что любите), напрягать не буду

Изменено пользователем Мама Мишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
победитель второй недели - Аня - Мама Мишки! Поздравляем!!!

 

Урааааааааааааа! Поздравляем победительницу!!!!!!!!!!!!!!! :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первое: у нас это зовётся ЖИЖ ГАЛНЫШЬ. Существует в разных странах, под разными названиями: анкаль, бишбармак,

 

У нас называется анкаль!!!!!!!!!!!!!!!

Делаем из теста колбаски,

Мы квадратики вырезаем, я наверное тоже так сделаю, если вы не против))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас называется анкаль!!!!!!!!!!!!!!!

 

Мы квадратики вырезаем, я наверное тоже так сделаю, если вы не против))

 

 

Да названий много. Мне показалось, что с колбасками чище кухня. Стол не надо пачкать мукой и скалку и пол, ну и т.д.

 

Хотя вкус на мой взгляд отличается колбасок от квадратиков. ВКусно во всех случаях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,привет!

Хоть здесь Вас всех увидеть! Соскучилась по Вам!!! Вчера чуть с сайта не выгнали, за набор счётчика сообщений ,к вам попасть хотела :).

Вы как всегда молодцы,у меня слюни потекли рекой!

Вечером подробнее почитаю, а то боюсь что после рецептов совсем работать расхочу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,привет!

 

привет!!! :ura: мы тож скучаем! давай, присоединяйся к марафону)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...