Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Болтушка по усыновительскому форуму

Рекомендованные сообщения

Девочки. Предлагаю отредактировать часть сообщений. Кому надо - все прочли. Очень много гостей в теме висит целый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюша, я предлагаю тему открыть в разделе помощи. Здесь все-таки некорректно это все обсуждать. Да и в специальной теме лучше поменьше подробностей писать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот после таких случаев мне кажется, что опека работает примерно так же как полиция: есть план, хочешь не хочешь, а "выявить" обязаны. Вот и выявляют.

Не смогла пройти мимо...

Вот неправда ваша. Нет никакого плана. Напротив, установка - никого не отбирать и никого не лишать. Дома детские позакрывали, детей просто некуда девать . Прежде чем сделать такое вот выявление , для ребенка ищут семью. Отбирают только в крайних случаях. За каждого отобранного ребенка потом замучаешься отписываться и доказывать, что ты не верблюд. Никто из специалистов на это не пойдет, если нет на то веских причин

 

Лучше бы построили свою работу так, чтобы помочь им организовать свой быт(((((

Это как, например? Размножиться и поселиться в каждую опекаемую семью?

Ваши предложения какие?

 

 

А о детях опека никогда не думала и думать не будет. Чиновникам вообще не свойственно думать о людях.

Зря вы так обобщаете.

Конечно, люди черствеют на такой работе. Но работают ..! И стены мыли, и детей голодных кормили, и перевозили за свой счёт по области, и ночами в полиции просиживали... И это за зарплату в 15 тыс рублей, а в области и того меньше. А вы бы смогли?

Изменено пользователем poetessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А эт не так важно в какой форме это высказано....важно, что те, кто описываются, хотят помочь и это сделают.
Это называется «догнать и причинить добро». Очень важно, в какой форме высказано и вообще помогать нужно так, чтобы не обидеть. Помощь – довольно щепетильная тема, тут нужно быть корректными в высказываниях, без упрёков и осуждения, про грубость и мат я вообще молчу. Мне даже со стороны читать противно эти ваши «всё равно зас*ут».

 

Представьте, что вы голодны, и вдруг вам кто-то предложил поесть. При этом этот кто-то вам начал делать замечания, что вы не так держите ложку и чавкаете, а сам пишет в интернете: «Да она так жрёт, я в шоке! И вообще без толку её кормить, всё равно жрать захочет». Ну а что такого? Главное же – накормили, да?

Прежде чем сделать такое вот выявление , для ребенка ищут семью.
Так вот почему детей сразу отдают другим родителям, а то мы всё удивляемся, как так: не успели отобрать, а уже пристроили. Это интересно. Наверное, этот «оборот детей» имеют в виду борцы с юю, когда обвиняют приёмных родителей в том, что дети перетекают из родных семей в приёмные. А можно узнать поподробнее как это происходит? То есть, пришла опека, увидела синяк/ожог/царапину на ребёнке и/или старый стол, и начала подыскивать других родителей? Кто-то вникает в то, насколько дети и родители любят друг друга? Психолог работает с семьёй, чтобы сделать вывод, что психотравма ребёнка будет меньше, чем физическая?

Вот вы спрашиваете, смогла бы я. Мыть стены и сидеть в полиции за 15 руб. смогла бы. А отбирать любящих детей у любящих родителей – это вряд ли. Вообще разрушать любовь нельзя (намеренно или нет, не имеет значения). Мир устроен по своим законам, и нарушать их никому не пожелаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, вы работаете в нормальной опеке. Увы,не все такие.)
и вот что интересно: они легко переходят из нормального состояния в ненормальное и обратно. Я была просто поражена, когда мне устроили прессинг на стадии получении заключения. Это был какой-то театр абсурда. А потом хоп! И опять "нормальные" стали. Но я им больше не доверяю. Они сделают так, как им будет нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тётя Света, не разлучают детей и родилелей, любящих и осуществляющих заботу о детях, не придумывайте.

Конечно , во всех сферах есть ответственные работники и не очень . Это все равно что заклеймить всех врачей и педагогов, но ведь кто-то нас лечит и учит. Я уже молчу про то, насколько разными бывают граждане. Там тоже границы адекватности бывают разными, так что давайте как-то без обобщений.

 

Где можно почитать о том, как отобрали детей у Олега?

Может удастся узнать что-то. У кого есть данные, киньте в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это называется «догнать и причинить добро». Очень важно, в какой форме высказано и вообще помогать нужно так, чтобы не обидеть. Помощь – довольно щепетильная тема, тут нужно быть корректными в высказываниях, без упрёков и осуждения, про грубость и мат я вообще молчу. Мне даже со стороны читать противно эти ваши «всё равно зас*ут».

 

Представьте, что вы голодны, и вдруг вам кто-то предложил поесть. При этом этот кто-то вам начал делать замечания, что вы не так держите ложку и чавкаете, а сам пишет в интернете: «Да она так жрёт, я в шоке! И вообще без толку её кормить, всё равно жрать захочет». Ну а что такого? Главное же – накормили, да?

Вот скажите, какая цель этого разговора? Вы решили пристыдить взрослых людей и научить их жить? Показать, какие несдержанные мы и некорректные? Или настроить кого.то против? Зачем это все?

Давайте все вместе поможем и все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тётя Света, не разлучают детей и родилелей, любящих и осуществляющих заботу о детях, не придумывайте.

Конечно , во всех сферах есть ответственные работники и не очень . Это все равно что заклеймить всех врачей и педагогов, но ведь кто-то нас лечит и учит. Я уже молчу про то, насколько разными бывают граждане. Там тоже границы адекватности бывают разными, так что давайте как-то без обобщений.

 

Где можно почитать о том, как отобрали детей у Олега?

Может удастся узнать что-то. У кого есть данные, киньте в личку

У него детей не отбирали. Он под эмоциями написал отказ в связи с тяжелым семейным положением, после того, как к нему пришла опека с вопросами и увиидела то, что увидела. Детей переместили в реабилитационный центр на 3 месяца. Договор опеки над двумя детками расторгли. Им нашли временную опеку. Я так понимаю, что она перейдет в постоянную. А трое его родных детей находятся в центре и до сих пор. Будут там находиться до середины августа.

Я бы взяла Юру и Дашу. Но их уже взяли другие люди..дай им Бог счастья.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У него детей не отбирали. Он под эмоциями написал отказ в связи с тяжелым семейным положением, после того, как к нему пришла опека с вопросами и увиидела то, что увидела. Детей переместили в реабилитационный центр на 3 месяца. Договор опеки над двумя детками расторгли. Им нашли временную опеку. Я так понимаю, что она перейдет в постоянную. А трое его родных детей находятся в центре и до сих пор. Будут там находиться до середины августа.

Я бы взяла Юру и Дашу. Но их уже взяли другие люди..дай им Бог счастья.

Вот так и бывает. Люди сами отказываются, выставляют в другом свете. А общественность делает выводы, что это бессовестные чиновники ходят по квартирам детей отбирают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так и бывает. Люди сами отказываются, выставляют в другом свете. А общественность делает выводы, что это бессовестные чиновники ходят по квартирам детей отбирают

Ну он не скрывал, что сам отказ написал...

В этой ситуации неоднозначно то, что опекаемых деток сразу передали в другие семьи.... не дав возможности на возврат. Все ж он их один растил 2.5 года. Кормил, лечил, везде водил... ему можно было дать еще один шанс. Конечно с 5 детьми очень сложно. Но они ж живые...слишком много пережили для своего возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну он не скрывал, что сам отказ написал...

В этой ситуации неоднозначно то, что опекаемых деток сразу передали в другие семьи.... не дав возможности на возврат. Все ж он их один растил 2.5 года. Кормил, лечил, везде водил... ему можно было дать еще один шанс. Конечно с 5 детьми очень сложно. Но они ж живые...слишком много пережили для своего возраста.

Но тут и неоднозначный вопрос, где детям будет лучше. Они ещё маленькие, у такого возраста адаптация легче проходит. А в условиях полной семьи и лучших условиях детям несомненно будет комфортнее, да и возможностей для развития будет больше. Любовь - это конечно хорошо, но ведь дети любят даже мам-алкашек, которые их не кормят и бьют. Что же, детей с ними оставлять, пока дети с голоду не умрут? Зато в любви...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они ещё маленькие, у такого возраста адаптация легче проходит.

Это Даша еще маленькая, а Юра первоклассник в этом году будет и да, Олег писал, что когда навещал его - тот ждал, что папа его заберет...

и та скорость с которой нашли приемные семьи, да, называется отобрали.

 

Олег, конечно, неоднозначная фигура, но дети считают его отцом и что им сейчас говорят тетеньки и дети в приюте и новых семьях о нем остается загадкой - а потом будут взрослые покалеченные судьбы, дважды преданных (один раз реально биологическими родителями, а другой раз в представлении детей) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Даша еще маленькая, а Юра первоклассник в этом году будет и да, Олег писал, что когда навещал его - тот ждал, что папа его заберет...

и та скорость с которой нашли приемные семьи, да, называется отобрали.

 

Олег, конечно, неоднозначная фигура, но дети считают его отцом и что им сейчас говорят тетеньки и дети в приюте и новых семьях о нем остается загадкой - а потом будут взрослые покалеченные судьбы, дважды преданных (один раз реально биологическими родителями, а другой раз в представлении детей) ИМХО

Так преданы кем? Этим папой и преданы, кто ДОБРОВОЛЬНО написал отказ. Детей можно было бы по соц помощи поместить в срц и решать свои проблемы с депрессией, уборкой, работой и пр. Он же выбрал путь отказа . И кто теперь виноват? Опека?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детей можно было бы по соц помощи поместить в срц и решать свои проблемы

 

Этот вариант некоторые участники темы уже заклеймили позором, как недостойный.

 

На самом деле можно было бы и не прибегать к нему, а попросить помощи у друзей, у форумчан. Что, мы бы не присмотрели за детьми? Есть у Ксюши Кулёмы свой детский клуб, есть центр "Мария", где работает мой муж. Но Олег молчал, и, как я поняла по его записям и комментариям в ЖЖ, - молчал, потому что не видел проблемы. Считал, что всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот вариант некоторые участники темы уже заклеймили позором, как недостойный.

 

На самом деле можно было бы и не прибегать к нему, а попросить помощи у друзей, у форумчан. Что, мы бы не присмотрели за детьми? Есть у Ксюши Кулёмы свой детский клуб, есть центр "Мария", где работает мой муж. Но Олег молчал, и, как я поняла по его записям и комментариям в ЖЖ, - молчал, потому что не видел проблемы. Считал, что всё ок.

Очень плохо, что так.

Как бы человек не любил детей, но воспитывать и осуществлять надлежащий уход за ними

он не в состоянии . Это факт.

Помочь, конечно, нужно, все же трое детей вернутся. Но помощь нужна будет постоянно. У мужчины это не временные трудности , это образ жизни. И когда Ольга была жива, у них тоже была грязь и нищета, насколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень плохо, что так.

Как бы человек не любил детей, но воспитывать и осуществлять надлежащий уход за ними

он не в состоянии . Это факт.

Помочь, конечно, нужно, все же трое детей вернутся. Но помощь нужна будет постоянно. У мужчины это не временные трудности , это образ жизни. И когда Ольга была жива, у них тоже была грязь и нищета, насколько я помню.

Я примерно о том же. Что надо помогать будет постоянно. И уделять этому достаточное внимание и время.

Но я не оч.согласна с тем, что грязь и нищета. Нищеты там нет точно. Грязь... ну не айс канеш. Не и не ужас-ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У него детей не отбирали. Он под эмоциями написал отказ в связи с тяжелым семейным положением, после того, как к нему пришла опека с вопросами и увиидела то, что увидела. Детей переместили в реабилитационный центр на 3 месяца. Договор опеки над двумя детками расторгли. Им нашли временную опеку. Я так понимаю, что она перейдет в постоянную. А трое его родных детей находятся в центре и до сих пор. Будут там находиться до середины августа.

Я бы взяла Юру и Дашу. Но их уже взяли другие люди..дай им Бог счастья.

Детей не отбирали-но договор расторгли.))

Девочки,а Дель тоже сама отказалась,да?

Ну прям наииивные. Не пришла б опека-никогда б он отказ не написал. Его вынудили,объяснив что так детей легче вернуть. Хватит уже дураков искать среди тех,кто в этом соку не варится. Ни от кого Олег не отказывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я кстати задумалась. Может не расторгли договор опеки над детьми ? А передали их во временную опеку другим людям? Кто в теме, может такое быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, При передаче во временную опеку дети не появляются В ФБД.

А договор опеки был расторгнут на основании заявления опекуна ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Овечка Долли, вы лично разговаривали с Олегом на эту тему??? Нет. Вы считаете виноватыми опеку, хотя даже саи Олег не считает их виноватыми. Ксюша выше все написала. ДАВАЙТЕ закроем эту тему: кто виноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"По словам Альшанской, при изъятии детей из семьи Дель представители власти использовали стандартный в таких случаях ход, решив отобрать их по акту безнадзорности. "В нашем законе есть только одна статья, описывающая процедуру отобрания детей, это статья 77 Семейного кодекса,— поясняет эксперт,— по этому закону отобрание ребенка могут проводить только сотрудники органов опеки по акту отобрания. Они должны выйти в семью, изучить там обстановку, составить акт, принять решение об отобрании, ознакомить с этим актом семью, забрать детей и в течение трех дней после этого написать уведомление о произошедшем в прокуратуру, а в течение семи дней обратиться в суд об ограничении родителей в правах. Это однозначный вектор на вывод ребенка из семьи, чаще даже навсегда. "

Поэтому,опека хитрит и просит родителей самим написать отказ,типа тогда есть все шансы для возврата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Овечка Долли, вы лично разговаривали с Олегом на эту тему??? Нет. Вы считаете виноватыми опеку, хотя даже саи Олег не считает их виноватыми. Ксюша выше все написала. ДАВАЙТЕ закроем эту тему: кто виноват

как бы да... щас вопрос уже не стоит, кто виноват, стоит вопрос, ЧТО ДЕЛАТЬ??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот текст и Ваши замечания не подходит для данной ситуации.

 

Это я к Долли обращаюсь

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте закроем эту тему, пожалуйста. И отредактируем свои размышления.

 

Сейчас на повестке дня: помочь троим детям, которые должны вернуться в свою семью.

 

Нужды я описала выше. Очень нужны руки, деньги, и добрые пожелания.

 

Кто переводит мне деньги, пожалуйста, в личку, вайбер или вотсап пишите, от кого, потому что очень много платежей проходит через эту карту, мне надо идентифицировать, что и куда.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте не будем семью Дель трогать, у них своя история, не надо всё к общему знаменателю тянуть.

 

И не стоит демонизировать опеку.

 

Как сказала Ксюша, давайте оставим споры в стороне и поможем, чем сможем.

 

 

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте не будем семью Дель трогать, у них своя история, не надо всё к общему знаменателю тянуть.

 

И не стоит демонизировать опеку.

 

Как сказала Ксюша, давайте оставим споры в стороне и поможем, чем сможем.

 

Ксюнь, можешь выложить инфу по троим детям: возраст, рост, размер одежды и обуви?

 

Думаю, можно начать собирать долгоиграющие продукты типа тушёнки, рыбных консервов. Макароны отварил, сверху тушёнки - какой-никакой ужин. И на полках есть продукты визуально.

 

Карандаши, краски, бумага, пластилин... Вообще надо прямо список написать и вывесить в теме в верхнем сообщении, и пусть каждый отпишется, что сможет купить или найти у себя в запасах.

 

Если что, смогу забрать на машине по центру и прилегающим районам.

 

И как насчёт отдельной темы, а тут всё почистить? Оксана Мишель, как думаешь, можно создать тему в разделе помощи?

Я написала в личку Кате, попросила разрешения на открытие темы в разделе "поможем вместе" и на сп. Там народу намного больше. Вместе мы можем много.

 

Про размеры детей. По-моему они у них вполне такие стандартные детки. Миле 8 лет, Филе 7, Платону 10/11? Уточню у Олега. Но по конкретным размерам, я не думаю, что он знает. Померить мы сможем, когда дети окажутся дома.

 

Нужны рюкзаки в школу мальчишкам. Можно бу, но в хорошем состоянии конечно. Миле я рюкзак подарю. Форма школьная на нее у меня тоже есть. Надо парочку новеньких кофточек, чтобы красивая была)

 

Пластилин-краски-тетрадки-цветная бумага, любые канцтовары - это все нужно всегда и много.

 

Основные нужды - краска для стен, матрасы. На это надо будет собирать денюжки.

 

Еще предметы интерьера и уюта.

 

ПС. Вот мне на телефончик смсочка пришла от хорошей девушки, она написала, что есть одежка на Милю. Пасиба)

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И очень важно уборка. Надо узнать, сколько стоит убрать. Квартира у них большая... У кого домработницы, девчат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И очень важно уборка. Надо узнать, сколько стоит убрать. Квартира у них большая... У кого домработницы, девчат?

На форуме есть . Ни то ли Pexteleva то ли Pehteleva. Она предлагала услуги по уборке и знакомые пользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, надо иметь ввиду, что пока были в семье опекаемые дети Олег работал опекуном и получал зарплату. Сейчас, если Дашу и Юру забрали, то у него самого никаких выплат не будет, только по потере кормильца на троих детей, но это не бог весть что. Ему придется идти работать (это отдельная песня в его возрасте), и значит нужен помощник по хозяйству - а это тоже не дешево.((((

 

Сама физически могу помочь увы моментно - съездить, отмыть, покрасить, обои поклеить. Но постоянно со Спартановки в Кировском участвовать не смогу. Материально тоже поучаствую.

 

Мне кажется ничего нет страшного в теме об этом на форуме, здесь есть и другие семьи, которым помогают.

 

Про Дашу и Юру в базе - может ,конечно, я не права и меня поправят, но если они в семье, то их в базе быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, все прекрасно, опеки добрые и справедливые, опекуны сплошь нерадивые и нелюбящие. Чего же раньше то не выявили такой ужас-ужас? Проверки у них были вполне регулярные, как видно даже по ЖЖ. И нелюбящий отец почему то не сдал детей в приют сразу, а терпел два года. Обогащался на волгоградских выплатах? Миллионы копил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igel, я могу ошибаться, но не в страхе дело, а в согласии опекуна в публикации на форуме данных о ребенке. И кто на момент создания темы будет ответственен за это разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, я поняла. Тогда до момента возврата старших наверно стоит подождать. Хотя... мы ж можем не указывать имен-фамилий-фотографий. Это будет считаться публикацией данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отредактировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я думаю, ещё хорошо бы Олегу поработать с психологом.

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И очень важно уборка. Надо узнать, сколько стоит убрать. Квартира у них большая... У кого домработницы, девчат?

 

Я написала своей подруге, она занимается. Жду ответа, если что - напишу тебе в вайбере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не оч.поняла, что с темой помощи.

Мишель, Ксю, как быть?

Детей ПОД ОПЕКОЙ у него нет. Только родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, если он полномочен дать согласие на публикацию данных о детях, то теоретически можно создать. Другой вопрос в привлечени внимания. Может Надя Леди, Оля Дельфинка что присоветуют, как более опытные в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...