Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Больничные.

  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. ????? ?? ?????? ?? ????????????

    • ?? ????, ???? ?? ??????
      10
    • 1-2 ???? ? ???
      20
    • 3-4 ???? ? ???
      30
    • ?? ?? ?? ?????????? ?? ????????(((
      42
  2. 2. ?? ????? ?? ????????:

    • ?????????? ???? ?
      54
    • ?????? ?, ?????? ????? ????/???????
      23
    • ? ??? ?? ??? ?????? ???? ????
      5
    • ? ??? ???? ???? ???????? ??????? (???? ? ???????, ?? ???????)
      20
  3. 3. ?? ??????????

    • ??, ?????? ???? ? 5-6 ???? ? ??????
      79
    • ??, ?? ???? ???????? ???? (???? ???? ?????????)
      10
    • ???
      13


Рекомендованные сообщения

Это цветочки. Вот как скажешь, что у тебя 2-3 детей...))

 

Dinozavr, эх,сразу выясняется,что вакансии нет и не было,просто недоразумение. Я с направлением из ЦЗ такое слышала )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, Юля, и злободневную темку подняла!

 

Вставлю свое злобное ИМХО, можете кидать тапки сколько угодно, мне по приколу.

Решиться родить ребенка, а тем более двух и более, не растеряв мечты о карьере, в России может только мамка с хорошо устроенным "тылом" в виде бабушек или надежной няни (если средства позволяют). Сама такая :p - уменя 2 бабушки с дедушками на подхвате.

Почему я подчеркнула в России? Да потому что за границей, где все работают и "оперяются" с 18 лет, где бабушки с дедушками путешествуют по заграницам, а не водятся с внуками, такой проблемы нет! Почему? Нет болезней? Да есть - только они, во-первых, благодаря совершенно противоположному нашему менталитету и образу жизни, гораздо реже случаются и легче проходят; во-вторых, ОРВИ за болезнь там не считается. Спросите кого угодно - в США, например, даже с темпой ребя водят. Я не говорю, что с темпой - это хорошо. ИМХО - это перебор. Но когда у нас выводят из сада с банальными соплями или с редким кашлем - перебор вдвойне. Категорически запрещать посещать сад с любыми признаками ОРВИ могли придумать только в эпоху социалистического отсутствия безработицы и гарантированного трудоустройства. И если до сих пор это живо в нашем сознании и в нормах Санпина - это пережитки СССР. У нас в СССР было лишнее время на горчичники и прогревание соплей ребенку, большинство из нас рождено и воспитано в эту эпоху, поэтому у современных мам, окунувшихся в совсем другие условия, возникают "непонятки" между капиталистическим "уволят из-за больничных" и "социалистическим "а как же здоровье ребенка?". Почему "капиталисты" нашли выход и не "загнили"?

Потому что нашли рациональное зерно, которое нам пока не дается. Мы до сих пор трясемся над каждым детским чихом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я,

А еще один постик напиши,только если например нет на подхвате бабушек и дедушек,то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще один постик напиши,только если например нет на подхвате бабушек и дедушек,то...

 

да запросто.... либо не рожай, либо увольняйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОРВИ за болезнь там не считается.

 

У меня подруга сейчас в Германии.

Если температура ниже 38, ребенок не вялый ходить в сад МОЖНО.

Спрашивает сопли, что капать, ответ педиатра: НИЧЕГО. Совсем ничего? Ну если прям совсем дышать не будет, спать будет плохо, ну покапайте ЧТО-НИБУДЬ.

Смешно. Но болеет реже намного, чем здесь. Хотя живут по карте севернее Влгда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...а, еще забыла - либо зарабатывай столько, чтоб на няню хватило.

 

Грубо, но это правда нашей жизни. Ведь наши мамочки не любят, когда чужих детей с соплями в сад приводят. Из них некоторые даже сами с соплями детей дома оставляют. И есть, кто держит до полного выздоровления, до последней кашлинки (которая, в условиях откашливающих лекарств, может о-о-очень нескоро наступить) - но, видимо, есть возможности...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да запросто.... либо не рожай, либо увольняйся.

:hi-hi: Вот и все,вариантов больше нет.Можно правда работать и нанимать няню и платить ей две трети зарплаты)))а то и всю,зато карьера)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да запросто.... либо не рожай, либо увольняйся.

Либо ищи состоятельного мужчину.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спрашивает сопли, что капать, ответ педиатра: НИЧЕГО. Совсем ничего? Ну если прям совсем дышать не будет, спать будет плохо, ну покапайте ЧТО-НИБУДЬ

 

самый прикол в том, что - хороший педиатр! И только "русским" немцам придет в голову требовать от педиатра лекарств от того, что доказанно проходит само.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Либо ищи состоятельного мужчину.))

Либо мужчину,который будет с ребенком дома,а ты вкалывай себе на здоровье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самый прикол в том, что - хороший педиатр! И только "русским" немцам придет в голову требовать от педиатра лекарств от того, что доказанно проходит само.

 

Творческ@я, не всегда. Нам с хроническим отитом настоятельно рекомендуется ЛОРом при насморке обязательно капать сосудосуживающие, чтобы предотвратить отит. Если есть аденоиды- еще проторгол. Само не пройдет.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Либо мужчину,который будет с ребенком дома,а ты вкалывай себе на здоровье)))

А смысл?Не, это мужская обязанность трудиться в поте лица, а наша детей воспитывать.))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Либо ищи состоятельного мужчину.))

Ну да! Это подразумевается под вариантом "увольняйся".

 

Вот и все,вариантов больше нет.

Вот реально нет! :unsure: Оля призывает к голодовке и к борьбе за детские сады - мож призвать к тому, чтоб везунчикам, кто в них попал, в них можно было ходить? А то выгоняют при каждом чихе :bu:

 

(вот прикол: у меня обе периродически сопливят и покашливают - вирусы никто не отменял. Но младшую не выгоняют (иначе, если всех выгонять, никого не останется), а старшую особо бдительные воспитатели выгоняют периодически здоровую. Наш педиатр смотрит - ничего особенного не видит, но раз её коллега в садике нас отстранила - проф.этика не дает её нас выписать :bu: Да не будь у нас бабушек - я 100 раз бы поскандалила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам с хроническим отитом настоятельно рекомендуется ЛОРом при насморке обязательно капать сосудосуживающие, чтобы предотвратить отит

Не, ну это само собой. Насчет сосудосуживающих кто-то распространил мульку, что они ужасно вредны, и их, как и АБ, надо избегать любой ценой. Но крайности всегда неправда, и не в этой теме. Но опять же: воспитателям категорически запрещено давать детям лекарства, и если вам они показаны - теоретически, вы должны сидеть дома. %)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А смысл?Не, это мужская обязанность трудиться в поте лица, а наша детей воспитывать.))

И семью содержать.Только на нас на всех состоятельных не хватит.А женщины сейчас часто и больше мужа зарабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, не всегда. Нам с хроническим отитом настоятельно рекомендуется ЛОРом при насморке обязательно капать сосудосуживающие, чтобы предотвратить отит. Если есть аденоиды- еще проторгол. Само не пройдет.))

А вот прикинь Лана, тут они тож из отитов-бронхитов не вылезали

а там пару раз за зиму болели чем-то вирусным без особых симптомов просто с температурой..

драпать надо из Волгограда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chelentana,

Кудыыыы.А поехали к Лапки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да! Это подразумевается под вариантом "увольняйся".

До 3 лет посидеть можно, не увольняясь,потом еще года 3.Только кто бы кормил.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До 3 лет посидеть можно, не увольняясь,потом еще года 3.Только кто бы кормил.))

Меня вот еще до родов попросили...Могла бы в суд,а толку.Они как-раз в аккурат через два с половиной года тютю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
драпать надо из Волгограда

во-во, причем не оглядываясь B)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подруга сейчас в Германии.

Если температура ниже 38, ребенок не вялый ходить в сад МОЖНО.

Спрашивает сопли, что капать, ответ педиатра: НИЧЕГО. Совсем ничего? Ну если прям совсем дышать не будет, спать будет плохо, ну покапайте ЧТО-НИБУДЬ.

Я слышала от знакомой, что если выше температура, дают какие-то лекарства гормональные. Наши бы антибиотки выпили, а там нет. Помогает быстро, но не известно как они отразятся потом на организме, эти гормоны.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала от знакомой, что если выше температура, дают какие-то лекарства гормональные. Наши бы антибиотки выпили, а там нет. Помогает быстро, но не известно как они отразятся потом на организме, эти гормоны.

Мариш темпу 40 они сбивали парацетамолом, больше ничего

она ржет, мол у них там таблов ваще нету что ли.. или фарм компании не додумались представителей посылать :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, у меня подруга живет в исландии.конечно с температурой никто в сады не водит.больничные на работе дают.у них очень сильная социальная политика.а вот насчет лечения-это правда.там почти ничем не лечат.даже перекись в аптеке не купишь.не дадут.только по назначению врача. но если серьезное заболевание-конечно лечат хорошо. не то,что наши педиатры прописывают целый список отравы от обычной простуды.уже проверила на ребенке,что вся эта химия затягивает процесс болезни.лучше народные средства.

у них кстати там ветра сильные,и поголовно у всех отиты страшные (в общем с ушами проблемы),так там с детства делают миниоперации на уши.трубочки вставляют.никто антибиотиками не лечил

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы болеем каждый месяц. Поэтому мне пришлось уйти на работу в государственное учреждение, чтобы со спокойной душой сидеть на больничных. Оплачиваются они 100%-но поэтому в зарплате теряю очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
драпать надо из Волгограда

Без денег?Куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без денег?Куда?

Без денег Лана ваще никуда :very_funny:

ни драпать ни просто жить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу из Волгограда уехать!!!!!У нас знакомая уезжала на заработки в Краснодарский край,так детеныш один раз за два года заболел,а у других на Азовском море сынок в 1,5 года пошел в садик и на больничный мама пошла только из-за того,что руку сломал.Завидую белой завистью,т.к младший ходит 7/21 в садик.Сначала муж брал больничные,выперли,мне даже намекать про больничный на работе не стоит.Кстати работала я в бюджете,больничный один раз взяла на три дня,так целый год напоминали про это(а у ребенка должна быть операция).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже с мужем работаем в Гос.учреждении.Так что на семейном совете было решено:будем больничный брать по-очереди, иначе мне и смысла нет работать, т.к я работаю всего-5 лет и больничный у меня не-100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До рождения дочи работала 4 года без больничного, саму сильно не прихватывала, но знаю, что на больничный смотрят ой с каким подозрением. Сейчас даже и не представляю как выходить на работу???? Сейчас доча ходит в сад, в лучшем случае это месяц, а может 2недели отходить и на больничный. Меня с такими больничными сразу попросят... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка у меня не так часто болеет.но если уж заболела,это недели на 3. В первый раз меня вежливо предупредили.что больничные у нас не любят,во второй вызвали с разу к шефу.Спасибо этому золотому человеку,что он вошел в мое положение мамы-одиночки и закрывает глаза на то что я периодически отсутствую на рабочем месте.Но! взамен приходится и домой брать,и ночами сидеть,и по вечерам приходить на работу,и чужую работу делать.Но лучше уж так,чем сидеть вообще без ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо того,что детки часто болеют и думаешь что делать.Так еще и наше государство позаботилось о больничных.Девки выходят из декрета и давай на больничный,а потом в конце месяца копейки получают(как раз два года то не работают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помимо того,что детки часто болеют и думаешь что делать.Так еще и наше государство позаботилось о больничных.Девки выходят из декрета и давай на больничный,а потом в конце месяца копейки получают(как раз два года то не работают).

я выше написала номер фед. закона, по которому больничные рассчитываются не за последние два декретные года, а из додекретной зарплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А из додекретных тоже не много получается,з/п только сейчас стали поднимать,а там гроши....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А из додекретных тоже не много получается,з/п только сейчас стали поднимать,а там гроши....

ну, наверно, больше чем 50 руб в декрете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, наверно, больше чем 50 руб в декрете)))

А это зависит от официальной зарплаты на предприятии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это зависит от официальной зарплаты на предприятии)))

если не ошибаюсь, з/п не может быть ниже прожиточного минимума

по крайней мере у меня работе так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня официальный оклад 2500 и все сотрудники оформлены на 0.25 ставки.Экономим на налогах)))

Изменено пользователем простомама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у многих так.Экономия на налогах так же благодаря бремю,которое придумало государство.Я не знаю,что такое больничный и 50 руб в декрете.Всегда работала на таких работах,что ни декрет ни больничные не приемлют.У меня подруги все выходили на работу,как только заканчивался больничный родовой.Сама я поздно вышла на работу-дитю было 1,5 и пока ни разу не была,хотя болеет часто.Выкручивались папа-бабушка-очень старенькая бабушка.А сейчас задумываюсь-может есть такая няня-на больничный? Никто не знает?Пока детка ходит в садик и нет бабушки,которая сидит дома или няни,тебя тресет.Так и ждешь-вот сейчас заболеет.А в школе ведь нет ничего.У нас в садике были проблемы с желудком,какие-то непонятные инфекции и т.д.А в школе забыли где находиться ЖДТ,где аллергия,сопли и кашель.

Изменено пользователем sashall_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а моего нет ответа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в этом смысле полегче - работаю в вузе три дня в неделю, больничный могу вообще не брать - сдавать его не требуют, работаю дома ночью, живем с моими родителями, муж работает в ночную смену - днем может сидеть. Но дочь болеет, редко, правда, но метко - третий месяц бронхит у нас(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...