Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Анетка

Будит ли спонсорская группа в Дзержинском районе

Рекомендованные сообщения

или ее надо создавать самому? Искать помещение договариваться и прочее???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анетка,все спонсорские группы уже помоему набраны,раньше надо немножко этим вопросом заниматься было. самой-самой все надо делать))) искать свободные помещения,желающих))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простомама, а где они хотябы находятся, подскажи

 

В муниципальных садах есть группы использующиеся не по назначению. В них делается ремонт и всё покупается за счёт родителей. Процедура долгая,быстро не получится. Всё через РАЙОНО и по очереди. В 300 недавно открыли такую группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже писали сто раз, про Дзержинский.

В конце мая- начале июня в Жилгородке в 4 садах , и в 355 на Ангарском будут альтенативные группы, если государство само вдруг их не начнет ремонтировать на фоне последних событий (Борьба за детские сады). Заведки говорят приходите в июле, будут списки , будем записывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже писали сто раз, про Дзержинский.

В конце мая- начале июня в Жилгородке в 4 садах , и в 355 на Ангарском будут альтенативные группы, если государство само вдруг их не начнет ремонтировать на фоне последних событий (Борьба за детские сады). Заведки говорят приходите в июле, будут списки , будем записывать.

Интересно из другого района реально туда попасть из ТЗР например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно из другого района реально туда попасть из ТЗР например?

Дочего же довело государство мамочек, даже согласны ездить через весь город. :sm044:

А поближе спонсорскую группу нереально найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно из другого района реально туда попасть из ТЗР например?

реально,были бы деньги.В нашей группе есть и с красного,и с городища,и со спартановки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже писали сто раз, про Дзержинский.

В конце мая- начале июня в Жилгородке в 4 садах , и в 355 на Ангарском будут альтенативные группы, если государство само вдруг их не начнет ремонтировать на фоне последних событий (Борьба за детские сады). Заведки говорят приходите в июле, будут списки , будем записывать.

Вы правы-теперь эти группы будут не на средства родителей, а на бюджетные средства-довоевались....блин(мы так надеялись попасть), теперь только очередники пойдут (сегодня узнавала в районо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы правы-теперь эти группы будут не на средства родителей, а на бюджетные средства-довоевались....блин(мы так надеялись попасть), теперь только очередники пойдут (сегодня узнавала в районо)

Пипец!!! Последняя надежда рухнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, дополнительно к 6000 идущих ребят в садики мы добиваемся, чтобы в этом году (на них уже деньги выделили) еще 3000 ребят попали в детский сад! А вы говорите пипец :very_funny: Это же еще половина от 6000!

Да, может, Вам как раз и достанется это бесплатное место! И не надо никому ремонты делать и денег отваливать?! Или Вы считаете, что наши усилия зря?

 

Обидно...

Изменено пользователем Анютины глазки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обидно...

Правильно говорят:"Делай добро и бросай его в воду!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, дополнительно к 6000 идущих ребят в садики мы добиваемся, чтобы в этом году (на них уже деньги выделили) еще 3000 ребят попали в детский сад! А вы говорите пипец :very_funny: Это же еще половина от 6000!

Да, может, Вам как раз и достанется это бесплатное место! И не надо никому ремонты делать и денег отваливать?! Или Вы считаете, что наши усилия зря?

 

Обидно...

Девочки, вы большие молодцы, что не седите сложа руки, а предпринемаете действия!!! Многие ведь могут только "охать"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да девочки, я в шоке, что же делать с садиком, мы 648 по дзержинскому району, а набирают всего 368 детишек 2-3 лет :cry:

Куда бечь, куда деваться????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да девочки, я в шоке, что же делать с садиком, мы 648 по дзержинскому району, а набирают всего 368 детишек 2-3 лет :cry:

Куда бечь, куда деваться????

А таких в очереди 1800 по району!!! И так не хочется смирится с мыслью, что именно ты "за бортом"!!! :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы правы-теперь эти группы будут не на средства родителей, а на бюджетные средства-довоевались....блин(мы так надеялись попасть), теперь только очередники пойдут (сегодня узнавала в районо)

 

Пипец!!! Последняя надежда рухнула.

девчат, конечно это так ужасно что попадут дети в садик не за деньги, а бесплатно!!! Ну вы о чем вообще? Странно слышать такие вещи ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, дополнительно к 6000 идущих ребят в садики мы добиваемся, чтобы в этом году (на них уже деньги выделили) еще 3000 ребят попали в детский сад! А вы говорите пипец :very_funny: Это же еще половина от 6000!

Да, может, Вам как раз и достанется это бесплатное место! И не надо никому ремонты делать и денег отваливать?! Или Вы считаете, что наши усилия зря?

 

Обидно...

да, нет,девчат - конечно вы молодцы!!!!

а сколько интересно добавиться деток 2-3лет....если сейчас набирают 368?!

.....может есть надежда и у нас?!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, нет,девчат - конечно вы молодцы!!!!

а сколько интересно добавиться деток 2-3лет....если сейчас набирают 368?!

.....может есть надежда и у нас?!!!! :umilenie:

А вы какие по очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы какие по очереди?

оооо, мы далеко.... :hysteric:

мы 28е по возрасту в садике...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы по садику 14, а по району 650

ну хоть какая-та надежда есть, что по садику пройдете.

Мы 22 по садику, а по району 408.

Mamuka, а по району какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну хоть какая-та надежда есть, что по садику пройдете.

Мы 22 по садику, а по району 408.

Mamuka, а по району какие?

не 100пудов не пройдете. По садику не считается. Будут брать по району. У нас девушка 280, ей почти отказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не 100пудов не пройдете. По садику не считается. Будут брать по району. У нас девушка 280, ей почти отказали.

280 - и отказали?????????

так набирают же 368детей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, дополнительно к 6000 идущих ребят в садики мы добиваемся, чтобы в этом году (на них уже деньги выделили) еще 3000 ребят попали в детский сад! А вы говорите пипец :very_funny: Это же еще половина от 6000!

Да, может, Вам как раз и достанется это бесплатное место! И не надо никому ремонты делать и денег отваливать?! Или Вы считаете, что наши усилия зря?

 

Обидно...

В нашем районе ничего не построят, в лучшем случае отремонтируют спонсорские группы.

Больше просто нечего. В СМИ 25 групп. Это 500 мест на 5 районов. Вот и считайте 100 мест на район. А нас 850 не проходят только 3-4 леток. Если бы они оставили и спонсорские и другое что-нибудь отремонтировали, то была бы альтернатива, но им нужно глаза замылить. Почему вы решили 3000. По СМИ Боровко Обещался 2000 в течении 2-х лет?(до выборов будут шевелится, а потом....). Деньги федеральные в лучшем случае в декабре приходят.(по опыту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
280 - и отказали?????????

так набирают же 368детей....

А льготники 100 человек, а блатные... 358

Изменено пользователем липа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще по району 1200 ...... так что даже на след год не попадем, по любому, а спонсорские группы если где в садиках набрали, уже не будут набирать, так что они теперь до 6 лет в этой группе сидеть будут, больше они взять не смогут при всем желании, у них просто помещений для этого нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А льготники 100 человек, а блатные... 358

Обалдеть!!! я в шоке! :jest_1:

если уж им отказали....пипец!

блин,неужели правда придется работу бросать?!!!!!! :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, конечно это так ужасно что попадут дети в садик не за деньги, а бесплатно!!! Ну вы о чем вообще? Странно слышать такие вещи ...

Я тоже поддерживаю девченок, слежу, читаю. Но меня это,только отбросило от цели. Я же не виновата , что нас в этот год так много родилось. Хотела брать кредит на Альтернативку, и выходить на работу, а придется увольняться, поэтому досадно. Мне и на следующий год не светит сад, после 4 лет выделяют 70 мест, а дальше вообще не набирают. Получается стоим в очереди 3 года и не попадаем, а некоторые 1.5 и в саду!!!

2009 проходят, а 2007-2008 до пенсии ждать будем. Справедливо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще по району 1200 ...... так что даже на след год не попадем, по любому, а спонсорские группы если где в садиках набрали, уже не будут набирать, так что они теперь до 6 лет в этой группе сидеть будут, больше они взять не смогут при всем желании, у них просто помещений для этого нет...

Да, мы 813, в этом году в лучшем случае впереди 450 останется, позади.... Заведующая сказала приходите к 6 годам, что нибудь придумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, конечно это так ужасно что попадут дети в садик не за деньги, а бесплатно!!! Ну вы о чем вообще? Странно слышать такие вещи ...

на мой взгляд это ужасно, да, потому-что это хоть был легальный способ попасть в садик простым смертным, а так добавятся еще места для льготников, которым кушать нечего... не верю я что достанется что-то честно очередникам. да и когда это будет? уж точно не в этот набор, пока расшевелятся, это ведь только за чужие денежки быстро процесс идет, а за бюджетные им ждалко, надо же и себе в карман тоже положить. я считаю, воевать надо, но только в нашем государстве это не прокатывает на благо народа. вот девочки голодали, им понаобещали в дальней перспективе, а толку нету. и то последнее, что было (альтерн.гр.) забрали, так как для них это легче сделать и потом сказать, что они не сидят на месте. а вот реально сады из-под других заведений забрать и отремонтировать кишка тонка. так что сами мы себе на голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, мы 813, в этом году в лучшем случае впереди 450 останется, позади.... Заведующая сказала приходите к 6 годам, что нибудь придумаем.

Вот это да!!! :sm044: Во сколько же вы на очередь встали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не 100пудов не пройдете. По садику не считается. Будут брать по району. У нас девушка 280, ей почти отказали.

 

Что значит "почти отказали"? Кто Вам отказал? С таким порядковым номером должны пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, дополнительно к 6000 идущих ребят в садики мы добиваемся, чтобы в этом году (на них уже деньги выделили) еще 3000 ребят попали в детский сад! А вы говорите пипец :very_funny: Это же еще половина от 6000!

Да, может, Вам как раз и достанется это бесплатное место! И не надо никому ремонты делать и денег отваливать?! Или Вы считаете, что наши усилия зря?

 

Обидно...

 

Кто-то один ляпнул. Не обращайте внимания! Я так не считаю! Замечательно, что больше детей смогут в сады попасть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, мы 813, в этом году в лучшем случае впереди 450 останется, позади.... Заведующая сказала приходите к 6 годам, что нибудь придумаем.

к 6 годамммм....жесть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это да!!! :sm044: Во сколько же вы на очередь встали?

м ынапример родились 15 октября 2009 года а на очередь встали в ноябре.... вот и думай чё хошь.... :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже поддерживаю девченок, слежу, читаю. Но меня это,только отбросило от цели. Я же не виновата , что нас в этот год так много родилось. Хотела брать кредит на Альтернативку, и выходить на работу, а придется увольняться, поэтому досадно. Мне и на следующий год не светит сад, после 4 лет выделяют 70 мест, а дальше вообще не набирают. Получается стоим в очереди 3 года и не попадаем, а некоторые 1.5 и в саду!!!

2009 проходят, а 2007-2008 до пенсии ждать будем. Справедливо???

 

Не спешите брать кредит))) Я узнавала в РАЙНО, те группы которые должны были ремонтироваться на родительские деньги не будет, выделены деньги из бюджета, так что туда все по очереди пойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заведующая сказала приходите к 6 годам, что нибудь придумаем.

 

:df: в школу вас пошлет на курсы и на запись первого апреля, пожелает в Добрый путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Районо Дзержинского района само сидит в здании детского сада....... и ремонт у них есть..... зачем им здание детского сада+огороженная прилегающая территория? Они то точно в собственности муниципалитета находятся! Их можно пересадить,а здание под сад отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Районо Дзержинского района само сидит в здании детского сада....... и ремонт у них есть..... зачем им здание детского сада+огороженная прилегающая территория? Они то точно в собственности муниципалитета находятся! Их можно пересадить,а здание под сад отдать.

сидят свои жопки греют, и плевать они хотели на очередников, и всяких льготников, и не считают что проблема так остро стоит, сами не собираются уходить с насиженных мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...